Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот на заказ от завода?

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Патриот на заказ от завода?

Сообщение JONYMAN » Ср янв 23, 2013 09:30

Народ,
может кто сталкивался с подобной информацией?

Не так давно буквально на стоянке взгляд мой остановился на Патриоте беленького цвета.
Собственно говоря внимание привлёк его обвес: всякие металлические нержавеющие трубы, подножки, кинрурин, сзади под бампером отбойники. Приятная тонировка в тёмно-серо-голубой тон, но не глухая. Противотуманки дополнительные на бампере какие-то модные, диски модные с чёрными по-моему вставками и т.д.
Во всём этом сочетании + в белом цвете смотрелся он уж очень для меня привлекательным, свежиньким и гармоничным.
Обратился с вопросом к водителю, что за произведение искусства такое у него.
Он поведал мне, что если сделать обращение на горячую линию УАЗ, то можно осуществить заказ на свою версию авто, чуть ли не ручной сборки, явно не конвеерную. При этом там двигло втыкают не ЗМЗ и не Ивеко, а какой-то другой, я не запомнил, но точно иностранный, коробку какую-то тоже другую, не русскую и не корейскую, а так же сцепу, музыку, колонки и много что ещё, включая наличие блокировок впереди и сзади.
Кто знает, действительно такая услуга существует и есть варианты каких то опций от завода производителя?
Причём как я понял, не через какого-то конкретного дилера заказ делался, а именно через телефон горячей линии УАЗ и на условиях некой предоплаты. Может какое секретное слово надо знать? ))))
Я людям склонен доверять, а иногда и верить :D . Не думаю что парняга дезинформацию плёл. Цена его конечно была другая, по-моему в районе 1 млн. руб. Что скажете?

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср янв 23, 2013 09:53

А что тут говорить? Возьми и позвони на телефон горячий линии. Сразу все и узнаешь.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср янв 23, 2013 10:06

На горячей линии отказали,только заводские комплектации и только через дилеров.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср янв 23, 2013 10:08

r0mis писал(а):А что тут говорить? Возьми и позвони на телефон горячий линии. Сразу все и узнаешь.
Не ну, позвонить то и дурак сможет :D :D :lol: :lol: .
Я перед тем как звонить провожу некую "рекогнасцировку". Говорю же, а может там надо сразу секретное слово молвить, пароль, а то там на эту тему со-мной никто и не будет разговаритвать, будут одни отрицания.
Но ежели сурьёзно, то раньше я задавал на этой линии подобный вопрос, с точки зрения наборов опций. Мне было сказано что в мадельном ряде патриотов на 100% только то, что есть на сайте и у дилеров. Не на йоту в сторону. Кнопки лишней не поставят.
Вот поэтому и задаю вопрос в студию. Вдруг кто-то владеет иной информацией.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср янв 23, 2013 10:10

MAS писал(а):На горячей линии отказали,только заводские комплектации и только через дилеров.
+1, вот об этом я и говорю.

Выходит меня, мягко выразиться, ввели в заблуждение :shock:.
Ну да ладно, Бог с ним.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Ср янв 23, 2013 11:06

Не знаю как сейчас,но раньше завод не имел право торговать своей продукцией.Только через диллера.Скорей всего при заводе имеется цех,который типа в заводских условиях фаршеруют авто.В конце девяностых что то такое было на ВАЗе.На десятку ставили двигло,привода и коробку от опеля 2х литрового.Шла под маркеровкой вроде бы 106.И стоила в 97г. 10 штук бакинских

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср янв 23, 2013 11:21

саня64 писал(а):...Скорей всего при заводе имеется цех,который типа в заводских условиях фаршеруют авто....
Нет такого цеха на УАЗе.

И ОПП, как на АвтоВАЗе - тоже нет, и это печально.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Ср янв 23, 2013 11:52

в некотором виде ОПП на УАЗе вроде бы существует. но для "кастом"-сборки машин одного ОПП недостаточно. нужно полностью менять логистику всего производства: в т.ч. поставку комплектующих, маркетинг (в широком смысле), возможно, даже конвейер придётся переделывать. сколько всё это стОит?- вопрос риторический!

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Ср янв 23, 2013 11:58

Может есть кто-то, работающий по схеме, которая вот в этой теме живёт:
http://www.uazpatriot.ru/forum/dizelniy ... 26874.html
?

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср янв 23, 2013 14:24

Это был типа уаз от брабус.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср янв 23, 2013 14:34

Тёмный Волк писал(а):Может есть кто-то, работающий по схеме, которая вот в этой теме живёт:
http://www.uazpatriot.ru/forum/dizelniy ... 26874.html
?
Там нет никакой "схемы" - вся тема пока просто завуалированная реклама тюнинговой конторы, никаких реальных наработок.

Посмотри эту тему:
http://www.uazpatriot.ru/forum/dvigatel ... 26912.html
...там хоть результат реальный :)

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Ср янв 23, 2013 14:40

Партизанский писал(а):Там нет никакой "схемы" - вся тема пока просто завуалированная реклама тюнинговой конторы, никаких реальных наработок.
под "схемой" я понимаю слова про
Вообще речь идет об сборке новых машин из "планеров" изготавливаемых на УАЗ . "Планер" автомобиль без силовой установки.
Т.е. не снял старый - поставил новый.
А получил с завода новый автомобиль без двигателя - и поставил что нужно.
Что исключает затраты на демонтаж старого двигателя и необходимость куда-то его продать.
И продал этот новый автомобиль.

sanny
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanny » Ср янв 23, 2013 14:59

За деньги, в которые встанет этот "тюнинговый" УАЗ - можно будет взять автомобиль классом гораздо выше.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср янв 23, 2013 15:10

Тёмный Волк писал(а):под "схемой" я понимаю слова про
Вообще речь идет об сборке новых машин из "планеров" изготавливаемых на УАЗ . "Планер" автомобиль без силовой установки.
Т.е. не снял старый - поставил новый.
А получил с завода новый автомобиль без двигателя - и поставил что нужно.
Автомобиль без двигателя выйти с завода не может ибо сертифицируется автомобиль с двигателем.
Почитай правила регистрации. Такая схема может сработать если установщик сертифицирует автомобиль с новым двигателем и присвоит собственный ВИН, чего делать не будет по, думаю, понятным причинам.
Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции (↑) 33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение их таможенного оформления;

Аватара пользователя
Радист
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:11
Откуда: Москва-Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Радист » Ср фев 13, 2013 14:05

Сам завод машины не реализует. Они продаются через дочернюю структуру "Дилерский Центр УАЗ", работающий только с дилерской сетью. А любые изменения делаются либо у дилеров, либо в тюнинг ателье. И те и другие должны иметь соответствующие сертификаты на работы и оборудование.
Suum cuique

Аватара пользователя
Vlas
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlas » Вс фев 24, 2013 17:20

Собираюсь покупать Патрика. Сегодня, на форуме в БЖ прочел отзыв о дилере ("Новотех" г.Сургут) у которого хотел покупать: :shock: ! Не хотел бы иметь такие приключения. Может есть "рецепты" как найти добросовестного дилера? Или Как заказать Патриота, который не сломается, хотя бы до первого ТО?

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вс фев 24, 2013 19:44

Сколькоже понаписали:)))

1. завод раньше не имел право продовать автомобили, теперь имеет! но работпет он только с корпоративными клиентами типа Газпром(раньше газпрому тоже через диллеров продавали)
2. завод ни делает машины под заказ для частных лиц только для корпоративных клиентов.
3. обращайтесь в тюнинговый ателье и они выгонят вам автомобиль с завода, установят в него все что вам угодно а снятые детали возьмут в зачет.

Аватара пользователя
sv0504
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 18:45
Откуда: Ленинград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sv0504 » Чт фев 28, 2013 16:16

И где этот тюнинговый ателье? Я бы с ними пообщался.

Аватара пользователя
Vlas
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlas » Пт мар 01, 2013 04:08

Кто-нибудь может рекомендовать тюнинг ателье в Ульяновске?

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пт мар 01, 2013 07:17

Я вот собираюсь в СимБате взять. Переговорил уже с представителем на выставке в Москве. Все изменения будут уже в птс.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт мар 01, 2013 11:30

какой приход от этого? самому не дешевле выйдет?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пт мар 01, 2013 11:33

В Ульяновске все запчасти под рукой и опыта побольше. А здесь придётся побегать

Аватара пользователя
Vlas
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vlas » Сб мар 02, 2013 21:22

Я пока планирую заказывать Патрика в Авто-УАЗ-Старт. Хочу сразу заменить ГП, может установлю лебедку и блокировку. Покупая другую резину- штатная в зачет. Замена ГП даст мне ревизию мостов. Установить лебедку Спрут-9000 стоит 30000, а в Сургуте, у ОД только лебедка стоит 34000.

Аватара пользователя
Алекс555
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс555 » Вт мар 05, 2013 18:49

Добрый вечер !
Возможно ли договориться с дилером и как, о другой комплектации, более бюджетный вариант с :
1. АБС.
2. Штампованные колеса.
3. Кондиционер.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вт мар 05, 2013 20:13

Как реальный владелец Патриота, думаю что имею право дать совет - не пытайтесь вы его сразу же совершенствовать и дорабатывать. Это нужно только тем кто живет в самой тьмутаракани - где до ближайшего сервиса 500 верст.
Возьмите лучше сток - вообще без всяких замен и допов. Поверьте - купив и покатавшись, вы сами поймете то что ему нужно а чего нет.

А так вы просто дилеру свои деньги совершенно напрасно подарите - за те опции которые сейчас кажутся крайне необходимыми а в жизни окажутся совершенно невостребованными.

Пусть ваш Патр пробежит хотя-бы тысяч 10 - за этот пробег с него отвалятся и сломаются большинство бракованных деталей. Вот тогда и настанет время для усовершенствований и доработок.

Стоковый Патр еще тем хорош что заставляет включать голову и реально оценивать то что колесная машина может а чего нет.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вт мар 05, 2013 22:06

viksh72 писал(а):Как реальный владелец Патриота, думаю что имею право дать совет - не пытайтесь вы его сразу же совершенствовать и дорабатывать. Это нужно только тем кто живет в самой тьмутаракани - где до ближайшего сервиса 500 верст.
Возьмите лучше сток - вообще без всяких замен и допов. Поверьте - купив и покатавшись, вы сами поймете то что ему нужно а чего нет.

А так вы просто дилеру свои деньги совершенно напрасно подарите - за те опции которые сейчас кажутся крайне необходимыми а в жизни окажутся совершенно невостребованными.

Пусть ваш Патр пробежит хотя-бы тысяч 10 - за этот пробег с него отвалятся и сломаются большинство бракованных деталей. Вот тогда и настанет время для усовершенствований и доработок.

Стоковый Патр еще тем хорош что заставляет включать голову и реально оценивать то что колесная машина может а чего нет.
как я понимаю многие уже второго патра берут

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вт мар 05, 2013 22:10

MAS писал(а):Я вот собираюсь в СимБате взять. Переговорил уже с представителем на выставке в Москве. Все изменения будут уже в птс.
Это ты наверно с Сергеем говорил (директором) я когда к ним по поводу клубной карты заезжал, он как раз в москву на выставку собирался!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср мар 06, 2013 11:41

streich писал(а):
MAS писал(а):Я вот собираюсь в СимБате взять. Переговорил уже с представителем на выставке в Москве. Все изменения будут уже в птс.
Это ты наверно с Сергеем говорил (директором) я когда к ним по поводу клубной карты заезжал, он как раз в москву на выставку собирался!
Ага, с ним. Косенков Сергей.

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Ср мар 06, 2013 12:00

Радист писал(а):Сам завод машины не реализует. Они продаются через дочернюю структуру "Дилерский Центр УАЗ", работающий только с дилерской сетью. А любые изменения делаются либо у дилеров, либо в тюнинг ателье. И те и другие должны иметь соответствующие сертификаты на работы и оборудование.
знаем как работает ваш дилерский цетр.... поставили мне бампера силовые, потек сальник коробки передач, сфотали машину и отправили на завод, завод отказал в гарантии из за установки не штатных бамперов...
спасибо за такую заботу и удачи в бизнесе!!!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср мар 06, 2013 12:04

Интересно,как связана КПП и бампера?
Да и тема про Торгмаш отдельная есть http://www.uazpatriot.ru/forum/torgmash ... t9892.html

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Ср мар 06, 2013 12:10

флудить не буду.... но по факту завод снял с гарантии из-за установленных силовых бамперов....
это я к тому что, что бы вы не усовершенствовали в авто без согласований с заводом и без испытании одназначно будет каратся снятием с гарантии...

не верите позвоните на завод!!!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср мар 06, 2013 12:14

Т.е. не оформили изменения.
У нас ни один дилер этим не заморачивается.

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Ср мар 06, 2013 13:05

Present Patriot писал(а):флудить не буду.... но по факту завод снял с гарантии из-за установленных силовых бамперов....
это я к тому что, что бы вы не усовершенствовали в авто без согласований с заводом и без испытании одназначно будет каратся снятием с гарантии...

не верите позвоните на завод!!!
к юристу обратись он тебе растолкует, что из за бампера снять с гарантии всю машину не могут!

Закон о защите прав потребителей, полностью поддерживает потребителя!

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Ср мар 06, 2013 14:51

streich писал(а):
Present Patriot писал(а):флудить не буду.... но по факту завод снял с гарантии из-за установленных силовых бамперов....
это я к тому что, что бы вы не усовершенствовали в авто без согласований с заводом и без испытании одназначно будет каратся снятием с гарантии...

не верите позвоните на завод!!!
к юристу обратись он тебе растолкует, что из за бампера снять с гарантии всю машину не могут!

Закон о защите прав потребителей, полностью поддерживает потребителя!
да Х.... на них... пусть живут, нервы и время дороже коробки
просто когда ставили все, я уточнял это вопрос про гарантию, сказали, что все ОК, а на деле за слова не отвечаем...

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Ср мар 06, 2013 18:09

Present Patriot писал(а): а на деле за слова не отвечаем...
согласен полностью с выводом, надо им (менеджерам в салонах) научиться не бояться клиентов и говорить больше правды ... мы ведь не благодаря их рекламе за Патриотом пришли )) состояние души у нас такое )))
где еду, там дорога

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности