Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покупка годовалого "Патриота"

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Покупка годовалого "Патриота"

Сообщение MrElm » Ср дек 12, 2012 11:46

Доброго дня, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
Сам я из Беларуси, город Гомель. Патриоты у нас в основном служебные, в частном владении очень мало. На службе есть «Патриот» 2007 года, спасатель во всех смыслах (сам я в МЧС служу), если машины легковые ломаются, то спасать едет только ОН. «Болею» «Патриотом» около года. Отрадно то, что и жена тоже, причём ей он запал в душу раньше, чем мне!!! Форум читаю примерно тоже количество времени, позже зарегистрировался. Перелопатил много, поэтому основные вопросы отпали. В ближайшее время появится возможность приобретения б/у «Патриота», годовалого. Езжу мало, в год не более 7-9 т.км. Работа в минуте ходьбы от дома. Но активно выезжаю на рыбалку (лодка, мотор, палатки) да к любимой теще, в Брянскую область в глухую деревню. Хочу COMFORT? новая панель не принципиальна, старая хотя и серая, но более брутальна )))
В связи с этим вопросы:
1. Как относиться к объявлениям на «auto.ru». Есть очень привлекательные, на первый взгляд, предложения.
2. Насколько реальные пробеги в объявлениях. У нас сматывают электронные одометры на любой марке авто.
3. Возможность членами клуба оказание помощи в выборе. Могу недельку зависнуть в Москве, благо живут двоюродные братья и родная сестра, сестра, кстати, торгует в салоне SUZUKI ))))
4. Взять б/у или напрягаться на новый.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср дек 12, 2012 12:07

Я за новый. Только если его брать, то лучше подождать полное обновление салона (новые обшивки дверей с кнопками степлоподъемника на ручках)

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Ср дек 12, 2012 12:10

По большей части я тоже, у нас они сейчас по 23000(((

Аватара пользователя
nodim72
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 20:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nodim72 » Ср дек 12, 2012 22:03

Я специально жду когда вино настоиться и созреет до полной готовности. Неохота брать, а потом думать как выгодно продать, чтоб купить укомплектованный Джиппер. Подожду до апреля-марта, а там определюсь. Либо доделанный, либо1-3х годовалый. Хотя однозначно настроен на новый. Люблю машину с нуля под себя затачитвать. Благо УАЗ как и другие отечественные машины- это конструктор.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт дек 13, 2012 21:58

разумнее БУ взять. дешевле и минусов никаких. если у вас нет комплексов по типу "первый в машине итд"

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Чт дек 13, 2012 22:47

Если туго с деньгами, то можно БУ.
Но как приятно сидеть в новом :D Непередаваемые очучения
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Пт дек 14, 2012 06:57

Новый, да-а-а! Нужно упираться.... :(

Аватара пользователя
dolgix
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 19:58
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dolgix » Пт дек 14, 2012 07:27

Я брал б/у с работы.
Конечно новый лучше.
Но все упирается в бюджет!

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Пт дек 14, 2012 10:14

До нового не хватает, а на остаток от покупки б/у можно полезности приобресть и до ума довести... дилемма, блин))))

Аватара пользователя
fas050277
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:19
Откуда: Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fas050277 » Пт дек 14, 2012 10:49

Сам год назад собирался брать ПАТРИОТА (но в итоге взял опять шниву (новую)) Так вот сначала был вариант взять годовалого ПАТРА(лимитед белый 50тыскм) со своего же гаража (я ЗАВГАР) но манагеры (а они не наши) точную цену так и не назвали а ту что и называли меня не устраивала (плюс для меня был только в том что я знал машину) Исследовав рынок понял что во первых годовалых патриотов мало да и по хорошему вряд ли НОРМАЛЬНЫЙ человек будет продавать НОРМАЛЬНУЮ машину через год. Да просят за годовалые авто почти как за новые. Так что мое мнение между годовалым и новым -лучше все же поднапрячься (подзанять) на новый.
ЗЫ Вот если двух годовалый там уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Юха
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 15:25
Откуда: Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юха » Пт дек 14, 2012 11:36

Как полгода присматриваюсь к Патриоту, почти ежедневно курю форум. :so...: Затянуло по самое нельга. Диагноз - скоро похоже в больничку. Для белоруса места будут? Для меня забронируйте место :)
Сам из Минска. Прикидывал. Если взять по курсу РБ-РФ и сравнить, то в РФ дешевле на 1,0-1,5 тыс. $. Звонил и уточнял у дилеров в Минске: "Если взять в Москве там ведь дешевле в пересчете? ", сразу в ответ "мы не берем на гарантию от чужих дилеров и.д." Да за такую разницу в цене, можно запросто пригнать, а значит и неплохо обкатать машинку, присмотреться, обвыкнуться. Такая пробежка в 800 км только будет на пользу. + еще допов набрать можно, всяких улучшайзингов прикупить.
Дилеры предлагали пройти тест-драйв, приехать, посмотреть, послушать, потрогать, понюхать... "Зачем ехать в Москву не понимаем, что в Минске выбора нет?" Тогда возникает встречный вопрос "А чего -то не берут на гарантию? какая разница где купил сновья?"
Свою машинку продал, сейчас пешком, обществ. транспортом. За зиму необходимо конкретно решать. К весне дача, стройка, пчелы. А без пчел я как без рук, увлекся... ну это друга история.
Начитался отзывов + и - о салонах, планирую покупать в Торгмаше . Думаю воросов не будет. Я так понимаю при покупке нужен ПТС, договор, страховка по РФ, РБ, ну и остальное по комплектности, вроде все. Один не поеду, возьму с собой дизелиста - швагера. Одна голова хорошо, вдвоем веселее.
По машине определился , что навая, надоело брать б/у всегда нужно вложится, довести до ума, как правило находится какой-нибудь скрытый дефект, то гнилая до ужаса, то голова пробита, аргоном варить нужно. Второе, что дизель. Хоть ДТ и дороже бензина, но последние 10 лет езжу на дизеле и вопросов никогда не было. ДТ в РБ хорошее, плохого я не слышал. еще дополнительный + , на фирме можно подзаправиться. :)
То что иномарки вокруг и менталитет к авто изменился, типа купи иномарку и не парься, меня не смущает. Для нас и Патриот иномарка :) , своих нету. Были попытки выпускать китайца, "Саманд" не пошел. Люди попробывали западного, японского или американца.
А я на своем как хроник болею.

Аватара пользователя
sanguard
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 13:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanguard » Пт дек 14, 2012 11:59

Юха писал(а):....."мы не берем на гарантию от чужих дилеров и.д.".....
в случае обсулуживания у авторизоавнных дилеров, такое заявление неправомерно. на гарантию это не влияет. это дилер пугает. можно на завод сразу звонить. они оперативно "втык" дадут

Аватара пользователя
dolgix
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 19:58
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dolgix » Пт дек 14, 2012 11:59

Как нет, своих!? А трактор, беларусь?!!!)))
Покупай новый, готовь деньги сразу на доводку.
А обслуживаться надо в хорошем сервисе.

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Пт дек 14, 2012 16:38

Привет, Юха! Дизель ЗМЗ будешь брать?

В BY люди скоро осознают, что из-за растоможки на внутреннем рынке останется хлам и тогда поедут за российскими машинами. "Приор "уже пруд пруди. Уже не из чего выбирать, в плане иноБ/у. Или у меня глаза не видят ничего кроме Патрикея))))))
Согласен, новый брать нужно.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Пт дек 14, 2012 19:20

sanguard писал(а): в случае обсулуживания у авторизоавнных дилеров, такое заявление неправомерно. на гарантию это не влияет. это дилер пугает. можно на завод сразу звонить. они оперативно "втык" дадут
надо почитать гарантийную книжку на этот предмет. у нас иномарки привезенные откуда-то тоже под гарантию не попадают. там может действовать по регионам продаж гарантия.
По машине определился , что навая, надоело брать б/у всегда нужно вложится, довести до ума, как правило находится какой-нибудь скрытый дефект, то гнилая до ужаса, то голова пробита, аргоном варить нужно.
ох, наивно думать что у новой машины не может такого быть. это же уазик. с той же долей вероятности можно предполагать, что предыдущий владелец кое-какие косяки уже устранил

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб дек 15, 2012 13:13

Бери смело машину на гарантии с сервисной книжкой... с патриотом никто не будет заморачиваться с подделкой сервисной, это тебе не мерс. Да и легко проверить у любого официала. Вот и будет тебе реальный пробег.
Машины за год дешевееют пипец как, поэтому реально купить очень задёшево если хозяину приспичило денег...
Брал новый, но сейчас бы сделал именно так с высоты собственных ошибок.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб дек 15, 2012 13:15

alan62 писал(а): Но как приятно сидеть в новом :D
приятно ровно настолько же, насколько потом неприятно узнавать потерю в цене за первый год :P
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Сб дек 15, 2012 18:02

Я сознательно брал годовалый. Пробег у него был 14 тыс. Содрал с него весь колхоз-тюнинг (пленки со змеями там, всякими, на задних стеклах, волосатую бабу на кожухе запаски которые наклеил бывший хозяин из села). Заменил треснувшую панель центральной консоли - умельцы делавшие ему музыку, не смогли нормально ее снять когда видимо провода протаскивали. Она была залеплена пленкой под дерево. Заменил масло в коробке, двигателе, фильтры, всю ходовую и рулевую протянул в сервисе. Теперь езжу и получаю удовольствие.
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Сб дек 15, 2012 18:51

[/quote]ох, наивно думать что у новой машины не может такого быть. это же уазик. с той же долей вероятности можно предполагать, что предыдущий владелец кое-какие косяки уже устранил[/quote]

вот и я об этом, поэтому хотелось бы от знающего патриотовода получить помощь при выборе авто

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Сб дек 15, 2012 19:04


Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Сб дек 15, 2012 21:09

Синий патриот на верхней ссылке! Евро 2 а это 2007 год, если не старше. А цена у 2007 года гораздо меньше.
Каждую Б/У машину нужно смотреть.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Сб дек 15, 2012 21:13

Вот про это я спрашивал... все нужно щупать и желательно с опытным человечком, если сам не имел дело с патриками...

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вс дек 16, 2012 09:48

Лентяй писал(а):Синий патриот на верхней ссылке! Евро 2 а это 2007 год, если не старше. А цена у 2007 года гораздо меньше.
Каждую Б/У машину нужно смотреть.
Ты супперр эксперт, это ты как по фото определил, что евро 2 и 2007 год :lol:
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
MrElm
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:21
Откуда: Беларусь, Гомель
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrElm » Вс дек 16, 2012 10:04

Он его продавец))))))))))))))

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс дек 16, 2012 10:22

alex524 писал(а):...это ты как по фото определил, что евро 2 и 2007 год ...
Если ознакомиться для общего развития с этой темой:
http://www.uazpatriot.ru/forum/osnovnie ... 19257.html
...то тоже можно научиться различать по фотографии Евро-2 и Евро-3 :wink:

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Вс дек 16, 2012 15:13

Но кузов то у него точно не 2007 года - личинки на двери багажника нет...

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Вс дек 16, 2012 22:06

Pjero писал(а):Но кузов то у него точно не 2007 года - личинки на двери багажника нет...
Дверь и сменить можно. да и не только дверь но и весь кузов. Поменяли кузов, в первой комплектации, в 2010 году вот и выставили его на продажу как десятого года выпуска. Об этом говорят и элементы салона, руль в частности.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Вс дек 16, 2012 22:09

alex524 писал(а):
Лентяй писал(а):Синий патриот на верхней ссылке! Евро 2 а это 2007 год, если не старше. А цена у 2007 года гораздо меньше.
Каждую Б/У машину нужно смотреть.
Ты супперр эксперт, это ты как по фото определил, что евро 2 и 2007 год :lol:
Вот как то так! :) Евро 2 от евро 3 трудно не отличить! :lol: А евро 2 шел только до 2007 года включительно.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Пн дек 17, 2012 16:59

У меня вопрос слегка не по теме, но в этом же направлении... Хочется услышать мнение какого года предпочтительнее брать патриота? Например после 2007 года были произведены серьезные модернизации (т.е. автомобили старше отпадают); в 2008 году говорят в коленвал двигателя ставили пластиковые пробки, выкручивание которых чревато последствиями, а лезть в двигатель только что купленного автомобиля как то не хочется (значит этот год опять выпадает);автомобили последних годов (2010-2012) как я понял имеют не лучшую покраску и начинают ржаветь чуть ли не с новья...Поэтому остаются только автомобили ближе к 2008 году выпуска в которых пластиковые пробки коленвала заменены на металлические. Или я всетаки где то ошибаюсь? Хочется услышать различные мнения.

Аватара пользователя
Анкудин
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 18:11
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Анкудин » Пн дек 17, 2012 18:56

Тоже готовлюсь к покупке Патра: коплю деньги, изучаю форумы. В вопросе новый/слегка б/у больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. на разницу в цене можно будет обуть машину в нормальную резину, поставить лебедку и еще по мелочи. Единственное, что может склонить чашу весов в пользу нового, это новая раздатка, о которой ходят упорные слухи.
Лентяй писал(а):Синий патриот на верхней ссылке! Евро 2 а это 2007 год, если не старше. А цена у 2007 года гораздо меньше.
Каждую Б/У машину нужно смотреть.
По-моему, машина 2010 года и движок ЕВРО-3 (ЗМЗ 4091), только это не Патриот, а Патриот Спорт.

Аватара пользователя
Pjero
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:32
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pjero » Пн дек 17, 2012 19:07

Я бы новый взял изза дизайна торпеды... но в связи с предстоящим подорожанием скорее всего даже в самой простой комплектации будет не осилить его(((

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт дек 18, 2012 04:18

По-моему, машина 2010 года и движок ЕВРО-3 (ЗМЗ 4091), только это не Патриот, а Патриот Спорт.
Да, это он, у самого тоже СПОРТ.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Пт дек 28, 2012 14:09

Анкудин писал(а):Тоже готовлюсь к покупке Патра: коплю деньги, изучаю форумы. В вопросе новый/слегка б/у больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. на разницу в цене можно будет обуть машину в нормальную резину, поставить лебедку и еще по мелочи. Единственное, что может склонить чашу весов в пользу нового, это новая раздатка, о которой ходят упорные слухи.
Лентяй писал(а):Синий патриот на верхней ссылке! Евро 2 а это 2007 год, если не старше. А цена у 2007 года гораздо меньше.
Каждую Б/У машину нужно смотреть.
По-моему, машина 2010 года и движок ЕВРО-3 (ЗМЗ 4091), только это не Патриот, а Патриот Спорт.
Эту раздатку ждать еще не меньше года и не факт еще ,новые карты дверей которые обещают уже год почти с божьей помощью 1 января вроде как появятся и цена на 10 вверх!
БУ разные бывают я вот продаю по семейным обстоятельствам свой патр даже обкатку не прошел еще :( 2ух тыс даже нет ,дешевле на пару тысяч новой но с тонировкой уже и комплектом хаки 5 на шипах ,а бывает и за год можно ушатать экземпляр по самое не хочу

Аватара пользователя
Юха
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 15:25
Откуда: Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юха » Сб янв 05, 2013 22:15

Дербенджы писал(а):
sanguard писал(а): в случае обсулуживания у авторизоавнных дилеров, такое заявление неправомерно. на гарантию это не влияет. это дилер пугает. можно на завод сразу звонить. они оперативно "втык" дадут
надо почитать гарантийную книжку на этот предмет. у нас иномарки привезенные откуда-то тоже под гарантию не попадают. там может действовать по регионам продаж гарантия.
По машине определился , что новая, надоело брать б/у всегда нужно вложится, довести до ума, как правило находится какой-нибудь скрытый дефект, то гнилая до ужаса, то голова пробита, аргоном варить нужно.
ох, наивно думать что у новой машины не может такого быть. это же уазик. с той же долей вероятности можно предполагать, что предыдущий владелец кое-какие косяки уже устранил
сейчас ситуация изменилась. РБ дилеры дают двойную гарантию на машины приобретенные в РБ.
http://www.beluaz.by/service/warranty/
но цена осталась завышенной чем в РФ, в пересчете ч/з баксы. Несложно пересчитать от дилеров РБ и РФ.
Я ни в коем случае не даю рекламу дилерам. Просто цена разная и я как потенциальный покупатель Патриота в РБ провожу исследование. Сейчас, зимой, я просто "процеживаю" все в РБ Патриоты от дилеров, частников ...
MrElm писал(а):Привет, Юха! Дизель ЗМЗ будешь брать?

В BY люди скоро осознают, что из-за растоможки на внутреннем рынке останется хлам и тогда поедут за российскими машинами. "Приор "уже пруд пруди. Уже не из чего выбирать, в плане иноБ/у. Или у меня глаза не видят ничего кроме Патрикея))))))
Согласен, новый брать нужно.
Внутренний рынок РБ завален ино. Есть только "окно" на мой взгляд - 3-5 летней давности, там меньше растаможка. К примеру "знаменитый" 1,9 D стоит 5130 евро пошлины в покупке. http://www.abw.by/news/58/
можно прикинуть
+ 250 евро перегон, солярка (не факт). + оформление 100 евро (примерно). Все цены спорные. + 500-800 евро услуги перегонщика (как договоришься). Вот можно и посчитать цену на выходе.
От 50% цены от машины стоит пошлина, перегон, регистрация.
На днях был в Жданиках - Лебяжем. Центр. авторынке Минска.
ИМХО.
И что получается?
или 3-5 летки, тянут из дальн. зарубежья + цена не меньше к-ф 1,5-1,7...;
или после пробега продают запасы, после повышения растаможки перед повышением, уезженные в РБ;
или - Цена другая, "для себя". На выбор: или сам "тяни" из-за бугра или от перегонщиков что пригонят. Как для моего швагера (доволен на 3 бала, потом перепродал в 0+-, больше в +, "дареному коню в зубы не смотрят").
или ищи альтернативу.
Последний раз редактировалось Юха Вт июл 30, 2013 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юха
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 15:25
Откуда: Минск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юха » Сб янв 05, 2013 22:24

MrElm писал(а):Привет, Юха! Дизель ЗМЗ будешь брать?

В BY люди скоро осознают, что из-за растоможки на внутреннем рынке останется хлам и тогда поедут за российскими машинами. "Приор "уже пруд пруди. Уже не из чего выбирать, в плане иноБ/у. Или у меня глаза не видят ничего кроме Патрикея))))))
Согласен, новый брать нужно.
В продолжении.
Вот и получается "Быть или не быть" (как у Гамлета) что брать?

Я выбор сделал. :cry:

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности