Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот или Пикап

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Noros
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:10
Онлайн статус: Не в сети

Патриот или Пикап

Сообщение Noros » Ср май 23, 2012 18:27

Думаю купить УАЗ.

Выбираю между Патриотом и Пикапом.

Цели - экспедиции и поездки выходного дня.

В пикапе смущает то, что груз будет греться летом, мерзнуть зимой. Шашалыки? Доживет ли мясо до жарки? и т.п.

В плюсах у пикапа багажник.

Ваше мнение?

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср май 23, 2012 19:05

Определиться должен сам, сейчас мнения разделятся пропорционально соотношению владельцев патриков и патропикапов на форуме :D . Мой выбор связан был с кузовом, позволяющим возить самые неэстетичные вещи (от грунта до навоза :lol: ) в любом разумном количестве, при неразумном доступна загрузка любого негабарита на крышку кузова (у меня силовая). Греться-мерзнуть не проблема, в кузове лежит кусок базальтового утеплителя на стеклоткани (зимой утепляю двигатель), так замороженные продукты, завернутые в него, не оттаивают за целый день транспортировки в теплую погоду, а зимой те продукты, которые не должны замерзнуть, можно и в салон кинуть, вряд ли постоянно во втором ряду три пассажира ездят :D Да, про экспедиции, во время поездки на юг, в салоне было четыре пассажира, в кузове весь необходимый шмурдяк для относительно автономного существования (от генератора до палатки и тазика), причем, они не мешали друг другу :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Noros
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noros » Ср май 23, 2012 19:12

pickupчик писал(а):Определиться должен сам, сейчас мнения разделятся пропорционально соотношению владельцев патриков и патропикапов на форуме :D . Мой выбор связан был с кузовом, позволяющим возить самые неэстетичные вещи (от грунта до навоза :lol: ) в любом разумном количестве, при неразумном доступна загрузка любого негабарита на крышку кузова (у меня силовая). Греться-мерзнуть не проблема, в кузове лежит кусок базальтового утеплителя на стеклоткани (зимой утепляю двигатель), так замороженные продукты, завернутые в него, не оттаивают за целый день транспортировки в теплую погоду, а зимой те продукты, которые не должны замерзнуть, можно и в салон кинуть, вряд ли постоянно во втором ряду три пассажира ездят :D Да, про экспедиции, во время поездки на юг, в салоне было четыре пассажира, в кузове весь необходимый шмурдяк для относительно автономного существования (от генератора до палатки и тазика), причем, они не мешали друг другу :D
А детские сиденья как встают на втором ряде пикапа?

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Ср май 23, 2012 21:17

Патриот все же покомфортнее будет - задние рессоры у него все-же 3-х листовые. У меня жене сильно не понравилось в пикапе. Кроме того в пикапе нельзя будет организовать нормальное спальное место - и в салоне нормально не лечь и в кузове места явно недостаточно (длинно кузова всего 130см). Потому при поездке на пикапе (даже если ехать только вдвоем) надо будет заморачиваться палаткой (иначе не отдохнуть нормально) - со всеми вытекающими по ее установке и сборке. А в Патриоте можно организовать вполне нормальное спальное место на троих (190х140 см). Да и в путь можно тронутся практически сразу - т.к. места водителя и переднего пассажира остаются свободными. Потому ИМХО Патриот к экспедициям более приспособлен.

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Ср май 23, 2012 22:04

Ездил зимой под НГ на Украину в Карпаты на Mitsubishi L200 уже после года владения Патриком. По сравнению с конфигурацией Патра пикап как экспедиционник оставил негативные впечатление. Ехали в четвером. Места было откровенно маловато. С собой в салон приходилось брать минимум вещей. Чтобы было не тесно и не жарко приходилось куртки снимать на улице в холод и кидать в багажник, а для этого, соответственно, приходилось останавливаться. Чтобы выйти и дойти до заправки, туалета и так далее, всю процедуру приходилось повторять. Учитывая количество человек это проделывалось неоднократно. В Патре в багажник передний пассажир у меня на ходу "пешком ходит" за вещами и ничего. В гостиницах для безопасной ночевки весь ценный шмурдяк приходилось перетаскивать в гостиницу !!!!!!!!!!! потому что замки кунга доверия не внушали. Ручки открытия кунга постоянно были на столько грязными, что руки приходилось мыть / чистить регулярно. Пикап в салоне теснее чем седан, т.к. в седане есть, хотя бы, пространство за подголовниками задних сидений. Ну и, разумеется, сидения задние пассажиры не могут откинуть, как в патре для отдыха, а на дальние расстояния это очень не комфортно. Если не будет кунга, то как делать дела в городе? Как оставить вещи в кузове и уйти по своим делам??? Мне не понятно. Сделал для себя вывод, что Пикап это автомобиль для дела, для регулярных перевозки любых грузов, а не для повседневных и длительных поездок.
Изображение

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 24, 2012 00:04

На пикап можно жилой модуль поставить,а на простом патре постоянно в палатке спать придется.Одна проблема в хранении этого модуля для живущих в квартирном,а не в частном доме.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт май 24, 2012 05:52

ALEXANDROS писал(а):На пикап можно жилой модуль поставить,а на простом патре постоянно в палатке спать придется.Одна проблема в хранении этого модуля для живущих в квартирном,а не в частном доме.
А смысл? Чтобы сделать из нормального внедорожника не пойми чего - и внедорожные качества потерять (для организации внизу нормального спального места кузов пикапа придется наращивать - как минимум сантиметров на 50) и шоссейные - УАЗ и так и так машинка высокая, а с этой будкой еще выше будет (если даже сейчас народ жалуется на большую парусность УАЗов - при ширине и высоте 2х2м, то что-же будет когда высота еще подрастет на 60-70см).
Для желающих иметь жилой модуль ИМХО не нужно заморачиваться пикапом, а надо просто взять УАЗ-карго - вот там вполне нормальную будку можно поставить - причем без ухудшения характеристик автомобиля. И главное - стоимость такой будки будет в разы дешевле хитропрофильного жилого модуля для пикапа.

Сравните:
Изображение

и
Изображение

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 24, 2012 06:30

Если по говнам лазить,то согласен смысла нет.А для выезда на природу с ночёвкой-вполне.А вариант с КАРГО-теряется основное назначение авто,кузов снимать надо(долго и муторно).Ну это мое личное мнение,все зависит от задачи. :)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт май 24, 2012 12:13

мне еще понравился пикап тем, что можно вкрячить газовый баллон вместо запаски, в общем то из-за газа и брал бензинку, иначе б впрягся в дизель.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт май 24, 2012 13:09

Для выезда на природу с ночевкой лучше Патриота со спальной полкой ничего и нет - это уже мое личное мнение :)

P.S. Если внимательно и беспристрастно рассмотреть самый бюджетный проект жилого модуля для пикапа ( http://uazural.ru/index.php/equipment/equipment/39 ) то видно что он имеет всего 3 спальных места - т.е. столько же сколько можно организовать и в Патриоте.
Да и все прочее возможности данного жилого модуля вполне реализуемы в Патриоте - и плитка, и обогреватель, и холодильник с телевизором, и умывальник. Ну и что что их придется доставать из под полки - при наличии заранее предусмотренных креплений пользоваться ими будет не менее удобно.

Единственно "существенное" отличие - это необходимость выйти задним пассажирам Патриота для раскладывания спального места (хотя в принципе можно этого и не делать - спинка заднего дивана в Патре-то раздельная и может быть сложена по частям :) ) - так и в жилой модуль тоже надо как то попасть - из салона пикапа. :)

Да и в плане безопасности в Патриоте ИМХО гораздо лучше - т.к. всегда есть возможность добраться до водительского места и уехать. А вот в жилом модуле наоборот - есть вероятность того что машина уедет, а модуль c пассажирами останется. Я утрирую конечно, но возможность заблокировать дверь модуля и привязав трос сдернуть его с кузова вполне реальна.

Так что платить 250 тыс. за то, что пусть с меньшим комфортом но вполне можно организовать за ~8000р. (плитка/обогреватель - 1500р., 2 коврика 200х73х1см -730р., раскладной стол с 4-я стульями - 4284р., умывальник - 750р., тент 3х3м - 1039р.) смысла не вижу.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 24, 2012 16:38

Есть и 4-х местные,для полноразмерных и среднеразмерных пикапов.
Вот например-http://motorhome.auto.ru/homes/used/sal ... c6424.html

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 24, 2012 16:54

Мы же обсуждаем возможности,-можно с комфортом а можно и пешком с рюкзаком-бюджетненько и проходимость офигенная! :ded:

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт май 24, 2012 18:05

Про пикап, детские сиденья думаю встанут не хуже чем на патре, отличие одно, задние сиденья не складываются. Сравнение с митсубиси не корректно, ездил на обоих, митсу элька нааамного меньше размером. Про ночевку, во первых, спать можно в кузове с разложенным бортом, во вторых, в палатке все равно удобнее :D . Газовый баллон чудно встает в кузов, у меня на 130 литров. При установке силовой крышки, кроме вышеописанных плюсов, еще один - взломостойкость, поэтому нет необходимости прятать шмурдяк из кузова.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Gremlin971
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 23:04
Откуда: Москва юзао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gremlin971 » Чт май 24, 2012 18:44

Еще в Патриот 3м швеллера влазиет целиком, лично перевозил :).

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт май 24, 2012 18:47

Gremlin971 писал(а):Еще в Патриот 3м швеллера влазиет целиком, лично перевозил :).
А на пикапе на силовую крышку кузова укладываешь швеллера по диагонали, притягиваешь стяжками и едешь не жертвуя пассажировместимостью :D торчат в пределах ПДД.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Gremlin971
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 23:04
Откуда: Москва юзао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gremlin971 » Чт май 24, 2012 18:59

А на пикапе на силовую крышку кузова укладываешь швеллера по диагонали, притягиваешь стяжками и едешь не жертвуя пассажировместимостью торчат в пределах ПДД.
_________________
У меня еще место оставалось под пассажиров один 100кг не плохих габаритов второй пассажир 90 60 90 почти, и оба поместились сзади.И главное перевязовать ничего не надо, и не чего не торчит, потому как задняя дверь полностью закрывается и до заднего стекла 1.5см остается только тряпку накручивал. :)

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 24, 2012 19:27

Хотел-бы я посмотреть на твою торпеду после перевозки швеллеров в салоне по грунтовке.

Аватара пользователя
Gremlin971
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 23:04
Откуда: Москва юзао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gremlin971 » Чт май 24, 2012 19:35

Хотел-бы я посмотреть на твою торпеду после перевозки швеллеров в салоне по грунтовке.
__________________________________
Все очень просто снимаем подголовники раскладываем сидушки швеллера вниз под нижнию полку и будет счастье.И торпеде ничего не угрожает. :D

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 24, 2012 19:42

Надо-же так глумиться над любимым авто! :shock:

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Чт май 24, 2012 23:18

Вы, капец)))))))))) :lol:
Напомнили мне моего папу, когда забирали МОЕГО Спорта с салона.
Выходим с офиса на стоянку, стоит "ОН", но не "ОН", зелёный и ПИКАП папа мой аж "потёк", "Это ж сколько я на нём увезу, сын!!!", сказал он.
И тут выгоняют "ЕГО", "МОЕГО", с предпродажки...
Батя немного "подскис". На что я ему сказал, что я беру машину СЕБЕ.

Так и Вы, люди, решите, уже наконец, что хотите!!!

И п.с.
Говна я увожу папе на дачу адин фих больше, чем его Опель Омега с фаркопом))))))))))

А, лично от себя, считаю Патриот лучшим выбором для экспедиций, чем Пикап.
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
moskito
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:58
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение moskito » Пн май 28, 2012 15:26

считаю Патриот лучшим выбором для экспедиций, чем Пикап. Совершено согласен с данным мнением. при покупке тоже вставал вопрос патрпикап или патрик а в итоге взял патрика и не жалею, даже просто когда на рыбалке идет дождь в багажнике патра можно приготовить кушать и спокойно покушать в 4ом разложив столик чего нельзя сделать в пикапе
УАЗ Патриот Авантюрин комфорт 12 год выпуска
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн май 28, 2012 17:13

а если весь багажник завален шмудряком.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Пн май 28, 2012 21:49

В пикапе с кунгом можно вполне,к стати ни что не мешает сделать откидные сиденья и откидной стол :P

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пн май 28, 2012 21:59

trax777 писал(а):а если весь багажник завален шмудряком.....
А зачем весь багажник заваливать-то? :)
Под спальной полкой места более чем достаточно для перевозки предметов повседневного использования - складной мебели, газовой плитки, умывальника, бензопилы и запаса продуктов - там еще и место останется для личных вещей путешествующих. ЗИП вполне уместится под задним сиденьем.
Весь остальной легкий шмурдяк (даже резиновая лодка) вполне может ехать и сверху - на багажнике.

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Чт май 31, 2012 14:03

За то такое только в пикапе возможно :P
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт июн 01, 2012 10:01

это пять баллов......"запесал себе в блокнотик" :lol:
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Noros
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noros » Вс июн 17, 2012 23:09

Долго думал над "за" и "против" Патриот или Пикап, в Пикап можно поставить в кузов третий бак литров на 150, что существенно для экспедиции, а в Патриоте этого не получится. С другой стороны, таможенники могут докопаться за третий бак.

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Вс июн 17, 2012 23:24

С третьим баком поаккуратнее надо. ИМХО, тут тот случай, когда колхоз не всегда уместен.

Можно возить топливо в бочках, хотя смотря какая таможня.

В Патриот (не пикап) лёжа влезает в багажник четыре бочки по 216,5. Но лёжа их до полна не нальёшь.

Стоя при желании влезают две по диагонали. Кстати в бочку 216,5 влезает 231 литр лукойловского топлива. :evil:

По России можно возить что-то около тонны топлива. Только нужно найти и распечатать этот закон, декларирующий правила перевозки ДТ. И иметь с собой на случай всякий...

Аватара пользователя
котoff
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 15:19
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение котoff » Пт авг 24, 2012 15:09

С интересом прочитал ветку... У всех свои предпочтения и потребности, посему считаю спор неуместным. Кому-то нужен кунг на кузов, кому-то достаточно крышки, некоторым не нужно ни того ни другого.
Ну, а на счет где места на заднем ряду в Патриоте или в Пикапе больше...возьмите метр. У этих машин даже задние двери одинаковые (в отличие от Спорта). Да, спинка заднего сидения у Пикапа не откидывается... Но при хорошей загрузке багажника у Патриота это тоже сделать уже проблематично (если не сделать это заранее).
А вот на счет палатки в кузов УАЗ Pickup могу поделиться своим опытом... С опущенным задним бортом места для отдыха вполне хватает. Помещается надувной матрас «Camping Mats (68799)» (Intex) 189х127х24. Причем запаска размещена у меня в кузове, так как вместо нее газовый баллон. Откидную крышку кузова пришлось дорабатывать чтобы она при необходимости поднималась в уровень с кабиной. После всех этих переделок был сшит тент на крышку и палатка внутрь кузова... http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=107881&page=81

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 02, 2012 17:42

В пикап можно положить мокрую грязную резиновую лодку.

Аватара пользователя
Raixx
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 20:26
Откуда: Арзамас, НН
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Raixx » Ср окт 03, 2012 10:23

А нет ли у кого такой информации, можно ли поставить бортовую платформу от пикапа на шасси от "Карго", подходит ли она? Видел на выставках этакий пикап, но с одиночной кабиной, вот и стало интересно, из чего его собирали :)
был черный Limited'08 (до 09.10)

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Ср окт 03, 2012 10:25

...дрова, цемент, щебенку россыпью :D

Нет плохих машин, просто есть машины не подходящие условиям эксплуатации ;)
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Ср окт 03, 2012 11:01

Raixx писал(а):А нет ли у кого такой информации, можно ли поставить бортовую платформу от пикапа на шасси от "Карго", подходит ли она? Видел на выставках этакий пикап, но с одиночной кабиной, вот и стало интересно, из чего его собирали :)
У них изначально была идея выпускать пикапы с одинарной и двойной кабинами. У того с одинарной,кузов был длиной 195см(если не ошибаюсь). Я его тоже видел на выставке лет 10назад. Там кабина как в „карго„,а кузов как в пикапе-только длинее.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср окт 03, 2012 17:02

sobakin писал(а):В пикап можно положить мокрую грязную резиновую лодку.
А при наличии силовой крышки, еще проще, бросаем её сверху и притягиваем стяжкой, пока едем домой - лодка просыхает :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Ср окт 03, 2012 17:04

pickupчик писал(а):А при наличии силовой крышки, еще проще, бросаем её сверху

Кстати. Всегда интересовало - как вы туда добираетесь? Ну закинуть понимаю - с разбегу, а чтобы что-то найти и достать?

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср окт 03, 2012 17:18

sobakin писал(а):
pickupчик писал(а):А при наличии силовой крышки, еще проще, бросаем её сверху

Кстати. Всегда интересовало - как вы туда добираетесь? Ну закинуть понимаю - с разбегу, а чтобы что-то найти и достать?
А я не понимаю в чем сложности :D , высота примерно на уровне груди, протягивай руки и бери, если чой то дюже тяжелое, встаем на задний бампер, т.е. трубу (к тому же у меня не штатная, а из трубы квадратного сечения на 100 :D ) и опять протягиваем руки и берем. Пы.Сы. Если вопрос про то, как доставать не с крышки, а из кузова, то - откидываем борт, залазим, бродим по кузову ища нужную вещь, берем и все :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Чт окт 04, 2012 10:59

pickupчик писал(а):
sobakin писал(а):
Кстати. Всегда интересовало - как вы туда добираетесь? Ну закинуть понимаю - с разбегу, а чтобы что-то найти и достать?
А я не понимаю в чем сложности :D , высота примерно на уровне груди, протягивай руки и бери,
А нет. У вас пикап - это понятно. Извините, не по адресу. "Силовая крышка" прочиталась, как "силовая крыша" и проассоциировалась с крышей салона.

Я имел в виду как люди добираются до своих багажников наверху, а тем более до боксов на нем.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт окт 04, 2012 18:05

:D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт окт 05, 2012 23:55

Dragon писал(а):...дрова, цемент, щебенку россыпью :D

Нет плохих машин, просто есть машины не подходящие условиям эксплуатации ;)
Золотые слова, ато развели "тему" :o . Я тут у себя итальянца видел, с Италии до Японии на мотоцикле, и японцев видел в европу едут на грузовике (типо нашего камаза). Так-что кому как нравиться и очём спорить? Вы ещё о цвете поспорте, какой лучше :D
Изображение

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Сб окт 06, 2012 00:47

Вы ещё о цвете поспорте, какой лучше :D[/quote] Пративные! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности