Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нулевое ТО в ТоргМаше

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
ЗМЕЙ506
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 22:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение ЗМЕЙ506 » Пт фев 03, 2012 19:07

Парни, уазоводы! У меня подходит срок прохождения нулевого ТО.Цена вопрос приблизительно около 13000 рублей, как мне сказали в ТоргМаше. Машину брал именно там. Имею уже опыт, мягко сказать, не лестный, пару раз ездил по гарантии. Подскажите, что я потеряю если машину не буду обслуживать у этих официалов, а доверюсь себе и друзьям-кулибиным? Ведь по сути дела перечень работ, которые они предоставляют по гарантии нулевого ТО никак не 13000 руб,а гораздо меньше.
Что вы мне посоветуете?

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Пт фев 03, 2012 19:25

Просто ищи где дешевле и с сертификатом на обслуживание Уазок - Москва большая - найдешь!

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Макашев М.К. » Пт фев 03, 2012 19:27

ЗМЕЙ506 писал(а): Подскажите, что я потеряю если машину не буду обслуживать у этих официалов, а доверюсь себе и друзьям-кулибиным?
Вообще то это - лотерея. Всё зависит от качества комплектующих.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение airub » Пт фев 03, 2012 19:29

[quote="Макашев М.К."][quote="ЗМЕЙ506"] Подскажите, что я потеряю если машину не буду обслуживать у этих официалов, а доверюсь себе и друзьям-кулибиным? [/quote]
Вообще то это - лотерея. Всё зависит от качества [b]комплектующих[/b].[/quote]

В чем лотерея? Комплектующие эт масла?

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Восьмой » Пт фев 03, 2012 22:38

ЗМЕЙ506 писал(а):Парни, уазоводы! У меня подходит срок прохождения нулевого ТО.Цена вопрос приблизительно около 13000 рублей, как мне сказали в ТоргМаше. Машину брал именно там. Имею уже опыт, мягко сказать, не лестный, пару раз ездил по гарантии. Подскажите, что я потеряю если машину не буду обслуживать у этих официалов, а доверюсь себе и друзьям-кулибиным? Ведь по сути дела перечень работ, которые они предоставляют по гарантии нулевого ТО никак не 13000 руб,а гораздо меньше.
Что вы мне посоветуете?
Тебя, по умолчанию, разводят. Ща поясню:
Позвонил в Торгмаш: "ТО0 можно? - Можно! - Скока? - 12500 руб."
Позвонил в Техинком: "ТО0 можно? - Можно! - Скока? - 6500 руб. - Вы не ошиблись? - Нет! - Запишите меня!"
Позвонил в Торгмаш: "А кули так дорого? - Нуууууу....ээээээ.....в общето ТО0 стоит 9500 руб., просто мы сразу меняем масло в двигателе и фильтр топливый.....ээээээ.....но это делается только по вашему желанию......эээээээ......вот - Ясно, спасибо, до свидания!"

ТО0 я прошел в Техинкоме, отчет напишу в бортовом журнале.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.....)))))

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт фев 03, 2012 22:39

Посмотри сервисную книжку, посмотри на то, что тебе должны делать и затем спроси у дилера, что он будет делать и сравни.

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Пт фев 03, 2012 22:53

В жопу торгмаш....

на ТО пока ездишь все ок и улыбаются.... как только по гарантии проблемы ищут малейщий способ снять с нее, с гарантии.....

типа я участвовал в соревнованиях... ездил на рыбалку, а рыбалка с их слов тоже спорт, значит участвовал в спортивных соревнованиях...

или инженер по гарантии заявил что у меня на баках как то много грязи, значит я преодолевал броды больше 50 см и прощай гарантия... вот надоело слушать этот бред и попрощался я с этим салончиком....

там как скотный двор, грязь и масло кругом как в колхозе 10 лет без урожая...

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Пт фев 03, 2012 23:00

А у нас тут поблизости, в Альтметьевске, Сервисный центр-3, та еще контора, к слову сказать, за ТО-0 и ТО-1 берут 1200 рублев, ну все расходники твои сессно, да и стоять надо буквально тыкать в книжку, где написано, что делается в рамках ТО, а так только масло на фильтр меняют и сильно удивляются, что это парень еще хочет за эти деньги, но нажимаешь когда - делают.
Эта контора государственные уазики обслуживает 90%, отсюда и отношение такое же.
И чуть что по гарантии - это цирк, б...., чувствуешь себя идиот и сам пытаешься доказывать, что здесь не так. В общем, если есть возможность, нужно слать все сервисы, окромя друзей и своего.
И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе, сразу и много..

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вс фев 05, 2012 07:19

Несколько слов к теме, я именно по вышесказанным причинам отказался от гарантии (Торгмаш, Гермес) нету разницы, нету сервиса комфорта, (грязь, недобрый вид персонала, в Торгмаше) Делаю в сервисе от института МАДИ, в Москве, цена вопроса не пару тысяч отличается от офиц., но машину берут часов на 5-6, хочешь присудствовай, хочешь, уходи, инженер все расскажет, посоветует (к примеру, когда 0 ТО делал, задал вопрос о сапунах, надо ли их выводить, он сказал бред, вода если броды пересекать все одно попадет) кто реально, что то в этом понимает, может оспорить его слова. Так что за денежку сервис борется, вот скоро опять к ним поеду на ТО. С машиной проблем нет. И вот к стати тут на форуме есть ссылка на сервис УАЗ недалеко от метро Полежаевская объявили второе ТО 15 тыс., это как, потому что на форуме реклама их. В МАДИ 9 тыс., так что выбор есть. А сапуны там мне газелевские поставили и не парюсь, броды не пересекаю.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Макашев М.К. » Вс фев 05, 2012 11:06

airub писал(а):
Макашев М.К. писал(а): Вообще то это - лотерея. Всё зависит от качества комплектующих.
В чем лотерея? Комплектующие эт масла?
Нет. Масла, фильтра, колодки и прочее - это расходные материалы. А комплектующие это то из чего состоит автомомбиль: мост, коробка передач, раздатка, двигатель и т.п.
Я не пожалел, что сидел на гарантии положенные 2 года.
За это время мне сменили коробку, раздатку, передний мост, радиатор. Коробку, раздатку и мост поменяли из за того, что в каждой шумел подшипник. Гарантия подразумевает агрегатную замену. А теперь можете посчитать в какую "копеечку" бы мне вылился ремонт и потери во времени, если бы я не был на гарантии. Так что лотерея именно в этом.
Это моё личное мнение. Не навязываю его абсолютно никому. Как говорится - информация к размышлению.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Вт фев 07, 2012 20:41

Мне трузья-ремонтники тоже посоветовали хотя бы до 10тыс. постоять на гарантии. Мало ли что.... А там посмотрим....
Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение aaaandrejj » Вс фев 12, 2012 19:16

"ЗМЕЙ506"
с гарантии машину снять никто не может!!!
по закону о правах потребителя - обязанность продавца проводить диагностику и экспертизу в гарантийный период на машину - доказательная база! тебе могут только рекомендовать!!! машина твоя - вправе делать все что посчитаешь нужым... а вот если будет причинноследственная связь возникновения дефекта и проведенного тюненга, работы, отсутствием ТО, неправильной эксплуатации и т.п - могут отказать, но обязанны предоставить доказательную, технически аргументированную базу! на замену масла в агрегатах, советую брать зн в сервисе - как бы не говорили официалы, это документ подтверждающий своевременное обслуживание, а следовательно поддержание а\м в работоспособном состоянии!
надо знать свои права - дилеры гарантию не предоставляют, но несут обязанности перед покупателем... каждый случай уникален и решение принимается индивидуально - вот формула принятия решения о гарантийном ремонте!
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Arawn
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:17
Откуда: г. Лобня
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Arawn » Пн фев 18, 2013 17:19

Восьмой писал(а):
ЗМЕЙ506 писал(а):Парни, уазоводы! У меня подходит срок прохождения нулевого ТО.Цена вопрос приблизительно около 13000 рублей, как мне сказали в ТоргМаше. Машину брал именно там. Имею уже опыт, мягко сказать, не лестный, пару раз ездил по гарантии. Подскажите, что я потеряю если машину не буду обслуживать у этих официалов, а доверюсь себе и друзьям-кулибиным? Ведь по сути дела перечень работ, которые они предоставляют по гарантии нулевого ТО никак не 13000 руб,а гораздо меньше.
Что вы мне посоветуете?
Тебя, по умолчанию, разводят. Ща поясню:
Позвонил в Торгмаш: "ТО0 можно? - Можно! - Скока? - 12500 руб."
Позвонил в Техинком: "ТО0 можно? - Можно! - Скока? - 6500 руб. - Вы не ошиблись? - Нет! - Запишите меня!"
Позвонил в Торгмаш: "А кули так дорого? - Нуууууу....ээээээ.....в общето ТО0 стоит 9500 руб., просто мы сразу меняем масло в двигателе и фильтр топливый.....ээээээ.....но это делается только по вашему желанию......эээээээ......вот - Ясно, спасибо, до свидания!"

ТО0 я прошел в Техинкоме, отчет напишу в бортовом журнале.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.....)))))
Только сегодня обзвонили 3 салона. Везде цена плавала от 12 до 15 с расходниками. (Торгмаш, техинком и долчегото там). 6500 замануха?
"Без людей человек дичает, а с людьми - звереет"

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Harius » Пн фев 18, 2013 17:37

Arawn писал(а): Только сегодня обзвонили 3 салона. Везде цена плавала от 12 до 15 с расходниками. (Торгмаш, техинком и долчегото там). 6500 замануха?
Есть небезизвестный Дмитрий, который лучше и дешевле любого официала продиагностирует и отремонтирует. ТО-0 по-глупости сделал Торгмаше, потом соскочил. ТО-1 делал сам, ТО-2 у Дмитрия. Все равно машину будешь дорабатывать, а это повод снять тебя с гарантии, так что решай сам. Я бы на твоем месте не тратил деньги впустую.
Изображение

Аватара пользователя
Arawn
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 14:17
Откуда: г. Лобня
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Arawn » Пн фев 18, 2013 17:45

Harius писал(а):
Arawn писал(а): Только сегодня обзвонили 3 салона. Везде цена плавала от 12 до 15 с расходниками. (Торгмаш, техинком и долчегото там). 6500 замануха?
Есть небезизвестный Дмитрий, который лучше и дешевле любого официала продиагностирует и отремонтирует. ТО-0 по-глупости сделал Торгмаше, потом соскочил. ТО-1 делал сам, ТО-2 у Дмитрия. Все равно машину будешь дорабатывать, а это повод снять тебя с гарантии, так что решай сам. Я бы на твоем месте не тратил деньги впустую.
Так может потратить деньги сейчас, и не в пустую, отдать на грамотную диагностику, а с листком потом ехать и требовать своего до хрипоты (как обычно это у нас бывает) устранять все на ТО 0. На данный момент мне очень не нравится сцепление - уплыло из самого низа в самый верх; дизеление раздатки - как будто звон гидрокомпенсаторов на не долитом масле; бренчит что то из под коробки, но все сухо и тяга нормальная.
"Без людей человек дичает, а с людьми - звереет"

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Harius » Вт фев 19, 2013 11:54

Arawn писал(а):
Так может потратить деньги сейчас, и не в пустую, отдать на грамотную диагностику, а с листком потом ехать и требовать своего до хрипоты (как обычно это у нас бывает) устранять все на ТО 0. На данный момент мне очень не нравится сцепление - уплыло из самого низа в самый верх; дизеление раздатки - как будто звон гидрокомпенсаторов на не долитом масле; бренчит что то из под коробки, но все сухо и тяга нормальная.
Ну если есть проблеммы, тогда, естественно, нужно устранять на ТО-0 у официалов.
Изображение

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Вт фев 19, 2013 12:23

Не тратьте время и деньги на официалов,особенно "торгмаш" на Т.О. - 0 ничего не было зделано,даже сволочи масла не поменяли,а денег взяли в полный рост!!!! "Торгмаш" ЗЛО. Забирал у них машину новую,очень долго не отдавали,не могли потушить свет в салоне,поменяли всё!!!! Даже панель приборов,в итоге открутили болт крепления левого ремня безопасности и свет потух при этом потеряли шайбу с болта и теперь ремень не крутится,на вопрос где взять шайбу!!!!???? Зделали круглые глаза.Панель приборов воткнули от лимитеда с АБС !!!!! Придурки,я говорю ...почему абс горит,а они ...НЕ ЗНАЕМ СЧАС ДИАГНОСТИКУ ЗДЕЛАЕМ!!! Я им говорю не надо,я уже зделал!!! Опять у них круглые глаза!!!! Я им говорю,панель приборов мою верните!!!!!! У меня АБС НЕТ!!!!! А когда по "каске" приехал дверь менять попросил по человечески ...загрунтуйте!!! (денег дал,штуку) ,хотя это и так должно быть,а нет...хрен,зацвела дверь через полгода,сковырнул краску на свежую и конечно грунта под ней йух!!!!!! Так когда дверь обратно собирали,прое..теряли пятку (подставку снизу в левом углу двери),опять те же круглые глаза.У вас ещё осталось желание ехать к официалам!!!??? "ТОРГМАШ" !!!??? Но ,если у вас новый змз 514,то ИМХО,нужно терпеть.

Аватара пользователя
Galex436
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:03
Откуда: Москва Медведково
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Galex436 » Вт фев 19, 2013 14:19

У меня дизель ивеко и также стал перед выбором обслуживания в Торгмаше, на нулевое ТО поехал без сомнения, машина новая - протянут, посмотрят, отрегулируют что необходимо и сумма 12-13 тыс. рублей у меня не вызвала никаких вопросов. Но когда пришло время делать ТО-1 и была названа сумма порядка 13-14 тыс. рублей, у меня возникло желание почитать в сервисной книге какие работы производятся на машине с дизелем ивеко. Оказалось только регулировка люфта ступичных подшипников. Вопрос об обслуживании далее у этого дилера для меня отпал сам собой. А в остальном решать Вам самим.
Серебристо-жёлтый патриот 2012 года.
Дизелёк.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нулевое ТО в ТоргМаше

Сообщение Barsikk » Вт фев 19, 2013 14:23

aaaandrejj писал(а):"ЗМЕЙ506"
с гарантии машину снять никто не может!!!
по закону о правах потребителя - обязанность продавца проводить диагностику и экспертизу в гарантийный период на машину - доказательная база! тебе могут только рекомендовать!!! машина твоя - вправе делать все что посчитаешь нужым... а вот если будет причинноследственная связь возникновения дефекта и проведенного тюненга, работы, отсутствием ТО, неправильной эксплуатации и т.п - могут отказать, но обязанны предоставить доказательную, технически аргументированную базу! на замену масла в агрегатах, советую брать зн в сервисе - как бы не говорили официалы, это документ подтверждающий своевременное обслуживание, а следовательно поддержание а\м в работоспособном состоянии!
надо знать свои права - дилеры гарантию не предоставляют, но несут обязанности перед покупателем... каждый случай уникален и решение принимается индивидуально - вот формула принятия решения о гарантийном ремонте!
совершенно верно ты написал!

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср фев 20, 2013 08:32

Завершил я процесс обслуживания в Торгмаше после замены ими элемента обогрева переднего сиденья пассажира по гарантии. Заменить то они заменили, а чехол, который в моём лимитеде кожаный, обратно установили как попало, снизу самому пришлось доделывать (крепить). Со сцеплением тоже самое было, по гарантии там же замена и через 3 тыс. км. оно "кончилось", короче гумно поставили.
ТО-0 я делал в Гермес Авто, но ценник там тоже не лояльный, он по-моему такой же как в Торгмаше. Но и там я указывал на скрип при движении на маленькой скорости задним ходом, причём демонстрировал им скрип, но по итогам диагностики мне сказали что всё у меня в норме, мол езжай и всё у тебя товарищ будет хорошо. )))))
В общем сразу после ТО-0 я уверенно решил обслуживаться и ремонтироваться (при необходимости) не у официальных дилеров. Подобноый сервис я обнаружил например вблизи места своего нахождения, Измайлово Авто называется. Если кому удобно, попробуйте, там два спеца по УАЗам, Михаил и Сергей в боксе №4 всегда работают за подъёмником с левой стороны, самого крайнего. Сейчас на ТО-2 я записался в УАЗ Профи, если они по прежнему так называются, там могло что-то меняться. Уж очень их хвалят посетители. Ветка есть в делах гаражных. Вот попробую там побывать, потом передам ощущения.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности