Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отсчёт пошёл. Б/у Патр 2007 в руках пузотёрщика.

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Отсчёт пошёл. Б/у Патр 2007 в руках пузотёрщика.

Сообщение YoNas » Пн мар 21, 2011 13:06

Думаю, что после первых двух сотен км можно уже и отписаться.

Купил я себе б/у Патра 2007-го года (как и хотел). С конедеем, АБСом (временно не работает :wink: ), с ГБО под днищем, на больших катках и вапще!.. :) Купил у Володи proffi, пока по доверенности на два года, чтобы не гемориться с переустановкой на учёт и техосмотром, который меня заставят пройти (в подмосковье же нет инструментального контроля, а машина на подмосковном учёте), а все знают, какого сейчас в Москве пройти техосмотр. Да и тонировку содрать заставят, а она хорошая...

Первые два дня езды вызвали массу самых разных ощущений. От "прикольно видеть крышу Туарега" до "МАМОЧКИ!!!!" когда при повороте на набережную обводного канала, по привычке от переднего привода, добавил газку на выходе из поворота и ОГРОМНАЯ ЖОПА ОГРОМНОЙ МАШИНЫ начала обгонять морду... Поймал быстро, памперс чист.
До гаража доехал только вчера. Сразу полез под днище и вернул кузову утраченную силу притяжения к раме. Володя, ты - КАМИКАДЗЕ!!! Притянулись ВСЕ гайки, некоторые на 2-3 оборота, а спереди слева, в районе крыла, гайки были просто откручены и между ними и рамой свободно проходил МИЗИНЕЦ!.. Блин, надо было сфоткать, да не сообразил. Ну ты ж семью на нём возил, детей!.. А я думаю - чё так грохочет всё на трамвайных путях.
Наметил план дальнейших действий - борьба со шлицевым соединением рулевого кардана (стучал, пока ВД-шкой не пролил, но это всё фигня, надо решать вопрос конкретно), замена рулевых наконечников - люфтят все, нижняя тяга болталась бы, как качели, но один наконечник закусывает в двух местах, поэтому качается только до закусов :D Второй глушак надо приделать (он отпилен в угоду установке ГБО). По теплу буде делать шумо-вибро изоляцию. Без фанатизма, но буду.
С расходом ещё пока не понял, комп не тарировал, газом не заправлял. Хочу сперва на бензине покататься чуток.

Пока, вроде, всё. Принимайте в палату :)

Вот ещё вспомнил! Крайне не нравится расположение педалей!Тормоз расположен чуть левее того места, где должно быть сцепление! На светофоре нога на тормозе всё время вывернута. И газ можно было правее расположить. Но при разгоне и торможении в пути, всё это не ощущается почти. Буду либо привыкать, либо гнуть педали :)
Последний раз редактировалось YoNas Вт мар 22, 2011 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн мар 21, 2011 20:56

Крайне не нравится расположение педалей!
Я вот тоже перед покупкой начитавшись про некоторую особенность расположения педалек волновался. А зря, ни фига особенного не увидел. Я и вспомнил про то что они как то не так стоят только месяца через три :D

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Отсчёт пошёл.

Сообщение Партизанский » Пн мар 21, 2011 22:23

YoNas писал(а):...Принимайте в палату :)
Принимаем!
Заходи, располагайся - места здесь много, всем хватит :wink:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн мар 21, 2011 23:57

Интересно почитать теперь отзывы Володи про незатянутые гайки. Хотя я сам не проверяю никогда, только в сервисе на ТО и на протяжке в сервисе прошу сделать.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 00:24

Я про гайки написал не в качестве предъявы Володе, ни в коем случае! Уверен, что он этого просто не ощущал, катаясь У СЕБЯ, хотя в Москве на трамвайных путях он и сам слегка охренел, но никто из нас тогда не понял, в чём причина, а в других ситуациях это практически не заметно, если только на одинокой и мощной кочке. А написал я об этом публично, чтобы те, кто прочтёт, лишний раз задумались об этом, на примере конкретной ситуации и ломанулись проверить.

А про наконечники Володька предупредил, что если им ещё не хана, то уж регулировать-то их ТОЧНО надо. Лучше поменяю. Спокойней будет :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт мар 22, 2011 00:35

YoNas писал(а):Я про гайки написал не в качестве предъявы. А написал я об этом публично, чтобы те, кто прочтёт, лишний раз задумались об этом, на примере конкретной ситуации и ломанулись проверить. Спокойней будет :)
В точку попал. Вот уж, туда я ниразу не лазил. :shock: Призадумался. Потеплеет ... Полезу смотреть ... :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 00:43

Джексон писал(а):
YoNas писал(а):Я про гайки написал не в качестве предъявы. А написал я об этом публично, чтобы те, кто прочтёт, лишний раз задумались об этом, на примере конкретной ситуации и ломанулись проверить. Спокойней будет :)
В точку попал. Вот уж, туда я ниразу не лазил. :shock: Призадумался. Потеплеет ... Полезу смотреть ... :)
Ну, меня погода не остановила. Поклав на лёд БОЛЬШОЙ кусок упаковочного картона, с глянцевой лицевой стороной (ею на лёд, чтобы влагу меньше тянула), сложил на него ключи/головки/воротки/трещотки, лёг на него и прямо на нём под мафынку и заехал. Ну, куртейку потеплей одел, под неё флисочку толстенькую. Да и усилия и позы там такие, что замерзнуть не получится! :wink:
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт мар 22, 2011 00:51

YoNas писал(а):
Джексон писал(а):Потеплеет ... Полезу смотреть ... :)
Ну, меня погода не остановила.
Он ща стоит во дворе. Ездит иногда до магаза и обратно .... Я лишенец. Спокойно дождусь тепла и полезу.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 00:53

Джексон писал(а):
YoNas писал(а):Ну, меня погода не остановила.
Он ща стоит во дворе. Ездит иногда до магаза и обратно .... Я лишенец. Спокойно дождусь тепла и полезу.
Ааааа, ну тогда другое дело, тогда можно и потерпеть :)
А когда "лишенчество" закончится?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт мар 22, 2011 00:58

YoNas писал(а):А когда "лишенчество" закончится?..
Ерунда осталось. Всего то, три года ....
Изображение Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 00:59

Джексон писал(а):
YoNas писал(а):А когда "лишенчество" закончится?..
Ерунда осталось. Всего то, три года ....
:shock: :o
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт мар 22, 2011 01:41

YoNas
Гы, начал читать твой пост с мыслью что ты прошел 200тык.
А ты всего 200км.. Сынок, да у тебя все еще впереди :-D
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 01:52

CodeDaemon писал(а):YoNas
Гы, начал читать твой пост с мыслью что ты прошел 200тык.
А ты всего 200км.. Сынок, да у тебя все еще впереди :-D
Спасибо, ПАПОЧКА!!! :lol: Надеюсь, что всё впереди. Потому что многое зависит от того, как к Патру отнесётся семья. За сына я спокоен, но ему всего 4 года и его голос... даже вместе с моим... А вот жена и дочь (которой чуть больше месяца) будут иметь право решающего голоса в вопросе быть Патру в семье или нет. Поэтому мне надо поскорее понять его (Патра), понять, как привести его в состояние, в котором он понравится семье и придумать, как его грамотно преподнести, чтобы сразу же достоинства перекрыли недостатки.
Работаем над этим. :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurgen_T » Вт мар 22, 2011 10:31

YoNas, поздравляю с приобретением настоящего универсального автомобиля )
Думаю женщинам твоим понравится. Доча с рождения с мамой на заднем сидении ездила, места там валом (хоть спать, хоть подгузник поменять, хоть мамку поесть). Сынуля на переднем сидении в это время ездил в детском кресле. И еще один важный момент для меня был, когда Патрикея брали, полноразмерная коляска в багажник встает без разбора, только ручку приподнять нужно. Насношался я с этой коляской, когда девятка была ( из багажника все достань, из коляски все достань, растолкай по салону, сними все колеса, сложи коляску, а потом путем ерзаний затолкай её в багажник, а тут взял её и поставил). И еще один момент, прошлым летом в отпуск ездили почти 4,5ккм отмотали, доче было 1,5 года, сыну 4 года. Оба ехали в детских креслах и спали в них нормально. Когда домой вернулись, через неделю сынуля спросил, когда снова в отпуск поедем :roll: ну вобщем как то так
Изображение

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Вт мар 22, 2011 10:34

YoNas с приОбритением :)
Почитал проблемы покупки, по доверенности и что то не осилил, снять/поставить на учёт - тонировку сдирать не надо, ТО тоже проходить не надо, пишется заявление в ГАИ на смену талона ТО в связи с продажей, и всё - старый заберут, новый дадут до той же даты.
зы. а вот дорожный налог на имя старого владельца - это грамотно ;) мона и не платить и выставить мужика на 8 тон )))))))))) шутка.

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт мар 22, 2011 11:30

Fire писал(а):Уважаемый Джексон, вы нарушили пункт 1.3 правил форума, впредь прошу не использовать нецензурные слова. А пока выношу предупреждение(Fire).
:respect: :respect: :respect: :lipsrsealed: Сорри! Эмоции и алкоголь. Будь они не ладны.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 14:20

Yurgen_T, спасибо :)
Про девятку и коляску не рассказывай - ПРОЙДЕНО!!! Только с "восьмёрой", а у неё ещё и дверей всего три :o
Мне главное сейчас шумы лишние из Патра удалить по-максимуму. ;)

Yurgen_T Машина на учёте в МО и таллон ГТО выдан в МО, а я в Москве. В МО нет инструментального контроля и таллон ГТО, выданный в МО, НЕ ПРОДЛЯТ в Москве, заставят проходить ТО по полной. А налог я прежнему хозяину сразу уплатил за два года, он, кстати, на этом форуме тоже живёт ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт мар 22, 2011 14:24

YoNas писал(а):Мне главное сейчас шумы лишние из Патра удалить по-максимуму. ;)
Ну там по идее, только раздатку заткнуть надо. Больше особо шумов в исправном патре нет.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 15:29

CodeDaemon писал(а):
YoNas писал(а):Мне главное сейчас шумы лишние из Патра удалить по-максимуму. ;)
Ну там по идее, только раздатку заткнуть надо. Больше особо шумов в исправном патре нет.
В новом, возможно.
После протяжки болтов крепления кузова, ГРОХОТ ВСЕГО УАЗИКА пропал. Отчётливо обозначились другие звуки:
1. слегка грохочет рулевое, но это было известно и это вылечим.
2. обозначились несколько очагов грохота в салоне. Тоже поправимо.
3. больше всего напрягает - при сбросе газа на передаче (особенно на 3-й), отчётливо ощущается (и слышится и ощущается) низкочастотный гул. Кардан? Видимо он. Раздатку на полном слушал - ворчит на сбросе, но именно ворчит, не воет, не скрежещет. А поскольку на полном ездить буду только там, где это НУЖНО и не по 100 км за раз, то плевать на это ворчание.

И ещё один момент - катки. Сейчас стоит Данлоп (какой именно не помню) 265х70. С родыми парами это ПЕРБОР! В пробке в горку тронуться можно только с поджёгом сцепы. прежнего хозяина в области просто не было таких проблем, как пробка в горку в Москве ион не парится. Можно заменить главные пары под эти катки, но мне не нужны другие пары и катки эти великоваты мне. Опять же, расход на них должен быть сумасшедший - поди проверни такую дуру!.. Бум думать...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт мар 22, 2011 15:53

Не это у тебя сцепа померает..

Я на 285/75/16 на родных ГП могу стартануть с пробуксовкой колес..

Когда взял своего, то тоже сцепа померала и буксовала где непопадя
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 16:30

CodeDaemon писал(а):Не это у тебя сцепа померает..

Я на 285/75/16 на родных ГП могу стартануть с пробуксовкой колес..

Когда взял своего, то тоже сцепа померала и буксовала где непопадя
Сцепа родная и уже, судя по отзывам о ней на форуме, должна подходить к концу. Замену уже вписал в список задач второго плана. Но даже сам по себе разгон на этих катках... Я прям ЧУВСТВУЮ, как движок УПИРАЕТСЯ, прокручивая всё это!..

Кстати, ты себе какую сцепу ставил?.. Я, ещё с прежних времён, не ровно дышу в сторону Валео. На "восьмёре" прошёл на Валео 60 ытк, из них 10 - без 2-й передачи, а движок 1,3, так что сцепе досталось!.. И после всего этого она работала как новая. Но вот тут пианист писАл, что типа ставил себе Валео - говно. С ним я это ещё отдельно обсудю, но интересно мнение других.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт мар 22, 2011 16:37

Не помню когда, но писал, видимо. Полгода промучился, потом собрался с силами, чтоб второй раз коробку скинуть и выкинул это ВАЛЕО подальше. Все бы ничего, но грохот стоял неимоверный. Поставил КРАФТ - тишина.
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 16:40

Слава, ты сам его ставил?.. Ты уверен, что всё сделал грамотно при установке?.. Просто я говорю - на "восьмёре" у меня от Валео остались САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ впечатления! Да и тут народ пишет, что стоит у некоторых и никаких проблем ни с функционалом ни со звуками лишними...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт мар 22, 2011 16:44

YoNas писал(а):Слава, ты сам его ставил?.. Ты уверен, что всё сделал грамотно при установке?.. Просто я говорю - на "восьмёре" у меня от Валео остались САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ впечатления! Да и тут народ пишет, что стоит у некоторых и никаких проблем ни с функционалом ни со звуками лишними...
А как его можно поставить НЕПРАВИЛЬНО? По-другому не поставишь. Посоветовали КРАФТ, я поставил. Тоже сам. И все нормально работает. Саш, дело в самом диске, корзина ни при чем. Надо чтоб было не больше четырех демпферных пружин, тогда тихо работает.

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Вт мар 22, 2011 16:58

YoNas писал(а):Машина на учёте в МО и таллон ГТО выдан в МО, а я в Москве. В МО нет инструментального контроля и таллон ГТО, выданный в МО, НЕ ПРОДЛЯТ в Москве, заставят проходить ТО по полной. А налог я прежнему хозяину сразу уплатил за два года, он, кстати, на этом форуме тоже живёт ;)
Чего-то фигня какая-то... У меня 3-я машина из Москвы, на всех спокойно в Питере продлевал талон ГТО...

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 17:04

пианист писал(а):А как его можно поставить НЕПРАВИЛЬНО? По-другому не поставишь. Посоветовали КРАФТ, я поставил. Тоже сам. И все нормально работает. Саш, дело в самом диске, корзина ни при чем. Надо чтоб было не больше четырех демпферных пружин, тогда тихо работает.
Можно диск поставить наоборот. Ты писАл в той теме про сцепу, что у тебя грохот стоял страшный. Так вот именно так и звучит перевёрнутый диск сцепы при трогании. Лично не слышал, но только что поговорил с дружбаном (очень опытным) и он именно такими словами это всё и описал - грохот, как будто в ведро гаек насыпали и трясут! :D
Фолко писал(а):
YoNas писал(а):Машина на учёте в МО и таллон ГТО выдан в МО, а я в Москве. В МО нет инструментального контроля и таллон ГТО, выданный в МО, НЕ ПРОДЛЯТ в Москве, заставят проходить ТО по полной. А налог я прежнему хозяину сразу уплатил за два года, он, кстати, на этом форуме тоже живёт ;)
Чего-то фигня какая-то... У меня 3-я машина из Москвы, на всех спокойно в Питере продлевал талон ГТО...
Ключевое слово - В ПИТЕРЕ. В москве на законы клали, кладут и будут класть. Чтобы продлить таллон ГТО, пройденного месяц назад в Москве же (инструментальный контроль, как положено), друг чуть-ли не скандал устроил в ГАИ! Мне не продляли таллон московский тоже. Так штаааа...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт мар 22, 2011 17:15

YoNas писал(а):
пианист писал(а):А как его можно поставить НЕПРАВИЛЬНО? По-другому не поставишь. Посоветовали КРАФТ, я поставил. Тоже сам. И все нормально работает. Саш, дело в самом диске, корзина ни при чем. Надо чтоб было не больше четырех демпферных пружин, тогда тихо работает.
Можно диск поставить наоборот. Ты писАл в той теме про сцепу, что у тебя грохот стоял страшный. Так вот именно так и звучит перевёрнутый диск сцепы при трогании. Лично не слышал, но только что поговорил с дружбаном (очень опытным) и он именно такими словами это всё и описал - грохот, как будто в ведро гаек насыпали и трясут! :DСаш, я не отговариваю. Поставь ВАЛЕО. Потом расскажешь.
Фолко писал(а): Чего-то фигня какая-то... У меня 3-я машина из Москвы, на всех спокойно в Питере продлевал талон ГТО...
Ключевое слово - В ПИТЕРЕ. В москве на законы клали, кладут и будут класть. Чтобы продлить таллон ГТО, пройденного месяц назад в Москве же (инструментальный контроль, как положено), друг чуть-ли не скандал устроил в ГАИ! Мне не продляли таллон московский тоже. Так штаааа...
:)

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт мар 22, 2011 17:21

Саш, я не отговариваю. Поставь ВАЛЕО, если ты так к нему прикипел. Птом расскажешь. :)
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт мар 22, 2011 17:24

Талон ГТО, кстати, почему-то подорожал очень сильно. Знакомый мент за 2500 делал, сейчас 5500 просит.
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт мар 22, 2011 17:33

пианист писал(а):Талон ГТО, кстати, почему-то подорожал очень сильно. Знакомый мент за 2500 делал, сейчас 5500 просит.
Потому что булки им теперь крепко сжимать приходится постоянно, а на это силы нужны, питаться надо лучше. В смысле ЕЩЁ ЛУЧШЕ ;)

А Валео я поставлю. Оно стОит-то 3 тыр. И поглядим ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт мар 22, 2011 17:34

В декабре взял авто в МО. В Москве талон ТО просто поменяли. Так что лучше не слухам доверять, а узнать на месте, где переоформляют машины.
А по теме поздравляю. Думаю, что всё семейство полюбит это авто, как и у меня :).
PS и еще. Я тоже поставил 265/70. Проблем с троганием в горки нет.

Аватара пользователя
proffi
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 00:26
Откуда: Московская обл. 100 км на восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение proffi » Ср мар 23, 2011 23:19

Джексон писал(а):
YoNas писал(а):Я про гайки написал не в качестве предъявы. А написал я об этом публично, чтобы те, кто прочтёт, лишний раз задумались об этом, на примере конкретной ситуации и ломанулись проверить. Спокойней будет :)
В точку попал. Вот уж, туда я ниразу не лазил. :shock: Призадумался. Потеплеет ... Полезу смотреть ... :)
Да... :sorry: Вот уж никогда бы не подумал... грешил на люфты "подвески", а оно вон чё... :o
Вот он, свежий взгляд и куча энтузиазма! :P :D
Надо Патриотоводам раз в год машинами на недельку меняться! :D
Изображение

Аватара пользователя
proffi
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 00:26
Откуда: Московская обл. 100 км на восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение proffi » Ср мар 23, 2011 23:26

YoNas писал(а): И ещё один момент - катки. Сейчас стоит Данлоп (какой именно не помню) 265х70. С родыми парами это ПЕРБОР! В пробке в горку тронуться можно только с поджёгом сцепы. прежнего хозяина в области просто не было таких проблем, как пробка в горку в Москве ион не парится. Можно заменить главные пары под эти катки, но мне не нужны другие пары и катки эти великоваты мне. Опять же, расход на них должен быть сумасшедший - поди проверни такую дуру!.. Бум думать...
Что думать...забирай по дешёвке "штатный" Рапид Ривер и экспериментируй! Но что-то мне подсказывает, что обратно Данлоп обуешь... :wink:
А в горку..... тапкой на газ дави веселее и все дела! :)
Изображение

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Чт мар 24, 2011 04:35

proffi писал(а): Да... :sorry: Вот уж никогда бы не подумал... грешил на люфты "подвески", а оно вон чё... :o
Вот он, свежий взгляд и куча энтузиазма! :P :D
Надо Патриотоводам раз в год машинами на недельку меняться! :D
Володь, я просто сопоставил с уже знакомыми ощущениями. Когда на Пассате сдохли задние аморты, мне в багажнике раздолбало всю обшивку салона так, что после замены амортов, я так и не смог её обратно собрать нормально, до сих пор гремит. А когда ты на трамвайные пути выехал, ощущение было похожее, только звук был... высокий, относительно, железный, не как у разбитой подвески. Я сперва просто охренел, а потом ещё два раза проехался, прислушался и допёрло - кузов болтается на раме! Угадал :) Причём разболтался он за счёт усадки прокладок резиновых (или какие они там?..), а не раскрутился, там контргайки стоят.
Кстати, задние аморты тоже уже на подходе. Ещё живы, но уже не отрабатывают нормально брусчатку и "полицейских" - на брусчатке в резонанс входит весь зад (аж переставляет слегка), а на "полицейских" раскачка остаточная чувствуется немного. Буду ставить Каябу масляную, ту, что они для Газелей предлагают. Я Каябу ещё с "восьмёры" люблю ;)
proffi писал(а): Что думать...забирай по дешёвке "штатный" Рапид Ривер и экспериментируй! Но что-то мне подсказывает, что обратно Данлоп обуешь... :wink:
А в горку..... тапкой на газ дави веселее и все дела! :)
Не, я уже всё почитал! :) Буду пары менять. Это дешевле, чем покупать нормальную (а Рапиду я НОРМАЛЬНОЙ не считаю ;)) резину, штатного размера. Только надо ещё провентилировать кое-какие моменты по этим парам, послушать-пошшупать у тех, кто уже сменил и не наколоться на браке.
В горку ездить уже освоил, но вот только В ПРОБКЕ В ГОРКУ тапкой-то особо не пошалишь, особенно если впереди Х5 или Бэнтли... :oops: Ссыкотно! :D

А Рапида у тебя на дисках или так?.. ;)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт мар 24, 2011 11:16

YoNas писал(а):
CodeDaemon писал(а): Ну там по идее, только раздатку заткнуть надо. Больше особо шумов в исправном патре нет.
В новом, возможно.
После протяжки болтов крепления кузова, ГРОХОТ ВСЕГО УАЗИКА пропал. Отчётливо обозначились другие звуки:
1. слегка грохочет рулевое, но это было известно и это вылечим.
2. обозначились несколько очагов грохота в салоне. Тоже поправимо.
3. больше всего напрягает - при сбросе газа на передаче (особенно на 3-й), отчётливо ощущается (и слышится и ощущается) низкочастотный гул. Кардан? Видимо он. Раздатку на полном слушал - ворчит на сбросе, но именно ворчит, не воет, не скрежещет. А поскольку на полном ездить буду только там, где это НУЖНО и не по 100 км за раз, то плевать на это ворчание.

И ещё один момент - катки. Сейчас стоит Данлоп (какой именно не помню) 265х70. С родыми парами это ПЕРБОР! В пробке в горку тронуться можно только с поджёгом сцепы. прежнего хозяина в области просто не было таких проблем, как пробка в горку в Москве ион не парится. Можно заменить главные пары под эти катки, но мне не нужны другие пары и катки эти великоваты мне. Опять же, расход на них должен быть сумасшедший - поди проверни такую дуру!.. Бум думать...
Гул при сбросе газа: это выхлоп (торможение газами).
Про 265/70: у меня 12 литров бензина и 15 л. газа по трассе в гористой местности. Про тягу на стартах: вперед на прошивку (вроде делают 6 градусов для газа) или вариатор на 9-11 градусов. Но ГП я себе все-равно поменяю. Заодно при прошивке поднимите холостые на 50 оборотов (будет 77-78 децибел в салоне на холостых против 81-82, а это очень дофига).

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт мар 24, 2011 11:19

У Каябы на тяжелых машинах разбиваются нижние втулки. Купите фирменные тойотовские втулки от TLC-80/105 руб./шт, они офигенно комфортные.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт мар 24, 2011 11:22

Nomad писал(а):У Каябы на тяжелых машинах разбиваются нижние втулки. Купите фирменные тойотовские втулки от TLC-80/105 руб./шт, они офигенно комфортные.
И толстые металлические втулки от реактивных тяг Жигулей-классики в качестве вкладышей в тойотовские втулки (обрезать ножевкой по длине). Разница в комфорте после штатных втулок просто песец, как давление в шинах сбросить на пол-атмосферы.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт мар 24, 2011 11:26

Гул при сбросе газа можно частично вылечить, обмотав глушители асбестовой лентой, а сверху оцинкованным железом и лентами-стяжками. Но это утяжелит систему.

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Чт мар 24, 2011 14:49

Nomad, спасибо за советы и информацию! :)
Nomad писал(а): Гул при сбросе газа: это выхлоп (торможение газами).
Про 265/70: у меня 12 литров бензина и 15 л. газа по трассе в гористой местности. Про тягу на стартах: вперед на прошивку (вроде делают 6 градусов для газа) или вариатор на 9-11 градусов. Но ГП я себе все-равно поменяю. Заодно при прошивке поднимите холостые на 50 оборотов (будет 77-78 децибел в салоне на холостых против 81-82, а это очень дофига).
Про гул мы с другом ещё вчера поняли, когда на работу вместе ехали. Он сразу сказал - глушак. Прикол в том, что у меня второго, маленького глушака, сейчас просто нет. Он отпилен, чтобы поставить ГБО. Так что я сперва с этим разберусть, а дальше уже послушаем.
А по расходу, я езжу, пока, как... модератор не любит это слово... Явно недокручиваю. Тоже пока потренируюсь ездить в разных режимах, сравню расходы.
Nomad писал(а):У Каябы на тяжелых машинах разбиваются нижние втулки. Купите фирменные тойотовские втулки от TLC-80/105 руб./шт, они офигенно комфортные.
И толстые металлические втулки от реактивных тяг Жигулей-классики в качестве вкладышей в тойотовские втулки (обрезать ножевкой по длине). Разница в комфорте после штатных втулок просто песец, как давление в шинах сбросить на пол-атмосферы.
Понял, запишу и так и сделаю. Не первый раз уже читаю подобное, значит действительно имеет смысл :)
Т.е. родные втулки из амортов выбиваем, втыкаем тойоту и в неё вкладыши от жигулей? Это чтобы отверстие под уазовский болт подогнать?
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт мар 24, 2011 22:08

Nomad писал(а):
Понял, запишу и так и сделаю. Не первый раз уже читаю подобное, значит действительно имеет смысл :)
Т.е. родные втулки из амортов выбиваем, втыкаем тойоту и в неё вкладыши от жигулей? Это чтобы отверстие под уазовский болт подогнать?
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Чт мар 24, 2011 22:12

пианист писал(а):
Nomad писал(а):
Понял, запишу и так и сделаю. Не первый раз уже читаю подобное, значит действительно имеет смысл :)
Т.е. родные втулки из амортов выбиваем, втыкаем тойоту и в неё вкладыши от жигулей? Это чтобы отверстие под уазовский болт подогнать?
:lol: :lol: :lol:
Вот чё ржать, а?!! Ну вот чё ржать-то?!! Я ж не автослесарь, УАЗик первую неделю вижу! Ковырял до этого другие свои тачки, но там всё просто - всё штатное и ничего не надо переделывать и додумывать. Слав, ну ежели я чё не понял, то так и скажи, а ржать-то зачем?.. Нипатаварищески, чесслово,!.. :(

З.Ы. Я даже готов в заглавии темы дописать ДЭБИЛА-пузотёрщика...
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт мар 24, 2011 22:15

YoNas писал(а):
пианист писал(а): :lol: :lol: :lol:
Вот чё ржать, а?!! Ну вот чё ржать-то?!! Я ж не автослесарь, УАЗик первую неделю вижу! Ковырял до этого другие свои тачки, но там всё просто - всё штатное и ничего не надо переделывать и додумывать. Слав, ну ежели я чё не понял, то так и скажи, а ржать-то зачем?.. Нипатаварищески, чесслово,!.. :(

З.Ы. Я даже готов в заглавии темы дописать ДЭБИЛА-пузотёрщика...
Сань, да хорош тебе. :D Нормально все, просто сказано здорово! :beer:

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Чт мар 24, 2011 22:19

пианист писал(а):Сань, да хорош тебе. :D Нормально все, просто сказано здорово! :beer:
Ты про "втыкаем тойоту и в неё вкладыши от жигулей", в этом смысле?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт мар 24, 2011 22:27

YoNas писал(а): "втыкаем тойоту и в неё вкладыши от жигулей", в этом смысле?..
Ну да. А ты о чем подумал???

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Чт мар 24, 2011 22:30

пианист писал(а):Ну да. А ты о чем подумал???
Да я подумал, что я чё-то не так понял в словах НОМАДа и ляпнул дурь, а ты посмеялся... Прости меня, дурака, устатый я, не догнал... :oops:
А написал.. как думаю, так и пишу! :D
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт мар 24, 2011 22:32

YoNas писал(а): Да я подумал, что я чё-то не так понял в словах НОМАДа и ляпнул дурь, а ты посмеялся...
Да говорю же - нормально все! Все мы в чем-то :fool: :fool: . Как я в компьютерах, например. :D

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Чт мар 24, 2011 22:35

пианист писал(а):Да говорю же - нормально все! Все мы в чем-то :fool: :fool: . Как я в компьютерах, например. :D
:D Я в них тоже - полный пень! Пользуюсь ровно в тех рамках, в каких надо, а чёть дальше - как на сликах по говну! :D :D :D
:beer:
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Lopar
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:03
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Машина: Патриот 2007 г.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lopar » Пт мар 25, 2011 16:45

Аналогично; уже месяц езжу на Патриоте 2007 года, приобретённого у "Лёха синий" с УАЗбуки.
Но он в лучшем состоянии, чем у топикстартера, судя по написанному выше. Ничего не вылезло кроме датчика правого бензобака - показывает только полный. Резина была "Рапид" - поставил BFG Winter 245*75*16.
Сцепление пахло когда без понижайки пытался сквозь огромную кучу снега пробиться. Ничего не гремит, не шумит кроме раздатки на низах и полном газе. Думал детонация... Хочется тяги на низах -комфортно разгоняется после 3000 об/мин. Прошивку? Вся семья довольна. Пишут списох из ХайДжеков, экспедиционника, сделать розетки в багажнике, и прочего. Всё к планируемой поездке на Белое Море. :)

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пт мар 25, 2011 19:03

Lopar писал(а):Аналогично; уже месяц езжу на Патриоте 2007 года, приобретённого у "Лёха синий" с УАЗбуки.
Но он в лучшем состоянии, чем у топикстартера, судя по написанному выше. Ничего не вылезло кроме датчика правого бензобака - показывает только полный. Резина была "Рапид" - поставил BFG Winter 245*75*16.
Сцепление пахло когда без понижайки пытался сквозь огромную кучу снега пробиться. Ничего не гремит, не шумит кроме раздатки на низах и полном газе. Думал детонация... Хочется тяги на низах -комфортно разгоняется после 3000 об/мин. Прошивку? Вся семья довольна. Пишут списох из ХайДжеков, экспедиционника, сделать розетки в багажнике, и прочего. Всё к планируемой поездке на Белое Море. :)
Ну, я бы не сказал, что с моим Патром что-то всерьёз не в порядке. Раздатка ворчит на полном, но лично я его ещё пока ни разу не включал и не планирую это делать БЕЗ НАДОБНОСТИ.
Рулевые наконечники за 34 тык вполне должны были "устать", но они ещё 20 пройдут, просто я привередливый :)
Аморты тоже ещё ЖИВЫ, просто опять же МНЕ не хочется ждать, когда они помрут.
Кузов... просто просели подушки, прежний хозяин, в силу особенностей условий эксплуатации, не заметил этого. И не факт, что "Лёха синий" свой не протягивал.
Лично мне ни хай-джек ни экспедиционник не нужны, а розетки в родную проводку я откровенно ссыкую ставить (судя по тому, что читал на форуме).

А сколько пробег у твоего?.. И насколько он "родной"?..
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт мар 25, 2011 21:50

YoNas писал(а): (судя по тому, что читал на форуме).
Сань, а что ты читал про розетки на форуме?

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности