Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

2011 год пробег 50 км мои впечатления

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

2011 год пробег 50 км мои впечатления

Сообщение Алексеич.Н » Сб дек 11, 2010 20:40

Сегодня пригнал домой Патрика. И я хотел, как бы осмыслить тему, ( да он отечественный авто,) Да я могу себе позволить купить паджеро. И мы с женой долго думали, что нам нужно, (нам нужен был джип полноценный, выезд на дачу, мне на рыбалку). Так вот где то в августе смотрели в гермесе, патрики, вид ужасен (в салоне воняло плассмасой), я постоянно читал этот форум, какие то страшилки про шум от раз датки, в общем, потом услышал о спорте, увидел нет, какой-то не тот. И так с женой уперлись, денег поднакопили и купили, цвет серебро желтый, В ТОРГМАШЕ ОБЯЗАЛИ НА 30 ТЫС., ДОКУПМИТ допы, мы докупили (антикор, сполер на заднюю дверь, декоративные дуги, уголки на задний бампер, и безвучные замки), кто мне машину сдавал, удивился, что у меня кенвуд магнитола, у других урал. все показали, как передний мос включается, как понижай-ка, удивился приемщик, что у меня включается все с мета без движения, это якобы бы хорошо (посмотрим) Итого. Жена была от внешнего вида машины в восторге (у неё вольво) а у меня пока один вопрос, сколько литров в и баке и куда заливать в какие баки левый правый и по сколько литров и какой бензин, 92? или лучше 95, просто из опыта своего подскажите. И салон вроде отличается по обшивке потолка, нет запаха пластмассы, и ехал, не было, ни каких шумов. Вроде все достойно, может что то поменялось. Я купил лимитед, нет шторки но есть сиденья с боку в багажнике. А отличия есть паджеро спорт 1300000 и патриот 630000 вот если не будет ни каких поломок, МОЖЕТ И В ПРАВДУ и у нас будут достойные автомобили.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб дек 11, 2010 21:18

Поздравляю с приобретением
Что то продавец у вас оказался премудрый. В моём патре 2008г всё сразу включалось и переключалось как предписано по мануалу и на месте и в движении. И это нормально. Удивляться было бы чему, если бы всё было наоборот :) И сейчас продолжает включаться/выключаться без проблем. Я заправляюсь только в левый бак А-95 по 30 - 35 л по мере расхода, пробег на баке в городе примерно 250-280км. Правый бак заправил в день покупки и забыл, где он находится. В этом баке бензонасос, который охлаждается бензином, и если бак пустой, то сей агрегат может перегреться и выйти из строя. Идея не моя, а вычитана мною на этом форуме, так это или нет, я х.з., но поскольку третий год проблем с топливной системой не имею, видимо идея правильная :wink:
Мой совет, посмотрите все стяжки на шлангах и патрубках, при сборке острые концы хомутов сборщики бросают как есть, и они упираются в шланги, в движении делают в них дырки со всеми вытекающими жидкостями. Мне пришлось проложить в таких местах жестянки и укрепить изолентой, результат - за всё время долито всего около литра антифриза, что есть естественный расход на испарение.
Пристального внимания и осмотра машина требует первые тысячи км пробега, всё это гарантия устраняет, а потом уже сами будете чувствовать, где назревает болячка.
Успехов вам и приятной езды :)
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: 2011 год пробег 50 км мои впечатления

Сообщение Партизанский » Сб дек 11, 2010 21:22

Алексеич.Н писал(а):...а у меня пока один вопрос, сколько литров в и баке и куда заливать в какие баки левый правый и по сколько литров и какой бензин...
Заливать надо то, что написано в руководстве по эксплуатации - 92-ой бензин.
Я заливаю полный левый бак, когда стрелка в правом показывает половину (залитое топливо само перераспределяется между баками).

P.S. Поздравляю с покупкой.
Сам в 2008 г. пересел на Патра после новой иномарки...сейчас также считаю, что тогда правильный выбор сделал.

P.P.S. Добавлю рекомендации по обкатке (до ТО-2500):
Жидкости заводские не менять, скорость не более 90 км/ч, обороты не более 3000, по ровной поверхности ездить на заднем приводе, в глубокие сугробы " по бампер" не залазить (рано ещё :) ).
Раз в каждые 500 км пробега выезжать на скользкую поверхность (заснеженный просёлок и т.п.), включать полный привод и прокатывать на полном приводе несколько километров (разрабатываем механизмы).
Если полный привод потом не сразу отключается (бывает на новых машинах) - тихонько едем назад и тянем маленький рычаг "влево-на себя", отключится.
С гарантии рекомендую не слазить до 10000 км, всякое бывает.
Нормально машина "раскатается к 10000 км пробега, там можно уже разнообразный тюнинг и доработки делать.
Удачного владения :)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Сб дек 11, 2010 21:53

Алексеич.Н
Поздравляю :!: Самый экстаз будет у тебя,когда будешь ездить там,где не каждый джип проедет.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб дек 11, 2010 22:17

Или в период осложнённой дорожной обстановки - например, у нас снегопады две недели валят, весь город занесло, толком не чистят.
И я - весь такой красивый :D объезжаю пробки по засыпанной снегом обочине "в пол-колеса", по полям и дворам в сугробах "до подножек".
Персональной парковкой стали все доступные газоны и стоянки (никто на них забраться не может, застревают при въезде)...
На Патре в таких условиях просто одно удовольствие передвигаться :)

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Сб дек 11, 2010 23:25

Купил в мае. Пробег 7000 км. Все косяки были крайне незначительны и связаны исключительно с качеством рук сборщика дяди Васи. После ТО 0 (2500км) капот открывал только чтобы залить омывайку. Всё работает :P
Бензин заливать в левый бак. В правый он попадает перекачкой. Кстати, есть косяк: пистолет, при заправке, приходиться держать, а то он отщёлкивается потому что глубоко не вставляется(привет конструкторам), струя идёт в стенку, мозг колонки думает что перелив и отключает подачу...(на очень старых заправках напор меньше и там всё нормально)
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вс дек 12, 2010 09:04

Спасибо за советы, вчера я залил в правый бак, что то видно у меня отложилось в мозгу, от приемщика, и я подумал надо в правый заливать, и точно помню мне заправщик говорит у вас полный бак уже, пистолет отшёлкнул, я подумал вроде на 1000 рублей, что то видно маленький бак, сегодня пойдем семьёй при дневном свете осмотрим, вчера, после гаи, ночью почти вернулся, только площадку и успел пройти, за 7 часов. Вчера семье, позвонил, они вышли немного прокатились, все были довольны, внутри вид салона, на 5, запах только от антикора, и все таки, мы склоняемся с женой, что когда мы патриот смотрели в Гермесе (летом), он тоже был лимитед, но чем то внутри отличался, толи крыша была из пластмассы, и запах был точно как в наших жигулях (когда новые покупал), мы осмотрели тогда и китайца, так в том запах еще хуже был, а в этом нету, и крыша немного (обшивка) другая какая то, толи материя что ли, но не грубая пластмасса. Сами мы то тушинские, так что сегодня поедем немного по летному полю покатаемся, (НОМЕРОВ ПОКА НЕТ) там к стати (для информации) можно по ямам и сугробам, там есть трассы для внедорожников, а заехать туда можно бесплатно, так что если кому охота, там погонять, могу написать схему как туда заехать.

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вс дек 12, 2010 20:34

Вот покатался полетному полю, сугробов не было, но по легкому бездорожью прокатлсЯ, жена тоже порулила, всю машину при дневном свете осмотрел, знаете действительно очень даже нечего, здорово сглаживает анткрыло, на задней дверью, как бы округляет задницу автомобиля. Но возник вопрос, как полный привод включать это легко немного на себя вперед, а вот понжайку немного недогоняю, 4на 4 символ появился, остановился, вправо и вниз, и ни каких символов. А (по книги вроде должны) и как то потом выключать не очень ловко получается, вроде все включал, но так и не понял, толи включалось, толи нет.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 12, 2010 20:39

Если понижайка включилась, этого просто невозможно не заметить по поведению машины. Значит, недовключил просто. Или нейтралку включил, но тогда и основная коробка работать не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вс дек 12, 2010 21:03

Точно было такое, Что МАШИНА ВСТАЛА и не ехала, видно на нейтрале была раздатка, ПРО СМВОЛЫ КАК, при понжайке они должны гореть. Вопрос, а как тут можно фото выгружать,для всеобшего обозрения.

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 12, 2010 21:07

При включенном передке и понижайке горит только 4х4. А насчет фоток - мне и самому интересно, как их здесь выкладывают. Просто спросить стесняюсь. :D
Изображение

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вс дек 12, 2010 21:17

На прямую фотку с компа выложить нельзя. Закачиваем фотку на http://www.radikal.ru/ , а потом полученную ссылку вставляем сюда как обычно пишите сообщение. ;)

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс дек 12, 2010 21:56

Bassya писал(а):На прямую фотку с компа выложить нельзя. Закачиваем фотку на http://www.radikal.ru/ , а потом полученную ссылку вставляем сюда как обычно пишите сообщение. ;)
Ну здесь же полно фоток. Вставляют же их как-то?

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вс дек 12, 2010 22:03

Вот так и вставляю, кто через радикал, кто через свои фотоальбомы на других сайтах.

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Пн дек 13, 2010 05:44

Bassya писал(а):Вот так и вставляю, кто через радикал, кто через свои фотоальбомы на других сайтах.
"Это все - геморрой! Пора уже руководству сайта подумать о нормальной схеме.

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Пн дек 13, 2010 10:22

Алексеич.Н, поздравляю с приобретением :D

Насчет раздатки:
Полный привод: Едем на заднем. На ходу выжимаем сцепление, двигаем рычаг раздатки вперед (загорается 4х4).
Понижайка: На полном приводе останавливаемся, рычаг влево, потом на себя. Тут 2 положения - нейтраль, затем понижайка. Нейтраль обычно включается легко, понижайка иногда сопротивляется. В этом случае я просто на секунду приотпускаю сцепление (при влюченной передаче в коробке), тогда понижайка включается как по-маслу.

Выключение в обратном порядке

На приборке горит ТОЛЬКО 4х4. Другие режимы никак не обозначены (точнее индикаторы есть, но не горят). :D

Bassya писал(а):
Вот так и вставляю, кто через радикал, кто через свои фотоальбомы на других сайтах.

"Это все - геморрой! Пора уже руководству сайта подумать о нормальной схеме.
Так есть же галерея на форуме :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн дек 13, 2010 10:47

Маленькое дополнение. Рычаг раздаки не влево, а в право, а уже потом вниз на себя. :P .Естественно операцию по включению понижайки производим ТОЛЬКО остановившись. :) :)

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн дек 13, 2010 11:45

bobikon писал(а):
Bassya писал(а):Вот так и вставляю, кто через радикал, кто через свои фотоальбомы на других сайтах.
"Это все - геморрой! Пора уже руководству сайта подумать о нормальной схеме.
+1
BAD BALANCE

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн дек 13, 2010 20:32

Александэр писал(а): Кстати, есть косяк: пистолет, при заправке, приходиться держать, а то он отщёлкивается потому что глубоко не вставляется(привет конструкторам), струя идёт в стенку, мозг колонки думает что перелив и отключает подачу...(на очень старых заправках напор меньше и там всё нормально)
поначалу тоже придерживал. Но приспособился и больше не отстреливает. Немного нужно пистолет по часовой стрелке повернуть. Заправка лукойл новая - с напором все ок.

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Пн дек 13, 2010 20:35

Lancelot, Вы абсолютно правы :D Рычаг в сторону штурмана двигать надо :D

Совсем уже с япономобилями этими крыша едет :crazy:
Не далее как вчера сел на штурманское место и минуты 2 пытался понять, где же делись руль и педали :D
.Естественно операцию по включению понижайки производим ТОЛЬКО остановившись.
Пару раз включив понижайку на ходу, больше этого делать не захочеться, и организм будет сам, на рефлекторном уровне, останавливать машину :D :D :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт дек 14, 2010 14:58

Партизанский писал(а):Или в период осложнённой дорожной обстановки - например, у нас снегопады две недели валят, весь город занесло, толком не чистят.
И я - весь такой красивый :D объезжаю пробки по засыпанной снегом обочине "в пол-колеса", по полям и дворам в сугробах "до подножек".
Персональной парковкой стали все доступные газоны и стоянки (никто на них забраться не может, застревают при въезде)...
На Патре в таких условиях просто одно удовольствие передвигаться :)

:D
То-же самое...
Щас просто издеваюсь над Кайенами, BMW, Туарегами, TLC200, Роверами (не Дэфами :wink: ) и Крузерами (не 105 :wink: ).....
Город забит писец... Дороги, бляха, как в лесу нихера не чищены после циклона, скорость около 10 км/час, парковки забиты сугробами, а сугробы вышеперечисленными глубоко уважаемыми машинами........и тут пустырь в снегу по .....йтца (между ними и коленом, если точно) с половину футбольного поля в самом центре города......влетаю на него и разношу вхлам все поле вдоль и поперек (накатывая себе очередную парковку) под ох.....вшие взгляды владельцев и пешеходов...... Атракцион писец..... некоторые подходят потом и смотрят на колею, которая срезана бамперами Патра сверху...Еще больше их забавят следы от открывания дверей (Патра!) на снегу, такое тоже бывает частенько. :D
В такие дни расход в 25 литров, вой мостов, дешевый пластик уже ГЛУБОКО пофиг, ибо машина стоит на вершине пищевой цепочки :lol: (с этим никто и не пытается спорить, кстати).
Каждое утро мое старое "пробитое" место занимает "полудорожник" .....а мне пофиг.... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вт дек 14, 2010 17:05

Работаю на собственном грузовичке 5- ти тон. Сейчас под новый год просто нету времени, если здоровья хватит, то в эту субботу поедем на дачу, снега в Москве пока немного, но у нас от шоссе до домика дачного, по насыпной дороге к лесу около 2-км, для того и нужен был джип. ( там его и проверю, и понижайку, все проверю). Хотел фото выложить, как смотрится на заднице антикрыло (загрузил в радикал, а как из него сюда, ни как не могу, копирую, вставляю, и одни цифры)
Наверное, сказывается, что я пенсионер ФСО прапор.:) И к стати машину друзьям показывал, репу чешут (нравится), И главное смотрю, пока под ней капель масла невидно. Тут узнал, что ТО стоит 12тыс, на 2500км, дороговато, якобы делают 6 часов, поридется взять стульчик. Буду смотреть (и что бы мастера, мне все 6 часов улыбались) что там можно на 12 тыс. сделать. Просто у меня ИСУЗУ 75 серии так там ТО тоже 12 тыс., а самое дорогое 35т, которое через каждые 40тыс, делается.

Аватара пользователя
olgerd
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 09:09
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olgerd » Вт дек 14, 2010 23:12

Алексеич.Н писал(а): Хотел фото выложить, как смотрится на заднице антикрыло (загрузил в радикал, а как из него сюда, ни как не могу, копирую, вставляю, и одни цифры)
Наверное, сказывается, что я пенсионер ФСО прапор.:)
После того как загрузите фото на Радикал, повится такая картинка
Изображение
Копируете все что находится в строке под циферкой 2 (то что надо копировать примерно выглядит такИзображение)и вставляете в свое сообщение на форуме.
Идеальных машин не бывает. Если бы кто-то изобрел идельную машину, то все остальные разорились бы.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср дек 15, 2010 09:27

Для "Алексеич.Н". Можно чуть иначе и более изящно: 1. Набираем в адресной строке интернет-броузера http://www.radikal.ru/ после чего появляется такое вот окно: Изображение ; 2. В поле "Выберите файл изображения на своем компьютере" нажимаем кнопку "Выбрать" и выбираем место нахождения на вашем компьютере фотографии; 3. Снимаем галочку в поле "Уменьшить до 640 пикселей" - тогда при щелчке по картинке в тексте она просто будет увеличиваться до исходного размера, а не до "обрезанного в 640х640 пикселей". 4. Жмем на кнопку "Загрузить" и появляется такое окно: Изображение 5. В данном окне выбираем пункт №3 "Превью - увеличение по клику", копируем его и вставляем непосредственно в текст на форуме. 6. Получаем результат: Изображение Успехов! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Ср дек 15, 2010 16:48

Изображениевот получилось
Изображение Вот с этим семейством, да новой машине и поедем встречать Новый год на дачу, кота сиама тоже не забудем.Изображение

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Чт дек 16, 2010 06:58

:good: Прямо близнецы - братья! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Чт дек 16, 2010 10:10

ledobur писал(а):Для "Алексеич.Н". Можно чуть иначе и более изящно: 1. Набираем в адресной строке интернет-броузера http://www.radikal.ru/ после чего появляется такое вот окно: .... : Изображение Успехов! :)
Не самый изящный вариант, особенно для тех, кто качает через телефонный модем. Как например,- у меня небольшая скорость, и ваша фота Ледобур грузилась минут 20!
Изначально все же лучше грузить заранее подготовленное фото до размера: 800х600 - к примеру.

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Чт дек 16, 2010 14:28

Например: вот так смотрится размер 800х550Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт дек 16, 2010 21:33

Изображение
одна голова хорошо, а две лучше. Главное детям говорю, смотрите, как можно фото выкладывать, а они, у нас в сетях этого не надо. Спасибо.. теперь и так и этак фото могу выложить, ЕСЛИ РУКИ БУДУТ ТВЕРДЫ, ТО ФОТО С НОВОГОГО ГОДА ТОЖЕ ВЫЛОЖУ.

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт дек 16, 2010 21:38

bobikon писал(а):Например: вот так смотрится размер 800х550Изображение
и дествительно смотрится о.. хорошо:)и немного проше, загружать, повторюсь одна голова хорошо, а две лучше,

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт дек 16, 2010 21:44

e_v_e писал(а):
Александэр писал(а): Кстати, есть косяк: пистолет, при заправке, приходиться держать, а то он отщёлкивается потому что глубоко не вставляется(привет конструкторам), струя идёт в стенку, мозг колонки думает что перелив и отключает подачу...(на очень старых заправках напор меньше и там всё нормально)
поначалу тоже придерживал. Но приспособился и больше не отстреливает. Немного нужно пистолет по часовой стрелке повернуть. Заправка лукойл новая - с напором все ок.
Я в баке перемычку с маленьким отверстием для пистолета обратным молотком выбил. Теперь удобная горловина, ничего не отстреливает. И до полного бака заправляться удобно, потому что все видно.

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт дек 16, 2010 22:09

..А вот мысль пришла, может, кто это и воплотил, как на Хонде ЦРВи последней модели (крайне убогий вид, не нравится) там дойной багажник. Так вот я подумал, во сне как Менделеев, раскладываю сиденья, и на них кладу фанеру (по размеру багажника вырезать) вот тебе и двойной багажник, а то собака, воет, привыкла в салоне с нами сидеть, а так ей на втором уровне веселее, было бы.

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Чт дек 16, 2010 22:22

Ну вот, например, тема:
http://www.uazpatriot.ru/forum/spalnoe-mesto-t8084.html

или вот:
http://www.uazpatriot.ru/forum/3h-mestn ... 11135.html

можно и еще поискать :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт дек 16, 2010 22:49

Ну, вторая ссылка, очень наверное удачное решение, в общем, летом будет, чем заняться. Спасиб..

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Чт дек 16, 2010 22:57

Немного нужно пистолет по часовой стрелке повернуть. Заправка лукойл новая - с напором все ок.
попробовал..хм..работает. Спасибо :oops:

Я в баке перемычку с маленьким отверстием для пистолета обратным молотком выбил. Теперь удобная горловина, ничего не отстреливает.
сурово ))) если буду злой может так и сделаю)) очень злой :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт дек 16, 2010 23:02

Я про перемычку в баке тоже подумал ( суровый мужчина.. с таким лучше не спорить::)

Аватара пользователя
МЕДВЕДЬ
Владелец
Владелец
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 20:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МЕДВЕДЬ » Чт дек 16, 2010 23:14

Алексеич.Н

подскажи где такой спойлер-антикрыло приобрести в москве?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Чт дек 16, 2010 23:32

Ну, к сожалению, я заказывал в торгМпаше на 800 улице, там цена 11ТЫС, установка покраска, я подозреваю, можно купить и дешевле..

Аватара пользователя
МЕДВЕДЬ
Владелец
Владелец
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 20:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МЕДВЕДЬ » Чт дек 16, 2010 23:51

Смотриться СУПЕР!!! Молодец! Ценю когда вкусно получается!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дорофеев
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 21:05
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дорофеев » Пт дек 17, 2010 00:39

Очень красиво смотриться)

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт дек 17, 2010 06:17

bobikon писал(а):Например: вот так смотрится размер 800х550Изображение
Что тут сказать? Хорошо и так и эдак. В вашем случае пожирается ресурс сайта, в моем случае - ресурс стороннего, специально "заточенного" под данный контент провайдера. :) В наших краях мобильный интернет не имеет такого влияния, потому совершенно не задумываюсь над объемами фотографий. Потому и выкладываю на радикале фото в оригинале. Так сказать, для ценителей. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Пт дек 17, 2010 12:43

ledobur писал(а): Что тут сказать? Хорошо и так и эдак. В вашем случае пожирается ресурс сайта, в моем случае - ресурс стороннего, специально "заточенного" под данный контент провайдера. :) В наших краях мобильный интернет не имеет такого влияния, потому совершенно не задумываюсь над объемами фотографий. Потому и выкладываю на радикале фото в оригинале. Так сказать, для ценителей. :D
Все равно я с вами не согласен :)
1.- Экономя ресурс сайта, вы не экономите ресурс пользователя :)
2.- Ну и как можно оценить фото открытое на мониторе в полном размере, т.е. от 6 до 15 Мгп? Только частями,- оценив номерной знак, или рисунок протектора!? :D
3.- не согласен с утверждением о непопулярности мобильного инета! Да дома, я пользую вебстрим. Но только сев в поезд, по дороге на вахту, сразу подключаю модем к ноуту. Да и не только в поезде. А например в любую экспедицию на Патриоте, всегда беру с собой ноут. Погоду посмотреть, на сайт зайти. А там фотки в полный размер :(

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Сб дек 18, 2010 17:26

Сегодня откатался почти целый день. На одометре уже 120 км. Машина стояла неделю, завелась легко, быстро согрелся салон, конечно в пробках не очень, тока на первой, на второй не вытягивает, ну по идеи, так и должно быть. В пчечатления, да для города Москвы, на работу ездить, это не логично и накладно, но тут жена, позвонила и предложила поехать в Химки, в Мегу. Вот там то дорога была, сплошной лед, включил 4на 4 и с покой ехал, где то 60 км, не знаю, а можно ли на такой скорости и как долго ездить. И опять же по комфорту вполне прилично шумов минимум, и неожиданно шумы от оконных дефлекторов, хоть снимай, появляются от 80 км, скорости. Жена довольна сзади говорит, как было у нас на старой волге, шикарный диван. И такой вопрос, что бы так просто купить, патриота, пришел, выбрал любой, нет, бери, что есть или жди 3 месяца, это довольно неожиданно, но по салону о качестве сборки, у меня оценка 5, поднял сегодня капот, осмотрел, все в норме, ни каких подтеков, может и в правду, (Путин) рулит, по автопрому.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб дек 18, 2010 17:37

bobikon писал(а):Все равно я с вами не согласен :)
1.- Экономя ресурс сайта, вы не экономите ресурс пользователя :)
Я, прежде всего, экономлю собственное время. Заниматься ресайзом фото ради вашего согласия - лень вперед меня родилась. :oops: И благодарите меня за то, что я не додумался выложить фотографию в формате .tiff - было бы вам счастье на 40 минут загрузки, ибо объем файла составил бы 48 мб. :lol:
2.- Ну и как можно оценить фото открытое на мониторе в полном размере, т.е. от 6 до 15 Мгп? Только частями,- оценив номерной знак, или рисунок протектора!? :D

Элементарно, коллега - достаточно выставить размер окна в интернет-броузере. Всего-то. :wink: По вашей личной просьбе могу выкладывать фотографии частями, согласно сортового разруба, как говорится.
3.- не согласен с утверждением о непопулярности мобильного инета! Да дома, я пользую вебстрим. Но только сев в поезд, по дороге на вахту, сразу подключаю модем к ноуту. Да и не только в поезде. А например в любую экспедицию на Патриоте, всегда беру с собой ноут. Погоду посмотреть, на сайт зайти. А там фотки в полный размер :(
Прошу меня сердечно простить за то, что я не сумел предугадать того, что вы в данный момент будете просматривать страничку, будучи в командировке. А Webstream - полный ацтой!!! :lol: Весь цивилизованный мир отказался от развития данной тупиковой технологической ветви и только Сибирьтелеком его активно продвигает (или все-таки навязывает?) своим абонентам как нечто супер-пупер современное, единственно отвечающее чаяниям клиентов. :twisted: Теперь вот новую "фишку" придумали в Сибирьтелекоме - GPON. Ну да ладно, каждый волен в своем выборе - скачивать или нет, смотреть или слушать... Мы несколько отвлеклись от основной темы, так что от дальнейшей полемики я отказываюсь. Не сочтите меня трусом, сударь! :D А то может еще придется пересечься на берегах Байкала? :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб дек 18, 2010 17:51

Алексеич.Н писал(а):...Вот там то дорога была, сплошной лед, включил 4на 4 и с покой ехал, где то 60 км, не знаю, а можно ли на такой скорости и как долго ездить.
Можно, я вплоть до 90 км/ч катаюсь с подключенным передним мостом. Важно помнить лишь следующее - чтобы покрытие дороги не было сухим и чистым и очень аккуратно пользоваться рулем и педалью газа, иначе раздатке будет плохо.
И опять же по комфорту вполне прилично шумов минимум, и неожиданно шумы от оконных дефлекторов, хоть снимай, появляются от 80 км, скорости.
Не будет дефлекторов - появятся аэродинамические шумы от зеркал, не будет зеркал - будет слышно, как шумит резина... Наша машина не для скоростной езды, ее назначение ведь несколько иное. И за ее прочие положительные качества, ей можно простить некоторые "мелочи". У меня вот теперь стала шуметь еще и внешняя антенна, которую я установил на крыше. :)
И такой вопрос, что бы так просто купить, патриота, пришел, выбрал любой, нет, бери, что есть или жди 3 месяца, это довольно неожиданно, но по салону о качестве сборки, у меня оценка 5, поднял сегодня капот, осмотрел, все в норме, ни каких подтеков, может и в правду, (Путин) рулит, по автопрому.
Пусть машина вас только радует! :wink: Но, к сожалению, качество сборки и комплектующих - настоящая лотерея. Есть достаточно много отзывов на нашем форуме на данную тему.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Сб дек 18, 2010 18:41

А вот про лотерею, это конечно плохо, хотелось бы, что бы все выигрывали бы, но может быть.... Наверное -: хотелось бы верить, и услышать мнение человека работающего на конвейере УАЗа, как там дела, только расскажи, может все уже хорошо. И действительно такая тема не поднималась, а если формучане работающие на конвейере УАЗА. А то, я на следующий год от себя, позвонил бы, Путину и сказал бы не хочу лотерею.Изображение

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вс дек 19, 2010 09:52

И, наверное, последнее, что меня интересует, может, кто и даст дельный совет, сапуны такли актуально менять на газелевские, да еще их выводить, я как бы гонять не буду, да и броды преодолевать пока не собираюсь. На первом ТО, масла если рекомендации, или же не париться что сервис предложит, на то и соглашаться.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс дек 19, 2010 10:03

я не выводил, но сразу сменил на мостах и раздатке на сводоносообщающиеся с атмосферой.

Изображение
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Вс дек 19, 2010 10:13

А если не сложно,это газелевские, или другие сапуны?

Аватара пользователя
Andrey_G
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:50
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrey_G » Вс дек 19, 2010 10:37

ledobur писал(а): Но, к сожалению, качество сборки и комплектующих - настоящая лотерея.
Очень подозреваю, что проблема качества связана не с заводом, а с дилерами. Вы в сервисной книжке про предпродажную подготовку читали? Если всю ее выполнить, никакая протяжка и т.п. уже не нужна. Только слабо верится, что ее действительно делают. А качество комплектующих всегда лотерея, не только на УАЗе.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности