Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Безопасность УАЗ-Патриот

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн июл 30, 2012 06:25

RomanVal писал(а):...пока на гарантии, глядишь и по грязи, да и вообще ездить по дорогам общего пользования научусь (личная машина первая будет, как-то за 30 лет права не нужны были). :P
Не прохождение ТО у официальных дилеров НЕ является законым правом на отказ в ГАРАНТИЙНОМ обслуживании!

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Пн июл 30, 2012 09:42

TXA писал(а):
RomanVal писал(а):...пока на гарантии, глядишь и по грязи, да и вообще ездить по дорогам общего пользования научусь (личная машина первая будет, как-то за 30 лет права не нужны были). :P
Не прохождение ТО у официальных дилеров НЕ является законым правом на отказ в ГАРАНТИЙНОМ обслуживании!
Смотря на что) на двигло снимут. на электрику нету) Хотя в любом случае надо, чтобы они доказали, что ты виноват(ято они сделают полюбому). Проще, качественней и дешевле сделать все на стороне или самому) сомневаюсь, что вы доверите курочить двиг по гарантии ребятам, которые гайки то хреново закручивают( :(

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн июл 30, 2012 11:04

SoD писал(а):...Проще, качественней и дешевле сделать все на стороне или самому) сомневаюсь, что вы доверите курочить двиг по гарантии ребятам, которые гайки то хреново закручивают( :(
все относительно! Скорее доверю! Так и делал, меня не касается, что мастера у дилера НЕ умеют крутить гайки. Я лично знаю человека, которому дилер поменял машину на абсолютно новую + оплатил остатки автокредита.
Лично мне после такого круечения, и правда пришлось месяц попереписыавться с заводом, посеняли ЭБУ. Стоимость замены с допопциями около 15 тысяч рублей. Считаю, что это стоит того. В итоге не умение крутить на гарантийном сервисе гайки обошлось диоеру в сумму около 70 тысяч рублей ремонта и замены агрегатов. За те 2 года, что машина была на гарантийном обслцуживании. Если бы я был чуть умнее, я тоже смненил машину на новую. В конечном счете ИТОГО, считаю, что машина находиться в ОТС!
А вот как показывает практика, кручение гаек в других сервисах - стоит мне дороже. Это я по другой своей машине вижу. Она классом меньше, но Стоимость Владения оказвлась приблизительно, за год, ОДИНАКОВОЙ, без цены бензина.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн июл 30, 2012 11:06

Дело в том, что на официального дилера - можно найти управу, а вот на СТО по ИМХО - НЕТ! Они не имеют договоренностей с заводом и то, что вы к ним пришли - Ёто сугубо Ваше Личное Дело!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн июл 30, 2012 11:09

Другое дело, что порой дилеры выставляют такие цены, что хоть стой - хоть падай. Так вот как раз на этот случай закон о защите прав потребителей и стоит на нашей стороне.

А в двигатель я вообще - даже дилеру лазить НЕ разрешаю! Не работает и Вы не можетет сделать - меняйте! А потом разбирайтесь. А еще можно просто купить в магазине и принести им деталь с чеком. Обязаны вернуть деньги. Если после замены Ваша детель или изделие работает как положено! И соотвествует маркировке.

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikser » Пн июл 30, 2012 15:14

RomanVal писал(а):Понимаешь, я скорее всего буду брать с дизелем змз... Темная лошадка, блин, как карта ляжет.
На днях был у своего дилера (продолжаю обслуживаться хотя гарантия ушла). Разговорились о дизеле ЗМЗ-514.
Если, говорит, движок как на хантере, то категорически не брать. Около десятка хантеров постоянные клиенты из-за привода масляного насоса.
Устранили или нет эту проблему не знает, патров с дизелем ЗМЗ еще не было
Изображение

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Пн июл 30, 2012 16:33

Ой, чувствую, если так дальше пойдёт, скоро подержанный Патрик с "овцой" под капотом будет стоить дороже нового с ЗМЗ-51432. :wink:

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VV777 » Чт авг 02, 2012 22:18

Немного о безопасности Патриота.
Проездил на Лимитед 2 года, пару недель назад попал в ДТП. Первое ДТД за 30 с лишним лет вождения.
Предыстория такая: впереди, на трассе остановились машины, я подъезжал притормаживая и почти остановился. В этот момент, в зеркало вижу, несущуюся примерно км 80 в час, не меньше, Daewoo Espero в зад моего авто. Пытался конечно увернуться, но не получилось, примерно 3 секунды было всего.
Тормозной путь Espero, до удара, был примерно метра 4, видимо водитель на телефоне номер набирал или подобное. От удара Патриот бросило вперед и я догнал впереди стоящую Кию.
Daewoo Espero ударила в задний бампер, бампер в мусорку, с крепления оборвал задний резонатор (почему-то так называется) тоже лучше заменить, чем выгибать трубу, раскрывшимся капотом подмял немного пятую дверь, немного подогнулось правое ухо на раме, куда крепится бампер. Кузов не пострадал.
С Espero печальнее, почти до середины длины капота смято верхняя часть правого крыла и скорее всего двигатель съехал, радиаторы, вентиляторы, фары вдребезги, аккумулятор съехал, лобовое стекло треснуло, рассек ногу пассажир, водитель вроде не пострадал, ходил как обкуренный.
В Патриоте из трех пассажиров никто не ощутил физических нагрузок, а жена даже не поняла сначала, что в нас врезалась машина (сидела на заднем сидении).
В переднюю Кию я ударил не сильно, деформировался левый кронштейн крепления переднего бампера и бампер съехал вправо миллиметров на 7, краска полезла в районе удара на бампере. С передней Кией сложнее намного.
Как на фотки ДТП и видео с регистратора посмотрю, то желание ездить на легковушках отпало похоже совсем. ДТП ощутил на себе, реально.
За 2 года эксплуатации Патриота, не нравился только расход бензина, примерно 14,5л, а так зимой и летом каждый день без проблем, да и привык ездить на нем, уже как он позволяет. А это совсем другое, если сравнивать с легковушками и даже кроссоверами. Но было все же желание купить второе небольшое авто для лета – экономить на бензине. Тут еще в знакомых тоже ударили, там скорость маленькая была, но помялись значительно. На сегодня мысли о покупке легковушки отпала совсем.
Теперь в думах: Поставить ГБО или купить дизельный ЗМЗ Патриот.

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пт авг 03, 2012 07:03

"раскрывшимся капотом подмял немного пятую дверь"

Че-то как-то непоняяяятно....
Или моск мой отказывается понимать или... :D
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
uazof
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 09:02
Откуда: г.Магадан-Сочи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uazof » Пт авг 03, 2012 07:28

Наверное капотом "эсперы"
Изображение

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Пт авг 03, 2012 08:07

ка-то раз, двигаясь задним ходом чуть не "разобрал на комплектующие" старенькую девятку, у меня- краска обтёрлась на бампере слегка.

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Пт авг 03, 2012 08:24

да девяток на лифтованом уазе вообще не видно

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пт авг 03, 2012 19:29

k19 писал(а):да девяток на лифтованом уазе вообще не видно
Недавно тоже поимел пузотерку, двигаясь задним ходом.. Встала она, конечно, не по правилам, но факт, что ее не было видно СОВСЕМ в задний обзор.. У меня чуть соскреблась краска с фаркопа. У япошки серьезная вмятина в бочине-крыле.

Ну, оформили ОСАГО, япошка починилась, и даже с запасом, довольна осталась.. На том история и закончилась.. А я теперь подбираю камеру заднего вида..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VV777 » Пт авг 03, 2012 21:07

Парктроник очень хорошо помогает, расстояние видно и направление, когда назад сдаешь, то не напрягаешься. Если камеру дополнительно поставить, то еще лучше. Кроме циферок на дисплее, изображение видно.

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Пт авг 03, 2012 21:38

а парктроник тема была , его на мост запиливают ???

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Пт авг 03, 2012 21:41

k19 писал(а):а парктроник тема была , его на мост запиливают ???
Что ты имел в виду? всунуть только в бампер) а на мост парктроник вешать))) это чтоб мост не помять что ли? :lol:

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Пт авг 03, 2012 22:10

Я потратил 350 рублей на "широкоугольную линзу", кажется так она называется. Налепил на заднее стекло в левый нижний угол. Подголовник левый задний снял (он всё равно не нужен - там детское кресло стоит). Номер стоящей пузотёрки исчезает в нижней части линзы на расстоянии ~80 см от бампера до бампера. Без линзы его перестаёт быть видно... метра за 2-2,5. Так что рекомендую. Я её ещё на Пассат Б3 наклеил, но там стекло наклонено вперёд и эффект не такой сильный. На Патре стекло задка почти вертикально стоит и линза работает почти на все 100%, даже при том, что висит относительно высоко.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VV777 » Пт авг 03, 2012 22:16

У меня паковочный радар стоит на 8 датчиков. 4 датчика врезаны в задний бампер и 4 в передний. На дисплее цифры в метрах показывают, точность 0,1м и стороны приближения. камеры у меня нет, но планирую. Тонкую арматуру может и не увидеть парктроник, а камера заметит.
А парковаться с помощью парктроника, среди автомобилей очень хорошо, на 30см позволяет остановиться от авто или преграды

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб авг 04, 2012 07:48

вот такая система есть: http://parktron.ru/pic/23_547805.jpg
3.5-4т.руб примерно.
а тут обсуждение:
http://www.uazpatriot.ru/forum/kamera-z ... 5-105.html

Аватара пользователя
Миха_А
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:37
Откуда: Россия, Урал, Новоуральск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха_А » Вс авг 05, 2012 18:49

Я парктроник в первую очередь на Патрика внедрил! На 8 сонаров, на предидущей Аудюхе мне эта система шибко понравилась! Но глазками смотреть надо всё равно, ибо любая электроника может дать сбой ;)

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн авг 06, 2012 18:56

YoNas писал(а):Я потратил 350 рублей на "широкоугольную линзу", кажется так она называется. Налепил на заднее стекло в левый нижний угол. Подголовник левый задний снял (он всё равно не нужен - там детское кресло стоит). Номер стоящей пузотёрки исчезает в нижней части линзы на расстоянии ~80 см от бампера до бампера. Без линзы его перестаёт быть видно... метра за 2-2,5. Так что рекомендую. Я её ещё на Пассат Б3 наклеил, но там стекло наклонено вперёд и эффект не такой сильный. На Патре стекло задка почти вертикально стоит и линза работает почти на все 100%, даже при том, что висит относительно высоко.

фото можно?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Чт авг 09, 2012 10:16

вот краш тест уазика 2010

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2085

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт авг 09, 2012 15:41

сколько можно об бетон бить :unknown: ударили бы об заработавшую столько звёзд КИА, что ли...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт авг 09, 2012 16:04

Volodya писал(а):сколько можно об бетон бить :unknown: ударили бы об заработавшую столько звёзд КИА, что ли...
Да никто и не бил, просто достали статейку двухлетней давности из кладовки и пыль смахнули :)

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Чт авг 09, 2012 18:08

По данной статье уже был скандал на сайте АР, когда администраторы удаляли комментарии с указанными несоответствиями проведения краш-теста методике EuroNCAP.
(Тест немного не правильно проведён, поведение проводивших косвенно это подтвердило...)

Думаю нет смысла поднимать этот вопрос снова...

Аватара пользователя
mcleon
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:03
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mcleon » Вс авг 12, 2012 04:11

VV777 писал(а):не нравился только расход бензина, примерно 14,5л
Это БОЛЬШОЙ расход????
Видимо, я что то в расходах не понимаю.
Считаю за счастье, когда в моем минивэне расход (по расчетам) приближается к 14.
А так и 16 насчитывал, и больше.

Извините за оффтоп.

Напоминаю, что название темы
"Безопасность УАЗ-Патриот"

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вс авг 12, 2012 10:00

Предлагаю перевести разговор в конструктивное русло: что можно сделать для повышения безопасности УАЗ-Патриот.
1. Курсы контраварийного вождения (Партизанский) :)
2. Специальный инерционный клапан на топливопровод, который при ударе блокирует топливную магистраль (trax777) :)
3. http://pozcenter01.ru/2010-04-16-11-04-10/165.html
Такой девайс уже установлен у Партизанского.
http://www.uazpatriot.ru/forum/partizan ... 33-30.html (Termit 93) :)
4. Каркас безопасности. Если делать наружный, прекрасно совокупится с экспедиционником. (ломик)
5...+n
Извините, чьи предложения не упомянул или ошибся с авторством :pardon:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс авг 12, 2012 13:26

Вроде писали что самоблоки повышают устойчивость на дороге...

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вс авг 12, 2012 13:42

RomanVal писал(а):Вроде писали что самоблоки повышают устойчивость на дороге...
Мой товарищ, владеющий Судзуки Джимни,- то же говорил. Предсказуемее машинка становится, а ведь коротышка совсем, и парт-тайм как УАЗко :)
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Вт авг 14, 2012 22:16

правда к безопасности данный ролик особо не относится но очень жалко машину она совсем новая :( :( :( :( :cry: :cry: :cry:


http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=y3L ... ature=fvwp

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср авг 15, 2012 09:41

....просто добавь шампунь :D
да, машину жалко, зачто она виновата что хозяен дебил....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Чт авг 16, 2012 18:04

да хозяин полный .... :P :P

Philicio

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 07:20
Награды: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Philicio » Пт авг 17, 2012 17:50

Киа против УАЗа. Да, уаз сгорел, но его водитель жив. Повреждения от удара у киа в разы серьезнее, чем у уаза
http://rusdtp.ru/10511-vytolknul-na-vstrechku.html

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пт авг 17, 2012 20:25

Philicio писал(а):Киа против УАЗа. Да, уаз сгорел, но его водитель жив. Повреждения от удара у киа в разы серьезнее, чем у уаза
http://rusdtp.ru/10511-vytolknul-na-vstrechku.html

Изначально - "водитель грузовика «Скания» с прицепом не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с попутным автомобилем УАЗ"...
Похоже, бильярд..
А КИА я вообще за машину перестал считать, когда мне Сорренто в задний бампер приехал :D
Стоковый бампер..
Пол морды себе разнёс, телевизор под замену, капот, левую фару, бампер.
У меня бампер и чутка кузовных
:D
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт сен 14, 2012 22:50

как то странно Ступинские журналисты фразы строят, совершил наезд, в стоящий что ли въехал?

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Сб сен 15, 2012 10:28

У меня есть рено дастер, если им наехать на моего Петруху, полмашины останется в обмен на царапину на бампере :lol: :lol: :lol:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Сб сен 15, 2012 10:33

Водитель нивы с фаркопом показывал мне фотки Икс трейла развалившегося как карточный домик на фоне помятого бамрера нивки :lol: :lol: :lol:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 15, 2012 14:37

ломик писал(а):Водитель нивы с фаркопом показывал мне фотки Икс трейла развалившегося как карточный домик на фоне помятого бамрера нивки :lol: :lol: :lol:
:shock:

Аватара пользователя
gorynych
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 13:40
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gorynych » Пн сен 24, 2012 09:04

http://www.vesti.ru/doc.html?id=914994

Как-то не радостно. Информации, конечно, маловато для выводов - мож кто подробности знает?

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн сен 24, 2012 09:22

gorynych писал(а):http://www.vesti.ru/doc.html?id=914994

Как-то не радостно. Информации, конечно, маловато для выводов - мож кто подробности знает?
А чего ты хочешь от полуторного превышения числа перевозимых пассажиров???

"Автомобиль УАЗ "Патриот", в котором находились 13 человек, врезался в дерево. На месте погибли четыре человека",
Тут и при торможении "в пол" жертвы могут быть.

Аватара пользователя
gorynych
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 13:40
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gorynych » Пн сен 24, 2012 10:02

knv_230 писал(а): А чего ты хочешь от полуторного превышения числа перевозимых пассажиров???

"Автомобиль УАЗ "Патриот", в котором находились 13 человек, врезался в дерево. На месте погибли четыре человека",
Тут и при торможении "в пол" жертвы могут быть.
За вместимость Патру твердая 5+ :)
Смущает, что на фото, если оно оригинальное, авто разобрано на компоненты. Что за дерево такое?

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Пн сен 24, 2012 10:06

Похоже, дерево - лиственница.

http://lifenews.ru/news/102082

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 24, 2012 10:08

Вот это уже похоже фотографии с места ДТП, а на тех... как обычно... журналисты ищут что-то похожее в сети или своей фотобазе и подставляют к новости

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн сен 24, 2012 10:26

DBS писал(а):Вот это уже похоже фотографии с места ДТП, а на тех... как обычно... журналисты ищут что-то похожее в сети или своей фотобазе и подставляют к новости
Да это похоже реальные фото.
Мое мнение не изменилось - погибшие исключительно из-за превышения вместимости и, соответственно, непристегнутости.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 24, 2012 10:32

При ударе часть пассажиров просто тупо превратилась в живые снаряды неся увечия себе и окружающим...
Без перегруза картина тоже вполне прогнозируемая, в случае непристёгнутости оных

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн сен 24, 2012 10:56

Один непристёгнутый пассажир может убить несколько других, когда начинает летать по салону. А здесь 8!!! :shock: пассажиров как монпасье в банке :cake:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср сен 26, 2012 09:55

Опасность автомобилей или "Самые травматичные автомобили в США"

Изображение

Не думаю, что для Росси выводы будут сильно другими в свете классов автомобилей - большие тяжелые машины безопаснее для владельцев чем маленькие.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Ср сен 26, 2012 10:06

Отличная статистика и главное, перечёркивает любимый аргумент сторонников "пятизвёздочных" ИПК в холиварах о безопасности... "Больших машин меньше, вот и аварии с ними реже..." Здесь же процентное соотношение от точно таких же машин!
Николай, жму руку!
:)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср сен 26, 2012 10:36

Хоть статистика, как и генетика, "продажная девка империализма" у меня никогда не было сомнений в большей безопасности больших машин по сравнению с маленькими, А тесты "звездатости" просто инструмент для сравнения машин при определенных, очень жеских условиях, которые практически не имеют отношения к реальным ДТП.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Ср сен 26, 2012 10:39

Страховщики тоже не настолько дубы, чтоб перевирать статистику, ибо большой машин и в восстановлении обойдётся больше... Посему склонен верить в правдивость сабжа.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности