Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обзор справа во время движения в пробках

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт окт 16, 2008 22:06

Эхх читать не научился а вроде инженер. ком крой тему а по зеркалам смотреть надо а не копееки давить такой мой вывод :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Чт окт 16, 2008 22:12

NATOvec, вы всегда такой :evil: или только сегодня?

А насчёт читать - последняя строка моего предыдущего сообщения как раз для тех, кто умеет читать.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт окт 16, 2008 22:37

Только сегодня когда мои слова не так интерпритируют или не читают 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Чт окт 16, 2008 23:29

Вот ребята, я - не супер-пупер водитель. Но все правила знаю и вообще педант. О чем вы пишете? Я просто честно хотел свернуть с трассы (Ярославское шоссе) направо. Был в правом ряду. Поворотник включил. По правой обочине фактически был такой же загруженный ряд, как на трассе. Вы думаете они меня пропустили?
Они хоть как-то среагировали? Хрен... Только после того как уже перед самым поворотом (за 10 метров) я просто между машинами! влез на обочину - ну Патриот - кто ж ему место не уступит :) (чтобы их остановить) - они остановились и пропустили... Со своей полосы я бы никогда не свернул...
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт окт 17, 2008 00:20

Да ему то же обьясняют, что вынужденно приходиться и пообочине ехать, а как видно бесполезно :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт окт 17, 2008 07:21

Fleeter, я ж писал выше: вывихнутые мозги.
Их как заклинило на том, что обочина у них предназначена исключительно для езды.
Это, как переучивать человека, который привык пальцем в землю сморкаться на носовой платок. Так он тебе кучу аргументов найдет, почему так и проще, и удобнее, и промышленность платки должного качества не выпускает, а магазины еще и деньги дерут. И ваще платок - негигиенично.
Так что моя выше изложенная логика - "в тыкву или лишать" исключительно правильная. По другому - никак.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Пт окт 17, 2008 08:36

Летом наблюдал картину по дороге на Нижний в пятницу вечером. Идет колонна дальнобоев, 4 машины. Видимо любители обочины их совсем достали и они выстроились клином, блокировав движение по обочине. Минут через 10 после этого движение из "старт-стоп" превратилось в "медленно движемся". Вот так медленно двигаясь и ехали, без всякий нервотрепки. :incredable:

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пт окт 17, 2008 08:57

Дорогие друзья! Я не готов вступать в дискуссию, кто прав/кто виноват в жизнии: идущие напролом или деликатно уступающие... Но должен сказать, исходя из жизненного опыта, что соблюдая правила, всегда появляется ПОРЯДОК, а нарушители правил - вносят ХАОС. Это всегда и везде.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пт окт 17, 2008 09:10

kom писал(а):Fleeter, я ж писал выше: вывихнутые мозги.
Их как заклинило на том, что обочина у них предназначена исключительно для езды.
Это, как переучивать человека, который привык пальцем в землю сморкаться на носовой платок. Так он тебе кучу аргументов найдет, почему так и проще, и удобнее, и промышленность платки должного качества не выпускает, а магазины еще и деньги дерут. И ваще платок - негигиенично.
Так что моя выше изложенная логика - "в тыкву или лишать" исключительно правильная. По другому - никак.
Офф: Ну ты загнул :D Сморкаться в землю я предпочитаю всем остальным способам тогда, когда немогу из за определённых причин достать платок, но не буду этого делать если это може кого то смутить :lol:

Таких как эти "наездники" обочин - нужно лечить, их уже лечат дальнобои способом "перекрыл обочину и еду как все" иногда я, когда мне надоест вдыхать пыль поднятую их машинами или уворачиваться от брызг грязи из под их колёс поступаю как дальнобои закрыв своей кормой обочину и еду себе вместе со всеми. Этих людей - не исправить, ибо оне живуть в обществе - не подчиняясь никаким из его законов, оправдывая свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ и нарушения тем что им надо кушать и оне - опаздывают.... Именно такие поставив себе моргалки крякалки и купив ксиву - гоняют как хотят где хотят и становяться участниками ДТП искренне не понимая, что почему если все стоят в пробке, именно ему, такому исключительному из всех нас вечно опаздывающему супер челу, нельзя проехать по обочине отделённой от проезжей части сплошной линией и для езды - никак не предназначенной, объяснять им что рано или поздно он приедет под фуру или задавит кого то на обочине - бесполезняк, эти люди - нечитатели, они писатели, объяснить им что водила фуры сорокатонной просто не видит их маневров и может просто не понять что именно перед ним это чудило может вынырнуть оттуда где и езздить то запрещено и попасть в аккурат под их железный бампер - так же как и доказывать что пробки создаются именно такими как они, ибо объехав стоящие ряды и вклиниваясь в тех кого они объехали - они создают помеху тем кто просто движеться никому не мешая, у таких виновато государство, а оне - святые в натуре люди, ничего не нарушают и никому не мешают, просто оне - торопятся, и это по их мнению оправдывает всё что оне творять на трассах...

Недавно такой деятель поставивший кетайские стробики и крякалку благодаря мне лишился права управления своим крузаком, ибо летев мне на встречу по моей полосе и искренно полагая что я ему уступлю, делая важный вид и покрякивая и помигивая - он, когда я отвернул прямо пред его честной и красиво моргающей мордой мордой, упёрся прямо в капот патруля ДПС ехавшего в аккурат за мной, деятеля естественно приняли по полной программе, и оформили как надо.

Так что хотите кидайте камни, хотите не соглашайтесь, но ребятки, летая по "обочине" МКАДа (она отделена сплошной) - вы нарушаете ПДД, и у вас надо отнять права годика на три, думаю поездив на метро - будете потом ездить так, как все нормальные люди, и привыкнете, если опаздваете, поднимать свои задницы из постели - пораньше. А если не одумаетесь то рано или поздно свою стоящую мирно на обочине фуру - вы поймаете, это - дело только времени. Всем всех благ :)

по теме обзора:
В Южном порту продаются неплохие панорамные зеркала в форме полумесяца, клеящиеся прямо на родное зеркало снизу, смотрятся неплохо и мой знакомый их пользует на своём патре, мёртвая зона значительно уменьшается если посадку на сидении установить максимально высокую, то есть поднять нижнюю сидуху на максимум и подняв спинку.
Последний раз редактировалось Kaban Пт окт 17, 2008 09:48, всего редактировалось 1 раз.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Пт окт 17, 2008 09:40

Kaban писал(а): Недавно такой деятель поставивший кетайские стробики и крякалку благодаря мне лишился права управления своим крузаком, ибо летев мне на встречу по моей полосе и искренно полагая что я ему уступлю, делая важный вид и покрякивая и помигивая - он, когда я отвернул прямо пред его честной и красиво моргающей мордой мордой, упёрся прямо в капот патруля ДПС ехавшего в аккурат за мной, деятеля естественно приняли по полной программе, и оформили как надо.
Представил себе удивленную моську этого ездуна из крузака
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пт окт 17, 2008 09:51

Инженер писал(а):
Kaban писал(а): Недавно такой деятель поставивший кетайские стробики и крякалку благодаря мне лишился права управления своим крузаком, ибо летев мне на встречу по моей полосе и искренно полагая что я ему уступлю, делая важный вид и покрякивая и помигивая - он, когда я отвернул прямо пред его честной и красиво моргающей мордой мордой, упёрся прямо в капот патруля ДПС ехавшего в аккурат за мной, деятеля естественно приняли по полной программе, и оформили как надо.
Представил себе удивленную моську этого ездуна из крузака
:lol: :lol: :lol: :lol:
А как обрадовались люди под мигалкой! :lol: :lol: :lol:
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusal » Пт окт 17, 2008 14:25

KirGin писал(а):Не поверю на самом деле, что ни один из вас хоть раз ничего не нарушил и ни разу не шел по обочине...
Стаж вождения у меня только полгода. За это время бывало нарушал, но потом об этом всегда жалел и давал себе зарок больше так не делать. По обочине проехал один раз, в результате - поздно заметил лужу и окатил два ряда небольшим цунами. До сих пор совесть мучает - вдруг у кого-то окно было открыто или люк. Если кто из них вдруг читает это форум - хотел бы извиниться за этот дурацкий поступок. Больше я так не делаю и никому не советую.

Аватара пользователя
pbuh
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pbuh » Пт окт 17, 2008 15:46

Да, не хватает культуры в России :(
Бросают окурки мимо урны, писают в парадных, разъезжают по обочинам.... :cry:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт окт 17, 2008 15:47

...разруха...

Аватара пользователя
AndyNN
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 08:23
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyNN » Сб окт 18, 2008 08:33

Я хотел еще спросить есть ли у кого дополнительное зеркало на правом крыле и помогает ли оно когда трешся бортами в пробках и на правых поворотах, когда не известно расстояние до правой машины 10 см там или 50 см и от сюда действовать уже по результатам притирать его дальше или хватит уже?

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Сб окт 18, 2008 09:30

а у мну 2 стиля езды
1. основной - по тарифному плану "пенсионер"
2. когда спешу - тарифный план "пох"

в первом случае, я честно стою в пробках и читаю книжки на кпк
а вот во втором я еду там, куда влазит моя машина, и справа, и слева, когда надо даже поперек потока лечу...
причем, когда я иду в режиме пилота боевого истребителя, я вижу всё на пару километров вокруг... предугадываю маневры таких же идиотов, летящих на бреющем... в общем как поет Розенбаум - "исключительно красиво , иду"

но при всем при этом, я всегда соблюдаю первое правило водителя* - не мешай другому водителю!!!
* - правила придумал для себя сам, и езжу исключительно по своим правилам...
и за 12 лет езды - на моем счету, всего 1 авария, в которой я не виноват, ибо стоял на парковке... и в меня влетели.
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Сб окт 18, 2008 10:48

Adik писал(а):а у мну 2 стиля езды
1. основной - по тарифному плану "пенсионер"
2. когда спешу - тарифный план "пох"

в первом случае, я честно стою в пробках и читаю книжки на кпк
а вот во втором я еду там, куда влазит моя машина, и справа, и слева, когда надо даже поперек потока лечу...
причем, когда я иду в режиме пилота боевого истребителя, я вижу всё на пару километров вокруг... предугадываю маневры таких же идиотов, летящих на бреющем... в общем как поет Розенбаум - "исключительно красиво , иду"

но при всем при этом, я всегда соблюдаю первое правило водителя* - не мешай другому водителю!!!
* - правила придумал для себя сам, и езжу исключительно по своим правилам...
и за 12 лет езды - на моем счету, всего 1 авария, в которой я не виноват, ибо стоял на парковке... и в меня влетели.
Буквально два дня назад, еду я на своем потрепанном камазе груженый щебнем, и вылетает мне поперег потока ухарь со стилем вождения "пох" (потом как оказалось с десятилетнем стажем) и встал. Три сантиметра я до него не доехал, а были бы у меня на машине чуть слабее тормоза, раскатал бы как курицу.
Р.S. Ну это я к тому что не хвались своим стажем, и тем что у тебя всего одна авария. СГЛАЗИШЬ!

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб окт 18, 2008 16:07

AndyNN писал(а):Я хотел еще спросить есть ли у кого дополнительное зеркало на правом крыле и помогает ли оно когда трешся бортами в пробках и на правых поворотах, когда не известно расстояние до правой машины 10 см там или 50 см и от сюда действовать уже по результатам притирать его дальше или хватит уже?
Чесно говоря,даже в голову не приходило про зеркала на крыльях :shock: ,ну да ладно :oops:
Надо просто выполнять одно железное правило,выполняя (начиная выполнять) любой манёвр,не поленись покрутить головой,тем более,что ты не уверен в оценке обстановки "по-зеркалам" 8)
Слишком много зеркал тоже не гуд,нужно просто учиться оценивать округу по штатным,а на все случаи жизни соломы не наберёшься.
Удачи на дорогах :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вс окт 19, 2008 13:34

Собственно, возвращаясь к теме...
Мне очень нравятся штатные зеркала. В описанном случае или во время парковки - просто нажимаешь на этот джойстик и зеркало опускается. Секундное дело :)
Что касается нарушителей ПДД - то с комом согласен на все 100 - "лечить" надо. Я понимаю, что в жизни есть разные ситуации и может быть действительно кто-то куда-то опаздывает. Но уж если ты сознательно нарушаешь правила, то не создавай помех тем, кто их не нарушает. Мне кажется что вот эта психология - разделение на "крутых" и "лохов" - она чисто российская.
И вот ее-то и надо лечить. На дороге все равны, а новичкам надо помогать, а не ставить их в аварийные ситуации. А "крутых" надо осаживать, как это здесь уже было описано.
P.S. Вчера смешной такой случай у меня был. Дело было в Пушкино поздно вечером. Машин мало. На перекрестке со светофором. Мне нужно было повернуть налево. Включаю поворотник налево. Загорается зеленый. Пропускаю машину прямо, которая по встречной, медленно выезжаю на перекресток и одновременно подъезжает матизик и моргает направо. Я ему должен уступить. Останавливаюсь на перекрестке. И он тоже - типа меня пропускает. Секунд 10 длится эта "вежливость" и я начинаю уже махать ему рукой - мол проезжай! Жена мне говорит - он тебя испугался - ты ж на такой большой "крутой" машине :) Но в ПДД ничего нет про "крутые" машины. Это я к тому, что новички иногда поддаются на эту дурацкую психологию, что есть "крутые", а есть "лохи", которые должны уступать. А не надо!
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вс окт 19, 2008 13:50

Я еще хочу сказать... Езжу я почти 3 месяца и не очень часто, но тут надо было по пробкам покаться. Что я еще заметил, помимо общего, извините, хамства, это не знание правил. Так что замерший на перекрестке "матизик", мог не "крутости" УАЗА ПАТРИОТА испугаться, а не знать порядка проезда перекрестка. Хотя и может быть уступал...
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Вс окт 19, 2008 14:03

Есть и такое. Но по той же причине. Если люди приняли эту психологию - "по понятиям", а не по правилам, то зачем им эти правила учить? На дороге же как в жизни :)
У меня родственник был (царство ему небесное) - мудрый человек. Он меня научил. У него стаж был водительский 30 лет. Он мне говорит. Вот моя жена за руль села - и за 1 месяц 2 аварии и 3 штрафа, а я проездил 30 лет без аварий и штрафов. Почему? Потому что я ПДД знаю лучше любого гаишника. Я их не только соблюдаю (по ситуации, конечно), но и любому гаишнику разъясню, поэтому после 1 мин общения со мной они мне отдают документы и желают удачи в дороге! :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Alex777
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:29
Откуда: МОСКВА, юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex777 » Пн окт 20, 2008 17:13

Kaban писал(а): Недавно такой деятель поставивший кетайские стробики и крякалку благодаря мне лишился права управления своим крузаком, ибо летев мне на встречу по моей полосе и искренно полагая что я ему уступлю, делая важный вид и покрякивая и помигивая - он, когда я отвернул прямо пред его честной и красиво моргающей мордой мордой, упёрся прямо в капот патруля ДПС ехавшего в аккурат за мной, деятеля естественно приняли по полной программе, и оформили как надо.
Зачёт, надо взять на вооружение.... :D

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт окт 21, 2008 14:05

В субботу 18 октября на МКАДе на внешней стороне чуть не доезжая поворота на Калужку (а он в это время еле двигался, езда в виде тру-но) одна "жопа" с мигалкой сначала ехала чуть ли не по отбойнику слева с хвостом в 15 машин, а потом развернулась и поехала поперек МКАДа, только чтобы свернуть на Калужку.

А после этого все говорят что это мы плохо ездим и нарушаем. Начинать лечить на с головы, чтобы таких вот уродов не было и чтобы им в голову такое даже не приходило.

Кстати, пока в я течении 2 часов толкалась от Дмитровки до Профсоюзки, по левой стороне с мигалкой пронеслось порядка 10 машин и еще хвосты из таких же спешащих.

Я не говорю что не нарушала правила, да и стаж у меня всего год. Хотя меня тоже раздражают всякие водители с держащими растояние в две три своей машины, так что как только тудо кто-то перестраивается, эти тихо едующие резко бъют по тормозам. Да мне просто свои нервы жалко, конечно от таких захочешь перестроить и по дальше.

А еще сейчас на дороге вообще умерла водительская солидарность: мало кто говорит спасибо когда влезают, о том что гаишники стоят впереди, предупреждают единицы, а все это из-за того что этому не учат в автошколе (я не говорю про тех кто купил себе права, им вообще не откуда это было узнать). Благо у меня отец с большим стажем и учить премудростям вождения.
Да не отрицаю я тоже чайник на дороге, но стремлюсь стать лучше и так же как все стою в пробке и жду когда же поедет наш ряд. А жду только потому, что спешащие приехать по быстрей перестраиваются на обочину проезжают 200 метров, а потом влезают обратно. Вот так я провела 2 часа на ж/д переезде в Пушкинском районе в п. Правдинский.

Будучи одновременно пешеходом и водителем, я страюсь соблюдать правила дорожного движения.
Но когда ты как пешеход стоих и ждешь 30 минут чтобы перйти дорогу по зебре, а тебя никто не пропускает, надо делать выводы.

Кстати о пешеходав, почти во всех городах России, за исключением Москвы и подмосковья, пешеходов пропускают на зебре, как только он ступил на нее одной ногой, а у нас готовы эту ногу переехать лишьбы проехать 20 см ближе к заветной цели.

Вот выводы, правила дорожного движения надо преподовать еще в школе как с позиции пешехода так и водителя и начинать воспитывать новое поколение, вот тогда на дорогах у нас будет порядок.

А еще нужно сделать нормальные дороги в России. потому как то что сейчас у нас есть - это не дороги.

P.S.: Инженер, спасают маленькие полусферические зеркала, даже мне при росте 151 см. все с ними видно ;)

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт окт 21, 2008 14:06

Накипело.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт окт 21, 2008 14:23

Bassya писал(а): Хотя меня тоже раздражают всякие водители с держащими растояние в две три своей машины, так что как только тудо кто-то перестраивается, эти тихо едующие резко бъют по тормозам.
А, говорят, в Великобритании (говорят все там же, на Драйв-ТВ) действует универсальное правило "двух секунд". То есть, для дистанции.
Прикиньте, да: 60 км/ч - это 1 км/мин или 16,67 м/с. То есть, для двух секунд - 33 метра.
А для 100 км/ч - больше 50 метров. О как.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт окт 21, 2008 14:57

Есть правило ДДД - Дай Дорогу Дураку, пусть себе ищет другую мишень, спокойнее надо и добрее, пропустили - моргни аварийкой, и тебе приятно и тому кто проустил, пешеходам покажи что ты их пропускаешь, и тебе спокойно и они под машину уже не кинутся, никуда не опаздывает тот - кто никуда не торопится, так что не надо кипеть, никто асами не рождается, а мастерство - приходит с опытом :wink:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср окт 22, 2008 01:12

Басе:
Я патологически боюсь пешеходов - людей на дороге. Машин с людьми за рулем не боюсь вообще. Я их воспринимаю как людей, которые на дороге как-то сообразуются с ПДД. Есть уроды, но в основном - нормальные люди.
Что говорят ПДД о проезде пешеходного перехода? Я не сомневаюсь, что Вы знаете. А пешеходы? Их учили переходить улицу? Они знают эти ПДД?
Кстати не согласен - все больше водителей на дороге не просто начинают вести себя более правильнее что-ли, но и более уважительнее... И аварийкой моргают и т.д. и т.п.
P.S. Админам - надо тему переносить... Типа в "ПДД - как мы их соблюдаем". Все-таки это не технические вопросы с зеркалом, а другие... нравственные что-ли...
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Ср окт 22, 2008 06:42

Kaban писал(а):Есть правило ДДД - Дай Дорогу Дураку, пусть себе ищет другую мишень, спокойнее надо и добрее, пропустили - моргни аварийкой, и тебе приятно и тому кто проустил, пешеходам покажи что ты их пропускаешь, и тебе спокойно и они под машину уже не кинутся, никуда не опаздывает тот - кто никуда не торопится, так что не надо кипеть, никто асами не рождается, а мастерство - приходит с опытом :wink:
+100 :clap:
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Alex777
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:29
Откуда: МОСКВА, юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex777 » Ср окт 22, 2008 11:04

Чтобы улучшить обзор справа достаточно чуть опустить правое зеркало и будет счастье.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 22, 2008 11:07

Ага. Чтоб обзор примерно до уровня передней ручки доходил. Я тут так подопустил, понравилось. И назад - вполне хватает.

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Ср окт 22, 2008 17:32

....Что говорят ПДД о проезде пешеходного перехода?
-некоторые пешеходы вообще не знают,что они пешеходы.Парадокс,но это так.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Пн ноя 03, 2008 22:26

Ага. Чтоб обзор примерно до уровня передней ручки доходил.
Мне такой вариант не понравился тем, что верхний край зеркала совсем уж вылазит тогда из корпуса, незащенный вид у него какой-то.
Мне пришлось все-таки поставить правое зеркало так, как у всех - чтобы видеть то, что происходит сзади, а не снизу. А когда что-то непонятно справа внизу - либо жену прошу посмотреть, что там творится, либо, если один, вытягиваю шею и смотрю. А если кто специально спрятался - ну я хз, как от всех идиотов застраховаться.
В какой-то стране, в Великобритании кажется, правила требуют от водителя, чтобы он перед началом движения убедился, что под машиной не сидят животные, в какой-то другой - что там не прячутся дети.
По-моему, когда заводишь двигатель, то все разумное разбегается само, а неразумное - хз, что с ним делать.
Помнится, еще на Москвиче, залез какой-то кот куда-то снизу машины во дворе у тещи. Пока ехали, он периодически мяукал. В Воронеже плотное движение, просто так не остановшься. Доехали до дачи, поглядели - уже нету кота. Сам где-то сошел. :cry:

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вт ноя 04, 2008 16:46

Alex777 писал(а):Чтобы улучшить обзор справа достаточно чуть опустить правое зеркало и будет счастье.
Меня-то, например, очень волнует правый обзор от правой передней двери до правого крыла, где и скапливается всякая мелочь. :D :P
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Ср ноя 05, 2008 01:37

paflight писал(а):
Alex777 писал(а):Чтобы улучшить обзор справа достаточно чуть опустить правое зеркало и будет счастье.
Меня-то, например, очень волнует правый обзор от правой передней двери до правого крыла, где и скапливается всякая мелочь. :D :P
Положи подушку под задницу и не надо крыло портить и что там на картингах катаются, что невидно их :)

Аватара пользователя
Alex777
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:29
Откуда: МОСКВА, юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex777 » Чт ноя 06, 2008 16:06

paflight писал(а):Меня-то, например, очень волнует правый обзор от правой передней двери до правого крыла, где и скапливается всякая мелочь. :D :P
Учитывая, что в том месте проходит металлическая труба диаметром 6 см, это должно больше мелочь волновать. :)

Вообще правило правой руки- бред, наверно с англии бездумно скопировали, у нас правостороннее движение=> обзор слева лучьше => должно быть правило левой руки.
Почему нужно отвечать за ту сторону, которую хуже видишь.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт ноя 06, 2008 16:09

Alex777 писал(а): Почему нужно отвечать за ту сторону, которую хуже видишь.
Все очень просто. Там иногда пассажир сидит.

Аватара пользователя
Alex777
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:29
Откуда: МОСКВА, юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex777 » Чт ноя 06, 2008 16:17

kom писал(а):
Alex777 писал(а): Почему нужно отвечать за ту сторону, которую хуже видишь.
Все очень просто. Там иногда пассажир сидит.
Ну а слева всегда, а не иногда водитель сидит, его не жалко ???
Думаю всё-таки не думали когда выбирали правило правой или левой руки.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт ноя 06, 2008 16:46

Так вот, водитель ИМЕЕТ возможность управлять машиной в случае опасности. Пассажир - НЕТ. Все же понятно. Поэтому и повышенное внимание - к ПРАВОЙ стороне.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт ноя 06, 2008 17:00

Alex777 писал(а):бред, наверно с англии бездумно скопировали,
Уверяю тебя, в странах с левосторонним движением (и, следовательно, с правым рулем, и, следовательно, пассажиром слева) все устроено АБСОЛЮТНО зеркально... :D

Аватара пользователя
Alex777
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:29
Откуда: МОСКВА, юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex777 » Чт ноя 06, 2008 17:15

kom писал(а):
Alex777 писал(а):бред, наверно с англии бездумно скопировали,
Уверяю тебя, в странах с левосторонним движением (и, следовательно, с правым рулем, и, следовательно, пассажиром слева) все устроено АБСОЛЮТНО зеркально... :D
Да, действительно, не знал что причина в пассажире.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт ноя 06, 2008 17:58

Ващета, об этом любой инструктор по вождению первым делом рассказывает... :D

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Чт ноя 06, 2008 23:03

При левых поворотах и разворотах по правилу правой руки пропускаются все те, кто едут навстречу, да и вообще большую часть правил можно вывести из правила правой руки. Причем в таком виде они логичнее, а в случае левой руки часть приходилось бы помнить отдельно, что не ускоряет понимание приоритета.
Про пассажира нам, кстати, не говорили.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности