Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Я походу новенький =)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Я походу новенький =)

Сообщение Dein » Ср апр 10, 2013 22:40

Всем здрасте! Вот буквально сегодня стал обладателем своего первого динозаврика :oops: . Взял я его в гермесе, и даже вроде еще не развалился :x Всё очень нравится, но есть и проблемки которые очень портят настроение :cry: .
1. Очень сильный рокот кпп когда едешь в натяг, и пропадает примерно к 2т-2.5т оборотов ( похожие слышал на старых козликах и в маршрутках) . Так и должно быть?
2. Когда паркуюсь, с наката нажимаю сцепление и что то сильно гремит (похоже на раздатку) менеджер сказал что так у всех и это не лечится :( .Но звук особенно с улицы очень страшный. Это тоже нормально?
3. Пока ехал максимум 60км/ч , сзади что то воет , но по сравнению с рокотом коробки эт не так заметно.
Машина очень нравится, но эти звуки... :cry:

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Ср апр 10, 2013 22:54

Да и извините, что пока коротко так как набиваю с планшета :?
Буду в городе по лучше поздароваюсь :D
Патриотик лимитед бензин.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср апр 10, 2013 23:45

На полном приводе с вывернутыми колёсами дрынц... это нормально не расстраивайся... мотор во время обкатки не натягивай держи на оборотах и он тебе ответит взаимностью, если тарахтит значит пора переключится на передачу пониже, поездиешь некоторое время приноровишься...
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Чт апр 11, 2013 00:26

Эм.... но дыцэт не на полном приводе( полный я ещё даже не включал) и не важно куда колёса смотрят, просто с наката вперёд тронулся, сцепу выжил и дыц дыц дыц, отпустил пропало. А про кпп я не понял :cry: у меня на 60 км ч на 4 передачи дребезг гдет до 80-90 и когда даже с места трогаешся с первой , дребезг до 2,2 т оборотов потом вторую, дребезг до 2.5 т оборотов и так далее, и он очень сильный . Я тут тему видил, спрашивали кто на какой скорости 5 передачю включает. Так ответы были 60,70,80-100 вот я и подумал, как же так ? :( у меня ппц дребезжит 4 на 70 а пятая та.. :shock:

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт апр 11, 2013 06:19

для Dein. Договорись с кем-нибудь из завсегдатиев. Выедь на площадку с человеком и пусть ОН, а не ты на ней, а ты рядом, немного покатает твою машину.
Это будет Вернее!
Коробка немного острая, машина немного тяжелая и рамная, центр тяжести немного высокий, вообще все не так как на обычной пузотерке и даже паркетнике.

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Чт апр 11, 2013 06:42

Dein писал(а):Эм.... но дыцэт не на полном приводе( полный я ещё даже не включал) и не важно куда колёса смотрят, просто с наката вперёд тронулся, сцепу выжил и дыц дыц дыц, отпустил пропало. А про кпп я не понял :cry: у меня на 60 км ч на 4 передачи дребезг гдет до 80-90 и когда даже с места трогаешся с первой , дребезг до 2,2 т оборотов потом вторую, дребезг до 2.5 т оборотов и так далее, и он очень сильный . Я тут тему види спрашивали кто на какой скорости 5 передачю включает. Так ответы были 60,70,80-100 вот я и подумал, как же так ? :( у меня ппц дребезжит 4 на 70 а пятая та.. :shock:
У меня все тоже самое, при переключении с 1 на 2, при выжиме сцепления дыц дыц дыц... И тарахтит даже под небольшой нагрузкой, и даже без нагрузки, если газануть то тарахтит, видимо диск сцепления не сглаживает пульсации двигателя.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт апр 11, 2013 06:47

1 - переключение нало проводить при обороте не менее 2500 об-1/мин
2 - коробка "острая" у нее такая особенность звенит с 1 на 2ую, с 2ой на 3ю. Потом не звенит, приработается.

Тарахтит от нехватки оборотов.

Сцепление отпускат надо резко, а не по чуть-чуть

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Чт апр 11, 2013 07:51

Этот "дынц" - это ручник может быть. У меня с самого начала такое было. Сразу рванул в сервис Торгмаша, там подкрутили ручник (стало не 6-7 щелчков, а 4-5) и "дынц" пропал. Потом через пару месяцев снова отпустил ручник - звук опять появился. Затянул - пропал. Там на переднем торце тормозного барабана ручника есть регулировочная гайка, попробуйте её подтянуть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Чт апр 11, 2013 08:03

TXA писал(а):1 - переключение нало проводить при обороте не менее 2500 об-1/мин
2 - коробка "острая" у нее такая особенность звенит с 1 на 2ую, с 2ой на 3ю. Потом не звенит, приработается.

Тарахтит от нехватки оборотов.

Сцепление отпускат надо резко, а не по чуть-чуть
Да, все так и делаю, устройство автомобиля знаю не по наслышке, много раз перебирал и движки и коробки и мосты поэтому движок не насилую, особенно на обкатке. Но тарахтит он зараза и клацает, пока не обращаю внимания, вдруг обкатается, а хороший стук наружу выйдет. У брата есть "буханка" в ней ни чего не тарахтит и не клацает.

Подбор передач в коробке не совсем удачный, или пока просто не привык, но 5-я от 4-той практически ни чем не отличается.

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Чт апр 11, 2013 08:09

Жендос писал(а):Этот "дынц" - это ручник может быть. У меня с самого начала такое было. Сразу рванул в сервис Торгмаша, там подкрутили ручник (стало не 6-7 щелчков, а 4-5) и "дынц" пропал. Потом через пару месяцев снова отпустил ручник - звук опять появился. Затянул - пропал. Там на переднем торце тормозного барабана ручника есть регулировочная гайка, попробуйте её подтянуть.
Вот это хорошая идея, спасибо!!! А что там в ручнике может клацать?

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Чт апр 11, 2013 08:12

Вполне возможно, что колодки. Трос ручника их не внатяг держит, вот они и имеют ненужный свободный ход.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт апр 12, 2013 00:01

TXA писал(а):1 - переключение нало проводить при обороте не менее 2500 об-1/мин
2 - коробка "острая" у нее такая особенность звенит с 1 на 2ую, с 2ой на 3ю. Потом не звенит, приработается.

Тарахтит от нехватки оборотов.

Сцепление отпускат надо резко, а не по чуть-чуть
Звенит и на 4 и на 5, при резком переключении входят с маленьким хрустом. Звон всё впечатление от управления портит :cry: как будто синхронизаторы высыпались в поддон и перемалываются там.
Сегодня ездил на учёт ставить, увидел такой же уазик как у меня точ в точ. Спросил у хозяина про дребезг, он сказал у него такого нету.(уазик тоже ток куплен). Ещё заметил, что то воет сзади, похоже на мост. Чем быстрее едим тем сильнее, звук меняет только тон при езде в натяг или на нетралке. Позвоню завтра дилерам. Найти бы кого с форума кто разбирается, послушал бы. :arrow: :?
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Пт апр 12, 2013 03:25

Dein писал(а):Эм.... но дыцэт не на полном приводе( полный я ещё даже не включал) и не важно куда колёса смотрят, просто с наката вперёд тронулся, сцепу выжил и дыц дыц дыц, отпустил пропало. А про кпп я не понял :cry: у меня на 60 км ч на 4 передачи дребезг гдет до 80-90 и когда даже с места трогаешся с первой , дребезг до 2,2 т оборотов потом вторую, дребезг до 2.5 т оборотов и так далее, и он очень сильный . Я тут тему видил, спрашивали кто на какой скорости 5 передачю включает. Так ответы были 60,70,80-100 вот я и подумал, как же так ? :( у меня ппц дребезжит 4 на 70 а пятая та.. :shock:
Подобное было и у меня. Здесь играет специфика электронной педали газа. Поэтому рекомендую попробовать выжимать сцепление только после того, как полностью отпущена педаль газа.

На 5-й передаче можно двигаться и со скоростью 60 км/ч, но только лишь для легкого поддержания скорости на ровном участке дороги. В этом режиме ускоряться резким нажатием на педаль газа уже плохо, и требуется переход на 4-ю или даже на 3-ю передачу.

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Пт апр 12, 2013 03:40

Dein писал(а):
TXA писал(а):1 - переключение нало проводить при обороте не менее 2500 об-1/мин
2 - коробка "острая" у нее такая особенность звенит с 1 на 2ую, с 2ой на 3ю. Потом не звенит, приработается.

Тарахтит от нехватки оборотов.

Сцепление отпускат надо резко, а не по чуть-чуть
Ещё заметил, что то воет сзади, похоже на мост. Чем быстрее едим тем сильнее, звук меняет только тон при езде в натяг или на нетралке. Позвоню завтра дилерам. Найти бы кого с форума кто разбирается, послушал бы. :arrow: :?
Войет сзади похоже на мост?
По симптомам возможно сухой подвесной подшипник.


Спешу подтвердить, что сцепление за исключением трогания с места должно быть в состоянии включено/выключено, т.е. коротко выключается и коротко выключается, тем самым обеспечивается долголетие сцепления и исключение звука "ДЫЦ"

Аватара пользователя
Aquagen
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 13:18
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aquagen » Пт апр 12, 2013 07:15

Grape писал(а):Спешу подтвердить, что сцепление за исключением трогания с места должно быть в состоянии включено/выключено, т.е. коротко выключается и коротко выключается, тем самым обеспечивается долголетие сцепления и исключение звука "ДЫЦ"
Дыц-дыц именно при размыкании (выжиме) сцепления, дальше этого "дыц" нет. А "тарахтит" во всех режимах, еду 80 на 4-той и аккуратно, чуть-чуть нажимаю газ, все равно тарахтит. Очень напрягает этот противный звук, на УАЗиках его в первые слышу. Такое впечатление что демпфирующие пружины на диске сцепления развалились...

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Пт апр 12, 2013 07:26

Aquagen писал(а): Дыц-дыц именно при размыкании (выжиме) сцепления, дальше этого "дыц" нет. А "тарахтит" во всех режимах, еду 80 на 4-той и аккуратно, чуть-чуть нажимаю газ, все равно тарахтит. Очень напрягает этот противный звук, на УАЗиках его в первые слышу. Такое впечатление что демпфирующие пружины на диске сцепления развалились...
По поводу "ДЫЦ" попробуйте немного раньше сбросить газ, что-бы чуть попозже выключить сцепление.

К сожалению про "тарахтит" Надо слушать. Если тарахтит в при оборотах двигателя районе 2000-2300 об/м то это просто завихряющая пластинка в воздушном фильтре. В иных случаях ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Вс апр 14, 2013 20:57

Всем большое спасибо за советы. Пока ток 500км пробега, к машине привык. Теперь побороть бы разные звуки. Пока не понимаю, что нормально, а что плохо :?
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
maianka
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:44
Откуда: Мытищи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maianka » Пн апр 15, 2013 11:45

Про клацание в коробке и вой заднего моста написано в инструкции - советую ее прочитать.
Я тоже сначала в панике был, но почитал инструкцию и отлегло:-)

Про клацание сцепления прочитал в этой ветке - тоже помогло!

P.S. Где в Автогермесе брали, не на Красной сосне? Я там брал 6 апреля.

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пн апр 15, 2013 22:29

Не.. я брал в кузьминках). Я тоже прочитал инструкцию, но тут у магазинчика встретил патриот, такой же как у меня, попросил проехаться . Вот у него звука такого нема(((. У меня если едешь 80 на 4 передаче, давишь на газ - скрежет, бросаешь газ-скрежет, чютка на газ -тишина(.
По звуку, как на тракторе. Вот сегодня на телефон записал
http://www.youtube.com/watch?v=y9RyY2Jvfw4
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Вт апр 16, 2013 04:28

:unknown: Таки пробег не большой, поездит и притрется
До ТО-0 как минимум :wink:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Вт апр 16, 2013 05:11

Dein писал(а):Не.. я брал в кузьминках). Я тоже прочитал инструкцию, но тут у магазинчика встретил патриот, такой же как у меня, попросил проехаться . Вот у него звука такого нема(((. У меня если едешь 80 на 4 передаче, давишь на газ - скрежет, бросаешь газ-скрежет, чютка на газ -тишина(.
По звуку, как на тракторе. Вот сегодня на телефон записал
http://www.youtube.com/watch?v=y9RyY2Jvfw4
К сожалению звук не Hi-Fi. Понять все шумы очень сложно. Однозначно, на мой слух, есть посторонние и ненормальные шумы, природа которых непонятна. Надо обратиться к опытным владельцам или в сервис.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Чт апр 18, 2013 09:41

Чё в Москве не с кем встретиться? че писаниной заниматься,напиши тому кто поближе,у кого патр давно..а лучше не одному))) приедете и послушаете всё и сразу всё станет ясно..

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт апр 19, 2013 00:57

Да редко в москве шас((. Я тоже так подумал. Сейчас если прогреть коробку, стоя на месте рокот стоит, сцепление выключаешь пропадает. Короче, приеду в москву буду искать с кем встретится.
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
пафнутий
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:32
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пафнутий » Пт апр 19, 2013 01:53

:aura: ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом вашей семьи а это так поверите а существу папользуйте раздатку во всех режимах покатайтесь на моей раздатке при пробеге 4200 заменили вилку переключения и подшипники дождитесь ТО -0 и мучайте сервисмэнов не сушите себе мосХ :pardon: всё устаканится притрётся ну и наладится :wink:

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт апр 19, 2013 01:55

Спасибо)
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пт апр 19, 2013 04:30

Dein писал(а):Cейчас если прогреть коробку, стоя на месте рокот стоит, сцепление выключаешь пропадает. Короче, приеду в москву буду искать с кем встретится.
Ага , если еще и кондей включить, то возникает "очучение" работы дизеля! :shock:
Не парься ! У меня такой эффект пропал после 3000 км
(сам рассосался или ему на ТО-0 помогли :unknown: )
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Пт апр 19, 2013 10:58

Забавно, переобулся сегодня и "дзынь" вернулся. Зимние лапти были побольше и потяжелей, летние стандарт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пн апр 22, 2013 18:22

Жендос писал(а):Забавно, переобулся сегодня и "дзынь" вернулся. Зимние лапти были побольше и потяжелей, летние стандарт.

А коробка не рокочет?
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Пн апр 22, 2013 21:28

Не, коробка в норме. Только снизу при трогании и резком отпуске сцепления при переключении передач лязг короткий идёт.
У меня раздатка после 2500 оборотов начинает ворчать.
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности