Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Посоветуйте что выбрать? 2011 или 2012 патра

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Посоветуйте что выбрать? 2011 или 2012 патра

Сообщение aleksejx » Вс фев 17, 2013 05:33

Доброго времени суток, долго изучал вопрос о покупке и эксплуатации патра, но вот дело дошло до выбора машины.
Я рассматривал новый авто 2012 г.в. комплектации комфорт с новой не скрипучей панелью кондиционером и просто он новый, еще друзья патроводы советовали обратить внимание на годовалых. Съездили посмотрели 2 патра, один понравился в комплектации лимитеда, 2011 года, 30 тыс пробега, 2 комплекта резины зима шипы + лето гудрич ат, помененными шкворнями, борт компом, шитым мозгом, 2 немного ржавыми местами над проемом багажника сверху(больное место), грязным салоном по цене в 500 тыс. С одной стороны на сэкономленные деньги можно поставить блоки и лебедь и по сути все) а с новым придется еще вложится, вот у меня делема с выбором, толи новый комфорт голый, толи комплектный бу лимитед. То что старая панель скрипит а мелких кочках как то лечится у них, или это особенности конструкции. и по поводу ржи, ее можно как то предотвратить и убрать на всегда? или же она там будет появляется всегда, и даже если я возьму нового и проантикорю. Большая просьба не пинать я новичок) Очень хочется патра)

Аватара пользователя
kia167
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 18:57
Откуда: Москва - СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kia167 » Вс фев 17, 2013 06:51

Новый есть новый!
А все остальное потихоньку докупите.....

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс фев 17, 2013 07:06

У г-на Пианиста срочно берите,если ещё не продал.
Новые-напичкали неработающей убогой электроникой и ресурс двигателя уронили капитально.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aleksejx » Вс фев 17, 2013 08:34

luchsergey писал(а):У г-на Пианиста срочно берите,если ещё не продал.
Новые-напичкали неработающей убогой электроникой и ресурс двигателя уронили капитально.
Смысле уронили ресурс двигателя? что вы имели ввиду... я имею ввиду машину 2012 г.в. евро 3

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Вс фев 17, 2013 09:04

luchsergey писал(а): ...и ресурс двигателя уронили капитально.
А что с ресурсом не так?

Аватара пользователя
Doyzer
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Doyzer » Вс фев 17, 2013 09:05

luchsergey писал(а):У г-на Пианиста срочно берите,если ещё не продал.
Новые-напичкали неработающей убогой электроникой и ресурс двигателя уронили капитально.
Интересно знать куда ресурс делся, чо за убогая, не работающая электроника? У меня все прекрасно работает, без промблем. Ежели сам не юзал нехрен людям по ушам ездить. Я конечно понимаю, что то, что ты у себя наколхозил работает лучше, чем инженеры на заводе сделали, но например мне этого колхоза не надо, ибо не вижу смысла на данный момент.
Новая торпеда по сравнению со старой гораздо лучшее и эпстетичнее смотрится, а от руля я ваасче балдею.
Не спеши, а то успеешь.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Изображение

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Вс фев 17, 2013 09:49

Если есть возможность купить новый то зачем чьи то обноски брать, какими бы они хвалёными не были. Это когда деньгов нет а хочется, тогда можно и что то выбрать, а так, только новый. Моё мнение.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс фев 17, 2013 10:09

Ну, есть люди что не хотят сами переживать период "детских болезней".. Надо сказать, что у патриота он имеется и может быть весьма надоедлив.. Это уж каждый сам для себя решает..

Скрипит не панель а крышки бардачка с вероятностью 80% - приклеиваем суперклеем кусок толстого кожанного ремня чтобы усилить прижим защелки и забываем навсегда.
Гремит на кочках с вероятностью 90% узел косы со штекерами что находится над блоком предохранителей - завернуть в лист толстого поролона и забыть.
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вс фев 17, 2013 10:12

luchsergey писал(а):У г-на Пианиста срочно берите,если ещё не продал.
Новые-напичкали неработающей убогой электроникой и ресурс двигателя уронили капитально.
Тоже интересно, подробнее плиз. С пруфами желательно. А то планирую обновить патриот - не пугайте так :)
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вс фев 17, 2013 10:15

бери то что понравилось больше и не заморачивайся!

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вс фев 17, 2013 12:30

Взял нового, 2013г.,за сутки пробежал 1000,доволен как...(сами придумаете).
Моё ИМХО, НАШЕ нужно брать новое ,а косяков везде много.
Пробежную иномарку брал ,то же по мелочам много чего было,только МЕЛОЧИ обходились ДОРОГО.
Ну а насчёт ресурса ... ,ещё мало машин с зтой электроникой и движком,что бы судить.

Аватара пользователя
fas050277
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:19
Откуда: Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fas050277 » Вс фев 17, 2013 12:47

Да ладно ребята пора уже привыкнуть что все новое luchsergey воспринимает в ШТЫКИ ! :D :D :D
А по теме-действительно если есть возможность взять новое то брать обноски не стоит !

Аватара пользователя
Toshik84
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 20:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Toshik84 » Вс фев 17, 2013 13:53

+100500 пришел в январе к дилеру, с целью взять бу патра 2010г. Но как потестил нового с новой панелью все вопросы отпали. Однозначно новый!

Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aleksejx » Вс фев 17, 2013 18:31

Еще такой вопрос, а на них легко смотать пробег?

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Вс фев 17, 2013 18:58

aleksejx писал(а):Еще такой вопрос, а на них легко смотать пробег?
У меня на работе в соседней конторе, человек на большинстве авто это ежедневно делает. Цена вопроса от 500 до 1500р. На старой панели как собственно на всех ГАЗах прорблем не воэникало, я думаю что и новая панель не исключение.
Изображение

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Вс фев 17, 2013 18:59

aleksejx писал(а):Еще такой вопрос, а на них легко смотать пробег?
У меня на работе в соседней конторе, человек на большинстве авто это ежедневно делает. Цена вопроса от 500 до 1500р. На старой панели как собственно на всех ГАЗах прорблем не воэникало, я думаю что и новая панель не исключение.
Изображение

Аватара пользователя
CrazyPro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 20:05
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CrazyPro » Вс фев 17, 2013 19:43

Пробег мотается на любом авто и без проблем при наличии определенных устройств и навыков! Я сегодня был в торгмаше и заказал себе новый только 12 года т.к. ты можешь столкнуться на б/у а/м с тем же с чем и на новой или с большей головной болью! Тем более есть хорошая поговорка скупой платит дважды! С чем я сталкивался при покупке б/у автомобилей! А тут все с нуля и своя история + какая никакая а гарантия! Так что думай, но новый он и в Африке новый, а сэкономишь или нет бабка надвое сказала!

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Вс фев 17, 2013 20:05

И чем вам старая панель не в кайф? Достаточно мягкая и главное, никогда ни она, ни бардачки не скрипели! А главное, есть изюминка), аж две))) и два бардачка и ручка в придачу! А это значит, что она более функциональная, чем новая. А насчет руля, так мой, трехсцпицевый, двухсцветный и удобен и нравится мне куда больше обновленных!!!
А по поводу нового авто или старого...
Если денег хватает, конечно, новый, но только если с двигателем ивеко!!!))) А это уже увы и ах)))
Последний раз редактировалось Rusya Вс фев 17, 2013 21:15, всего редактировалось 1 раз.
F1A

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Вс фев 17, 2013 21:14

aleksejx писал(а):Еще такой вопрос, а на них легко смотать пробег?
если уж мотать, то и диски тормозные менять, а коповитые и на барабаны могут глянуть, вобще в нормальном сервисе мастера вобще на спидометр не глядят, машина им снизу всё рассказывает )))
где еду, там дорога

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Вс фев 17, 2013 23:38

Конечно надо брать новый!!!!
Мой вот вобще 2010-го года, уже 35 тыс пробег....

Как-то зашёл в один автосалон по пути (дело было как раз в 12-м году) посмотрел новый УАЗ с новым салоном.

Если честно, восторга новый салон не вызвал....

Из комплектации Лимитед исчез люк на крыше - потолок стал большим и скучным... Салон нового Патриота мне показался каким-то тёмным и мрачным....
Дополнительные сидушки идут теперь как опция,
а я их использую часто для багажа, если надо что-то положить, но не на пол...
Одним словом, не было ни капли сожаления "что вот надо было годик другой обождать с покупкой".

Но брать надо новый!
Ещё скажу, мой УАЗ за три года и 35 тыс км слегка обтрепался уже. На краске есть мелкие дефекты от дорожных камешков, которые соляная ванна проявляет... Кстати, на это влияет не сколько возраст - сколько пробег, особенно по трассе....

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Пн фев 18, 2013 05:38

А главное, есть изюминка), аж две)))
Расскажи, что там за узюм? :Р
На краске есть мелкие дефекты от дорожных камешков
Пороги мгновенно у патриота отпескоструивает до металла и начинают ржаветь :( Дырки в арках надо чем-то заделывать и расширять брызговики сразу..
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aleksejx » Пн фев 18, 2013 06:21

Вот у меня такая проблема, у меня есть без всяких кредитов на б.у. уазик, который с 30 тыс пробега и по состоянию схож с новым, единственное это рама и подножки, рама немного начала ржаветь, подножки пескоструило. Гаражное хранение, использовал как 2 машину. Ну и комплектация лимитед. Мне если честно то тоже по нраву старая панель, ручка удобнее залазить), но при легких диагональках поскрипывает( а в новом на тестдрайве все тихо, как в иномарке. Рассматриваю кстати бензиновые двигатели, дизеля мне не по нраву. не люблю я их, тем более с нашими ценами, он вообще для меня не нужен. Чтобы не брать кредитов и прочей лабуды с каской решил брать годовалого. Посмотрим это первая машина моя нашего происхождения, но друзья товарищи говорят бери машина хороша) не иномарка конечно, но при прямых руках все нормально будет)

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн фев 18, 2013 17:32

Свой пикап покупал новым, но не вижу ничего страшного в покупке б/у машины из хороших рук ,т.е. с известной историей, устраненными детскими болезнями. Периодически вижу объявления наших форумчан о продаже, есть ну очень достойные варианты.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
дедШура
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 13:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дедШура » Вт фев 19, 2013 12:55

Ну я согласен тут кое скем типа совсем новые варианты с большими вопросами такое ощущение что щзавод пытается быстро доработать и выстовляет довольно сырые варианты
У меня пикап 2012 года дизель помесь змз с якобы поршем про детские болезгни ну это надо отдельно на 150т руб я влетел и с запчастями не успевают гады мне Москвичу датчик воздухазабра (кстати 18 т руб) три дня из питера везли по некоторым позициям ни один каталог не помогает уже месяц ищу фильтр воздушный для солона тот что в каталоге не подходит

Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aleksejx » Ср фев 20, 2013 15:52

Вообщем взял я нового патра с салона) решил бу не брать)

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср фев 20, 2013 16:01

Правильно сделал.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
alomsk
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 14:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alomsk » Чт фев 21, 2013 15:45

aleksejx писал(а):Вообщем взял я нового патра с салона) решил бу не брать)
Правильно сделал. и нвая панель всетаки лучше старой, говорю как реальный пользователь и той и той панели.

Аватара пользователя
aleksejx
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 19:24
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aleksejx » Чт фев 21, 2013 18:07

блин короба жесть) такое ощущение что варенье мешаю в кастрюле))

Аватара пользователя
alomsk
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 14:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alomsk » Чт фев 21, 2013 18:29

aleksejx писал(а):блин короба жесть) такое ощущение что варенье мешаю в кастрюле))
Что-то не то с коробкой или сцеплением. Коробка на патре легко работает. Езжайте в гарантию.

Аватара пользователя
Ged
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 13:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ged » Пт фев 22, 2013 11:26

alomsk писал(а):
aleksejx писал(а):блин короба жесть) такое ощущение что варенье мешаю в кастрюле))
Что-то не то с коробкой или сцеплением. Коробка на патре легко работает. Езжайте в гарантию.
Смотря после чего он пересел :D
У меня вольво легковая, я ездил недавно на тестдрайв патра (уже полгода на него заглядываюсь), так после тестдрайва я подумал что у меня в машине сцепление провалилось :lol: а уж про включение передач, включаются то они чётко, но как же ощущения похожи на мою первую ВАЗ 21063 :) Так что. быть может, просто ещё не привык :)

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб фев 23, 2013 09:38

Загони его в снега, побуксуй, подпали сцепление чуток, потом замени масло в коробке на синтетическое ЗИК (там полусинтетика залита) и будет коробка работать лучше, чем на Жигулях. Поздравляю!
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
дедШура
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 13:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дедШура » Сб фев 23, 2013 14:25

стандарт ные скорости включаются хорошо но вот передок выключить можно только на ходу это у всех так или мне повезло

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб фев 23, 2013 20:53

дедШура писал(а):стандарт ные скорости включаются хорошо но вот передок выключить можно только на ходу это у всех так или мне повезло
Обычное дело, постепенно приработается, будет легче, обычно легче выключается при прямолинейном движении под сброс газа, это не баг, это фича :D , да, следи за давлением в шинах, при большой разнице перед-зад (или даже одном колесе меньшего размера) - будет гораздо хуже.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс фев 24, 2013 19:25

pickupчик писал(а):
дедШура писал(а):стандарт ные скорости включаются хорошо но вот передок выключить можно только на ходу это у всех так или мне повезло
Обычное дело, постепенно приработается, будет легче, обычно легче выключается при прямолинейном движении под сброс газа, это не баг, это фича :D , да, следи за давлением в шинах, при большой разнице перед-зад (или даже одном колесе меньшего размера) - будет гораздо хуже.
Совершенно точно - это очень ценная фича! :D
Особо ее заценил когда по горкам в п.Октябрьское (ХМАО) покатался - горки там довольно таки крутые и скользкие. Выжимать сцепление для подключения/отключения переднего моста нереально - сразу стягивает назад.
А в Патре благодать - карабкаешься по горке и вдруг чуешь что только на заднем явно не забраться - толкаешь ручку раздатки вперед (подключаешь передний мост) и забираешься без проблем. Заехал наверх - ручку раздатки на себя дернул (отключил передний мост) и покатил. Главное что все манипуляции проделываются только рычагом раздатки - не прерывая движения.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности