Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отзыв или замена авто?

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Отзыв или замена авто?

Сообщение Elkor » Ср янв 09, 2013 14:47

Привет форумчане!
В начале декабря купил УАЗ Патриот в салоне АвтоГермес. По услуге "продажи" и т.д. нареканий нет все хорошо сработано.
Но вот с машиной прям беда. В конце декабря пришлось аж писать на завод УАЗ. Образец письма:
От 27.12.2012г. Генеральному директору
ОАО «Ульяновский Автомобильный Завод»,
В.А. Швецову

Уважаемый Вадим Аркадьевич!

Меня зовут Игорь Сергеевич, я покупатель и пользователь транспортного средства «УАЗ-Patriot (Limited)»
В декабре-месяце этого года (2012г.) мною был приобретён автомобиль «УАЗ-Patriot (Limited)» - продукция Вашего завода. Выбирая в автосалоне машину, сразу же бросился в глаза, и уже смотреть на модели иностранного производства не хотелось: очень понравился.
Но радость моя была не столь длинной, как хотелось бы. В этот же день после покупки выяснилось, что не работает печка, обогревающая задний салон – оттуда постоянно дул холодный воздух. Через неделю я поехал в салон, где приобретал автомобиль (Шоссе Энтузиастов, д. 59), и неисправность устранили. Там же, в этот же вечер мною была высказана претензия по работе авто магнитолы, которая 2-3-4 раза за полчаса «зависает» или совсем отказывается работать. Специалисты ответили мне, что магнитола должна быть совсем неисправна, чтобы они принялись её чинить, либо не работать – тогда они смогут её заменить – чем я не обрадовался, ведь это доставляет некоторый дискомфорт, и в итоге ни ремонта, ни замены не произведено.
Мне приходится много ездить, поэтому, самое главное для меня в автомобиле – это двигатель, который должен быть исправен, и работать бесперебойно. В УАЗ-Patriot (Limited) после покупки на приборной панели после первой недели обкатки загорелась кнопка «Ошибка двигателя», и я рассказал об этом специалистам, проводившим Тех. Обслуживание – 0, на что получил ответ, который содержит следующую информацию. Ошибка двигателя появляется в ходе заправки автомобиля бензином, ввиду неисправностей в работе каталитического нейтрализатора.
Также, я рассказал о дребезжании в правой стороне под капотом при выжиме газа чуть более половины силы выжима педали, вне зависимости от ступени передачи. Там же, на ТО-0 не удалось выяснить, из какого места вылетел болт из кресла водителя.
Также, мне был дан ответ, что ошибка двигателя будет появляться постоянно, и для сброса следует купить прибор для того, чтобы не ездить в сервисный центр, а собственным силами её сбрасывать.
Тормоза на второй неделе использования стали скрипеть, на ТО-0 специалисты говорят, что ничего нельзя поделать.
Про дребезжание под капотом с правой стороны мне ответили, что, оказывается, такова особенность данного автомобиля, и это неисправимо.
Появились подтеки сверху с дверей автомобиля – что удручает, и доставляет дискомфорт. А также заскрипела педаль сцепления или само сцепление, что так же не доставляет удовольствия.
Плохо работает печка, находящаяся непосредственно в салоне у лобового стекла и на передней панеле. Когда переключаешь режимы работы печки, меняется температура обдува стекла, а иногда прекращает меняться режим и воздух перестает дуть в боковые зеркала.
Огромная просьба в ответе на письмо прокомментировать каждую неисправность машины, описанную мной. Также, подскажите, пожалуйста, где лучше обслуживать Вашу продукцию: по гарантийному талону (сервисная книжка) или в платном сервисе за свой счет?

С уважением,
На него от реагировали и связался со мной представитель. Осмотр машины запланировали на 11 января.
Но вот напасть, отсутствовал я неделю, машина тем времени таилась на автостоянке. По приезду она попросту не завелась. Прикурили, порадовались счастью :/ и поехали домой. В этот же день был замечен запах бензина в салоне- я так и не нашел от куда он шел. Через два дня завел машину и тут же въелся в нос мне запах бензина. Заглянул под капот, а оказывается все это время струя чистого бензина текла брызгала за двигателем. Т.е. фактически я ехал на бомбе замедленного действия.
Масло в огонь подливает еще салон, утверждая что могут прислать эвакуатор не раньше 16 января, но с трудом вытянул информацию, что если я воспользуюсь сторонними услугами, то оплата будет произведена, если подтвердится факт брака о_О.
Из всего этого думаю поменять автомобиль и забрать деньги. Но кажется что салон откажет. Есть ли возможность поменять данный автомобиль или сразу новый другой марки? Т.к. ко всем выше перечисленным неисправностям появились еще.

Аватара пользователя
kamcha
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 00:15
Откуда: П-Камчатский. Камчатский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamcha » Ср янв 09, 2013 16:38

Вот это да-аа !!!
А ведь и мне тож понравился! Собрался было уже брать...
дизельный.
Нет, останусь на тойотах старых.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Ср янв 09, 2013 16:41

Ну... форум покурите. Машина хорошая, но, как бы это сказать... для рукастых. Если нужна машина сел - поехал, то меняйте марку. Если нужна машина с большим потенциалом - доведите машину до ума по гарантии (лучше за свой счёт и у хороших мастеров) и наслаждайтесь. Болячки пройдут (исправятся) к 10 000км, для этой машины это нормально. Не думаю что из-за таких неисправностей вернут деньги. Посмотрите ролики на что способна эта машина, подумайте, может Вам такой автомобиль и не нужен. А вообще, УАЗ это состояние души.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Ср янв 09, 2013 16:48

Есть тема "Место в палате ещё есть?" Почитайте...
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OWS » Ср янв 09, 2013 17:12

Игорь,не стоит отчаиваться, у меня были аналогичные проблемы при покупке - неисправный генератор, обнаружилось сразу при выезде за пределы салона, (заменили по гарантии), текли двери во время дождя (настроили двери на Т0), шум справа под двигателем на оборотах 3000 ( попросту забил на него, скорее всего кардан не балансирован), дергание автомобиля при трогании (заменили сцепление по гарантии).
Машину брал летом 2012, тоже лимитед с новым салоном, сейчас на спидометре 23500, автомобилем очень доволен, скорее всего следующиее авто будет тоже Патриот. У каждого автомобиля есть свои персональные детские болезни, и они практически устранимы по гарантии, надо просто четко и грамотно доводить эти проблемы до сервисменов в салоне.

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Ср янв 09, 2013 18:49

Elkor Покупая УАЗ нужно многое обдумать, для чего конкретно он вам нужен, купить такого рода автомобиль это не за хлебом сходить, эту машину любить нужно, я к покупке шел почти 4 года, зная многие "-" и "+" детские болячки устранимы, либо своими силами либо с помощью сервисменов.Удачи вам. :)

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Ср янв 09, 2013 19:06

Перечитав претензию два раза, фатальных неисправностей я не увидел.

Если честно, у меня тоже было желание вернуть УАЗ в автосалон сразу после покупки (накрылся насос ГУРа, не прошёл ГТО из-за разности тормозных сил, причём это был не "развод" а именно косяк сборки....)

Сейчас как-то всё утряслось и вобщем-то не ломается....

ИМХО, составить "дефектную ведомость" подумать что можно (нужно!!) сделать самому, чем напрячь гарантийный сервис, ну а с чем смириться...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср янв 09, 2013 21:26

Что-то данное письмецо смахивает на ТРОЛЯ! Всё что описано, фигня полная... Все неисправности давно разжёваны и устраняются на раз... а некоторые из описаных завод устранил уже лет пять назад... А если это реальный владелец.... Ну помогите ему одноклубники!!!!!!!!!! Делов то на пол дня с пивом... и будет человек счастлив!

Аватара пользователя
Viktoriomos
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viktoriomos » Ср янв 09, 2013 22:50

Обидно было бы если такое с подержанной машиной случилось, а так хоть гарантия или надежда на то что это всё излечимо со временем. Я может консервативен, но пусть машина будет новая, хоть русская но новая. Каким бы например мега надёжным не был бы ТЛК 100, меня всегда пугало, что с ним могли делать за те 350 000км пробега с которыми я могу его купить... Ведь кпп автомат может убитая быть, как и изнасилованный движок. Может я чайник и нифига не понимаю, но имхо обиднее ремонтировать чужое корыто которое априори не должно ломаться, ведь редко кто продает авто в норм состоянии с таким пробегом. :cry:

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Чт янв 10, 2013 13:50

Всем спс за советы. По машине сдал в ремонт.
Проблемы озвучил, сказали не сколько дней. Будут звонить, но сразу же сказали что оплачивать эвакуатор будут только в том случае, если трубка от куда течет бензин не перерезана о_О. По сцеплению вскрывать нужно и если брака не будет то ремонт за мой счет, а это 6 000 сцепление + 10 000 работа. По остальным будут разбираться.

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Чт янв 10, 2013 14:44

Elkor писал(а):Всем спс за советы. По машине сдал в ремонт.
Проблемы озвучил, сказали не сколько дней. Будут звонить, но сразу же сказали что оплачивать эвакуатор будут только в том случае, если трубка от куда течет бензин не перерезана о_О. По сцеплению вскрывать нужно и если брака не будет то ремонт за мой счет, а это 6 000 сцепление + 10 000 работа. По остальным будут разбираться.
по трубке логично, только кто будет заключение делать? тут сторонний эксперт нужен ... со сцеплением не понятно )) при вас диагностику делали? или Вы всем на слово верите? ))))
где еду, там дорога

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Чт янв 10, 2013 14:48

При мне ни чего не делали. Отдавал как есть так сказать. А что говорить когда позвонят или поеду забирать?

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Чт янв 10, 2013 14:56

Elkor писал(а):При мне ни чего не делали. Отдавал как есть так сказать.
интересно какой Ваш профиль занятий? видимо далек от комерческих сделок, наверно что то с природой или наукой
Elkor писал(а):А что говорить когда позвонят или поеду забирать?
скорее всего придётся доказывать "что Вы не верблюд" ....
где еду, там дорога

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт янв 10, 2013 14:59

Elkor Если тебя так пинают в салоне, то задумайся зачем тебе такой салон? :) Гарантии ты там не добьешься, а следовательно нет смысла проходить там ТО и прочие работы! Езжай в какой нибудь сервис по УАЗам, там тебе твои болячки устранят на раз. Да заплатишь ты за это деньги, но в итоге это будет дешевле чем платить по 10 тыс руб за замену масла в салоне и постоянное бегание на исправление косяков.

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Чт янв 10, 2013 15:17

Салон сменил, а с гарантийной машиной сталкиваюсь в первый раз. По этому много вопросов.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт янв 10, 2013 15:38

На сколько мне известно, по этому адресу: Шоссе Энтузиастов, д. 59, АвтоГермес не занимается обслуживанием УАЗ Патриот. Все регламентные и иные работы они производят по УАЗам на ул. Сормовская и/или ул. Красной Сосны. А на Шоссе Энтузиастов они осуществляют только продажи УАЗов.
Да, другие марки машин там обслуживают, там есть тех. центр, на сколько я помню. Или уже что-то поменялось? Или вас они в качестве исключения приняли туда на исправление неисправностей?

Я у них делал ТО-0, на Сормовской. После этого, ТО-1 я уже смело делал не у официального дилера, но тоже в ВАО, т.к. территориально удобно.

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Чт янв 10, 2013 15:44

Они начали обслуживать с месяц как. Много деталей может не быть. Как я понял у них работы хватает, а меня взяли как исключение.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт янв 10, 2013 15:48

Elkor писал(а):Они начали обслуживать с месяц как. Много деталей может не быть. Как я понял у них работы хватает, а меня взяли как исключение.
Понятно.
Так может после подобного их ответа на конкретное обращение с реальными проблемами следует попробовать сделать обращение к другому официальному дилеру? Или так и сделано уже?

Аватара пользователя
Elkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 07:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elkor » Чт янв 10, 2013 16:08

Я ТО-0 проходил в другом сервисе. Там исправляли только в явном виде неисправность, а так ответ один: "Это конструктивная особенность вашего автомобиля"

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт янв 10, 2013 16:20

Ну я не о том где ТО-0 проводилось, а о том, что в то время, когда авто на гарантии и при обращении к дилеру, получив в ответ: "Это конструктивная особенность вашего автомобиля", может стоит развернуться и сделать это же обращение к другому официальному дилеру. А уже если и там прозвучит что-то похожее, то принимать иные координальные решения и меры.

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Чт янв 10, 2013 20:03

Большинство "неисправностей" и яйца выеденного не стоят. Купите WD-40, брызнули на блок педалей - вот вам и скрипа нет. Купите грошовый тюбик герметика - проклейте где уплотнитель протекает. Дребезг под капотом - аллюминиевая крышка сбоку от двигателя, ударяется о блок - подложите шайбочку, делов 5 минут.. "Лязганье сцепления" - увы, таки да, конструктивная особенность, забить да ездить, учитесь отпускать педаль сцепления плавно. Течь бензина - быстросъемный хомут на топливной рампе - снимите, подтяните, воткните обратно. Магнитолу - выбросить нафикк и поставить чего пристойного, с USB. Скрипят не тормоза а пальцы задней подвески рессор - выбейте, смажьте графиткой, если достает. Двигатель - купить бортовой комп "престиж" и будет счастье - это вообщето необходимая деталь любого внедорожника, а сам двигатель змз409 вполне хорош.

Мелкие детские сопли и грошовые затраты - и вы хотите поменять машину из-за них? Вы рассчитывали на тойоту ленд крузёр за 600 тысяч рублей? Окей, доплачивайте еще +1 миллион рублей и таких мелочей у вас не будет. Но я лично за +1 миллион перебрал бы 5 патриотов по винтику и собрал бы снова. Может я один такой, что деньги рассматривает неотрывно от работы/заработка?
Владелец UAZ Patriot 2011, бензин :: ГАЗ-66-05, 84г. :: ГАЗ-66-11, 87г.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности