Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

багажник на рейлинги

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Закрыто
Аватара пользователя
ЗМЕЙ506
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 22:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

багажник на рейлинги

Сообщение ЗМЕЙ506 » Вт июн 05, 2012 09:41

Парни ,встал вопрос о перевозке труб, для установки забора. Длинна не менее 3 м. Думаю перевезти на крыше по 6 шт. Подскажите, какой багажник из бюджетных приспособить? Или можно что нибудь придумать с ВАЗовским на 3х стойках оставшегося от предыдущей машины? Если есть у кого опыт , подскажите!!! ПЛИЗЗ!!

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Re: багажник на рейлинги

Сообщение Малиныч » Вт июн 05, 2012 09:54

ЗМЕЙ506 писал(а):Парни ,встал вопрос о перевозке труб, для установки забора. Длинна не менее 3 м. Думаю перевезти на крыше по 6 шт. Подскажите, какой багажник из бюджетных приспособить? Или можно что нибудь придумать с ВАЗовским на 3х стойках оставшегося от предыдущей машины? Если есть у кого опыт , подскажите!!! ПЛИЗЗ!!
А две поперечины тебя не устроют стоимость 1500р :) фоток ссылок не имею под рукой. Самые простые атлант метал черняшка в пластике,рейлинги расчитаны на 90 кг груза. Да хоть палки привяжи если тока трубы овезти :lol:

Аватара пользователя
ЗМЕЙ506
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 22:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЗМЕЙ506 » Вт июн 05, 2012 12:58

Малиныч, мне знакомый сказал что прочность самих рейлингов не достаточна . Поэтому у меня и сомнения воз никли.

Аватара пользователя
ЗМЕЙ506
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 22:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЗМЕЙ506 » Вт июн 05, 2012 13:30

Я сейчас думаю каким образом и какими крепежами приколхозить ВАЗовский багажник , а то висит без дела, а дела стоят нужные. Прошу дельного совета . Скочем уже пробовал , не истетично и я думаю не достаточно практично.

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Вт июн 05, 2012 23:01

так тебе на совсем или трубы перевезти? вот в чем вопрос! :D от классики колхозить нет смысла не красиво и не практично. в букваре по патрику написано что, рейлинги "те что вдоль" выдерживают 90кг. для труб две поперечины самое то. Т.К. корзина целесообразна с лестницей а на разок тебе выше описанного за глаза.(но это моё чисто субъективное мнение) но если на совсем советую ставить обтекаемые потому как квадратные у меня после 80км фонили так что крыша вибрировала пришлось обтекатель наварить.
Атлант дешево и практично у нас одна тулевская палка 6-8тыр. несерьёзно это, зато снимаются на раз два и ключики кним красивые. А у вас атлант из черняшки к мусорным бакам выставляют.
P.S. про колхозить очень неудобно т.к. намучаешься рейлинги по уродуешь, а поставишь палки поперёк на них и колхозить легче. :)

Аватара пользователя
Алексеич.Н
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 09:33
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексеич.Н » Ср июн 06, 2012 19:19

Строю баню, (рабочие строят) четыре доски на дуги, веревкой завязал перевез крышу, и трубы за раз примерно вез по 150 кг, в середине дуги немного проседали. И все хорошо. Вбагажнике перевез 180 кирпичей тоже без напряга Дуги прогибались где то в середине где самый большой пролет.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности