Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вот, тоже стал Патриотоводом!

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Вот, тоже стал Патриотоводом!

Сообщение TimSmit » Пн авг 02, 2010 18:22

Вот, стал Патриотоводом!
Синий Comfort+ABS/Кондиционер (+Кожаный салон, который не слишком нужен, но выбор был не очень богатый. С другой стороны, может потом оценю – при уборке! :) ) Покупал в Торгмаше. Забрал почти три недели назад – с помощью знакомых, т.к. права получил только две недели назад.
Собственно, начитавшись форума, в Торгмаш поехал заранее – как только в ГИБДД начал на экзамены ходить. К счастью, подходящий Патриот у них нашелся довольно быстро – его как раз в течение недели в салон довезли. Ну, там, посмотреть, что привезли, предпродажная подготовка – в общем, получилось, меньше месяца прошло с момента обращения в салон, как они мне этого синего бегемотика отдали.
Почему Патриот? Семья большая – жена, трое детей, собака и кот. Хочется иногда на природу выбраться или съездить куда… Интересно, что я лично подумывал о Reno Logan – тесно, конечно, зато дешево. Кроме того, он и достаточно безопасен – ABS, подушки безопасности, и, вроде, дорожный просвет умеренный – по проселочной дороге проехать. С другой стороны, четырехприводники мне как-то всегда были симпатичнее. Жена хотела Хантера, т.к. джип и вообще ей нравится (в технические характеристики она не вдавалась, конечно). Пришлось придти к компромиссу в качестве Патриота и приличных (в сравнении с двумя упомянутыми авто) денежных расходов. Зато все довольны!
При первой же заправке выяснилось, что указатель уровня топлива не работает, а на следующий день парктроник, установленный в качестве допа, функционировать перестал. Но, в остальном, все пока работает!
Катаюсь рано-рано утром, пока машин немного. Уже съездили на дачу к родителям жены, под Обнинск – в 6 часов утра, в субботу поехали туда, а в 6 часов утра воскресенья – обратно. Я пока чайник, все-таки, и приходится из-за этого вставать раньше большинства опытных водителей. :).
Еще вот к подруливанию пока до конца не приспособился – по полосе болтает. Люфт у руля может и в пределах 10 градусов, но есть. Начинаешь тихонько подкручивать – люфт долго выбирается, чуть резче – можно перестараться и из полосы выехать. На форуме по поводу подруливания разные мнения высказывались:
а) В конце-концов привыкаешь
б) Само пройдет после обкатки
в) Надо сделать сход/развал и поставить хорошую резину (ну, тоже после обкатки)
г) Нужно шкворни заменить на подшипниковые
д) Нужно доставать гарантийный ремонт, либо обратиться к специалистам по уазикам – что бы все наладили.
Прямо не знаю, что и думать! :)

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот, тоже стал Патриотоводом!

Сообщение mudman » Пн авг 02, 2010 18:41

Не парься! Будь счастлив! С отличной машиной! :good: :beer:
Поздравляю! :)
Последний раз редактировалось mudman Пн авг 02, 2010 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sanechek
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 20:47
Откуда: Москва ЦАО Электрозаводская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanechek » Пн авг 02, 2010 18:45

А что, стали подушки безопасности ставить?
3163 Limited Черный космос. 2009 год
Изображение

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Пн авг 02, 2010 19:51

"в) Надо сделать сход/развал и поставить хорошую резину (ну, тоже после обкатки)"
Развал не делается, только схождение, но сделать надо обязательно!
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
ключ
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 13:41
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ключ » Пн авг 02, 2010 22:19

Советую по собственному опыту.
Купил патр ивеко 2 года назад . До этого ездил на иномарках, в том числе и джипах. Эффект подруливания меня сразу убил. Борьба в течении 2 поездок на гарантию, и замена шкворней ими же решила эту проблему раз и до сих пор. про подруливание я забыл.
Главное настойчивость и бумага из ГАИ о люфте в рулевом который не допускает авто к эксплуатации. После этого идет работа и эффект подруливания пропадает вместе с фразой что так должно быть.
УАЗ это образ жизни

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Вт авг 03, 2010 11:42

Alex671 писал(а):Не парься! Будь счастлив! С отличной машиной!
Поздравляю!
Спасибо! Я и доволен очень. Хотя страхи новичка за рулем пока не прошли. Но в машине себя чувствую уютно. :)
sanechek писал(а):А что, стали подушки безопасности ставить?
В Логан - ставят, в Патриот - нет. Если б ставили, я б с ними взял. Мне, как начинающему, пока все стремно! :)
Александр 775 писал(а):Развал не делается, только схождение, но сделать надо обязательно!
Хм! Я думал, это в предпродажную подготовку входит - надо еще раз сервисную книжку глянуть. Хотя, я так понимаю, мастера на этот пункт могли забить, как и на любой другой.

ключ писал(а):Советую по собственному опыту.
Купил патр ивеко 2 года назад . До этого ездил на иномарках, в том числе и джипах. Эффект подруливания меня сразу убил. Борьба в течении 2 поездок на гарантию, и замена шкворней ими же решила эту проблему раз и до сих пор. про подруливание я забыл.
Главное настойчивость и бумага из ГАИ о люфте в рулевом который не допускает авто к эксплуатации. После этого идет работа и эффект подруливания пропадает вместе с фразой что так должно быть.
А как бумагу в ГАИ брать?
Собственно, думаю до ТО 0 доездить пока так потихоничку. А там уж к сервису приставать, если само не пройдет. Хотя про люфт надо сказать, когда поеду датчик уровня топлива и парктроник исправлять.

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Вт авг 03, 2010 12:09

Подруливание вначале было, так же как на 99-й. После ТО0, когда сделали сход развал, машина идет ровно на стоковой резине.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт авг 03, 2010 16:43

Как я вас понимаю. У меня было - увидел патр - пошёл изза него учиться на права. Получил права и почти через год купил патр (после получени прав за руль не садился! ) далее когда покупал, всё проверял друг и его же из салона забирал и подвёз к дому. Далее через 2 недели я на нём необкатанном уехал на украину. Дядька до сих пор иногда ругает - только получил права и на необтёсанном авто поехал с беременной женой в дальнюю дорогу.
В общем - поздравляю :)
BAD BALANCE

Аватара пользователя
pdobr
Владелец
Владелец
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 18:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pdobr » Вт авг 03, 2010 18:54

Поздравляю, сделал правильный выбор :acool: :good:

Аватара пользователя
ключ
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 13:41
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ключ » Вт авг 03, 2010 20:09

Бумага берется очень просто . Едешь на стэнд и просишь проверить машину, стэнд на моей показал сразу что люфт сколькото градусов, дальше просьба написать что машина неисправна.
УАЗ это образ жизни

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Ср авг 04, 2010 12:56

Спасибо за поздравления и советы!
Еще пара вопросов:
Пару раз было - еду, нажимаю сцепление сменить передачу, передача отключается, а никакая другая не втыкается. Как будто мешается что-то. Я с перепугу включал аварийку, сцепление отпускал нажимал несколько раз, рычаг переключения передач дергал так-сяк - в конце концов опять все начинало включаться. Что бы это могло быть? Или я сцепление плохо нажимал?
И еще - на панели управления индикатор не закрытой двери отключается даже если дверь прикрыта, но не защелкнута. Это так у всех? На всякий случай по зеркалам посматриваю, хорошо ли двери закрыты, если не забываю.

Аватара пользователя
pdobr
Владелец
Владелец
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 18:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pdobr » Ср авг 04, 2010 22:50

TimSmit писал(а):Спасибо за поздравления и советы!
Еще пара вопросов:
Пару раз было - еду, нажимаю сцепление сменить передачу, передача отключается, а никакая другая не втыкается. Как будто мешается что-то. Я с перепугу включал аварийку, сцепление отпускал нажимал несколько раз, рычаг переключения передач дергал так-сяк - в конце концов опять все начинало включаться. Что бы это могло быть? Или я сцепление плохо нажимал?
И еще - на панели управления индикатор не закрытой двери отключается даже если дверь прикрыта, но не защелкнута. Это так у всех? На всякий случай по зеркалам посматриваю, хорошо ли двери закрыты, если не забываю.
У меня такого не было, но по всей видимости не полностью включается сцепление. Глянь уровень жидкости в бачке сцепления.
Последний раз редактировалось pdobr Ср авг 04, 2010 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pdobr
Владелец
Владелец
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 18:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pdobr » Ср авг 04, 2010 23:02

TimSmit писал(а):...
И еще - на панели управления индикатор не закрытой двери отключается даже если дверь прикрыта, но не защелкнута. Это так у всех? На всякий случай по зеркалам посматриваю, хорошо ли двери закрыты, если не забываю.
Отлично работает )))) - весь принцип работы в простейшем размыкании контактов при полностью закрытых дверях, которое увы не всегда срабатывает, вернее не всегда замыкается при открытии дверей.
Почитай: http://www.uazpatriot.ru/forum/kontsevi ... 11580.html

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Чт авг 05, 2010 12:31

pdobr писал(а): Отлично работает )))) - весь принцип работы в простейшем размыкании контактов при полностью закрытых дверях, которое увы не всегда срабатывает, вернее не всегда замыкается при открытии дверей.
Почитай: http://www.uazpatriot.ru/forum/kontsevi ... 11580.html
Ага, спасибо! В авторемонте я, правда, не разбираюсь, но, если это не сложнее, чем заменить электророзетку в доме, то поковыряюсь с выключателями! :)

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 07, 2010 22:08

Парни помогите пожалуйста,кто недавно покупал УАЗик в ТОРГМАШе ! ! !
Сегодня был на 800 лет и забронировал пикап, так там требуют стопроцентную предоплату и только тогда привезут ПТС, машина вналичии. С такой схемой сталкиваюсь впервые. Что это развод ? Или всё нормально ? :shock: Кто там брал машинки подскажите пожалуйста, а то я уже напрягся как электричество. Что делать, засылать бабки или права качать?
Плюс ещё допоборудования навязали ненужного :(
Время осталось мало, помогите кто-нибудь :)

Аватара пользователя
stchu
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 14:07
Откуда: 199
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stchu » Сб авг 07, 2010 22:24

SIMBIR 43 писал(а):Парни помогите пожалуйста,кто недавно покупал УАЗик в ТОРГМАШе ! ! !
Сегодня был на 800 лет и забронировал пикап, так там требуют стопроцентную предоплату и только тогда привезут ПТС, машина вналичии.
Коллега ;)
В мае, все сложности свелись к ожиданиям то тут, то там.
Предоплату взяли 10кр, птс получил когда оплатил и забрал машину.
Допоборудование взял то, которое хотел, плюс, часть поменял позже, передумав.
В остальном, народ вменяемый, все гарантийые проблемы решали без проблем.
Можно наезжать, но лучше быть Человеком.
Инертность в решении вопросов очень большая, но если отнестись терпимо, там на уазиках не одну собаку съели.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 07, 2010 22:52

Большое спасибо что откликнулся !
У меня тоже взяли маленький задаток и сказали что пока не внесу полную стоимость они с ПТСом занематся не будут!
А допоборудование, сказали, какое есть, такое и бери. И мои увещивания что антикор хочу сам делать и защита рулевых тяг мне вообще нах... не нужна, был ответ-подругому низя! :o :shock: И вообще без допов они машины сейчас не продают.

Аватара пользователя
stchu
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 14:07
Откуда: 199
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stchu » Сб авг 07, 2010 23:15

SIMBIR 43 писал(а):А допоборудование, сказали, какое есть, такое и бери. И мои увещивания что антикор хочу сам делать и защита рулевых тяг мне вообще нах... не нужна, был ответ-подругому низя! :o :shock: И вообще без допов они машины сейчас не продают.
Не понял по допам, может машину не взяли и теперь сдают?
Ничего не навязывали, у них завал, зачем лишняя работа.
Антикор я там делал, на пикап снимай пластик кузова, за доп. мзду пусть все прольют. В своё время ругался, что нет этого в программе.
Возьми пистонов десяток в запас, повылетают.
В остальном, спокоен будь, оччень все неспешно.

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Сб авг 07, 2010 23:21

SIMBIR 43 писал(а):Парни помогите пожалуйста,кто недавно покупал УАЗик в ТОРГМАШе ! ! !
Сегодня был на 800 лет и забронировал пикап, так там требуют стопроцентную предоплату и только тогда привезут ПТС, машина вналичии. С такой схемой сталкиваюсь впервые. Что это развод ? Или всё нормально ? :shock: Кто там брал машинки подскажите пожалуйста, а то я уже напрягся как электричество. Что делать, засылать бабки или права качать?
Плюс ещё допоборудования навязали ненужного :(
Время осталось мало, помогите кто-нибудь :)
На счет развода - не подскажу, конечно, хотя зачем бы это крупной конторе. Но я покупал машину так: приехали в Торгмаш, посмотрели, что есть, еще менеджер сказал, что в течении недели привезут еще две машины в нужной комплектации. Подумали - решили взять то, что привезут (из-за цвета в основном). Ну, допы кое-какие нужны были, так что тут менеджер ничего не навязывал - видимо, решил, что этого достаточно. Внесли предоплату 10 тыс. Потом, когда машина пришла, доплатил еще около 20 тыс. Тогда машину взяли в предпродажную подготовку. Потом из Торгмаша позвонили, сказали, что можно забирать. Приехали, осмотрели машину. Заплатили оставшуюся сумму, оплатили страховку там же и уехали. Но ПТС у них уже готов был. Так что ДО предпродажной подготовки и установки допов оплата полной суммы, вроде, не требуется - только предоплата на сумму, примерно равную допоборудованию.
В бумажке про соглашение о предоплате написано, что клиент обязуется доплатить полную сумму и забрать машину после уведомления о том что машина готова в течении что-то около 10 или 12 дней, т.е., вроде, есть возможность потянуть резину. Всегда можно на срочные дела сослаться! :)
Вносить полную сумму (и, особенно, подписывать бумажку о том, что машину осмотрел и претензий по подготовке машины нет) до осмотра машины выглядит не очень разумно. С другой стороны люди в Торгмаше показались мне довольно вменяемыми (хотя и малость ленивыми и неторопливыми - может, жара так действует :) ). Так что можно договориться.
Еще тут на форуме пробегала информация (в ветке про "Патры - дифецит"), что на параллельном форуме http://www.patriot4x4.ru/forum/ бывает человек с ником niko, кажется. Он директор (или что-то в этом роде) Торгмаша. Иногда можно к нему через личку обратиться. Он даже порой помогал людям брать Патриотов безо всяких допов. Попробуйте ему написать - вдруг он не в отпуске... :)

Аватара пользователя
stchu
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 14:07
Откуда: 199
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stchu » Сб авг 07, 2010 23:26

TimSmit писал(а): Еще тут на форуме пробегала информация (в ветке про "Патры - дифецит"), что на параллельном форуме http://www.patriot4x4.ru/forum/ бывает человек с ником niko, кажется. Он директор (или что-то в этом роде) Торгмаша.
от наконец то, спалили человека :evil: , есть кому про м%?;№ов писать, давно есть чо.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 07, 2010 23:33

У меня в договоре написано оплатить в течении одного дня, а потом ждать когда позвонят. :twisted: хотя без проблем согласились три дня подождать. Договор составлен так что ждать можно долго, ссылок много. Вот где сыкотно.
А по допам, кажется действительно отказную хотят толкнуть. На территории полно классиков, а чел говорит что все забиты.

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Сб авг 07, 2010 23:39

По поводу доп оборудования - это политика Торгмаша такая, кажется, что б что-нибудь да взяли. Кому не нравится - может идти в другое место покупать. Можно только попросить в порядке личного одолжения, что б не ставили. :) Но вот на счет полной оплаты до того, как забрать машину - это странно как-то.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 07, 2010 23:51

Вот в этом-то и дело, можно и месяц ждать.
Хотя ВИН и номера все в договоре указаны, а машина на Иловайской, но сказали пригонят на 800 лет.
Во как !!!
Мля, у меня уже голова пухнет от всяких мыслей нехороших. :(

Аватара пользователя
stchu
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 14:07
Откуда: 199
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stchu » Сб авг 07, 2010 23:57

SIMBIR 43 писал(а):Вот в этом-то и дело, можно и месяц ждать.
Хотя ВИН и номера все в договоре указаны, а машина на Иловайской, но сказали пригонят на 800 лет.
Во как !!!
Мля, у меня уже голова пухнет от всяких мыслей нехороших. :(
Конечно, Вас обманут., Вы заключите договор на кабальных условиях, машину с Иловайской вам не привезут и будут динамить еще 3 месяца. Вы подадите в суд, и будете 3 года добиваться справедливости ;).
И всЁ это время будет вращаться вентилятор.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Вс авг 08, 2010 00:02

Спасибо Друг, теперь я спокоин.

Аватара пользователя
stchu
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 14:07
Откуда: 199
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stchu » Вс авг 08, 2010 00:10

От теперь неспокоен я, удачи, и, не обвиняй в том, что насоветовали :)))

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Вс авг 08, 2010 00:17

Чисто IMHO можно требовать осмотреть машину ДО того, как за нее заплатить - не тапочки, все-таки, покупаете!

Аватара пользователя
stchu
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 14:07
Откуда: 199
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stchu » Вс авг 08, 2010 00:26

TimSmit писал(а):Чисто IMHO можно требовать осмотреть машину ДО того, как за нее заплатить - не тапочки, все-таки, покупаете!
Здесь все патриоты.
У тапочек ресурс, надежность и проходимость другие.
Смотреть любят на девушек, а машины - оценивать.
Покупать - не воровать, можно ошибиться.
Я на Ленина смотрел, и чО?
Требуйте осмотреть, до пощщупать.
Чорт, с дыма прёт.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Вс авг 08, 2010 21:48

Вот-вот, и я думаю подождать пока перегонят, а то заплати не понятно за что. Хотя написано что договор считается выполненым после подписания акта приёмки.
Первый раз сталкиваюсь с такой схемой продажи.
Сенгодня весь день при попытке зайти на сайт выдаёт ошибку :shock: прям как-будто супостаты и сюда добрались :D

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Пн авг 09, 2010 09:47

Заказывал в ТМ машину 29 мая. Оставил задаток 5 рублей. (Договор очень гибкий)

Машина пришла 2 августа, ее дали полностью посмотреть, завести ну и т.д. После чего внес еще 40 рублей, что бы выписали из ульяновска копию ПТС (нужно для банка).
Этот договор тяжелее, оплата в течении пяти дней, в случае отказа задаток не возвращается. Но!!! по пункту оплаты ответственности нет, потому не страшно.

После прихода копии ПТС (должны сегодня прислать), нужно купить страховки и внести первоначальный взнос, доки отправят в банк. После подписания бумажек в банке, оплаты и поступления денег на счет завода придет рил ПТС :) Подписывайте приемку и обмывать.

Торгмаш никогда не просил 100% задатков, это крайне странно. Допы, да, позиция такая "В нашем ресторане трезвенники тоже пьют". Еще в среду директор ТМ в отпуске не был и разбирал на форуме спорные ситуации ожиданцев :) По допам договориться вполне реально, я взял голую т.к во времена майского дефицита можно было и без них.
В общем удачи.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Пн авг 09, 2010 11:45

Как всё сложно у них. Почему нельзя всё попростому, по русски? :)
Я так понял что Ты в кредит брал, а я за нал беру и ПТСа номер уже в договоре написан.
Что делать? Что делать? :D

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Ср авг 11, 2010 11:37

ну вот и я стал обладателем Патра... начало истории тут http://www.uazpatriot.ru/forum/dusha-bolit-t8523.html
бензин 10 года . забрал и сразу ломанул на 600 км .
отметил жар от тоннеля и в ногах (надо делать термоизоляцию), полное отсутствие понимания рулевого управления с колесами, дизельное тарахтение раздатки при включении кондюка и так подтарахчивает под нагрузкой на низах , лужу масла после пробега (не пойму откуда, масло аккумулируется на реактивной тяге и капает с нее, вроде поддон в потеках, надо разбираться где пакость образовалась.)

ощущения: блин как я мог без него жить столько времени!?!?!?!?! :) :) :)

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Ср авг 11, 2010 12:03

Поздравления еще одному пациенту палаты 3163!
Советую сразу сделать балансировку колес (ну или менять резину) - я брал прошлой осенью, сначала обкатка, потом поставил зимнюю, весной выехал на трассу на родной - чуть руль из рук не выбивает на 100 км/ч.Отбалансировал и все стало нормально.
Изображение

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Чт авг 12, 2010 09:36

спасибо! с маслом оказалось все просто не был затянут штуцер возле фильтра :) . рулевое все прошприцевал, а к поведению авто на дороге уже привык .. :D

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот, тоже стал Патриотоводом!

Сообщение D.L. » Пт авг 13, 2010 00:03

TimSmit писал(а): Жена хотела Хантера,
Мнеб такую жену :)))) У меня как Хантер увидела сказала или патриот или ездий на своей пузотерке и не мороч мозги

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот, тоже стал Патриотоводом!

Сообщение TimSmit » Пн авг 16, 2010 15:18

D.L. писал(а):
TimSmit писал(а): Жена хотела Хантера,
Мнеб такую жену :)))) У меня как Хантер увидела сказала или патриот или ездий на своей пузотерке и не мороч мозги
:) :) :)
Ну, Патриот выглядит, все же, более эргономичным...
У меня сейчас средний ребенок 6 лет, как увидит на улице Патриорт или Хантер, радостно махает рукой и кричит "Привет УАЗам!!!" :)
С переключением передач разобрался полторы недели назад - оказалось, треснул бачок гидропривода сцепления. Я его заменил, долил тормозной жидкости и сейчас все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). pdobr- спасибо еще раз!

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Чт авг 19, 2010 18:14

SIMBIR 43 писал(а):Парни помогите пожалуйста,кто недавно покупал УАЗик в ТОРГМАШе ! ! !
Сегодня был на 800 лет и забронировал пикап, так там требуют стопроцентную предоплату и только тогда привезут ПТС, машина вналичии. С такой схемой сталкиваюсь впервые. Что это развод ? Или всё нормально ? :shock: Кто там брал машинки подскажите пожалуйста, а то я уже напрягся как электричеств
Если кому интересно:
Машину получил, день в день, как и было написано в договоре. Правда 30 к.рублей за допы всё-же унесли, но всвете последнего подорожания машин не так жаль.
Вот.

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Чт авг 19, 2010 18:48

Мне в Торгмаше нравится... Вчера привез своего патрика от туда, по дороге тек антифриз, но с утра сделали без очереди. Осталось починить штатный мафон (туда диски не залезают) и ока... Патрик кстати настоящий мужик... гордый такой, брутальный... На работе сегодня в него экскурсии водил, брал бы за это деньги, мог бы хорошо гульнуть.

Аватара пользователя
TimSmit
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:20
Откуда: Москва, Новопеределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TimSmit » Пт авг 20, 2010 11:30

SIMBIR 43, uuxyyz - поздравляю с покупками!
SIMBIR 43 - так а машину-то дали посмотреть до полной оплаты?
Вчера был в Торгмашевском сервисе. Указатель уровня топлива - починили. Менеджер по приемке вытащил ящички над ручкой стояночного тормоза и клемму как следует воткнул нужную. Знал бы, что все так просто разбирается - может сам бы разобрался. :)
Про просьбу проверить люфт руля сказали, что лучше до ТО 0 доездить, там, типа, все протянут, смажут, то-се. Станет все хорошо. Я бы предпочел, что б сразу было хорошо, ну да ладно, тут я особо и не надеялся на решение вопроса сразу.
С системой парковки, вернее, с ее починкой - фигня какая-то. Человек, который это все ставил, как мне сказали, застрял в пробке. Часа 2 его ждали, но пробка, видимо, большая оказалась. Другого человека попросили посмотреть - он выковырнул левый крайний датчик, покрутил его, вставил обратно и тот заработал. Еще сказал, что перманентный писк про 0,4 м - это один датчик нависающее над ним запасное колесо видит. Он этот датчик отключил, остальные тогда стали все правильно показывать. Странно, что прямо при покупке этот датчик запасное колесо не видел и не пищал. Мне иногда казалось, что он землю внизу видит - если задом в горку встать писк прекращался. В общем, такой ремонт системы парковки мне сильно не нравится. :(
Итого - Торгмашевский сервис - сильно ненавязчив. Посмотрю, что на ТО 0 будет. Если руль не поправят - придется другой сервис искать однозначно.

Аватара пользователя
Павел772
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 22:42
Откуда: Москва (СЗАО, САО, СВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел772 » Пт авг 20, 2010 18:10

SIMBIR 43 писал(а):Парни помогите пожалуйста,кто недавно покупал УАЗик в ТОРГМАШе ! ! !
Сегодня был на 800 лет и забронировал пикап, так там требуют стопроцентную предоплату и только тогда привезут ПТС, машина вналичии. С такой схемой сталкиваюсь впервые. Что это развод ? Или всё нормально ? :shock: Кто там брал машинки подскажите пожалуйста, а то я уже напрягся как электричество. Что делать, засылать бабки или права качать?
Плюс ещё допоборудования навязали ненужного :(
Время осталось мало, помогите кто-нибудь :)
Был там вчера... такая же фигня :D
Заставили стопроцентно оплатить и допов на 26 взять :)
ПТС с машиной обещали через неделю..
Так что так. Говорят машины как пирожки разлетаются :D

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 21, 2010 18:15

TimSmit писал(а):SIMBIR 43, uuxyyz - поздравляю с покупками!
SIMBIR 43 - так а машину-то дали посмотреть до полной оплаты?
Большое спасибо за поздравления.
Машину всё-таки посмотрел и то только потому, что сказал, -пока её не пригонят денег не дам.
Всё свершилось за десять дней, заминка была из-за ожидания машины.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 21, 2010 18:20

Павел772 писал(а): Был там вчера... такая же фигня :D
Заставили стопроцентно оплатить и допов на 26 взять :)
ПТС с машиной обещали через неделю..
Так что так. Говорят машины как пирожки разлетаются :D
Мне ПТС за четыре дня говорили привезут.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Сб авг 21, 2010 18:39

Да, если кому интересно:
Делал вчера протяжку передка и оказалось что, поросёнок не закручен вообще. У кого стуки в рулевом загляните туда, вдруг тоже откручен.
Небыли затянуты подушки двигателя и кронштейны к ним от двигателя, не затянута поперечина на которой лежит коробка и раздатка-все восемь болтов.
Болт хомута вентиляции бака уперался в нижний патрубок радиатора, ну и так помелочи.
Так-что новые уазоводы загляните на всякий.
А машина класс !!!

Аватара пользователя
Boroda
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 23:56
Откуда: МО Троицк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boroda » Сб авг 21, 2010 21:43

Добрый день всем!
Поздравляю очередных Патриоводов с покупкой и желаю безпроблемной езды на машине. :)
По поводу подруливания. Я думаю все зависит от качества сборки и регулировки. У меня вроде все нормально изначально, подруливать не приходится, руль не вибрирует. Правда колеса не заводские, поменял сразу на БФ гудрич АТ.

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Вс авг 22, 2010 06:11

у меня подруливание просто жесть , через пару часов еду делать то 0 . заготовил список претензий на 2 листа :D потом отпишусь как и что начнет петь сервисник :lol: .

Аватара пользователя
Дана
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 09:18
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот, тоже стал Патриотоводом!

Сообщение Дана » Пн авг 30, 2010 10:58

TimSmit писал(а):Вот, стал Патриотоводом!
Синий Comfort+ABS/Кондиционер (+Кожаный салон, который не слишком нужен, но выбор был не очень богатый. С другой стороны, может потом оценю – при уборке! :) ) Покупал в Торгмаше. Забрал почти три недели назад – с помощью знакомых, т.к. права получил только две недели назад.
Собственно, начитавшись форума, в Торгмаш поехал заранее – как только в ГИБДД начал на экзамены ходить. К счастью, подходящий Патриот у них нашелся довольно быстро – его как раз в течение недели в салон довезли. Ну, там, посмотреть, что привезли, предпродажная подготовка – в общем, получилось, меньше месяца прошло с момента обращения в салон, как они мне этого синего бегемотика отдали.
Почему Патриот? Семья большая – жена, трое детей, собака и кот. Хочется иногда на природу выбраться или съездить куда… Интересно, что я лично подумывал о Reno Logan – тесно, конечно, зато дешево. Кроме того, он и достаточно безопасен – ABS, подушки безопасности, и, вроде, дорожный просвет умеренный – по проселочной дороге проехать. С другой стороны, четырехприводники мне как-то всегда были симпатичнее. Жена хотела Хантера, т.к. джип и вообще ей нравится (в технические характеристики она не вдавалась, конечно). Пришлось придти к компромиссу в качестве Патриота и приличных (в сравнении с двумя упомянутыми авто) денежных расходов. Зато все довольны!
При первой же заправке выяснилось, что указатель уровня топлива не работает, а на следующий день парктроник, установленный в качестве допа, функционировать перестал. Но, в остальном, все пока работает!
Катаюсь рано-рано утром, пока машин немного. Уже съездили на дачу к родителям жены, под Обнинск – в 6 часов утра, в субботу поехали туда, а в 6 часов утра воскресенья – обратно. Я пока чайник, все-таки, и приходится из-за этого вставать раньше большинства опытных водителей. :).
Еще вот к подруливанию пока до конца не приспособился – по полосе болтает. Люфт у руля может и в пределах 10 градусов, но есть. Начинаешь тихонько подкручивать – люфт долго выбирается, чуть резче – можно перестараться и из полосы выехать. На форуме по поводу подруливания разные мнения высказывались:
а) В конце-концов привыкаешь
б) Само пройдет после обкатки
в) Надо сделать сход/развал и поставить хорошую резину (ну, тоже после обкатки)
г) Нужно шкворни заменить на подшипниковые
д) Нужно доставать гарантийный ремонт, либо обратиться к специалистам по уазикам – что бы все наладили.
Прямо не знаю, что и думать! :)
У меня та же беда с подруливанием была. Отрегулировали развал - схождение - и жить можно! Зато если кто-нибудь поделится опытом, как можно быстро починить дверь багажника так, чтобы она не только из салона открывалась - буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Дана
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 09:18
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дана » Пн авг 30, 2010 11:04

SIMBIR 43 писал(а):Большое спасибо что откликнулся !
У меня тоже взяли маленький задаток и сказали что пока не внесу полную стоимость они с ПТСом занематся не будут!
А допоборудование, сказали, какое есть, такое и бери. И мои увещивания что антикор хочу сам делать и защита рулевых тяг мне вообще нах... не нужна, был ответ-подругому низя! :o :shock: И вообще без допов они машины сейчас не продают.
У меня точно так же. Сигнализация - только выбросить, я с ней прошлую неделю в сервисе жила, можно сказать, магнитофон - отстой, антенну ужа поменяла. Радуют пока только коврики в салоне и багажнике.

Аватара пользователя
SIMBIR 43
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:50
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIMBIR 43 » Чт сен 02, 2010 01:26

За живое задела! У меня тоже маг фуфло, а денег взяли как телевизор. Сигналку выключил, только двери открываю. А подруливание, даже незнаю что это такое. Может это из-за демпфера, хотя и на старом небыло.

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Пт сен 03, 2010 09:13

не стесняйтесь наезжать на диллера :D
в краснодарском соллерсе мне заявили в лоб :: .. я обязан! накрутить допов на 30 штук... сдурели совсем чтоли?? .. сразу доставайте телефон и позвав "главного продавца" звоните на уаз... мне хватило 10 секунд убеждения и просто достать телефон... менеджер тут же с "кем-то" созвонился и мне "согласились" отдать машину без допов...

Аватара пользователя
SergLak
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergLak » Пн сен 06, 2010 13:28

Купил Диз. Патриот в АвтоГЕРМЕС Северо-Восток ул. Красной Сосны, 2 стр. 1, предоплата 10 т.р. оплата после осмотра авто, хочеш без допов, хочеш с допами.
Если машина в наличии забрать можно хоть в этот день
я забрал на 2 день: тонировка, сигналка, шумка, антикор.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности