Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патры - дефицит?

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
Федор Анатольевич
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 21:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Федор Анатольевич » Пн май 24, 2010 22:48

3 авнтюрина а 223 комплектация срених есть?
а амулет 223 комплектации есть? :?:

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Вт май 25, 2010 08:22

судя по дискам (штамповка) три из 4х в комплектации classic только один (мой :roll: ) comfort. амулетов точно не было

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Вт май 25, 2010 08:25

а если хотите узнать точнее, думаю будет лучше позвонить менеджеру 910 135 0123 Константин, общаюсь с ним уже месяц, пока ничего плохого сказать не могу :)

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Чт июн 17, 2010 10:39

Патры - всё-таки дефицит... :( Жду своего аж с 4-го апреля до сих пор. Автосалон - "Соллерс Авто-Парк", 31-й км. МКАД. Заказан Limited бензин, менеджеры диллера продолжают темнить и кормить завтраками по поводу сроков поставки. Звонил в горячую линию на завод, поросили тайм-аут 10 дней (!) - столько у них разбирательства идут с диллером... Да, 30% стоимости внесены наличнымив кассу диллера, на момент заключения предварительного договора (напомню, 4-го апреля).

Беспредел, однако... :x
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Чт июн 17, 2010 11:21

Я устал ждать в Соллерсе. Уже начинают говорить про июль. Разорвал с ними договор от 31 марта и ухожу в Торгмаш.

Аватара пользователя
alramini
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 10:00
Откуда: Московская область, Восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alramini » Пт июн 18, 2010 12:40

Я заказывал в Соллерсе, на 31-м км. 14 апреля. В мае начали обещать "ждем с недели на неделю" и так до июня. Позвонил на завод, в отдел продаж. Пообщался с менеджером, который занимается Соллерсом. Резюме: мой заказ будет только в июле. А диллер кормит обещаниями "с недели на неделю" до сих пор!
Я езжу на УАЗ-3163

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Пт июн 18, 2010 13:01

alramini писал(а):Я заказывал в Соллерсе, на 31-м км. 14 апреля. В мае начали обещать "ждем с недели на неделю" и так до июня. Позвонил на завод, в отдел продаж. Пообщался с менеджером, который занимается Соллерсом. Резюме: мой заказ будет только в июле. А диллер кормит обещаниями "с недели на неделю" до сих пор!
Ага, у них именно так... причем обещания эти стоят треть от стоимости машины.

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт июн 18, 2010 13:11

... написал в форму обратной связи на сайте sollers-trade.. Пойду, еще на заводском накалякаю.. :-) Чтож это такое! На яндексе реклама мелькает, хаммеры по лимон триста продают... Не думаю, что их по три-четыре месяца ждать приходится... А тут - машина в пол-хаммера ценой! Могли бы уж и пошевелиться, хотя бы не держать покупателей в неведении!!! :evil:

ЗЫ: а ветка про дилеров - глухая? Представители не общаются?
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 13:22

Ну так шевелятся. Да так,что потом Вам покупателям аукнется... :( План по выпуску увеличили,а это,как Вы понимаете,положительным образом на качестве не отразится... :(
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Пт июн 18, 2010 13:43

А потом после этого тут в другой ветке товарищ Годунов пишет что на УАЗ очереди нет :lol:

Завод и тот не справляется....

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт июн 18, 2010 14:59

MAD80 писал(а):Ну так шевелятся. Да так,что потом Вам покупателям аукнется... :( План по выпуску увеличили,а это,как Вы понимаете,положительным образом на качестве не отразится... :(
MAD80, к славному легендарному Ульяновскому Заводу - абсолютно (пока) никаких претензий... Чисто по-человечески просто интересно, КУДА, ЧЁРТ ПОБЕРИ, деваются ПРЕДОПЛАЧЕННЫЕ (частично) автомобили, произведённые с начала апреля по конец июня?!... :twisted:

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт июн 18, 2010 15:04

D.L. писал(а):А потом после этого тут в другой ветке товарищ Годунов пишет что на УАЗ очереди нет :lol:

Завод и тот не справляется....
Товарищу (или, как сейчас правильнее, гражданину) Годунову могу лишь посоветовать попробовать (отстранившись от своего могучего опыта по продажам и сняв золотые ордена "за заслуги в менеджменте-маркетинге) "с улицы" в чужом салоне приобрести автомобиль заведомо известной марки, желаемой комплектации и вожделенного цвета. :-)

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 15:13

Дык,производили то в мааааленьких количествах. И то большинство без панелей стояли... Может сейчас вопрос с панелями решили и в связи с этим увеличили производственный план...
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 15:28

Т.е., производственный брак...

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт июн 18, 2010 16:08

MAD80 писал(а):Дык,производили то в мааааленьких количествах. И то большинство без панелей стояли... Может сейчас вопрос с панелями решили и в связи с этим увеличили производственный план...
Вот не пойму!... предоплата - уплачена, а автомобили - выпускаются в "в мааааленьких количествах". Как так?! Разве не спрос рождает предложение?...

И нельзя ли деликатно осведомиться, решился ли вопрос с панелями?
(детский сад, ей-богу! прессформа - ну неделя на изготовление, новый термопласт-автомат - копейки... Наши высокогорные братья в любом ангаре такое "производство" за неделю разворачивают...)

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 16:28

Ну дык панелей то не было. А уж почему мы панели в Иране заказываем - это не ко мне. :D И я пока не работаю,чтобы узнать решился ли вопрос с панелями. Но у нас прошло сокращение в 2008-2009 гг. Теперь вместо двух смен завод работает в одну. и соответственно мы сейчас выпускаем машин маааало... :D А экономическая ситуация не настолько стабилизировалась,чтобы вновь людей набирать. :( Уж не знаю как там люди сейчас работают... Вот на следующей неделе туда заскочу и посмотрю. :)
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт июн 18, 2010 16:55

MAD80, спасибо за обрисованное истинное положение вещей... ОАО ударился в дутое подорожание акций, всё понятно... :-( В понедельник истекает срок реакции "Горячей линии" по вопросу о сроках поставки. Если опять "темнилово" - во вторник разрываю договор с соллерсом и забираю деньги... Пусть лучше в банке полежат... :evil:
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пт июн 18, 2010 17:23

Так. Свежая инфа - отзвонился Соллерс-автопарк. Поставка переносится на конец июля, ссылаются на завод. :-( Обалдеть, однако! Как при советской власти - "Смежники подводят :cry: "... Тьфу, блин, детский сад. НУ ПОМЕНЯЙТЕ ЖЕ СМЕЖНИКОВ!!! Вон, в европе кризис, все кушать хотят, например... Сейчас же рынок кругом, ёлки-палки... Подумаешь, какой прецизионный узел - пластиковая панель...
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Пт июн 18, 2010 17:38

Tiggerr писал(а):Так. Свежая инфа - отзвонился Соллерс-автопарк. Поставка переносится на конец июля, ссылаются на завод. :-( Обалдеть, однако! Как при советской власти - "Смежники подводят :cry: "... Тьфу, блин, детский сад. НУ ПОМЕНЯЙТЕ ЖЕ СМЕЖНИКОВ!!! Вон, в европе кризис, все кушать хотят, например... Сейчас же рынок кругом, ёлки-палки... Подумаешь, какой прецизионный узел - пластиковая панель...
:shock: 3.14здец...

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 18:40

Нет смысла нам таким образом акции поднимать... Прибыль нужно получать. А быстро дефицит покрыть одной сменой не получится. Ведь всё-таки за качеством следят. Можно конечно сплошным потоком гнать и не обкатывать и в дождевальные камеры не гонять и по полигону не гонять,так тогда вообще тихий ужас будет... :shock: Ведь даже КПП DYMOS в сборе с РК обкатывают после сборки в течении нескольких минут,а не как раньше. :)
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 20:54

Не верим мы сженой уже в отечественный автопром...

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 21:01

Ну что уж так категорично... :( Если бы знать где упасть,так соломинку бы подстелил. :) Кто же знал,что в связи с утилизацией будет такой спрос? Считаю,что ждать конечно не приятно,но ведь всё равно уже вы владелец. Правда с отсрочкой. Или вы бы хотели совсем уж корыто с гайками,но быстро? На иномарки вон тоже очереди стоят и ничего...
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:03

Мой "Патриот": рама и мосты в ржавчине, точечная коррозия кое-где, снова что-то стучит в рулевой и т.д.! О расходе топлива молчу... Какие дождевальные камеры, какая гарантия от коррозии в пределах хотя бы гарантийного срока эксплуатации?! Разочарование...

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:05

А машине всего год и два месяца...

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:11

Уважаемый MAD80! Я, может быть, неправильно выразился насчет отечественного автопрома. Имел ввиду то, что ожидать от него нечего! Ибо приятных сюрпризов ждать не приходится... Надеюсь, что моя покупка "Патриота" - крайняя попытка помощи отечественному автопрому! А мы так хотели эту машину!

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 21:13

Ну у нас нет оцинкованного металла,так что сильной защиты от коррозии нет,желательно беречь ЛКП от царапин,тогда еще куда не шло. Про рамы и мосты... УАЗ только в этом году планирует организацию участка воскирования для обеспечения антикоррозионной стойкости ЛКП деталей рамы и шасси автомобилей. Ну и следить думаю нужно за Патриком. Это всё же не иномарка за несколько миллионов...
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:17

Но и не за 300 т. р.! У меня "Патриот" не первая машина и не первый вседорожник, но такого, как принято ныне выражаться, "геморроя", ни одна не доставляла!

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:21

Это не нападки на Вас, MAD80, это так, констатация факта оракулам некоторым... Да и не в этой ветке, похоже...

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Пт июн 18, 2010 21:24

а мне он нравиться :P а я в него влюблён :P Патриот у меня тоже не первая машина :oops:
только в России сердцем выбирают не только жену, но и машину ))))
Последний раз редактировалось Александэр Пт июн 18, 2010 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 21:25

Согласен... :( Качество у нас хуже чем даже у ВАЗа... :cry: Проблема уже даже не в рабочих. Проблема в руководителях. Все сидят на своих местах и ничего не делают,только тупо план выполняют,а вот что-то сделать - это ни-ни. Для этого же задницу отрывать от кресла надо. А зачем?!! Если и так денежку,и не хилую,платят?!!! Яне знаю как на главном,но повторюсь,в цехах поставщиках серьезно взялись за качество,а вот на главном,нормально хомуты и карданы даже прикрутить не могут,дебилы!!! Проблема так же в том,что работаем не во имя качества,а во имя ПЛАНА. Не дай бог не выполним план или еще хуже,остановим главный конвейер - это всё! Головы полетят. А то что из-за такого подхода качество страдает - это не важно. Я бы согласился и полгода подождать машину,если бы она пришла в таком состоянии,что мне за весь гарантийный срок даже под капот не нужно будет заглядывать и сверчков не искать.
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Пт июн 18, 2010 21:43

MAD80
внутренних раскладов на заводе я, естественно, не знаю..но тот же ВАЗ постоянно ноет и сидит на дотации государства..куча в инете статей на эту тему ..и про зарплату директоров и про долги ..и т.д. и т.п. про УАЗ таких статей не нашёл (а может искал плохо)...
...Поехал смотреть Приору универсал...залезли с женой внутрь..посидели...посмотрели...переглянулись...вышли и пошли в салон УАЗа зашли...и всё...других машин даже и не рассматривали..и абсолютно наплевать на то, что кредит в банке на 5 лет и..на расход бензина и на то, что сборщику дяде Васе пару слов сказал бы...и т.д. :oops:
Пы. Сы.
Я о своём месте работы разговариваю только матом..тоже накипело :evil:
Изображение

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:45

Очень не хочется обидеть людей, которые на Вашем предприятии работают честно, с головой и с сердцем! Но итог-то продукции, я считаю, брак! Просто обидно... А дефицит, точнее, его причины, Вы уже досконально описали. Эмпирически сложившийся...

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:53

А мы с женой посмотрели "Шевроле" "Авео", поездили в нем с товарищем, и тоже слов нет... "Пузотерка" - да, но качественная! И по цене сравнимая. Только вот к вседорожникам привыкли. И любим свой "Патриот", но понимаем, что не отвечает он нашим требованиям. Не думаю, что они слишком завышены.

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пт июн 18, 2010 21:54

Ну просто многие говорят о качестве наших Patriot-ов. Не сильно радужные. А вот два друга купили продукцию ВАЗа и у обоих нет проблем. У одного калина у второго приора. Но вот друзей с Patriot-ами нет. :) Хотел сам приобрести,но тут приоритеты траты денег поменялись. :) Хотя была бы возможность,то не раздумывая бы купил Patriot.
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
itdfhby
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:42
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение itdfhby » Пт июн 18, 2010 21:57

MAD80 загляните в "личку"!

Аватара пользователя
Федор Анатольевич
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 21:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Федор Анатольевич » Пт июн 18, 2010 21:58

Попробуйте позвонить на номер 8800 и т.д. полный где то в этой ветке. Я с марта ждал дизель в конце мая позвонил на этот номер сказал, что пока договор не заключен договорились только на словах и истекает срок одобрения кредита в банке. 5 дней проверяли информацию и через 10 дней я с машиной. Если говорить, что заключен договор и тем более внесена предоплата то им смысла нет торопиться можно пока ваши деньги прокрутить вы и так уже привязаны.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб июн 19, 2010 18:15

Поделюсь и своим "горем":
наш местный уаз-дилер реально урод- пол месяца назад мне пообещал патр классик.на предложение договора и предоплаты они отказались,мол ваш сто пудов,продавайте свой автопарк.я продал зубилу и хант 2007 годов обе и тут дилер начал кормить завтраками и в итоге нах послал.в округе типа новосиб,красноярск,москва,ульяновск,челябинск... всё глухо-нет патров.Томский дилер согласился 3 дня назад взять предоплату и заключить договор поставки на июль-август,наш так не умеет.съездил в Томск предоплатил,заключил.вчера через товарища созвонился с ульяновским товарищем,он нашел в наличие лимитед и готов был его зарезервировать.я звоню в томск грю гоните взад сотку.те совещаются типа и грят что ждут внеплановый лимитед и отдадут его мне в течении пары недель, но мол везите оставшееся бабло.причем отдадут с до 1июльской скидкой,хотя на сайте уаза цены уже поменялись и нарисованы без скидки.снять бабло с книжки и карты тоже не подарок и не за день. сегодня снял повезу в Томск в понедельник.
Короче за своё же бабло и кругом с протянутой рукой.и опять же кругом обманутый.печально пока.

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Вс июн 20, 2010 00:12

Поделюсь и я. Ждал машину в Соллерсе. С 31 марта. Обманули три раза. Первый раз- Сказали что кожанный салон ставится только на пикапы. Второй раз с кредитом. Оформили под 17.34 проц., хотя подавали в несколько банков, Из других даже не позвонили. Когда мы позвонили в них- сказали что даже небыло заявки. Третий- машину в трейд ин оценили в 95 000. На следующий день, через авто.ру была продана за 130 000. Теперь не хотят возвращать аванс за машину. Отдал 100 000. Помоему просто прокручивают деньги. Сказали три дня на возврат.Прошла неделя, звонили даже в банк "Зенит", там даже заявки нашей на возврат нет. Соллерс просто не хочет отдавать деньги. Это просто какое-то разводилово. До руководства дозвонится не возможно. Менеджер в отпуске. Не может такого быть, чтобы в салоне небыло ста тысяч за неделю выручки. Чёрт, что за салон такой! Как меня туда занесло! Как ни приедешь, кого-то вечно нет. То в отпуске , то выходной. И обязанности они другим не передают. Вот и ждите...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс июн 20, 2010 03:37

Условия возврата и у моего Томского дилера не сахарные-минус 5тыр типа за доставку машины(можно подумать её привезля,я отказался и ее назад увезли),и также минус оплата перевода на мои реквизиты в течении аж вроде 3 месяцев.нал никто не отдаёт.и никаких нагрузок дилер не несёт,даже пустые транспортные расходы и тп обманутого клиента им по барабанчику.

Аватара пользователя
Патриарх
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 07:45
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриарх » Пн июн 21, 2010 07:58

Вот тоже хотелось прикупить Патрика к отпуску. И облом.
Покупка переносится на следующий год, видимо. Или хотя бы, когда на VIN 11 год появится (после октября т.е.).
К тому моменту, надеюсь, ажиотаж спадет. И на заводе наверстывать план, вбивая кувалдами шпильки, уже не будут...

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Пн июн 21, 2010 10:35

Патриарх писал(а): И на заводе наверстывать план, вбивая кувалдами шпильки, уже не будут...
А есть достоверные факты вбивания шпилек кувалдами??? И другие факты брака, связанные с увеличением темпа производства?

Автомобиль, собранный после длительного "перекура" наверное тоже таит в себе опасности....

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Пн июн 21, 2010 10:41

Долгая тема для обсуждения. :) После долгого перерыва входишь в ритм в течении пары часов. А вот когда тебя гонят: "быстрее,быстрее,план горит",то тут уж не до качества... :(
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пн июн 21, 2010 11:28

Кхм... Эмоции - в сторону! :-) "Мужик сказал, мужик - сделал!"... В результате постановки под угрозу предстоящего отпуска (я в нём 6 лет не был, задолжал серьёзно больному детенышу своему полноценный совместный отпуск-отдых), и всестороннего чёткого трезвого анализа ситуации, предприняты следующие шаги:

1) в субботу, 19-го июня, посещен салон "Торгмаш" на Иловайской, где и оставлен задаток 10 000 руб :-) за патриот 10-го года, чёрный, имевшийся В НАЛИЧИИ!!!
2) в воскресенье, 20-го июня, подано заявление о расторжении предварительного договора и возврате средств в "Соллерсе" 31-й км МКАД. Обещали вернуть в трёхдневный срок.

Резюме: В конце ЭТОЙ недели получу долгожданный автомобиль. Но дороже. Но с допами. Ура! :-)
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пн июн 21, 2010 11:40

... Кстати, на иловайской еще пара десятков патриотов скучают по своим будущим хозяевам :-)

А информированный и приветливый менеджер Александр Куприянов за 3 (ТРИ!!!) минуты дал информацию о фактическом положении дел с поставками Патров и возможность оценить шансы "дождатья" :-) все, что сейчас в наличии - это реэкспорт и отказы-госзаказов. От так.

Привет, "Соллерс"! :-) Ни в жисть, ни ногой туда больше.
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Пн июн 21, 2010 23:10

2) в воскресенье, 20-го июня, подано заявление о расторжении предварительного договора и возврате средств в "Соллерсе" 31-й км МКАД. Обещали вернуть в трёхдневный срок.

Резюме: В конце ЭТОЙ недели получу долгожданный автомобиль. Но дороже. Но с допами. Ура! :-)[/quote]

Удачи :D Жду возврата денег с Соллерса уже 9 дней. Сегодня сказали- "Завтра-послезавтра". С завтрашнего дня, по договору, включается счетчик- 0.05% в день. А платил я 100 000руб.

Аватара пользователя
w0212
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:37
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение w0212 » Вт июн 22, 2010 08:34

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=82489
Вот моя эпопея.
Если не попадется японец по хорошей цене, то в районе нового года опять посмотрю в сторону Патриота.
Глядишь уже блокировка как опция появится.

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Вт июн 22, 2010 09:11

Guryev Dmitry писал(а): Удачи :D Жду возврата денег с Соллерса уже 9 дней. Сегодня сказали- "Завтра-послезавтра". С завтрашнего дня, по договору, включается счетчик- 0.05% в день. А платил я 100 000руб.
:-) У меня заявление о расторжении датировано.... датой основного договора! :-) Соллерс сам себе захлопнул мышеловку :-) по договору, возврат денег - 20 дней , а прошло 60 :-) Уже можно притянуть неустоечку-с...

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Вт июн 22, 2010 09:22

У меня тоже не стоит дата расторжения там, только дата заключения. Но у них все отмечено.

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Вт июн 22, 2010 09:42

Guryev Dmitry писал(а):У меня тоже не стоит дата расторжения там, только дата заключения. Но у них все отмечено.
...Черт, это дата на допсоглашении :-( А на заяве воскресная, забыл про это... Ну и пусть, хоть 20 дней маринуют - есть у мну еще ресурс, обойдуся и без задатка, перекручусь :-) Но через 20 дней - порву в клочья, у меня есть парочка толковых юристов на этот случай... И за моральный ущерб стрясём! :-)

Аватара пользователя
николаич
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николаич » Вт июн 22, 2010 12:28

Я тоже взял своего золотистого 9 июня на Иловайской в Торгмаше, при этом послал куда подальше Гермес, где мне полтора месяца ездили по ушам, что машинка уже отправлена из Владивостока (!!!) и вот-вот приедет.... :evil:

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности