Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн дек 15, 2008 20:49

Ребят! А не надоело кал в рюмочке перемешивать?
Есть деловое предложение: перенести эту тему туда, откуда её сюда занесли - на форум ховероводов. А то прям какая то "китайская эпидемия" здесь началась. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Пн дек 15, 2008 21:06

aut писал:
"Не, ребят, че-то я и вправду не понимаю, наверное...
Итак Ховер:
Ноплохой городской кроссовер, РЕАЛЬНО НЕПЛОХОЙ. И качество сборки и технологичность, положа руку на сердце УАЗ-а превосходит."
Кроссовер?!Из за того,что него нет моста спереди?Я вот,что не пойму.Читаешь про китайские машины,там говорят,что были на покатушках с Патриками,отличный проходимец.Но китайцы не сильно хуже-мешает иногда запаска,а пластиковые бампера просто жалко.Читаешь у вас всё наоборот.Не могу понять где правда!

"НО!!!!
В том-то и заключается преимущество УАЗ-а для меня, что несмотря на простоту исполнения, это довольно приятный авто по своим потребительским свойствам, и он благодаря своей простоте может быть обслужен в гараже, во дворе, в кустах в лесу. Это плюс, и нехилый."

И Ховер и Сейф так же просто обслуживаются.До всего можно легко подлезть.А вот на счёт леса..Поломки бывают разные.Вы согласны?И если нет под рукой нужных запчастей,то что можно сделать в таком случае?И на какой бы машине мы не сломались так в лесу,то...Пыпец. :) Попробуйте оспорить. :)

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Пн дек 15, 2008 21:09

5393,что Вам не нравится?

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн дек 15, 2008 21:12

Лёшка писал(а):5393,что Вам не нравится?
Мне не нравится то, что началась "китайская экспансия" :lol:

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Пн дек 15, 2008 21:14

А чем она хуже,японской,немецкой,корейской?

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн дек 15, 2008 21:15

По крайней мере в последнее время у всех какая то "мания" - сравнивать УАЗ с китайским автопромом

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Пн дек 15, 2008 21:20

Я уже писал,что большинство тем про китайцев на этом форуме начали не владельцы китайского автопрома.А раз уж вы обсуждаете китайский автопром,то было бы справидливо,если бы в обсуждении поучавствовал хотя бы один владелец этих машин.

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Пн дек 15, 2008 21:33

Лёшка писал(а):А вот на счёт леса..Поломки бывают разные.Вы согласны?И если нет под рукой нужных запчастей,то что можно сделать в таком случае?И на какой бы машине мы не сломались так в лесу,то...Пыпец. :) Попробуйте оспорить. :)
Оставляю машину в лесу, добираюсь до ближайшего магазина покупаю запчасть! Возвращаюсь к машине ремонтирую её и еду на ней домой! ВЫ- сможете купить запчасть для своей машины в ближайшем магазине? ВЫ- сможете сами отремонтировать свою машину?
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пн дек 15, 2008 21:44

Лёшка писал(а): Интересное предложение. :D Но ценовые категории разные.Это же очевидно.
Так может с этого начнём, и продолжим сравнение с тюнингованным патром? Стоимость тюнинга=разница в стоимости машин.
Лёшка писал(а): Почитал у вас Технический раздел.Без подколок:не много ли приходится прощать машине за 500 000 рублей? Убеждён,что на машине нужно ездить,а не лежать под ней и возить в багажнике запчасти.
Кто не согласен с моим утверждением?
А вы не обратили внимание на то, что форумчане говорят не о том, кто сколько пролежал под машиной, а сколько удовольствия доставила ему эта техника? И о каком ведре речь, поясните, pls, лично у меня из инструментов/запчастей домкрат, баллонник и отвёртка с пассатижами.
Лёшка писал(а): Далее.Эдуард писал:" и решающий аргумент , который перевесил многие косяки нашего автопрома и большой расход бензина- безопасность (семью всетаки вожу), и всепролазность машинки!"

Эдуард,а с чего Вы взяли,что у других машин безопасность хуже?Поймите,я не оспариваю Ваш выбор авто.Мне интересно на основании чего сделали такой вывод.
Хоть вопрос и не мне задан, но всё же: машина мною приобреталась для выезда всей семьей и много много всякого добра к выезду, и для дальних поездок (лето Байкал), так что безопасность стояла на первом месте. Вы просто линию соприкосновения машин при столкновении прочертите. Второй этаж и рама однако.
Лёшка писал(а): Ну,а всепролазность..Многое зависит от опыта и мастерства водителя.Я,в деревне,например,видел козлик по самые помидоры сидевший в болоте.А рядом проехали ребята на шахе.Ну побуксовали,подтолкнули и дальше поехали.Внимание вопрос!Зачем залазить в болото,когда рядом по твердой земле можно проехать? :D
Ответ прост.
1. Дело не всегда в бобине.
2. Патриот ездит по направлениям, которое выбирает хозяин. Ну уж если на пути болото, кто ж об этом знал :D
P.S. Едем на природу. По полю. Жена глаголит: хочу в тот лес. Попробу, возрази :P
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Пн дек 15, 2008 23:28

Лентяй,туда куда я езжу магазинов крайне мало.Ближайший в 30 км.Деревенские магазины это вообще лотерея-может быть нужная запчасть,может не быть.(больше там расходники и мелочёвка,что серьёзное опять же под заказ).Но в принципе,с вашими доводами я согласен.
"ВЫ- сможете сами отремонтировать свою машину?"
Да,смогу.Ни чего там сложного,поверьте нет.Зайдите в любой специализированный сервис и Вы сами в этом убедитесь.

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Пн дек 15, 2008 23:35

Я очень долго шёл к покупке вообще иномарки.Всегда ездил на наших машинах и поэтому вопрос запчастей,ремонта меня конечно сильно волновал.И прежнюю десятку новую брал из этих же соображий-всегда,везде купишь нужную запчасть в любом сервисе если что уж оч.серьёзное,то починят.С другой стороны ездят же люди на иномарках и ничего вроде ездят-довольны.Вот и я решил рискнуть.

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 00:32

Provincial писал:" Так может с этого начнём, и продолжим сравнение с тюнингованным патром? Стоимость тюнинга=разница в стоимости машин."
Логично.НО! А комфорт? А поведение машины на дороге?У меня,например,при скорости 160км\ч машину так прижимает к асфальту,что она идет,как поезд по рельсам.Он даже по ямам и кочкам,не говоря о грязи и снеге идёт тихо и мягко.Едешь,как на диване сидишь. :D И не все готовы так тюнинговать свои машины и вкладывать столько денег в них,что бы добится такого эффекта.Ведь,в часности один из главных козырей Патрика-это его стоимость!

"А вы не обратили внимание на то, что форумчане говорят не о том, кто сколько пролежал под машиной, а сколько удовольствия доставила ему эта техника? И о каком ведре речь, поясните, pls, лично у меня из инструментов/запчастей домкрат, баллонник и отвёртка с пассатижами."

Про ведро НИЧЕГО не говорил!

Заметил.Машина то ведь действительно хорошая.Но даже ради этого я НЕ готов под ней лежать и ездить на гаранию через каждый месяц-два.Достаточно зайти в раздел "Двигатель".В частности пилот 550 писал:"Ты не дописал, что еще целый день занимался сексом в гараже с ней любимой, а вообще мне интересно, если поломки у всех начинаются в первую тыщю, и редко кто прошел полтос (50 тыс.) - что же будет через год-два. Наш форум превратится в плач рабыни Изауры. В 34 тыс. км в городском режиме при хорошем тосоле – помпа накрылась. Уроды блин (завод и поставщики всякой хрени)."ссылка:
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopi ... c&start=30
И вообще это любопытный раздел.
Я тоже вожу всю семью и не хочу встать ночью на обочине из за развалившего шкива помпы,потёкшего ц.сцепления или оборвавшегося тросика газа,как kaban(правда у него было на мосту в Москве.Он то и возит запасной в багажнике.) и вряд ли меня будут успокаивать мысль:"Машина то хорошая,но собрали её..."

И я бы тоже,поверьте,купил Патрика если бы "его не собирали ж..пой".Это не мои слова,а слова форумчан,в частности говорил pincet и не только он.

"Хоть вопрос и не мне задан, но всё же: машина мною приобреталась для выезда всей семьей и много много всякого добра к выезду, и для дальних поездок (лето Байкал), так что безопасность стояла на первом месте. Вы просто линию соприкосновения машин при столкновении прочертите. Второй этаж и рама однако."

Владельцы NISSAN NAVARA тоже так считали,пока не увидели результата краш-тестов. ДВА БАЛЛА!!! :shock:
И Трофимыч ещё задавался вопросом почему крашы Патриков завод не хочет публиковать.Сюда я скидывал ссылки про Ховер.Посмотрите. http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=8256 Капсулой смерти назовёте теперь?
Размеры и вес машины нередко являются определяющими при аварии,но...Видели фотку Хаммера,влетевшего в стоящий школьный автобус?Половины Хаммера,как не бывало.

"1. Дело не всегда в бобине." Согласен.
"2. Патриот ездит по направлениям, которое выбирает хозяин. Ну уж если на пути болото, кто ж об этом знал ".
В этом вся соль.Если мне местность не знакома я всегда выйду из машины и посмотрю.А то можно и кардан погнуть,мост выбить или утонуть по самые ручки дверей.
"P.S. Едем на природу. По полю. Жена глаголит: хочу в тот лес. Попробу, возрази"
Я то же не стал возражать.Машину задолбался на следующий день от грязи отмывать.Кровь то молодая-кипить,а рядом красивая девочка просит покататься до леса... :)
Кто устоит то?! :D

P.S.Provincial интересный собеседник.Всё рассказал,объяснил.Без эмоций и оскорблений.Приятно общаться с такими людьми.
Последний раз редактировалось Лёшка Вт дек 16, 2008 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Вт дек 16, 2008 03:11

Лешка писал.
17 п.И не только он.Более дорогие марки тоже.У друга SAFE-у него заводится.У меня не знаю-морозов еще таких не было в Москве. Уверен заведётся.За любой машиной следить нужно!

У братишки субарик универсал, после -28 заводиться ни как не хочет :shock: . паяльную лампу в багажник на пару минут и как часики работает. У друга БМВ, после - 30 не заводится, так этот температурный датчик даже и не знает, что ниже температура бывает и показаний ниже -30 нету :lol:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 16, 2008 04:42

Лёшка писал(а):Я очень долго шёл к покупке вообще иномарки....
ездят же люди на иномарках и ничего вроде ездят-довольны.Вот и я решил рискнуть.
Вот оно! Я уже и здесь и писал, и как раз в какой-то из тем про китайцев - ну привык у нас народ (не самая продвинутая его часть, надо заметить), что "иномарка" это сцукокруто, а у нас нет ничего путнего! Мне знакомые много раз говорили, что за 500тр я мог себе много чего взять, того же крузера года 93-94 (правый руль, естественно), но вот нах оно мне не надо, нет у меня комплексов (по крайней мере таких :)). А некоторым на "нашепроме" (их же термин) ездить западло, мы ж крутые теперь, как же это девачег в Ниве или Уазеке катать :shock:... А потом приходиит понимание (не всем), что "курица не птица, Болгария не зграница" (с), только поздно уже, на вторичном рынке подобные "иномарки" не в цене, там более вдумчивый покупатель ходит, с меньшими понтами :) И это не только про китайцев, всякие Лачети с Ланосами из той же серии, отец недавно думал взять Лачетти, я ему говорю - нах оно надо, посмотри на Калину сходи, сходил, собирается брать...

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Вт дек 16, 2008 05:21

Где то в инете читал, что запретили в России китайские авто продавать, но запчасти завозить будут, может быть.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт дек 16, 2008 08:01

пипец нафлудили... :o :o :o

По порядку- на счёт лицензий на двигатель- уточните у дилеров митсубиси чего они там давали китайцам?? и заодно узнайте закончиличь ли судебные тяжбы и оплатили ли китайцы неустойки и штрафы япошкам за копирование двигунов(Да и кузовов то же). Заодно- потребуйте удилера хоть какие то документы , подтвержлающие факт производства двигателя по лицензии... Там лицензий не больше чем в стоящих на полке магнитолках Panasonic PAWASONIGG...

По части беспроблемности 4G64- о да, лучший двигатель... :lol: :lol: Спросите НЭША- пускай ссылки пришлёт на дромовском форуме, которые я ему давал...искать одно и то же-надоело...
По части- что лучше ЗМЗ или митсу... Вы о чём?? надёжность?? ЗМЗ- вполне сносные движки..тем более с импортными датчика-мозгами.. если взять японский 4g64- слов нет- надёжность с большой вероятностью выше чем у ЗМЗ(упирается в качество сборки)..НО- митсубовые движки - не идеал по надёжности(из японских-как показывает практика) и ремонтопригодности.. Теперь ближе к телу- ваш "лицензионный", точнее то с чего его скопирвали производят если не ошибаюсь с конца 70-х.. меняя только обвес... опять же для инфы.. ссылки на нечто давать-искать не буду-захотите-нароете самостоятельно...

По части примеров из жизни- шеф ховера(дизель) юзает- вот отзывы- 1. Патр-гамно(:-) ну не спрашивал я про патр- а он с этой фразы начинает)
2. Ховер- класс-супервнедорожник

За 1 год эксплуатации- чел поменял- штатный чейнджер, ну китайцы у всех "сделали" так что с чейнджера 1 канал не пашет.. по гарантии
махнул пару датчиков..чего именно не помню...И что менял в подвеске.. что именно-не говорит, тк китайцы-неломучие :-)
Итого-он счастлив....тк повторюсь- ховер джип , а патр=уазик=гамно.... Замечу он на нём(на патре, да и на уазке простой) не ездил и ховер-первая его полноприводная тача

Как уже многие писали- не сильно защищаю патр, но и до такой степени превозносить ховер- считаю неразумным...

Обоснуйте плиз в заключение, почему на ховер, скопированый с исузу вроде, ставят движок а-ля клон митсубиси, тем более более слабый чем оригинал от исузу...

PS Поясните, почему на внятные слова-Ховер - в целом нормальная машина, нравится -берите, но нам лично нравятся патры.. ВСЕ китаеводы начинают пищать- ааааа, опять обгадили ховер... Ну давайте напишу что не нравится патр, хочу ховер..Вам легче?? приятнее?? мне пох лично..

ЗЫ "Браток" из неотстреляных в 90-х(сосед на даче) купил ховер.. ой сколько понтов... ребята на крузаке приезжали- чё он у вас, говорят, на голову больной...мы давно бросили этой хнёй маятся-пантоваться.. Бабульки ведутся на СУПЕРМЕГАЖЫП, а остальным пофигу давно...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Вт дек 16, 2008 09:24

Лёшка писал(а):
И Ховер и Сейф так же просто обслуживаются.До всего можно легко подлезть.А вот на счёт леса..Поломки бывают разные.Вы согласны?И если нет под рукой нужных запчастей,то что можно сделать в таком случае?И на какой бы машине мы не сломались так в лесу,то...Пыпец. :) Попробуйте оспорить. :)
Оспорю.
Есть еще проволока и гвозди, самые универсальные запчасти.
И до магаза дотянем.
Есть еще "лишние" карданы, полуоси, которые мона вынуть и ехать. И список неисправностей, с которыми машина не едет асимптатитечески стремится к нулю. И то их можно предотвратить, если использовать хоть немного ту субстанцию, что плещется в голове :)

Насчет немного меньшей проходимости китая за счет бамперов...

В принципе, китаемобили вполне сносно лазят по грязи, никто не спорят. Но это, наверное, в последний раз перед длительным отдыхом в СТО.
И не говорите мне, что электропривод раздатки с болтающимся пучком проводов - меганадежная вещь,
а ШРУСЫ с резинками - гроза всех пней и кирпидонов. Я не уверен, что такой авто можно без последствий макнуть в полуметровую лужу или приложить об камень размером с советский телевизор "Рубин". Идеология у этих авто абсолютно разная. У китайцев - максимум лоска за минимум денег, у УАЗ-а достаточная необходимость за тот-же минимум денег. А теперь отгадайте, какой из этих авто более "железный"?.
А мне нравятся именно настоящие, железные машины, которых становится все меньше, и железо заменяется силумином и пластиком.... Несколько тысяч по бездороге для любой такой игрушки закончатся печально. Потому мы и выбрали Патриота.
Потому что он настоящий, у него есть харизма, если хотите, и он подходит нам по состоянию души.
До смерти надоели одинаковые резиново-пластмассовые божьи коровки, отличающиеся только шильдиком и типом трансмиссии. Осталось всего ничего самобытных марок, но они ОЧЕНЬ ДОРОГИ для меня, и к тому-же я тоже эксплуатирую принцип разумной достаточности. Мне электрорегулировки кресел кажутся бесячеством от жиру почему-то...

Насчет, мало кто проехал больше 50000...

Но ведь и вы не перемахнули этот рубеж. А вот мой авто проехал уже около 120 тык и продолжает ездить не снижая темпов. Если честно, я чувствую, что у меня под мягким местом запаса прочности хватит еще на пару сотен тысяч. Да, я его жалею, я за ним слежу, но только после того как он будет проэксплуатирован и в хвост и в гриву в деревне или на ремонте квартиры или в отпуске. Или еще где. Думаю, эту дискуссию можно будет продолжить, когда вашей машине стукнет 120 тысяч километров. Если вы все еще будете ее владельцем к тому времени.
Я теперя козловод...

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт дек 16, 2008 19:30

Почитал, интересный спор , интересные доводы, мысли и т.тд. Только вот как то не укладывается в голову ... о чем мы спорим... Не вдаваясь в классы, ТТХ автомобилей и т.д. Тут просто не о чем спорить.
Ховер- красивая пежонистая машинка для молодых парней, которые хотят довести на своей машинке девченку до леса, ну и по леску чуток покатать без веток и особой грязи..... Либо для тех кто юзает ее по городу(асфальту) и им нужен типа жиппппп.... с мнимым комфортом...
Патриот- мускулистый мустанг (с минимальным комфортом и опасной сборкой :lol: :lol: :lol: ) для тех кто обожает рыбалку, охоту, болота , дебри , ветки и стволы деревьев :D , гонки, авантюрные автопробеги и экспедиции и наконец, для тех кто хочет показать своей девушке самый темный и внедорожный уголок леса... :oops: Да как в песне -Кому по домам не сидится лишь тот выбирает УАЗ...

Леше: Уважаю Вас и ваше мнение и упорство. Мы тем про Ховеры не создаем, нам их регулярно навязывают.. Ну мы тут и болтаем и почему то тут , а не там... Посему не обижайтесь... на нас и наших горячих парней... молодая кровь у всех кипит.... Удачи вам и вашему автомобилю.... :D :P
Да про поломки и запчасти... Ежели вы юзали так свой авто как мы, то я сомневаюсь в его долголетии и ремонтопригодности.. А посему и вывод : О чем спорим господа? Верблюд или Газель?????
Еще раз с Уважением .....

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт дек 16, 2008 19:57

aut писал(а):список неисправностей, с которыми машина не едет асимптатитечески стремится к нулю
Ага, я уже писал, как мостом ударился, о том, что пополам его сломал узнал только на СТО, куда сам приехал, через пару дней :) так и ездил, с поломанным мостом, гнутыми рулевыми, стабилизатором и продольной тягой :)

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 20:10

"у братишки субарик универсал, после -28 заводиться ни как не хочет . паяльную лампу в багажник на пару минут и как часики работает. У друга БМВ, после - 30 не заводится, так этот температурный датчик даже и не знает, что ниже температура бывает и показаний ниже -30 нету".Где связь Ховером?

to Hakim1.Мне лично всё равно,украли не украли.Проблем ни кому не доставляет.Есть опыт у других владельцев Ховера.У них прошли без проблем 40000-60000-100000км.Ходить далеко не надо:зайдите в свой тех.отдел,а потом в наш.И почувствуйте разницу.

"ЗМЗ- вполне сносные движки..тем более с импортными датчика-мозгами.."Это смотря с чем сравнивать.
to Volodya:о каких понтах идет речь?Вы гордитесь тем,что ездиете на рос.автопроме.А детальки то предпочитаете импортные.А мне это надо, ипаца с машиной в гараже вставляя туда импортные детальки,когда я могу купить всё это уже в сборе?И получить сразу комфорт,безопасность,управляемость,скорость и хорошие внедорожные качества?

"PS Поясните, почему на внятные слова-Ховер - в целом нормальная машина, нравится -берите, но нам лично нравятся патры.. ВСЕ китаеводы начинают пищать- ааааа, опять обгадили ховер..."

Не лукавьте,пожалуйста.Перечитайте эту ветку.

Ну давайте напишу что не нравится патр, хочу ховер..Вам легче?? приятнее?? мне пох лично.."

Мне лично тоже.И я уже ЗАМУЧИЛСЯ писать,что я не хочу опускать Патрик и говорить,что он г..но редкостное,а Ховер супермегаджып!Ну,читайте вы ветку с начала,а не с последней страницы!Вы сравниваете свои машины с другими и мы сравниваем.Но вот разница заключается в том для чего кто сравнивает.И как?!Кто то,чтобы лишний раз убедить себя,что сделал правильный выбор.Кто то,поняв,что ошибся начинает обливать все машины вокруг без разбора г..ном ,доказывая,что моя супер пупер.А кто то из интереса:а как у них,а какие у них машины,в чём преимущества,в чём не достатки сравниваемых машин.Я принадлежу к последней категории.Мне просто интересно!!!

специально для тех,кто читает с конца ветки форума:
http://www.chinamobil.ru/bb/files/p8134629_171.jpg
http://www.chinamobil.ru/bb/files/p8134630_608.jpg
http://www.chinamobil.ru/bb/files/p8134632_963.jpg
http://www.chinamobil.ru/bb/files/p8134634_444.jpg
Где вы тут видете силумин и пластик?Или Божью коровку?Покажите?

Вот ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=qAMdq9B_EVE

Ещё раз хочу спросить,где вы видете тут капсулу смерти?
Покажите мне заводской краш тест Патрика.И мы сравним.

Фото реальных аварий?Пожалуйста!
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.p ... 0%F0%E8%E8

Похоже,что машина сделана из фольги?А морды у всех иномарок легко бьтся,потому что :
а)Безопасность пешеходов.
б)Энергопоглащаемые зоны.

Попробуйте на тракторе влететь в железобенную стену.Что от вас останется в этом тракторе?А вот он сильно не пострадает.

Да,я не перемахнул рубеж 50000км.Но на 20000км у меня нет того,что у Патриках случается на первой тысяче.
"что "курица не птица, Болгария не зграница" (с), только поздно уже, на вторичном рынке подобные "иномарки" не в цене".Патрик тоже не особенно в цене.А тем более ушатанный покатушками авто?Мне нет,а вам?

"Обоснуйте плиз в заключение, почему на ховер, скопированый с исузу вроде, ставят движок а-ля клон митсубиси, тем более более слабый чем оригинал от исузу..."
Обоснуйте почему на Патрика завод ставит иностранные комплектующие?

"И не говорите мне, что электропривод раздатки с болтающимся пучком проводов - меганадежная вещь," Извините,у вас ржавеющие хабы,которые надо крутить плоскогубцами.И между прочим далеко не все владельцы Патров в восторге от такой схемы подключения передка.
А провисающий кардан,если долго не использовать передок?

"Мне электрорегулировки кресел кажутся бесячеством от жиру почему-то..." А у меня их и нет.У меня не макс.комлектация.Но вы все равно попробуйте.Знаю,что Вам понравится.Потому что это УДОБНО!!!


И вообще все точки расставит над и
Клуб любителей китайских автомобилей в Петербурге приглашает Вас на Клубную встречу "12 дорожек таньтуй", которая пройдет 21 декабря, в Кировском районе Лен. области.
Это лишь первый этап целого цикла клубных соревнований, которые организаторы рассчитывают провести для Вас.
Прошу меня извинить,если был не обоснованно резок.

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 20:37

Виталя писал:"Где то в инете читал, что запретили в России китайские авто продавать, но запчасти завозить будут, может быть."
Мда...Так и появляется "Сарафанное радио".Поясню.С 1 января 2009 года повышаются ввозные пошлины на автомобили и комплектущие инопроизводства.А для китайский авто,уважаемый Виталя,ещё и дополнительный налог на кузова.В связи,с чем тот же Грит Волл просчитывает целесообразность продолжать производство автомобилей на территории России.Между тем ни одно производство китайский авто в Росси так и не получило статус промсборки и тем не менее держало цены на конкурентом уровне.

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 21:12

Снимаю шляпу!Но хвастаться простите здесь нечем,Voloda.Говорю просто,как водитель,как простой участник движения.
"хоть немного ту субстанцию, что плещется в голове".
После такого удара у вас машину уводит в сторону и Вы ПРОДОЛЖАЛИ ездить!!!Господи,спаси и сохрани нас всех!

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вт дек 16, 2008 21:20

Лёшка писал(а):Виталя писал:"Где то в инете читал, что запретили в России китайские авто продавать, но запчасти завозить будут, может быть."
И собирать - тоже.
http://auto.mail.ru/text.html?id=27897
http://www.automan.kz/47456-avtotor-pre ... ilejj.html

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 21:46

pincet писал:"Ховер- красивая пежонистая машинка для молодых парней".Спасибо за комплимент.

"которые хотят довести на своей машинке девченку до леса".Не скрою,люблю катать красивых девчонок на красивой машине.А кто нет?Попробуйте оспорить. :D

" ну и по леску чуток покатать без веток и особой грязи" Я в лес с девчонкой езжу не для того,чтобы катать её по грязи и веткам.На природе есть более интересные занятия с ней. :D Попробуйте оспорить! :D

Ну,а если серьёзно,то до леса надо тоже ещё доехать по полю,перебираясь через тракторные колеи,а порой и по ним.Все знают какой дождливый июль был в этом году.Я не говорю,что Патрик там не пройдёт.Он там пройдёт. Но ведь и я тоже там прошёл.

"показать своей девушке самый темный и внедорожный уголок леса... " Зачем? На что там смотреть? По мне так лучше берег реки или озера,опушка леса,которая вся в цветах или грибах,ягодах :lol: и т.д. А что делать девушке в буреломе? :shock:

"Да как в песне -Кому по домам не сидится лишь тот выбирает УАЗ..." И по выходным идет под ним лежать в гараж.(после демонстрации самого темного и внедорожного уголка леса) :lol: :lol: :lol: Немного не в рифму,но я и не поэт.Я только учусь :oops:
Дружеская шутка,ни чего более. :wink:

Вообще разговор всё время сводиться к взаимным нападкам и психологическим анализам :P
Это не есть хорошо.Но и по другому наверное и быть не может.Ведь я знаю о Патрике только из http://www.uazpatriot.ru/forum/.А вы (форумчане) о Ховере вообще ничего не знаете.Максимум видели на улице.+Сарафанное радио.Как то так...

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 21:56

to 5394.
"Автотор" прекратил выпуск китайских автомобилей

Как пояснили изданию источники на заводе, в связи с введением в России экологических стандартов "Евро-3", дальнейшее производство оказалось невыгодным, так как большинство грузовиков Yuejin соответствуют только "Евро-2". Модернизация коммерческого транспорта в соответствии с новыми требованиями существенно увеличила бы стоимость грузовиков.
Как отмечают специалисты, отказ от китайских автомобилей не скажется на финансовых показателях завода, в силу того, что Yuejin занимал всего лишь один процент от общего числа собираемых автомобилей. Пока остается неясным, какую продукцию "Автотор" намерен выпускать на освободившихся мощностях.

По мнению аналитиков автомобильного рынка, отказ от китайских машин вызван желанием руководства калининградского завода наладить отношения с властями в лице Минпромторга и Минэкономразвития, которые намеревались полностью закрыть отверточную сборку на "Автоторе" именно из-за китайских автомобилей.

Напомним, что в конце марта 2008 года "Автотор" прекратил производство китайских автомобилей Chery, а также отказался от намеченных ранее планов по совместному строительству с этой компанией автосборочного предприятия. Причинами послужили падение курса американского доллара и укрепление рубля.


Ссылки по теме

"Автотор" прекратил выпуск автомобилей Chery
"Автотор" хочет варить и красить китайские машины


Ни слова Ховере.И даже про весь грит волл.Не путайте!

А вот ещё интересно,от туда же:

Isuzu не будет производить в России большие грузовики.

Не ужели Isuzu делает не грузовики,а г..но,от которого надо избаляться и покупать КАМАЗы и ЗИЛы?!Надо сказать об этом быстрее японцам,они то ведь не знают,несчастные!(каюсь,плагиат,на этой ветке мне так же говорили.Решил вернуть комплимент :D )

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт дек 16, 2008 22:03

Лёшка писал(а): Вы гордитесь тем,что ездиете на рос.автопроме.А детальки то предпочитаете импортные.А мне это надо, ипаца с машиной в гараже вставляя туда импортные детальки,когда я могу купить всё это уже в сборе?И получить сразу комфорт,безопасность,управляемость,скорость и хорошие внедорожные качества?
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.p ... 35&start=0 :wink:

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Вт дек 16, 2008 22:11

Лёшка, побольше китайской мудрости Вам...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт дек 16, 2008 22:22

Hakim1 писал(а): вроде пока ещё не говорит что митсубиси паджеро и бумер х5 гамно, но чувствую после НГ начнёт...
:lol: :lol: :lol: Нэш уже близок к такому заключению:
Nash писал(а): Может я неправильно выразился... я имел ввиду, что Ховер выглядит круче чем Х5
:wink: Цитата взята ТУТ

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 22:31

pincet писал:"Мы тем про Ховеры не создаем, нам их регулярно навязывают.." Посмотрим...

"Важная: Сравнение Hover vs Patriot ( с форума ховероводов)" открыл NoNamed. Правда,на тот момент он Патрик только ждал.

"И снова о китайцах" открыл я. :)

"Great Wall Hover обновляется." - Viktor705(уаз)
" Нэш(ховер) наконец понял почему тупит" - Hakim1(уаз)
" китайцы уже и ХАММЕР подделали!" - muvic(уаз)
"Как собирают Great Wall (фотки с завода)"-PARTNER(уаз)
" Автопром по-китайски: Дранг нах Русланд?"- kom(уаз)
" Говорите "Патриот" с косяками?Читайте про китайца!"-Скрежет(уаз)
"Пусть китайцы сами ездят на своих машинах!"-tisom(уаз)
" Вот у китайцев подглядел :)"-Скрежет(уаз)
"Надеюсь нашего Патриота это минует!!!"-21112(уаз)
"Проходимость китайцев и Падрэ"-Базаров Александр(GW)
"В общем,китайцы тоже покатались.Культурной программы не было"-Базаров Александр(GW)
" У китайцев дела идут не очень хорошо"-Скрежет(уаз)

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 22:39

Hakim1 писал(а):

вроде пока ещё не говорит что митсубиси паджеро и бумер х5 гамно, но чувствую после НГ начнёт...

Почитаем тут:
http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?t=1007

А,что сказал pincet,что Патриков боятся Тоёты и Дефендеры!!!! :D Я нашёл из чего он это заключил.Горка зачётная,но посмотрев на УАЗ и Дефендер...Не равная борьба.ИМХО.

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 22:44

Aleks_andr,Вы про мою фразу о хороших внедорожных качествах?Так ведь нет в мире совершенства. :D Только боюсь о комфорте тогда ему можно будет забыть.Но каждому своё.

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 22:47

И потом владельцы Патриков,тож ставят MUDовую резину,меняют ГП,ставят блоки,шноркели,лебётки.Люфтуют свою машину.А зачем?Ведь и в стоковой комплектации,как я понял Патрик настоящий трактор на гусеничном ходу. :)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт дек 16, 2008 22:48

А что вас тогда интересует?
Предлагаю форум УАЗ ПАТРИОТ сделать закрытым-можно только читать,писАть нет.Переименовать ветку "Обсудим автомобили" в "Обсудим автомобили УАЗ(владельцам других авто не влезать!)".
ну скажу я Вам вы сами упорно нарываетесь на грубость... Ну раз нарываетесь - извольте....

Предлагать что то сделать тут - не ваша прерогатива ИМХО....

Вообще то ,это понятно любому ребёнку, даже китайскому, что на форуме любителей крузака - не будут слушать "доводов" владельца оки... Но раз вам, как очень упёртому агенту внедрения (что тоже понятно всем) это не очевидно - я вам скажу одну элементарную, но серьёзную вещь...

На известном форуме Ганза.ру, китайские поделочки под ножи - имеют своего потребителя и почитателя, знаете почему? Потому что их можно купить и иметь не затрачивая большие деньги на покупку НАСТОЯЩЕГО НОЖА, довольствуясь его дешёвой китайской копией, которая находясь на полке - тешит самолюбие владельца, но если предстоит месяц в глухой тайге - китай с собой берут только самоубийцы, потому что несмтря на свою внешнюю схожесть с оригиналами, китайские поделки к ним никак не относятся, внешне похожие на ножи, они ломаются и гнутся в самый неподходящий момент, и именно благодаря хвалёному кетайскому кагчеству, так вот проводя аналогию, люди которым нужно качество и надёжность без понтов - выберут УАЗ, те которым нужны понты и качество - ленд ровер или крузак, и только те кому нужны понты но нет на них денег - купят кетайца...

И перестаньте впустую, уговаривать нас, продать (предать) друга и купить его хреновую "копию" майд ин чайна... Во первых мы туда не помещаемся, а во вторых, под моими словами подпишутся многие, и те кто под ним "полежал"... и те кого он привёз домой несмотря ни на что...

Нравится вам кетаетц - Ваше дело, но по моему глупее не придумаешь, кроме как рассказывать о своей любви к голубому и розовому на форуме гетеросексуалов...
Всех благ...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Вт дек 16, 2008 22:56

Лёшка писал(а): А комфорт? А поведение машины на дороге?У меня,например,при скорости 160км\ч машину так прижимает к асфальту,что она идет,как поезд по рельсам.Он даже по ямам и кочкам,не говоря о грязи и снеге идёт тихо и мягко.Едешь,как на диване сидишь. :D И не все готовы так тюнинговать свои машины и вкладывать столько денег в них,что бы добится такого эффекта.Ведь,в часности один из главных козырей Патрика-это его стоимость!
Странная у вас логика :(
Типа того, если в патр вложить разницу стоимости с ховером, то он будет ездить также быстро и замечательно. Вы бы спросили, а оно нам надо? Хотя, кому надо, делают :D
Посмотрел по вашим ссылкам, и знаете в чём разница форумов? Ваш - как быстро вы катаетесь, разбивая машины в немерянных количествах, и радуясь за уцелевших товарищей. Наш - о том, как патр стал частицей жизни, членом семьи, если хотите. И аварийные случаи воспринимаются всеми с сожалением.
Скажите, за коим мне нужно 160км/час? Я просто назову пройденные мною маршруты: Калининград - Бишкек; Улан-Удэ- Иссык-Куль;, причём не единожды. Скорость 110 - 120км/час. Не то что аварии, аварийной ситуации не было.
Лёшка писал(а):
Про ведро НИЧЕГО не говорил!
Когда машина сыпется, автолюбители говорят: ты что возишь ведро запчастей?
Лёшка писал(а):
Машина то ведь действительно хорошая.Но даже ради этого я НЕ готов под ней лежать и ездить на гаранию через каждый месяц-два.Достаточно зайти в раздел "Двигатель". .......... Уроды блин (завод и поставщики всякой хрени)."
Вы что, эмоции от информации отделить не можете?
Выбирая машину подходил и к ховеру. Маленькая деталь: прежде чем сесть в патр, ногу ставишь на подножку и затем плавно переносишь свой зад в кабину, и наоборот, штаны при этом остаются чистыми(в дождь и слякоть, ессно), а в ховер? Приходиься задирать ногу, и вылезая ложить ногу на борт. Вся грязюка ваша. Замаялся костюм чистить. Знаете, сколько эмоций при этом выплеснулось? :D Мне эта деталь конструкции не понравилась, вам не знаю.
Лёшка писал(а):
Я то же не стал возражать.Машину задолбался на следующий день от грязи отмывать.Кровь то молодая-кипить,а рядом красивая девочка просит покататься до леса... :)
Кто устоит то?! :D
Я вот и говорю, кому грибы и ягоды, кому клубничка :D
Посмеялись с супругой от души. Мне скоро 57. А она штурман по штатному расписанию. И если сделаешь не по команде :fool:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Вт дек 16, 2008 23:19

:) Самая натуральная божья коровка, одна из... с скругленными формами :) с дизайном капля - унисекс :)
Про капсулу смерти ничего не говорил, я про безопасность ховера ничего плохого сказать не могу.
Хабы повернуть плоскогубцами можно, только я их на протяжении трех лет кручу руками, и то пару раз в сезон. Обычно всегда включены.
Для нас специально проводить ничего не надо, тем более я лично не участвую в соревнованиях, люблю, знаете-ли интересные поездки больше гонок. Как-то цель в виде финиша мне кажется не такой уж и привлекательной, а вот забраться туда, куда мало кто забирался.... :)
В общем, Вы были необоснованно резки. Мы вам про то, что машины разные и нам не подходят, вы нам про то, что мы обзываем ваши плохими. Кошмар. как будто не русским языком пишем...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 23:23

Уважаемый,Kaban!Вы мне знакомы по многим Вашим постам.А потому на подобного рода ребячества,глупость и не желание прислушаться к чужому мнению-отличного от Вашего,я даже говорить ни чего не буду.Просто для этого надо упасть до Вашего уровня,а падать надо очень глубоко.Очень.И Вам всем благ и крепкого здоровья.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт дек 16, 2008 23:25

Лёшк, им не понять... :(


Братцы, я понял, это БОТ, а для бота самое старшное ИГНОР... Пусть себе сам тут пишет какой классный у него "джип"... Давайте просто умолкнем и послушаем "начальнка транспортного цеха" :o

Один хрен мы на Патрах а они как их не назови - на кетайцах... :D
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт дек 16, 2008 23:42

Лёшка писал(а):Уважаемый,Kaban!Вы мне знакомы по многим Вашим постам.А потому на подобного рода ребячества,глупость и не желание прислушаться к чужому мнению-отличного от Вашего,я даже говорить ни чего не буду.Просто для этого надо упасть до Вашего уровня,а падать надо очень глубоко.Очень.И Вам всем благ и крепкого здоровья.
Ну я так и думал понты... 8)

Вы знаете, мне наплевать на Ваше мнение, ибо я Кабан, "упасть" хотя бы до моего уровня у Вас простите, кишка ещё не выросла, и если вы подумали что я с вами буду разговаривать - вы глубочайше ошиблись...

Вам тоже не хворать и всех китайских благ :)
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Вт дек 16, 2008 23:50

Provincial писал "Посмотрел по вашим ссылкам, и знаете в чём разница форумов? Ваш - как быстро вы катаетесь, разбивая машины в немерянных количествах, и радуясь за уцелевших товарищей."
За уцелевших товарищей мы действительно рады.И на вашем форуме есть такая ветка.
"Наш - о том, как патр стал частицей жизни, членом семьи, если хотите."Гм,для меня любая МОЯ машина становится частицей жизни, членом семьи.И так у всех владельцев любых авто.А если у кого то не так,то..ему просто не повезло с машиной.

"Скажите, за коим мне нужно 160км/час? Я просто назову пройденные мною маршруты: Калининград - Бишкек; Улан-Удэ- Иссык-Куль;, причём не единожды. Скорость 110 - 120км/час. Не то что аварии, аварийной ситуации не было. "
Солидный список!Завидую Вам,что там побывали и ещё на машине.Я вот тоже по стране катаюсь..Только на поездах и самолётах. :) Времени очень мало...
А скорость просто люблю.За десят лет,что я за рулём..тьфу-тьфу :)

"Когда машина сыпется, автолюбители говорят: ты что возишь ведро запчастей?"
Знаю.Но в тот момент не о том думал.Ни кого не хотел обидел.То же писал под влиянием эмоций.

"Вы что, эмоции от информации отделить не можете?"
Справедливо было бы,если подобные "косячки" ЗМЗ 409 не происходили сплошь и рядом.Вы были на нашем форуме в соответствующих разделах?Хотя у вас всё упорядочено,а у нас...

"Приходиься задирать ногу, и вылезая ложить ногу на борт".Подножки можно купить и поставить.Меня не парит,привык просто.Хотя привыкать пришлось,что греха таить.А подножки,на сколько я знаю,идут и не во всех комлектация Патриков.Тоже надо покупать,ставить...

"Посмеялись с супругой от души. Мне скоро 57. А она штурман по штатному расписанию."У меня мать и невеста очень любят собирать грибы и....ловить рыбу.Соответственно в чащи заезжать мне без надобности.А то,что вы посмеялись..Так это ж хорошо.Сам люблю посмеятся.
" И если сделаешь не по команде " Своего штурмана слушаться надо! :)
Ещё раз повторюсь:очень приятно с Вами общаться. :)

Аватара пользователя
Лёшка
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лёшка » Ср дек 17, 2008 00:12

aut писал:"Самая натуральная божья коровка, одна из... с скругленными формами с дизайном капля - унисекс" Нуууу,мне нравится.А если вам нет,что ж?Ни чего страшного. :)

" Хабы повернуть плоскогубцами можно, только я их на протяжении трех лет кручу руками, и то пару раз в сезон. Обычно всегда включены."
У вас на форуме была тема,что в новых Патриках хабы будут постоянно включены.Звучали разные и под час очень интересные мнения владельцев.И как я понял ржавеют,как раз когда они большее время выключены.

"Для нас специально проводить ничего не надо" Это для все.И вас и нас. :) Читал на вашем форуме,что и ваш клуб пригласили.А всё таки правильное решение,а то раговоров много,эмоций ещё больше,а толку?Ноль.

"тем более я лично не участвую в соревнованиях, люблю, знаете-ли интересные поездки больше гонок. Как-то цель в виде финиша мне кажется не такой уж и привлекательной".Придерживаюсь такого же мнения.

"В общем, Вы были необоснованно резки".Я уже принёс свои извинения.Когда не прав,тогда не прав.

" Мы вам про то, что машины разные и нам не подходят, вы нам про то, что мы обзываем ваши плохими. Кошмар. как будто не русским языком пишем..."

Про разный язык полностью разделяю Ваше мнение.А что машины разные..Вот в этом и есть цель дисскусии!В чём разные,а чем похожи.Для этого собственно говоря владельцев Патриотов и приглашают ленинградцы.Что бы без теории,а на практике пободаться. :)

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Ср дек 17, 2008 03:03

Про субарика и БМВ, описал при каких температурах уже не заводятся, извините, забыл, что это ветка китайская. Искать, что Россия запретила ввозить китайские авто, что бы ткнуть носом кого то, не считаю нужным, да и нету столько свободного времени (сам лично читал в новостях автопрома), а если вам в командировке нечем заняться (кроме трепа-флуда), можете и сами поискать, похоже времени предостаточноооооооо. А подножки на всех патриках ставят, не зависимо от комплектации и не надо с дугами для багажника путать.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср дек 17, 2008 05:21

Kaban писал(а): люди которым нужно качество и надёжность без понтов - выберут УАЗ, те которым нужны понты и качество - ленд ровер или крузак, и только те кому нужны понты но нет на них денег - купят кетайца...
вот хорошо сказал, коротко и ясно! :clap:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср дек 17, 2008 07:42

аааа, устал читать... пилять китеводы походу по спецпрограмме людей зомбируют а потом по форумам отправляют всместо ботов.. сначала НЭШ, теперь этот "поклонник" китайского автопрома...
Лёшка, а давайте ховер с лексусом 470 сравним..Я думаю, даже наши модеры-админы не против будут..1 темка всего.. ну напишите чё у них там хреново и что хорошо в китайцах...
ЗЫ Аааа.. не поленюсь, дам ссылку шефу-нехай читает.. :lol: :lol: :lol: :lol:
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Ср дек 17, 2008 09:23

Лёшка писал(а):
У вас на форуме была тема,что в новых Патриках хабы будут постоянно включены.Звучали разные и под час очень интересные мнения владельцев.И как я понял ржавеют,как раз когда они большее время выключены.
Лёшка, вы прежде чем такое говорить, узнайте сначала о машине. В новых машинах хабов вообще нету. И ржаветь там нечему. Учите матчасть и только потом говорите.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср дек 17, 2008 09:29

Вот тут , в открытой мною ветке , бои идут....
Еще-б кто подсчитал, сколько тут зарегистрированных владельцев Патриотов ничего не пишет, потому как с машиной все в порядке....

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср дек 17, 2008 09:31

Hakim1 писал(а):Лёшка, а давайте ховер с лексусом 470 сравним.... ну напишите чё у них там хреново и что хорошо в китайцах...
:D Да и так все ясно!!! Ховер - это-ж Лексус, и по комфорту, и по качеству, а внешний вид даже и получше будет!!! Короче, все то-же самое, но гораздо дешевле!!! :P

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср дек 17, 2008 09:49

Почитал я этого БОТА Лёшка и сделал для себя вывод - это обыкновенный провокатор-иуда. Точь-в-точь напоминающий приснопамятного всем здесь SuperNash` а. Этакая "моська" породы Чи-Хуа-Хуа: вцепилась в штанину и давай трепать. Минут 10 назад заходил ко мне сосед (он, кстати, на перепутье что брать - китаёзу или Патра) и спросил:
- Форум читал?
- Нет. Ещё комп не включал сегодня.
- Почитай. Там один синантроп, "глухарит на току". По стилю написания - буквоед-бюрократ. Ладно. Это лирика. В общем я решил брать Патриота. Когда едем в салон?
- И ты ради этого поднял меня "в 8 часов ночи"?
- Нет. Просто последним, что перевесило чашу в сторону Патриота, стали разглагольствования этого чудилы с китаёзой. Неужели все китаеводы такие "сдвинутые на Восток"?
Так что судите сами, что говорят люди.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср дек 17, 2008 09:53

Aleks_andr писал(а):
Hakim1 писал(а):Лёшка, а давайте ховер с лексусом 470 сравним.... ну напишите чё у них там хреново и что хорошо в китайцах...
:D Да и так все ясно!!! Ховер - это-ж Лексус, и по комфорту, и по качеству, а внешний вид даже и получше будет!!! Короче, все то-же самое, но гораздо дешевле!!! :P
"Вы еще ездите на "Патриоте"? :shock: :shock: :shock: Тогда мы идём к вам ! :lol: :lol: :lol: " - новый слоган некоторых индивидуумов, владельцев китаепрома.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср дек 17, 2008 09:54

5393 точно +100 :-)
продукция Ваксойл-сервис в Казани

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Ср дек 17, 2008 10:07

Лёшка писал(а):А что машины разные..Вот в этом и есть цель дисскусии!В чём разные,а чем похожи.Для этого собственно говоря владельцев Патриотов и приглашают ленинградцы.Что бы без теории,а на практике пободаться. :)
Как такового "бодания" там не будет:
во первых - неравное соотношение по количеству (Патров, увы, поболе будет)
во вторых - будет общение, а не "бодание", поскольку соберутся люди, а не козлы и бараны.
в третьих - почему бы Вам туда самолично не съездить? Заодно всё увидите воочию.
Последний раз редактировалось 5393 Ср дек 17, 2008 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности