Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Калитка на заднюю дверь (крепление запаски)

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вт июл 16, 2013 14:55

Здравствуйте!
Инструкция в личке.

Чёрных калиток осталось, кажется, 2 штуки. Есть предчувствие, что после этого с крашеными калитками будет перерыв примерно до 20-го августа. Надеюсь, что мне успеют покрасить и оставить запас до всеобщего отпуска, но шансы стремительно тают.

Да, на этапе покраски сейчас находится ещё один вариант калитки, специально предназначенный для дисков с большим вылетом (на 4см дальше вынесена "корзина"). Специально для всяких извращений :))
Серийно, видимо, будут тоже после 20-го августа, но будут. Обычная версия останется в производстве.

Аватара пользователя
RedHead
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 20:45
Откуда: Кожухово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RedHead » Ср июл 17, 2013 12:07

Чуть-чуть не в тему.
По креплению ноутов кильте плиз инфо в личку.
Спасибо!

Аватара пользователя
daiver1709
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 06:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение daiver1709 » Чт июл 18, 2013 18:14

Хотелось бы тоже чОрную калитку заказать. Жду инструкций по оплате.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Чт июл 18, 2013 18:39

Прошу прощения. Всем кому не ответил - отвечу завтра, честное пионерское. В поезде плохая связь, и мои сообщения в пустоту уходят :)
Про калитки завтра узнаю. Крепления для ноутов есть точно.

Аватара пользователя
Sergc75
Владелец
Владелец
Сообщений: 678
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:01
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergc75 » Чт июл 18, 2013 20:31

Что за крепления для ноутов, где посмотреть
ИзображениеУАЗ Патриот Лимитед 04.13 Амулет ГБО 4
Бортовой журнал

Аватара пользователя
Андрей13
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 11:37
Откуда: Москва/Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей13 » Пт июл 19, 2013 17:44

привет! нужна черная калитка, деньги есть, что делать?
заранее спасибо!)

Аватара пользователя
Негабаритчик
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 13:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Негабаритчик » Пт июл 19, 2013 21:49

BaRRmaley писал(а):Прошу прощения. Всем кому не ответил - отвечу завтра, честное пионерское. В поезде плохая связь, и мои сообщения в пустоту уходят :)
Про калитки завтра узнаю. Крепления для ноутов есть точно.
Что за крепления?
Огласите весь список, пожалуйста!

Аватара пользователя
Sergc75
Владелец
Владелец
Сообщений: 678
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:01
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergc75 » Сб июл 20, 2013 19:10

Жду
ИзображениеУАЗ Патриот Лимитед 04.13 Амулет ГБО 4
Бортовой журнал

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пн июл 22, 2013 10:17

Вопрос к тем, кто сей девайс поставил уже достаточно давно. Как оно? В смысле надёжности крепежа...

Дело вот в чём.
Задняя дверь крепится к СИЛОВОМУ каркасу кузова, и, кроме того, с некоторых пор имеет "подпятник" снизу, частично разгружающий шарниры закрытой двери.
Крепление "калитки" существенно отличается: висит на КРЫЛЕ, которое пришпандорено к тому самому "силовому каркасу" посредством так-себешной точечной сварки; при закрытой двери висящее на такой консоли колесо обеспечивает нехилый момент, отрывающий эту точечную сварку.

Посему повтор вопроса: как по части надёжности, в частности, мест крепления крыла к вертикальной стойке, где крепится задняя дверь?
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн июл 22, 2013 16:38

Всем привет!
Я уже есть.

Так-с, по калиткам. Пока в наличии будут только чёрные (готовые к эксплуатации) и ржавые (под покраску). Чёрные будут доступны в следующий вторник, через неделю. Никак не запустится своя малярка, а подрядчики летом не горят желанием работать. Другие цвета снова появятся, но скорее всего уже после 20-го августа.

По поводу креплений ноутов.
Я занимаюсь продажей защищённых ноутбуков/планшетов (Panasonic CF-19 и другие). Соответственно у меня для них есть и всякие там блоки питания и т.п. В том числе делаем тут крепления для этой техники.
Конкретно для CF-19
Изображение Изображение
Для крепления используются 4 отверстия, совместимых со стандартом VESA 75. Т.е. в качестве ответной части можно использовать любые настенные крепления для ЖК телевизоров. Я обычно рекомендую крепления с как можно меньшим рычагом, чтоб не колбасило компьютер.
В Патриоте проще всего закрепить конструкцию вместо одной или 2-3 средних решёток вентиляции. Они всё равно не нужны, снимаются легко, за ними достаточно прочный металлический усилитель. К нему прикручивается металлическая же заглушка квадратной формы (со скруглёнными углами и слегка изогнутые как панель). В общем прочность проверена всякими соревнованиями и поездками.
Стандартные цены на показанную на фото пластину: 45 долларов США розница либо 30 при покупке у меня вместе с ноутом. Металлические заглушки воздуховодов отдельно, кажется долларов 6 за штуку. У меня сейчас используется версия, закрывающая сразу все 3 отверстия воздуховодов, цену на неё не знаю. В общем это всё обсуждаемо.
Пытаюсь сайт нарисовать, но наверно ограничусь простым списком с фотками и ценами :D

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн июл 22, 2013 17:52

AnderLuk писал(а):Вопрос к тем, кто сей девайс поставил уже достаточно давно. Как оно? В смысле надёжности крепежа...
Посему повтор вопроса: как по части надёжности, в частности, мест крепления крыла к вертикальной стойке, где крепится задняя дверь?
Я тоже пользователь, к тому же у меня самая большая статистика, поэтому я пока отвечу :D
С июня 2009 года, когда первые калитки уехали к своим пользователям, я не слышал о проблемах с крылом.
Вот это
Задняя дверь крепится к СИЛОВОМУ каркасу кузова, и, кроме того, с некоторых пор имеет "подпятник" снизу, частично разгружающий шарниры закрытой двери.
написано очень красиво, но это не про УАЗ :D
Больше похоже на цитату из рекламного проспекта, и я бы так же в неё поверил, как в утверждение про применение на УАЗе высокотехнологичного рулевого управления, качественной покраски кузова и расчёта эффективности системы охлаждения :D
Калитка имеет третью точку крепления на двери, в закрытом состоянии ещё и упирается резиновыми упорами в дверь.
В общем, пока о проблемах я не слышал, что позволяет утверждать, что всё хорошо :)

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пн июл 22, 2013 18:07

BaRRmaley писал(а): Вот это
Задняя дверь крепится к СИЛОВОМУ каркасу кузова, и, кроме того, с некоторых пор имеет "подпятник" снизу, частично разгружающий шарниры закрытой двери.
написано очень красиво, но это не про УАЗ :D
Больше похоже на цитату из рекламного проспекта, и я бы так же в неё поверил, как в утверждение про применение на УАЗе высокотехнологичного рулевого управления, качественной покраски кузова и расчёта эффективности системы охлаждения :D
Вот "ЭТО" = из созерцания повешенной калитки и наличия упора под дверью. Упор на самом деле упирает и по-видимому всё же разгружает. Во всяком случае, ни зазора между упором и дверью, ни вертикального люфта двери - НЕТ.

А вот про это:
Калитка имеет третью точку крепления на двери, в закрытом состоянии ещё и упирается резиновыми упорами в дверь
как раз совершенно мимо, поскольку эта "третья точка" абсолютно НЕ разгружает эту консоль по вертикали.
В общем, пока о проблемах я не слышал, что позволяет утверждать, что всё хорошо :)
Ну, бум надеяться, что не ошибся с установкой...
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн июл 22, 2013 18:18

Тот пункт, где "мимо", наверно я неправильно понимаю, поэтому спорить не буду :D
Напомню ещё, что смысл калитки не в удерживании двери, а в разгрузке её (двери) от веса запаски. Дверь ни в коем случае висеть на калитке не должна. Рекомендую периодически (например одновременно с разборкой и смазкой калитки, раз в год) проверять этот момент. Если на калитке будет висеть ещё и дверь, тогда да, шансы поломать крыло наверняка возрастают :)

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт июл 23, 2013 03:03

Дверь ни в коем случае висеть на калитке не должна
Дурочка включаете или в самом деле в кинематике ни бельмеса? При чём здесь "Дверь ни в коем случае висеть на калитке не должна"??? Об этом у меня где-то было?
:)

Речь - о КОЛЕСЕ. Которое:

1) в штатном варианте - колесо на двери, при этом дверь - на силовом каркасе и к тому же с хорошей подпоркой снизу в закрытом положении;

2) колесо на "калитке", которая на ДВУХ (!) шарнирах висит на КРЫЛЕ, создавая отрывающие усилия на точечную сварку.

"Третья точка" калитки - НЕ силовая, она лишь для синхронного открывания калитки и двери. Упор в дверь - тоже не для разгрузки по вертикали.

Вот с этим и хотелось бы разобраться. И узнать, у кого как это всё работает годами. Я вот, после установки этой "калитки", очень начал сомневаться в правильности своего выбора.

А BaRRmaley вдруг сразу запереживал за сферу своих интересов в части сбыта...
:)
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вт июл 23, 2013 08:59

Странная у нас переписка. Я не знал, что целью является сделать такой вывод, как в последнем абзаце.
Получается, что любой (пользователей) положительный отзыв можно трактовать как "Так это его BaRRmaley попросил".
Мне шо-то неприятно.
Калитку можете отправить обратно, если хотите. Деньги за нее я верну. Кроме как об этом мне общаться больше не хочется.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт июл 23, 2013 12:19

AnderLuk,фото калитки,хоть одной,крепящейся к "силовому каркасу" кузова в студию.Тогда пообсуждаем кинематику.
Ещё бы отличников по сопромату привлечь к дискуссии(я троечник).
У ТЛК,Паджеро,Спортажа и т.д. крепится на крылья видимо по причине толщины металла,как у кузова самосвала.Я пока видел всё тоже самое,только петли скрыты аккуратными крышкам-нахлобучками,да сами калитки надо сначала открыть,а потом уж дверь.
Про "подпятник" смеялсо,у меня на машине 07-го года дверь с запаской(штатной, правда) закрывалась пальцем.
На 12-м дверь почему-то вызывает ещё меньше доверия,поэтому запаска с кронштейном сняты."Коплю" на Бармалеевскую калитку.
Попутно интересно варианты калиток пообсуждать,в отдельной,созданной тобой теме.С фотками :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Негабаритчик
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 13:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Негабаритчик » Вт июл 23, 2013 12:27

Верить в "подпятники" на УАЗе, всё равно что верить в государственную программу "молодой семье - доступное жильё".

Аватара пользователя
daiver1709
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 06:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение daiver1709 » Вт июл 23, 2013 16:57

Небольшое видео про "калитку".
http://www.youtube.com/watch?v=7NLfv5mxOVU

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт июл 23, 2013 17:33

TRUCKER писал(а):AnderLuk,фото калитки,хоть одной,крепящейся к "силовому каркасу" кузова в студию....
А внимательно (!!!) прочесть?
Как раз с точностью до наоборот: ДВЕРЬ крепится к силовому каркасу. А калитка - на крыле. Об этом и базар: КАК с годами сказываются весьма приличные (!) отрывающие усилия на точечную сварку, коей это самое крыло присопливлено к каркасу.
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт июл 23, 2013 17:38

BaRRmaley писал(а): Калитку можете отправить обратно, если хотите. Деньги за нее я верну...
И крыло замените??? :)

Речь-то НЕ ОБ ЭТОМ!
Был всего-то ВОПРОС: КАК проявляется это отрывающее усилие на точечную сварку. Вот можно про ЭТО, без хлопанья крыльями и битием себя пяткой в грудь?
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт июл 23, 2013 17:44

TRUCKER писал(а):...Про "подпятник" смеялсо...
Тем не менее - всё таки на него упирается, и - держит!
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вт июл 23, 2013 17:51

daiver1709 писал(а):Небольшое видео про "калитку".
http://www.youtube.com/watch?v=7NLfv5mxOVU
Спасибо, посмотрел. Снег, бррр. Не хочу зиму :)
Насчёт возможного протирания места контакта резиновых упоров с пластиной - можно не беспокоиться и дополнительно краску не защищать. По крайней мере в случае нашей покраски (говорим об обычной ситуации, без брака) порошком. Наверняка краска не протрётся до того, как заржавеет остальной кузов. Только что сходил и посмотрел на своей машине - протёр след контакта пальцем, краска выглядит как новая. Ну и, если оно таки когда-то протрётся, можно ж снять эту пластину с кузова и покрасить её снова. Я так думаю.
Повторюсь, цели создать вечную деталь не было. Наверняка калитка в сборе или какая-то её часть когда-то заржавеет и сгниёт. Мы просто стараемся, чтоб это случилось как можно позже :)

Аватара пользователя
DemiVito
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DemiVito » Ср июл 24, 2013 12:30

Здравствуйте, Артём!
Писал Вам в личку, но то ли не дошло, то ли не хочется отвечать. Суть вот в чём. Накосячили ваши сварщики-сборщики. Пластина верхней петли, точнее её правый верхний угол не доходит до кузова миллиметра четыре. Причём, когда вынимаем болт, пластина прилегает идеально к кузову. Вставляя болт в верхнее ухо кронштейна калитки получаем смещение болта в нижнем ухе те же четыре миллиметра.В общем втулка верхней петли приварена с перекосом. Первые два отверстия просверлили по прилагаемому шаблону, но далее устанавливать не стали при затягивании вытянет кузов. Похоже с первым брачком Вас:)!
А так всё очень даже понравилось, качество изготовления и покраски хорошее.
С уважением, Виктор.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Ср июл 24, 2013 13:07

Добрый день, Виктор!
Прочитал, передал инженеру. Жду ответ.

В любом случае, я правильно понимаю, что замена петли устранит проблему? Если да - скажите, на какой из адресов (укр или рос) отправить петлю, и я это в ближайшие дни сделаю. Если я неправильно понимаю - покажите, пожалуйста, на фотке или рисунке.
Предыдущее сообщение я, наверно, не получил, прошу прощения.
Напомню мои контакты:
Skype - barrmaley, Одесса
barrmaley sobaka gmail tochka com
тел.380949532702
тел.380503335570
В случаях с мылом или личкой я всегда подтверждаю получение сообщения.
Фотка мне на почту также приветствуется :)

Аватара пользователя
Негабаритчик
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 13:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Негабаритчик » Чт авг 01, 2013 14:39

Всем прЮвет!!! :P :P :P

Внедрил калитку от Бармалея, за что ему огромное спасибо!!!

Всё встало шикарно, единственная проблема с парктроником.
Штатный пищалкин на машине 2012 года конфликтует с запаской, которая теперь стала дальше от кузова.
У кого-нибудь была такая же проблема?
Если да, то помогите решить.

Аватара пользователя
Sergc75
Владелец
Владелец
Сообщений: 678
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:01
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergc75 » Чт авг 01, 2013 18:27

Добрый день, почему то не открывается ссылка на инструкция по установке, скиньте в личку пожалуйста
ИзображениеУАЗ Патриот Лимитед 04.13 Амулет ГБО 4
Бортовой журнал

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Чт авг 01, 2013 18:44

Добрый день! Прошу прощения, хостинг немножко поломался. Скоро восстановлю.
Пока инструкция здесь
http://db.tt/ILaJU6p1

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Пт авг 02, 2013 07:59

Негабаритчик писал(а): Внедрил калитку от Бармалея, за что ему огромное спасибо!!!
+8926
Негабаритчик писал(а): Всё встало шикарно, единственная проблема с парктроником.
Штатный пищалкин на машине 2011 года конфликтует с запаской.
У кого-нибудь была такая же проблема?
Если да, то помогите решить.
У меня два дня не пищал, а сегодня запищал. Странно. Может зеркало-отражатель поставить? Будет отсылать сигнал в даль ))
Последний раз редактировалось dracoola Пт авг 02, 2013 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей13
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 11:37
Откуда: Москва/Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей13 » Пт авг 02, 2013 11:48

а на машинах 13 года есть у кого-нибудь такая проблема с парктроником штатным?

Аватара пользователя
Sergc75
Владелец
Владелец
Сообщений: 678
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:01
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergc75 » Пт авг 02, 2013 13:57

Еще не знаю, думаю в субботу выяснится
ИзображениеУАЗ Патриот Лимитед 04.13 Амулет ГБО 4
Бортовой журнал

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Пт авг 02, 2013 14:05

разве 12 и 13 года отличаются?

Аватара пользователя
Sergc75
Владелец
Владелец
Сообщений: 678
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:01
Откуда: Курск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergc75 » Сб авг 03, 2013 19:42

Добрый вечер, BaRRmaley большое спасибо, калитка стала отлично - 2 час с допингом - парктроник на калитку не реагирует(в процесе испытаний раздавили 2 рамы) :lol: [/list]
ИзображениеУАЗ Патриот Лимитед 04.13 Амулет ГБО 4
Бортовой журнал

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Вс авг 04, 2013 15:43

Покрутил парктронИК самый правый. Проблема исчезла.

Аватара пользователя
Негабаритчик
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 13:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Негабаритчик » Вс авг 04, 2013 16:33

dracoola писал(а):Покрутил парктронИК самый правый. Проблема исчезла.
в смысле покрутил?
сам датчик вокруг оси?

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Вс авг 04, 2013 20:53

Ага. Повернкл примерно на 20 град против часовой.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт авг 29, 2013 12:51

Бармалей, хочу калитку жёлто-золотистую. Можно в личку подробности (способ оплаты, сроки, расчетный счет и т.д...)?
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Чт авг 29, 2013 16:01

Пока, к сожалению, золотистых нет. Есть "ржавые", чёрные и серебристые.
Обещают скоро покрасить и ЖСМ, но скорее всего после 9-го сентября.
Мы на следующей неделе собираемся в Карпаты на соревнования, если машина поедет :oops:

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт авг 29, 2013 19:49

Жаль, ну тогда буду ждать. Как появятся собщи пожалуйста :)
если машина поедет
Это точно :lol:
Я вон тоже много куда собирался, а она все ломалась и ломалась..... :o
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Пн сен 09, 2013 09:50

Добрый день!
А по Украине пересылка сколько будет?

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн сен 09, 2013 10:02

Добрый день!
В районе 80-100грн (10-12 долларов США).
Срок доставки 1-2 суток.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Пн сен 09, 2013 10:11

Спасибо за ответ.
Или если есть возможность передать с кем-нибудь в Крым.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн сен 09, 2013 10:13

Проще и надёжнее транспортные компании, такие как Новая почта и т.п.
Коробка довольно объёмная, нет смысла ради этих 10 долларов кого-то напрягать :)

Аватара пользователя
Бармэн
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 19:51
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бармэн » Пн сен 16, 2013 20:55

Доброго времени суток, Артём! Ваша калитка ,что Вы прислали на прошлой неделе (2009 году) с честью прошла 188000 км и на днях отправилась к новому хозяину (вместе с машиной).
А мне ,на новую машинку, нужна новая калитка чёрного цвета. Я в личку Вам вопросик скинул.
И ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО
Изображение

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн сен 16, 2013 21:17

Добрый вечер!
Ага, уже вижу сообщение и в личке.
Пробег за такой период отличный, я сильно завидую :)
Чёрные калитки есть, отправлю.
Не очень приятная новость - стоимость пересылки выросла до 60 долларов. "Улучшение" такое на нашей почте. Могу, как вариант, в Керчь отправить или в другой приграничный город, если близко :)
Ищу сейчас другие способы доставки, но пока лучше на нашёл. Если есть идеи - предлагайте.
Тут почта начала работать со страшной скоростью - калитка, отправленная в конце августа из Одессы, дошла в Тюмень за 10 дней!

У меня вот лёгкий краш-тест во время соревнований. Лендкрузер 70-й упал мне на крыло.
Изображение
Крыло погнулось и ушло, фонарь раздавлен, но места крепления калитки не пострадали.
Изображение

Можно утверждать, что в этом изгибе кузов достаточно прочный 8)

Это мы не разминулись на одной из подобных дорог, только по краям "проезжей части" были вертикальные стены
Изображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пн сен 23, 2013 22:21

Привет Бармалей, калитка в ЖСМ окраске появилась? :oops:
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пн сен 23, 2013 22:29

Привет!
Сегодня как раз общался на эту тему с инженером. Он сообщил о своём намерении купить похожую краску.
Соответственно есть вероятность, что калитки цвета ЖСМ появятся в ближайшие дней 10. Но обещать не могу :)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт сен 24, 2013 13:09

А мне ЖСМ пришлось перекрашивать в черный цвет в связи со сменой машины :D В июле пришла от Артема калитка, сразу не успел ее поставить, а в августе машину поменял. Недавно перекрасил и установил. Можно было бы поменяться с кем, но в теме на ЖСМ заявок не было тогда

Аватара пользователя
Ромарио
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 21:07
Откуда: Северодвинск 29 RU
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ромарио » Ср окт 02, 2013 20:11

Оказывается один наш тихарик этим летом поставил себе калиточку и помалкивает.... А интересуются многие!!! Все, завтра иду, проплачиваю и начинаю ждать с нетерпением. Думаю после установки у Barrmaleya количество заказчиков увеличится. :D

Аватара пользователя
Ромарио
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 21:07
Откуда: Северодвинск 29 RU
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ромарио » Чт окт 03, 2013 11:36

Сегодня отправил деньги, начался период томительного ожидания......
Долгий путь начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Чт окт 03, 2013 11:53

Томительное ожидание лучше утомительной эксплуатации (без калитки) :)))
Сегодня постараюсь отправить. Почта работает шустро, так что скоро все будет хорошо :))

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности