Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

AlexGTT(УАЗ Патриот Пикап,17.09.2013,Черный,Е-РК,Комфорт + )

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
GuardianAngel
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 06:51
Откуда: Moscow RU & Everett WA US
Машина: S40 & 3163
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GuardianAngel » Чт дек 19, 2013 04:05

Пограничник писал(а):Релинги где брал, напрягай память! ...
)))

Посмотри тут:
http://vladimir.tiu.ru/p647763-rejlingi-kryshu-
stalnye.html

http://www.auto-music.ru/products/folder-uaz-
reiling/goods-rejlingi-uaz-patriot-pickup-uaz-
patriot-.html
"Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить!"
*********************************************************************
Volvo S40&Patriot[/font]

Аватара пользователя
TataroMongol
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 04:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TataroMongol » Чт дек 19, 2013 05:19

AlexGTT писал(а): В процессе ковыряния под панелью,был обнаружен неподключенный разъем
Изображение
Так и не нашел куда он подключается.Может кто знает?
Слева от сцепы есть площадка под ногу, прямо под ней стоит пищалка парктроника - разъем там такойже

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Чт дек 19, 2013 17:55

Пограничник писал(а):Релинги где брал, напрягай память! На мой взгляд на авто не ездишь))))))))))) Пикап блестит как только что в салоне натерли кузов!))))). У Вас там, что погода как на юге?
Поищу квитки - все ж сохранял,а вот с мыла все поудалял :(
Пробег на сегодня 655 км :)
Полировал недавно - поэтому и блестит :)
Погода пока балует - тепло относительно,вчера вот только снега чуть выпало - хоть зима на зиму стала похожа.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Чт дек 19, 2013 17:56

TataroMongol писал(а):
Слева от сцепы есть площадка под ногу, прямо под ней стоит пищалка парктроника - разъем там такойже
Видимо в нашем случае никуда не подключается.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Пт дек 20, 2013 12:43

Обтянул карпетом подиумы и поставил сеточки
Изображение
Изображение

Пищалки тыловой акустики разместил вот так
Изображение
Изображение

Заменил на кожаную рукоятку КПП
Изображение
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вт дек 31, 2013 09:38

Диагностика.
Сегодня обнаружил в памяти три ошибки

1.P0106 Выход сигнала датчика давления воздуха из допустимого диапазона
2.P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
3.P0301 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1

Причем в поведении машины абсолютно ничего не изменилось.
Лезть проверять ничего не стал,пока просто сбросил.Понаблюдаем дальше.

В колоколе как что то трещало при невыжатой педали сцепления так и трещит.Коробку пока что то нет желания скидывать - видимо все таки выжимной шумит.
Как будет на руках нормальное сцепление - будем посмотреть кто там возмутитель спокойствия.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Пт янв 10, 2014 11:25

Пограничник писал(а):Релинги где брал, напрягай память! На мой взгляд на авто не ездишь))))))))))) Пикап блестит как только что в салоне натерли кузов!))))). У Вас там, что погода как на юге?
Нашел!!!
Рейлинги брал в bazashop.ru
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
jofa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 13:26
Откуда: ЯНАО Тарко-Сале
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jofa » Пн янв 13, 2014 07:53

AlexGTT писал(а):Диагностика.
Сегодня обнаружил в памяти три ошибки

1.P0106 Выход сигнала датчика давления воздуха из допустимого диапазона
2.P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
3.P0301 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1

Причем в поведении машины абсолютно ничего не изменилось.
Лезть проверять ничего не стал,пока просто сбросил.Понаблюдаем дальше.

В колоколе как что то трещало при невыжатой педали сцепления так и трещит.Коробку пока что то нет желания скидывать - видимо все таки выжимной шумит.
Как будет на руках нормальное сцепление - будем посмотреть кто там возмутитель спокойствия.
шумит первичный вал, я так понял из-за жесткого демпфера на диске сцепления.
Как снял ручку с КПП? такое ощущение что она там приклеена на литр суперклея

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Пн янв 13, 2014 08:32

с покупкой :clap: :clap:

подпишусь хороший борт.журнал
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пограничник » Пн янв 13, 2014 12:16

Релинги где брал, напрягай память! На мой взгляд на авто не ездишь))))))))))) Пикап блестит как только что в салоне натерли кузов!))))). У Вас там, что погода как на юге?

Нашел!!!
Рейлинги брал в bazashop.ru
_________________



Спасибо :)
Изображение

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вт янв 14, 2014 11:34

jofa писал(а): Как снял ручку с КПП? такое ощущение что она там приклеена на литр суперклея
Оооо....пока снимал чуть не убился :D
Почитал,что комрады пишут,что для снятия ручки надо снять сам рычаг,зажать в тиски и хорошенько стукнуть по ручке.
Но я ж самый умный или ленивый - что больше х.з :)
В общем снимать рычаг не стал - с торцов зажал его ножницами по металлу - раз дернул,не идет ска.Вторая попытка с диким рывком - в итоге головой чуть не пробил люк в крыше и ножницами почти получил по лицу....Ручка вааще на улицу улетела.
Так что пишут умные люди снимать рычаг - лучше снять :)
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вт янв 14, 2014 11:36

Vib писал(а):с покупкой :clap: :clap:

подпишусь хороший борт.журнал
Спасибо :)
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вт янв 14, 2014 11:38

Пограничник писал(а):Релинги где брал, напрягай память! На мой взгляд на авто не ездишь))))))))))) Пикап блестит как только что в салоне натерли кузов!))))). У Вас там, что погода как на юге?

Нашел!!!
Рейлинги брал в bazashop.ru
_________________



Спасибо :)
В наличии на данный момент нет у них :(
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пограничник » Вт янв 14, 2014 11:45

ничего! Еще успеем. Сейчас планирую прикупить универсальное сцепное устройство:
http://uaz-design.ru/published/SC/html/ ... uctID=1846
Нужно его сначалаустановить, важнее. Пока обкатываю, правда пониженную передачу в РК еще ни разу не включал я.
Изображение

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вт янв 14, 2014 12:10

Вообще нужная штука,но нам нет :)
Есть более глобальная задача - где взять широкие ветровики из полупрозрачного пластика?Как на крузерах 100 и 120-х.Блин нигде не могу найти :(

По обкатке - осталось еще 300 км до 2500.К дилеру ни ногой - слишком много хотят за ничегониделанье :evil:
Гарантию в топку - смысла в ней не вижу с таким дилером как Восток Уаз.
Позвонили,хотели записаться на ТО-0:
Машину к 9-00,забирать в 18-00.В ремзоне наблюдать за процессом низзя.
Может мне кто нибудь расскажет - что можно делать при ТО-0 9(!!!!!!!!!!) часов? :shock: :shock:
Я сам знаю ответ - добросовестно волоебить за счет клиента.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пограничник » Вт янв 14, 2014 12:37

Каждый хочет в легкую денежку рубануть))))))))))) Я ветровики буду покупать, но позже. Хочется много чего, но нужно в первую очередь ставить то, что реально нужно для выполнения основных задач по перевозке (буксировки). Красоту наводить буду потихоньку, исходя из наличия фин. средств и погашения кредита за УПП. Вопрос гарантии, это уже дело каждого, я покатаюсь, нулевое ТО пройду, потом ГБО поставлю, а там и время покажет как быть.
Изображение

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср янв 15, 2014 05:16

AlexGTT писал(а):Вообще нужная штука,но нам нет :)
Есть более глобальная задача - где взять широкие ветровики из полупрозрачного пластика?Как на крузерах 100 и 120-х.Блин нигде не могу найти :(

По обкатке - осталось еще 300 км до 2500.К дилеру ни ногой - слишком много хотят за ничегониделанье :evil:
Гарантию в топку - смысла в ней не вижу с таким дилером как Восток Уаз.
Позвонили,хотели записаться на ТО-0:
Машину к 9-00,забирать в 18-00.В ремзоне наблюдать за процессом низзя.
Может мне кто нибудь расскажет - что можно делать при ТО-0 9(!!!!!!!!!!) часов? :shock: :shock:
Я сам знаю ответ - добросовестно волоебить за счет клиента.
Ну если почитать список работ по ТО 0 и делать их качественно и с обедом, то как раз за 9 часов можно и управиться. Я это не в защиту дилера говорю,хотя я уверен есть честные грамотные ребята, там действительно большой список работ. Я бы Вам не советовал расставаться с гарантией,тем более тут уже нашему товарищу новую РК по гарантии меняют,всяко может быть,на денежку то не хочется попадать. Хотя тут говорят,что отказ от ТО на гарантию не влияет и кто то даже это доказал. Но что то мне в это не верится. Как Вы например докажете, что меняли масло в РК,если Вы не ездили к дилеру? Сломается РК и Вам скажут,что сломалась она по причине того,что Вы не провели ее ТО,т.е. не заменили масло или сделали это не вовремя. Вам конечно решать.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пограничник » Ср янв 15, 2014 09:34

blueskypilot верно пишет. Я пока планирую год с гарантией не расставаться. И это прежде всего из-за электро привода новой РК и самой РК. Главное мне нужно порешать, чтобы после обкатки и ТО о ГБО поставить и гарантию не потерять. Дилеры и спрециалтисты у них бывают разные - добросовестные, грамотные и лентяи и бездари. По разному к клиенту и к самой гарантии относятся дилеры. В Челябинске даже есть прямая связь (через общения по эл.почте или по телефону ) с дилером и его специалистами ремонтниками. Вопрос им задаешь, они отвечают, советуют как лучше. У директора самого УПП белого цвета со всеми наворотами. Он на нем по всей России ездит и уже за рубеж выезжал с единомышленниками.Вот его УПП:
http://www.uazato.ru/pics/uploads/5big.jpg
http://www.uazato.ru/pics/uploads/2big.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Чт янв 16, 2014 02:53

А лючек болтается :)
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Чт янв 16, 2014 13:11

blueskypilot писал(а): Ну если почитать список работ по ТО 0 и делать их качественно и с обедом, то как раз за 9 часов можно и управиться. Я это не в защиту дилера говорю,хотя я уверен есть честные грамотные ребята, там действительно большой список работ. Я бы Вам не советовал расставаться с гарантией,тем более тут уже нашему товарищу новую РК по гарантии меняют,всяко может быть,на денежку то не хочется попадать. Хотя тут говорят,что отказ от ТО на гарантию не влияет и кто то даже это доказал. Но что то мне в это не верится. Как Вы например докажете, что меняли масло в РК,если Вы не ездили к дилеру? Сломается РК и Вам скажут,что сломалась она по причине того,что Вы не провели ее ТО,т.е. не заменили масло или сделали это не вовремя. Вам конечно решать.
Глядя на пустые и непонимающие глаза механа (который проводил предпродажку) при указании на косяки при приемке машины - страшно даже подумать если такой полезет делать что то более серьезное.Если мозгов не хватает штатно поставить пластиковую накладку (а не тупо впендюрить ее на саморезы)и прикрутить ровно заднее сиденье на все болты - и вот это СУЩЕСТВО будет качественно проводить ТО?
Никогда я по сервисам не ездил начиная с самой первой своей машины и машин нашей семьи(включая родителей и тещу),все работы всегда сам выполняю.
Ну а чтоб не ломалось - тьфу,тфьу,тьфу,тут,тук,тук :)
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
jofa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 13:26
Откуда: ЯНАО Тарко-Сале
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jofa » Чт янв 16, 2014 14:14

Поддерживаю. Ну а что там сделать то??? Замена масла двиг, мосты, РК, КПП по желанию. Протянуть все болты, ходовку, посмотреть шкворня, проверить затяжку хомутов. Делов на 3-4 часа с пивом тем более все доступно, не надо ничего разбирать и выдумывать, зато будешь знать какое масло залито, как гайки закручены и общее состояние авто. По гарантии всеравно ничего не поменяют, на шумы посторонние будут говорить: "Так и должно", на сломанные детали :"Сам сломал, бензин плохой итд", больше нервов убьешь.

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Сб янв 18, 2014 15:46

jofa писал(а):Поддерживаю. Ну а что там сделать то??? Замена масла двиг, мосты, РК, КПП по желанию. Протянуть все болты, ходовку, посмотреть шкворня, проверить затяжку хомутов. Делов на 3-4 часа с пивом тем более все доступно, не надо ничего разбирать и выдумывать, зато будешь знать какое масло залито, как гайки закручены и общее состояние авто. По гарантии всеравно ничего не поменяют, на шумы посторонние будут говорить: "Так и должно", на сломанные детали :"Сам сломал, бензин плохой итд", больше нервов убьешь.
Есть конечно и нормальные дилеры,им можно отдать машину и не дергаться.Но вот Восток Уаз в их число не входит - поэтому будет все так как ты написал :)
А больше дилеров в приморье нет.
Для ТО-0 уже все приобретено - завтра начнем.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
Пограничник
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 11:36
Откуда: Тьма Таракания
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пограничник » Сб янв 18, 2014 20:38

Все получится :)
Изображение

Аватара пользователя
maks9999
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 21:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks9999 » Сб янв 18, 2014 23:23

Пограничник писал(а):blueskypilot верно пишет. Я пока планирую год с гарантией не расставаться. И это прежде всего из-за электро привода новой РК и самой РК. Главное мне нужно порешать, чтобы после обкатки и ТО о ГБО поставить и гарантию не потерять. Дилеры и спрециалтисты у них бывают разные - добросовестные, грамотные и лентяи и бездари. По разному к клиенту и к самой гарантии относятся дилеры. В Челябинске даже есть прямая связь (через общения по эл.почте или по телефону ) с дилером и его специалистами ремонтниками. Вопрос им задаешь, они отвечают, советуют как лучше. У директора самого УПП белого цвета со всеми наворотами. Он на нем по всей России ездит и уже за рубеж выезжал с единомышленниками.Вот его УПП:
http://www.uazato.ru/pics/uploads/5big.jpg
http://www.uazato.ru/pics/uploads/2big.jpg
ГБО поставишь с гарантии снимут мотор, систему охлаждения, питания короче можно забыть про гарантию.
Тоже собираюсь ставить ГБО но до первого то дотяну и сразу поставлю. По моему с икономленых денег на то у офицалов хватит на любой девайс самому отремонтировать.
УАЗ Патриот с 9.11.2013 бензин, ГБО джитроник.

Аватара пользователя
maks9999
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 21:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks9999 » Сб янв 18, 2014 23:23

Пограничник писал(а):blueskypilot верно пишет. Я пока планирую год с гарантией не расставаться. И это прежде всего из-за электро привода новой РК и самой РК. Главное мне нужно порешать, чтобы после обкатки и ТО о ГБО поставить и гарантию не потерять. Дилеры и спрециалтисты у них бывают разные - добросовестные, грамотные и лентяи и бездари. По разному к клиенту и к самой гарантии относятся дилеры. В Челябинске даже есть прямая связь (через общения по эл.почте или по телефону ) с дилером и его специалистами ремонтниками. Вопрос им задаешь, они отвечают, советуют как лучше. У директора самого УПП белого цвета со всеми наворотами. Он на нем по всей России ездит и уже за рубеж выезжал с единомышленниками.Вот его УПП:
http://www.uazato.ru/pics/uploads/5big.jpg
http://www.uazato.ru/pics/uploads/2big.jpg
ГБО поставишь с гарантии снимут мотор, систему охлаждения, питания короче можно забыть про гарантию.
Тоже собираюсь ставить ГБО но до первого то дотяну и сразу поставлю. По моему с икономленых денег на то у офицалов хватит на любой девайс самому отремонтировать.
УАЗ Патриот с 9.11.2013 бензин, ГБО джитроник.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Сб янв 18, 2014 23:34

Крутилку менять по гарантии по-любому придется. Нет еще ни одного Патриота с электрораздаткой, выпущенного с августа по ноябрь 2013, у которого к 5000 км пробега не начала глючить крутилка. Мне ее первый раз дилеры чинили при пробеге 5000 км (не на что менять было в начале сентября). При пробеге 17000 км она была заменена по гарантии. Ее стоимость 2700 руб с копейками (по дилерскому прайсу), в рознице стоит 3500 руб. Не надейтесь, что у вас она глючить не будет. Много ли вы сэкономите, отказавшись от гарантии?
Сама раздатка тоже мало обкатана пользователями. Но уже появляются первые жалобы и гарантийные замены. Стоимость раздатки по разным источникам 37-45 тыр.

Аватара пользователя
maks9999
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 21:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks9999 » Вс янв 19, 2014 00:35

Ну крутилку поменять 3500. ТО 0 11500 р. Я думаю что затрат максимум на 4000 р.Можно уже их 2 купить. Темболее одному богу известно что они сделали а что нет.Плюс терять день,бензин ехать доказывать чтоб поменяли. Да у меня пробег 10500 с крутилкой не было проблем. Каждому своё конечно. У меня вопрос был по моторчику ОЖ. Доп помпа гудел так что мотор заглушал, сказали что норм по шуму на него нет и по гарантии менять не будут. Проезжей как по течёт поменяем. Вопрос на что подменяют на токоеже гавно. И как в поездку дальнию с таким ехать чтоб в дороги потек. Взял купил бошевский цена 1700 или 1800 точно не упомню и поменял перед поездкой на Домбай. Вывод вот и вся гарантия сиди дома не куда не ездей жди когда у тебя что-то по течёт или отвалится и на кой тогда нужна такая машина. Уедеш за 2000 км. Поломаешся и что по гарантии к официалам на эвакуаторе потщиш. Так что хрень полная эта гарантия. Тем более что до конца гарантии на одних ТО если самому все делать с икономиш не плохо любую не исправность можно заменить.
УАЗ Патриот с 9.11.2013 бензин, ГБО джитроник.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс янв 19, 2014 00:51

Я тоже так думал на предыдущем Патре. Но вот как раз на рубеже 40000 км пробега во время дальней поездки на юга потек сальник в подшипнике КПП, начали подтекать пробки для разморозки блока ДВС, раздатка попросила переборки и много еще чего. Поездку это не отменило, маршрут в 5000 км пройден был до конца. Но восстановительный ремонт обошелся более чем в 40000 руб. И только замену сцепления нельзя было сделать по гарантии. Все остальное же могло бы быть гарантийным ремонтом. Но я отказался от гарантии тогда после 10000 км. На новой же машине с учетом необкатанности электораздатки и увеличенным до 15000 км межсервисным интервалом отказываться от гарантии пока не хочется. Но это уже личное дело каждого.
Если один дилер не хочет шевелиться по гарантии, то есть и другие дилеры. Так же звонок или письмо на УАЗ способствуют улучшению взаимопонимания дилерами клиентов. А еще можно найти дилера с клубными скидками на ТО. ТО-1 перед НГ мне обошлось в 10000 руб с клубной скидкой (работа+материалы). Без скидки цена более 12000 руб

Аватара пользователя
maks9999
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 21:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks9999 » Вс янв 19, 2014 01:28

Ну тут дело каждого ты прав. Просто я хочу ГБО поставить все равно с гарантии снимут.
Письма на завод тоже не сильно влияют на работу представителей.
Вот я сегодня выкинул родные динамики и при купил антенну штырь не активный но пока ещё не ставил надо с родной один момент попробовать ( думаю что родная тоже может лучше работать). В Рязани был с какого-то перепуга на моторчике омывателя клемы повыподали заменил 150 руб. Стоит и 5 минут работы. Вопрос я в авто вношу сам изменения и произвожу ремонт лично. я же не представитель и что с гарантией. И если придерживался инструкции по эксплоотации и самому делать все работу разьве это причина для отказа в гарантии? В руководстве по эксплоотации сказано какие работы и когда должны делаться а про то что кто это должен делать не слова.
УАЗ Патриот с 9.11.2013 бензин, ГБО джитроник.

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вс янв 19, 2014 09:50

Подобрал очередные заводские сопли

Задний тормозной шланг терся об мост,посадил его на кронштейн.
Изображение

Воздушные шланги бензобаков закрепил хомутами
Изображение
Изображение

Шланги от маслоохладителя лежащие на кузове ,также прикрепил на кронштейн
Изображение

Поставил волговские сигналы,для них это уже четвертая машина :)

Изображение
Изображение
Изображение

Нормальные противотуманки вместо штатного убожества

Изображение

Для удобства - доводчики стекол,надо два модуля,вперед/назад.

Изображение

Ну масла/жидкости залил вот такие

в двигатель масло и фильтр
Изображение

в коробку и раздатку
Изображение

в мосты
Изображение

в тормозную систему и сцепление
Изображение

в систему охлаждения
Изображение

Для заливки масла в коробку,раздатку и мосты использовал вот такой шприц.
Изображение
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
kotich
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:37
Откуда: г. Нальчик
Машина: уаз патриот2012
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kotich » Вс янв 19, 2014 11:18

Поставиш противотуманки, напиши как светят. Я тоже к ним присматриваюсь. Они идут как линзы ближнего света. Кстати где брал, и почём? :)

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вс янв 19, 2014 12:07

Замену туманкам долго выбирал,перечитал/пересмотрел кучу тестов и испытаний.
Брал у официалов Хеллы во Владивостоке в фирменном магазине,цена вопроса 3750 руб.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
shpilman
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:09
Откуда: хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shpilman » Вт янв 21, 2014 14:42

за место шприца удобно использовать опрыскиватель для садов и огородов, такой бачонок с ручной помпой, для создания давления, наливаешь в него жижу, накачиваешь, снимаешь распылитель и конец шланга в заливное отверстие , и наблюдаешь как проходит ТО, куришь и радуешься! реально очень удобно, купить можно в любом садово огородном магазине, цена от 500р, с учетом литража самой емкости!

Аватара пользователя
shpilman
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:09
Откуда: хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shpilman » Вт янв 21, 2014 14:58

да и еще чуть не забыл! у тебя с завода один сигнал стоял за решеткой или где то еще спрятан второй? тоже думаю что то колхозить, а то аж стыдно иногда сигналить! и интересно как подключал! и смотрю фильтр у тебя (vic с-103) лежит , нам подходит да? . А по туманкам,я себе ту wesen HO4 поставил, так они получаются, вверх ногами стоят, и слепят конкретно, вот думаю что придумать!

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вс янв 26, 2014 07:27

Сигнал один стоял.
Подключение элементарное - от сигналов плюс и минус объединяешь в один провод и подключается все это к родной фишке.
Фильтр ВИК С 103 подходит идеально,как будто там и был.
Туманки если позволяют финансы купи как мну :)
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вс янв 26, 2014 07:28

shpilman писал(а):за место шприца удобно использовать опрыскиватель для садов и огородов, такой бачонок с ручной помпой, для создания давления, наливаешь в него жижу, накачиваешь, снимаешь распылитель и конец шланга в заливное отверстие , и наблюдаешь как проходит ТО, куришь и радуешься! реально очень удобно, купить можно в любом садово огородном магазине, цена от 500р, с учетом литража самой емкости!
Примем к сведению :)
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вс янв 26, 2014 17:44

shpilman писал(а):да и еще чуть не забыл! у тебя с завода один сигнал стоял за решеткой или где то еще спрятан второй? тоже думаю что то колхозить, а то аж стыдно иногда сигналить! и интересно как подключал! и смотрю фильтр у тебя (vic с-103) лежит , нам подходит да? . А по туманкам,я себе ту wesen HO4 поставил, так они получаются, вверх ногами стоят, и слепят конкретно, вот думаю что придумать!
В районе бачка гидроусилителя из косы выходит два проводка с фишками на концах. Это проводка ко второму сигналу.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
shpilman
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 11:09
Откуда: хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shpilman » Пн янв 27, 2014 02:23

blueskypilot писал(а):
shpilman писал(а):да и еще чуть не забыл! у тебя с завода один сигнал стоял за решеткой или где то еще спрятан второй? тоже думаю что то колхозить, а то аж стыдно иногда сигналить! и интересно как подключал! и смотрю фильтр у тебя (vic с-103) лежит , нам подходит да? . А по туманкам,я себе ту wesen HO4 поставил, так они получаются, вверх ногами стоят, и слепят конкретно, вот думаю что придумать!
В районе бачка гидроусилителя из косы выходит два проводка с фишками на концах. Это проводка ко второму сигналу.
благодарю за подсказку! надо глянуть! только холодно у нас сейчас, подожду когда потеплеет!

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Пн янв 27, 2014 14:39

blueskypilot писал(а):
shpilman писал(а):да и еще чуть не забыл! у тебя с завода один сигнал стоял за решеткой или где то еще спрятан второй? тоже думаю что то колхозить, а то аж стыдно иногда сигналить! и интересно как подключал! и смотрю фильтр у тебя (vic с-103) лежит , нам подходит да? . А по туманкам,я себе ту wesen HO4 поставил, так они получаются, вверх ногами стоят, и слепят конкретно, вот думаю что придумать!
В районе бачка гидроусилителя из косы выходит два проводка с фишками на концах. Это проводка ко второму сигналу.
Питания на них нет,на нашем патре когда жмешь на сигнал ничего не происходит.Поэтому подключился к проводке от стоящего сигнала.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пн янв 27, 2014 15:40

AlexGTT писал(а):
blueskypilot писал(а): В районе бачка гидроусилителя из косы выходит два проводка с фишками на концах. Это проводка ко второму сигналу.
Питания на них нет,на нашем патре когда жмешь на сигнал ничего не происходит.Поэтому подключился к проводке от стоящего сигнала.
Странно. Потому что на своем (август 2013) вешал на эти клеммы тестер и при нажатии на клаксон,он выдавал напряжение бортсети.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вт янв 28, 2014 11:43

Вот и я не знаю - дальше копать не стал,подключился к стоящему сигналу.Будет теплее,обязательно разберусь.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
70rus
Сообщений: 489
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 20:35
Откуда: Томск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 70rus » Ср янв 29, 2014 04:51

ХЗ машин февраль 13 года.
Стоят ДВА нормальных волговских сигнала под бампером...

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Сб фев 01, 2014 10:01

А зачем под бампер?Места для них и вверху достаточно да и грязь и прочее не так сильно летит.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Сб фев 01, 2014 12:44

70rus писал(а):ХЗ машин февраль 13 года.
Стоят ДВА нормальных волговских сигнала под бампером...
апрель 13-го , аналогично
где еду, там дорога

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Сб фев 01, 2014 18:35

пахарь писал(а):
70rus писал(а):ХЗ машин февраль 13 года.
Стоят ДВА нормальных волговских сигнала под бампером...
апрель 13-го , аналогично
Только они не нормальные, а маааленькие. Я поменял на нормальные С-302/С-303. Апрель 2013.

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Вт фев 18, 2014 19:18

maks9999 писал(а): ГБО поставишь с гарантии снимут мотор, систему охлаждения, питания короче можно забыть про гарантию.
После установи ГБО я менял по гарантии радиатор и переднюю крышку двигателя, без каких-либо вопросов.

Читаем в ЗЗПП
Пункт 5.Статья 18, - это нужно запомнить.

Ст.5 ......В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

И пункт 6 Ст.18
6. .....В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Т.е. Согласно тому же Закону РФ, ни один автосалон не имеет права отказаться от гарантийных обязательств по причине установки сертифицированного в РФ оборудования. Отказом может служить только подтвержденное независимой экспертизой доказательство выхода из строя узла или агрегата по причине некачественной установки оборудования. Если это доказано, то все претензии клиент может смело предъявлять к организации, которая осуществляла установку оборудования. Но на деле до экспертизы доходит редко, так как салон, видя клиента разбирающегося в законодательстве и знающим свои права, идет на уступки, якобы: «только для вас», и «только сегодня».

Можно еще здесь почитать и распечатать для себя для грамотного разговора с инженерами по гарантии в случае чего..http://omvlgbo.ru/press/253/

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Сб фев 22, 2014 16:11

Сегодня поставил вот такие лампы в ближний свет

Изображение

Свет получился что то среднее между обычной лампой и ксеноном 4300К,в общем для противников ксенона и в то же время желающих больше света хорошее решение.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Чт апр 10, 2014 13:18

Сегодня патрик выкинул фортель - стал постоянно гореть ближний свет при любых положениях МУС.
Подергал все релюхи/проводку под капотом - ноль эмоций.Скинул фишку с МУСа - один хрен горят.
Проделал ту же самую операцию в блоке реле и предохранителей в салоне - свет потух при снятом среднем реле нижнего ряда(которых 6 штук одинаковых).Вставил назад - габариты включаются,туманки перед/задние включается,подсветка приборки и прочего горит,перевожу переключатель МУСа в положение ближний свет - все тухнет.Попереставлял релюхи/пощелкал переключателем ближний-дальний - нифига не изменилось.Крутанул колесико корректора вверх-вниз - вуаля все заработало в штатном режиме.
То ли в фаре где проводка глючит(пока вверх/вниз ездила чего там шевельнулось),то ли корректор глючит - х.з,надо разбираться.
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
AlexGTT
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 06:37
Откуда: Находка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexGTT » Вс июн 15, 2014 08:52

Проехал наш патрик на сегодня 7530 км.
Машина в полном здравии за исключением глючащей крутилки и периодически не выкл туманках.
Проверили макс скорость - по прямой в салоне два человека 170 идет запас еще есть.Это на зимних колесах,которые больше стока.
Поставили летние колеса,диск R20 J9 ET18 с резиной 285/50.

Изображение
Патриот Пикап 2013 Е-РК

Аватара пользователя
tu154m
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 07:50
Откуда: SVX-USSS
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tu154m » Пн июн 16, 2014 09:30

AlexGTT писал(а): периодически не выкл туманках.
Есть такое дело, пока не разобрался...
170 :shock:
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности