Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Снежный Десант 2014

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 12:19

Просто я считаю что не очень было организованно время ожидания от старта до финиша в лагере(Хотя зрителей было предостаточно)!То есть позвать позвали,а развлекательную программу не предусмотрели!)))А Вот по поводу участия это я действительно пожалел что отказался!!Говорят трасса была интересная!!

Аватара пользователя
Romanych9
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:30
Откуда: Москва,ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romanych9 » Чт фев 27, 2014 12:22

Тринадцатый писал(а):
Piston писал(а):Вы уж извините меня!Но это мое сугубо личное мнение!Мне очень не понравилось то,что небыло командного общения в ожидании финиша всех экипажей!!Все разбились по своим кучкам(по 3-4 машины)и были на своей волне!!Так как я приехал один(в последний момент мой штурман слился) я решил не участвовать и остаться в лагере зрителем,Дабы пообщаться с людьми.познакомиться поближе и лично а не виртуально!Но мои надежды рухнули сразу же когда все разбежались по своим компаниям и так сказать закрылись от посторонних!)))погуляв часа четыре в одиночестве по лагерю,я решил покинуть сие мероприятие не дождавшись окончание его!и уехал очень не довольным что проSрал этот день в пустую!Честно сказать, от Форумчан я ожидал большего!!!Какой-то сплоченности и дружественной атмосферы!!!Просто есть с чем сравнить( Побывал уже не на одном мероприятии разных клубов)но увы,скорей всего к Вам я больше не поеду!!!Скучно!!!! А Что касается организации,то все было на Высоте!!!!
Одному в лагере действительно скучно! Надо участвовать! Как вариант можно было на Брифинге поискать штурмана или самому в штурманы пойти ;)
если не участвовать,то действительно,со скуки загнешься,а в пылу сражения и контакты быстрей налаживаются :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ХATKA

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:39
Награды: 1
Откуда: Москва. Капотня
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 97 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ХATKA » Чт фев 27, 2014 12:39

Тринадцатый писал(а):
Piston писал(а):Вы уж извините меня!Но это мое сугубо личное мнение!Мне очень не понравилось то,что небыло командного общения в ожидании финиша всех экипажей!!Все разбились по своим кучкам(по 3-4 машины)и были на своей волне!!Так как я приехал один(в последний момент мой штурман слился) я решил не участвовать и остаться в лагере зрителем,Дабы пообщаться с людьми.познакомиться поближе и лично а не виртуально!Но мои надежды рухнули сразу же когда все разбежались по своим компаниям и так сказать закрылись от посторонних!)))погуляв часа четыре в одиночестве по лагерю,я решил покинуть сие мероприятие не дождавшись окончание его!и уехал очень не довольным что проSрал этот день в пустую!Честно сказать, от Форумчан я ожидал большего!!!Какой-то сплоченности и дружественной атмосферы!!!Просто есть с чем сравнить( Побывал уже не на одном мероприятии разных клубов)но увы,скорей всего к Вам я больше не поеду!!!Скучно!!!! А Что касается организации,то все было на Высоте!!!!
Одному в лагере действительно скучно! Надо участвовать! Как вариант можно было на Брифинге поискать штурмана или самому в штурманы пойти ;)

А помоему "Piston" действительно затронул больную тему. Да, мне повезло, я в последний момент нашел штурмана, именно здесь, на форуме. А если бы нет? А я ведь тоже "Патриотовод", и тоже хочеться живого общения с единомышлениками. И потом не все готовы подвергать риску, пускай даже и минимальному, своего коня. Часто единственного в семье. И что-же им не место в Клубе? А если мини конкурс по по организации багажного отсека, мастер класс по "взрыву" разбортированого колеса. Да мало-ли что еще можно придумать. Понимаю у ОРГов много других проблем. Но может форумчане сами проявят инициативу.(Естественно по соглосованию с ОРГами) Если несколько сумбурно, прошу "понять и простить"
"...ведь у самых у его врат, не получится уже врать."

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 12:48

Все верно,нужно развиваться,организаторы всегда в цене. Ищется массовик-затейник, а лучше два!

Аватара пользователя
Ствол
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ствол » Чт фев 27, 2014 12:58

Ну я не в один клуб приезжал совсем один(причём не только автомобильный), поэтому знаю о чём говорю, если самому стоять в стороне, то обычно так и будешь стоять в стороне, а вот если самому проявить хоть минимальный интерес, то один не останешься никогда(к тому же джипперы отзывчивый народ, в массе своей).
Последний раз редактировалось Ствол Чт фев 27, 2014 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Когда Nissan Pathfinder с наигранностью тяжёло продвигался вперёд по грязи, Niva просто скакала кругом, как возбудившаяся коза. (Джеймс Мэй).

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт фев 27, 2014 13:00

А можно пару вопросов оргам?
- экипаж Егеря(1место) время прибытия(регистрации) в лагерь - если не секрет?
- выдача корнета сточками производилась ВСЕМ после прибытия?
зы. ничего личного к участникам, просто для построения концепции победы на МГМ )))
и уехал очень не довольным что проSрал этот день в пустую!Честно сказать, от Форумчан я ожидал большего!!!
мммм, парни а как вы себе представляете? Бродит человек по поляне - его ХВАТЬ парни и к уазу тащат, поют водкой, кормят шашлыком, девок(?) или он сам подходит привествует, интересуется, вливается?
я например оч плотно пообщался у кафЭшки - там все общались за тарелочкой супа, а у машины я с своим экипажем - там те кто обеспечивал и поддерживал меня в гонке, уж извините - им всё внимание.
зы. не ставьте крест на своём общении с уазоводами, если скучно смело к оргам - они позитивные и всегда протянут(укажут) направление помощи))))))))))
Последний раз редактировалось ZzzzZ Чт фев 27, 2014 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 13:02

Приведу небольшой пример!Както был на покатушках Ховер клуба,как всегда приехал один!(Ну нет у меня друзей разделяющие мои уличения) Так вот,как только собралась основная масса участников,Орги отделили полянку и дали команду организовать стол,народ сразу зашевелился,подостовал из своих машин кто что привез,организовали огромный ряд из мангалов,кто-то даже самовар прихватил и коптильню,сдвинули столы и накрыли "поляну"!После брифинга участники разъехались покорять вершины пьедестала,а зрители,остались в лагере и начали пирушку с тостами за победу!!!по мере возвращения участников,на импровизированной "поляне" дискуссии становились все горячей и горячей,кто-то делился впечатлениями о прохождении трассы,а те кто не участвовал просто общались одним коллективом и так сказать готовили очередную партию шашлычка для вновь прибывших победителей!!)))Вообщем действительно было весело!Ах да забыл сказать,для зрителей и тех кто остался без штурманов Орги приготовили несколько точек,так сказать для пробы тех кто не участвовал в зачете,(таких было машин 5)после взятия этих псевдо точек люди приехали под огромнейшем впечатлением и божились что в следующий раз обязательно выступят на ряду с "профессионалами!!!!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт фев 27, 2014 13:07

Ствол писал(а):Ну я не в один клуб приезжал совсем один(причём не только автомобильный), поэтому знаю о чём говорю, если самому стоять в стороне, то обычно так и будешь стоять в стороне, а вот если самому проявить хоть минимальный интерес, то один не останешься никогда.
Совершенно верно. Я тоже когда-то приехал именно на СД2012 просто поглазеть. Сам подходил к народу и мучал вопросами, общался, лазил по машинам и под машинами, на гонке ЗР2012 был участником - и понеслось :D :D :D

Не верится мне, что в других клубах все стоят кучей и что-то обсуждают, точно также делятся на компашки со своими темами разговора. Если тема кому-то интересна, то он присоединяется к ней. У нас никто никому рот не затыкает и не мешает высказаться, никто нахер не посылает, если что-то спросят - такого нет и не будет.

Главное начать самому, никто общение навязывать не будет.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 13:09

ZzzzZ писал(а):А можно пару вопросов оргам?
- экипаж Егеря(1место) время прибытия(регистрации) в лагерь - если не секрет?
- выдача корнета сточками производилась ВСЕМ после прибытия?
зы. ничего личного к участникам, просто для построения концепции победы на МГМ )))
Время прибытия не отслеживал,регистрация задержалась на час. Выдача точек была на техкомиссии.

Аватара пользователя
TpuPyku
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 10:35
Откуда: Москва, Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpuPyku » Чт фев 27, 2014 13:09

Piston писал(а):5)после взятия этих псевдо точек люди приехали под огромнейшем впечатлением и божились что в следующий раз обязательно выступят на ряду с "профессионалами!!!!
ВО!!! Вот это дело! Я, не сказать что бы очень, но, думал что разрешат для пробы взять парочку не трудных точек, но на брифинге сказали не мешаться, а то будут меры :(
У шамана Три Руки, И крыло из-за плеча...
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 13:11

Piston, у нас есть кафе и устраивать общий стол для нас невыгодно. К тому же у кафе стоят всегда большие столы.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт фев 27, 2014 13:13

MAS писал(а):
ZzzzZ писал(а):А можно пару вопросов оргам?
- экипаж Егеря(1место) время прибытия(регистрации) в лагерь - если не секрет?
- выдача корнета сточками производилась ВСЕМ после прибытия?
зы. ничего личного к участникам, просто для построения концепции победы на МГМ )))
Время прибытия не отслеживал,регистрация задержалась на час. Выдача точек была на техкомиссии.
просто 2 часа на всю трассу... ни сантиметра на ошибку получается - верное понимание ГДЕ прибили орги табличку, 6 точку на берёзе в 3 метрах от земли... я прям сразу знал что она именно там - все знали ;)
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 13:14

TpuPyku писал(а):
Piston писал(а):5)после взятия этих псевдо точек люди приехали под огромнейшем впечатлением и божились что в следующий раз обязательно выступят на ряду с "профессионалами!!!!
ВО!!! Вот это дело! Я, не сказать что бы очень, но, думал что разрешат для пробы взять парочку не трудных точек, но на брифинге сказали не мешаться, а то будут меры :(
Совершенно верно! А ещё на трассе вас могут просто послать,а нам сделать замечание. После закрытия трассы пожалуйста сколько угодно.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 13:16

ZzzzZ писал(а):
MAS писал(а): Время прибытия не отслеживал,регистрация задержалась на час. Выдача точек была на техкомиссии.
просто 2 часа на всю трассу... ни сантиметра на ошибку получается - верное понимание ГДЕ прибили орги табличку, 6 точку на берёзе в 3 метрах от земли... я прям сразу знал что она именно там - все знали ;)
Таблички вешались только в пятницу,они не могли знать о них. Просто точки бьются нормально.
Думаешь,послали человека с навигатором перед стартом?
Последний раз редактировалось MAS Чт фев 27, 2014 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Костян на спортаже
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:07
Откуда: г Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костян на спортаже » Чт фев 27, 2014 13:17

Для таких действий , с посиделками у общего стола итд , это надо приезжать на потакушку именно покатушку или рейд выходного дня . Там тебе и общение и взаимовыручка и выпивка за столом . Да и лучше летом ,можно заночевать.На соревновании это к хорошему ни приведет. Итог будет один . Разбитая машина ( порой не своя и не одна ) наезд на что то ,порой с переворотом и скорой помощью. Сломаными руками ,ногами и шеями! Вот и ответьте себе , нужно это ОРГам. А чтоб не было скучно одному можно и зарание списаться на форуме и как то объеденится с общими интересами и столом с самоваром . Бывал на многих мероприятиях и разных клубов. Ни когда в одиночке не оставался. Даже без алкоголя )) На прошлом СД был и музей и развлечения для детей и много -много всего. Еще раз ОРГАМ огромное спасибо за отлично проведенное мероприятие!

Аватара пользователя
ishtar
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 01:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ishtar » Чт фев 27, 2014 13:19

ZzzzZ писал(а): просто 2 часа на всю трассу... ни сантиметра на ошибку получается - верное понимание ГДЕ прибили орги табличку, 6 точку на берёзе в 3 метрах от земли... я прям сразу знал что она именно там - все знали ;)
почему 2 часа? кто как смог. а по поводу где табличку прибили... как обычно - орги кааазлы, трасса не асфальтирована )))))) ну а поискать, наблюдательность развить? на ЗР пришлось за лисой в воду лезть - не помню недовольных.
Now I’m not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes..

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 13:26

Ну если Вы устраиваете комерческое мероприятие то тогда конечно Вам не выгодно чтоб был общий стол!И кстати что касается кафе,мне лично архи не понравилось как меня 'обслужили' точнее сказать на мои вопросы что касаемо меню никто так и не ответил,я четыре раза переспросил,люди которые стояли по ту сторону прилавка посмотрели на меня и ничего не ответили,какбудто я им чтото на неземном языке говорил!:-) :-) Так и пришлось ехать в ближайшее кафе чтоб по обедать,а это кстати не так уж и близко!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 13:29

Конечно уж не бесплатно кормим. Меню выкладывается заранее и многие бронируют питание. В этот раз многие забронировали,но не приехали. Кафе должно отбивать затраты. Кафе у нас самое лучшее! А я повидал кафе на выездах. Просто у Вас характер видимо такой - ничего не устраивает :D

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 13:35

По своему роду деятельности приходится часто выезжать на такие мероприятия в качестве Тех помощи и эвакуации,но к Вам я приехал в свой выходной.чтоб отдохнуть,но что то не сложилось!Ах да ладно!Может в другой раз один не останусь!Был кстати приятно удивлен организацией как таковой!Вообщем хоть я и не получил того что хотел от этой поездки,но все же я остался доволен!!!)))

Аватара пользователя
TpuPyku
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 10:35
Откуда: Москва, Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpuPyku » Чт фев 27, 2014 13:36

MAS писал(а):Совершенно верно! А ещё на трассе вас могут просто послать,а нам сделать замечание. После закрытия трассы пожалуйста сколько угодно.
Да я то понимаю и не настаиваю, а вот несколько точек "Песочница" было бы круто. Тем более, например я, не готов гробить единственную машину в семье ещё и купленную в кредит, а вот ради пяти точек можно и выехать поразгонять застывшую в пробках кровь... машина обязывает... как то так...
Костян на спортаже писал(а):На соревновании это к хорошему ни приведет...
Фууу, Посиделки с вливаниями одно, а немного развлечь скучающих зрителей (некоторых поневоле) парой конкурсов другое.
У шамана Три Руки, И крыло из-за плеча...
Изображение

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 13:39

Так а про бесплатно речь и не идет,я просто не понимаю,что сложно было ответить есть ли у вас какие нибудь бутерброды или нет!!??! :( :(

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 13:43


Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт фев 27, 2014 13:45

Думаешь,послали человека с навигатором перед стартом?
Я не обвиняю и не наговариваю, массовый финиш начался с 15 часов.
В любом состязании есть лидеры и аутсайдеры, но между 1 и 2 разница в час, далее каждые 10-15 минут машина, невольно задумаешься.
Может стоит выдавать корнеты с точками на брифинге, всем и одновременно, на мгм в прошлом году именно так и было.
ну а поискать, наблюдательность развить? на ЗР пришлось за лисой в воду лезть - не помню недовольных.
Я не говорю что точки были сложными или возмущаюсь о том что их прятали очень усердно. Это был сарказм относительно того - что все знали где 6 точка. Первый раз это вводит в заблуждения, когда таблички прибиты в относительно скрытом месте, потом это уже не вызывает сложностей.
И кстати что касается кафе,мне лично архи не понравилось как меня 'обслужили' точнее сказать на мои вопросы что касаемо меню никто так и не ответил
Странная ситуация, меню на сайте висело почти с 1 дня в топе, ОСОБЫМ разнообразием выезднаяя кухня не может блистать, но качество блюд неоспоримо, как и сервис. На Терре1 - вас там не было, весь состав прямо каждого опрашивал, откармливал, довками обеспечивал, разве что машины не мыл. так что от себя смело скажу - кафЕ работает на все 101%
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 13:47

Да,Лёш,видимо опять вернёмся к этому!

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт фев 27, 2014 13:47

Парни без обид! Нашли что улучшить, есть критика, есть идеи. Всегда можно присоединиться к Оргам и убрать недостатки которые Вы увидели. А то получается хорошо бы, а некому :)

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Чт фев 27, 2014 13:50

[quote="ZzzzZ"]А можно пару вопросов оргам?
- экипаж Егеря(1место) время прибытия(регистрации) в лагерь - если не секрет?
- выдача корнета сточками производилась ВСЕМ после прибытия?
зы. ничего личного к участникам, просто для построения концепции победы на МГМ )))]

Ребята едут быстро и честно. Знаю их не первый год и далеко не первую гонку. До того как мы засели на 29-й точке, по нашим расчетам, опережали Егеря на 10 мин. А ведь это была последняя точка, остальные взяли менее чем за два часа. Около половины точек стандарта взяли первыми. Есть полностью видео нашего прохождения на регистраторе (правда весь звук придется запипикать). Кстати, мы с тобой виделись на 29-й. В качестве помощи построения Концепции победы на МГМ - приглашаю в наш экипаж овощем или 2-м штурманом на тот же МГМ (или другую совместную гонку).

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 13:56

Так я лично до сих пор не могу найти меню,тоесть нашел но не грузится у меня оно!так как с телефона я здесь!!((нет у меня возможности посмотреть его,а ответить могли бы!!Не перетрудился бы!!так яж не спорю про профессионализм ваших поваров!!!! :oops:

Аватара пользователя
ishtar
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 01:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ishtar » Чт фев 27, 2014 14:18

Piston писал(а):Так я лично до сих пор не могу найти меню,тоесть нашел но не грузится у меня оно!так как с телефона я здесь!!((нет у меня возможности посмотреть его,а ответить могли бы!!Не перетрудился бы!!так яж не спорю про профессионализм ваших поваров!!!! :oops:
ну не виноватые мы что не грузится :D учтем, будем рядом текстом выкладывать
по поводу бутербродов решилось примерно так - на завтрак могут быть гренки с чем-либо (были с сосисками) но обед - это святое. тем более в холодное время суп обалденно идет. то что не ответили - видимо в запарке уже все были, учитывайте, что готовят все на месте из свежих продуктов, надо нарезать/обжарить/заправить итд. не хочется закупать замороженные сосиски в тесте и продавать неизвестно что.
Now I’m not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes..

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Чт фев 27, 2014 14:32

Ребята едут быстро и честно. Знаю их не первый год и далеко не первую гонку.
Я не хочу даже думать об обмане и шулерстве. Просто поинтересовался - о том ка кпарни прошли трассу за 2 часа.
Не буду лукавить - спортивная составляющая есть у любого, но наш экипаж уже давно катается в режиме - удовольствие. За приглашение спасибо ;)
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Piston
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 15:06
Откуда: М.О. г. Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Piston » Чт фев 27, 2014 14:36

Спасибо за понимание!!! :oops:

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SeregaKHIMKI » Чт фев 27, 2014 14:49

Спасибо ОРГАМ за науку. Из 28 "взятых" точек в зачете только 25. Перечитали Регламент (будь он не ладен) мля...... Но для первого раза тоже думаю не плохо выступили :incredable: Ждем и готовимся к МГМ :off2:

Аватара пользователя
med.ved
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:30
Откуда: Людвигслуст
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение med.ved » Чт фев 27, 2014 14:50

Piston писал(а):Ну если Вы устраиваете комерческое мероприятие то тогда конечно Вам не выгодно чтоб был общий стол!И кстати что касается кафе,мне лично архи не понравилось как меня 'обслужили' точнее сказать на мои вопросы что касаемо меню никто так и не ответил,я четыре раза переспросил,люди которые стояли по ту сторону прилавка посмотрели на меня и ничего не ответили,какбудто я им чтото на неземном языке говорил!:-) :-) Так и пришлось ехать в ближайшее кафе чтоб по обедать,а это кстати не так уж и близко!
Что то я не припомню что я не ответил на вопросы по поводу меню!!! скажу больше отвечал через сколько что будет готово.
Адреналин сильнейший наркотик...
Изображение

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Чт фев 27, 2014 14:50

ZzzzZ писал(а):
Ребята едут быстро и честно. Знаю их не первый год и далеко не первую гонку.
Я не хочу даже думать об обмане и шулерстве. Просто поинтересовался - о том ка кпарни прошли трассу за 2 часа.
Не буду лукавить - спортивная составляющая есть у любого, но наш экипаж уже давно катается в режиме - удовольствие. За приглашение спасибо ;)
Секретов нет, ты правильно говоришь - ни сантиметра ошибки. Например, штурман после взятия точки стоит у машины и засовывает в карман фотоаппарат (это 15-20 сек), а если это время умножить на 30 точек??? Штурман получил "разъяснения" и теперь сначала садится в машину, а уже потом, во время движения к следующей точке, убирает фотик. Ну и тому подобное...

Подходи к нам на МГМ, что умеем - расскажем (как сжимать время взятия точек).

Аватара пользователя
med.ved
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:30
Откуда: Людвигслуст
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение med.ved » Чт фев 27, 2014 14:51

если есть меню люди все равно спарашивают, вот так общение и завязывается.
Адреналин сильнейший наркотик...
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 14:54

Это технологии будущего - сжатие времени! :lol:

Аватара пользователя
Romanych9
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:30
Откуда: Москва,ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romanych9 » Чт фев 27, 2014 14:57

сжатие времени плюс телепортация от точки до точки-залог победы! :D :D
Изображение

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт фев 27, 2014 15:23

ZzzzZ писал(а):
Думаешь,послали человека с навигатором перед стартом?
Я не обвиняю и не наговариваю, массовый финиш начался с 15 часов.
В любом состязании есть лидеры и аутсайдеры, но между 1 и 2 разница в час, далее каждые 10-15 минут машина, невольно задумаешься.
Может стоит выдавать корнеты с точками на брифинге, всем и одновременно, на мгм в прошлом году именно так и было.
ну а поискать, наблюдательность развить? на ЗР пришлось за лисой в воду лезть - не помню недовольных.
Я не говорю что точки были сложными или возмущаюсь о том что их прятали очень усердно. Это был сарказм относительно того - что все знали где 6 точка. Первый раз это вводит в заблуждения, когда таблички прибиты в относительно скрытом месте, потом это уже не вызывает сложностей.
И кстати что касается кафе,мне лично архи не понравилось как меня 'обслужили' точнее сказать на мои вопросы что касаемо меню никто так и не ответил
Странная ситуация, меню на сайте висело почти с 1 дня в топе, ОСОБЫМ разнообразием выезднаяя кухня не может блистать, но качество блюд неоспоримо, как и сервис. На Терре1 - вас там не было, весь состав прямо каждого опрашивал, откармливал, довками обеспечивал, разве что машины не мыл. так что от себя смело скажу - кафЕ работает на все 101%
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=4 ... &start=315 ,прочти время финиша-пост ниже
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт фев 27, 2014 15:24

:) :)
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
штурман Сусанин
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:02
Откуда: Карелия, г.Питкяранта
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение штурман Сусанин » Чт фев 27, 2014 15:51

Мой совет всем недовольным-прежде,чем появляться на мероприятии,поинтересуйтесь его форматом.И не будет тогда,что шёл в оперу,а оказался на рок-фестивале.И ещё одно-критикуя ОРГов,поделитесь с народом,как вы организовывали сами нечто подобное лучше.

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4095
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zodchyi » Чт фев 27, 2014 15:52

Knopus писал(а):
Секретов нет, ты правильно говоришь - ни сантиметра ошибки. Например, штурман после взятия точки стоит у машины и засовывает в карман фотоаппарат (это 15-20 сек), а если это время умножить на 30 точек??? Штурман получил "разъяснения" и теперь сначала садится в машину, а уже потом, во время движения к следующей точке, убирает фотик. Ну и тому подобное...

Подходи к нам на МГМ, что умеем - расскажем (как сжимать время взятия точек).
Полностью солидарен! Это была моя первая гонка и проведя так сказать самоанализ нашел кучу времени потраченного в пустую! Но самой главной нашей потерей времени была битва по карте а не по навигатору (которого не было!). Но и на всяких пустяках тоже времени потеряно не мало! Так что уроки извлечены, а значит в следующий раз место будет значительно выше 17го!!! :D :D :D
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 27, 2014 15:54

Юрий Михайлович, да всё в порядке,не переживай! :)

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Чт фев 27, 2014 15:59

1. Кастельс М. Информационная эпоха: экономика, общество и культура
"...Но сжатие времени, произошедшее при коммунизме, имело определяющую все идеологическую специфику.."
2. Штомпель Л.А. Смыслы времени
"..Технология сама по себе выполняет важнейшую функцию - достижение желаемого результата в оптимально короткое время. Другими словами, технология с самого начала стремится к сжатию времени."
3. и т.д.
Итого: сжатие времени - это технология прошлого, настоящего и будущего.
Вот ждешь, ждешь СД-2014, а он сжался и в один день пролетел (как я с зачетом), хорошо хоть оставил позитивные эмоции и воспоминания.

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Чт фев 27, 2014 16:06

Zodchyi писал(а):
Knopus писал(а):
Секретов нет, ты правильно говоришь - ни сантиметра ошибки. Например, штурман после взятия точки стоит у машины и засовывает в карман фотоаппарат (это 15-20 сек), а если это время умножить на 30 точек??? Штурман получил "разъяснения" и теперь сначала садится в машину, а уже потом, во время движения к следующей точке, убирает фотик. Ну и тому подобное...

Подходи к нам на МГМ, что умеем - расскажем (как сжимать время взятия точек).
Полностью солидарен! Это была моя первая гонка и проведя так сказать самоанализ нашел кучу времени потраченного в пустую! Но самой главной нашей потерей времени была битва по карте а не по навигатору (которого не было!). Но и на всяких пустяках тоже времени потеряно не мало! Так что уроки извлечены, а значит в следующий раз место будет значительно выше 17го!!! :D :D :D
Zodchyi, а телефон у тебя какой??? Многие удивляются, но 3 года мы ездим по ЯндексКартам и ГуглКартам. И никаких проблем. Из оборудования -мобильный, иногда планшет. Что такое навигатор мы вообще не знаем, а от слова OZI впадаем в ступор!

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4095
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zodchyi » Чт фев 27, 2014 16:15

Knopus писал(а):
Zodchyi, а телефон у тебя какой??? Многие удивляются, но 3 года мы ездим по ЯндексКартам и ГуглКартам. И никаких проблем. Из оборудования -мобильный, иногда планшет. Что такое навигатор мы вообще не знаем, а от слова OZI впадаем в ступор!
Телефон у меня самсунг дуос. Был у нас планшет но выяснилось что он тормозит и по каким причинам не понятно! Но повторюсь что руление по карте мне лично принесло только удовольствие! Но конечно соперничать карта с электроникой не может!
Дело не в навигаторе конкретно, а вообще в использовании электронных средств или их не использовании!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Чт фев 27, 2014 16:24

Если ты видел мою машину на 29-й точке с бортовым 29, то справа, на крыше была маленькая антенка от усилителя GSM сигнала. Работает на отлично.
Но, по карте, действительно интересно. Я осенью пару раз гонялся по легенде. Может ОРГи рассмотрят вариант такого ориентирования хотя бы на часть точек!?

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4095
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zodchyi » Чт фев 27, 2014 16:27

Knopus писал(а):Если ты видел мою машину на 29-й точке с бортовым 29, то справа, на крыше была маленькая антенка от усилителя GSM сигнала. Работает на отлично.
Но, по карте, действительно интересно. Я осенью пару раз гонялся по легенде. Может ОРГи рассмотрят вариант такого ориентирования хотя бы на часть точек!?
Ооо про усилитель GSM это очень интересно! :ok:
Тоже считаю что ориентирование по карте или легенде очень интересное мероприятие!
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт фев 27, 2014 16:31

Knopus писал(а):......... Может ОРГи рассмотрят вариант такого ориентирования хотя бы на часть точек!?
Не расматриваем,а очень серьёзно обдумываем,но пока есть некоторые несостыковки и непонятки по некоторым позициям-потому как мы ж хотим сделать так чтоб было интересно и в духе клуба,а не только езда по легенде
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Чт фев 27, 2014 16:35

qera123 писал(а):
Knopus писал(а):......... Может ОРГи рассмотрят вариант такого ориентирования хотя бы на часть точек!?
Не расматриваем,а очень серьёзно обдумываем,но пока есть некоторые несостыковки и непонятки по некоторым позициям-потому как мы ж хотим сделать так чтоб было интересно и в духе клуба,а не только езда по легенде
Мы верим, что у Вас получится. Володя "КОМ" - вообще в картах профи. :D :D :D

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4095
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zodchyi » Чт фев 27, 2014 16:36

qera123 писал(а):Не расматриваем,а очень серьёзно обдумываем,но пока есть некоторые несостыковки и непонятки по некоторым позициям-потому как мы ж хотим сделать так чтоб было интересно и в духе клуба,а не только езда по легенде
А чужие подумать над нестыковками принимаются? :D
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Rusland82
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 22:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusland82 » Чт фев 27, 2014 16:43

Хотелось поблагодарить ОРГов за организацию данного мероприятия, как всегда все супер!
С дисквалификацией экипажа № 29 я согласен!
Спору нет, нарушен пункт регламента.
Однако, есть одно но…
Почему организаторы, видевшие данное нарушение не сделали предубеждающее замечание по этому поводу? Юноша не осуществлял езду за рулем нашего автомобиля непосредственно в гонке, а так сказать крутил рулем авто при лебежении назад, так как навык у него в этом есть.
Мы также доверяем и считаем что юноша, который является неоднократным призером этапов кубка России в юношеской лиге по мотокроссу имеет возможность немного «по рулить». При этом, если понадобиться готовы представить документы, разрешающие участвовать на соревнованиях.
Кроме того, у нашего Дмитрия есть уверенные навыки езды на внедорожниках.
С учетом изложенного, я не отрицаю вину нашего экипажа в данном конкретном случае, а высказываю свое понимание на происходящее.
Спасибо.
С Уважением, штурман экипажа № 29. :wink:

Ответить

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности