Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Затерянный Ручей 2012

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Вт окт 16, 2012 22:08

klock писал(а):
/Ого/ писал(а):Андрей, давай ка с нами на след прокатку, ты там расчитаешь какая будет погода в день мероприятия и будет ли браться точка стандартом.
По поводу времени финиша - никто не заставляет брать все точки - берите сколько сможете и приезжайте в зачётное время!
Олег, еще раз очень прошу, не воспринимай размышления как обиду! Вы - молодцы, вы всё сделали правильно, не сомневаюсь. То, что трасса была подготовлена отлично, что вы там выложились по полной программе - это видно по фотоотчетам более чем полностью.
Я не об этом! Не о трассе.
Я о том, что возможно на следующий раз имеет смысл подумать о делении участников не на два, а на большее количество классов, выделив дополнительно класс новичков=начинающих=стока. Сейчас же они участвуют в стандарте, и получается такая вот печальная статистика.
Андрей, велком в прокатчики, а то мы как то и для двух классов не успели в этот раз расставить из-за погоды. Чтобы увеличивать классы надо увеличивать кол-во точек, а чтобы успевать их ставить, подготовленных машин должно быть больше чем две, как в этот раз, как минимум вдвое.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
efrem1974
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 17:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение efrem1974 » Вт окт 16, 2012 22:14

Блин блинский, если-бы мы фотик не посеяли, были-бы на 4 месте. мы взяли 6 чёрных и 1красную
мои боги меня рабом не называют!

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт окт 16, 2012 22:19

Олег,для стандарта всё отлично было,нефиг всем все точки собирать.
Не хватало только колей от квадриков :D :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Вт окт 16, 2012 22:23

klock писал(а):Посмотрел результаты.
Вообще, надо сказать, сурово :(

Из 53 стартовавших экипажей финишировали в зачетное время только 15 :( То есть - менее 30%.
Если взять стандартный класс - то там статистика еще жестче: в зачете 7 машин из 34, т.е. только 20%. Грубо говоря, из каждых 10 стартовавших 8 до финиша в зачетное время не добрались.
Может быть, это повод задуматься?

Может, имеет смысл подумать над тем, чтобы делить участников не на две, а на 3-4 категории (условно говоря, "новички", "сток", "стандарт", "подготовка")?
Может быть, трасса для стандарта была несколько сложнее, чем ожидало большинство зарегистрировавшихся на гонку экипажей?

Сколько на трассе было всего черных КТ? Финишировавшие экипажи взяли их, соответственно: 0, 2, 4, 5, 6, 11, 12, 17. Если их было 20 - это означает, что больше половины точек сумели взять только 3 экипажа из 34 (каждый десятый!). Не означает ли это, что большинство "стандартных" точек по факту было невозможно взять на стандартном Патриоте?

Победитель в классе "стандарт" - xMIXAx - попадает в этот класс лишь по формальным признакам, как то размер колес и уровень переделок машины. По факту же Михаил Брянцев - опытнейший спортсмен, боец, многократный победитель многих соревнований. Получается, что только таким серьёзным медведям :) трасса для "стандарта" оказалась по когтям и по зубам...
По-моему, это лишний повод задуматься о возможности в дальнейшем делить участников не на два, а на большее количество классов, предусмотрев и такой, в котором могут соревноваться стоковые машины и начинающие участники...

Как человек, не участвовавший в мероприятии, думаю, вправе надеяться, что мое мнение не будет сочтено критикой или обидой на что-нибудь, а будет воспринято правильно - как аналитические спокойные размышления на будущее...
Да ну конечно изложено все хорошо но есть НО!!!! если вы приедите к нам в помощь кроме интернета и поможите подготовить стандарт или еще 1-2 класса мы будем только рады, есть поля рядом есть колышки есть лента (волчатник)!!! а с подготовкой и стандартом справимся думаю. многие получают опыт именно в этой "жести" а не на асфальтной площадке и симуляторе!

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Вт окт 16, 2012 22:23

Cерёг, ну ты то в подготовке след мероприятия с нами?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт окт 16, 2012 22:24

Высказываний много, мнений много. Но хочется сказать, соревновательная часть - это не только "тупое" взятие точек и укладка по времени. Но и включение мозгов. Чей мозг лучше работает - тот и побеждает.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт окт 16, 2012 22:35

Только играя с сильным соперником ты познаешь силу.

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk0771 » Вт окт 16, 2012 22:48

ZamPoteh писал(а):Высказываний много, мнений много. Но хочется сказать, соревновательная часть - это не только "тупое" взятие точек и укладка по времени. Но и включение мозгов. Чей мозг лучше работает - тот и побеждает.
Пять баллов :acool: :acool: :acool: И хватит уже перемывать друг другу кости,надоело уже читать эту полемику. :evil: :evil: :evil: Давайте позитивчику,где еще фото и видео,хочется посмотреть как народ колбасится....
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт окт 16, 2012 23:06

/Ого/ писал(а):По поводу времени финиша - никто не заставляет брать все точки - берите сколько сможете и приезжайте в зачётное время!
Поддерживаю! Могу сказать, что катался я ради приятного время препровождения и за точками не гонялся как сумасшедший белый патриот. Во время покатушки сошлись пути с другими машинам с аналогичной позицией к гонке - на расслабоне в общем.
:D :D :D
Но вот когда я ехал к точке 1, мне навстречу ребята едут и говорят "Да ну ее на..... Не рекомендуем туда лезть...." Я прислушался к их мнению и даже смотреть туда не стал. В итоге я и те ребята :D :D в зачете стандарта 4,5,6 друг за другом.
И это еще притом, что после ЖТ Висилица мы проехали мимо одной из точек стремились в лагерь отдыхать и покушать :wink:

Для меня было неожиданно мое место в зачете. Но могу сказать, точек, которые могли взять стандарты было предостаточно, главное трезво оценивать свои силы.


А я бы предложил в стандартном зачете ввести фишку: Опытный экипаж работает в паре с новичками.
Я премного благодарен Dr.Zlo и Fedorok за то, что делились со мной опытом - для меня это было намного ценнее чем все призы вместе взятые.
На следующей гонке надеюсь, что попробую попрактиковаться с применением хайджека.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт окт 16, 2012 23:25

/Ого/ писал(а):Cерёг, ну ты то в подготовке след мероприятия с нами?
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Костян на спортаже
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:07
Откуда: г Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костян на спортаже » Вт окт 16, 2012 23:48

Много всего было уже сказано, но думаю пора и мне не много сказать. Только сильно не бейте)) ОРГАМ огромное СПАСИБО ЗА ТАКУЮ СУПЕРСКУЮ ТРАССУ И ВСЮ ОРГ Деятельность. Если честно не ожидал. По сравнению с прошлым РУчьем просто супер!!!!! На том Ручье не разу не пользовался лебедкой , дабы выташить себя. На этом же акб просто сдох. Лебедка почти дымила))) ролик оторвал)) Укатался по полной мере. Про катигории итд. Даже не буду говорить . Народ Вы все сами знаете зачем едите. Думаю этого достаточно. Сам еду всегда в спорте причем на самых маленьких колесах)) И мне блин это нравиться)))
А теперь наверное об обратной стороне медали.
В этот раз не было помощи экипажам ( наклеечек)
не было обещаных в пункте 9,3 регламента к данному мероприятию ПАМЯТНЫХ ДИПЛОМОВ. (мелочь но приятно ))))
ТЕПЕРЬ БРИФИНГ. Ну вот что не сказать ребят , приготовьте ручки либо карандаши? Чтоб не было после поисков того , чего нет! Точки те , что небыло замазывали кто чем мог. Сам лично бегал в машину за ручками. (считаю это не очень хорошо) Либо надо предоставить время для этого , либо раздать карандаши как минимум.
Заливка точек! ( не ругайте сразу))) критика везде должна быть и надо ее правильно воспринимать))).
Можно разделить цветами точки СТАНДАРТ и СПОРТ ( категории можно называть как угодно лишь бы понятно) Допустим спорт красные стандарт синие ну или еще какие.
Так же удалить из ноута те точки которых нет 3 секунды! И заливать уже только те точки которые реально есть!
Сделать точку лагеря отдельным цветом. Допустим желтым.
А в остально парни Все было МЕГА КРУТО!!!!!
Орги КАЗЛЫ Трасса ГАМНО))))) ура жду следущих мероприятий!

Аватара пользователя
xMIXAx
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 15:17
Откуда: Москва САО Коптево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xMIXAx » Ср окт 17, 2012 01:46

Восьмой писал(а):
/Ого/ писал(а):По поводу времени финиша - никто не заставляет брать все точки - берите сколько сможете и приезжайте в зачётное время!
Поддерживаю! Могу сказать, что катался я ради приятного время препровождения и за точками не гонялся как сумасшедший белый патриот. Во время покатушки сошлись пути с другими машинам с аналогичной позицией к гонке - на расслабоне в общем.
:D :D :D
Но вот когда я ехал к точке 1, мне навстречу ребята едут и говорят "Да ну ее на..... Не рекомендуем туда лезть...." Я прислушался к их мнению и даже смотреть туда не стал. В итоге я и те ребята :D :D в зачете стандарта 4,5,6 друг за другом.
И это еще притом, что после ЖТ Висилица мы проехали мимо одной из точек стремились в лагерь отдыхать и покушать :wink:

Для меня было неожиданно мое место в зачете. Но могу сказать, точек, которые могли взять стандарты было предостаточно, главное трезво оценивать свои силы.


А я бы предложил в стандартном зачете ввести фишку: Опытный экипаж работает в паре с новичками.
Я премного благодарен Dr.Zlo и Fedorok за то, что делились со мной опытом - для меня это было намного ценнее чем все призы вместе взятые.
На следующей гонке надеюсь, что попробую попрактиковаться с применением хайджека.
Интересно ,в чем просматривалось наше сумашедствие !!! Вроде было гонка :D на прогулку и покататься я на другие мероприятия приезжаю 8)

Аватара пользователя
7 отдел
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 1438
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 14:43
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 7 отдел » Ср окт 17, 2012 04:57

xMIXAx писал(а):
Восьмой писал(а): Поддерживаю! Могу сказать, что катался я ради приятного время препровождения и за точками не гонялся как сумасшедший белый патриот. Во время покатушки сошлись пути с другими машинам с аналогичной позицией к гонке - на расслабоне в общем.
:D :D :D
Но вот когда я ехал к точке 1, мне навстречу ребята едут и говорят "Да ну ее на..... Не рекомендуем туда лезть...." Я прислушался к их мнению и даже смотреть туда не стал. В итоге я и те ребята :D :D в зачете стандарта 4,5,6 друг за другом.
И это еще притом, что после ЖТ Висилица мы проехали мимо одной из точек стремились в лагерь отдыхать и покушать :wink:

Для меня было неожиданно мое место в зачете. Но могу сказать, точек, которые могли взять стандарты было предостаточно, главное трезво оценивать свои силы.


А я бы предложил в стандартном зачете ввести фишку: Опытный экипаж работает в паре с новичками.
Я премного благодарен Dr.Zlo и Fedorok за то, что делились со мной опытом - для меня это было намного ценнее чем все призы вместе взятые.
На следующей гонке надеюсь, что попробую попрактиковаться с применением хайджека.
Интересно ,в чем просматривалось наше сумашедствие !!! Вроде было гонка :D на прогулку и покататься я на другие мероприятия приезжаю 8)
Ну типа ты жопу рвал на результат, а Восьмой на расслабоне 4-ым приехал!!!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср окт 17, 2012 08:38

Костя,точки сделанные на другом компе не отобразятся на твоем тем же цветом. Как у тебя лагерь отобразился? А он был сделан со значком "домик". Все остальные точки отличались началом,K или S.
Дипломы так и остались лежать нетронутыми,моя ошибка в том,что забыл напомнить.
Про брифинг,заранее про ручки и карандаши сами не знали потому,что планировали расставить все точки. Время старта и так было сдвинуто.
Это конечно никак не оправдывает наших ошибок,но здесь все взаимосвязано,и погода и человеческий фактор и техника. Заранее предусмотреть все невозможно.
Последний раз редактировалось MAS Ср окт 17, 2012 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср окт 17, 2012 09:40

klock писал(а):Посмотрел результаты.
Вообще, надо сказать, сурово :(
...

Может, имеет смысл подумать над тем, чтобы делить участников не на две, а на 3-4 категории (условно говоря, "новички", "сток", "стандарт", "подготовка")?
...
Андрей, увы деление еще и "стандарта" на подклассы практически невозможно как минимум по 2 причинам:
1. где взять "прокатчиков" соответствующих подклассов
2. полной непредсказуемостью погоды и фактического состояния местности в день соревнований - точки и трассы начинают намечаться как миниимум за 2-3 недели до дня соревнований
И если за пару дней ДО польют дожди, то там где проходил "лысый сток" "суперподготовленные" будут на лебедках ползать и наоборот.
Да и от участников вроде особых жалоб именно о сложности трассы не заметно :P
Вон и в подготовленных тоже куча сошедших/недошедших и что???
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср окт 17, 2012 09:48

И ещё одна причина - затраты на призы.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср окт 17, 2012 09:58

MAS писал(а):И ещё одна причина - затраты на призы.
Логично, а поднимать стоимость участия для увеличения количества призов - тоже не самый лучший выход.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср окт 17, 2012 10:03

xMIXAx писал(а): Интересно ,в чем просматривалось наше сумашедствие !!! Вроде было гонка :D на прогулку и покататься я на другие мероприятия приезжаю 8)
Я имел ввиду что, так носиться для меня пока сумасшествие. Зато я вижу, на что способна машина "Патриот". Но есть и другая сторона :D :D :D:
В какой-то момент я отошел от машины метра на три, нуууу "сходить до ветру", а штурман мой меня потерял :D :D :D . А причина была проста - мой камуфляж работал на все 100%, именно так для чего он и был создан 8). А позже, в какой-то момент я видел близко пролетающий белый патриот и подумал, а вот,если бы он меня не увидел на своем пути ..................

Но все же, мой результат в баллах не сопоставим с первой позицией. Но я бы с удовольствием поучился бы передвигаться с такой скоростью по пересеченной местности.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср окт 17, 2012 10:13

Восьмой писал(а):... А позже, в какой-то момент я видел близко пролетающий белый патриот и подумал, а вот,если бы он меня не увидел на своем пути ..................
...
Тогда было бы хождение не "до ветру", а до ОГРОМНОЙ кучи. :D не фиг маскироваться. :P :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср окт 17, 2012 10:14

Восьмой писал(а): А позже, в какой-то момент я видел близко пролетающий белый патриот и подумал, а вот,если бы он меня не увидел на своем пути ..................
"У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема!" :P
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср окт 17, 2012 10:23

ZamPoteh писал(а):
Восьмой писал(а):... А позже, в какой-то момент я видел близко пролетающий белый патриот и подумал, а вот,если бы он меня не увидел на своем пути ..................
...
Тогда было бы хождение не "до ветру", а до ОГРОМНОЙ кучи. :D не фиг маскироваться. :P :)
Да я не в осуждение, а больше в предупреждение всем остальным будущим участникам соревнований - не фиг маскироваться. Просто есть Патриоты, которые носятся и работают на результат - честь им и хвала. Ну а про носорога все правильно сказано.

Вот теперь думаю о том как сделать себя заметнее для быков и носорогов :D :D :D

Аватара пользователя
Костян на спортаже
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:07
Откуда: г Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костян на спортаже » Ср окт 17, 2012 10:35

MAS писал(а):Костя,точки сделанные на другом компе не отобразятся на твоем тем же цветом. Как у тебя лагерь отобразился? А он был сделан со значком "домик". Все остальные точки отличались началом,K или S.
Дипломы так и остались лежать нетронутыми,моя ошибка в том,что забыл напомнить.
Про брифинг,заранее про ручки и карандаши сами не знали потому,что планировали расставить все точки. Время старта и так было сдвинуто.
Это конечно никак не оправдывает наших ошибок,но здесь все взаимосвязано,и погода и человеческий фактор и техника. Заранее предусмотреть все невозможно.
Спасибо за ответ!!!
Еще раз повторю , было все СУПЕР!!!! ТРАССА ЖЕСТЬ !!! ПОЛУЧИЛ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср окт 17, 2012 10:42

ZamPoteh писал(а):
Восьмой писал(а):... А позже, в какой-то момент я видел близко пролетающий белый патриот и подумал, а вот,если бы он меня не увидел на своем пути ..................
...
Тогда было бы хождение не "до ветру", а до ОГРОМНОЙ кучи. :D не фиг маскироваться. :P :)
Кстати это конечно смешно. И воображаемая ситуация веселая, но, а если серьезно задуматься?
Ведь 90% участников действительно в комуфляж одеты. А темнота, а грязные стекла?
Может в регламент добавить обязательное наличие и одетое на себя что-то типа желтого жилета, как у дорожных рабочих? На нем есть и светоотражающие полосы, при условии движении в темноте по лесу "носорогу" будет заметен "писающий мальчик" :D :D :D :D.
Ну это вопрос больше к ОРГам.

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Ср окт 17, 2012 10:52

Восьмой писал(а):
ZamPoteh писал(а): Тогда было бы хождение не "до ветру", а до ОГРОМНОЙ кучи. :D не фиг маскироваться. :P :)
Кстати это конечно смешно. И воображаемая ситуация веселая, но, а если серьезно задуматься?
Ведь 90% участников действительно в комуфляж одеты. А темнота, а грязные стекла?
Может в регламент добавить обязательное наличие и одетое на себя что-то типа желтого жилета, как у дорожных рабочих? На нем есть и светоотражающие полосы, при условии движении в темноте по лесу "носорогу" будет заметен "писающий мальчик" :D :D :D :D.
Ну это вопрос больше к ОРГам.


Ну как один из пунктов регламента наверно не пойдет, а вот как рекомендация в целях безопасности надо отметить. С другой стороны сотня участников в жилетах и месное население начнут панику какие то рабочие что то хотят строить))))

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 17, 2012 11:00

Значит, по поводу дипломов.

Наш косяк (забыли отдать МАСу) нам и исправлять.

Если есть желающие или проезжающие мимо, то уже ЗАПОЛНЕННЫЕ дипломы можно забирать в течение рабочего дня по адресу: ул. Гиляровского, 31, корп. 2. (м. Проспект Мира) Тел. +7 916 семь пять восемь 05 сорок восемь, Елена.
Или вечером после 19 по адресу 2-й Полевой пер., д. 4 (м.Сокольники) Тел. +7 985 семь восемь четыре 03 сорок восемь, Владимир.

Ну и будем прихватывать с собой на встречи-мероприятия, пока не разойдутся :)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср окт 17, 2012 11:02

Oleg01 писал(а):Ну как один из пунктов регламента наверно не пойдет, а вот как рекомендация в целях безопасности надо отметить. С другой стороны сотня участников в жилетах и месное население начнут панику какие то рабочие что то хотят строить))))
А почему бы и НЕТ для обязательности???
Выезжая в Европу народ берет с собой жилетки и не плачет особо, да и стоят они копейки, а пассивную безопасность все таки повышают.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср окт 17, 2012 11:07

knv_230 писал(а):
Oleg01 писал(а):Ну как один из пунктов регламента наверно не пойдет, а вот как рекомендация в целях безопасности надо отметить. С другой стороны сотня участников в жилетах и месное население начнут панику какие то рабочие что то хотят строить))))
А почему бы и НЕТ для обязательности???
Выезжая в Европу народ берет с собой жилетки и не плачет особо, да и стоят они копейки, а пассивную безопасность все таки повышают.
Ну можно не жилет, а саму светоотражающую ленту. Она стоит где-то 10 руб. за метр.
Привязал к рукавам, к спине прилепил и уже в свете фар будешь мерцать.

Аватара пользователя
mur
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:59
Откуда: г.Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mur » Ср окт 17, 2012 12:32

Жилетки - это правильно.
А еще каски на голову. Как-то не отложилось в памяти, что видел участников в касках. Чему, собственно, был весьма удивлен.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср окт 17, 2012 12:37

mur писал(а):Жилетки - это правильно.
А еще каски на голову. Как-то не отложилось в памяти, что видел участников в касках. Чему, собственно, был весьма удивлен.
Ты будешь удивлен, но на всех предприятиях, где ПТБ прописано ношение касок падение чегобытонибыло на голову не есть регулярный процесс, но даже если каска спасет одного из десятка тысяч, то ее ношение оправдано.
Так-же и с жилетом - летом он может и не так нужен, а вот осенью-зимой-весной, когда темнеет за несколько часов до закрытия трасс...
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср окт 17, 2012 13:13

Ну насчет касок не знаю, штука эта недешевач, я имею ввиду шлем автомобильный. Но жилету место должно быть.
В регламенте ведь прописано обязательное наличие аптечки и огнетушителя. Тем более тех.комиссар настоятельно меня просил показать огнетушитель - это сохранение здоровья машины.
Но жилет это на случай писающего мальчика в комуфляже )))))))) и летящего носорога.

Ну тут понятно -это решение личное и каждым, я вот например в ближайшее время прикуплю жилет, он и в обычной ситуации поможет - например на ночной трассе стоять и что-то с машиной делать, у дальнобоев у многих видел.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 17, 2012 13:37

Помнится, мы жилетки здесь брали
http://www.specodex.ru/catalog/000002282.html
100-150 рублей цена вопроса.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср окт 17, 2012 13:40

Кстати, в Финляндии (и, насколько я знаю, еще в некоторых странах Европы, и кажется в Прибалтике) светоотражающий жилет желтого или оранжевого цвета - такой же обязательный атрибут в автомобиле, как аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. За его отсутствие - штраф.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
mur
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:59
Откуда: г.Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mur » Ср окт 17, 2012 13:41

knv_230 писал(а):Ты будешь удивлен, но на всех предприятиях, где ПТБ прописано ношение касок падение чегобытонибыло на голову не есть регулярный процесс
Хорошая шутка. :)
Головой можно просто-напросто так приложиться, что придется в больничку ехать, а не на финиш. Причем в ситуациях "когда такое ну просто физически не возможно". Кроме самого пострадавшего, этому обстоятельству очень рады будут ОРГи.

По поводу жилета. А-ля хакки и камуфлированная одежда просто не дают возможности пилоту вовремя заметить человека в лесу. Даже днем. Особенно в горячке гонки. Даже если стекла идеально чистые. Жилет - это точно также как ближний свет фар на автомобиле (утвержденный регламентом), только с другой стороны.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср окт 17, 2012 13:42

kom писал(а):100-150 рублей цена вопроса.
Тем более.
Я думаю, что надо просто каждому купить сей дивайс. :)
А в регламент в следующем году дописать обязательность его наличия в стартующей машине. Раз это такие копейки, а польза очевидна.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 17, 2012 14:00

А еще они в любом Комусе должны быть:

http://www.komus.ru/catalog/5039/

Аватара пользователя
mur
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:59
Откуда: г.Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mur » Ср окт 17, 2012 14:01

Каска для рафтинга, роликовых коньков, велосипедов стоит примерно от 600 рублей. Это тоже не сильно великие деньги.
Ну да, ладно, чего это я вдруг разошелся-то? У меня-то каска есть и я в не езжу, а она свое предназначение нет-нет да и отработает. :D

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Ср окт 17, 2012 14:09

kasik писал(а):Всем спасибо! Все было отлично, до живых точек мы не доехали, поэтому сход. Но были и положительные моменты, например такие

Изображение
Ждем следующего мероприятия!
Отлично идет :good:
Patriot Iveco

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Ср окт 17, 2012 14:10

Прочёл, осилил. Моё мнение со стороны. Каюсь, сам не был, алкотестер сказал сидеть дома. О чём сожалею.
Гонка удалась! Недовольные есть всегда! Проходили.
Деление на под-классы не целесообразно. Виной тому даже не прокатка, а призовой фонд. Деньги ОРГов не безграничны, у них своих скважин нефтяных нет.
Про то, что кто-то, что-то не услышал. На брифинге надо молчать всем кроме ОРГов, а не соревноваться в красноречии. Сами себе мешаем слушать.
На трассе все в одинаковых условиях, поблажек нет. Сам решай, - на результат идти или поучаствовать. Наклейки на продажу. 100% верно. Участнику - ГАРАНТИРОВАННЫ, а если штурман или овощ захотят разместить на своей машине? Ведь тоже имеют право! Купи и клей. Покупать ни кого не заставляют.
Критика полезна, бесспорно, но критикуя уважай людей которые сделали то, что ты можешь критиковать.
Загадки, Супер! Я смог ответить только на две. Я лох! :D
Гы! А победителя Миху с С-Блеком я всё же угадал! Значит я не совсем лох! :D Полу-лох! :o
Всем желаю и в дальнейшем таких Праздников, как эта гонка! С Уважением и Спасибо!
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 17, 2012 14:26

Спасибо, Игорь, хорошо сказал :)

ЗЫ. Над предпоследней фразой поржал немеряно :)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 17, 2012 14:28

ЗЫЗЫ. Но я вот над этим голову сломал: http://www.uazpatriot.ru/forum/post821875.html#821875

Что это было? :)

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Ср окт 17, 2012 15:09

Жилеты надо добавить в ассортимент клубного магазина. Нанести на него звезду светоотражающую.
Едешь по трассе, стоит писающий мальчик в жилете со звездой, притормозил и объехал. Нет звезды, не притормаживаешь. Нечего по лесу в простых жилетках ходить :D
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср окт 17, 2012 15:22

SKAT писал(а): Жилеты надо добавить в ассортимент клубного магазина. Нанести на него звезду светоотражающую.
:D :D :D
А чо, смех-смехом, а идея правильная! :))
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Ср окт 17, 2012 15:26

klock писал(а):
SKAT писал(а): Жилеты надо добавить в ассортимент клубного магазина. Нанести на него звезду светоотражающую.
:D :D :D
А чо, смех-смехом, а идея правильная! :))
Ну на счёт пополнения ассортимента магазина это я серьёзно написал.
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср окт 17, 2012 15:30

Так и я серьёзно.
Не зря скандинавы ввели его обязательность в машине. Реально ж нужен.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср окт 17, 2012 15:41

Ну так не только жилеты добавить, но и на костюмах, которые уже выставлены в магазине надо добавить светоотражающие элементы. Тогда вааще все правильно будет

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср окт 17, 2012 15:47

И маску помощника Старца ещё каждому,чтобы проезжающие мимо писающего человека в жилетке и маске смогли вместе с ним и пописать и покатать заодно

Изображение

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Ср окт 17, 2012 15:50

MAS писал(а):И маску помощника Старца ещё каждому,чтобы проезжающие мимо писающего человека в жилетке и маске смогли вместе с ним и пописать и покатать заодно

Изображение
Ну если в такой маске проехать мимо писающего мальчика, тогда этому мальчику понадобится костюм какающего мальчика :D
Изображение

Harius

Печать
Сообщений: 974
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:08
Награды: 1
Откуда: Москва-Чертаново
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Harius » Ср окт 17, 2012 15:50

efrem1974 писал(а):Блин блинский, если-бы мы фотик не посеяли, были-бы на 4 месте. мы взяли 6 чёрных и 1красную
Ты фотик, я лопату, прикинь, чо вырастет, если их пыльца перемешается? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср окт 17, 2012 15:51

Зато какая экономия времени!

Аватара пользователя
efrem1974
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 17:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение efrem1974 » Ср окт 17, 2012 16:03

Harius писал(а):
efrem1974 писал(а):Блин блинский, если-бы мы фотик не посеяли, были-бы на 4 месте. мы взяли 6 чёрных и 1красную
Ты фотик, я лопату, прикинь, чо вырастет, если их пыльца перемешается? :lol:
Через 2 года увидим, если наши посевы проростут в следующем! :)
мои боги меня рабом не называют!

Ответить

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности