Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Снежный Десант 2009

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
Андрей 1
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 17:38
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 1 » Вс фев 15, 2009 22:15

Друзья не ссорьтесь. Пишет Владелец пикапа, который стоял на въезде в лагерь. У пикапа более мощные тормоза, последствие- занос не слабый на повороте на Володарского, чудом никого не было на встречке. За мной ехал Патриот и Сузука, потихоньку повернул и поехал дальше, за мной колонна, в том числе и данные авто, через 3км я нагоняю 99-ую, лёгкое касание тормозов ( не догадался ручником поработать по неопытности) и начался такой вертеп, в итоге я мордой в сугробе поперёк дороги, повезло что не сделал уши( Супруга думала ВСЁ), А мимо с ветерком проехали патрик и сузука, даже не притормозив (респект вам ребята и уважуха), а остановился Форд Фокус......Всё закончилось благополучно-все и всё цело! А теперь положительное- организация отличная( сравниваю с водномоторными покатушками).Получен заряд бодрости! Надеюсь, все кто хотел увидеть пикап-получили ответы на свои вопросы и утвердились в своём выборе в пользу данной модели. Надеюсь не обидел хозяина Митсубиси L200.
Танкист должен ездить на танке!

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Вс фев 15, 2009 22:20

Джексон писал(а):
Дальномер писал(а):Ребята!
Взаимовыручка это прекрасно и хорошо. Но давайте ка рассмотрим с точки зрения соревнований. Мы приехали поколбасица в грязи и повытаскивать друг друга или показать результат(читай мастерство вождения)??
Не можешь правильно управлять автомобилем в тяжелых условиях - твое место на обочине.
Лично мое мнение - кто сел тот пусть и сидит. Из-за одного более 20-ти машин просто потеряли свои результаты...
Bigman! Ты пытался помочь человеку и сам сел. Результат помощи? Не помог тому, кого вытаскивал, засадил себя, образовалась пробка огромная просто, ВСЕ потеряли свои результаты. И ты считаешь, что было правильно тащить засевшего?
Когда ты засел так, что можно просто подтолкнуть, то зарадиБога!!! Но если серьезно сел... простите уж... Это соревнования, а не колбасня ради прикола.

Считаю, что если уж засел, то орги должны оттащить авто в безопасное место или обеспечить безопасный проезд остальным участникам соревнований плюс ко всему в особо засадливых и опасных местах предусмотреть пути объезда.
Вот... и ещё раз вот. Сколько раз по рации слышал мольбы к ОРГам.......а в ответ тишина.
я чёт неслышал ваши молитвы!!!!
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 15, 2009 22:24

Аналогично. У нас несколько эвакуаторов работали.

Аватара пользователя
Obnovlenie_vnov
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Obnovlenie_vnov » Вс фев 15, 2009 22:25

Андрей 1, как мне известно, Сузука в тот момент вовсю поливала асфальт маслом из раздатки или коробки... И Патр шел с ней. Так что прежде, чем "респекты" раздавать.... :(
ДжимнеГ - это состояние души!

Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс фев 15, 2009 22:26

.dm писал(а): думаю что все отлично провели время и недовольных нет, хотя пожалуй тут я не прав, они есть всегда -)))
Вот оно, ключевое :D

И это сущая правда :!:
"На вкус и цвет товарищей нет" гласит древняя пословица.
И не в обиду спортсменам, данное соревнование все-таки позиционировалось в первую очередь как любительское :oops:

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вс фев 15, 2009 22:26

Обиды прочь,господа! Мы все, если кто помнит, приехали на праздник души. А не выяснять кто из нас круче на трассе и быстрее. Трасса была супер и все её достойно прошли. Правда кому то повезло больше и он занял первое место. :P И поколбасились мы там классно! Я счастлив что принял участие в празднике.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вс фев 15, 2009 22:30

hops писал(а):я чёт неслышал ваши молитвы!!!!
А я и не просил. Сам удивлён - но я умудрился на штатной резине нигде не застрять... Как так получилось для меня загадка... :P
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Вс фев 15, 2009 22:31

.dm!
Соревнования любителей... как вы правильно заметили и именно соревнования, а не прогулка по лесу. И оставьте догадки есть профи или нет, отдыхать или за результатом. Неприятно получается, когда ты едешь не жалея свою машину, ради того чтобы быть поближе к заветному призу, потому как мы все-таки сошлись во мнениях, что это соревнования, и тут встречается преграда. Да, я получил массу удовольствия, но я шел на результат как и 90 процентов всех выехавших на трассу. Я не засел нигде, хотя ехал на штатной рапиде с включенным абсом... Повезло?:)
В любых соревнованиях есть взаимовыручка. И мне помогали и я помогал. Но когда машина закапывается и её начинают вытягивать всеми возможными способами не смотря на то, что образовыалась огромная очередь - это простое неуважение к остальным участникам соревнования. Его вытянули в конце концов и он продолжил СВОЕ соревнование, Bigmanа вроде сняли за лебедку, и все остальные потеряли свои результаты.
Что подразумевают данные соревнования? Мастерство вождения в первую очередь!!!

Если у меня появяться такие проблемы - я засяду и начнет образовываться очередь - я без раздумий прекращу для себя соревнования, ибо моё мастерство просто не позволяет дальше соревноваться с теми, кто твердо стоит в колее, так как я покинул эту колею:)

Аватара пользователя
шаманix
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шаманix » Вс фев 15, 2009 22:32

ведь на следующем соревновании/покатушке такие же проблему могут появится и у вас. НЛ[/quote]

:lol: в лесу друзей нет.

САНИТАРЫ! :evil:

Аватара пользователя
шаманix
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шаманix » Вс фев 15, 2009 22:36

Джексон писал(а):Обиды прочь,господа!
ЭТО НЕ ОБИДЫ ЭТО СЛЕЗЫ!!! И приз поощерительный считаю заслуженным. Когда я научусь так плакать, я стану миллионером!!! :P

Аватара пользователя
Андрей 1
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 17:38
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 1 » Вс фев 15, 2009 22:37

Obnovlenie_vnov писал(а):Андрей 1, как мне известно, Сузука в тот момент вовсю поливала асфальт маслом из раздатки или коробки... И Патр шел с ней. Так что прежде, чем "респекты" раздавать.... :(
Грустное личико должно быть у меня.
Танкист должен ездить на танке!

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Вс фев 15, 2009 22:42

Дальномер писал(а):.dm!
Соревнования любителей... как вы правильно заметили и именно соревнования, а не прогулка по лесу. И оставьте догадки есть профи или нет, отдыхать или за результатом. Неприятно получается, когда ты едешь не жалея свою машину, ради того чтобы быть поближе к заветному призу, потому как мы все-таки сошлись во мнениях, что это соревнования, и тут встречается преграда. Да, я получил массу удовольствия, но я шел на результат как и 90 процентов всех выехавших на трассу. Я не засел нигде, хотя ехал на штатной рапиде с включенным абсом... Повезло?:)
В любых соревнованиях есть взаимовыручка. И мне помогали и я помогал. Но когда машина закапывается и её начинают вытягивать всеми возможными способами не смотря на то, что образовыалась огромная очередь - это простое неуважение к остальным участникам соревнования. Его вытянули в конце концов и он продолжил СВОЕ соревнование, Bigmanа вроде сняли за лебедку, и все остальные потеряли свои результаты.
Что подразумевают данные соревнования? Мастерство вождения в первую очередь!!!

Если у меня появяться такие проблемы - я засяду и начнет образовываться очередь - я без раздумий прекращу для себя соревнования, ибо моё мастерство просто не позволяет дальше соревноваться с теми, кто твердо стоит в колее, так как я покинул эту колею:)
Ув. Дальномер в таком случае мне кажется что вы выбрали не тот спорт, вы не пробовали учавствовать в стрит рейсенге? там вроде как гоняются две машины, каждая по своей полосе и никто никому не мешает.
Офф-роад это явно не тот случай, всегда найдется машина которая застрянет в одном из засадных мест которое обьехать очень проблематично, и пока ее не уберут с трассы очень много людей потеряет свои результаты, и в любительском соревновании шанс что такая машина появится значительно выше чем в профессиональном, хотя и там такие случае не редкость, так что обижатся на человека за то что он застрял и на тех кто его выдергивает в данном случае увы не правильно.
в этом кстати косяк соревнований по легенде где надо четко ехать по определенной трассе.

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Вс фев 15, 2009 22:44

Господа, в других ветках форума вы пытаетесь сравнить Патриот против Нивы, Патриот против Хаммера. Как это сделать если не соревноваться? В чемпионате России я Хаммера не встречал, здесь же они были и не плохо выступили. Если вы хотите сравнивать, то соревнуйтесь, если нет то дружно на шашлыкинг. Смешать шашлыкинг и соревнования не получиться.
Последний раз редактировалось Макс1976 Вс фев 15, 2009 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аря
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аря » Вс фев 15, 2009 22:46

...была я в том овраге.
Видела как садились... как вытягивали через березы... как дергали... как раскапывали... как всей толпой страховали машины.
Слышала разговор про "помочь выдернуть?" и про "не надо, я лебедкой...", про "езжай, если что - я их сам дерну" и про организаторов... 8)

Народ, ОДНОГО ВИНОВАТОГО НЕ БЫВАЕТ!!!
Все по своему "хороши". И все по своему молодцы!!!

Вот только не дело это - махать после драки кулаками и искать крайних.
Было весело! Было интересно! Была куча экстрима и позитива!
Гонка изначально позиционировалась как любительская... ну вот зачем разводить весть это сыр-бор и портить и нервы и впечатления от мероприятия?!

Аватара пользователя
шаманix
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шаманix » Вс фев 15, 2009 22:46

ОРГам огромный Респект!!! +++++++++

ВСЕ было на высоте...любо дорого посмотреть!!
Трасы класс! Погода улет, молодцы что снежок заказали!!! :D Самый снежный и самый десант. Место удачное. Все круто...остальному научитесь!!!

СПАСИБО!!!

"блинннн ну как мы в последнем овраге чудили уух.."

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Вс фев 15, 2009 22:49

Макс1976 писал(а):Господа, в других ветках форума вы пытаетесь сравнить Патриот против Нивы, Патриот против Хаммера. Как это сделать если не соревноваться? В чемпионате России я Хаммера не встречал, здесь же они были и не плохо выступили. Если вы хотите сравнивать, то соревнуйтесь, если нет то дружно на шашлыкинг.
а вот тут вы не правы
для таких сравнений есть полигоны или выпускать их по очереди на трассу на которой больше никого нет и смотреть что получится и кто где застрянет, и у кого где получится проехать, а не на соревнования где есть шанс попасть в пробку и потерять результат.

(кстати я сам умудрился потерять около получаса или больше времени из-за засевшей красной сузуки и когда я попытался ее обьехать меня стащило и я засел, кстати огромный респект ребятам на форде за то что они меня оттуда выколупали чуть не оторвав свой задний бампер)
Последний раз редактировалось .dm Вс фев 15, 2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dokas
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dokas » Вс фев 15, 2009 22:50

Огромное спасибо ОРГам! Покатались с большим удовольствием,а штурман в восторге от спец.заданий!Трасса супер,легенда прикольная,организация грамотная,судейство справедливое,погода тоже не подкачала.. :)

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 15, 2009 22:51

Ребята,давайте лучше фотографии свои,мы хоть посмотрим! :)

Аватара пользователя
SerafimHuman
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:20
Откуда: Жуковский, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SerafimHuman » Вс фев 15, 2009 22:54

Обо всем об этом надо бы задуматься организаторам соревнований. Я в этом деле полный "лох", чтобы советы добрые направо и налево раздавать, но, как мне кажется, надо бы еще пару пунктов внести в регламент соревнований: 1.попросил помощи не у членов экипажа (и не важно орг это или другой участник) - сошел с дистанции, 2. контрольный участок перекрыт - все стартуют его заново, когда он освободится, кроме тех кто сошел.. Это то, что при ближайшем рассмотрении бросается в глаза, хотя, может, я чего-то не понимаю.

зы. а насчет двадцати мужиков на горке стоящих, то даже в камеру с зумом не мог понять что там происходит и если бы крики о помощи слышал, подложил бы картонку под попу и спустился, но красный патр я на горке из канавы вытащил, правда не знаю чей.
Софит глядит все звезды сразу, пиит стоит за чью-то честь, а он безумец ищет бабу как буд-то в бабах что-то есть..

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Вс фев 15, 2009 22:54

.dm писал(а):
Макс1976 писал(а):Господа, в других ветках форума вы пытаетесь сравнить Патриот против Нивы, Патриот против Хаммера. Как это сделать если не соревноваться? В чемпионате России я Хаммера не встречал, здесь же они были и не плохо выступили. Если вы хотите сравнивать, то соревнуйтесь, если нет то дружно на шашлыкинг.
а вот тут вы не правы
для таких сравнений есть полигоны или выпускать их по очереди на трассу на которой больше никого нет и смотреть что получится и кто где застрянет, и у кого где получится проехать, а не на соревнования где есть шанс попасть в пробку и потерять результат.
(кстати я сам умудрился потерять около получаса или больше врени из-за засевшей красной сузуки и когда я попытался ее обьехать меня стащило и я засел)
А я объезжал и не засел, дело тренировки.Насчет полигона, Вы же приглашаете любителей. :idea:

Аватара пользователя
Minard
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Minard » Вс фев 15, 2009 22:55

Объясню по-поводу того, что было в овраге, так как именно нас и вытаскивал Бигмен, за что ему огромное спасибо!!!
То что мы засели была наша ошибка, 100%. И считаю, что взаимовыручка это самое главное в таких соревнованиях (мы не одному экипажу помогли (в том числе и перед оврагом), и не смотрели на время). Да, ты соревнуешься, едешь на результат, но помочь пострадавшему это "негласное правило", как в Чемпионатах России, так и в Международных сериях.
После того, как вытащили нас, вытащили Бигмена, но он снова засел. Своего пилота, который уже отъехал на расстояние, я попросил вернуться, чтобы помочь ему.
Бигмен принял решение вытаскиваться лебедкой. Мужик (извините не знаю кто он) стал тащил трос от его машины к березе. Тут с горы поехал Патрик, вроде серый. Подъезжает к мужику и кричит на него - "убери трос, не видишь я еду". Вот это уже не уважение!!!
Патрик подъехал к нам, и говорит - "что стоим, поехали". Мы ему сказали, что вот он нас вытаскивал, хотим ему помочь... в ответ последовало - "лебедкой выйдет"... и все настаивал, чтобы мы трогались, так как объехать он нас не мог...
Хочю принести глубочайшие извинения Бигмену за нашу не опытность. А также добавить, что он получил приз заслуженно, так как не раз помогал экипажам. Например, после трех карманов шел спуск вниз и заезд наверх. Так вот там в дерево въехал один из участников, и именно Бигмен его вытащил, а все только советовали как пострадавшему быть (мое мнение).
Поэтому еще раз повторюсь, что помощь пострадавшим всегда нужна - "негласное правило".

А тем кому дорогу перегородили пострадавшие - мой совет, идите в кольцо, там Вам никто мешать не будет!!!

Организаторам хочю сказать огромное спасибо за столь классное мероприятие!!! Приедем еще раз обязательно!!! :) и кстати - мы вступили в клуб :)

Аватара пользователя
Marchello
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:26
Откуда: http://www.hummerclubrus.ru/
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Marchello » Вс фев 15, 2009 22:57

Дорогие организаторы "Снежного Десанта "и уважаемые члены Клуба УАЗ ПАТРИОТ! От лица Российского Хаммер Клуба я хочу выразить огромную благодарность за такой Отличный праздник .Эмоций честно через край ,организация на 5 с + !!!! Трасса просто шикарная ,если бы не вечные пробки на ней мы бы приехали ещё быстрее :) Но дороги в объезд мы вам накатали :P .... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАЗДНИК!!! у вас есть чему поучиться МАлАдцы!!!!

Р.S Предлагаю дружить семьями :) Marchello 43 Номер
HUMMER H2

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Вс фев 15, 2009 22:59

Макс1976 писал(а):А я объезжал и не засел, дело тренировки.Насчет полигона, Вы же приглашаете любителей. :idea:
вам повезло, вы проехали, мне не повезло, меня стащило вбок, увы дело не только в тренировке ... резина у меня была совсем не подходящая для таких соревнований.
любителей на полигон не приглашают? кто вам сказал? что мешает поехать и сравнить что едет лучше? а на соревновании/покатушках не сравнивают машины ;)
Последний раз редактировалось .dm Вс фев 15, 2009 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bigi448
Сообщений: 3825
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:57
Откуда: Мос.обл.г.Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bigi448 » Вс фев 15, 2009 23:01

hops писал(а):
Джексон писал(а): Вот... и ещё раз вот. Сколько раз по рации слышал мольбы к ОРГам.......а в ответ тишина.
я чёт неслышал ваши молитвы!!!![/qu
Так машина ОРГов была в том овраге! Но порядка 20-ти машин потеряли свои результаты,хотя все пытались помочь!!
Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин – Редьярд Киплинг

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Вс фев 15, 2009 23:02

.dm писал(а): Ув. Дальномер в таком случае мне кажется что вы выбрали не тот спорт, вы не пробовали учавствовать в стрит рейсенге? там вроде как гоняются две машины, каждая по своей полосе и никто никому не мешает.
Офф-роад это явно не тот случай, всегда найдется машина которая застрянет в одном из засадных мест которое обьехать очень проблематично, и пока ее не уберут с трассы очень много людей потеряет свои результаты, и в любительском соревновании шанс что такая машина появится значительно выше чем в профессиональном, хотя и там такие случае не редкость, так что обижатся на человека за то что он застрял и на тех кто его выдергивает в данном случае увы не правильно.
в этом кстати косяк соревнований по легенде где надо четко ехать по определенной трассе.
Золотые слова!

Скажу по другому - вытаскивать засевшего по уши, когда образовывается огромная очередь из участников - единолично принять решения о перечеркивании результатов тех самых в очереди! Вы меня не хотите слышать просто. Еще раз повторюсь, что это не упрек никому. Но если ты засел круто, то сиди и не рыпайся, ибо взади тебя куча народу, которые к чему-то стремяться!!! Неуважаешь этот народ - сиди вообще дома! Это простые вещи, которые должны приходить на ум в первую очередь! Приехал за развлечениями? засел? Так сиди, орги или желающие после того, как закроются соревнования поколбасяться вместе с тобой. ВСЕ получат свои наслаждения без убытков!

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс фев 15, 2009 23:02

Друзья. Я должен быть там, руководить и принимать людей члены клуба, быть среди своих друзей и соратников, но болезнь скосила. Я верю в нашу команду, а команда только в себя....Парни, не там были и еще не то делали. В любом соревновании есть недовольные. Эт как торт, кому что..... Наблюдал и переживал , спасибо Графу Куракину. Своей команде кланяюсь в ноги. Молодцы, все отлично и не слушайте ни кого. Наш клуб имеет свой формат, формат своих мероприятий и так было , так будет, и так есть... И Вам в уважение, сколько пришло новых друзей в клуб.....
ВЫ МОЛОДЦЫ...
Спасибо всем кто приехал на мероприятие...Всем кто бился, сражался, помогал, объезжал и т.д. Зима есть зима и не надо кататься по колее..
:o
Всех вступивших в наш клуб - ПОЗДРАВЛЯЮ...... И до новых встреч... До 8 го Марта...
:D :D :D :
Последний раз редактировалось pincet Вс фев 15, 2009 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
unclealex
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 21:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение unclealex » Вс фев 15, 2009 23:08

Был на данном мероприятии в качестве наблюдателя.
Все понравилось. Организованно все было очень хорошо.
Изначально это прозиционировалось как любительские покатушки и как всеобщая тусовка. Какие вопросы?
Все отлично.
Изображение

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Вс фев 15, 2009 23:09

Дальномер писал(а):
.dm писал(а): Ув. Дальномер в таком случае мне кажется что вы выбрали не тот спорт, вы не пробовали учавствовать в стрит рейсенге? там вроде как гоняются две машины, каждая по своей полосе и никто никому не мешает.
Офф-роад это явно не тот случай, всегда найдется машина которая застрянет в одном из засадных мест которое обьехать очень проблематично, и пока ее не уберут с трассы очень много людей потеряет свои результаты, и в любительском соревновании шанс что такая машина появится значительно выше чем в профессиональном, хотя и там такие случае не редкость, так что обижатся на человека за то что он застрял и на тех кто его выдергивает в данном случае увы не правильно.
в этом кстати косяк соревнований по легенде где надо четко ехать по определенной трассе.
Золотые слова!

Скажу по другому - вытаскивать засевшего по уши, когда образовывается огромная очередь из участников - единолично принять решения о перечеркивании результатов тех самых в очереди! Вы меня не хотите слышать просто. Еще раз повторюсь, что это не упрек никому. Но если ты засел круто, то сиди и не рыпайся, ибо взади тебя куча народу, которые к чему-то стремяться!!! Неуважаешь этот народ - сиди вообще дома! Это простые вещи, которые должны приходить на ум в первую очередь! Приехал за развлечениями? засел? Так сиди, орги или желающие после того, как закроются соревнования поколбасяться вместе с тобой. ВСЕ получат свои наслаждения без убытков!
прочитайте еще раз внимательно мое сообщение особенну ту часть что как раз перед той что вы выделили. машина может засесть в самом не подходящем месте и не убрав эту машину никто не проедет ...

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Вс фев 15, 2009 23:13

unclealex писал(а):Был на данном мероприятии в качестве наблюдателя.
Все понравилось. Организованно все было очень хорошо.
Изначально это прозиционировалось как любительские покатушки и как всеобщая тусовка. Какие вопросы?
Все отлично.
Из регламента:
Классификация мероприятия: Ралли-рейд клубного формата

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Вс фев 15, 2009 23:15

unclealex писал(а):Был на данном мероприятии в качестве наблюдателя.
Все понравилось. Организованно все было очень хорошо.
Изначально это прозиционировалось как любительские покатушки и как всеобщая тусовка. Какие вопросы?
Все отлично.
именно. так что думаю, что нужно прекратить этот бессмысленный спор, расслабиться и отдыхать после приятно проведенного, но всетаки немного выматавшего дня -))

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс фев 15, 2009 23:17

Макс1976 писал(а):
unclealex писал(а):Был на данном мероприятии в качестве наблюдателя.
Все понравилось. Организованно все было очень хорошо.
Изначально это прозиционировалось как любительские покатушки и как всеобщая тусовка. Какие вопросы?
Все отлично.
Из регламента:
Классификация мероприятия: Ралли-рейд клубного формата
Макс, че ты хочешь? И чем не доволен... ???? Вижу твои посты на всех мероприятиях, вижу посты на мероприятиях других клубов и всем ты не доволен... готов пообщаться с тобой в личке... Не нравится, ну так не катайся к нам, хотя из твоих уст слышал другое....

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Вс фев 15, 2009 23:23

Отправил

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вс фев 15, 2009 23:24

Балин... инет как всегда глючит - не могу выложить пока свои 50 фоток :( В остальном - спасибо большое ОРГам за теплоту встречи и за остальное ВСЁ - отличная организация праздника!! Жаль не хватает словарного запаса, чтоб выразить все сегодняшние испытанные мною чувства, но надеюсь меня тут понимают :) А ещё я сегодня вступил в Клуб!! Гип-гип - УАЗ (3 р.)!!
Персональная увага 2Bigman и всему твоему замечательному коллективу - Саша, главное я знаю, что ты НАСТОЯЩИЙ!!
P.S. Сдаёца мне я сегодня 1 отличился повреждениями. Под замену: водительская дверь+левое переднее крыло (как это я на дерево у реки завалился не пойму), дверь багажника (обрыв троса, как результат 2 сквозные дыры в ней от отлетевшего крюка) ну и до кучи передний бампер, который был вырван пару недель назад :)
...А в остальном прекрасная маркиза...(с) :D

Аватара пользователя
Veter
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Veter » Вс фев 15, 2009 23:24

Спасибо оргомное вам за праздник!!! все очень понравилось! Задания забавные видно что орги очень старались. Мой товрищ на Терано занял второе место, сам я заплутал на пару со штурманом, результата не знаю, но вероятно я где то в конце пельетона т.к. жутко тупанули в начале. ))

единственное что думал трасса будет посложнее.... А то как то толком нигде даж не засели (((( Тока два момента было интересных: большая горка и прорыв через лес перед секретным объектом.

Аватара пользователя
ZiDan!
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 23:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZiDan! » Вс фев 15, 2009 23:25

Все понравилось .....кроме старта ...пробки мы обехали....И .....получили бонус........кстати класный биноколь .спасибо ОРгам............Оказывается можно побеждать и на засраном карбюре..........еле до дома доехали.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс фев 15, 2009 23:26

Макс1976 писал(а):Отправил
Прочитал...И .... ответил..... :D

Аватара пользователя
ZiDan!
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 23:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZiDan! » Вс фев 15, 2009 23:30

Кстати а ща можно посмотреть трансляцию.........СД 2009

Аватара пользователя
Gang$taz
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 16:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gang$taz » Вс фев 15, 2009 23:32

Добрый вечер дамы и господа. Для начала, огромное спасибо организаторам за данное мероприятие, были у вас на первом десанте в том году, честно говоря не понравилось........но этот выше всяких похвал.......необычный перфоманс в начале мероприятия в виде членов ВПК......с размахиванием автоматами и т.д. такого я нигде не видел, хоть и побывал на многих покатухах........Единственное что вызвало недоумение это очень долгий старт....наш номер был 72 (Нива 21213 ZiDan/Gang$taz), так что пришлось найти себе занятие в сугробах на полях......за колбасой время пролетело не заметно.....У меня у самого Патрик, был рад видеть такое большое количество собратьев на одном квадратном метре. Теперь по поводу гонки: все что здесь говорят про уехал - не помог это чушь, бред и ерунда. Если тебе нужна помощь - подходи и проси ее, не подходишь - вылезай сам, и разводить бодягу на тему вот они уехали и не помогли это детский лепет......А потом в 90% случаев пилоты застревают по собственной не грамотности, надо знать возможности своей машины и не лезть куда не надо......не знаешь броду - не лезь в воду.....имхо

Аватара пользователя
Aurorыч
Сообщений: 860
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurorыч » Вс фев 15, 2009 23:34

В общем и целом всё понравилось, спасибо ОРГи, за праздник души!:)

ЗЫ пока до лагеря ехал, в 2а поворота не вписался, как и многие на ВОлодарского на повороте, и уже на съезде в поле, пришлось офроуд начинать чуть раньше, при съезде через сугробы :D

Конечно неочень стартовать в конце, зато номер был классный, 69! :D Мне с моим штурманом понравилось)))
Трасса конечно была не сложной, зато программа весёлая, штурманам я думаю было весело)

ЗЗЫ а ещё спасибо в начале на старте экипажам с 11 по 17й, так я давно уже не веселился :lol: :oops:
TLC 80 по кличке "Мамонтёнок".
1HZ, мех.лебеда, все блокировки, 36" семёныч.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс фев 15, 2009 23:46

Marchello писал(а):Дорогие организаторы "Снежного Десанта "и уважаемые члены Клуба УАЗ ПАТРИОТ! От лица Российского Хаммер Клуба я хочу выразить огромную благодарность за такой Отличный праздник .Эмоций честно через край ,организация на 5 с + !!!! Трасса просто шикарная ,если бы не вечные пробки на ней мы бы приехали ещё быстрее :) Но дороги в объезд мы вам накатали :P .... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАЗДНИК!!! у вас есть чему поучиться МАлАдцы!!!!

Р.S Предлагаю дружить семьями :) Marchello 43 Номер
HUMMER H2
Ну дружить мы не против были ещё с августа,когда встретились с Вашими и с Прадиками в этом же карьере :wink: перед Днём Рождения Патриота
Изображение

Borman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borman » Вс фев 15, 2009 23:50

>>Bassya
Прости, попутал наверное.
Нам сообщили, что у тебя сорвало хаб и тебя тянут на эваку.

К Оргам > рация на канале пищала беспробудно уже на старте 40-го (примерно). На будущее: аварийный (запасной) канал необходимо сообщать участникам.

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Вс фев 15, 2009 23:50

ОРГИ, вы лучшие.Работа проделана громадная. Трасса отличная. Отдых обеспечили классный. Впечатлений положительных масса. Противно, что портят их неудачники вроде Дальномера и Макса1976, которым конфетка не досталась. Ребята, плохим танцорам яйца мешают. Шли бы Вы в КЕМЕЛ ТРОФФИ, там скорость, результаты, призы. И нас чайников проклятых нету. А то, блин мешаем мы вам, небожителям бездорожья. Душные вы. А Бигменн классный, и десятки других классные ребята. А Вы душные. :P :P :P И призов Вам не досталось :P :P :P А я вот прошел трассу на одном дыхании, карьер так понравился, что я его два раза прошел (ех, результат... блин). И сузучку еще по пути дернул.

А тебе, Андрюха на Пикапе скажу, скажи спасибо, что я на том спуске с сузучкой по льду выскачил на встречку и без тормозов мимо пролетел. А то у тебя сейчас был бы гибрит Патриота-Пикапа и Форда Фокуса. А что случилось? Тебя покрутило, ты уперся бампером в снежный бруствер. Легкий Фордик смог остановиться. Мне на Патре надо было тоже на тормоза дать. И Вас собрать всех в кучу. Ну извини, не допер. Если я встал бы дальше по трассе, то занял бы обледенелую полосу, и как бы следующие машины тебя объезжали. Расклад понял. Ты не теряйся, на дороге всякое бывает. Вот есле бы ты в кювет сошел, то поверь, я бы и вернулся и аварийку метров за 50-70 выставил и тебя бы вытащить попытался. Всем привет от нового члена клуба.
Изображение
Изображение

Borman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borman » Вс фев 15, 2009 23:58

Дальномер писал(а):Ребята!
Взаимовыручка это прекрасно и хорошо. Но давайте ка рассмотрим с точки зрения соревнований. Мы приехали поколбасица в грязи и повытаскивать друг друга или показать результат(читай мастерство вождения)??
Не можешь правильно управлять автомобилем в тяжелых условиях - твое место на обочине.
Лично мое мнение - кто сел тот пусть и сидит. Из-за одного более 20-ти машин просто потеряли свои результаты...
Bigman! Ты пытался помочь человеку и сам сел. Результат помощи? Не помог тому, кого вытаскивал, засадил себя, образовалась пробка огромная просто, ВСЕ потеряли свои результаты. И ты считаешь, что было правильно тащить засевшего?
Когда ты засел так, что можно просто подтолкнуть, то зарадиБога!!! Но если серьезно сел... простите уж... Это соревнования, а не колбасня ради прикола.

Считаю, что если уж засел, то орги должны оттащить авто в безопасное место или обеспечить безопасный проезд остальным участникам соревнований плюс ко всему в особо засадливых и опасных местах предусмотреть пути объезда.
+ 100"!
Есть организация, есть соревнования.

Borman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borman » Пн фев 16, 2009 00:04

.dm писал(а):
Дальномер писал(а):Ребята!
Взаимовыручка это прекрасно и хорошо. Но давайте ка рассмотрим с точки зрения соревнований. Мы приехали поколбасица в грязи и повытаскивать друг друга или показать результат(читай мастерство вождения)??
Не можешь правильно управлять автомобилем в тяжелых условиях - твое место на обочине.
Лично мое мнение - кто сел тот пусть и сидит. Из-за одного более 20-ти машин просто потеряли свои результаты...
Bigman! Ты пытался помочь человеку и сам сел. Результат помощи? Не помог тому, кого вытаскивал, засадил себя, образовалась пробка огромная просто, ВСЕ потеряли свои результаты. И ты считаешь, что было правильно тащить засевшего?
Когда ты засел так, что можно просто подтолкнуть, то зарадиБога!!! Но если серьезно сел... простите уж... Это соревнования, а не колбасня ради прикола.

Считаю, что если уж засел, то орги должны оттащить авто в безопасное место или обеспечить безопасный проезд остальным участникам соревнований плюс ко всему в особо засадливых и опасных местах предусмотреть пути объезда.
Ув. Дальномер
давайте начнем с того что это все таки соревнование любителей, а не профессионалов, и сделайте из этого какие то выводы, на это соревнование люди едут отдыхать и профи среди них наверно нет.
вы не пробывали с вашим подходом поехать в чемпионат? вот там как раз соревнование и все как вы хотите, хотя взаимовыручка всё таки и там присутствует.
и вот поверьте мне, что нечем гордиться в том что вы шли на результат и отказали в помощи человеку у которого какие то проблемы, ведь на следующем соревновании/покатушке такие же проблему могут появится и у вас. НЛ
Вы приехали шашлык кушать?
Таки покатались, сели на мосты, и кушайте шашлык, и другим не мешайте! Мы тоже не на ЧР, мы так и поступаем! Сидим на обочине, кушаем и другим не мешаем!
Помощи надо? Шакл к тросу, торос растянули, и с ним голосуете. Помогут!
Троса - шакла нет?
Соревнования закрылись, вас вытянули. В лесу не оставим!

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Пн фев 16, 2009 00:07

BormanЧетко и точно

Borman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borman » Пн фев 16, 2009 00:10

Андрей 1 писал(а):Друзья не ссорьтесь. Пишет Владелец пикапа, который стоял на въезде в лагерь. У пикапа более мощные тормоза, последствие- занос не слабый на повороте на Володарского, чудом никого не было на встречке. За мной ехал Патриот и Сузука, потихоньку повернул и поехал дальше, за мной колонна, в том числе и данные авто, через 3км я нагоняю 99-ую, лёгкое касание тормозов ( не догадался ручником поработать по неопытности) и начался такой вертеп, в итоге я мордой в сугробе поперёк дороги, повезло что не сделал уши( Супруга думала ВСЁ), А мимо с ветерком проехали патрик и сузука, даже не притормозив (респект вам ребята и уважуха), а остановился Форд Фокус......Всё закончилось благополучно-все и всё цело! А теперь положительное- организация отличная( сравниваю с водномоторными покатушками).Получен заряд бодрости! Надеюсь, все кто хотел увидеть пикап-получили ответы на свои вопросы и утвердились в своём выборе в пользу данной модели. Надеюсь не обидел хозяина Митсубиси L200.
Не обижайся, люди торопились наверно...
В субботу проехал по малой до Бронниц и обратно, 8 (!) в кювете, каждому помощь предлагал. Не надо - гайцев ждут. На обратке газелист на крыше - видел, не мог остановиться : отец в холодном недостроенном доме ждал. Теперь совесть...

Borman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borman » Пн фев 16, 2009 00:13

.dm писал(а):
Дальномер писал(а):.dm!
Соревнования любителей... как вы правильно заметили и именно соревнования, а не прогулка по лесу. И оставьте догадки есть профи или нет, отдыхать или за результатом. Неприятно получается, когда ты едешь не жалея свою машину, ради того чтобы быть поближе к заветному призу, потому как мы все-таки сошлись во мнениях, что это соревнования, и тут встречается преграда. Да, я получил массу удовольствия, но я шел на результат как и 90 процентов всех выехавших на трассу. Я не засел нигде, хотя ехал на штатной рапиде с включенным абсом... Повезло?:)
В любых соревнованиях есть взаимовыручка. И мне помогали и я помогал. Но когда машина закапывается и её начинают вытягивать всеми возможными способами не смотря на то, что образовыалась огромная очередь - это простое неуважение к остальным участникам соревнования. Его вытянули в конце концов и он продолжил СВОЕ соревнование, Bigmanа вроде сняли за лебедку, и все остальные потеряли свои результаты.
Что подразумевают данные соревнования? Мастерство вождения в первую очередь!!!

Если у меня появяться такие проблемы - я засяду и начнет образовываться очередь - я без раздумий прекращу для себя соревнования, ибо моё мастерство просто не позволяет дальше соревноваться с теми, кто твердо стоит в колее, так как я покинул эту колею:)
Ув. Дальномер в таком случае мне кажется что вы выбрали не тот спорт, вы не пробовали учавствовать в стрит рейсенге? там вроде как гоняются две машины, каждая по своей полосе и никто никому не мешает.
Офф-роад это явно не тот случай, всегда найдется машина которая застрянет в одном из засадных мест которое обьехать очень проблематично, и пока ее не уберут с трассы очень много людей потеряет свои результаты, и в любительском соревновании шанс что такая машина появится значительно выше чем в профессиональном, хотя и там такие случае не редкость, так что обижатся на человека за то что он застрял и на тех кто его выдергивает в данном случае увы не правильно.
в этом кстати косяк соревнований по легенде где надо четко ехать по определенной трассе.
В подобном случае засевший просто обязан пропустить всю очередь!

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Пн фев 16, 2009 00:18

Borman писал(а): Вы приехали шашлык кушать?
Таки покатались, сели на мосты, и кушайте шашлык, и другим не мешайте! Мы тоже не на ЧР, мы так и поступаем! Сидим на обочине, кушаем и другим не мешаем!
Помощи надо? Шакл к тросу, торос растянули, и с ним голосуете. Помогут!
Троса - шакла нет?
Соревнования закрылись, вас вытянули. В лесу не оставим!
ув. Borman
давайте вы не будете мне указывать, что мне делать ок? это раз.
и тросс и шакл есть. это два
если вы такой принципиальный - идите в профессиональный спорт и там оспаривайте результаты, предьявляйте претензии и тому подобное ... это три

в лесу не оставите? не зарекайтесь ... вот например на Танковом прорыве (надеюсь знаете что это за соревнование? ну или воспользуйтесь яндексом - он вам поможет) человек из нашей комманды две ночи ночевал в лесу, просто потому что его там забыли. к сожалению нас там небыло и мы были не в курсе ситуации.

а тут где 99% обитающих тут людей любители и ездят на стоковых машинах, которые едут приятно провести время в компании друзей и единомышленников, не стоит распинаться на предмет того что вас такого крутого "спортсмена" обидели, не дали проехать и вы потеряли время. если вы такой крутой спортсмен чтоже вы не обьехали пробку? видимо не так круты как представляетесь?
Последний раз редактировалось .dm Пн фев 16, 2009 00:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Пн фев 16, 2009 00:20

Borman писал(а): В подобном случае засевший просто обязан пропустить всю очередь!
простите а это где написано? а если вот он вдруг не может? если бы он мог передвигаться и пропустить пробку то думаю он не был бы засевшим

Аватара пользователя
.dm
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .dm » Пн фев 16, 2009 00:33

народ. хватит уже распинаться на то что вас таких крутых спортсменов не пропустили, вы попали в пробку, потеряли драгоценное время, а вы шли на результат и т.д.
поймите .. да вы приехали на соревнование для того чтобы "топить на все деньги", только это соревнования сделанное для любителей и в котором большинство участников любители на стоковых машинах которые приехали отдыхать, а не аццки рубиться. если хотите профессионализма то почему бы не поехать туда где катаются такие же профи как и вы? я вот когда хочу топить туда и еду, а на любительские покатушки я еду отдыхать ...
народ ... успокойтесь ... я думаю вы догадывались куда ехали ... соревнование было заявлено как клубное со всеми вытекающими отсюда последствиями ... нечего на зеркало пенять, продолжение думаю все знают.

за сим откланиваюсь. можете распинаться дальше
Последний раз редактировалось .dm Пн фев 16, 2009 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности