Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Я Вас нашёл!!!

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Я Вас нашёл!!!

Сообщение Митька » Ср окт 12, 2011 18:46

Приветствую Вас уважаемые!
Ура! Я вас нашёл, добавился на форум только из-за того, что увидел Тверь!, очень благодарен тем кто создал отдельную ветку и объединил многих владельцев Патриотов. Принимайте в свой клуб, а то друзья (хотят обсуждать только калины и двенашки), а жена крутит у виска когда пол ночи смотрю Ютьюб и кричу ей:"Cмотри как Патриот умеет!", а мне хочется поделиться с кем то своим восторгом от Патриота, лучше узнать его возможности вне дорог и спросить совета по ремонту. В пользование есть ещё Хёндай Соната (для асфальта бизнес класс, на ней езжу на работу в Тверь) и МТЗ-82 (с Патриком дружат, иногда через трос, кому интересно всё о нём расскажу и скину фотки), НО УАЗ Патриот для себя считаю лучшим автомобилем, комфорт, большой объём салона, высоко сижу далеко гляжу, в общем устраивает меня на все 100%!!! Очень хочу съездить с вами на покатушки, хотя куда вы туда и я постараюсь приехать.

Много букв получилось... :( , но спасибо тем кто дочитал и понял меня. :wink:

Надеюсь, что ничего не накосячил т.к. в первый раз на серьёзном форуме. Вот некоторая информация о Патриоте: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... dimarik13/

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Ср окт 12, 2011 19:18

Добро пожаловать, Митя! Осваивайся и вливайся! Мы всегда рады тем, кто любит наши любимые машинки!
А накосячить не бойся, у нас тех, кто накосячил по незнанию не бьют :D
Твоя статья о машинке в drive2.ru- замечательная. Главное, что написана она с душой.
У нас есть раздел Бортовые журналы это здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/nashi-bo ... -f138.html, и там можно завести для себя отдельную тему о своей машине и писать в ней о ней ВСЁ, а друзья поддержат и советами помогут. :friends:
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Ср окт 12, 2011 19:29

Кискисуша спасибо тебе за разъяснения, пойду осваивать бортовой журнал!!!

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Re: Я Вас нашёл!!!

Сообщение mudman » Ср окт 12, 2011 19:33

Давай вливайся!:good: :beer:
Митька писал(а): Очень хочу съездить с вами на покатушки, хотя куда вы туда и я постараюсь приехать.
Вот и приезжай на ЗР-2011! :)
Тема здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/zateryan ... 19242.html

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Ср окт 12, 2011 19:48

MUDMAN спасибо за приглашение, но нужно найти и купить одно колесо (Гудричь м/т). Цена в Лебёдушки в Твери :suicide: 8600 руб.даже в голове не укладывается...хотя это возможно нормальная цена...

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Ср окт 12, 2011 19:51

Митька писал(а):MUDMAN спасибо за приглашение, но нужно найти и купить одно колесо (Гудричь м/т). Цена в Лебёдушки в Твери :suicide: 8600 руб.даже в голове не укладывается...хотя это возможно нормальная цена...
Зайди в барахолку, там поспрашай! :)
http://www.uazpatriot.ru/forum/baraholka-f54.html

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Сб окт 15, 2011 08:44

До Берново 5-го ноября можно и на 3-х колесах доехать :lol:
89157174466

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Сб окт 15, 2011 20:49

volkovefimага, поржал! Ситуация такая в общем, было 4 колеса одинаковых (протектор подстёрся, но по грязи ехала), после аварии осталось три (4-ое порвали пока трактором тягали бедного Патрика). Сейчас 3 старых и одно новое, вот поэтому и хочу купить ещё одно новое и поставить на зад 2 новых. А теперь вопрос к знатокам: можно ли так сделать? или обязательно что бы все были одинаковые т.к. получается что задние будут побольше передних...

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Сб окт 15, 2011 23:26

Не дуйся. У меня всегда такие шутки. По поводу колес: я так понимаю, проблемма может возникнуть при подключении переднего моста на ходу, а оно только так и должно делаться. Но какая у тебя разница в размерности будет? Сантиметр? При разных давлениях в колесах втыкал, а оно то на то и приходиться... А когда по гумну месить будешь- думаю, разница не почувствуется. Вот вопрос, только, про гололед остается... Но я бы не заморачивался и поставил НА ПЕРЕД ДВА НОВЫХ. Люблю погонять, но не люблю поговорку про тормоза и трусов... И на гололеде- лучше что бы перед больше греб. ИМХО.
89157174466

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Вс окт 16, 2011 10:02

volkovefim спасибо за совет! Попробую поставить на перёд, но сначала дождусь снега. А что если сделать разное давление на осях чтобы примерно одинаковая размерность была? Которые меньше больше накачать...или это бред?

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Вс окт 16, 2011 11:39

Мне кажеться, это как если бы у тебя машину в одну сторону тащило, а ты не можешь найти почему и пытаешся придать машине прямолинейное движение разным давлением. :) У меня за лето (11000 км) передние колеса стали явно поменьше, ну может на 1.5 мм по радиусу. И ничего. :) Опять же, перед быстрее съедается. А потом учти еще тот факт, что одинаковое давление будет только в холодных колесах. Поехал- нагревается- разница в давлении будет по любому. Померь до пробега и после. Ну и в конце-то концов, ведь, на полном-то приводе мы ездим не всегда...
89157174466

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Вс окт 16, 2011 17:03

volkovefim спасибо, я понял. В общем поставить на перёд и не париться....))))

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 20, 2011 00:13

Мне кажется ты вообще зря паришься. Езди 3+1 и не задумывайся. Дифференциалы справятся. Наверняка разница в диаметрах не так велика. Если бы ты шины разной размерности поставил, то да, а так подстертые - думаю нормально.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт окт 20, 2011 08:08

volkovefim писал(а): Вот вопрос, только, про гололед остается...
Какой же это вопрос для М/Т????
Она все одно на льду не держит, что старая, что новая.
Да и про перед/зад бы поспорил - занос задней оси при торможении гораздо боле опасная штука, чем снос передней.

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Вс окт 23, 2011 21:49

VladislaV, я уже об этом подумывал от безысходности, но подвернулась халтура и поэтому 26 поеду за вторым новым...))) Ещё и диск литой (R16) оказался малёха восьмёркой, поэтому нужно искать где правка дисков в Твери которая справиться. Я бы вообще такую резину (BFGoodrich Mud-Terrain T/A 265/75 R16) перекинул на штамповку т.к. тяжелое литьё вроде как или я х...нёй страдаю? И подойдёт ли така резина на штамповку? :wink: А литьё я вообще не понимаю для чего...вот блокировки, лебёдки, бампера это сила и вещь для Уаза нужная!!!

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Вс окт 23, 2011 21:54

knv_230, полностью с вами согласен по поводу поведения этой резины на гололёде, при полном приводе при перестроение разворачивает красиво...хотя опыта у меня больше на передне приводных, поэтому думаю, что дело не только в резине... :oops:

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Пн окт 24, 2011 13:47

Ехал сегодня с Редкино и около танка на светофоре догнал Уаз Патриот с наклейкой Звезда "Клуб Уаз Патриот" и "Заправляюсь на М10"... Машина очень высокая (обгонял Газель и она оказалась ниже), жена была в восторге и просила обогнать чтобы посмотреть сбоку. Обогнал в Заволжском, перестроился, поморгал (поприветствовал) аварийкой и уехали...))))
P.s. Был на Хёндай Сонате, чёрной!)))

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн окт 24, 2011 14:08

Митька писал(а):...догнал Уаз Патриот с наклейкой Звезда "Клуб Уаз Патриот" и "Заправляюсь на М10"...
Это diman6980 был...
:)

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Пн окт 24, 2011 16:57

Для KNV 230. Я и говорю о том, что по гололеду, передний мост должен и грести лучше и тормозить. Для того, что бы не было сноса заднего моста. Кажеться, мы об одном и том же...
89157174466

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Пн окт 24, 2011 17:05

По поводу дисков. Если хабы поставить на штамповках- мягко говоря, смотриться убого. За счет литых можно чуть увеличить ЕZ. Не гнутся так как штамповка. Ну и как не крути, выглядит-то покрасивее. У меня преимущества закончились.
89157174466

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Пн окт 24, 2011 20:41

Дополню volkovefim Литье легче штамповок этак на 2-3 килограмма что несомненно плюс))
То Митька Поздравляю что нашел свою палату :D
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Пн окт 24, 2011 22:52

По отдельности не щупал, а в сборе- не понятно. Хотя, в теории так оно и есть. Но, мне кажеться, что в литом диске и металла больше... Ну у меня, по крайней мере... Еще один моментик. При цене за скат 9 т.р., за диск отдать 3 т.р. уже как-то не жалко. ИМХО. На вскидку, на пузотерку, нормальный скат- 3000 и средний литой диск- 3000. Тут подумаешь... А на Патриота- гулять, так гулять! :D :o :lol:
89157174466

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вт окт 25, 2011 06:18

Да и в сборе и по-отдельности понятно, литье легче, а ковка ВСМПО и ей подобные еще легче на те же 2-3 кг относительно литься, а это уже серьезный сброс неподрессоренных масс. Имея опят на "Зеленом", на него есть комплект ковки и белой американской штамповки. 2 большие разницы как машина идет на разных комплектах!!!
АААаааааааа, о чем вы, какие 9 т.р. за скат??
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Вт окт 25, 2011 16:48

А во сколько сейчас муды обойдутся? По весне было уже к 9 т.р. 265/75. Можно, конечно, и дешевле отделаться... Кстати, на шашлыках мы, вроде, на "ТЫ" были.
89157174466

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вт окт 25, 2011 19:07

А скаты в смысле просто скаты :D Прост подумал про диски "СКАД" :o А на "вы" для пущего эффекта))) Так то да, дорого...
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Пт окт 28, 2011 14:36

volkovefim резина BFGoodrich Mud-Terrain T/A 265/75 R16 в Лебёдушке стоила и стОит 8600, сегодня было куплено ещё одно колесо. :) Приехал домой и поставил назад новые, а вперёд старые, но радовался не долго, переднее колесо трёт о "молдинг" на крыле. :( Проблема оказалась в том, что после аварии это колесо было зажато чуть ли не к порогу, была заменена продольная штанга ( также тяга рулевая, стойки стабилизатора, фара, крыло), а вместе где она крепится к кузову подложил шайбу (думал хотя бы выровнит маленько) всё перебирал сам, сделал, на перед поставил родные КАМАвские колёсики поэтому и не тёрло, ездил, а ща руль не повернуть...((( Думаю разбирать, греть автогеном и выравнивать...

А то я уж размечтался как завтра грязь поеду искать, сзади резина теперь такая зубастая...

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Пт окт 28, 2011 19:45

Ну че сказать? На Старицу у меня два места есть... А так, подумать че делать с машиной- тел. внизу. Я к тому, что одна голова хорошо, а полторы, 1,6 и т.д.- лучше. А, вообще, я бы постучался к Zampolitu и DBSu. Не факт что скажут умное, но точно не пошлют :lol:. Надеюсь, меня не убъют за это :D.Блин, а если серьезно, там вся подвеска на раме. Получаеться, что рама деформирована?
89157174466

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пт окт 28, 2011 20:06

Убьют, обязательно убьют, труп изжарят и съедят, а несъедобное спустят вниз по течению реки Холохольня... недолго до 5-го то осталось...
(без смайлика, ибо на приговоры их обычно не ставят... только не надо про я невкусный и отравитесь, в уксусе вымочим норм. будет)

Теперь по существу:
Рама изначально не отличается особой прямотой (заводской допуск + 5мм., т.е одна рама от другой могут отличаться на сантиметр... на слух тяжело говорить, надо смотреть, но положение моста можно и шайбами выровнять... опять же надо видеть проблему, чтоб что-то придумывалось...

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Пт окт 28, 2011 20:11

Да госпаде съездить на сход-развал с оптическим стендом, попросить "стрельнуть геометрию и параллельность расположения мостов... :roll:
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пт окт 28, 2011 20:18

На УАЗе не может быть соосных мостов это такой же нонсенс, как кожаный салон в танке
:)
Можно и рулеткой прекрасно обойтись...

Кстати, в кривых мостах свои плюсы, на льду на полном можно на месте разворачиваться, чем не танк...
:)

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Пт окт 28, 2011 20:22

Само собой но все-таки допуск то есть, иначе резина - ням ням ням *_*
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Пт окт 28, 2011 21:27

Сход-разал- не приговор. Ибо, допук на Патриоте... Нуно смореть по месту.
89157174466

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Сб окт 29, 2011 16:09

volkovefim рама не деформирована!))))

DBS , убивать и съедать меня не в коем случае нельзя т.к. жена беременная не разрешит! :)

За советы огромное спасибо, но без паники! Продольная штанга крепится 2-мя болтами к переднему мосту, другой стороной она крепится к "проушине" которая приварена к раме, как раз после удара "проушина" малёха вугнулась. Нужен просто автоген - нагреть и постучать, а у меня его нет...(((

После прочтённых угрожений ( :roll: ) побежал в автосервис и договорился на вторник, будем делать.))))

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб окт 29, 2011 16:42

Митька писал(а):...DBS , убивать и съедать меня не в коем случае нельзя т.к. жена беременная не разрешит! :)

...После прочтённых угрожений ( :roll: ) побежал в автосервис и договорился на вторник, будем делать.))))
Мы не в коем случае не тебя есть хотели... мы того музчину, который сказал что мы с Замполитом ничего умного не скажем...
:D

А по поводу сервиса правильно, ибо автогена нету а паяльной лампой сильно много не нагреешь

Аватара пользователя
Митька
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:59
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митька » Сб окт 29, 2011 17:14

Уффф, я теперь спокоен тогда...volkovefim держись, если что сможешь переконтоваться (чтобы не нашли) у меня в бане под пивко и берёзовый венечек!!!!!!! :wink:

Аватара пользователя
volkovefim
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 20:01
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volkovefim » Сб окт 29, 2011 19:19

Оправдываться не собираюсь, но я не писал конкретно что ничего умного не скажут. А прятаться- не в моих правилах. 8) :x Блин, и тут на флудили...
89157174466

Ответить

Вернуться в «Тверь»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности