Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Уаз Патриот пикап vs Wingle 5

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Уаз Патриот пикап vs Wingle 5

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 16:41

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, сегодня только зарегился.

Летом следующего года буду брать патра, правда еще не решил пикап или универсал.
Если выбор падает на пикап, то здесь натыкаемся на прямую конкуренцию со стороны Wingle 5(БУ л200,нп300,рейнджеры не в счет)
Сейчас постараюсь разобрать сам и сделать выводы
Итак, сравнение двух пикапов и их плюсы и минусы относительно друг друга.(некоторые плюсы и минусы процитированы из статьи)
http://www.zr.ru/content/articles/42199 ... koj_steny/

Great Wall Wingle 5
Плюсы:
+Хорошая управляемость(как у легковушки, на скорости за 100км/ч не кидает не бросает)
+Небольшой расход топлива(отпадает установка ГБО)
+Достаточная надежность(как и не странно это прозвучит для китайского авто)
+Отличная шумоизоляция(некоторые говорят "как в мерине"))
+Отпадают какие либо манипуляции после покупки авто, "купил и поехал"(протяжка всего и вся, ежеминутные заглядывания под капот, под днище и т.д. как на патре отпадают)
Минусы:
-Отсутствие кунга, крышки(но можно заказать у сторонних контор)
-Посредственная динамика(опять же относительно Патрика)
-Меньше клиренс и геометрическая проходимость(но этого вполне хватит для умеренных говен и буераков)

Уаз Патриот Пикап:
Плюсы:
+Доступность запчастей
+Отличные внедорожные качества в стоке и неограниченность в его улучшении.
+Несколько удобнее задний ряд сидений.
+Более резвый и тяговитый двиг.
+Бруталкар(все пропускают посматривая вверх)
Минусы:
-Большое кол-во косяков как в качестве узлов так и сборки(нужно постоянно держать это в голове и тщательно бдить)
-Обазательное проведение протяжки всего и вся после покупки( а это деньги если в стороннем сервисе а не своими руками)
-Много жрет( а вот этот минус интересен тем что: можно конечно установить ГБО, а это опять же финансовые вливания, но если ГБО засунуть в кузов, то оно отожрет много места, если ставить вместо запаски, то запаску придется возить в кузове))))
-Посредственная управляемость
-После 120км/ч все гудит шумит, дорогу не держит и жрет как белаз.

Лично мой вывод из всего этого, там где проедет стоковый патр впринципе проедет и вингл, тоже самое касается и их грузоподъемности, но если выбирать машину под постройку для преодоления лесовозных колеей то однозначно патр пикап, а для всего остального вингл 5, вот только таких заряженных пикапов единицы, остальные ездят в городе да на дачу, зачем себе спрашивается наживать геморой? да, я конечно видел тут недавеча на МКАД уаз пикап на 33 колесах, он смотрелся брутально, но неужели их покупают только за это??

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн сен 17, 2012 16:53

так я не понял - вопрос "брать Патриот пикап или универсал?", или "зачем их покупают?"... сдаётся мне это неаккуратный вброс какой-то, так пиарасы кетаепрома и не научились ничему :twisted:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 16:58

Volodya писал(а):так я не понял - вопрос "брать Патриот пикап или универсал?", или "зачем их покупают?"... сдаётся мне это неаккуратный вброс какой-то, так пиарасы кетаепрома и не научились ничему :twisted:
Вопрос - Брать уаз пикап или вингл 5 и зачем брать первый если не живешь в лесу... c гаражем запчастей.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн сен 17, 2012 17:14

я бы забанил нахрен
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 17, 2012 17:19

koshka_mama писал(а):...зачем брать первый если не живешь в лесу... c гаражем запчастей.
А зачем гараж запчастей и лес?...
Да и по проходимости пожалуй не соглашусь... стоковый Пикап более проходим, чем Вингл.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 17:32

Для того чтоб гонять "после ста двадцати" ...Таурег,БМВ5,6,КАЙЕН.Подкопите миллиона 2-3 :oops: :oops:

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 17:40

Удача писал(а):Для того чтоб гонять "после ста двадцати" ...Таурег,БМВ5,6,КАЙЕН.Подкопите миллиона 2-3 :oops: :oops:
130 езжу на шниве, но забадали течь сальники и шум как в самолете.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уаз Патриот пикап vs Wingle 5

Сообщение Партизанский » Пн сен 17, 2012 17:44

koshka_mama писал(а):...
Если выбор падает на пикап, то здесь натыкаемся на прямую конкуренцию со стороны Wingle 5(БУ л200,нп300,рейнджеры не в счет)...
Ну почему же качественные и надёжные японские и американские пикапы "не в счёт"?
Полагаю, абсолютное большинство покупателей иномарок "в здравом уме и в твёрдой памяти" купят б/у японские пикапы, чем нового "китайца" (с его-то "качеством" и очевидными недостатками) :)

koshka_mama писал(а):...
Great Wall Wingle 5
Плюсы:
+Хорошая управляемость(как у легковушки, на скорости за 100км/ч не кидает не бросает)
+Достаточная надежность(как и не странно это прозвучит для китайского авто)
+Отличная шумоизоляция(некоторые говорят "как в мерине"))
+Отпадают какие либо манипуляции после покупки авто, "купил и поехал"...
Если бы это всё было правдой - то да, хорошие достоинства.

Но т.к. это всё, как минимум, рекламное преувеличение недобросовестных дилеров китайских марок - то и в плюсы Wingle такие выдуманные положительные моменты записывать как-то некорректно :)
Последний раз редактировалось Партизанский Пн сен 17, 2012 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 17:46

Спамеры китайцкого авто. Нах нам Вингл, если у нас есть Патры и Пикапы, которое не требует багажника запчастей, без большого кол-ва косяков, не гудящие после 120 и дорогу держащие. У меня пикап на 33 катках 140 ездит. Бензин жрет, тут уж увы.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уаз Патриот пикап vs Wingle 5

Сообщение DBS » Пн сен 17, 2012 17:55

koshka_mama писал(а):...жрет как белаз.
Что-то как-то с данными указанными в тесте не совпадает
:shock:

Вингл:
двигатель 2,2 расход по трассе 9,5

Пикап:
двигатель 2,7 расход по трассе 10,8

Вполне адекватная разница для такого разного объема и для машины массой на триста с лишнем килограмм тяжелее

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн сен 17, 2012 17:58

Коллеги - прошу спокойней и помягче в выражениях :)

Я понимаю - рекламные "вбросы" уже всех достали, но заблуждение вновь зарегистрированного товарища (искреннее, или отрабатываемый им просто рекламный заказ) - это не повод для нарушения Правил нашего Форума.

Надеюсь на понимание и корректность УАЗоводов :wink:

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 18:07

Ну почему же качественные и надёжные японские и американские пикапы "не в счёт"?
Полагаю, абсолютное большинство покупателей иномарок "в здравом уме и в твёрдой памяти" купят б/у японские пикапы, чем нового "китайца" (с его-то "качеством" и очевидными недостатками)
Есть категория людей которая хочет первыми "пропердеть" свое водительское кресло и я в их числе, да и на БУ уже наездился, хочется сделать решительный шаг к новизне, но в финансах ограничен.
Если бы это всё было правдой - то да, хорошие достоинства.

Но т.к. это всё, как минимум, рекламное преувеличение недобросовестных дилеров китайских марок - то и в плюсы Wingle такие выдуманные положительные моменты записывать как-то некорректно
Ничего выдуманного тут не вижу, посмотри обзоры винглов на драйве, дроме и т.д.
Коллеги - прошу спокойней и помягче в выражениях

Я понимаю - рекламные "вбросы" уже всех достали, но заблуждение вновь зарегистрированного товарища (искреннее, или отрабатываемый им просто рекламный заказ) - это не повод для нарушения Правил нашего Форума.

Надеюсь на понимание и корректность УАЗоводов
Ну если думаете что я пиарю китайский автопром, то флаг в руки, я просто пытась разобраться. :P
Что-то как-то с данными указанными в тесте не совпадает


Вингл:
двигатель 2,2 расход по трассе 9,5

Пикап:
двигатель 2,7 расход по трассе 10,8

Вполне адекватная разница для такого разного объема и для машины массой на триста с лишнем килограмм тяжелее
Трасса трассой, но у вингла расход в смешанном 12л, а не 20...

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 18:17

Один из минусов китайца на мой взгляд-его не реально продать.Не буду голословен знакомый продает дира 27 МЕСЯЦЕВ.На сайтах продаж 50-100тысяч просмотров :shock: :shock: :shock: ЗЫ.Американские пикапы как правило литражом 4-6л и мощностью 180-380л.с."транспортный налог-будь он неладен".

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 17, 2012 18:18

А кто сказал, что у Пикапа 20 в смешанном?
Согласитесь, что смешанный цикл, ровно как и городской не совсем верный показатель (уж очень сильно он зависит от самого города и особенностей езды водителя)

Откуда, кстати, данные про смешанный расход Вингла? В тесте ЗР сказано, что нет, сказано нет данных...
Да и данные в книжках даются с испытаний по определённой методике... реальная эксплуатация как правило сильно отличается...
Последний раз редактировалось DBS Пн сен 17, 2012 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 18:22

Удача писал(а):Один из минусов китайца на мой взгляд-его не реально продать.Не буду голословен знакомый продает дира 27 МЕСЯЦЕВ.На сайтах продаж 50-100тысяч просмотров :shock: :shock: :shock: ЗЫ.Американские пикапы как правило литражом 4-6л и мощностью 180-380л.с."транспортный налог-будь он неладен".
Уаз продать еще нереальнее, мониторю данный портал с уазбукой уже год и могу делать определенные выводы, в топиках продаж нет конкретных предложений только "лалала типа а яб купил, но бабла ща нет", на автору обьявы весят по полгода и есть отзывы владельцев которые спустя теже полгода смогли реализовать свои патрики.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 18:25

Имхо для города косяка у патра два: слабоватая динамика, частично лечится чиповкой, и второе - подруливание, тоже лечиться.
Два года ездил из пикапа не вылазил, сейчас вторая машина, а пикап под тюнинг для экспедиций и для души.

Грейт Вол хз, не владели и не ездили. Но про Патр свистеть не надо, это лучше на крузерфорум, там соратников найдете в каждом лице.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 18:29

DBS писал(а):А кто сказал, что у Пикапа 20 в смешанном?
Согласитесь, что смешанный цикл, ровно как и городской не совсем верный показатель (уж очень сильно он зависит от самого города и особенностей езды водителя)

Откуда, кстати, данные про смешанный расход Вингла? В тесте ЗР сказано, что нет, сказано нет данных...
Да и данные в книжках даются с испытаний по определённой методике... реальная эксплуатация как правило сильно отличается...
Данные взяты с отчетов владельцев данного авто, а не из паспортных данных. я даже про смешанный цикл загнул
Вот к примеру вырезка из одного отзыва - "Конечно мощность у мотора не аховая, но летом расход был 12 литров, по трассе 8,5- сказка. Началась зима, полный привод, прогревы, пробки-16 л – терпимо."

Я боюсь представить сколько жрет уаз зимой с прогревами и ПП... литров 25 минимум?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн сен 17, 2012 18:31

koshka_mama писал(а):...
... это всё, как минимум, рекламное преувеличение недобросовестных дилеров китайских марок - то и в плюсы Wingle такие выдуманные положительные моменты записывать как-то некорректно
Ничего выдуманного тут не вижу, посмотри обзоры винглов на драйве, дроме и т.д.
Ну, рекламным обзорам верить - себя не уважать :)

Я на реальных "китайцев" смотрю -как они через полгода ржаветь и разваливаться начинают :)

У нас в городе из пяти автосалонов по "китайцам" только один остался, и то на ладан дышит - вся площадка китайскими машинами забита, никому "китайцы" не нужны сейчас, продажи стоят.

Качество у китайцев такое же низкое, как и всегда - а вот цена изрядно повысилась.

Да и дизайн у Вингла откровенно страшненький:
Изображение

То ли дело брутальный красавец УАЗ Патриот Пикап:

Изображение

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 18:32

Расход у Грейт Вола не верю. Двиг 2.2 для 2х тонн железа и 9 литров вот это реально впарилово.
Универсалы новые и 1.8л в реале жрут по 11 - 14 литров. А тут чудеса китайцкого автопрома.
В полном стояке, зимой в мороз, на ГП 4.6 и 33 калесах, 20 км пробки 27 литров.(в час) по БК расход был. То же самое со светофорами но без пробки 14 литров, на трассе 11 - 12 литров при 90км/ч - 100кмЪч.
Последний раз редактировалось bakiv Пн сен 17, 2012 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн сен 17, 2012 18:34

koshka_mama писал(а):...
Уаз продать еще нереальнее, мониторю данный портал с уазбукой уже год и могу делать определенные выводы...
Либо мониторил плохо, либо выводы неправильные сделал :)

Посмотри хотя бы "барахолку" на нашем Форуме - если цена адекватна, то б/у Патриоты максимум за месяц-другой уходят :wink:

А вот любого б/у "китайца" - это да, не продашь никогда.
Даже даром никто не берёт - репутация у "китайцев" хуже некуда, с этим пока дилеры ничего сделать не могут, увы :unknown:

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 18:35

bakiv писал(а):Имхо для города косяка у патра два: слабоватая динамика, частично лечится чиповкой, и второе - подруливание, тоже лечиться.
Два года ездил из пикапа не вылазил, сейчас вторая машина, а пикап под тюнинг для экспедиций и для души.

Грейт Вол хз, не владели и не ездили. Но про Патр свистеть не надо, это лучше на крузерфорум, там соратников найдете в каждом лице.
Бгы, ну я как бы патр и буду брать летом, тока вот увидел пикап на 33 катках и он выглядел сказочно, просто пытаюсь понять а хуизыт этот пикап? а оно того стоит? если у этого пикапа есть конкурент и он весьма не плох, то нафиг нужен это уаз пикап? если на этот винг впиндюрил мудовую резину, ну можно лифтануть и для моих целей его хватит с головой...
Ну у патра универасала конкурентов нет, поэтому я и помалкиваю в данном случае. 8)

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 18:35

Уважаемый ,уазик купил полтора месяца назад - владею ауди а6 кватро.Рулится уазик хуже,а вовсем остальном мое скромное мнение-за Уазкой.Только не будем говорить об отделочных материалах.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 18:41

Ну, рекламным обзорам верить - себя не уважать :)

Я на реальных "китайцев" смотрю -как они через полгода ржаветь и разваливаться начинают :)

У нас в городе из пяти автосалонов по "китайцам" только один остался, и то на ладан дышит - вся площадка китайскими машинами забита, никому "китайцы" не нужны сейчас, продажи стоят.

Качество у китайцев такое же низкое, как и всегда - а вот цена изрядно повысилась.
Я не знаю как про такое можно говорить, сейчас куда ни глянь везде уже чуть ли не у каждого грет вол ховер, они уже в каждом дворе. Не знаю как у вас там в тюмене с китайцами, а у нас заехал в автосалон грет вол в будний день там непротолкнуться :?
p.s.
Да и по качеству у вас какие то устаревшие взгляды.
А вот по качеству ЛКП что вингл что патр гуано.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 18:42

koshka_mama писал(а): Бгы, ну я как бы патр и буду брать летом, тока вот увидел пикап на 33 катках и он выглядел сказочно, просто пытаюсь понять а хуизыт этот пикап? а оно того стоит? если у этого пикапа есть конкурент и он весьма не плох, то нафиг нужен это уаз пикап? если на этот винг впиндюрил мудовую резину, ну можно лифтануть и для моих целей его хватит с головой...
Ну у патра универасала конкурентов нет, поэтому я и помалкиваю в данном случае. 8)
Так если допустить что УАЗ Пикап и КитайкоПикап полноценые конкуренты, то тем более нафига нужен китаец. Ладно там стоял бы дизель 2.2л, можно было бы подумать еще.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 18:46

Купил Патриот для поездок за грибами,для охоты-думал ни чего делать не буду,стокового за глаза...Ан нет -надо злую резину,мощный трос,лебедку...и это начало,наверно я больной человек???Пугали вибрациями,течами с первых километров,адским расходом топлива,что на дороге- как пьяный солдат,а ни фига...хотя- может авто такой попался.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 18:50

bakiv писал(а):
koshka_mama писал(а): Бгы, ну я как бы патр и буду брать летом, тока вот увидел пикап на 33 катках и он выглядел сказочно, просто пытаюсь понять а хуизыт этот пикап? а оно того стоит? если у этого пикапа есть конкурент и он весьма не плох, то нафиг нужен это уаз пикап? если на этот винг впиндюрил мудовую резину, ну можно лифтануть и для моих целей его хватит с головой...
Ну у патра универасала конкурентов нет, поэтому я и помалкиваю в данном случае. 8)
Так если допустить что УАЗ Пикап и КитайкоПикап полноценые конкуренты, то тем более нафига нужен китаец. Ладно там стоял бы дизель 2.2л, можно было бы подумать еще.
Дык здесь как раз наоборот, нафиг нужен уаз пикап? в городе китаец молодец, на легком бездорожье непросрет, грузоподьемность одинакова, надежность ИМХО выше, жрет меньше, дизель с нынешней стоимостью диз топлива идет нафик.... минус китаезы он нифига не брутален аки шварцнегер.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн сен 17, 2012 18:57

koshka_mama писал(а):
...Качество у китайцев такое же низкое, как и всегда - а вот цена изрядно повысилась.
Я не знаю как про такое можно говорить, сейчас куда ни глянь везде уже чуть ли не у каждого грет вол ховер, они уже в каждом дворе. Не знаю как у вас там в тюмене с китайцами, а у нас заехал в автосалон грет вол в будний день там непротолкнуться :?
Я много по стране путешествую.
УАЗов очень много стало, особенно Патриотов - они даже в богатой и пресыщенной хорошими и дорогими машинами Тюмени на каждом шагу встречаются :wink:

А вот китайских машин на дорогах сильно поубавилось.
Только Ховеры-паркетники изредка попадаются (чаще встречается дешёвая подделка под Купер-мини - Lifan какой-то, модель не помню).

Иногда проезжаю мимо последнего тюменского автосалона по "китайцам" - пустой шоу-рум, покупателей нет, полная стоянка нераспроданных автомобилей :unknown:

После повышения цен на машины "китайцы" сейчас - редкая экзотика на любителя, а не массовый популярный авто, се-ля-ви.
koshka_mama писал(а):...Да и по качеству у вас какие то устаревшие взгляды....
Ну почему же?
Судя по местным автофорумам и тех.разделам того же drom'а - народ и сейчас кроет "по матушке" китайский автопром - ни запчастей, ни сервиса.
Новые машины сыплются постоянно, запчасти по гарантии по полгода везут...

Особо за "китайскими" темами не слежу, конечно (мне - неинтересно читать про очевидные косяки китайского автопрома), но в целом ситуация вполне ясна.

Качество у "китайцев" выше не стало, только цена раза в полтора выросла за последние пару лет.
Отсюда и заслуженное падение продаж китайских автомобилей в России.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Пн сен 17, 2012 19:03

koshka_mama писал(а):
bakiv писал(а): Так если допустить что УАЗ Пикап и КитайкоПикап полноценые конкуренты, то тем более нафига нужен китаец. Ладно там стоял бы дизель 2.2л, можно было бы подумать еще.
Дык здесь как раз наоборот, нафиг нужен уаз пикап? в городе китаец молодец, на легком бездорожье непросрет, грузоподьемность одинакова, надежность ИМХО выше, жрет меньше, дизель с нынешней стоимостью диз топлива идет нафик.... минус китаезы он нифига не брутален аки шварцнегер.
Прошу не воспринимать мой пост всерьез, но вы правда берете УАЗ? Ведь у него только вид брутальный, а так китаец везде лучше. Вон даже в журнале про это написано... Периодика не врет :D
Последний раз редактировалось DGera Пн сен 17, 2012 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:03

К слову сказать-у меня китайский тяжолый грузовик KAMC за 27000км ни каких нареканий...Китай-Китаю рознь.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:06

Берите то -к чему душа и сердце ляжет и это будет лучьший авто,потому-что ВАШ!!!

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пн сен 17, 2012 19:09

Удача писал(а):Уважаемый ,уазик купил полтора месяца назад - владею ауди а6 кватро.Рулится уазик хуже,а вовсем остальном мое скромное мнение-за Уазкой.Только не будем говорить об отделочных материалах.
Патр дизелек? После шохи не шокирует? :)

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 19:18

koshka_mama писал(а): Дык здесь как раз наоборот, нафиг нужен уаз пикап? в городе китаец молодец, на легком бездорожье непросрет, грузоподьемность одинакова, надежность ИМХО выше, жрет меньше, дизель с нынешней стоимостью диз топлива идет нафик.... минус китаезы он нифига не брутален аки шварцнегер.
Это Ваше сугубо личное имхо, не более. А более менее объективное мнение можно получить покурив форум тех. разделов. Про расход на китаепикапе вроде понятно, а если у него динамика еще и хуже УАЗа, блиа, упаси на трассе на нем оказаться. А про дизель, ну смешно читать, в треть будет меньше жрать и в треть будет резьве, и нафига дизель? :lol: [/list]

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:21

RomanVal здравствуй"у нас в деревне все здороваются". :D :D :D .Был маленький посгарантийный ремонт моей Авдотьи,две головки блока 360000руб сборка разборка ремни и масла75000руб,не считая таких мелочей как ремонт подвески52000руб,и текущее ТО до 60000руб.Ауди дизель :shock: :shock: :shock: на всю жизнь понял,бензин-оно дешевле...посему Уазик бензин.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 17, 2012 19:23

koshka_mama писал(а):... на легком бездорожье непросрет...
По заверениям завсегдатаев Чайнамобиля, владеющих Винглом, по проходимости он сливает Шниве... так что видимо бездорожье должно быть сильно лёгким...
И да, кстати, а чем в таком случае Сань Ёнг Актион Спортс не вариант... да стоит на 100 дороже Вингла и на 150 дороже Патриот Пикап, но он дизельный... а кредит такого размера не такая уж и потеря... По качеству явно лучше китайца?
koshka_mama писал(а):...грузоподьемность одинакова, надежность ИМХО выше, жрет меньше...
Так а здесь, то тогда о чем хотите поговорить? Что Вингл лучше... так аудитория, вроде не та... не поймут...
Адекватную сравнительную оценку всё равно не получить, ибо она есть только у человека эксплуатировавшего обе эти машины...
Если совета просите, то при ваших запросах (паркетное бездорожье и комфорт по дорогам общего пользования) лучше кредит на небольшую сумму и взять корейца...
старый
Изображение

или новый Актион Спортс (подороже будет, но красивее)
Изображение

а если ещё немного взять то уже и Л200 будет... а там дальше Ранджер, ВТ-50... Шевроле вот скоро должен Колорадо в России начать продавать...
Последний раз редактировалось DBS Пн сен 17, 2012 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 19:23

Судя по местным автофорумам и тех.разделам того же drom'а - народ и сейчас кроет "по матушке" китайский автопром - ни запчастей, ни сервиса.
Новые машины сыплются постоянно, запчасти по гарантии по полгода везут...

Особо за "китайскими" темами не слежу, конечно (мне - неинтересно читать про очевидные косяки китайского автопрома), но в целом ситуация вполне ясна.

Качество у "китайцев" выше не стало, только цена раза в полтора выросла за последние пару лет.
Отсюда и заслуженное падение продаж китайских автомобилей в России.
Вас не туда понесло речь идет только о грет воле, это и ежу понятно что всякие лифаны, чери и прочая лубуда полный п... эти да, пока у них выходят капсулы смерти...

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:30

Вас не туда понесло речь идет только о грет воле, это и ежу понятно что всякие лифаны, чери и прочая лубуда полный п... эти да, пока у них выходят капсулы смерти...

Back to top

А что в отзывах о данном авто пишут?

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 19:33

bakiv писал(а):
koshka_mama писал(а): Дык здесь как раз наоборот, нафиг нужен уаз пикап? в городе китаец молодец, на легком бездорожье непросрет, грузоподьемность одинакова, надежность ИМХО выше, жрет меньше, дизель с нынешней стоимостью диз топлива идет нафик.... минус китаезы он нифига не брутален аки шварцнегер.
Это Ваше сугубо личное имхо, не более. А более менее объективное мнение можно получить покурив форум тех. разделов. Про расход на китаепикапе вроде понятно, а если у него динамика еще и хуже УАЗа, блиа, упаси на трассе на нем оказаться. А про дизель, ну смешно читать, в треть будет меньше жрать и в треть будет резьве, и нафига дизель? :lol: [/list]
Я езжу на шниве, так что к никакущей динамике даже попривык, но сдается мне что этот китаеза прет получше..(шнивы)
По заверениям завсегдатаев Чайнамобиля, владеющих Винглом, по проходимости он сливает Шниве... так что видимо бездорожье должно быть сильно лёгким...
И да, кстати, а чем в таком случае Сань Ёнг Актион Спортс не вариант... да стоит на 100 дороже Вингла и на 150 дороже Патриот Пикап, но он дизельный... а кредит такого размера не такая уж и потеря... По качеству явно лучше китайца?
Этот кореец крут спору нет, хотя он для меня на последнем месте, у него клиренс как у позотерки.. и начальная цена 800тыр, я забыл в теме написать что хотелось избежать обсуждений типа - а вот тыщ 200 накинешь и купишь л200 а еще сотку сверху и можно взять рейнджер, так можно и до крузака дойти...

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пн сен 17, 2012 19:34

Удача писал(а):RomanVal здравствуй"у нас в деревне все здороваются". :D :D :D .Был маленький посгарантийный ремонт моей Авдотьи,две головки блока 360000руб сборка разборка ремни и масла75000руб,не считая таких мелочей как ремонт подвески52000руб,и текущее ТО до 60000руб.Ауди дизель :shock: :shock: :shock: на всю жизнь понял,бензин-оно дешевле...посему Уазик бензин.
И тебе здравствуй! Вот долго вспоминал как шестую кличут! Блин! :D Помню что восьмерка "авоська", а про эту из головы вылетело и все. :(

Это на каком году жизни и при каком пробеге такой ужас вылез? :shock: Жесть... :suicide: Была у меня мысль в свое время Авдотью 5-7 летнюю взять, хорошо быстро одумался... :fool:

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 19:36

koshka_mama, На форум крузера нада сходить. Там фаны 25летних машин, на пальцАх объяснять что круче.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 19:36

Удача писал(а):Вас не туда понесло речь идет только о грет воле, это и ежу понятно что всякие лифаны, чери и прочая лубуда полный п... эти да, пока у них выходят капсулы смерти...

Back to top

А что в отзывах о данном авто пишут?
Не понял вас, о каких авто?

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 19:38

bakiv писал(а):koshka_mama, На форум крузера нада сходить. Там фаны 25летних машин, на пальцАх объяснять что круче.
Даже страшно предстваить что по их мнению круче, УАЗ или ГрейтВол, или ваще даже за машины не посчитают.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:40

О грет воле!!!

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн сен 17, 2012 19:42

bakiv писал(а):
bakiv писал(а):koshka_mama, На форум крузера нада сходить. Там фаны 25летних машин, на пальцАх объяснять что круче.
Даже страшно предстваить что по их мнению круче, УАЗ или ГрейтВол, или ваще даже за машины не посчитают.
А лучше, Прямо их и спросить что круче ГрейтВол или крузер 80. Найдут и плют в лицо как минимум :D

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пн сен 17, 2012 19:43

bakiv писал(а):koshka_mama, На форум крузера нада сходить. Там фаны 25летних машин, на пальцАх объяснять что круче.
...я пивом подавился... :lol:
после посещения того ресурса у меня возникла стойкая отвратительная аллергическая реакция на "пилотов кукурузников"
Последний раз редактировалось RomanVal Пн сен 17, 2012 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:46

RomanVal авдотья 2005г но причина не в годах,получилсь что шкив привода ТНВД открутился и пошла встреча клапанов и тд.и тп.Мясорубка-даже просто обслуживать четыре кольца-это как четыре жены :D :D :D .

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 19:46

Удача писал(а):О грет воле!!!
Пишут что все в шоколаде и мармеладе, единственное что только дорогое и частое ТО(ну на уазе аналогично) и кривые руки сервисменов дилерских центров.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 17, 2012 19:47

koshka_mama писал(а):...Этот кореец крут спору нет, хотя он для меня на последнем месте, у него клиренс как у позотерки.. и начальная цена 800тыр...
Не правда Ваша...
Клиренс у него
223мм-перед и 198мм зад(по нижней точке картера моста)... такую пузотёрку поискать ещё надо...
Да и стоит он 709 тыр, что примерно на сто с небольшим дороже Вингла... зато лицензионный дизель от Мерседеса... да и по посадке задних пассажиров не хуже Патриот Пикапа...
Удача писал(а):А что в отзывах о данном авто пишут?
примерно это...
На счет "охота ехать и не притормаживать перед каждой ямой" скажу что тут ты ошибаешься. Ямы он проходит очень жестко, помягче если только в кузов бросить хотя бы килограммов 200. Там где я на Камри не замечая неровностей презжаю, на пикапе приходится оттормаживаться, иначе весь мозг стрясет. Детали подвески хоть и мощнее, но и машина весит больше, а потому ИМХО если не тормозить перед неровностями подвеску убъешь быстро...
...в основном достает мелочевка, которую самому можно исправить. Он ведь простой — двиг от старой Мицубы, рама, небольшой набор электрики, железная подвеска. Единственное слабое и трудоемкое в ремонте на мой взгляд место — раздатка.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:48

Тогда из двух зол... :D :D :D

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 19:53

Не правда Ваша...
Клиренс у него
223мм-перед и 198мм зад(по нижней точке картера моста)... такую пузотёрку поискать ещё надо...
Да и стоит он 709 тыр, что примерно на сто с небольшим дороже Вингла... зато лицензионный дизель от Мерседеса... да и по посадке задних пассажиров не хуже Патриот Пикапа...
Я имел ввиду новый актион спорт, старый УГ внешне, даже не знаю что может быть еще страшнее. Кстати в новом посидел сегодня, сзади места меньше чем в уазе пикапе, если у вас высокий рост и вы седите за длинноногим водителем, то я не позавидую вам, там реально места мало.
А что касается клиренса то вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=y6KCFfw3LNQ
в котором актион спорт даже побоялись засунуть в грязь дабы не утопить бедного.

И про мерсовский двиг спорно вот цитата: -"История закончилась печально, после многочисленных обращений в тех.центр. у Дракоши заклинило движок ((( Продал перекупам за 360000р в неисправном состоянии"
и на форуме санг енга там этот дизель боятся.

А вот та ссылка
http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... INce0&NR=1
Последний раз редактировалось koshka_mama Пн сен 17, 2012 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Пн сен 17, 2012 19:59

От дизеля-тем более турбо, с преслоутым комон-рейл можно получить как радость- так и печаль печальную :D :D :D .Из жизни!!!

Закрыто

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности