Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите с выбором.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Помогите с выбором.

Сообщение Cosh » Пн апр 16, 2012 16:59

Друзья, тут такая тема... :o Не успев обкатать патриота появилась необходимость отдавать его отцу, а себе покупать что то исче.
По началу был решительно настроен так что куплю Skoda Superb в максимальной комплектации. Но вот, снег сошел и душа понеслась во все тяжкие. Хочется мне той свободы которую дарует патр. И вроде здравый смысл говорит мол - будешь брать покататься, не продаешь же. Но не тут то было, так делать часто не получится.

И вот начали закрадыватся в мою голову мысли что может быть себе снова патриота взять? Потому что ломка то есть, хочется мне в поля, леса. А на супербе асфальт (точнее его останки) да и только.

И вот погите, посоветуйте, что же взять? Патра и его долепить на оставшееся, или же суперба и успокоится?? А может и еще какие то варианты в этом ценовом диапазоне есть?

Машину в основном спользую для двух целей, для поездок по работе (директор двух компаний) и для активного отдыха (фотографирую пейзажи) да и просто люблю природу. Вот такая вот делема :(
Изображение

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн апр 16, 2012 18:10

Октавию для двух компаний (ну или что то из гольф класса) + козла для природы. Как такой вариант?

А может тебе просто паркетника хватит? В смысле насколько свободным тебе надо быть - на край земли или по соседнему проселку проехать.

Просто мне не совсем понятен выбор именно суперба... Нужен обязательно Д-класс? У той же шкоды есть октавия скаут - для плохих дорог более подходит...

Вобщем пока не понятны мотивы выбранного авто.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн апр 16, 2012 18:11

http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 14027.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/proshu-o ... 15665.html


P.S.
Паркетника какого может хватит "на природу"?

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн апр 16, 2012 18:45

Schrute писал(а):Октавию для двух компаний (ну или что то из гольф класса) + козла для природы. Как такой вариант?

А может тебе просто паркетника хватит? В смысле насколько свободным тебе надо быть - на край земли или по соседнему проселку проехать.

Просто мне не совсем понятен выбор именно суперба... Нужен обязательно Д-класс? У той же шкоды есть октавия скаут - для плохих дорог более подходит...

Вобщем пока не понятны мотивы выбранного авто.
Нее козел был. Перешел от него к более комфортному варианту :) Что то пока больше не хочется обратно.

По поводу на сколько далеко хочется уеденится? Далеко. К примеру осенью хотел съездить на п-ов Рыбачий. А в следующем году на Корпаты собираемся. Да и так тоже по лесу люблю заехать подальше, где партизаны потолще.

Паркетник - какой?? Я их особо не рассматривал т.к. в желанном виде многие уходят за отметку 1.3 млн., а мне пока это многовато. Смотрел скаута, к сожалению больше не поставляют к нам, с чем связано не знаю, но больше нету их.. ХС70 смотрел дороговато выходит.

Суперб потому что большой, солидный и подчеркивает статус, сзади и спереди никому не тесно, и багажник при этом большой, да и понравился он мне, функция twindoor особенно. На тест-драйве тоже впечатлил. Такого не было не с фордами, ни с япошками.

Да д-класс желателен, хочется большую и комфортную машину. А суперб еще и дешевле всех своих конкурентов оказался.
А у патрика свой козырь - проходимость. Но в силу "мейд ин раша" не хватает комфорта хотя не кретично.

Машины душой и практичностью больше выбираю.
Последний раз редактировалось Cosh Пн апр 16, 2012 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн апр 16, 2012 18:56

Партизанский писал(а):http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 14027.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/proshu-o ... 15665.html


P.S.
Паркетника какого может хватит "на природу"?
Спасибо! Почитал, свою лепту внесли темы.

P.S.
Про "природу" оно немного мутно, на патрике я забирался далеко куда мне хотелось. И через лужу по фары мог махнуть и через колею проползти. Естественно если будет паркет, буду ездить но в такие места уже не поеду.
Изображение

Аватара пользователя
АГК
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 16:59
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АГК » Пн апр 16, 2012 19:03

На разницу между Супербом и Патриком можно последний очень здорово и всесторонне обкомфортить.
Остается только вопрос "статуса". Зато, по моим наблюдениям (субъективным конечно) Патрик пользуется большей симпатией чем "статусные" как со стороны водителей и пешеходов, так и со стороны гаишников. Особенно это ощущается вдали от больших городов.

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн апр 16, 2012 19:28

АГК писал(а):На разницу между Супербом и Патриком можно последний очень здорово и всесторонне обкомфортить.
Остается только вопрос "статуса". Зато, по моим наблюдениям (субъективным конечно) Патрик пользуется большей симпатией чем "статусные" как со стороны водителей и пешеходов, так и со стороны гаишников. Особенно это ощущается вдали от больших городов.
Да патрик и выглядит симпотишнее и менее агресивнее. А в дали от больших городов на супербе делать нечего :(

Наверное еще одного патра возьму.
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн апр 16, 2012 20:44

Судя по тому, что ты написал (Рыбачий, Корпаты): купив суперб и проезжая мимо/под патриком - будешь жалеть о содеянном :D

Смысл в супербе? Подчеркнуть статус который и так есть не в мечтах, а на яву? :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Вт апр 17, 2012 07:56

mirlas писал(а):Судя по тому, что ты написал (Рыбачий, Корпаты): купив суперб и проезжая мимо/под патриком - будешь жалеть о содеянном :D

Смысл в супербе? Подчеркнуть статус который и так есть не в мечтах, а на яву? :)
По сути прав. Ладно, по утру садясь в Патрик что то мне не захотелось менять его на инопузотерки, тем более сейчас в полях такие красивые виды. Видимо патрика возьму.
Изображение

Аватара пользователя
bak
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 16:41
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bak » Вт апр 17, 2012 08:21

Если брать только Патриот, то для статуса и кардинального отличия от стандартной машины можно поставить силовые бамперы, шноркель и т.п. (по-любому польза). Понимающим сразу будет видно - человек не бедный, свободный от условностей, может себе многое позволить, наверняка есть ещё и дорогая пузотёрка!
Ну а там и до второй машины недалеко осталось, если будет необходимость пыль в глаза пускать.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Вт апр 17, 2012 09:09

bak писал(а):Если брать только Патриот, то для статуса и кардинального отличия от стандартной машины можно поставить силовые бамперы, шноркель и т.п. (по-любому польза). Понимающим сразу будет видно - человек не бедный, свободный от условностей, может себе многое позволить, наверняка есть ещё и дорогая пузотёрка!
Как вариант кстати. "Статус - это количество перьев"
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
moskito
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:58
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение moskito » Чт апр 19, 2012 13:01

собираюсь тоже взять патрика но не могу определиться с цветом либо черный или белый подскажете какой лучше в плане покраски

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт апр 19, 2012 13:22

moskito писал(а):собираюсь тоже взять патрика но не могу определиться с цветом либо черный или белый подскажете какой лучше в плане покраски
Чёрный, зелёный, "юбилейный" - меньше претензий по покраске.

Светлые тона (и особенно белый) - чаще встречаются огрехи.
Может, их просто видно лучше на светлом.

Аватара пользователя
moskito
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:58
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение moskito » Чт апр 19, 2012 13:37

спасибо за ответ буду брать черный. Хотел заказать кварц сказали что только красят таким цветом юбилейку но за такую стоимость не хочется брать голый патр

Аватара пользователя
moskito
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:58
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение moskito » Пн апр 23, 2012 11:11

мне интересно а двиг ивеко на сколько тыщ км хватает при своевременной замене масел и фильтров

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пн апр 23, 2012 18:23

Чорный - это для любителей стирать пыль и отпечатки пальцев, ну и чтобы летом не мёрзнуть... :D
Заблуждения надо убивать (лучше это делать пока они ещё маленькие).

Аватара пользователя
moskito
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:58
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение moskito » Пн апр 23, 2012 19:14

:lol:

Аватара пользователя
Cosh
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 23:07
Откуда: Москва - Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cosh » Пн апр 23, 2012 22:27

partya писал(а):Чорный - это для любителей стирать пыль и отпечатки пальцев, ну и чтобы летом не мёрзнуть... :D
А мне кажется что в белом что в черном духата, вот про чистоту да, черный зараза капризный, хотя тут дальше уже дело вкуса.
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт апр 24, 2012 07:57

Cosh писал(а):
partya писал(а):Чорный - это для любителей стирать пыль и отпечатки пальцев, ну и чтобы летом не мёрзнуть... :D
А мне кажется что в белом что в черном духата, вот про чистоту да, черный зараза капризный, хотя тут дальше уже дело вкуса.
Ну не скажите. Мы прошлым летом на работе сравнивали температуру в салоне белого и черного авто в полдень на солнцепеке. Разница больше 20 град.С.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности