Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

С 9-го лансера

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

С 9-го лансера

Сообщение alexavi » Пн ноя 21, 2011 14:55

Не сочтите за баян, но интересно, есть ли те, кто пересел с 9-го лансера на Патриот?
У меня 9-й универсал уже 3,5 года, покупал новый, думал, что точно до пенсии хватит :D , пока не "посчупал" Патриота. Блин понравился зараза :roll: "Щупал" не много, но этого хватило, чтоб заболеть!!! По сравнению с лансером стоковым (что я успел заметить) ходовая мягче у Патрикея, по шумке примерно одинаково, но на трассе не пробовал, салон... ну как бы мне не критична разница, зато РАЗМЕРЫ !!!
Патрик нужен как семейный авто (лансер уже маловат), эксплуатация город в основном (зимой снег, наледи, гололед), редкие выезды за город, море, экскурсии в т.ч. на природу (т.е. легкое, среднее бездорожье).
Тык собственно вопрос: кто пересел с лансера на Патрика? Как ощущения?
Кстати прекрасно понимаю, что значить наша машина (ремонт, качество), эксплуатировал Газели, Волги и ВАЗы, так что крутить гайки умею.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн ноя 21, 2011 17:43

Да, походу немного найдется пересевших...

вот тут есть список кто на чем катался до патриота

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт ноя 22, 2011 09:32

Ну, кстати многие с хороших иномарок пересели! Вдруг кто найдется с лансера, да подеится ощущениями. Впрочем я уже решил скидывать лансера и брать Патрика, нравится очень, запал, как говорится в душу. Как, кто-то сказал на этом форуме, машину надо брать по любви!!! :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт ноя 22, 2011 10:02

Пересел с одноклассника Лансера (автомат, "полный фарш"). Вот тебе мои ощущения сразу при покупке нового Патра:
http://www.uazpatriot.ru/forum/somnevay ... t7651.html

Сейчас прошло 3 года - считаю, очень правильно тогда сделал, что сменил новую легковую иномарку на Патра.
Здорово приобрёл в жизни - новых дорог и маршрутов, положительных эмоций и впечатлений.
Увидел такие офигенные места, до которых бы никогда на пузотёрке не добрался.
Познакомился с большим количеством правильных и замечательных камрадов на этом форуме, получил возможность заниматься рыбалкой и охотой.
Выезды на природу - теперь обычное дело в любое время года, легко.
Ну и так далее :)

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт ноя 22, 2011 11:27

[quote="Партизанский"]Пересел с одноклассника Лансера (автомат, "полный фарш"). Вот тебе мои ощущения сразу при покупке нового Патра:
[/quote]
Хорошо написано!!! Да я уже созрел давно :D Остались технические вопросы и все, готовьте палату :D

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт ноя 22, 2011 13:03

Так у меня второй год просят продать Петровича пацаны,которые имеют Паджерики.Нах.. говорю им если есть Паджерики.Нравится твой-говорят.Дают не плохую сумму.Ну,а что за 500 я куплю?Лансер :D

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт ноя 22, 2011 13:30

николай писал(а):а что за 500 я куплю?Лансер :D
Ну лансер, согласись, не плохая машина. Просто, эта, в отличии от Патриота совсем ДРУГАЯ машина и назначение ее другое.

Аватара пользователя
alekst
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 11:28
Откуда: Новороссийск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alekst » Вт ноя 22, 2011 13:47

У нас в семье одновременно Лансер тоже 3-летний и Патриот. По городу в основном ездим на Лансере - конечно в городе в нем комфортнее. Но это совершенно разные машины - как их сравнивать? Если бы возможности содержать две машины не было - оставил бы Патриот однозначно.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Вт ноя 22, 2011 14:20

alexavi, бери патриот - жалеть будешь только о том, что раньше не взял!

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Re: С 9-го лансера

Сообщение СмирноФФ » Вт ноя 22, 2011 14:48

alexavi писал(а):Не сочтите за баян, но интересно, есть ли те, кто пересел с 9-го лансера на Патриот?
Я к новогодним каникулам пересяду с Opel Astra GTC. Были сомнения, но тестдрайв расставил все на свои места. Настоящий машин :D

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт ноя 22, 2011 16:32

tandrei писал(а):alexavi, бери патриот - жалеть будешь только о том, что раньше не взял!
уже жалею :D :D :D

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Вт ноя 22, 2011 16:36

alekst писал(а):У нас в семье одновременно Лансер тоже 3-летний и Патриот. По городу в основном ездим на Лансере - конечно в городе в нем комфортнее. Но это совершенно разные машины - как их сравнивать? Если бы возможности содержать две машины не было - оставил бы Патриот однозначно.
Особенно комфортнее в лансере, как у нас сейчас, наледи, брюхом постоянно цепляюсь :D

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Вт ноя 29, 2011 19:03

Пересел с 9-го Лансера в феврале этого года. Долго шел к этому. Опасался и габаритов и "ручки" и "нашеавто". Вообще решение сменить Лансер на внедорожник и побольше пришло после поездки в Ахтубинскую пойму Волги, где меня буханка в песках тягала так, что, казалось, лонжероны разорвутся! И после того, как загрохотал передний левый амортизатор по выезду из поймы... Снасти, вещи, продукты набивались в сарайчик так, что малейшая ямка на асфальте отбивалась с грохотом... А машинку любил. И ремонтил, что мог, сам. Откатал на нём 70 тыс км за 3 года... С форума лансерклуба не вылазил... Теперь там иногда пишу впечатления от Патрика! :D
Народ в большинстве нормально реагирует. Хотя находятся интеллектуалы, пытающиеся поставить Патрика в один ряд со всем остальным "нашепромом".
А впечатления целиком и полностью положительные! На "привыкание" к машине после покупки ушло 2-3 недели. До Патрика на ручке ездил только в автошколе. К разнице в динамике сразу спокойно отнёсся, знал на что шел при выборе авто. Со светофора не позажигаешь, но на трассе можно тапку и попридавливать ))). Лансер тоже ведь на максималке почти ни разу не гонял, только в порядке эксперимента. А те 140, что часто на Лансере позволял, можно легко и Патриком выжать.
По расходу бензина... Ищу наклейку Fuck Fuel Economy! )))
По комфорту салона 9-й Лансер вагон 2003-го года таки проигрывает ))). В Патрике есть люк, совершеннее управление головным освещением, противотуманки в стоке, удобные бардачки с подсветкой, комфортнее сиденья. Всё остальное, что можно сравнить с лансером, имхо в пределах допустимого. Да, менее удобны управление печкой, стеклоподъёмниками, приводом зеркал, чуть меньшее место под левый локоть водителя, чуть дальше до коленок подружки ))), низкий подлокотник - всё это воспринимаешь только в сравнении, далее это дело привычки. Со скрипами салона потихоньку и успешно борюсь. Изначальный недостаток - спальное место в багажнике, успешно устранён! )))
По обслуживанию - сравнительно с Лансером, который мне достался в идеальном состоянии, но 5-тилеткой с пробегом за сотню, Патрик заметно выигрывает. И Лансер обслуживал у неофициалов и Патрик теперь так же.
По ездовым качествам и т.п. не вижу смысла сравнивать. В плане различий по ощущениям это каждому индивидуально. В плане различий по предназначению - комментарии излишни.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Ср ноя 30, 2011 11:13

Drugaleks писал(а):Пересел с 9-го Лансера в феврале этого года. Долго шел к этому. Опасался и габаритов и "ручки" и "нашеавто". С форума лансерклуба не вылазил... Теперь там иногда пишу впечатления от Патрика! :D
Спасибо за ответ. Дай пожалуйста ссылку на лансер клуб, где ты патрика описываешь, почитаю. Я думаю почти созрел на обмен машины.

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Ср ноя 30, 2011 15:23

Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
МРСК
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 13:05
Откуда: Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МРСК » Чт дек 29, 2011 20:37

(alexavi)
Приветствую, был у меня митсубиши аиртрек 2.4 (база лансера) оригинал отлендер, продал. Да автомобиль очень быстрый, маневренный, а коробка (типтроник), я иногда думал что умнеее меня, В прямом смысле (сильная электроника). А патриот это хобби ,совершенно другой автомобиль, не быстрый, не уклюжий на дороге ,НО он меня очень устраивает даже не ожидал, вобщем купил (упал отжался) и получаеш удовольствие от езды на ПАТРИОТЕ. По обслуживанию дешевле. Сейчас в планах решить проблему кручения заднего моста. Что имем; ГБО 4-го поколения "АЛЬФА" в багажнике 2 тора от ТОЛЕДО, боди лифт от ПАРТИЗАНСКИЙ, 32 колеса, хабы, престиж U-12, 126 прошивка,ТОКИКО на переднем мосту с универсальными креплениями на мосту Которое исключает при сжатии амортизатора его пробой

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт дек 29, 2011 21:03

У меня фольц гольф плюс, слез с него и отдал жене. Ни капли не жалею. В нашем городе херово чистят снег и лед сбивают ой далеко не везде ( я говорю про Москву и про подмосковный Протвино). На Патре мне все по фиг - я сделан из мяса... При разговорах о том, что дороги разбивают и ничего не делают я уже остаюсь равнодушен, т.к., что для пузотерки пробив подвески, то для Патриота покачивание на дороге.

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Пт дек 30, 2011 10:41

МРСК писал(а):По обслуживанию дешевле.
А я сдесь от многих слышал мнения, что патрик дороже, чем обычная легковая иномарка!!! :(

Аватара пользователя
andjey
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 09:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andjey » Ср янв 18, 2012 15:18

Я с 9-го Лансера пересел на Пассат Б6, ну и так получилось что через пару месяцев в наследство достался Патр 2005 года. Сравнивать машины считаю не правильным, это как горячее и мягкое сравнивать ;) К Патру не скажу что привык до конца, т.к. катаюсь только по выходным в деревню, да и то не каждые :( Но одно могу сказать точно, в качестве второй (внедорожник) машины Патр вне конкуренции :!:

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности