Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2010 vs Mitsubishi Delica Space Gear 1996

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2010 vs Mitsubishi Delica Space Gear 1996

Сообщение WWL » Вт ноя 30, 2010 12:48

Ну что, проехал на Патриоте уже почти 500 км, могу поделиться первыми впечатлениями и сравнить эти два автомобиля. Итак:

Руль.
Конечно, на Патриоте, с его неразрезным мостом не может быть такой рулимости, как на Делике. Руль проигрывает в информативности, однако особых негативных впечатлений не вызывает. Был неприятен шоркающий звук в «шаре», но вылечил силиконовым спреем. ;)

Поведение на трассе.
Ну, очень похоже. Особых плюсов или минусов я тут не заметил… рысканья, постоянного подруливания или еще каких бяк замечено не было. Нормально едет. Кстати Патр показался мне менее валким в поворотах. Мелочь, а приятно.

Тормоза.
Разницы не заметил. На Делике не было АБС, на Патре есть. Будет зима – сравню, по асфальту обе машинки тормозят одинаково.

Обзорность.
Обзорность на Патриоте хороша. Тут не спорю. Единственное, не привык еще к «маленьким», после Деликовских лопухов, зеркалам. Но уже паркуюсь более-менее уверенно. Причем габариты авто практически одинаковы, так что рефлексы остались.

Салон.
Да, салон проигрывает микроавтобусу, тут ничего не попишешь. Задним пассажирам не так вольготно, как было в Делике. Все еще не определился, куда ставить детское кресло. Пока поставил по центру, но взрослым людям по бокам от него уж очень тесно, попробую сместить кресло к двери. НО, огромный плюс – это отдельный багажник. У Делики он практически отсутствует, а конструкция третьего ряда сидений такова, что все, что не лежит в ящичках при торможении летает по всему салону… и еще – у Патриота исполнение боковых панелей, потолка, плафонов освещения хоть и стремится, но сильно не дотягивает… так что те, кому нужен 100% визуальный и тактильный комфорт сделают свой выбор не в пользу УАЗа. Восторги насчет ящичков я не разделяю. Да, у Патрика их много, но у Делики было еще больше.
Очень хочется переделать центральную консоль. Ну очень. Руки бы оторвал за такую консоль…

Эргономика.
Пару слов по эргономике. Вот тут как раз все наоборот – если взять удобство посадки как пассажиров, так и водителя – у Патра преимущество. Сиденья стоят повыше от пола, ноги опущены вниз, посадка естественна. Боковая поддержка ярче выражена, сидеть просто удобнее. Но у Патриота еще один минус для пожилых пассажиров – он высок и людям с больными ногами просто невозможно садиться-выходить из него самостоятельно. Я собираюсь в Икею за табуреточкой-стремяночкой для мамы…

Шумоизоляция (акустический комфорт)
Тут Патриот на голову выше дизельной Делики. Что бы не говорили. В нем реально тише. Да, звучат панели, звучат двери, но двигатель не звучит отдельно… все ровно. Моя жена сказала, что Патрик – молчун. Делика – та мурлыкала и ее было слышно, а Патр – молчит. И ходовая звучит много тише. Но тут сравнение несколько некорректно, Делика была все-же изрядно поезженная, а Патрик – новый.

Свет.
Свет выше всяких похвал. А главное – он правильный и не надо никаких шаманских танцев с приведением его к европейским стандартам.

Проходимость.
Ну, не могу еще судить. Поеду куда-нить, отпишусь. ;) Но то, что у меня теперь не висит лыжа в половину квадратного метра под мордой и которой очень хорошо можно «прилипнуть» - радует!

PS. Для справки – Делика у меня была с апреля 2007 по ноябрь 2010г. Пробежала вместе со мной 120 тысяч км. Общий пробег 289 тысяч.
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт ноя 30, 2010 13:47

если не секрет - как делика с тобой пробежала 120 т.км ? на сколько ломалась всмысле ?

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт ноя 30, 2010 14:29

Мда, а если ещё на патре шумку сделать...

Не уж то у нас свет хороший. Мне летом на бескрайних полях уже дальнего мало, хочется сверху фары на крышу, но как они на трассе? Сильно шумят и не снимут ли их?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт ноя 30, 2010 15:24

Да нормально она со мной пробежала, только последний год захандрила, но то я сам виноват...
По движку: менял помпу, термостат, делал гену, в этом году поменял голову и сделал ревизию топливной. Переваривал радиатор (лопнул верхний пластмассовый бачек - отдал аргонщикам - они сделали алюминиевый). 2 раза менял ремни. Цепь на дизеле не трогал. Да, еще начал хандрить гидрик - на горячую на холостом ходу руля крутить приходилось с заметным усилием. Ремонтировал передние тормозные суппорта (резинки менял, ревизию делал), менял сайленты, шаровые. Стойки стабилизаторов менял пачками, пока не снял задний стаб и не поставил вперед оригиналы. Амморты задние менял. Ну, вроде и все... А, пыльники внешних гранат - расходник при покатушках в лесу. ;) Снять-поставить уже с закрытыми глазами. ;)

Из-за чего поменял: маленький ребенок, тревожно его вынимать на проезжую часть - дверь справа только одна - водительская. Ну и захотелось мост, надоело с резинками подпрыгивать и рассчитывать траекторию прохождения там, где УАЗка шел напролом. ;) Ибо "прилипал" передком достаточно часто. ;) Да и при каждой вылазке в голове включался калькулятор - сколько мне будет стоить вон тот камушек или вот эта колея... ;)
Ну, как-то так. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт ноя 30, 2010 19:12

нда - еще раз подтверждаешь что этот автобус для своего назначений не имеет аналогов.
Я просто недолго катался на дизельной булке, шамоникс была) красивая, все шторы, электро-подножка, электро доводчини дверей и тд...а уж если с высокой крышей то песня для путешественников.

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт ноя 30, 2010 19:44

Конечно не имеет. Обалденный автобус. НО - автобус. :)
Если была бы рама (не интегрированная) и передний мост не разрезной - ни на что и ни за что бы не променял. ;)
Но, покатушки по нашим "огородам" - это ремонт. А ремонт у Мицубы - это понятие творческое и всегда затратное. :)
Колеса в 31" - это максимум, да и то, при предельных артикуляциях - цепляет. Хочешь больше - лифтуй подвеску. А этот процесс стоит ну очень неприличных денег. Ну и так во всем...
Патр на 32" колесах едет не напрягаясь там, где я не Делике (на 31" резине) даже и не думал бы поехать... И даже не из-за того, что не прошла-бы, а из-за того, что до неприличия жалко. Не для того она. :)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт ноя 30, 2010 20:37

Не ну понятно ) делика не для экстрима )
хотя есть индивидумы
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/delica/30183/

Аватара пользователя
WWL
Сообщений: 540
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 10:54
Откуда: Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WWL » Вт ноя 30, 2010 20:58

А! Ну так то-ж Юра! Он и еще Дима из Владивостока - вон они СТРОЯТ Делики. :) Если зайти на delicaclub.ru то и не такого можно увидеть.
Но бюджет на постройку лучше не озвучивать. ;)
Изображение
- Вот оно, медвежье мясо! Самое настоящее! Признаться, Смок, садясь в лодку, я трусил, как черт. А теперь я за медвежатину! Идем переправим другую лодку!

Аватара пользователя
Kabriolet
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:59
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kabriolet » Вт ноя 30, 2010 21:35

Дэлика хорошая, очень хорошая машинка, первый авто на котором тренировался без автомата (служебная).
Но все же Патрик мне больше по душе.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт дек 28, 2010 16:26

Была делика, пересел на терраньчика, теперь места мало - хочу патриота :) Делики свежих годов не гуманно дороги

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности