Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопросы про пикап

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Вопросы про пикап

Сообщение antikyzmih » Чт ноя 05, 2009 17:52

Здравствуйте!!!есть парочка вопросов к владельцам уазов пикапов!!!кто владеет им пожалуйста ответте!!
1. Правда ли УПП не просто заправлять?инфа из статьи в off-road-drive!!цитата:"если у Patriot обе горловины расположены хоть и на разных бортах, но все-таки в задней части автомобиля, и для удачной заправки достаточно лишь немного довернуть машину, чтобы достать пистолетом до обеих горловин, то на Pickup лючки расположены прямо по центру автомобиля. Замечательно. В общем, разворачиваться, пытаясь не пропустить к колонке следующего желающего, при этом исполнять этот «номер» на ограниченном пространстве, это, скажу я вам, посильнее Фауста Гете."

2.правда у УПП нет вентеляционных отверстий???из той же статьи.

ссылка http://www.off-road-drive.ru/archive/37 ... v_pianista

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Чт ноя 05, 2009 20:03

Здесь на форуме уже есть тема про пикап и его особенности. http://www.uazpatriot.ru/forum/pomenyal ... t7865.html
Кстати, на "буханке" и на "козлике" заправные горловины тоже посередине, но не слышал, чтобы это кого либо особо напрягало. :)

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Чт ноя 05, 2009 20:13

видел,читал!!просто пока волнуют эти два вопроса,а там на них ответов нет,так что решил создать новую тему!!и вообще пока мало инфы про пикап!!жалко...

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопросы про пикап

Сообщение yu_yu » Чт ноя 05, 2009 21:56

antikyzmih писал(а):
1. Правда ли УПП не просто заправлять?инфа из статьи в off-road-drive!!цитата:"если у Patriot обе горловины расположены хоть и на разных бортах, но все-таки в задней части автомобиля, и для удачной заправки достаточно лишь немного довернуть машину, чтобы достать пистолетом до обеих горловин, то на Pickup лючки расположены прямо по центру автомобиля. Замечательно. В общем, разворачиваться, пытаясь не пропустить к колонке следующего желающего, при этом исполнять этот «номер» на ограниченном пространстве, это, скажу я вам, посильнее Фауста Гете."

2.правда у УПП нет вентеляционных отверстий???из той же статьи.
1.Зачем подъезжать задним бортом? При желании залить оба бака, пистолет можно подать к дальнему от колонки баку над кузовом. Шланга должно хватить у большенства колонок.
2. Вент. отверстия есть (обратите внимание на "жабры" за задними дверями).
УАЗ Пикап управляется отлично, по сравнению со сходной по габаритам "Буханкой".

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пт ноя 06, 2009 17:24

в статье написано что снаружи отверстия есть,а внутри они не наблюдаются!!даже фото приведены!снаружи черные пластиковые отверстия,а в салоне ничего нет??может это только в тестируемом образце? :?:

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Пт ноя 06, 2009 21:13

Отверстия внутри салона расположены на задних стойках чуть выше подушки задн. сидения и за спинкой их оч. непросто сразу увидеть (по крайней мере на пластиковых накладках в этом месте "жабры"). Вентиляция салона при закр. окнах нормальная, при откл. двигателе отопителя на скоростях городского режима движения (без пробок) при 10гр. мороза стёкла всех дверей не запотевают.
Изображение
Изображение
2%

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопросы про пикап

Сообщение pincet » Сб ноя 07, 2009 01:22

antikyzmih писал(а):Здравствуйте!!!есть парочка вопросов к владельцам уазов пикапов!!!кто владеет им пожалуйста ответте!!
1. Правда ли УПП не просто заправлять?инфа из статьи в off-road-drive!!цитата:"если у Patriot обе горловины расположены хоть и на разных бортах, но все-таки в задней части автомобиля, и для удачной заправки достаточно лишь немного довернуть машину, чтобы достать пистолетом до обеих горловин, то на Pickup лючки расположены прямо по центру автомобиля. Замечательно. В общем, разворачиваться, пытаясь не пропустить к колонке следующего желающего, при этом исполнять этот «номер» на ограниченном пространстве, это, скажу я вам, посильнее Фауста Гете."

2.правда у УПП нет вентеляционных отверстий???из той же статьи.

ссылка http://www.off-road-drive.ru/archive/37 ... v_pianista
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Сб ноя 07, 2009 02:02

1. встаешь между колонками и хоть улейся :D .2.у нас все авто,какрешито. а если серьезно,это непроблема,как заправитса. езжу две недели и очень машинка радует. мой стаж 22 года,от жигулей до лексусов,второй пикап подряд и только положительные эмоции :lol: салон полноразмерный,кузов,проходимость.а если,лебедочку и колесики серьезные :!: :!: :!: вот-так дружище,а ты-как подъехать... :D .заводские косяки уберем и вперед.

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Пн ноя 09, 2009 10:12

Ерунда полная про заправку. Тем более что один бак лучше всегда оставлять полным, дабы не возить с собой канистру. Да и зачем разворачиватся: подъезжаем к правой колонке, заправляем правый бак, сдаем вперед 5 м (можно и 4), сдаем назад 7 м (как раз бампером передним на уровень колонки) и вперед, но уже к левой и заправляемся. проблема абсолютно надуманная.

А выходы вентилляционных отверстий находятя за спинкой заднего сиденья, если ее положить вниз, то это видно. НО! по крайней мере у меня окна запотевают, приходится постоянно держать включенный вентилятор с теплым воздухом, иначе в боковые зеркала ничего не видно.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пн ноя 09, 2009 18:06

Еще один вопрос,цитата из статьи:"При штурме небольшого холмика с довольно пологим склоном со мной (точнее, с UAZ) произошел крайне неприятный казус. Машина заехала довольно высоко, но вдруг на панели приборов замигала красная лампа уровня масла, раздался пронзительный писк, и двигатель заглох! Вот теперь представьте себе мое состояние: вакуумный усилитель тормоза не работает, гидроусилитель руля не работает, двигатель не работает, а я качусь со склона задним ходом, распугивая всю живность в округе, со словами благодарности тому гению, который придумал эту замечательную функцию."
Правда так бывает на патриках или нет?очень волнует этот вопрос!!!

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пн ноя 09, 2009 18:12

еще одна статья про пикап

http://media.club4x4.ru/782-uaz-pickup.html

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Пн ноя 09, 2009 18:13

У мну такого небыло. Ну и что что катитесь, давить на педаль надо сильнее, тормозато работают, пусть не так легко, но они есть, да и глядеть надо на какой холмик лезть, и за машиной следить. Может бензин стек из бака, на дальнюю стенку, может есче што.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Пн ноя 09, 2009 18:19

Статья да, хороша, к ней еще на дни.ру можно найти статью авторов зарулем. Ерунда там все, если не верите, сходите в салон, попросите покататся, именно на пикапе. И все увидите самостоятельно, только не ждите новой машины, на тестдрайве все раздолбанные обычно. А именно эта, красный пикап с вкладышем (пока единственным во всем мире, спустя более года выпуска машины) тестировался и так и сяк, и журналисты его постоянно насиловали, может к кому он в конце попал все больше - находили, может машину уже добили к тому времени.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пн ноя 09, 2009 18:25

по подъему нашел видео,там вроде все норм
http://www.youtube.com/watch?v=8omHXL4cHvE&NR=1

кому верить?

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пн ноя 09, 2009 18:30

а где на пикапе катают?можно поподробнее?

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пн ноя 09, 2009 18:35

и это оттуда же
http://media.club4x4.ru/806-pikap-uaz-patriot.html

комментарий не очень лестные,но это видимо тех людей которые видели пикап и патрик лишь на картинке

Аватара пользователя
пауль
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пауль » Пн ноя 09, 2009 21:10

ты, поменьше, читай медиа, а побольше штудируй форум, в прессе, все статьи, не нашим, не вашим...

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пн ноя 09, 2009 21:14

я уже тож понял,все они :x

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Вт ноя 10, 2009 09:04

В москве в торгмаше катали раньше точно, в автогермесе обещали прокатить. Это было летом. А щас незнаю.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
vinny88
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 09:46
Откуда: москва ,зао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinny88 » Чт ноя 12, 2009 21:04

чтоб не плодить сто тем отпишусь тут.....

собственно ездил сегодня в канторку одну с приятелем за накладками расширительными на арки (на паджерик спорт),
так вот кантора занимается изготовлением обвесов и прочей лубудой, делают качественно ( хоть и стекловолокно но очень толстое и прочное) пообщался я с мастером и разговорились про то чтоб сделать реплику штатного заводского кунга, со штатного снимут матрицу, и будут по матрице делать реплики, вобщем на вскидку он оценил примерную стоимость 1 реплики около 35-40тр,
при условии что хотя-бы их закажем несколько....

как думаете стоит заворачиваться??

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Чт ноя 12, 2009 21:07

для этого кому-нибудь надо будет купить родной кунг?

Аватара пользователя
vinny88
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 09:46
Откуда: москва ,зао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinny88 » Чт ноя 12, 2009 21:28

да, или взять у кого-нибудь в пользование

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Пт ноя 13, 2009 19:22

Это имеет смысл, если делать кунг со стеклами, ибо на мой взгляд, штатный кунг, который без стекл полное фуфло.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт ноя 13, 2009 19:25

:oops: А зачем в кунге стекла??? Чтоб потом их тонировать, чтоб не видно было, че внутри лежит??? :roll:

Аватара пользователя
antikyzmih
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antikyzmih » Пт ноя 13, 2009 19:38

мне стекла нужны для того чтобы возить в кузове собаку,и она в окно смотрела!!!так как она это любит!!
вот так бы я рассуждал если б ставил себе кунг! :D

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Сб ноя 14, 2009 18:01

Ба, пока ездил на недельку под Астрахань на УПП, столь-
ко новеньких появилось, приятно, в нашем полку прибы-
вает. Не читайте желтую прессу, все статьи заказные.
Прет танком, разгон ломовой от 100 до 120 на затяж-
ном подъеме, груженый до..., не заметно, как Он эту
скорость набирает, несколько раз забывал, что на грузо-
вике еду.
antikyzmih писал(а):мне стекла нужны для того чтобы возить в кузове собаку,и она в окно смотрела!!!так как она это любит!!
вот так бы я рассуждал если б ставил себе кунг! :D
И это правильно. У меня собаки тоже в окно глазеть лю-
бят, мир созерцают. Окна в хардтропе еще создают
видимость легкости конструкции, нет ощущения гро-
моздкости и тяжести.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Сб ноя 14, 2009 18:18

Да, и очень интересно почитать на форуме эдесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 10702.html
объективные оценки владельцев. Оказывается, что Патриоты(пикап тоже к ним относится) не так уж и плохи,
как их рисуют журналисты. От себя добавлю: 23632-это
мой второй Патриот, на первом три года откатал. Ну если
бы все было так плохо, стал бы я брать еще раз УАЗ?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб ноя 14, 2009 18:42

:) Дык поставьте в кунг телек и DVD-проигрователь.... для собачек... чтоб в окно не глазели!!! :wink:

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Сб ноя 14, 2009 19:15

И это верное решение + резиновую псинку туда, чтоб
после просмотра, было чем закрепить теорию.[/b]

Аватара пользователя
Андрей 1
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 17:38
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 1 » Вт ноя 17, 2009 23:59

Ну вы и извращенцы! Мой ротвелейр металл бы прогрыз- лишь бы с людьми в кабине ехать! :D
Танкист должен ездить на танке!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср ноя 18, 2009 08:31

Так вот и я про то-же!!! :) Плюс еще вопрос: а если собака в кунге едет, то где едет весь хлам (багаж... :wink: ), в салоне чтоль??? :P

Аватара пользователя
Foton
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 17:47
Откуда: Мытищи(Москва)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Foton » Сб ноя 21, 2009 16:35

vinny88 писал(а):чтоб не плодить сто тем отпишусь тут.....

собственно ездил сегодня в канторку одну с приятелем за накладками расширительными на арки (на паджерик спорт),
так вот кантора занимается изготовлением обвесов и прочей лубудой, делают качественно ( хоть и стекловолокно но очень толстое и прочное) пообщался я с мастером и разговорились про то чтоб сделать реплику штатного заводского кунга, со штатного снимут матрицу, и будут по матрице делать реплики, вобщем на вскидку он оценил примерную стоимость 1 реплики около 35-40тр,
при условии что хотя-бы их закажем несколько....

как думаете стоит заворачиваться??
Был в торг маше, видел этот кунг, он выше основного кузова и выглядит колхозно. Если и заморачиваться то делать нормальный кунг в стиле современных иномарочных вроде такого http://www.perpetuumm.ru/images/tickets ... 1161252544
или http://images01.olx.ru/ui/2/47/70/21374770_1.jpg

Я думаю какойнить кунг можно приспособить для УПП ну или с минимальной переделкой.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вс ноя 22, 2009 19:14

Фиг найдешь. Андрей1 пробовал, но ничего не подходит.

Аватара пользователя
svdro
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 20:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svdro » Чт ноя 26, 2009 01:20

Всем привет! Чертеж крышки моего пикапа у меня в голове. Часть деталей уже готова. Кунг ставить пока не собираюсь. Когда крышку изготовлю и установлю на машину, фото постараюсь выложить. Думаю уложиться в 8-10 тыс. руб. Надо отметить, что вопрос крышки пикапа интересует многих.

Ниже фото моего пикапа.

В кузове: гусеничный мотобуксировщик + двое саней волокуш + охотничи лыжи + рыбацкие кузова + канистра + ..... + если правильно уложить, то влезет второй комплект всего перечисленного.

А представте себе после зимних лесных и рыболовных поездок грузить эти "сугробы снега" в машину в обратную дорогу домой! Вот поэтому у меня УАЗ-ПАТРИОТ-ПИКАП!

http://imageshost.ru/links/6c146b2363ce ... 3b4e3180c9

Аватара пользователя
vinny88
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 09:46
Откуда: москва ,зао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vinny88 » Чт ноя 26, 2009 11:20

будем ждать.... и если можно по больше фото процесса изготовления, :wink: буду очень признателен :beer:

Аватара пользователя
svdro
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 20:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение svdro » Чт ноя 26, 2009 20:21

Сейчас открыл свою вчерашнюю ссылку на фото и обнаружил, что могу Ваше внимание привлечь "козырьком" над задним стеклом авто собственного изготовления.
Впрочем, это черный пластковый уголок 20*20 мм купленый в хозяйственнм магазане (98 руб. за 3 метра). Он закреплен на двусторонний скотч такой же ширины.

Эта доработка снижает пачканье заднего стекла авто от стока воды с крыши накопившейся там за время стоянки.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности