Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Лэнд-Ровер. Просто жесть....

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Лэнд-Ровер. Просто жесть....

Сообщение Kolovrat » Вт окт 20, 2009 21:46

Может уже баян... А можт и нет...
Женщины с неустойчивой психикой, а также дети "до" проходим мимо - много ненормативщины... :oops:

http://maxim.1stm.ru/?p=320
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт окт 22, 2009 05:11

ссылка битая, не работает
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
ДерсуУзала
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДерсуУзала » Чт окт 22, 2009 08:24

Это хотел показать? http://www.huntingsib.ru/gallery/view/28387/

Аватара пользователя
Егор329
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 16:14
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Егор329 » Чт окт 22, 2009 10:09

Я слышал, что Ренджы раньше такие были, что из сервисов не вылазил народ, щас вроде как ситуация поправилась, а так рассказик конечно ужастный
Patriot Limited 2008 Снэжный Карол :)

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт окт 22, 2009 13:24

Английский анекдот:
- Сэр, какая у Вас машина?
- Land Rover..
- Нет, это понятно, а на чем вы ездите?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Чт окт 22, 2009 21:59

Ссылка действительно перестала открываться...
Там был блог Артемия Лебедева, который поехал на РР во Владик и обратно. На все про все ушло больше года, так как у Рэнджа 4 раза обрывались крепления двигла и он тупо падал на защиту, попутно ломая всякую фигню "по мелочи". Кроме этого задний амморт приехал в салон. Лопнули два литых диска. Ну и еще до кучи произошло чуток "несущественных" поломок. Машина почти год тусовалась на ремонтах по сервисам Сибири и Монголии. Запчасти возили самолетом из Лондона. Денег на ремонт потрачено, как на 2 новых Патриота...
Ну и разумеется неповторимый слэнг и жизнеописание автора...)))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
ДерсуУзала
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДерсуУзала » Пт окт 23, 2009 05:09

ostrenЫч писал(а):Английский анекдот:
- Сэр, какая у Вас машина?
- Land Rover..
- Нет, это понятно, а на чем вы ездите?
ЗАчот! Так оно и есть :-)))))))))))))))))))))))))))
Хороший анекдот!

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Пт окт 23, 2009 08:38

про это можно в лебедевской ЖЖ-шке почитать: tema.livejournal.com

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн ноя 02, 2009 21:02

Пацанчик знакомый имеет такое АТС , бьется с ним покруче чем мы с уазами, коробуську отремонтировал за 100 тыр, заглушку распреда вышибло масло на земле за 5 сек. ща с грм секас делает. Я как-то ездил на охоту на озеро посреди старого танкового полигона , и догнал там лр- экспедицию. У каждого в багажнике полуси 4 шт масла на уазопарк, и каких-то запчастей тьма. Блин я в своем уазе столько не вожу , хотя ехал как и они из МО во Владимирскую область. Самое прикольное -у них технички сплошь уазики.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Вт ноя 03, 2009 12:35

Прочитал эту заметку про Рендж-Ровер. Такое ощущение что шеф-редактором этой статьи был Шура Каретный. :lol: :lol: :lol:
А вообще мне кажется поездка заказная, с целью убить Рендж-Ровер и написать об этом на всю страну, что бы не покупали Ленд-Роверы, а покупали например Крузаки.

Дайте мне Каен так, я его при желании разложу на составляющие по всему Дальнему востоку или скажем на трассе Аральск-Актюбинск.
Пошел в представительство BMW предложу пиар акцию по раскрутке Х6. пусть купят мне КАЕН,и через месяц вся страна узнает из чего он состоит и где всё это валяется! :D
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Bigman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bigman » Вт ноя 03, 2009 14:31

ДерсуУзала писал(а):
ostrenЫч писал(а):Английский анекдот:
- Сэр, какая у Вас машина?
- Land Rover..
- Нет, это понятно, а на чем вы ездите?
ЗАчот! Так оно и есть :-)))))))))))))))))))))))))))
Хороший анекдот!
Вот тут уважаемые сЭры позвольте не согласиться!!!
Почти два года - в сервис только на ТО!!!

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Ср ноя 04, 2009 03:45

Bigman писал(а):Вот тут уважаемые сЭры позвольте не согласиться!!!
Почти два года - в сервис только на ТО!!!
Поддерживаю полностью!!! 8) Темболее видел вас на женской гонке.Фору многим давала ... А еслиб Наталья поуверенней,без боязни поцарапать машинку,шла-бы по трассе ... то могла придти на финиш первой.

Не надо так плохо думать о хорошем автомобиле. :x

P.S.
Дайте мне любой круто навороченный автомобиль. И я его убью за 30мин. Для этого много ума не надо. :P
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Чт ноя 05, 2009 10:25

Я не думаю плохо , я ковыряюсь в их потрохах своими руками, поэтому имею здоровенное ИМХО , что ЛР не стоил, не стоит, и не будет стоить тех денег которые за него хотят, по исполнению и качеству деталей он на уровне недорогих корейских машин, поэтому имеет соответствующую надежность. Японцы качественней на порядок выполнены.Поэтому ЛР никогда и в этом разделяю мнение Артема.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
9val
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 15:51
Откуда: Новосиб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 9val » Чт ноя 05, 2009 20:17

tisom писал(а):Прочитал эту заметку про Рендж-Ровер. Такое ощущение что шеф-редактором этой статьи был Шура Каретный. :lol: :lol: :lol:
А вообще мне кажется поездка заказная, с целью убить Рендж-Ровер и написать об этом на всю страну, что бы не покупали Ленд-Роверы, а покупали например Крузаки.

Дайте мне Каен так, я его при желании разложу на составляющие по всему Дальнему востоку или скажем на трассе Аральск-Актюбинск.
Пошел в представительство BMW предложу пиар акцию по раскрутке Х6. пусть купят мне КАЕН,и через месяц вся страна узнает из чего он состоит и где всё это валяется! :D
Ребятки енти типа охотники, но с прессом $, каждый год на Горный Алтай за баранами мотаются, фотки дохлых винторогих на охотничий сайт выкладывают, а тут НЕПОВЕЗЛО им, но очень повезло баранам. НУ нет у них денег на МИ-8 с полпредом президента и главой охотнадзора в придачу, ну нет и всё тут.

Аватара пользователя
Sova
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 13:25
Откуда: CCCP.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sova » Ср дек 09, 2009 20:08

http://maxim.1stm.ru/?p=320

а кто-то ругает УАЗы

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср дек 09, 2009 21:26

Почитал.. статья мне кажется странноватая.. Я знаю , что ЛР не ахти авто, но тут уж очень перебор.. ежели гонять укуренным и пьяным ( а мысли вслух этого писателя наводят именно на это) , жать на гашетку по ямам. тут уж какое авто то выдержит?.. вообще херь какая то.. и писатель дурковатый..

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Ср дек 09, 2009 21:51

Лебедев тот ещё му..г
Не обольщайтесь, про патра он вообще сказал, что лучше на роликах будет ездить, чем на Патриоте.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср дек 09, 2009 21:53

ну вот и пусть ездит.. 8)

Bigman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bigman » Ср дек 09, 2009 22:01

Если прокладка гАвно.......то любая машина, даже самая надежная превратиться в Хлам!!!
P.S. А вот ЛР не дам чернить.......два года он меня возит без проблем, думаю что следующая машина то же будет ЛР.......ей (машине) можно доверять!!!

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Ср дек 09, 2009 22:45

Не раз слышал, что сыпется по мелочам и главное очень дорогая в обслуживании, но чтоб так- в страшном сне не приснится... думаю что-то он не договаривает.

Аватара пользователя
НегОро
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 20:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НегОро » Ср дек 09, 2009 23:09

Друг ездит на Дискавери 3. Это не Рейндж, но не думаю, что качество отличается. За 2 года с небольшим только ТО. Было две замены ТНВД, но по отзывной кампании ЛР, т.е., превентивно, у него самого проблем не было.
На бездорожье не ездит никогда. Правда этим летом объехал всю Скандинавию.
Опять же, отзывы клиентов о фирменном сервисе, насколько я знаю, самые положительные, соответственно, это решает все проблемы, если они все-таки случаются. В гарантию входит практически все. По истечении гарантии, говорят, стоимость обслуживания ужасная.

Ну и еще: в продаже очень мало б/у Дефендеров. Интересно, почему.
Был Патрик Лтд, май 2008, зеленый.
Нынче Джимник 2011 черный

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Чт дек 10, 2009 09:06

Как Тойету пиарит прекрасно! ПиарАс, прям какой то!
:lol:
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Bigman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bigman » Чт дек 10, 2009 13:05

Судя по авто ру сыпется именно Деф!!!
Но это как говориться спорная машина, или потому что ее наровят использовать по бездорожью, вот поэтому и сыпется.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Чт дек 10, 2009 13:16

Вот здесь есть фото не самого плохого участка нашей федеральной трассы . http://maxim.1stm.ru/?p=320 Скорость от Красноярска до Иркутска почти везде разрешена 90км/ч , так что милости просим промчатся по ней на Патриотах. А потом можно будет писать про ЛР и жесть.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт дек 10, 2009 13:30

ну зря вы так. дыма без огня не бывает.

В этой экспедиции было еще много других машин. и ехали они все вместе с одинаковым скоростным режимом..
Но такие проблемы только у ЛР были..

То что по ссылке, это не статья, это копи-пасты с его интернет дневника где он кагбэ имеет право писать все что хочет.

Просто Рейндж это не джип ни_уя и даже не внедорожник. А просто клевый паркетник, такой же как BMW X5.

Да вы только посмотрите, это что подвеска Внедорожника? Легковой макферсон это, и рычаги наверное тоже алюминиевые как у Х5
Изображение
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт дек 10, 2009 14:51

m53 писал(а):Вот здесь есть фото не самого плохого участка нашей федеральной трассы . http://maxim.1stm.ru/?p=320 Скорость от Красноярска до Иркутска почти везде разрешена 90км/ч , так что милости просим промчатся по ней на Патриотах. А потом можно будет писать про ЛР и жесть.
Ни как не могу найти зависимость участка дороги и Патриота а потом ЛР с жестью?....
Туда ни кто не собирается, а таких участков и в Подмосковье и в ближайших областях до ......., можем и вам предложить промчаться... в том числе и на Патриотах :lol: А про что можно писать или нельзя , мы как то сами тут определяемся...

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт дек 11, 2009 17:17

Господа, я искренне не хотел ругани...))))
К марке ЛР отношусь с уважением, но без трепета. Очень и очень нравится Диско2 (3,9 бенз на автомате)....
Реально для бездорожья подходят только мостовые Лэнды без обилия электроники и пневы (сразу минус Рэйндж2)....
Но Патриот все-равно круче всех на голову! Нет, на две головы!!!...))))))))))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Пт дек 11, 2009 17:37

Автор обычный критикан с завышенным самомнением, не умеющий ездить на автомобиле. На чём бы он поехал, то бы и сломал, то бы и обосрал. Если почитать его блог, то позитива там взяд ли найдёте - поливать говном всё вокруг это его хлеб. Единственное, что печалит, так это повышенный интерес общественности к подобным индивидумам.
А главный минус ЛР, ИМХО, это дорогущее обслуживание, и его недоступность в удалённых от цивилизации местах.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт дек 11, 2009 19:09

1q1 писал(а):Автор обычный критикан с завышенным самомнением, не умеющий ездить на автомобиле. На чём бы он поехал, то бы и сломал, то бы и обосрал. Если почитать его блог, то позитива там взяд ли найдёте - поливать говном всё вокруг это его хлеб. Единственное, что печалит, так это повышенный интерес общественности к подобным индивидумам.
А главный минус ЛР, ИМХО, это дорогущее обслуживание, и его недоступность в удалённых от цивилизации местах.
Просто он пожалуй единственный, кто купив говно за туеву хучу бабла, и не побоялся об этом сказать открыто...
А все остальные с достоинством пытаются не замечать того, что Король то голый.
О чем вы.. РейнджРовер по сути это BWM X5 + Раздатка с понижайкой, ну и регулируемые по высоте стойки.

Щас он ездит на FJ-Cruiser и пока чтото проблем с ним не испытывает.
Последний раз редактировалось CodeDaemon Пт дек 11, 2009 20:07, всего редактировалось 1 раз.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пт дек 11, 2009 19:24

m53 писал(а):Вот здесь есть фото не самого плохого участка нашей федеральной трассы . http://maxim.1stm.ru/?p=320 Скорость от Красноярска до Иркутска почти везде разрешена 90км/ч , так что милости просим промчатся по ней на Патриотах. А потом можно будет писать про ЛР и жесть.
В 90-х трижды проехал по ней по маршруту Улан-Удэ - Бишкек на ВАЗ21063, 4 человека (семья) и три раза без пломок. А уж сколько раз по этой трассе мотался У-Удэ - Красноярск - не счесть. Трасса как трасса. Таких в России - вся Россия. Да и многие форумчане, судя по отчётам, ездили по этой трассе. На патрах. Хотел и я в этом году прокатиться с супругой на своём Патрикеевиче, но не вышло, к великому сожалению.
Вы то что сказать то хотели?
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт дек 11, 2009 19:33

я по ней в 2007 на тойоте висте середины 90-х годов рождения под новый год из Новосибирска в Северо-Байкальск проехал, холодно только было, а так ничо... :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Пт дек 11, 2009 20:51

CodeDaemon писал(а): Просто он пожалуй единственный, кто купив говно за туеву хучу бабла, и не побоялся об этом сказать открыто...
А все остальные с достоинством пытаются не замечать того, что Король то голый.
О чем вы.. РейнджРовер по сути это BWM X5 + Раздатка с понижайкой, ну и регулируемые по высоте стойки.
Да, крепление двигателя похоже является слабым местом в ЛР, но сам представь как надо дрючить машину, чтобы у неё 3! раза двигло вываливалось, чтобы диски трещали по всему диаметру. Я не утверждаю, что Ровер стоит своих денег, наверняка нет. Я говорю, что такие долба... водилы убьют любую машину. Только для УАЗа это выльется в 2-3 часа ремонта в любой деревне и небольшими расходами, а в случае дорогого иноджипа месяцами ожидания з/ч и огромными тратами.
CodeDaemon писал(а): Щас он ездит на FJ-Cruiser и пока чтото проблем с ним не испытывает.
Сменил манеру вождения, или из Москвы не выезжал.)

Аватара пользователя
veng
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 22:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veng » Пт дек 11, 2009 21:42

Тут недавно нашёл ссылки интересные в гламурном автожурнале коммерсант-автопилот

Это про наш Патр
http://autopilot.kommersant.ru/issues/a ... 05/58.HTML

Это их впечетления от Диса
http://autopilot.kommersant.ru/issues/a ... 6/144.HTML
Цитирую "Так и мы спокойно выскакивали на гребень самого высокого черного обсидианового песчаного холма на океанском берегу Исландии -- там, где любая другая машина с менее выверенными настройками просто врюхается навсегда. Не говоря уже о механизме спуска с горы без тормозов... Поворот ручки, и ты имеешь то, что имеешь -- космические технологии. Пускай про них думают как про технологии из книжки комиксов -- не буди лихо. Обратный эффект, как мы поняли из заметок нашего друга Николая В. Фоменко, с дизайном и конструкцией УАЗ "Патриот": все по-военному, все брутально и страшно, все клацает, рычаги двигаются. Но ничего не помогает машине вылезти из простой грязи, не говоря уже о песчаных карьерах и голубых склонах исландских ледников. Вот она, черновая сторона показного мачизма -- пугнул пугачом качка, а он уже и упал. Да уж лучше зверь в обличье бытового прибора, нежели слабак и рохля под личиной грубой боевой машины."

А это они вокруг Байкала на Дискавери ехали. Специально подготвленном.
http://autopilot.kommersant.ru/issues/a ... 04/88.HTML

Как говорится, комментарии излишни.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт дек 11, 2009 21:56

Ну статью ( про Патриот от Фомы) мы проштудировали еще в 2007 году и пришли к однозначному мнению, о заказухи и неадеквате гонщика Фомы.. а на деле даже Бася (женщина за рулем патриота), доказала сомнительность статьи и балабольство Фомы..
А вот статьи про ЛР ближе к правде , чем от того идиота...

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт дек 11, 2009 23:08

1q1 писал(а):
CodeDaemon писал(а): Щас он ездит на FJ-Cruiser и пока чтото проблем с ним не испытывает.
Сменил манеру вождения, или из Москвы не выезжал.)
Да, вообще-то уже всю Украину на нем вдоль и поперек изколесил.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Пт дек 11, 2009 23:11

Проходила мимо и увидела свое имя. Не поленилась и прочитала всю статью Фомы до конца. Сдается мне что статья была написана когда наши только начинали снимать русский топ гир, где почти все машины по заказу обливают грязью.
Посадить Патриот в грязи на ровной дороге много ума не надо, а вот там его не посадить - это другой вопрос.
Ну если уж Фоменко с профессиональными правами хаит Патр. Тогда я с обычными правами и множественными представлениями о вождении на бездорожье могу сказать, что только наши машины-танки - грязи не боятся, а просто проходят ее мимо как по асфальту. ;)
Ругать Ленд Ровер не буду, хотя статейка про него занятная. Но может дело не в машинах вовсе, а в том кто ее водит? ;)

Аватара пользователя
Саша Гость
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 02:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саша Гость » Пт дек 11, 2009 23:16

Уважаемый Bassya, отвечу цитатой:
Тут зритель воскликнет: Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Пт дек 11, 2009 23:46

Уважаемый Александр Гость. Прежде чем что то написать на форуме, я читаю тему. Я прекрасно осведомлена о том, что написано выше и комментарий я оставляла только по данному пункту, который я огласила.
Прежде чем ставить что-то кому то в укор, вы бы посмотрели или сами бы все почитали.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб дек 12, 2009 10:32

Дал жене почитать статью Фоменко. Неприкрытый ужас: а мы по пахоте к лесу несколько раз проезжали и ты меня оказывается всё время обманывал, что проедем без проблем. А тут смотри, на ровном месте трактором тянули. Ну после ответа -что за 100т.евр. я любую машину даже на асфальте посажу, успокоилась. И сразу - завтра куда едем?
У одного за бабки вдруг "не хватает" мозгов 10000км проехать, у другого за бабки изо всех мозговых извилин дерьмо джипёрское лезет.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Сб дек 12, 2009 12:10

Provincial писал(а): В 90-х трижды проехал по ней по маршруту Улан-Удэ - Бишкек на ВАЗ21063, 4 человека (семья) и три раза без пломок. А уж сколько раз по этой трассе мотался У-Удэ - Красноярск - не счесть. Трасса как трасса. Таких в России - вся Россия. Да и многие форумчане, судя по отчётам, ездили по этой трассе. На патрах. Хотел и я в этом году прокатиться с супругой на своём Патрикеевиче, но не вышло, к великому сожалению.
Вы то что сказать то хотели?
По поводу 90-х "вспомнила бабка как девкой была" И много на трассе было Вольв и Манов? И тогда хоть какой то ямочный ремонт делали. Сейчас только зимой боле менее пока "ямки" снежком присыпало можно относительно быстро ехать.
Правда сейчас после серии передач по тв, когда участок дороги просто утонул, начали класть асфальт, по всей видимости для эксперимента в -20 и прямо на снег. Так что милости просим летом провести испытания.
А что хотел сказать. Да то, что тошнить по такой дороге 20км/ч навряд ли кто захочет на ЛР, разгоняются по незнанию где это можно, вот и рвутся крепления двигателя при хороших прыжках. А что у патра крепления лучше или диски прочнее? Это не обычное бездорожье, а почти полторы тысячи км "ДОРОГИ"!

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Сб дек 12, 2009 15:22

Фоменко - продажная русофобская скотина, за деньги с удовольствием готовый обгадить кого угодно и что угодно.
Сволочь. Ненавижу!!!
В статье ни одного слова правды, одна грязь.
Фома - подонок и мразь.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб дек 12, 2009 19:29

m53 писал(а): По поводу 90-х "вспомнила бабка как девкой была" И много на трассе было Вольв и Манов? И тогда хоть какой то ямочный ремонт делали. Сейчас только зимой боле менее пока "ямки" снежком присыпало можно относительно быстро ехать.
Правда сейчас после серии передач по тв, когда участок дороги просто утонул, начали класть асфальт, по всей видимости для эксперимента в -20 и прямо на снег. Так что милости просим летом провести испытания.
А что хотел сказать. Да то, что тошнить по такой дороге 20км/ч навряд ли кто захочет на ЛР, разгоняются по незнанию где это можно, вот и рвутся крепления двигателя при хороших прыжках. А что у патра крепления лучше или диски прочнее? Это не обычное бездорожье, а почти полторы тысячи км "ДОРОГИ"!
Дорога в 90-х Красноярск Забайкальск и сейчас мало чем отличается. И тогда участков засыпанных кое как щебёнкой, превращающихся в мерзкое месиво с огромными булыжниками после дождя и сейчас качественно не изменились. Щебень и булыжники те же. И количество Манов и прочей большегрузной техники только внесли свой неповторимый колорит. А участок, о котором речь шла по TV, он всегда был такой. Низина + речка, с обеих сторон тайга.
Если надо именно проехать, то как воспитан, так и поедешь, а то что LR нежная в эксплуатации машина - убедился в этом году.
И последнее: мне есть и что вспомнить и с чем сравнить. И делаю я это крайне деликатно.
P.S. Одни машины делают для наших дорог и соразмерно зарплатам населения, другие СОБИРАЮТ или привозят, но другие заточены под менталитет другого континтгента. Я глубоко сомневаюсь, что Вы запросто сможете нажать на педаль газа и промчаться по колдоёбинам, не задумываясь о последствиях. Желаемое и действительное очень редко совпадают.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вс дек 13, 2009 18:15

Да не ожидал такого от Фоменко. Вроде приличный человек... раньше был. Ну до чего доводит людей жажда бабла, так чтобы и себе на яхту на Канарах хватило и правнукам. Готов жопу продать. Да и продал однако. В некоторых выражениях статьи вообще угадываются антироссийские нотки. Посмотрел бы я ему в глаза. Есть желание.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс дек 13, 2009 19:45

veng писал(а):... в гламурном автожурнале коммерсант-автопилот...
Биолекс писал(а):... Да не ожидал такого от Фоменко...Готов жопу продать...

klock писал(а):... В статье ни одного слова правды, одна грязь. ...


Именно поэтому уже давно не покупаю и не читаю российские автомобильные журналы.
Видимо, многие автовладельцы так же думают, как и я, поэтому сейчас (цитата): "Доходы печатных изданий от рекламы упали почти наполовину, многие СМИ закрываются..."

http://www.newsru.com/finance/11dec2009/gazeta.html

ИМХО, туда им и дорога, всем этим "ни-о-чём"-журналам и "продающих жопу" (с) гламурным персонажам.
Никаких сожалений по поводу их отсутствия не испытываю.
Буду и дальше нормально ездить на своём Патре, исправлять мелкие косячки и "саботаж сервисменов"... а также бесконечно дорабатывать и улучшать "под себя" :) лучший (ИМХО) на данный момент российский джип.

Что касается основной темы обсуждения, лично я перестал воспринимать Лэнд Ровер как хороший авто лет 7 назад, когда эта марка стала переходить из рук в руки и резко ухудшила качество продаваемых автомобилей.
Не считая форумов и отзывов, близким и понятным примером стал новенький кредитный Дефендер - он товарищу много кровушки выпил, разрушив всю мечту его юности о "породистом легендарном английском внедорожнике"...
Соглашусь с высказанным камрадом CodeDaemon мнением, что ЛР="дорогущее г...но в красивой упаковке".
Аналогичный по классу Прадик за те же деньги значительно лучше, чем Дискавери, а уж Крузер-100 на порядок круче одноклассника Рэйнджа.
И хотя Тойоты так же дороги в содержании и эксплуатации, они значительно более надёжны и ремонтопригодны в суровых российских условиях, т.к. сервисов и специалистов по ним гораздо больше.
В любом случае, использовать все вышеупомянутые современные иномарки для съезда с асфальта (и отъезжать далеко от больших городов :D ) я бы не рекомендовал.
Настоящих "пацанских жЫпов-на-раме" :D западники делают всё меньше и меньше...

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн дек 14, 2009 15:27


Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Пн дек 14, 2009 15:52

Такая смешная статья...

Аватара пользователя
SIR
Владелец
Владелец
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 08:31
Откуда: Казахстан - Атырау (Гурьев)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SIR » Пн дек 14, 2009 15:59

Да не ожидал такого от Фоменко. Вроде приличный человек... раньше был. Ну до чего доводит людей жажда бабла, так чтобы и себе на яхту на Канарах хватило и правнукам. Готов жопу продать. Да и продал однако. В некоторых выражениях статьи вообще угадываются антироссийские нотки. Посмотрел бы я ему в глаза. Есть желание.


+1 Занимался бы он своей "Марусей".

Аватара пользователя
crayzi
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 21:34
Откуда: ДМИТРОВ М.О
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crayzi » Пн дек 14, 2009 20:28

И мне захотелось сказать руководителям УАЗа, хотя они вряд ли прочитают эту статью: "Бросьте заниматься ерундой. Либо вы делаете машину лучше, чем Audi Q7, -- российскую машину, за которую люди будут готовы выложить 100 тысяч .
уже не первая статья когда пижон фоменко хает наши авто , можно подумать сам в феррари родился . идиот одним словом . :P

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Вт дек 15, 2009 09:03

Блондинко залез в глину на городской всесезонной шипованной резине, открыл для себя хабы как что-то крайне не приятное и в итоге выдвинул ультиматум заводу "либо Q7 либо..." Гламурный имбицил
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Аватара пользователя
aytuganoff
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:16
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aytuganoff » Вт дек 15, 2009 13:30

В каком-то журнале прочитал статью об авто marussia фоменко которая выставлялась во франкфурте машина жесть изнутри ,крепления замков разными болтами прикручены ,и много еще щего, : в инете не нашел про это статью выложил бы .Завтра на работе найду этот журнал отсканирую и попробую :evil:
Последний раз редактировалось aytuganoff Вт дек 15, 2009 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности