Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

А нафиг, коплю на Ланд Крузер

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Чт май 13, 2010 10:51

Машина отражение внутреннего состояния, а не внешнего блеска и состояния кошелька...
Я в своей чувствую себя превосходно. И на...ать на чужое мнение об этом. Пускай подъезжают по правому борту в мертвую зону... :)
Изображение

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт май 13, 2010 11:25

Ну что бы не говорили а все же машина всовременном мире - учитывая все тонкости - ОДНОЗНАЧНО отображает индивидуальность и достаток !
да не всегда но в большинстве случаев это так - среди моих знакомых скажем из 10-ти только один пользует калину имея деньги на большее...но и то в последнее время забегал с прайсами аутбэка...
То что для нормального человека автомобиль не является показателем... думаю да, мой выбор полностью оправдан моим вкусом и потребностями...
а вот с фразой "на патриотах ездят неудачники" ))) ну очень сложно согласиться )) ибо среди моих друзей есть двое на Патриотах и вполне удачливые люди )
просто это был всплеск маразма подчеркнутого отсутствием интеллекта)))
не парься ) тем более дальнобоем работал - знаешь чего дорога стоит и что она у нас общая...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт май 13, 2010 13:47

perm,,kot писал(а):Ну что бы не говорили а все же машина всовременном мире - учитывая все тонкости - ОДНОЗНАЧНО отображает индивидуальность и достаток !
Ну, если только на это смотреть... В большинстве случаев - согласен, определяет, но.. бывают и богачи на тазах, и нищие на поршах...

У меня знакомый есть (ну, это крайний случай,наверное) - продал квартиру, живет на съемной, влез еще в кредит - зато рассекает на кайене!
Когда бабло на бензин есть :D :D , конечно...
Есть несколько людей менее сумасшедших -примерно тоже, все продавших - но хоть купивших рабочие машины - у них хоть есть шанс вылезти из ж.... :D
умом россию не понять...
А сколько у нас таксистов появилось на дорогих иномарках! Причем у нас не москва - поездка стоит 30-50р.. Оказывается, все в долгах (набрали шапок-то не по Сеньке), пытаются всеми способами расплатиться...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Чт май 13, 2010 14:12

gaziea писал(а):ответил: на Патриотах ездят неудачники!И так мне обидно стало,50 лет, 15-дальнобоя,значит я неудачник,что не наворовал,и все кто тут -тоже?Ах ты ж сука,думаю.Все,весы с грохотом упали,как только получу бабосы-беру Патра,и только его.
:D
Мне 39 лет, и я даже не задумываюсь, кто и что думает обо мне, когда еду на патре. В дороге, все кто раньше нависал надо мной, теперь незаметны. :P

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Чт май 13, 2010 19:22

где то услышал
"раньше дорогой автомобиль показывал сколько человек заработал, теперь - сколько должен"

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Чт май 13, 2010 22:59

Патрик - это состояние души!!! Состояние свободы!!!
Куда хочу, туда и еду, независимо от наличия проезжих дорог, которых у нас в стране маловато.
Мне кажется... не случайно ведь именно наш автомобиль назвали "Патриот" :D :P
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Абдурахманыч
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:14
Откуда: С-ПБ 8-921-555-59-60
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Абдурахманыч » Чт май 13, 2010 23:07

Спасибо,братцы за поддержку и понимание.Сколько форумов ни облазил,а лучше этого нет.Завтра в рейс в Москву,имейте ввиду,кому надо-всегда подкину.Частенько Скандинавия,да и по России чуть не везде,так что без проблем,хорошего человека всегда подброшу.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пт май 14, 2010 10:15

gaziea писал(а):Спасибо,братцы за поддержку и понимание.Сколько форумов ни облазил,а лучше этого нет.Завтра в рейс в Москву,имейте ввиду,кому надо-всегда подкину.Частенько Скандинавия,да и по России чуть не везде,так что без проблем,хорошего человека всегда подброшу.
В Перми бываешь ? пересечся ) потерщать ) я просто часто на развилках наших бываю - и рация есть ...
ездить особо некуда но шабашку может кину) пару мелочных деталюшек как обычно куданить отвезти ... и тебе на чай рупь ) На чем щас асфальт ровняешь ?

Аватара пользователя
Абдурахманыч
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:14
Откуда: С-ПБ 8-921-555-59-60
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Абдурахманыч » Пт май 14, 2010 20:47

Только недавно,выгрузил Сыктывкар,грузился в Уральском на Норвегию фанерой.А так бывает иду через Воткинск,по весне когда позакрывают дороги, так и через Перьмь если на Екб.Через Сим не люблю.Как будет рейс,я тебе в личку телефон скину.Катаюсь на новом MAN TGX.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб май 15, 2010 08:50

2 gaziea: друг, а в южном направлении ходиш? Крымская трасса

Аватара пользователя
Farid
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 22:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Farid » Пн май 17, 2010 18:31

Если копить и покупать,то - никаких кредитов!
"Кредит - здоровью вредит" .Со сочувствием
Щас смотрю на знакомых, кто купил в кредит машины - они не вылазят из депрессии. Этот кредит, как ярмо на шее.
Не даром в старину говорили: "Жить надо по средствам".

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн май 17, 2010 19:01

я в кредит брал, щас три месяца осталось, несмотря на то, что без работы, особо не напрягаюсь... мог бы копить, но я почти три года на Машине ездил, а не бабло под подушкой прятал... это вдохновляет, несмотря на те 70 штук, которые я банку отдал за это время...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Woldemar
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:53
Откуда: Златоуст
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar » Пн май 17, 2010 19:18

Volodya писал(а):я в кредит брал, ... это вдохновляет, несмотря на те 70 штук, которые я банку отдал за это время...
Я банку отдал 45 , машина подорожала на 40 . Я вот сижу и думаю жаба меня давит за 5 штук или я в кайфе что ездил в безопасности 2 года? 8)

:P

Крузер конечно хорошо, но правда на бенз надо 14 литров масла и менять через каждые 7 тыков км? 10 т.р. только на замену масла???

Да нну нафиг кукурузер.

Аватара пользователя
Farid
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 22:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Farid » Пн май 17, 2010 22:48

Woldemar писал(а):
Volodya писал(а):я в кредит брал, ... это вдохновляет, несмотря на те 70 штук, которые я банку отдал за это время...
Я банку отдал 45 , машина подорожала на 40 . Я вот сижу и думаю жаба меня давит за 5 штук или я в кайфе что ездил в безопасности 2 года? 8)

:P

Крузер конечно хорошо, но правда на бенз надо 14 литров масла и менять через каждые 7 тыков км? 10 т.р. только на замену масла???

Да нну нафиг кукурузер.
Ну 40-70штук не так страшно,кукурузер в кредит наверно попадет на переплату как минимум сотню...

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн май 17, 2010 23:41

Что такое сотня по нашей жизни? Тьфу на... 8)
Дайте две! (с)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт май 18, 2010 04:52

Woldemar писал(а):Я банку отдал 45 , машина подорожала на 40 . Я вот сижу и думаю жаба меня давит за 5 штук или я в кайфе что ездил в безопасности 2 года? 8) .
ну я тоже брал Лимитед с кондиционером и сиденьями в багажнике за 526тр, сколько он щас стоит я не знаю, но явно дороже :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вт май 18, 2010 09:37

2 Володя: мля, эти гребаные сидения...За 3 года понадобились тока 1 раз, када пианую ватагу друзей заберал с ресторации, а так - никакова толку 8)
(про себя, мечтательно): скручу вот нах, воткну хоть динамики достойные... :roll:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт май 18, 2010 10:22

ага, я тоже за 2.5 года пару раз раскладывал, и то без особой необходимости было :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Вт май 18, 2010 11:56

Volodya писал(а): ну я тоже брал Лимитед с кондиционером и сиденьями в багажнике за 526тр, сколько он щас стоит я не знаю, но явно дороже :)
582 тр

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт май 18, 2010 18:54

получается я из 73 реально переплатил только 17 за три года (ну чуть меньше трёх)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Вт май 18, 2010 20:01

Volodya писал(а):
Woldemar писал(а):Я банку отдал 45 , машина подорожала на 40 . Я вот сижу и думаю жаба меня давит за 5 штук или я в кайфе что ездил в безопасности 2 года? 8) .
ну я тоже брал Лимитед с кондиционером и сиденьями в багажнике за 526тр, сколько он щас стоит я не знаю, но явно дороже :)
А мне лимитед достался без сидушек за 520тр, и горевал я в ту пору жутко сильно, хотел немедля купить и вкрутить, но нигде в наших краях сидушек не было. Выход нашёлся сам собою: девять поролоновых подушек со старого дивана производства ГДР теперь раскладываются в диван в патриковом багажнике. Поверх шмурдяка.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Ср май 19, 2010 09:34

Volodya писал(а):получается я из 73 реально переплатил только 17 за три года (ну чуть меньше трёх)
немножко неверно ибо деньги были потрачены тогда а сейчас они имеют совсем другую цену, но условно надо примерно от 150тыс отталкиваться :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср май 19, 2010 11:12

ну надо иметь ввиду, что еслип я начал копить, то начал бы ТОГДА, и деньги складывал бы под подушку именно ТЕ, при этом, естественно, периодически вытаскивая на какие-нибудь "нужды", так что начав копить тогда, не факт, что я бы ездил на Патриоте в каком-то обозримом будущем глядя отсюда... весьма диалектический вопрос это накопление :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Ср май 19, 2010 11:40

верно
вот и я так щас соберу немножко, продам пузотерку Stratus и куплю Патр с небольшим кредитом :)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт май 20, 2010 13:27

пузотерку продавай ) А небольшой кредит это совсем не опасно )
и останется только мудричи бамперчи и туррельную установку на крышу ) все ведь к этому и идет )

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт май 20, 2010 14:03

perm,,kot писал(а): и останется только ...
Не, брат - с этого всё тока НАЧИНАЕЦА... :wink:

Аватара пользователя
TANKarD
Владелец
Владелец
Сообщений: 895
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:43
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TANKarD » Чт май 20, 2010 22:04

suiPSYco, :D :D :D

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт май 20, 2010 23:50

2 TANKarD: Жень, так интересна наблюдать КАК это происходит у других... :)

Аватара пользователя
TANKarD
Владелец
Владелец
Сообщений: 895
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:43
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TANKarD » Пт май 21, 2010 06:24

suiPSYco, Мить, привет! Так сказать, прогрессирование! :)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пт май 21, 2010 12:30

suiPSYco писал(а):
perm,,kot писал(а): и останется только ...
Не, брат - с этого всё тока НАЧИНАЕЦА... :wink:
Ну я типа имел ввиду что останется все это одеть и .....МОЖНО НАЧИНАТЬ )))

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пт май 21, 2010 15:05

perm,,kot писал(а): Ну я типа имел ввиду что останется все это одеть и .....МОЖНО НАЧИНАТЬ )))
От!! Это другое дело... Золотые слова! :good: :Bravo: :beer:

Аватара пользователя
Shan
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:43
Онлайн статус: Не в сети

брать или нет

Сообщение Shan » Вс май 23, 2010 22:53

gaziea писал(а):Давненько мечтал о дизельном Патрике,да все с деньгами не складывалось.А пока усиленно штудирую форумы.И вроде иноземец ничего,но на последние брать-глупо.А то что ручки надо прикладывать,так это нам не привыкать,да и не интересно как-то.Ну в общем,колебалась моя чаша весов до вчерашнего дня.А вчера мне какой-то упырь на вопрос по относительной надежности разных проходимцев(мол,душа лежит к Патру) ответил: на Патриотах ездят неудачники!И так мне обидно стало,50 лет, 15-дальнобоя,значит я неудачник,что не наворовал,и все кто тут -тоже?Ах ты ж сука,думаю.Все,весы с грохотом упали,как только получу бабосы-беру Патра,и только его.
Двигатель хороший, но раллийных подвигов не ждите. Если для остального руки на месте берите. Я не рискнул. Подожду улучшения качества этого авто, и отношения к клиенту. Себе пока взял немецкий уазик-Геленд. Конечно не новый, и мелочи разные случаются, но в основном доволен.
Удачи!

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Re: брать или нет

Сообщение Джексон » Пт май 28, 2010 00:16

Shan писал(а):Подожду улучшения качества этого авто, и отношения к клиенту. Себе пока взял немецкий уазик-Геленд. Конечно не новый
Скорее сдохнешь, чем качества дождёшься. :) Чаще, Патра, берут те у кого руки правильно растут и из нужного места ... :) А остальные, годами копят на иномарку, или берут списанный хлам, который ни кому в европе на х.. не нужен.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Shan
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:43
Онлайн статус: Не в сети

Re: брать или нет

Сообщение Shan » Пн май 31, 2010 00:36

Джексон писал(а):
Shan писал(а):Подожду улучшения качества этого авто, и отношения к клиенту. Себе пока взял немецкий уазик-Геленд. Конечно не новый
Скорее сдохнешь, чем качества дождёшься. :) Чаще, Патра, берут те у кого руки правильно растут и из нужного места ... :) А остальные, годами копят на иномарку, или берут списанный хлам, который ни кому в европе на х.. не нужен.
Вы правы, видимо пока нашему автопрому незачем париться. А Патра берут разные люди, по разным причинам. Время не стоит на месте, время совка ушло. Свои руки прикладываю с головой в рабочее, как и многие мужики, не бегущие от жен в гараж :D . Люблю свою семью, и свободное время стараюсь проводить с ней, а не в фирменном сервисе Уаза.
Про европу замечу, почти все авто продают после трех-4х лет, с окончанием гарантии. Согласитесь, четырехлетка из германии не плохой вариант :) . Но мы не европа, и зарплаты другие. :evil: . А получай народ прилично, Уазу пришлось бы задуматься. А вдруг вы всетаки Крузака возьмете? :roll:

Аватара пользователя
Shan
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shan » Пн май 31, 2010 00:56

От себя добавлю, содержание подержанного импортного внедорожника, самом по себе не отягощает. Если к примеру у вас не накрылся мотор...., еще и дизель.... Или вам пришла сумасбродная идея в фирменный центр мерса заехать, по мелочи :lol: . ЕСЛИ ВЫ НЕ МИЛЛИОНЕР конечно.
К примеру у моего Гелена накрылся стеклоподъемник. из германии заказал, 220 евро, фирменный. Поставил за 40 мин, а дорог ли он, как посмотреть.. А так конструкция проста и надежна, многое можно своими руками. цена частей высока из за ресурса. Те кто взял Патра дизеля, уже частично катают иномарку 8) ,надеюсь довольны, хотя не понимаю почему не воткнуть мотор от какого нибудь бычка, для 2.5т машины итальянец откровенно маловат. Лично мне Круз не нравится, но уверен, отличная тачка, будет бегать без проблем и через десять лет, особенно в руках владельца Патриота :D .
Желаю всем на сайте, что бы желания, совпадали с возможностями, и наоборот. В конце концов важна не машина,а человек в ее ведущий !

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн май 31, 2010 05:41

Крузер ещё и тяжеловат, я уже думаю, что второй машиной к Патриоту может быть нужен 469-й :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн май 31, 2010 10:50

Volodya писал(а):Крузер ещё и тяжеловат, я уже думаю, что второй машиной к Патриоту может быть нужен 469-й :D
Акстись ))) по моему одного Уаза должно хватать )) а если руки чешутся - в лес гони на нем и ломай )))
А с Шаном согласен - те Патриоты у кого итальянский дизель- катают по сути уже не совсем Отечественную машину и я тоже надеюсь что у них не будет проблем )
А содержание ино и руссо - я наблюдаю за гарантийным обслуживанием и тех и других ))) пока по отношению и гарантийным обязательствам выигрывают японцы и немцы - если ТО и стоит не 7000 а 9000 (в среднем для Прадо) в месяц то на ТО это потом полностью оправдывает себя... Тем более для многих гарантия - по сути единственный способ содержать машину, а про соллерс вы и сами все знаете...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июн 01, 2010 10:40

да вот как раз езда по лесам и навеяла мысль о 469-м :D но это больше в шутку, два Уаза перебор, надо этот до ума довести... а за ТО я отдал всё-таки больше денег, чем они мне по гарантии наремонтировали, так что вопрос о её необходимости спорный...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт июн 01, 2010 11:43

Не ну гарантия в нашенских конторах понятие пока мифическое ) тут ведь цель одна - никак не допустить исполнения ответственности ))) клиента надо "поиметь" )))

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июн 01, 2010 11:51

не, у нас вполне нормальный сервис, они мне даже амортизаторы поменяли по гарантии :) потом когда ещё и уши верхние у передних поотломались они с заводом спорили, и таки тоже по гарантии сделали... просто я то им полтинник за гарантию получается заплатил, а они на столько не поменяли, ну хоть регламентными работами не заморачивался, а это тоже денег стоит :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Вт июн 01, 2010 13:49

Рад, что период сервисов давно позади...
Вспоминаю как страшный сон, все эти ТО :shock:

Аватара пользователя
Shan
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shan » Вт июн 01, 2010 23:26

Будучи в гостях в Швейцарии имел неприятность обратиться в сервис Мерса, перестала включаться коробка автомат. Знакомые вызвали мастера разобраться, что к чему, эвакуатор там дорог... По телефону полчаса выдавал инфу про авто (Гелен). Приехал парень, за минуту нашел проблему, педергал что то, нажал кнопочки, и о чудо, все заработало. Так даже за вызов денег не взял! Спрашиваю, мол может стоит к вам заехать на диагностику? Не нужно отвечает, будут проблемы-разберемся, подъедем.
В нашем сервисе мастера все пытались развести на замену каких то частей, которые как оказалось были в порядке.

Из Питера народ на иномарках Т.О в Финляндии проходит, говорят дешевле, быстрее, качественнее.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт июн 03, 2010 15:49

Ну дак чем ближе к цивилизации тем грамотней )

Аватара пользователя
Shan
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shan » Пт июн 04, 2010 00:51

[quote="perm,,kot"]Ну дак чем ближе к цивилизации тем грамотней )[/q
Просто от хорошей жизни отупели...
Он учился на механика, и работает механиком..
А в России матушке народ вынужден вертеться.
Спроси 10 мальчиков, кем бы они хотели стать?
Уверен, процент будущих сервисменов невелик...
Так что мастеров по призванию в огромной стране скажем честно не много.
Все же хотят косить бабло не напрягаясь, видимо об этом мечтал менеджмент Уаза

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн июн 07, 2010 11:03

согласен ) видимо я тот один процент который любит работать руками )

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср июн 09, 2010 08:13

Volodya писал(а):Крузер ещё и тяжеловат, я уже думаю, что второй машиной к Патриоту может быть нужен 469-й :D
- :D
Давайте уж до конца быть честными: на выходных нужна котлета на колесах 35 дюймов из классического УАЗа, кою можно спокойно купить за 300-350 000 , а с понедельника до пятницы - японская мыльница, не требующая ухода лет 6. Суммарная себестоимость пробега будет НИЖЕ, т.е., дешевле.
А Патр - это сплав Прадо и профи, как шампунь с кондиционером. :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср июн 09, 2010 16:30

не, мыльница не вариант, тем более японская, после Волги и Уаза всё что меньше не интересно
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт июн 10, 2010 11:03

Volodya писал(а):не, мыльница не вариант, тем более японская, после Волги и Уаза всё что меньше не интересно
Ну мыльница может быть размером с волгу ))

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт июн 10, 2010 12:46

Мда, салон и багажник старой Примьеры 1.6 был не меньше волговского... За 5 лет я поменял втулку стеклоочистителя за 60 долларов, ремень и все...
Только фильтры, масла и передние колодки (сзади - барабаны с черт знает каким ресурсом накладок).... :shock:

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Ср июн 16, 2010 12:12

Nomad писал(а):Мда, салон и багажник старой Примьеры 1.6 был не меньше волговского... За 5 лет я поменял втулку стеклоочистителя за 60 долларов, ремень и все...
Только фильтры, масла и передние колодки (сзади - барабаны с черт знает каким ресурсом накладок).... :shock:
вот и я на своих японцах езжу езжу .... езжу езжу ...
и уже стал как половина немецких жителей - жалуюсь на частый межсервисный пробег ))) типа 10 тыщ для меня уже мало - хочу 15 без замены масла гонять ))) вот к чему японцы приучают - ленивый становишься ...

Закрыто

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности