Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Patriot Vs SsangYong

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср июн 02, 2010 10:34

ЛEв писал(а):...Полчему нельзя сравнивать? ... оба рамники, оба с хорошим дор. просветом...
У Патра озвученные 210 мм просвета считаются до нижней кромки редуктора моста (до выступающих частей днища ещё 150...200 мм как минима).
У Кайрона - это просвет до нижней части защиты и мостов.
В результате на обычной нечищеной зимней дороге с 30-сантиметровыми сугробчиками Кайрон "сядет на пузо" там, где Патрик ещё на заднем приводе резвиться будет :)
Ещё минус у Кайрона - ватная и мягкая передняя подвеска, в результате чего у него "морда" на неровностях сильно раскачивается, доставая до кочек днищем (были случаи, о камни пробивали картер, ломали рычаги подвески и низ переднего бампера).
При слабой подвеске и посредственной геометрии, наличие рамы ненамного приближает Кайрон к "нормальным" внедорожникам.
ЛEв писал(а):...Оба примерно одинаковы по размерам...
Патрик шире, выше и на полкуба объёмней по салону.
ЛEв писал(а):...оба сделаны СеверСталью:)...
"Сделан" и "собран" - это несколько разные вещи, так что "нещитово" :)
ЛEв писал(а):... Кайрон дороже, но и комфорта больше. ...
Намного дороже - на разницу в 300 тысяч лучше из Патра "конфетку" сделать - с улучшением его показателей как в сторону комфорта, так и в сторону увеличения и без того отличной проходимости.
ЛEв писал(а):... а одной чаще - ремонтопригодность и дешевизна запчестей в любой деревне для УАЗа, на другой комфорт...
"Некоторое увеличение комфорта" не стоит переплаты ТАКИХ денег за не лучшую в своём классе редкую иномарку.

Имею мнение, что при предрасположенности автора темы к иномаркам, при затратах в 700...900 тысяч оптимальнее выбрать либо более "внедорожные" автомобили (близнецы МАЗДА ВТ-50 и ФОРД Рейнджер, для примера), либо более комфортные "паркетники", сопоставимые с Кайроном в проходимости, но значительно превосходящие его в комфорте на асфальтированной дороге.

Ну а у Патрика в его рыночной нише конкурентов не было, нет... и, похоже, не будет.
По крайней мере лично я пока даже потенциальных кандидатов не наблюдаю.
И Кайрон - даже близко не конкурент.

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 10:59

Ну что, кто меня помнит? :)

В своё время я хотел патриот до момента, пока я на нём не прокатился. Потом я очень хотел L200, но так сложилось, что денег хватало только на актион.

Что хочу вам поведать. Я стараюсь быть объективным. Если я купил и вляпался, то я не буду об этом молчать. Я не буду заниматься самообманом и говорить что у меня всё отлично и так и должно быть и тешить себя мыслями что бывает и хуже...

Итак: у меня актион, украинской крупноузловой сборки, двухлитровый турбированный дизель с МКПП. Пробег - 45 тыщ за 2 года и 3 месяца.

Мы на ссанг-ёнг клубе на новом сайте решили сделать специальную тему для сомневающихся, в которой объективно описать всякие крупные и мелкие достоинства и недостатки. При прочтении этого списка прошу помнить о том, что в других клубах подобных справочников вы не найдёте вовсе.

Ещё предварительно хочу сказать что лично я вижу у патриота только два плюса: в общем случае более лучшая проходимость и доступность запчастей (в плане цены и наличия). Своим выбором я и доволен и не доволен. Доволен качеством, надёжностью, стоимостью владения и комфортом. Но я увлекаюсь трофи, поэтому не доволен проходимостью и конструкцией некоторых узлов.

Итак, вуаля: http://rexton.org.ua/ssangyong/forumdisplay.php?f=29

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср июн 02, 2010 11:05

Помним тебя. И ты повзрослел! :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср июн 02, 2010 11:13

ну наполнение скажем так не очень :) минусы эти в большинстве своём при езде по асфальту не минусы вовсе, что лишний раз подтверждает - ну не внедорожники это :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 11:15

:)))

Приятно когда помнят :))

К стати был у вас здесь такой товарищ muvic. Он патриот продал по какой-топричине и купил актион тоже. Но я с ним после этого не разговаривал. Можете попробовать у него спросить также...

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Ср июн 02, 2010 11:19

2 трофимыч: интересна, почему тут остался, если уж как 2 года пересел на актион... :wink:

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 11:37

Та я иногда захожу смотрю может уаз что-то интересное выпустит. Меня простой хантер интересует, но нормального качества. С нормальным дизелем и оцинкованным кузовом. Потому как на ёнге дороговато ездить. Я вот разбил об дерево в лесу фонарь задний - мне дилер 1400 гривен загадал. Это где-то 170 баксов. Так я скотчем заклеил и так и езжу...

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 11:43

2 Volodya

Как раз потому я там и писал про генератор и всё такое. Дилер называет эти автомобили внедорожниками, чем вводит людей в заблуждение. На этот крючок попался и я. Ведь большинство людей не понимают что такое внедорожник. Думают если есть полный привод, рама и понижайка - то это внедорожник. А я считаю что внедорожник - это автомобиль, предназначенный для движения в том числе и по пересечённой местности. А какой там у него привод, есть ли рама и понижайка - это всего лишь конструктивные особенности конкретной модели.

То, что ёнг не внедорожник, это я целиком и полностью согласен и скрывать тут нечего. Можно, конечно, из него внедорожник сделать. Но это экономически не целесообразно, поскольку есть более подходящие для этого машины.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Ср июн 02, 2010 11:47

2 трофимыч: про скотч - зачод! :)
Я так же поступаю...осоп не парит ))))
А де ты в незалежной обитаеш? ну если не секред...

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 11:48

В Харькове

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Ср июн 02, 2010 11:57

Слухай, я подозревал! Скора буду в Белгороде, если соберемся потусить на выхи в Х., маякну :wink:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср июн 02, 2010 12:01

trofimich писал(а):я считаю что внедорожник - это автомобиль, предназначенный для движения в том числе и по пересечённой местности. А какой там у него привод, есть ли рама и понижайка - это всего лишь конструктивные особенности конкретной модели.
только эти конструктивные особенности серъёзно помогают перемещаться вне дорог, хотя если такой цели нет, лифт кузова не планируется, как и МТ резина, то вполне можно ездить и без всего этого, только внедорожником лучше не называться, а если это всё есть, то есть и перспектива применения, тут появляется уже второй вопрос - а есть ли смысл и сколько стоит? тут ответ будет лежать скорее в сфере личных предпочтений и финансовых возможностях. Можно ведь и на Уазовскую раму поставить... :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср июн 02, 2010 12:23

trofimich писал(а):Дилер называет эти автомобили внедорожниками, чем вводит людей в заблуждение. На этот крючок попался и я. Ведь большинство людей не понимают что такое внедорожник.
Диллеры и журналисты называют внедорожниками все что выше Жигулей. Кто-то недавно с форума заходил в салон по Шкодам. Так его там подвели к Шкода Йети и предложили купить этот замечательный внедорожник. :D

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 13:02

2 suiPSYco

Приезжай! Но если тебе интересно ёнги посмотреть, то кроме меня никто не приедет. У нас нормальное движение с покатушками по ёнгам только в киеве. В харькове никто никого не соберёшь. Все максисмум на форумах сидят и пива готовы выпить.

С другой стороны я во внедорожном клубе Kharkov union4x4. У нас там у двоих патриоты. Причём один свой модернизировал очень сильно, всё своими руками. Там и 400 кг шумоизоляции, и силовой бампер, и лифт подвески большой, и лебёдка съёмная. Если у вас большое движение - можно попробовать встетиться. Я думаю вам будет о чём с ним поговорить. Вот его фотки:

http://io.ua/9715625p
http://io.ua/9716051p
http://io.ua/9715787p
http://io.ua/9715779p

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср июн 02, 2010 16:19

это видимо он в гражданском ещё варианте, потому как и лифт не особенный, и резина никакая, только что бампер железный, спереди
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Ср июн 02, 2010 17:17

trofimich писал(а): Приезжай! Но если тебе интересно ёнги посмотреть, то кроме меня никто не приедет
Да больше никто и не нужен :)
trofimich писал(а):В харькове никто никого не соберёшь. Все максисмум на форумах сидят и пива готовы выпить.
У нас тож таких многа :beer:
trofimich писал(а):С другой стороны я во внедорожном клубе Kharkov union4x4
Вот это уже интересно :wink:
trofimich писал(а):Если у вас большое движение - можно попробовать встетиться

Движ то большой, да всех со столицы не утянеш за собой :(

Внедорожных выездов и тут хватат, лучша забуриццо в

http://domclub.com.ua/newdom/ :wink: 8)

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Ср июн 02, 2010 17:57

trofimich писал(а):2 suiPSYco
С другой стороны я во внедорожном клубе Kharkov union4x4. У нас там у двоих патриоты. Причём один свой модернизировал очень сильно, всё своими руками. Там и 400 кг шумоизоляции...
400 кг шумки???!!! :shock:

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Ср июн 02, 2010 17:58

Змейго Рыныч писал(а): 400 кг шумки???!!! :shock:
Ну а че - настоящая акустическая комната)

Аватара пользователя
Змейго Рыныч
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:23
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змейго Рыныч » Ср июн 02, 2010 18:09

perm,,kot писал(а):
Змейго Рыныч писал(а): 400 кг шумки???!!! :shock:
Ну а че - настоящая акустическая комната)
да куда ж там столько влезло то?!

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Ср июн 02, 2010 18:11

да нет,просто человек хочет ездить в полной тишине(вакуум),а то что эта машинка серьёзно от тюнина-киньте фоты уаза-бигмана,ну или господина председателя,и я надеюсь что владелец этой машины кардинально пересмотрит свою точку зрения на тюнинг своей автомашины.А то что люди пишут что уаз это не внедорожник а непонятно что то им стоит задуматся о смене(ну или тэстах)других автомашин этой ценовой категории,и если они найдут что-то похожее(именно новую машину) то флаг им в руки и сожаление что они купили не тот автомобиль(лучше приехали-бы на клубные покатушки и посмотрели что надо сделать с машиной 8) 8) 8) и как она после этого едет :shock: :shock: -где другие машины нервно курят в сторонке) :P :P :P 8),а покупать полноразмерный, тяжёлый,прожорливый(ну по сравнению с пузотёрами),деньговкладываемый-автомобиль,и при этом писать тут что это гумно-по крайней мере не вежливо.А скорее всего есть на некоторых сайтах такие люди-ТРОЛИ,не кармите тролей и будет тиш да гладь,а за здоровый спор никогда и ни кому не повредит. :oops: :oops: :oops: :roll: :roll: :roll:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 18:18

Шумкой он обклеил всё что можно, вплоть до лючка бензобака. Я, конечно, при взвешивании лично не присутствовал, но учитывая сколько весит шумка я ему верю. В машине у него, конечно, не привычно. как в погребе. Он вообще такой человек интересный. Первым делом после покупки патриота он его разобрал. Потом собрал. Хобби такое...

2 qera123

Легко. Хантер. А вообще у нас на украине дизельный патриот стоит дороже рекстона в базе. Тоже дизельного. Наверное у АИСа очередь :))) Интеерсно, хоть один продали они??

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Ср июн 02, 2010 18:33

trofimich писал(а):Шумкой он обклеил всё что можно, вплоть до лючка бензобака... Он вообще такой человек интересный. Первым делом после покупки патриота он его разобрал. Потом собрал. Хобби такое...
(обомлев) Ба-а...! :shock: прям как наш Pavel...

http://www.uazpatriot.ru/forum/shumoizo ... 11426.html

Адназначна нада познакомить парней, думаю определённо им есть что обсудить... :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось suiPSYco Ср июн 02, 2010 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Ср июн 02, 2010 18:35

Но у него интернета нет и он не дружит с компьютером. Во где проблема :-(

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Ср июн 02, 2010 19:18

trofimich писал(а):Но у него интернета нет и он не дружит с компьютером. Во где проблема :-(
Эт не проблема, главное чтобы чел дружил с головой :wink:

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Чт июн 03, 2010 10:04

suiPSYco писал(а):
Skiffus писал(а):...Сегодня вот шел по утру на работу и думал...
А чё шол та? :wink:
Да вот так вот - приходится, 30 (20 метро+10 пешком) минут и я на месте. А на машине токо если выходить до 6 утра, иначе из района не выехать.

По теме: интересные вещи написаны, но тут интересен был один момент, передл кризисом стоимость патриота, кайрона и актиона была примерно одинакова, тогда можно было повыбирать, а вот сейчас разница в цене убивает желание сравнивать на корню, да и для сравнения надо сесть туда и сюда, запустить 2 машины на одинаковую дорогу и поглядеть а не на словах.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Вт июн 08, 2010 06:58

CodeDaemon писал(а):вопрос должен был звучать так:

Патриот VS Жена ?

У меня жена обоими руками за патриот, говорит нафиг мне эти жигули всякие нужны. Я хочу комфортно, безопасно и что самое главное везде проехать. Вот копим на это чудо машинку.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт июн 10, 2010 10:59

Fire писал(а): У меня жена обоими руками за патриот, говорит нафиг мне эти жигули всякие нужны. Я хочу комфортно, безопасно и что самое главное везде проехать. Вот копим на это чудо машинку.
Повезло с женой ))) береги ее )

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт июн 10, 2010 11:09

perm,,kot писал(а):
Fire писал(а): У меня жена обоими руками за патриот, говорит нафиг мне эти жигули всякие нужны. Я хочу комфортно, безопасно и что самое главное везде проехать. Вот копим на это чудо машинку.
Повезло с женой ))) береги ее )
Берегу, скоро должен случиться тот день когда мы станем обладателями Патриота.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт июн 10, 2010 11:19

Fire писал(а):...скоро должен случиться тот день когда мы станем обладателями Патриота.
Ещё одни недообследованные...:D :beer:

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт июн 10, 2010 11:22

:D Как куплю обмывать неделю буду, если деньги останутся. :lol:
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт июн 10, 2010 11:27

2 Fire: давай, брат - удачи!
Тока вроди обмывают номера... :wink:

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт июн 10, 2010 11:30

suiPSYco огромное спасибо, она нам еще пригодится. Я слышал что машину обмывают, про номера первый раз. Да это не страшно все обмоем.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт июн 10, 2010 13:56

А как обмоешь,сразу в грязь тя затащим :P :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Чт июн 10, 2010 14:03

valek писал(а):А как обмоешь,сразу в грязь тя затащим :P :lol:

А потом еще раз обмоем! и так до бесконечности :lol: :lol:
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб июн 12, 2010 00:14

Fire писал(а):
valek писал(а):А как обмоешь,сразу в грязь тя затащим :P :lol:

А потом еще раз обмоем! и так до бесконечности :lol: :lol:
так не получится! права одни :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
uuxyyz
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uuxyyz » Сб июн 12, 2010 12:30

valek писал(а):
Fire писал(а):
А потом еще раз обмоем! и так до бесконечности :lol: :lol:
так не получится! права одни :o
Тут лучше без фанатизма... Я пока свою первую машину обмывал, права посеял. Восстановил только перед покупкой второй через два года :))))) Так и стояла девяточка моя... обмытая по полной :)

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пн июн 14, 2010 11:50

uuxyyz писал(а): Тут лучше без фанатизма... Я пока свою первую машину обмывал, права посеял. Восстановил только перед покупкой второй через два года :))))) Так и стояла девяточка моя... обмытая по полной :)
Гы :lol: Это лучшее, что я слышал за последнее время :good: уржаться :crazy:

Аватара пользователя
НегОро
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 20:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НегОро » Пн июн 14, 2010 14:30

suiPSYco писал(а):
uuxyyz писал(а): Тут лучше без фанатизма... Я пока свою первую машину обмывал, права посеял. Восстановил только перед покупкой второй через два года :))))) Так и стояла девяточка моя... обмытая по полной :)
Гы :lol: Это лучшее, что я слышал за последнее время :good: уржаться :crazy:
Красиво!!! :lol:
Был Патрик Лтд, май 2008, зеленый.
Нынче Джимник 2011 черный

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Чт июн 24, 2010 11:42

В "За рулём" появилась статья о покупке бэушного Рекстона :

Мы уже не раз отмечали, как сильно корейские автомобили прибавляют в качестве. И решив разобрать по косточкам “Рекстон”, практически не сомневались в его надежности, тем более что среди всех выпускаемых с 1964 года компанией “Сан-Йонг” транспортных средств большинство – вседорожники. Но, увы, нашего доверия “Рэкс” не оправдал, к его покупке во вторые руки нужно подходить очень вдумчиво.

http://www.zr.ru/a/242685/

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Вс июн 27, 2010 00:10

Сегодня(Вс Июн 27, 2010) утром погиб знакомый. Управляя принадлежащим ему SsangYong Rexton, на скорости примерно 80 км/ч. вырвало левую переднюю шаровую или рычаг, отчего колесо отделилось от автомобиля, он сразу же прямо на асфальте перевернулся и с 3 метрового кювета пошел кувыркаться. Сначало через капот, а потом примерно еще 5-7 раз вокруг продольной оси. Остановился посредине поля. В финале водитель вылетел из авто во время кувыркания и был на месте смертельно травмирован автомобилем, а пассажир практически без повреждений выжил. ДТП произошло у меня в деревне. Я все это обнаружил утром, выйдя с просони на улицу. Много непосредственных очевидцев. Все кинулись спасать. Двери открыли только ломом. В машине не сработало не одной подушки!!!, она превратилось в кусок мало узнаваемого метала черного цвета, реально. Сразу прилетела скорая (была неподалеку) ГАИ и МЧС (вырезать).
Люди, пристегивайтесь и не игнорируйте стуки в подвеске, если таковые имеют место быть.
Знакомого звали Валентином, хороший человек был. Царство ему небесное и земля пухом.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255993

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Вс июн 27, 2010 19:44

При мне, где то полгода назад, притащили на эвакуаторе на 31 км Кайрон- то же с шаровой слетело. Сказал, что ему повезло- тока от заправки отъехал...
ХЗ чего думать...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт июн 29, 2010 07:38

СЛОНЕНОК писал(а):При мне, где то полгода назад, притащили на эвакуаторе на 31 км Кайрон- то же с шаровой слетело. Сказал, что ему повезло- тока от заправки отъехал...
ХЗ чего думать...
Вчера в городе на обочине несколько часов стоял кайрон с вывернутым правым колесом вовнутрь. Водитель вокруг него круги отплясывал. Я мимо проезжал раза 4 с промежутками в час - водила все ждал второго пришествия (фирменного сервиса, наверное). При этом, что буквально в 100 метрах имеется очень неплохой (по слухам) сервис.... :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Jetfighter
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 11:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jetfighter » Вт июн 29, 2010 10:29

Это же все относительно. Наверняка на форуме кайроноводов куча сообщений- типа я ехал, а патриот (ховер, крузак и прочее) сломался. Сам присматриваюсь к кайрону, у знакомого рекстон- за 2 года никаких проблем. Нравится цена - за 799 т.р. рамный внедорожник с дизелем- очень даже :)

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Вт июн 29, 2010 11:27

Jetfighter, почитай по ссылке выше, "За рулём" особо отмечает, что ходовая у ссанг-янгов дрянь : шаровые и рулевые наконечники надо менять вместе с маслом.
А кто не хочет, тот платит своей жизнью - тоже ссылка выше.

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт июн 29, 2010 12:36

Jetfighter писал(а):Это же все относительно. Наверняка на форуме кайроноводов куча сообщений- типа я ехал, а патриот (ховер, крузак и прочее) сломался. Сам присматриваюсь к кайрону, у знакомого рекстон- за 2 года никаких проблем. Нравится цена - за 799 т.р. рамный внедорожник с дизелем- очень даже :)
Внедорожник кайрон - с большим притягиванием .. уде к бороде :D
Но шаровые вылетающие -мне не в принципе нравятся. В свое время, менее благополучное, я из принципа жигуль классику не брал (видел как-то раз, как у чела на повороте колесо складывалось). И такая подвеска -по моему мнению, несколько ненадежна :D
В подвеске что-то может, износившись, стучать, звенеть - но вылетать не должно! в принципе!
И подушки, кстати, должны срабатывать при авариях (коли за них бабки берут и их рекламируют как элементы безопасности). К сожалению, полно примеров (в основном на машинах нашей сборки) когда аирбеги не срабатывают.
А про вчерашний случай с кайроном я написал потому, что в случае моей поломки в том месте, где счастливый саненгоимельщик плясал не менее 4 часов (что лично видел), ожидаючи помощи, я б давно отремонтировался в сервисе (а скорее всего, сам). Словом, я о ремонтопригодности - что является одной из состовляющей понятия надежности.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Jetfighter
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 11:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jetfighter » Ср июн 30, 2010 07:47

Шатун писал(а):Jetfighter, почитай по ссылке выше, "За рулём" особо отмечает, что ходовая у ссанг-янгов дрянь : шаровые и рулевые наконечники надо менять вместе с маслом.
А кто не хочет, тот платит своей жизнью - тоже ссылка выше.
вот про шаровые http://www.myssangyong.ru/forum/showthr ... 1%80%D0%B0
В ЗР былп статья 1. про рекс, 2. про б/у рекс.
А я про кайрон и новый

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср июн 30, 2010 08:20

Jetfighter писал(а): А я про кайрон и новый
Дык на обочине со скособоченным колесом я кайрон видел. И не старый :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Jetfighter
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 11:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jetfighter » Ср июн 30, 2010 08:28

Да, и на всякий случай остановился, документы на машину проверил :lol: особенно год выпуска :D

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср июн 30, 2010 08:41

ну нет, конечно :D Вот тут http://kyron-clan.ru/forum/index.php?sh ... =221&st=20 фотка есть конструкции подвески :D Согласен с одним из комментов -на 41-м космиче шаровая в принципе вылететь не могла... Болталась, как палей в бочке, но не вылетала...

Можно, конечно, надеяться, что ставили ранее некачественные шаровые... Но конструкция сама по себе :(
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
trofimich_dup2
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trofimich_dup2 » Чт июл 01, 2010 21:07

Как владелец ёнга могу подтвердить что в автомобиле Rexton 2 и построенных на его базе Kyron и Actyon изменён способ соединения нижнего рычага с поворотным кулаком. В автомобиле Rexton 1 использовалась нормальная схема, где шаровый шарнир использовался как опора. По каким-то никому неведомым причинам производитель модифицировал подвеску так, что шарнир стал работать как подвес.
Данное конструктивное решение свидетельствует о низком уровне и отсутствии опыта у инженеров, разрабатывавших подвеску.
Теоретически возможна замена части деталей ходовой на аналоги от первого рекстона, где данной проблемы не существует, но я не знаю никого, кто бы это реально сделал.
Производитель шаровых опор выпустил модернизированную опору нового образца. Тем не менее схема соединения поворотного кулака и рычага осталась прежней. И это печально :-(

То, что не сработали подушки, скорее всего правильно. Во-первых для не пристёгнутого человека они могут нанести травму. Во вторых принцип их работы заключается в использовании датчика, срабатывающего от резкого отрицательного ускорения, которого небыло при кувыркании.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности