Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рено Дастер

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пн сен 17, 2012 11:38

RomanVal писал(а):Прошу прощения за отклонение от темы, но стало дико интересно.
viksh72, жена изначально какой автомобиль хотела? Дастер какой-нибудь? :D
ШевиНиву!

Она в ней как-то у родственников пару дней покаталась (пассажиром) и ей очень понравилось - типа высокая и просторная, проходимая, багажник только маленький. Еще она почему-то до сих пор считает что Шевик бензина мало кушает.
Ну вот я и выбрал практически то что она хотела - только гораздо лучше. :roll:

Кстати, если учесть что Дастер обзывают "убийцей Нивы" (как более просторный и комфортный), то думаю что Дастер ей бы точно еще больше понравился. Но он-то мне не нравится.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пн сен 17, 2012 14:42

Лично мне в Дастере не нравится три вещи.
Это его внешний вид.
Отсутствие климат контроля.
И Отсутствие третьего ряда сидений.

В Остальном он меня полностью устраивает.
Я бы его даже и передне приводный купил, т.к. для задач городского автомобиля 4Х4 не нужно.

Я как владелец УАЗика не полезу в говны на дастере (как и 99% владельцев) Но доехать к бабушке, или съездить на пикничек - это самое милое дело.
Поехали Мы в заповедник Оленьи Ручьи. Это 150 км от нас и только по асфальту. Зачем брать Патриота, если есть Дастер? 150 км - это экономия по бензину, Более комфортное управление. В сам заповедник все равно на машинах не пускают.

Поехали мы семьей в Калиновский парк. И тут вопроса на чем ехать вообще не стояло, т.к. 5 км последнего участка можно только пройти пешком, а наш Уазик приехал прямо к месту стоянки и привез на себе продукты питания и воду на неделю на 20 человек, бензо генератор и мои личные вещи.

Мне очень нравился Туссан. В 2007г он в полном фарше и с передним приводом стоил 705 тыс. Дастер мне очень напоминает идею именно Туссана. Большой переднеприводный универсал. Псевдо джип, в котором удобно. А еще и купить его можно за 500тыс...

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пн сен 17, 2012 20:13

2 литра, монопривод, автомат, пробег 1000 км.
Расход бензина при средней скорости 50 км/час - 7 литров на сотню, при средней скорости 26 км/час - 11 литров (показания бортовика). На хорошем асфальте в машинке тихо. Кондиционер эффективен. Очень бликует передняя панель на лобовое стекло. Чтоб выйти из машины, лучше сначала вывесить 5-ю точку, а потом спускать ногу подальше от порога. На сыпучем гравийном покрытии штатная резина держит дорогу не лучше чем рапида - преимущества переднего привода перед задним патровским - 0 (ноль). Лёгкость машинки при хорошей размерности говорит о тоненьком железе.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 20:41

Какова там сейчас очередь на дастер оп Москве? год?

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн сен 17, 2012 20:49

Лучший показатель статистика АВТО.РУ. Заходим в УАЗ и видим, продают УАЗы и 12 года с пробегом 5-25 тык, несколько штук, обычно 3-5, и на страничку дастера, все с таким пробегом, а их там несколько десятков. Не оправдал Дастер надежд, люди ждали от него чего - то большего.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
koshka_mama
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:49
Откуда: Одинцово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение koshka_mama » Пн сен 17, 2012 22:41

Вишер писал(а):Лучший показатель статистика АВТО.РУ. Заходим в УАЗ и видим, продают УАЗы и 12 года с пробегом 5-25 тык, несколько штук, обычно 3-5, и на страничку дастера, все с таким пробегом, а их там несколько десятков. Не оправдал Дастер надежд, люди ждали от него чего - то большего.
Не соглашусь, люди отказавшись на дастере полгода год на данный момент его могут реализовать почти по той же цене за какую взяли.

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пн сен 17, 2012 23:02

Машины, на которые очередь всегда перепродают.
Такая ситуация наоборот говорит о хорошем спросе на авто. Сам в свое время Форд фокус первый продавал с побегом десять км и наценкой в 200 баксов.
Я не барыга, просто пришел он на 4 месяца раньше срока. Продал за два дня без торга.

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вт сен 18, 2012 11:16

koshka_mama писал(а):
Вишер писал(а):Лучший показатель статистика АВТО.РУ. Заходим в УАЗ и видим, продают УАЗы и 12 года с пробегом 5-25 тык, несколько штук, обычно 3-5, и на страничку дастера, все с таким пробегом, а их там несколько десятков. Не оправдал Дастер надежд, люди ждали от него чего - то большего.
Не соглашусь, люди отказавшись на дастере полгода год на данный момент его могут реализовать почти по той же цене за какую взяли.
Соглашусь, но почему столько людей это делают, не все же перекупщики.
Пацаны, прежде чем попасть в палату повторно с рецидивом УП я прокурил столько форумов, что тошнит. Пересмотрел массу машин, РД в т.ч. Лишний раз убедился в своем прогнозе, что за 630 т. рублей френчи путевой машины не предложат. Понятно , что Вы все останетесь при своем мнении, убеждать и доказывать не мой метод. Рано или поздно всем предстоит поменять машину на новую.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт сен 18, 2012 11:25

Большое количество объявлений о продаже отнюд не фак того, что машина будет ликвидна через год другой...
Просто на данный момент очередь и навязываемые дилерами опции порядка 60-70 Круб. делает приемлемой покупку сразу и у перекупщиков... так было с Фокусом и Кашкаем, но как-то это не долго продлилось... рынок насытился и всё...

Сдаётся мне, что люди хапающие 800 долларовый И-фон за 70 Круб. никак не подтверждают крутость данного девайса... Просто удачный маркетинг при недостатке на рынке данного товара... не более...

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Ср сен 19, 2012 14:53

DBS писал(а):... Просто удачный маркетинг при недостатке на рынке данного товара... не более...
Так же и с Рено Дастер, альтернативы ему нет, поэтому и цены задрали...
У нас в Татарстане ТТС - единственный официальный дилер в нашем и еще соседнем регионе, их цена выше официальной на 20 тыщ в любой комплектации, но, что убивает, предоплату требуют 200 тыщ, и договор заключается на год, причем цена не фиксируется. (реально, конечно, щас машины привозят через 5-6 месяцев уже). Я просил, зачем такая мощная предоплата? Чтобы перекупов отсечь, был ответ..Про себя подумал, сколько они на процентов наварят за эти полгода, что я буду ждать Дастер??? :evil:

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Ср сен 19, 2012 14:58

Скорее не наварят, а съекономят, т.к. они авто в предоплату выкупают. Кредит в банке берут. А тут можно без кредита работать. Если есть афигенный спрос, то я бы так же сделал.

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Пн окт 22, 2012 11:11

Всем привет. Прочел все от начало и до конца. В принципе, все понятно. Ни кто не будет тут хаять Патриот (достаточно посмотреть на "шапку" форума), НО.. вы уж простите, но в некоторых моментах читал и думал - ну как дети малые... Чтож вы Патриот сравниваете с Дастером, вы же сами неоднократно пишите, что это РАЗНЫЕ машины..!!!! Что вот мол, я проеду туда.. сюда на Патриоте, а Дастер тихо отсосет в стороне.. Уважаемый Партизанский.. при всем к вам уважении.., но вы так и пишите тогда.. "проеду туда на своем Подготовленном Патриоте..." Давайте я куплю БТР и буду сравнивать ржать куда я смогу проехать и где проедете вы на Патриоте 8) :D
Вам не кажеться это просто глупым сравнивать абсолютно разные машины или паркетнику меряться силами с внедорожником? Люди, которым не требуеться ездить по грязи в самые дебри.. не особо бедствуют что у них кроссоверы и тд... Каждый берет себе по потребностям, любви и тд

Вы не обижайтесь, но форумчан чем то задело это все чтоль?! О_о я по поведению сужу написанного...
Теперь что хотелось бы сказать про французов. Их тут поливали.. Сейчас я езжу на Рено Логане. Машина 2006г, пробег почти 50.000 (отец на ней ездил ток на дачу и пару раз в деревню), теперь езжу я. Но я не об этом. Я не знаю КАК отписавшиеся тут владели своими бывшими Рено, что у них все ломалось... Я вижу Логаны намного свежее и уже ушатанные. А на своем я просто езжу и заправляю его, плановое ТО каждый год и ВСЕ! Потому что отец следил, я слежу и машина платит тем же мне. Когда дай Бог я в будущем куплю Патриот, о Логане буду вспоминать ток хорошее! Я не знаю про Пежо и тд.. это на совести их владельцев...
Сейчас я стою перед выбором.. или Дастер или Патриот. Уже писал в темах... По логике больше Дастер подходит, а Патриот по сердцу и что брать ХЗ.... Возьму Дастера.. буду наслаждаться не ломучестью, но при этом сворачивать себе шею глядя на Патриот или иметь Патриот и тратить вдвое больше денег на обслуживание.. устранения периодических болячек и косяков и бензин..., но ездить на нем, к чему душа лежит.
По поводу Кайрона кто то тут высказывался... У отца сейчас после Логана Кайрон. Машина хорошая, но пружинки со временем проседают, слабоваты и еще ТО дороговатое... Про внешний вид.. кому что нравиться...
Кто то еще писал что на Патриоте делал Дастер со светофора... Это от водителя зависит.. можно крутить движок, абы показать что у меня не гамно... А делать из бомбардировщика истребитель... чтоб рвать всех на светофоре... Думаю люди пальцем у виска только покрутят...
Извиняюсь если что не так. Всем спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Пн окт 22, 2012 14:47

Forsazh, ну вы сами себе противоречите. Утверждаете, что Патриот и Дастер сравнивать нельзя, и тут же описываете стандартную ситуацию - выбор автомобиля с целью покупки! Сам процесс выбора подразумевает сравнения по тем, или иным критериям. Или не так? У вас критерии одни, здесь, на форуме, у большинства свои, поскольку купили автомобили для своих целей. То, что сравнивают Дастер и Патриот по проходимости..., то это от того, что многие водители Дастера уверены, что они ездят на настоящем внедорожнике. Вернее, знают, что их автомобиль для асфальта, но верят, что если понадобится, хотя, скорее всего нет, но если вдруг...вдруг понадобится, то они доедут туда, куда доезжает "вечно ломающийся Патриот".
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Пн окт 22, 2012 14:54

Если бы я сравнивал Дастер по проходимости с Патриотом, то согласился бы с вами. Я не сравниваю Дастер с Патриотом по их предназначению так скажем...
Я их сравниваю как машины в быту.. для себя.
Сравнивать машины по комфорту, внешности и тд.. это нормально. Но сравнивать по проходимости ПАРКЕТНИК С ВНЕДОРОРЖНИКОМ от роду.. это не правильно...

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пн окт 22, 2012 18:25

Forsazh писал(а):Если бы я сравнивал Дастер по проходимости с Патриотом, то согласился бы с вами. Я не сравниваю Дастер с Патриотом по их предназначению так скажем...
Я их сравниваю как машины в быту.. для себя.
Сравнивать машины по комфорту, внешности и тд.. это нормально. Но сравнивать по проходимости ПАРКЕТНИК С ВНЕДОРОРЖНИКОМ от роду.. это не правильно...
Быт бывает разный, как и машины :P

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Пн окт 22, 2012 18:42

И чем отличается сравнивание машин по комфорту от сравнивания по проходимости? К примеру, как может машина на мостах, с высоким центром тяжести, на высокопрофильных шинах сравниваться в управлении с изначально асфальтовым автомобилем? Тоже ведь абсурд? Но ведь сравнивают, значит не все так однозначно и категорично.
Что касается проходимости... У меня много знакомых, которые не перестают советовать, что лучше бы я взял паркетник, а не Патриота. Так как 90% времени все равно приходится ездить по асфальту. И самое главное, они уверены, что этот самый паркетник довезет меня в эти самые оставшиеся 10%, пусть медленнее, чем УАЗ, но довезет, поскольку тот же самый дорожный просвет (200-230 мм) и полный привод. Уже даже не пытаюсь объяснять, чем отличается ВНЕдорожник от ВСЕдорожника, пояснять, что живу автомобильной жизнью я именно ради этих 10%! Не понимают этого многие теоретики, уткнулись в рекламные буклеты, и не понимают... Поэтому, на мой взгляд, и сравнивают Дастеры и прочие паркетники с УАЗом и ему подобными, чтобы по местам все расставить. Сравнивать надо! Обязательно надо! Иначе, как определить разницу? Другого способа нет.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пн окт 22, 2012 19:13

странное вообще сравнение патриота и дастера..думаю это из за цены...ибо крузер с дастером тут не сравнивают...а может сравним?
...товарищ тут писал про неломучий рено логан...вот он действительно кондовый и простой...а почитайте про вечную проблему более навороченных рено с более сложной электроникой и станет интереснее.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Пн окт 22, 2012 20:00

alpachin писал(а):странное вообще сравнение патриота и дастера..думаю это из за цены...ибо крузер с дастером тут не сравнивают...а может сравним?
Стоят примерно одинаково, оба позиционируются как внедорожники. Что еще нужно для сравнения?
Если бы дастер стоил как крузер, то его бы тоже сравнили.

У меня есть друг, который решил "попробовать бездорожье" на своем Спортаже 2го поколения. После нескольких луж и минуты таскания из колеи в колею он насытился бездорожьем и повернул назад.
Паркетники, в том числе и Дастер, нужны в первую очередь как раз для таких людей.

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Ср окт 24, 2012 09:03

gnome писал(а):
alpachin писал(а):странное вообще сравнение патриота и дастера..думаю это из за цены...ибо крузер с дастером тут не сравнивают...а может сравним?
Стоят примерно одинаково, оба позиционируются как внедорожники. Что еще нужно для сравнения?
Если бы дастер стоил как крузер, то его бы тоже сравнили.
...ну позиционировать маркетологи рено могут что угодно, можно и лягушек вместо курицы нам впаривать и говорить вкусно!
.....как говорится обещать, не значит жениться!
внедорожник рено...может оставим тут эти терки...уже не интересно как то.
Я и сам думал рено или уаз. Рено без проблем сразу, уаз с ними, но себя то не обманешь!
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
бармалей79
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение бармалей79 » Ср окт 24, 2012 21:58

У меня товарищ недавно приобрел Рено дастер с дизельным двигателем! И на вопрос как же он с нами теперь будет ездить в экспедиции (Кольский, Северная карелия и прочее) он ответил , что будет ехать за мной и если что, он мне погудит :D !

Чем хорош Патриот? Тем что на нем можно несколько часов штурмовать бездорожье, нырять в лужи и прочее безобразие, а потом выбраться на асфальт, тряпочкой протереть стекла и фары и ехать, с потоком пузатёров не отставая в потоке! Именно в этот момент понимаешь о правильности выбора!

Дастер тоже хорошая машина, но не дающая такой свободы, как Патриот!

Недавно ездили на охоту и друган ехал за мной, когда доехали сказал , что несколько раз приложился защитой , то ли о камни, то ли о корни! Я был очень удивлен, ничего по дороге не заметил :lol:

Так что уазу - уазово, дастеру - держись за мной, если что погуди! :P

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Ср окт 24, 2012 23:39

Forsazh писал(а): Сейчас я стою перед выбором.. или Дастер или Патриот. Уже писал в темах... По логике больше Дастер подходит, а Патриот по сердцу и что брать ХЗ.... Возьму Дастера.. буду наслаждаться не ломучестью, но при этом сворачивать себе шею глядя на Патриот или иметь Патриот и тратить вдвое больше денег на обслуживание.. устранения периодических болячек и косяков и бензин..., но ездить на нем, к чему душа лежит.
Верно. У меня такой выбор был дважды. Первый раз выбрал Логан, второй - Патриот. Первый выбирал разумом, второй - сердцем :). (Помните - "Голосуй сердцем...") Я не езжу по бездорожью, предпочитаю пешие прогулки (Возможно только пока), Патриот мне просто нравится, и плевать на кредит. А самый лучший автомобиль - тот который нравится.
Логан (а значит и Дастер) абсолютно не ломучий авто, - там ломаться нечему, с неплохой эргономикой (мне бибикалка на подрулевом нравится). Патриот, автомобиль более сложный и, как я теперь понимаю, требующий заботы. Наверное это главное отличие. Если нужна (прошу прощения, но очень точное определение) жоповозка, то Патриот не подойдет, потому что это именно "Верный.Надежный.Друг."

Аватара пользователя
Kirya463
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kirya463 » Вс окт 28, 2012 13:52

паркетник и в африке паркетник :lol:
самый дешевый из всех паркетников-иномарок!
но цена гарантийки и з\ч умора.

да за такую цену не грех купить Патра б\у или менее желательно НИВУ)))

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс окт 28, 2012 15:01

Kirya463 писал(а): да за такую цену не грех купить Патра б\у или менее желательно НИВУ)))
Не забывай про волшебное слово "иномарка".
"Это же РЕНО!" - услышал я от приятеля... Изображение

Аватара пользователя
бармалей79
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение бармалей79 » Пн окт 29, 2012 20:16

Не забывай про волшебное слово "иномарка".
"Это же РЕНО!" - услышал я от приятеля... Изображение[/quote]

У меня товарищ также говорит, этож ИНОМАРКА

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн окт 29, 2012 22:04

RomanVal писал(а): "Это же РЕНО!" - услышал я от приятеля... Изображение
У него перед Рено ушастый ЗАЗ был что ли? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пн окт 29, 2012 22:52

Я бы сейчас ушастого взял бы для души... :D И ведь проходимец ещё тот за счёт тяжёлой задницы и перенести через засаду можно ежели что! :lol:
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Kabriolet
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:59
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kabriolet » Сб ноя 03, 2012 23:58

3 дня назад в соседнем дворе иду к дому смотрю Дастер с открытым капотом стоит...
Подошел пообщался...
Машине меньше чем пол года, уже пару мелочей поломок было, коробка работает геморойно, передачи 1 и 3 клинит, а сейчас стоял грешил на "летний бензинн" . :lol: Я сначала думал оговорился ДТ, а не бензин. Ан нет просто парень в машинах не разбирается совсем. Оказалось бензиновый Дастер, просто слышал, что летне-зимнее топливо и тп, последний раз говорит "неделю назад заправлялся до морозов"... И тп. Я ему сказал, что мой дизелек без проблем заводится и работает (сейчас и ночью-то -3 -5 максимум было). Завел, действительно машина троит, двигатель вибрирует хуже чем на тракторе "Беларусь".
Собирался он везти машину на эвакуаторе на сервис тк свечи посмотрел все ОК, а больше никаких идей не было.
Пока машины на стоянке больше не видел.
Вот и иномарка.
Дешевый паркет!:cry:
Салон к слову по качеству материалов, как в десятке, кандовый, пластик жесткий, щели есть, при нажатии с небольшим усилием панели скрипят.
Одним словоом Логан задрали и универсалом сделали - дешево и сердито.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вс ноя 04, 2012 13:00

Народ на форуме боится дизеля ЗМЗ, а тут... :( Вот так залезеш куда-нибудь и .... эвакуатор не доедет :D
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Belkin
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 15:52
Откуда: Воркута
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Belkin » Пн ноя 05, 2012 22:14

бармалей79 писал(а):Не забывай про волшебное слово "иномарка".
"Это же РЕНО!" - услышал я от приятеля...
Сразу вспоминается уже не новый анекдот...

Блондинка звонит мужу:
- Забери меня отсюда !!! :shock:
- А ты где ?
- В норе !
- В какой "норе" ?
- Которую ты мне подарил... :oops:
- Дура ! Не в норе, а в "Рено" !
И про себя думает: "Хорошо, что не Пежо ей подарил"...
:D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пн ноя 12, 2012 18:27

Сегодня мой товарищ заскочил в салон примериться к Дастеру. Вернулся, смеется. Говорит, сел в машину, а потолок нависает. Чтобы вперед смотреть, надо пригибаться и шею вытягивать. Ростом он чуть выше 180. Консультанты сами говорят, что эта машина для тех, кто ниже 170.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Пн ноя 12, 2012 18:30

Джип для гномов чтоль? :D А белоснежку в подарок дают? :lol: Судя по проёму задней двери... точно можно перевозить мебель... для гномов. :(
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн ноя 12, 2012 21:08

А мне у дастера лючок бензобака нравится :D :D :D я бы такой на Патриота поставил бы, чтобы серьезнее машина смотрелась :D :D :D :D

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср ноя 14, 2012 16:26

А я вот машинами Рено доволен. У нас в семье, за последние лет 6-7 их уже 6 штук было.
Началось все с того, что захотелось чего-то вроде однообъемника с просторным салоном. Взяли б/у Сценика 1. Блин, ну классная машина была! Когда продали жалко было. Выносливая как не знаю кто. На ней и стройку возили и на охоты и рыбалки ездили. Никогда не забуду зимнюю рыбалку в Астраханке. Мы в четвером поехали. Все парни упитанные (я 90+, и друганы примерно такие же). Двое суток на рыбалке только с удочками и каждый наловил по 1-1,5 мешка (белые такие из под сахара) окуней. Ночевали сидя в машине. Так вот, когда погрузились сами, шмурдяк рыболовский, улов, то машин настолько присела, что когда ехали по трассе, то задними шипованными колесами сточили торец бампера :) . Но машин выдержала и такие испытания. Ничего не скажу, отличная машина., но брали б/у, на пробу так сказать, она была битая, поэтому когда подвернулся случай, решили продать. В 2007 взяли Мегана второго (брат себе брал), нового. За неполные 4 года почти 130 000 км. - ничего не сломалось. Только ТО и бензин. В 2008 отец взял себе Сценика 2), а я в 2009 взял себе тоже Сценика 2 (модель Конквест). Тоже никаких проблем. Тоже только ТО и бензин. В 2011 Мегана брат продал, взял Флюенс на автомате, на котором и сейчас рассекает. Опять же, никаких проблем. Отец в прошлом году продал своего Сценика и взяд Колеоса с автоматом, и всякими приблудами. Доволен как слон.
Я до сих пор езжу на своем Сценике Конквесте. Сейчас подумываю купить УАЗ Патриот (очень и очень нравится машин), но продавать Сеню категорически не хочу.
Но и на нем ездить на рыбалки жалко. И даже не только потому что дорогие запчасти, а просто для меня машина, на которой я езжу -это что-то живое, родное. Я всегда чувствую как после ТО или смены колес на зиму машинка как будто благодарит тебя. Не знаю как это описать, но такое чувство есть.
На высоком и проходимом УАЗе конечно же по охотам-рыбалкам-стройкам сподручнее.
Так что, я как человек пользовавшийся не одной машиной РЕНО и разных моделей, могу сказать с полной уверенностью - РЕНО отличные машины. Их хаят только те, кто либо не ездил на них, но слушал Икспертов, либо те, кому достался неудачный экземпляр, что в общем-то случается с авто любой марки. Т.е. такая же история как и со всеми хаяльщиками. Просто машины нужно брать под свои задачи, ну в крайнем случае под свои желания, тогда и разочарований будет меньше.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср ноя 14, 2012 16:37

ЛЮБЫЕ свежие машины,вовремя обслуживаемые-отличные:и запор и копейка и тп.
Различие в их цене и,стоимости содержания и возможности содержания своими силами-УАЗ последнее отлично позволяет,что экономит очень много средств,позволяет интересно проводить время и развиваться,но это мало кому интересно и потому выливается в большие суммы,отдаваемые сервисгоблинам.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Ср ноя 14, 2012 17:09

"Их хаят только те, кто либо не ездил на них, но слушал Икспертов, либо те, кому достался неудачный экземпляр, что в общем-то случается с авто любой марки."
Хают почему-то ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, УАЗ, КАМАЗ и т.д. У кого рука поднимится на ИНОМАРКУ? Иномарку, купив которую продают через 3-4 года или 100 т.км. потому-что обсуживание такой машины очень дорого. Эти машины уходят в "регионы", там тихо и помирают... Кто-же признается, что купив ИНОМАРКУ он лоханулся? Таких высказываний не слышал ни разу! Зато о российских машинах МОЖНО говорить что угодно. :( У меня сосед по гаражу взял ДАСТЕР, посмотрим через пару - тройку лет. :)
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Ср ноя 14, 2012 17:11

luchsergey писал(а):ЛЮБЫЕ свежие машины,вовремя обслуживаемые-отличные:и запор и копейка и тп.
Различие в их цене и,стоимости содержания и возможности содержания своими силами-УАЗ последнее отлично позволяет,что экономит очень много средств,позволяет интересно проводить время и развиваться,но это мало кому интересно и потому выливается в большие суммы,отдаваемые сервисгоблинам.
+100500!

А Сталинградцу ИМХО лучше и дальше выбирать машины фирмы Рено - судя по всему их семью любит эта марка. Потому и без проблемные они.
А вот как с Патром будет - очень большой вопрос.

Это конечно немного из области мистики, но бывает и такое - с одними машинами все замечательно, а с другими сплошные траблы. :(
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Ср ноя 14, 2012 17:33

dmitriyvorl писал(а):"Их хаят только те, кто либо не ездил на них, но слушал Икспертов, либо те, кому достался неудачный экземпляр, что в общем-то случается с авто любой марки."

Хают почему-то ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, УАЗ, КАМАЗ и т.д. У кого рука поднимится на ИНОМАРКУ? Иномарку, купив которую продают через 3-4 года или 100 т.км. потому-что обсуживание такой машины очень дорого. Эти машины уходят в "регионы", там тихо и помирают... Кто-же признается, что купив ИНОМАРКУ он лоханулся? Таких высказываний не слышал ни разу! Зато о российских машинах МОЖНО говорить что угодно. :( У меня сосед по гаражу взял ДАСТЕР, посмотрим через пару - тройку лет. :)
Да нет, тут скорее другое - для практически всех моих знакомых иномарочников пропустить плановое техобслуживание для их машины является чем-то запредельно невозможным. Т.е. они даже представить не могут что такое может случиться, а вот к отечественным машинам отношение совершенно другое - ездит, ну и пусть ездит пока не сломается.
Пару дней назад спрашивал у родственника (молодой парень, владлец УАЗ Хантер - достался от дедушки) - ты рулевые наконечники и крестовины шприцевал? На техобслуживание ездил?
Нет говорит - я-же не джипер!
А при чем тут джипер или неджипер - дело то в том что любой машине требуется элементарный уход и обслуживание. И иномарки его регулярно получают - на плановых ТО, а для отечественных - и сами не делают и на ТО не гоняют - вот и ломаются они чаще.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср ноя 14, 2012 17:46

viksh72 писал(а):
luchsergey писал(а):ЛЮБЫЕ свежие машины,вовремя обслуживаемые-отличные:и запор и копейка и тп.
Различие в их цене и,стоимости содержания и возможности содержания своими силами-УАЗ последнее отлично позволяет,что экономит очень много средств,позволяет интересно проводить время и развиваться,но это мало кому интересно и потому выливается в большие суммы,отдаваемые сервисгоблинам.
+100500!

А Сталинградцу ИМХО лучше и дальше выбирать машины фирмы Рено - судя по всему их семью любит эта марка. Потому и без проблемные они.
А вот как с Патром будет - очень большой вопрос.

Это конечно немного из области мистики, но бывает и такое - с одними машинами все замечательно, а с другими сплошные траблы. :(
Нашу семью любые марки любят, впрочем как и мы их. У нас были ВАЗы, правда все классика, копейка и 3 "шестерки". Никогда и ничего не скажу про них плохого. Хорошие машины для своей цены. У нас было более 10 Волг. Вообще считаю отличным автомобилем. И обслуживали мы их всегда сами. Ни разу в сервис не ездили. Просто появилась возможность брать иномарки, этим и воспользовались. И с Патриотом у меня будет все нормально, если конечно же удастся его купить. Потому что свои машины нужно любить и наверное даже уважать. Она-то в любое время готова везти твою задницу куда угодно. Только и машинку нужно поддерживать в рабочем состоянии.
dmitriyvorl писал(а):"Их хаят только те, кто либо не ездил на них, но слушал Икспертов, либо те, кому достался неудачный экземпляр, что в общем-то случается с авто любой марки."
Хают почему-то ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, УАЗ, КАМАЗ и т.д. У кого рука поднимится на ИНОМАРКУ? Иномарку, купив которую продают через 3-4 года или 100 т.км. потому-что обсуживание такой машины очень дорого. Эти машины уходят в "регионы", там тихо и помирают... Кто-же признается, что купив ИНОМАРКУ он лоханулся? Таких высказываний не слышал ни разу! Зато о российских машинах МОЖНО говорить что угодно. :( У меня сосед по гаражу взял ДАСТЕР, посмотрим через пару - тройку лет. :)
Меня, я смотрю, немного не правильно поняли. Я не хаю вообще ни одну машину. Каждый ездит на том, на что позволяют средства, на том, что нравится, на том, что позволяет выполнять поставленные задачи. И это нормально Я лишь сказал о том, что машины Рено не являются тем г..., которым их иногда пытаются выставить в интернете.
И еще. Если есть возможность продать авто через 3-4 года и купить новое, то почему не воспользоваться этой возможностью? И это справедливо как для иномарок, так и для отечественных авто. Не вижу в этом никакого криминала. Согласитесь, если у вас есть возможность купить новое пальто, то вы скорее именно это и сделаете, а не будете пытаться ремонтировать старое. Другое дело, когда нет такой возможности. Тогда да, ремонт. И безусловно на иномарках он дороже. Но опять же согласитесь, если сравнивать машины одноклассники, то иномарки чаще всего и лучше сохраняются и вообще лучше отечественных машин. За это и разница в цене. Каждый сам для себя решает, какую "старую" машину брать и содержать. И очень многие берут именно иномарки, об это мы не раз слышим во фразах типа: "Зачем тебе это г...?! Лучше возьми немца, япа, америкоса и т.д."
Глупая до безобразия фраза. Люди никак не хотят понять, что тот кто берет не подержанную иномарку, а нашу машину, тоже чем-то руководствуется - наличием свободных средств для покупки (ремонта и содержания), доступностью запчастей и сервисов, ремонтопригодностью, умением что-то делать своими руками и т.д.
Я вот, например, хочу взять Патриота. И меня тоже многие не понимают. Пытался объяснять, потом плюнул и сейчас просто говорю: "Ну да, вы правы, а я вот такой мудак, что до меня ваши "доводы" не доходят!"
Вот как-то так.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Ср ноя 14, 2012 19:02

Сталинградец,
думаю что с Патром у Вас будет существенно по другому.
Тут ведь какая закавыка - Патр по сути это ведь очень большая "заготовка-глыба". От которой в процессе "доведения до ума" хозяин-архитектор уберет/заменит все лишнее и добавит необходимое.
Я могу конечно ошибаться, но думаю что на всех Ваших прежних машинах Вы и 10% всего обьема доработок не делали - от того кол-ва которое в итоге будет применено к Патру.
И расстаться с машиной в которую столько вложено (я не про материальное!) будет ой как сложно.
Тем более что уже сейчас есть все предпосылки того, что в недалеком будущем таких машин (к которым можно приложить весь свой творческий потенциал) и не останется больше - желающим купить настоящий внедорожник придется переплачивать и в основном именно за то что японские/корейские/американские инженеры уже все решили и продумали. Т.е. сделали владельца заложником их представлений и предпочтений. В общем как-то так. :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср ноя 14, 2012 19:29

viksh72 писал(а):Сталинградец,
думаю что с Патром у Вас будет существенно по другому.
Тут ведь какая закавыка - Патр по сути это ведь очень большая "заготовка-глыба". От которой в процессе "доведения до ума" хозяин-архитектор уберет/заменит все лишнее и добавит необходимое.
Я могу конечно ошибаться, но думаю что на всех Ваших прежних машинах Вы и 10% всего обьема доработок не делали - от того кол-ва которое в итоге будет применено к Патру.
И расстаться с машиной в которую столько вложено (я не про материальное!) будет ой как сложно.
Тем более что уже сейчас есть все предпосылки того, что в недалеком будущем таких машин (к которым можно приложить весь свой творческий потенциал) и не останется больше - желающим купить настоящий внедорожник придется переплачивать и в основном именно за то что японские/корейские/американские инженеры уже все решили и продумали. Т.е. сделали владельца заложником их представлений и предпочтений. В общем как-то так. :)
Возможно. Но и работа архитектора с глыбой зависит от задумок архитектора. Так и с машиной количество доработок будет зависеть от задач, которые будут ставится перед машиной. Кто-то делает из машины супервездеход, ибо цель у человека пролезть туда, куда не пролезет никто. А кто-то только резину заменит и ему этого достаточно. Как будет у меня, я не знаю. Будем решать вопросы по мере поступления. Тут ведь как бывает - один покупает машину чтобы решать свои вопросы, а другой в процессе использования начинает понимать, какие возможности перед ним открывает машина. Я вот сам такой пример. Пока ездил на седанах все нравилось, а поездил на Сцениках, которые повыше и посадка не лежачая как в седанах, понял, что в седан я по своей воле больше не сяду. Иногда приходится ездить на машине брата на Флюенсе, так ведь не нравится :) .
Уверен, что и Патриот принесет радость. А то что его нужно будет доводить до ума, меня не пугает. Я ведь примерно знаю на что иду. Патриот пока не куплен, потому как при желании сохранить и свою Реношку, мне сложно собрать нужную сумму. Да и есть три вопроса именно по Патриоту, с которыми я еще не определился:
1. Бензин или дизель.
2. Комфорт или Лимитед.
3. Цвет.
Но это уже оффтоп в данной теме :)

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Ср ноя 14, 2012 21:43

dmitriyvorl писал(а):"Их хаят только те, кто либо не ездил на них, но слушал Икспертов, либо те, кому достался неудачный экземпляр, что в общем-то случается с авто любой марки."
Хают почему-то ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, УАЗ, КАМАЗ и т.д. У кого рука поднимится на ИНОМАРКУ? Иномарку, купив которую продают через 3-4 года или 100 т.км. потому-что обсуживание такой машины очень дорого. Эти машины уходят в "регионы", там тихо и помирают... Кто-же признается, что купив ИНОМАРКУ он лоханулся? Таких высказываний не слышал ни разу! Зато о российских машинах МОЖНО говорить что угодно. :( У меня сосед по гаражу взял ДАСТЕР, посмотрим через пару - тройку лет. :)
Только сегодня стоя на остановке, в пробке наблюдал за водителями. Раньше как-то не обращал внимания. Самые невозмутимые - мужики на хорошо дорогих и на нашемарках, дамы на дорогих авто в 80% случаев задирают носик. Самые задранные носы едут на кредитных и древних иномарках. Крайне смешно наблюдать за обладателями 15ти летних "крутых джипов" и не менее "крутых" Мерсов и БМВ. Владельцы кашкаев и т.п. паркетов видимо считают их Большими Черными Джипами, и что по крутости их машина сравнима с Q7.

Угорать в голос меня заставила какая-то по..бень, то-ли корейская, то-ли китайская, за рулем которой водятел с дамой гоордо так носы подняли, как будто минимум в крузере сидят. Я этот высокомерный взгляд дамочки никогда не забуду... :lol:

ИНОМАРКА, куле. :?

Дастер стоит в соседнем дворе. Выглядит симпатично, как городская машинка вполне хорош.
Вообще я смотрю Рено стали очень популярны, благодаря бюджетному Логану.
Последний раз редактировалось RomanVal Ср ноя 14, 2012 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Ср ноя 14, 2012 21:46

Сталинградец писал(а): Я вот, например, хочу взять Патриота. И меня тоже многие не понимают. Пытался объяснять, потом плюнул и сейчас просто говорю: "Ну да, вы правы, а я вот такой мудак, что до меня ваши "доводы" не доходят!"
Вот как-то так.
Взял на вооружение... :ok:

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср ноя 14, 2012 22:09

Пока мечтал о Патре все только ухмылялись. Когда купил - жена промолчала, а остальные спросили "сколько уже потратил на запчасти?". Когда зимой пол двора машин выковыривал из снежного плена - все говорили спасибо. Сейчас только вопросы " Ну как тачка?", "Что изменил?" и уступают дорогу.

Рено Дастер тоже появился во дворе- лазил, смотрел - клевая замена Шевинивы для гурманов. Внешне симпотичный, больше ничего сказать не могу.

А задранные носы - это вечная тема)))) Меня больше поражают девушки, которые едут на инопаркетники, а им кто-то внушил что это крутой джип и все типа уступят дорогу - вот над этим и смеюсь больше всего

Аватара пользователя
Stalker34
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:56
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stalker34 » Ср ноя 14, 2012 22:16

Мужики, сижу читаю - опять у нас "всяк кулик свое болото хвалит": раз я на этом не езжу значит машина полный отстой...

Да не бывает идеальных машин, каждый аппарат под свои цели / задачи, и сравнивать между собой хрен с пальцем - не благодарное дело.
На чем ни ездил - всем был доволен, потому что знал, зачем брал.

И сейчас, влюбленный в Patriot, очень доволен Duster'ом - отличный авто, дай Бог Шевику стать таким же в ближайшем будующем. Кстати, знаю о чем говорю - прошел на нем больше 100 000 и в целом очень хороший аппарат. Если и были проблемы то только по собственной дури - тоже думал что внедорожник... :D
Изображение UAZ Patriot TDI 2.3 Iveco Limited 2012
Изображение RENAULT Duster 4x4 Diesel 1.5 Privilege 2012

Аватара пользователя
Stalker34
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:56
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stalker34 » Ср ноя 14, 2012 22:30

Хотя буду до конца откровенен, есть одна вещь которую до сих пор французам простить не могу: на хер они сигнал в поворотник втыкают, ума не приложу...
Изображение UAZ Patriot TDI 2.3 Iveco Limited 2012
Изображение RENAULT Duster 4x4 Diesel 1.5 Privilege 2012

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср ноя 14, 2012 22:34

Stalker34 писал(а):Мужики, сижу читаю - опять у нас "всяк кулик свое болото хвалит": раз я на этом не езжу значит машина полный отстой...

Да не бывает идеальных машин, каждый аппарат под свои цели / задачи, и сравнивать между собой хрен с пальцем - не благодарное дело.
На чем ни ездил - всем был доволен, потому что знал, зачем брал.

И сейчас, влюбленный в Patriot, очень доволен Duster'ом - отличный авто, дай Бог Шевику стать таким же в ближайшем будующем. Кстати, знаю о чем говорю - прошел на нем больше 100 000 и в целом очень хороший аппарат. Если и были проблемы то только по собственной дури - тоже думал что внедорожник... :D
Да нет, земляк, мы же о том и говорим (во всяком случае я), что не стоит плохо говорить о машинах, на которых сами не ездите.
Где, кстати, Дастера брал? В Волгарасте или в Агате?

Аватара пользователя
Stalker34
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:56
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stalker34 » Ср ноя 14, 2012 22:53

Ну да, к тебе дружище это не относится, там пару страниц назад критиков было...

Брал в ВолгаРасте. Нормальный салон, все на высшем уровне.
Изображение UAZ Patriot TDI 2.3 Iveco Limited 2012
Изображение RENAULT Duster 4x4 Diesel 1.5 Privilege 2012

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср ноя 14, 2012 22:58

Stalker34 писал(а):Ну да, к тебе дружище это не относится, там пару страниц назад критиков было...

Брал в ВолгаРасте. Нормальный салон, все на высшем уровне.
Да, салон отличный. 5 машин там брали и обслуживали (две еще обслуживаем).
Удачи с машинами :)

Аватара пользователя
Stalker34
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 21:56
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stalker34 » Ср ноя 14, 2012 23:21

И тебе удачи на дорогах!
Изображение UAZ Patriot TDI 2.3 Iveco Limited 2012
Изображение RENAULT Duster 4x4 Diesel 1.5 Privilege 2012

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт ноя 15, 2012 04:49

В ино даже с приплатой хозяину,он врядли зальёт продвигаемый на этом ресурсе в одной из тем лукойл.
А патров продают 3-4 летних по честному подуставших и ушатанных,как и любое авто. я свой даже и не помышляю продавать в мыслях вообще.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности