Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вот нужен нам Патриот или нет???

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
kati
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:29
Онлайн статус: Не в сети

Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение kati » Сб сен 08, 2012 13:54

Всем день добрый! Заранее хочу сказать, что уважаю УАЗы и ничем не хочу обидеть их владельцев! У меня такая проблема - муж жаждет Патриот, почему-потому что 4х4, потому что на них ездят настоящие мужики и т.д. А я считаю, что выбор авто должен быть логичным. Итак, машина в семье будет одна. Ездить будет муж (я тоже хочу, но что-то с механикой не пошло, а автомат мне не светит. Смирилась.) на работу, в магазин, к теще 150 км в одну сторону по асфальту, летом на речку (на жигулях спокойно проезжали), в ближний лес на шашлыки/за грибами. Почитала я тут про Патриоты-про расход топлива, поломки, доделки и вот вопрос: оно нам надо? Вот стоит ли покупать Патриот для того, чтобы на работу на нем ездить? Как отговорить мужа? Какие доводы использовать? Заранее спасибо![/quote]

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Сб сен 08, 2012 14:03

а нужно ли отговаривать. у нас так же патрик единственная машина в семье каждый день на работу в садик домой. дискомфорта нет. а прелести поймете когда снегопады начнутся и в лес за грибами проберетесь туда куда раньше пешком топали.

Аватара пользователя
olegmednn
Сообщений: 456
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 20:32
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение olegmednn » Сб сен 08, 2012 14:04

а нужно ли отговаривать. у нас так же патрик единственная машина в семье каждый день на работу в садик домой. дискомфорта нет. а прелести поймете когда снегопады начнутся и в лес за грибами проберетесь туда куда раньше пешком топали.

Аватара пользователя
kati
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 13:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kati » Сб сен 08, 2012 14:06

Пугает расход бензина, да и опыт владения российским авто аж три года (жигуль 7ка). Хочется ехать в тишине, без вибраций и гула, чтобы нигде ничего не отваливалось, все работало, чтобы в снегопад дворники не залипали, зеркала на скорости не складывались.... И так далее...

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Сб сен 08, 2012 14:20

Вам не нужен патриот,купите иномарку...они не ломаются :)
Изображение

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение TRUCKER » Сб сен 08, 2012 15:03

kati писал(а):У меня такая проблема - муж жаждет Патриот, почему-потому что 4х4, потому что на них ездят настоящие мужики и т.д.
Уже похвально,что не кашкай и не джук жаждет
kati писал(а): А я считаю, что выбор авто должен быть логичным. Итак, машина в семье будет одна.
Патриот отлично справляется со статусом единственного автомобиля в семье.Еще и наклейками с гонок позволяет обрастать
kati писал(а): Ездить будет муж (я тоже хочу, но что-то с механикой не пошло, а автомат мне не светит. Смирилась.) на работу, в магазин, к теще 150 км в одну сторону по асфальту, летом на речку (на жигулях спокойно проезжали), в ближний лес на шашлыки/за грибами.
А теперь будете ездить в дальний лес и даже дальше,да еще и в приятной компании,как правило,таких же
kati писал(а):Почитала я тут про Патриоты-про расход топлива, поломки, доделки и вот вопрос: оно нам надо? Вот стоит ли покупать Патриот для того, чтобы на работу на нем ездить? Как отговорить мужа? Какие доводы использовать? Заранее спасибо!
8) :) :wink:
Пугает расход бензина,поставьте газовое оборудование или купите дизель.Кстати ,средний расход трасса/город 12-15 литров вполне жизнеспособен для более,чем двухтонной машины с почти трехлитровым мотором.
А по-поводу поломок,не заморачивайтесь,у меня за пять лет и половины не вылезло,а эксплуатируется машина по-полной программе без снисхождения 8) .
И не пытайтесь отговаривать мужчину :D
Последний раз редактировалось TRUCKER Сб сен 08, 2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Сб сен 08, 2012 15:03

скажите, что уйдете от мужа если он купит патрика. и если он даст вам леща - знайте, тут уже ничего не поделаешь. поздравляю с покупкой уазика)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение TRUCKER » Сб сен 08, 2012 15:15

:)
Последний раз редактировалось TRUCKER Сб сен 08, 2012 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб сен 08, 2012 15:16

Авто мужская игрушка.Советуются с женой чисто разговор поддержать и умная женщина просто обязана восторженно поддержаь покупку патриота,чтоб обернуть себе на пользу то в чём она не особо смыслит.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Сб сен 08, 2012 15:37

:D :D :D Жесткий luchsergey :lol:

kati, Вы так боитесь потому что Вам как раз уазы не нравятся, скорее всего, как и остальной российский автопром ;) Ведь так?
На самом деле много стериотипов на тему наших машин и больше всего их либо у раздолбаев либо у тех, кто на наших авто никогда не ездил... Вы их не слушайте...
Если нужна машина-жоповозка, может да, какая-нить иномарка бюджетня или Гранта, например, больше подойдет.
Но. Честно сказать, я не знаю людей, которые ограничивались бы какой-то одной примитивной функцией авто... Обязательно возникнет необходмость что-то перевезти, обязательно захочется съездить за грибами или в отпуск. А уж как захочется помочь застравшему в снегу/грязи соседу - вообще не передать =)
Короче я о том, что машина должна быть многофункциональной и она должна хозяину во всем помогать. Так вот патриот - это суперуниверсальный автомобиль в этом плане. Поверьте Вы сами будете радоваться потом.
И да, если муж хочет - лучше не сопротивляться :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Сб сен 08, 2012 15:40

А все мой девченки ( жена и две дочки) от него в полном восторге, особенно старшая дочь :P
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб сен 08, 2012 16:18

моя тоже настороженно относилась к патриоту (мой старый рабочий 469 никакого восторга у неё не вызывал). всё встало на свои места после пары поездок с детьми по городу и разок за город. теперь, (через год) она обсуждает не вопрос марки следующей машины, а цвет кузова будущего патриота!

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 16:29

kati, Вы знаете, по поводу женщины за рулем уазика, мне очень понравилось недавнее пятиминутное видео с ДРП (День Рождения Патриота), как женщина искренне улыбаясь, первый раз с удовольствием крутила баранку Патриота. И как я понял опыта механики тоже нет, мало того, в жизни ездит на тойоте камри на автомате. Мне кажется что это показатель. :)
http://www.youtube.com/watch?v=s8wL3HQzizI

По поводу поломок.
Я полгода читаю этот и сопряженные форумы, так как серьезно рассматриваю покупку Патриота под примерно такие-же задачи как у Вас. Параллельно еще смотрю на Мицубиси Паджеро Спорт на автомате, но терзают меня сомнения по поводу состоятельности данной покупки. Во-первых, как бы странно это не звучало, но на Мицу нет некоторых вкусностей, которые есть на Патре (как и наоборот правда); во-вторых, к сожалению иномарки тоже ломаются, но сумма устранения поломок (читай запчастей) повергает в легкое недоумение. Вообще народ пишет что Патриот, использующийся грубо говоря "на асфальте - на дачу", ездит без поломок и бед не знает (ну по мелочи разве что). Тем более что у мужа есть опыт эксплуатации отечественного автомобиля, не думаю что мелочи будут раздражать (если они вообще будут :)).
Иномарка - это обслуживание на сервисе, и есть масса примеров, когда дорогостоящие поломки признавали не гарантийными. Честно говоря стремно попасть на ремонт, например, автомата за свои кровные 100-200 тыс. Не с моей зарплатой. :) Патр - тут самому решать, обслуживать на криворуком сервисе, неофициальном сервисе, или тупо самому.
Еще ньюанс почему есть сомнения в покупке иномарки - это наши дороги-направления. Влететь со всей дури в яму или на раскисшей дороге в пень, не одно и тоже на иномарке и на уазе. :drv:

По поводу доделок.
Ну... Это как мужа воткнет. :D Большинство ездит без всяких доработок и в ус не дует. Дело сугубо добровольное и зависит от человека, и что он хочет от машины. Ездить на дачу и за грибами можно (нужно) на стандартной машине. А если захочется за рыбой/грибами вооон на то озеро, к которому даже и дороги то нет, то тут уже.... :wink:

А самое интересное - это безопасность. Я специально посмотрел сводки ДТП с участием Патриота и был удивлен. Практически все, что влетает в/под Патриот (кроме фур и тяжелых машин) имеет крайне печальный вид, а внутри, к сожалению, либо тяжелые травмы, либо наглухо. :( Патр тяжелый и на раме, это его козырь, главное всегда быть пристегнутым.

Ну примерно как-то так. :roll:
Последний раз редактировалось RomanVal Сб сен 08, 2012 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб сен 08, 2012 16:56

Было несколько машин, вначале выбирал "головой", были это и иномарки, хорошие неломающиеся, комфортные, хотя не хватало им чего то трудноосозноваемого, но однажды купил машину которая сразу притянула к себе, понимая все вопросы надежности и т.д., так вот, на этом Патропикапе уже 3 года, 90тык., что для меня рекорд на одной машине :) и понимаю, что наша совместная жизнь только начинается :) , а жена, ездившая на сузуки-лиана (купленная новой за 2 года до Патра по принципу "рационального" выбора), в этом году настояла на замене своей машины на сузуки-джимни - заразилась полным приводом :lol: . Поэтому, раз муж хочет Патриот, все равно рано или поздно его купит, пусть это будет рано, меньше мучений от ожидания :lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Сб сен 08, 2012 17:33

да ладно вот вы уговариваете, объясняете. а все похоже на то, что уазик то им действительно и не нужен. видимо муж очередной тип, который хочет крузака за 600 тыщ.
а потом "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса"

Аватара пользователя
CAX
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 17:54
Откуда: Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAX » Сб сен 08, 2012 18:14

У меня жена тоже сначала говорила ,(ну вот зачем этот уазик ,так как я в молодости работал на 469 и она немного каталась со мной ),но мы со старшим сыном настояли и сейчас она не разу не пожелела что купили Патриота.
Так что каждому своё ,(у меня тоже Патриот на все случаи жизни) . :D
И ещё не разу не пожалел что купил дизеля и именно ивеку.
Последний раз редактировалось CAX Сб сен 08, 2012 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Лада Калина2Изображение

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 18:14

mirlas писал(а):Обязательно возникнет необходмость что-то перевезти
Мы тут давеча тахту в Мицу Лансере десятом перевозили. Я все проклял... Мало того что она торчала сзади как бревно у лесовоза, так я еще на штурманском месте ехал в позе полу лотоса - полу эмбриона, ибо сиденья придвинули в максимум и я тупо не влез (водитель меньше меня раза в два, у него ноги в раскоряку до педалей доставали). :? Благо не далеко везти было, я б повесился иначе. Что самое интересное, открытый багажник подвязывали за спойлер, больше не нашли куда...

Кстати 4 летний Лансер10 внутри шумит и гремит, а трясет в нем как в жиге пятерке, на коей в свое время много ездили. Этой шутки я вообще не понял... Может конечно машину подубили уже, но за 4 года... %)
Последний раз редактировалось RomanVal Сб сен 08, 2012 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 18:47

kati писал(а):муж жаждет Патриот, почему-потому что 4х4, потому что на них ездят настоящие мужики и т.д.
Может закончится вот так: :D

[spoiler]
ИзображениеИзображение
Изображение


Надеюсь mirlas не против, у него фотку утянул, как наглядный пример: :)
Изображение
[/spoiler]



Как спойлер сделать?



.
Последний раз редактировалось RomanVal Сб сен 08, 2012 21:37, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
ALCAL111
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:49
Откуда: Новосибирск-Барабинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALCAL111 » Сб сен 08, 2012 19:10

У нас в городе много женщин ездит на Патриотах :!: И смотрятся они привлекательнее чем на пузотерках :oops: Когда привыкнешь к нему будешь ездить как на простой легковой и даже лучше. Потом еще скажете почему его у нас раньше не было :roll:

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 19:33

Недавно видел девушку на хорошо сохранившейся чистой копейке... Блин, насколько это изящно и грациозно смотрится, настроение поднимает просто шикарно. Жалко я на остановке стоял, так бы познакомился. :D

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Сб сен 08, 2012 19:42

Безопасность,это для меня не последний критерий при выборе авто, а Патриот этосуко танк.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 19:58

Последний раз редактировалось RomanVal Сб сен 08, 2012 20:31, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
FILLIA
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 22:16
Откуда: Москва: Бирюлево вост., Дорогомилово, Солнцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FILLIA » Сб сен 08, 2012 20:02

Уговаривают. Успокаивают. Мы с женой не можем уже почти как ТРИ месяца договориться, кто им раньше заболел и чья была идея о покупке Патриота!!! :)
Настоящий мужчина возбуждается не сидя в "Феррари" с блондинкой, а когда за рулём "УАЗа" слышит:"Нет, этот брод не возьмёшь!".
---
Аватарке верить)

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Сб сен 08, 2012 20:47

Зимой действительно все сугробы будут ваши в хорошем смысле этого слова :D Я всегда заряжен позитивом в суровые снежные зимы(у нас город вообще не убирают :D),когда все злые,сонные,ранним утром когда темно,когда пьяные трактористы дрыхнут после вчерашних 200 грамм,когда жители огромного мегаполиса ругаются на администрацию,мэра,его семью,хомячка и собаку....ты пробираешься через сугробы,садишься на водительское сиденье,заводишь,врубаешь печку а сам в это время очищаешь лобовое стекло от припорошенного снега,возвращаешься в машину и остаешься в футболке,т.к. 2 печки в комплектации Лимитед устраивают Ташкент буквально за 5-7 минут :D :D :D ....ну и самое главное......прешь..прешь прешь и еще раз прешь по застывшему городу,а все с завистью поднимают голову из своих пузотерок,а ты читаешь в их глазах,что они пытаются вспомнить рекламу Автосалона УАЗ,чтобы туда позвонить и поинтересоваться ценой на эту прелесть :) :),чтобы прийти домой и сказать жене,что ты продаешь свою 3 летнюю Короллу,чтобы купить Патриот :)Ну разве не прелесть?Все мелкие поломки просто забываются от удовольствия владения этим АВТОМОБИЛЕМ :)


Ну как из меня рекламщик? :D :D
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 20:57

REGION 116 писал(а):а все с завистью поднимают голову из своих пузотерок
...и кроссоверов...

http://www.youtube.com/watch?v=ksbTTW9U00Y
http://www.youtube.com/watch?v=YOH8BN219z4

:D :D

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Сб сен 08, 2012 21:25

хорош уже агитировать катю! она всё поняла и с утра- к дилеру УАЗа поедет. с мужем...

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Сб сен 08, 2012 21:43

А это как контрольный выстрел:
http://www.youtube.com/watch?v=NULhf5HrfYA

:lol: :lol:

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Сб сен 08, 2012 22:20

RomanVal, супер подборочка :good:

Последнее видео клевое, мужик даже с цепями не ехал на соренте... :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
8wowan
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:12
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 8wowan » Вс сен 09, 2012 00:09

Мою жену зовут Катя.
Ездила на Мерине 124, гольфе 3. У меня всегда были (и есть)Ниссаны-патрули.
Патрика не хотела не то, чтобы категорически, но побаивалась. Зачем второй жып в семье, сильно большой, лезть в него высоко и т.д. Говорила вполне обоснованно, т.к. периодически возила слегка трезвого мужа на патруле, и не только по дорогам обчего пользования.
Не без некоторого давления с моей стороны всё-таки взяли дизельного Патрика.
Надутые губки сменились полным восторгом примерно за месяц.
1. Высоко сижу-дальше гляжу.
2. Перестала замечать неровности дорожного покрытия(теперь уже слишком пофигительно, на мой взгляд, но патрик глотает всё спокойно)
3. Значительно повысилась средняя скорость передвижения по трассе, и догнала мою- 100 км/ч , хотя на легковушках редко включала 5 передачу и ехала более 80.
4. Радикально изменился лексикон - обгоняя очередную пузотерку по кочкам, приговаривает " вот, купил бестолковку недоприводную, ну, давай, неси её теперь на руках..."
5. Вывозит сама подружек по ягоды -грибы, наслаждаясь их искренним восхищением и такой же искренней женской чёрной завистью.
6. Сама включает, когда надо, полный привод, а потом мне хвастается "Меня по колее стало тащить, а я передок воткнула... и т.д."
6. Полный общий восторг - когда грузимся всей семьёй (четверо детей, тесть с тёщей, собака Чарлик, поклажа разнообразная, но на такой колхоз всегда большая - и едем хоть на море(до самой воды), хоть к родне в другой город.
Не бойся, Патрик большой и добрый, а если будет ездить в режиме легковушки, то сносу ему не будет. Ну и дизелёк вполне скромно кушает. из 11 литров на круг очень редко вылезаем. правда, солярка категорически Лукойл.
Удачи на дорогах и вне дорог!
Если будешь делать как всегда, то получишь, как всегда.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вс сен 09, 2012 03:34

Иришка писал(а):Вам не нужен патриот,купите иномарку...они не ломаются :)
Аха, они просто "внезапно" требуют планового тех.обслуживания.

Это теперь так называется :D
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вс сен 09, 2012 08:04

Если сразу после покупки протянуть все все все болты,гайки,винтики,шурупики и сделать антикор,ну и отрегулировать некоторые узлы,проблем знать не будете.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 09, 2012 11:24

Опять хвалим.Вопрос, я так понял,что дама сама хочет ездить и Машина ей, не очень по душе.Типа как моя моя жёнушка говорит"Это не Джип,а УАЗик".И даме нужен не мужской совет,а женский.Мне так кажется :oops:

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс сен 09, 2012 12:24

CodeDaemon писал(а):
Иришка писал(а):Вам не нужен патриот,купите иномарку...они не ломаются :)
Аха, они просто "внезапно" требуют планового тех.обслуживания.

Это теперь так называется :D
У меня иномарка далеко не последняя. Один хрен, время от времени чего-нибудь выкинет.
Изображение

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вс сен 09, 2012 12:31

пианист писал(а):У меня иномарка далеко не последняя. Один хрен, время от времени чего-нибудь выкинет.
Ну так яж и говорю...

Это русские машины ломаются!
А иномарки внезапно требуют обслуживания :lol:
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 09, 2012 12:36

У нас ниссаны для начальства на работе.Ржавеют.Обслуга дорогая Народ не очень доволен.А мерен 220-вообще Китайский.Передок перебрать-200р.Ну нах такая иномарка?

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение николай » Вс сен 09, 2012 12:46

kati писал(а):Всем день добрый! Заранее хочу сказать, что уважаю УАЗы и ничем не хочу обидеть их владельцев! У меня такая проблема - муж жаждет Патриот, почему-потому что 4х4, потому что на них ездят настоящие мужики и т.д. А я считаю, что выбор авто должен быть логичным. Итак, машина в семье будет одна. Ездить будет муж (я тоже хочу, но что-то с механикой не пошло, а автомат мне не светит. Смирилась.) на работу, в магазин, к теще 150 км в одну сторону по асфальту, летом на речку (на жигулях спокойно проезжали), в ближний лес на шашлыки/за грибами. Почитала я тут про Патриоты-про расход топлива, поломки, доделки и вот вопрос: оно нам надо? Вот стоит ли покупать Патриот для того, чтобы на работу на нем ездить? Как отговорить мужа? Какие доводы использовать? Заранее спасибо!
[/quote]

Дама просит совета,А Вы опять про свои машины пишите

Как отговорить мужа?

Ну давай ему пару месяцев

:D А если муж влюбился в Патриота.Только одно :o или себе или мужу.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение yury » Вс сен 09, 2012 13:09

kati писал(а):Вот стоит ли покупать Патриот для того, чтобы на работу на нем ездить? Как отговорить мужа? Какие доводы использовать?
[/quote]Не стоит, если нет большого количества загородных поездок. В качестве довода скажите, что их красят отвратительно - ржаветь начинают ещё на заводе. Я недавно продал 7-летнюю Шниву жены, так там кузов был в лучшем состоянии, чем у моего 2,5-летнего Патрика. Кстати, купили ей опять Шниву:). Патриот, ИМХО, нужно брать только если точно знаешь зачем. Мне он был нужен для регулярных поездок в деревню и на охоту. Для этого он хорош!

Аватара пользователя
Акелла
Владелец
Владелец
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 21:52
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Акелла » Вс сен 09, 2012 13:28

Ну не знаю!!!! Я Патра использую как городскую машину- никаких нареканий и дискомфорта. Полный сток- все замечательно. Вы не представляете что мне пришлось выслушать, когда я его решил купить. Хорошо не поддался. А муж, если он "настоящий мужик" все равно его купит. Вам лучше самой " подружиться с механикой", и будете с мужем жребий тянуть - кому на Патре сегодня ехать. :P :P :P
Мы принимаем бой!!!!

Аватара пользователя
tomtom888
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:21
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tomtom888 » Вс сен 09, 2012 14:11

Ситуевина примерно такая. Пересел на Патриота с паджеры спорт. Про паджеру плохого ничего не скажу, но вот ощущения от Патрика реально другие. В семье не одна машина, но на Патриоте езжу с особым удовольствием. Очень универсальный автомобиль. Думаю, что если бы один в семье был, то дискомфорта никакого бы не было. И на работу в городе и на реку с лодкой и мотором. Ремонотопригодность явно выше япономарок, а следовательно выживаемость в дальняках. Когда объявил жене ,что вместо паджеры будет патрик, то услышал массу чисто женских аргументов, которые просто испарились после первой поездки на Алтай. Сейчас ни слова против. Теперь специально для женщин. Мужчине нужно занятие, которое позволит отвлечься от ежедневной рутины. Патриот- это то что нужно. Да и на сторону некогда будет засматриваться - нужно за матчастью следить.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 09, 2012 14:50

tomtom888
Да, на сторону и засматриваешься,когда в иноджипах находятся миленькие девочки ,а иноджип застрял.Сидишь и смотришь на них с высоты Патриота и думаешь...!!!!Вам. не скажу.У мужчин свои секреты :oops: И вообще.Покупал в 08г.Уже в это время милые мною дамы ездили на Патриоте

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс сен 09, 2012 15:00

tomtom888 писал(а):Ситуевина примерно такая. Пересел на Патриота с паджеры спорт. Про паджеру плохого ничего не скажу, но вот ощущения от Патрика реально другие.
А можно по подробнее? :oops: Паджеро дорестайлинговый, с передним мостом который? Что за ощущения, почему другие?
:roll:

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Вс сен 09, 2012 15:21

kati писал(а):Пугает расход бензина, да и опыт владения российским авто аж три года (жигуль 7ка). Хочется ехать в тишине, без вибраций и гула, чтобы нигде ничего не отваливалось, все работало, чтобы в снегопад дворники не залипали, зеркала на скорости не складывались.... И так далее...
Разход бензина, как уже говорили, лечится установкой ГБО или покупкой дизеля.
Проблемы с надежностью решаются прямыми руками, хорошим сервисом и своевременным уходом.
Вы ходили на тестдрайв? Патриот - достаточно однозначный автомобиль. После тестдрайва "хочу Патриот" обычно перерастает в "Только Он" или в "все, что угодно, но только не Это".

Отговорить мужа не получится (по себе знаю), поэтому надо идти до конца.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 09, 2012 15:23

RomanVal

Про новый не скажу.Поди он хуже Первого.В Костроме дизель в говне стоял.Патриот катался кругами и я думал как его вытащить,вернее помочь выехать.
Машину не хаю.Хорошая машина.Но проходимость ка у Патриота у ней плохая.

Аватара пользователя
tomtom888
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:21
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tomtom888 » Вс сен 09, 2012 15:48

RomanVal писал(а):
tomtom888 писал(а):Ситуевина примерно такая. Пересел на Патриота с паджеры спорт. Про паджеру плохого ничего не скажу, но вот ощущения от Патрика реально другие.
А можно по подробнее? :oops: Паджеро дорестайлинговый, с передним мостом который? Что за ощущения, почему другие?
:roll:
Подробнее... Паджеро спорт в старом кузове К90 до рестайлинга. Машинка неплохая, по трассе хорошо идет до 170 км/ч. Разница в том, что сидишь в ней как в седане - ногами вперед(полулежа), обзорность хуже, узкая , а по длине как патрик. Потолок нависает, железо тоньше(по стуку слышно). В патрике - как в Икарусе. В паджере - как в седане. Подвеска по жесткости сопоставима. Может только в паджере не скрипит ничего. Но вот стойки переднего стаба и резинки -расходник. Плавность хода в паджере повыше засчет длинной базы. Но обратная связь с дорогой у патрика выше. В паджере в одного нормально, компанией с баклажей - тесновато.
Последний раз редактировалось tomtom888 Вс сен 09, 2012 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс сен 09, 2012 15:52

Ясно, спасибо. Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вот нужен нам Патриот или нет???

Сообщение Nomad » Вс сен 09, 2012 16:28

kati писал(а):Всем день добрый! Заранее хочу сказать, что уважаю УАЗы и ничем не хочу обидеть их владельцев! У меня такая проблема - муж жаждет Патриот, почему-потому что 4х4, потому что на них ездят настоящие мужики и т.д. А я считаю, что выбор авто должен быть логичным. Итак, машина в семье будет одна. Ездить будет муж (я тоже хочу, но что-то с механикой не пошло, а автомат мне не светит. Смирилась.) на работу, в магазин, к теще 150 км в одну сторону по асфальту, летом на речку (на жигулях спокойно проезжали), в ближний лес на шашлыки/за грибами. Почитала я тут про Патриоты-про расход топлива, поломки, доделки и вот вопрос: оно нам надо? Вот стоит ли покупать Патриот для того, чтобы на работу на нем ездить? Как отговорить мужа? Какие доводы использовать? Заранее спасибо!
[/quote]

Ездить на работу на Патриоте по деньгам - примерно как на такси. Удовольствия от владения Патриотом и его возможностей ОЧЕНЬ много, но за это придется платить. Любая машина такого класса будет обходиться минимум вдвое дороже легковой с двигателем 1.6, это аксиома. Закладывайте примерно 7-8 рублей расходов на 1 км пробега + цену самой машины.
На асфальте он вряд-ли будет ломаться. Если Вы сами сядете за руль Патриота, то обратно слезть будет очень сложно. Эта машина класса Крузера, задним пассажирами в Патриоте удобнее, чем в Крузере, изначально предназначен для дальних дистанций, очень комфортен для таких целей. Девушка за рулем Патриота приобретает совершенно особенное отношение участников дорожного движения, особенно мужиков.
Последний раз редактировалось Nomad Вс сен 09, 2012 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 09, 2012 19:49

Наверно мы её уговорили.
НУ!За нового Патриота :beer:

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Вс сен 09, 2012 20:50

Или окончательно испугалась... :crazy:

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Вс сен 09, 2012 21:20

Ну а когда купит, уже говорите всю правду! :lol:
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс сен 09, 2012 21:29

Дербенджы писал(а):да ладно вот вы уговариваете, объясняете. а все похоже на то, что уазик то им действительно и не нужен. видимо муж очередной тип, который хочет крузака за 600 тыщ.
а потом "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса"
:lol:
нифиг уговаривать и рассказывать. пусть берут мелкий асфальтный кроссовер - и катаются по своему асфальту и очень редко с диким восторгом по грязи в 5 см 8)

Закрыто

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности