Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ламёрский вопрос

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Почтальон
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 17:52
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Ламёрский вопрос

Сообщение Почтальон » Вт май 27, 2008 09:17

Мне конечно очень стыдно за не знание матчасти :oops:
Вот скажите что значит подключить передние колёса (или хабы как их тут называют) У меня модель 2008 года , на дисках, и мне манагер сказал что там всё подключено и на новых машинах это не актуально.
Но наклейка то висит на козырьке с предупреждением " не включать передний мост без включения передних колёс". Вообщем я ничо не понимаю.
Как правильно подключить полный привод ?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 27, 2008 09:22

Все включено :P
Хабами, в смысле. Которых нет.
Остается только втыкнуть в салоне раздаткой. Вперед и направо. До загорания на приборке значка 4х4.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт май 27, 2008 09:29

Если хабов нет, то передний мост, аки на иноджипах, весьма нежно подтыкаеться лёгким движением руки на ходу, рычажком раздатки, и , о счастье, полный привод форева... я собственно их (хабы) с обкатки не выключаю, ибо влом... А пользуюсь только рычагом раздатки, зачем их ставили вообще при такой сомнительной экономии мне давно уже непонятно.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ламёрский вопрос

Сообщение Adik » Вт май 27, 2008 11:02

Почтальон писал(а):Мне конечно очень стыдно за не знание матчасти :oops:
Вот скажите что значит подключить передние колёса (или хабы как их тут называют) У меня модель 2008 года , на дисках, и мне манагер сказал что там всё подключено и на новых машинах это не актуально.
Но наклейка то висит на козырьке с предупреждением " не включать передний мост без включения передних колёс". Вообщем я ничо не понимаю.
Как правильно подключить полный привод ?
ИМХО - а наклейку наверное, просто забыли убрать... козырьков новых небыло)))
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Вт май 27, 2008 12:46

Kaban писал(а):...я собственно их (хабы) с обкатки не выключаю, ибо влом... А пользуюсь только рычагом раздатки, зачем их ставили вообще при такой сомнительной экономии мне давно уже непонятно.
Расход меня мало интересует, впрочем как и износ там не очень сильный - не экстремальничаю, а на разгон(!) - влияет. В основном по асфальту катаюсь. Для меня актуально. Думаю, что в 2008 если отключить хабы, будет пошустрее набирать.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт май 27, 2008 13:34

OlegKZ писал(а):
Kaban писал(а):...я собственно их (хабы) с обкатки не выключаю, ибо влом... А пользуюсь только рычагом раздатки, зачем их ставили вообще при такой сомнительной экономии мне давно уже непонятно.
Расход меня мало интересует, впрочем как и износ там не очень сильный - не экстремальничаю, а на разгон(!) - влияет. В основном по асфальту катаюсь. Для меня актуально. Думаю, что в 2008 если отключить хабы, будет пошустрее набирать.
Если бы для меня был актуален разгон я бы купил сепе порш или феррари... Хотя сейчас модно табуреты на хачмобиль - и прямотоки :lol: Ну уж никак не УАЗ!!! :P
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 27, 2008 13:42

А мне и так разгона хватает.
На светофоре обычно метров на писят сразу отрываюсь.
Потом да, нагоняют. Но я осторожненько езжу... Пусть енти шумахеры свои тачки с 90 в городе ловят...

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Вт май 27, 2008 14:09

Такая наклейка на козырьке и у меня висела до сегодняшнего утра. Снял. Раздражает эта ерунда желтая.
А вот гонять на Патриоте.... Зачем? Мы на большой машине , которая может ехать везде и всегда. Что доказывать то ? Статус? Дык, на Порше постатусее будут...

Аватара пользователя
RSM
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 22:18
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RSM » Вт май 27, 2008 14:56

Не знаю кому там динамики не хватает, но например на служебной иномарке с 2.0л двигателем, 136л.с. и 1.600кг массы за Патриотом со светофора я не могу угнаться. Достаю и обхожу только после 60-70км/час. Так что динамика очень даже не плоха, да и по данным завода чуть хуже 2112.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 27, 2008 15:04

RSM писал(а):Не знаю кому там динамики не хватает, но например на служебной иномарке с 2.0л двигателем, 136л.с. и 1.600кг массы за Патриотом со светофора я не могу угнаться. Достаю и обхожу только после 60-70км/час. Так что динамика очень даже не плоха, да и по данным завода чуть хуже 2112.
Вот и я сей эффект регулярно в зеркало наблюдаю...

Аватара пользователя
Почтальон
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 17:52
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Почтальон » Вт май 27, 2008 15:44

Мужики! вот на динамику давайте наезжать не будем. Я правда езжу всего неделю , но просто офигеваю от того что у узика(!) может быть такая динамика. С места рвёт как бешенный при этом не рычит как жигули на всю округу. Вчера по трассе смотрю какая то пузатёрка пристроилась сзади , по привычке думаю чо не обгоняет то , а на спидометр смотрю - итить! я 120 иду.

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Вт май 27, 2008 16:58

Не, то что хабов нет, не есть гуд. То что мост полностью отключается - это хорошее внедорожное свойство УАЗа. Не нагружется попусту самоблок, если на покатушках несправности какие, всегда можно хабы отключить и на заднем приводе уехать.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт май 27, 2008 17:56

RSM писал(а):Не знаю кому там динамики не хватает, но например на служебной иномарке с 2.0л двигателем, 136л.с. и 1.600кг массы за Патриотом со светофора я не могу угнаться. Достаю и обхожу только после 60-70км/час. Так что динамика очень даже не плоха, да и по данным завода чуть хуже 2112.
Да, согласен с тобой, от 0 до 60-70 км/час на динамику грех жаловаться. А вот, когда на трассе обгоняешь фуры, которые идут 90-100 км/час, тады мощи не хватает. :( Приходится брать тактикой. :wise:
Разгоняешь пепелац заранее и выскакиваешь на встречку из-за фуры только тогда, когда скорость Патра больше скорости фуры километров на 10-20. Тогда больше выручает инерция, чем 409-ый.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт май 27, 2008 18:00

Patrivod писал(а):Не, то что хабов нет, не есть гуд. То что мост полностью отключается - это хорошее внедорожное свойство УАЗа. Не нагружется попусту самоблок, если на покатушках несправности какие, всегда можно хабы отключить и на заднем приводе уехать.
Похоже, владельцы новых Патриков будут начинать тюнинг с того, что первым делом поставять себе хабы. :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Вт май 27, 2008 21:03

alex177 писал(а): Похоже, владельцы новых Патриков будут начинать тюнинг с того, что первым делом поставять себе хабы. :D
я в салоне спрашивал - грят по желанию клиента - могут на заводе заказать с хабами... а заодно сразу с блокировкой дифа заднего моста... платите грят бабосы, и любой каприз)))
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Вт май 27, 2008 21:10

alex177 писал(а):
RSM писал(а):Не знаю кому там динамики не хватает, но например на служебной иномарке с 2.0л двигателем, 136л.с. и 1.600кг массы за Патриотом со светофора я не могу угнаться. Достаю и обхожу только после 60-70км/час. Так что динамика очень даже не плоха, да и по данным завода чуть хуже 2112.
Да, согласен с тобой, от 0 до 60-70 км/час на динамику грех жаловаться. А вот, когда на трассе обгоняешь фуры, которые идут 90-100 км/час, тады мощи не хватает. :( Приходится брать тактикой. :wise:
Разгоняешь пепелац заранее и выскакиваешь на встречку из-за фуры только тогда, когда скорость Патра больше скорости фуры километров на 10-20. Тогда больше выручает инерция, чем 409-ый.
+1 Если на 2 ил 4 не вытягиваешь а разгон, лучше даже не соваться... :cry:

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Ср май 28, 2008 08:24

Patrivod писал(а):Не, то что хабов нет, не есть гуд. То что мост полностью отключается - это хорошее внедорожное свойство УАЗа. Не нагружется попусту самоблок, если на покатушках несправности какие, всегда можно хабы отключить и на заднем приводе уехать.
Уехать на заднем приводе можно и сняв кардан, и те полуоси заглушки которые ставят вместо хабов, это конечно менее удобно чем хабы.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Ср май 28, 2008 11:05

alex177 писал(а):Похоже, владельцы новых Патриков будут начинать тюнинг с того, что первым делом поставять себе хабы. :D
:lol:
RSM писал(а):Не знаю кому там динамики не хватает, но например на служебной иномарке с 2.0л двигателем, 136л.с. и 1.600кг массы за Патриотом со светофора я не могу угнаться. Достаю и обхожу только после 60-70км/час. Так что динамика очень даже не плоха, да и по данным завода чуть хуже 2112.
Может у меня уже не так прет, как раньше? Классику всю рвал по началу, даже забавно было. Сейчас езжу поспоконее, но иногда не хватает на полном приводе ускорения... Хотя это имхо. Может... зажрался :) Но танк на порш не поменяю! Тягался с дизельным 3л прадо. Я его сделал :).
Kaban писал(а):Уехать на заднем приводе можно и сняв кардан, и те полуоси заглушки которые ставят вместо хабов, это конечно менее удобно чем хабы.
Так то снимать, а это повернул хабы и уехал. Хотя иногда залезешь в какую-нибудь какашку, что без передка не вылезти... Так не хочется в чистой обуви выходить... Хотя это редко. В основном предусмотрительно включаю.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Ср май 28, 2008 23:26

adik116

я в салоне спрашивал - грят по желанию клиента - могут на заводе заказать с хабами... а заодно сразу с блокировкой дифа заднего моста... платите грят бабосы, и любой каприз)))

я правильно понял что на заводе могут поставить блок заднего моста ?

можно по подробнее ?
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Ср май 28, 2008 23:36

lavvash писал(а):adik116

я в салоне спрашивал - грят по желанию клиента - могут на заводе заказать с хабами... а заодно сразу с блокировкой дифа заднего моста... платите грят бабосы, и любой каприз)))

я правильно понял что на заводе могут поставить блок заднего моста ?

можно по подробнее ?
я прям засомневался от твоего вопроса, завтра специально уточню... но на сколько я помню - мне сказали, что я могу уехать на любой комплектации, на которой захочу... вопрос теперь только в том, завод под меня сделает, или уже дилер - допы сам дорабатывает...
с утра позвоню, уточню...
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт май 29, 2008 00:14

Завод блокировки вроде ка не ставил никога и не собирался... :( об этом говорилось в прямой линии... :(

а так хотелось бы вона как волги собрают под заказ :) эх... мечта :) тем более что не такое уж у них и сверхмассовое производсто :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
RSM
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 22:18
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RSM » Чт май 29, 2008 08:01

NikiShurik писал(а):Завод блокировки вроде ка не ставил никога и не собирался... :( об этом говорилось в прямой линии... :(

а так хотелось бы вона как волги собрают под заказ :) эх... мечта :) тем более что не такое уж у них и сверхмассовое производсто :)
Ну насчёт Волг всё в прошлом ;-), это я как волговод знаю. А самоблок можно и в столице поставить у авторушника под ником reductor. Кстати он ещё и задние дисковые тормоза ставит.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт май 29, 2008 08:51

RSM писал(а):
NikiShurik писал(а):Завод блокировки вроде ка не ставил никога и не собирался... :( об этом говорилось в прямой линии... :(

а так хотелось бы вона как волги собрают под заказ :) эх... мечта :) тем более что не такое уж у них и сверхмассовое производсто :)
Ну насчёт Волг всё в прошлом ;-), это я как волговод знаю. А самоблок можно и в столице поставить у авторушника под ником reductor. Кстати он ещё и задние дисковые тормоза ставит.
ну много где ставят а вот так вот чтобы прямо с завоода :) причем (мечтательно) из рук людей которые уазики готовят для спортивной команды завоода :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Woldemar
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 17:53
Откуда: Златоуст
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Woldemar » Чт май 29, 2008 20:14

Помнится на шестерке я блокировал диф, дергал ручник и умудрялся выбираться из разных грязных мест :D

А тут нельзя дернуть малость, ну на пару щелчков?

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт май 29, 2008 20:16

Woldemar писал(а):Помнится на шестерке я блокировал диф, дергал ручник и умудрялся выбираться из разных грязных мест :D

А тут нельзя дернуть малость, ну на пару щелчков?
тут принципиальная разница:
на классике у тебя ручник на колесах колодки дергает а на уазе он кардан (барабан к которому он подключен колодками зажимает) фиксирует
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Пт май 30, 2008 23:23

NikiShurik писал(а):
RSM писал(а): Ну насчёт Волг всё в прошлом ;-), это я как волговод знаю. А самоблок можно и в столице поставить у авторушника под ником reductor. Кстати он ещё и задние дисковые тормоза ставит.
ну много где ставят а вот так вот чтобы прямо с завоода :) причем (мечтательно) из рук людей которые уазики готовят для спортивной команды завоода :)
Согласен, это гон, что с завода с блокировками поставляют. Они наверное и всю трансмиссию сразу в цеху с гарантии снимают. :D
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Dimosha
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:05
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimosha » Сб май 31, 2008 20:35

NoNamed писал(а):Такая наклейка на козырьке и у меня висела до сегодняшнего утра. Снял. Раздражает эта ерунда желтая.
А вот гонять на Патриоте.... Зачем? Мы на большой машине , которая может ехать везде и всегда. Что доказывать то ? Статус? Дык, на Порше постатусее будут...
А вот сегодня еду по городу, тихо, спокойно, курю... На светофоре останавливаюсь. Слева аудюха (тоже спокойная такая :D ). Ждем... И вдруг справа подваливает 9-ка. Рычит вся, дергается, газует. Наклейками облеплена, типа стритрейсер. Ну за душу взяло :evil: . Как в фильме каком-то: "Не рычи..." Как мы с аудюхой дали со светофора на потеху пешеходов :D Аудюху я через метров триста сделал :D :D :D, а стритрейсер где-то в районе светофора остался...

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности