Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рено Дастер

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пт мар 23, 2012 13:43

Вы там в Уфе хитрее уральцев :)
Заблуждения надо убивать (лучше это делать пока они ещё маленькие).

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Пт мар 23, 2012 18:23

Kol888 писал(а):
проходил мимо писал(а):двд в оба подголовника , туле, кожа по кругу,парктроник с камерой - это лишь часть приятностей :P :P
Че-то разводят вашего товарища. http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=
Кожа, балалайка, парктроник уже есть с завода. Остальное в сумме едва на 50т.р. тянет. Да и за лям лучше взять другую машину.
,
та не бубен штатный, а БАЛАЛАЙКА с приличным дисплеем, и торпеда в коже :aura: ,
меня бу жаба задушила нафик, а чел поставил все прибабахи, мафынку в гараж, и к месту работы, на Севера, до следующего отпуска. 8)
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
Bomber
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 19:42
Откуда: Санкт-Петербург Академка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bomber » Сб мар 24, 2012 23:53

Съездил, посмотрел, поплевался. Даже мой Трибьют 12 лет от роду внушал мне больше доверия, а на это чудо смотришь-маленький, пластиковый автомобильчик в магазин за макаронами ездить... А еще и ждать это 1.5-2 года. За такие деньги(хорошую комплектацию 4х4) я патриот выбрал)

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вс мар 25, 2012 21:29

Мир катится к одноразовым игрушкам
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пн мар 26, 2012 07:26

Вы ездили на Реношках?
Я ездил на Логане. Хоть мне и не нравилось, но должен сказать, что за 300 т.р. - это была лучшая машина
Вы знаете другой 4х4 за 500 т.р. с комфортом легкового автомобиля?

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пн мар 26, 2012 10:48

...видел вчера рекламу ...внедорожник..мать их...заехал на холмик..проехал по луже...дорог ремонт будет. За 500 мы их и не увидим..или ждать долго! Других нет..но и это не панацея!
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн мар 26, 2012 11:05

Ездил на Реношках, чинил реношки, автомобиль такой знаю-Нива Шевроле.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Пн мар 26, 2012 14:07

Вишер писал(а):Ездил на Реношках, чинил реношки, автомобиль такой знаю-Нива Шевроле.
Комфорт в шниве все же несколько меньший. для тех, кому бездорожье нужно в размерах километр от дороги до дачи проехать по грязи - вполне пойдет, при этом на трассе вполне комфортно.

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн мар 26, 2012 14:37

Я живу в двух километрах от дороги, однако эти два километра еще те. Поэтому 4 года благополучно отъездил на ниве, а с увеличением семейства пересел обратно на УАЗ.
Мне слабо верится, что французы за такие мизерные деньги станут делать что-то путевое. Следует все таки подождать и посмотреть насколько наши поганые дороги и автосервис угондошат этот пластиковый автомобильчик на тонких штампованных рычагах
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Пн мар 26, 2012 21:00

Если бы это было так, то Логаны бы не колесили толпами по России... Да еще и с кучей во стороженных отзывов. Те кто на логане два км от трассы проезжают - те и купят Логан - только побольше.
Больные люди, типа нас с Вами будут материть отечественный автопром, но покупать Шнивы и УАЗы...

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пн мар 26, 2012 21:55

Позвольте с Вами не согласиться.
1. Логан это пузотерка для асфальта, а я знаю минимум 3 владельцев , которые следующей машиной ренаулт не предполагают в принципе.
2. Я никогда не материл отечественный автопром, т.к не имел поводов для этого. Больным считаю себя только потому, что вопреки большинству считаю , что УАЗ это хороший автомобиль и пользуюсь им с удовольствием.Если бы я считал УАЗ плохим автомобилем, то никогда бы его не купил.
3. дастер найдет своего покупателя.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт мар 27, 2012 08:01

вот мне сёдня пришло в голову-дастер-дуст(которым травят)-мож в этом то и дело,а реношка-это машина не в замен УАЗу а его дополнение для города(ну там тип в магаз смотатся,детей в школу отвезти,в боулинг смотатся,ящик пиваса до друзей довезти(похмелить),а вот в налогувую-только на жигах классике-чтоб не попалится)
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт мар 27, 2012 10:07

дастер это и есть от слова даст "дуст" или пыль..в простонародье пыльник))))))))))))
..всякий авто найдет своего покупателя..иной раз думаешь как народ покупает там чери QQ или еще чего)))), или уазы берут после иномарок...больные люди))))))))))))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт мар 27, 2012 16:59

Сравнение со Шнивой http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6851
Что-то подвеска задняя на проволочках не внушает доверия

http://www.autoreview.ru/archive/2012/4 ... opt_b.jpeg

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 27, 2012 17:51

Kol888 писал(а):...подвеска задняя на проволочках...
Отлично сказано :good:

Я бы на Дастере с такой откровенно легковой подвеской с асфальта не съезжал :)

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Вт мар 27, 2012 18:11

За рулем, кстати тоже по снежку покатались.
Обещали дать отчет в февральском номере, но его как то не последовало....
И еще постоянно змечаю, что в статьях, где описывают Дастер есть такие крупные вставки - так обычно цитаты выделяют, что бы привлечь внимание читателей к статье. Так вот в этих вставках, написано, что "продажи Шевроле Нивы без сомнения резко упадут, т.к. Дастер дает такую же проходимость, но при этом лучший комфорт - за те же деньги!"
Но если прочитать статью, то в самой статье об этом не слова. А текст статьи гласит, что Дастер - это кроссовер и жесткую грязь на нем лучше не соваться.
Такой вот маркетинг....

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт мар 29, 2012 00:51

Для тех, кто листает журналы в магазинах :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
al7474
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 22:40
Откуда: ОБНИНСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение al7474 » Чт мар 29, 2012 06:05

вчера посидел,прокатился просторней чем шеви нива,тише и шустрее конечно,багажник удобнее,может даже немного больше визуально,место в салоне хватает сзади сели свободно дятьки 2м ростом и весом больше100кг :D
комплектация 2литра на механике 6 ступка(1 работает как пониженая) полный привод имет три положения:только перед ,автомат и 4х4 bloc . что блокируеться что нет незнаю ребята уехали в питер там попробуют,цена этого авто для корпаративного клиента 711000 рублей . Мое мнение дорого т.к. по материалам отделки бюджетно,внешний дизайн тоже не впечатлил он похож на брата "ниссан жук" :lol: как альтернатива шниве да, если учесть что ценники на эти авто разняться не намного но как семейные автомобиль для меня -нет у меня сааб почти весь его багажник займет :lol: ну и пласмасовый он какой та ,наша панель по качеству материалов получше там бутылочный пластик .
Машина корпаративная будет бегать много так что посмотрим на сколько надежна.
Изображение

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Чт мар 29, 2012 11:30

У шнивы из размеров "+" по ширине, блокировка не полная, а преднатяг на дифе. Разные ГП для 1,6 и 2,0 ИМХО зря - разница только на 6-й передаче :(

Аватара пользователя
al7474
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 22:40
Откуда: ОБНИНСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение al7474 » Чт мар 29, 2012 15:11

про размеры не знаю но визуально и реально места больше посадка по удобнее притензии к регулировки рулевой колонки ей необходима и регулировка горизонтальная ,человек с 2 метровым ростом на задних седеньях до обивки потока не достоет имеет запас.
Блокировке на дастере надо пробывать в грязи а не смотреть на обозначения переключателя ,как приедет с Питера посмотрим после обкатки что же там блокируеться ,если блокируеться вообще, подобная схема включения встречал на корейцах ,но толку от неё ноль (ниссан-рено-самсунг одна корпорация)
,поэтому мое мнение надо смотреть подвеску ,хотя он скроее на все 100% паркетник и с нивкой он врядли потягаеться в грязи.А если использовать его как паркетник то тут у него явные приемущества перед нивой.
Уже сейчас требуються доработки в автомобиль: зазор спереди на капоте большой вся дорожная грязь летит под капот нужно клеить резинку. И самое главное по капотом есть табличка которая запрещет мыть двигатель аппаратом высокого давления т.е и водно-грязевые процедуры он может и не пернести 8)
Изображение

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Чт мар 29, 2012 18:18

...нечего там смотреть....якобы дешОвая машинка и на самом деле является дешОвой, но не по цене!!
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Пт мар 30, 2012 10:41

погрузочная высота габажника по моему чуть-ли не выше чем в патре :shock: :shock: -
но это сейчас тенденция у рено-ниссан
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн апр 02, 2012 16:51

Мне кажется норм. машин, но не фига не конкурент шеви ниве, как его преподносят в сми. Шеви по ресурсу в грязях и проходимости положит на лопатки дастер. Все таки шеви это жип, точнее SUV, а дастер чистый кроссовок. Думаю это выбор тех, что хочет среднее по размеру между кашкаем и икстрейлом, но не имеет на них денег.

грандчерок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение грандчерок » Пн апр 02, 2012 19:58

Про ресурс Шнивы не надо, уж точно не её "конёк"...
Меж собой они не конкуренты, по сильной грязи она лучше покатит, но если спецом не лезть туда, то и Дастера хватит на многое. В конце концов и на девятках мы по такой грязи проезжали, куда деваться было...

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн апр 02, 2012 20:15

грандчерок писал(а):Про ресурс Шнивы не надо, уж точно не её "конёк"...
Меж собой они не конкуренты, по сильной грязи она лучше покатит, но если спецом не лезть туда, то и Дастера хватит на многое. В конце концов и на девятках мы по такой грязи проезжали, куда деваться было...
ресурс в грязях выше дастера в смысле того, что от бездора машина не сыпется так быстро, как легковушка, которой дастер и является. посмотрите его задню многорычажку;) и сравните с шеви ;)

грандчерок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение грандчерок » Пн апр 02, 2012 21:22

Дастер это легковушка для плохих наших дорог, кто его называет внедорожником- полные дилетанты , мальчики менеджерской породы не видевшие ни бездорожья, ни вездеходов...это из оперы "гранта-престижный и надёжный авто!!!" и т.п.

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Вт апр 03, 2012 07:16

Вчера, кстати, прочитал интервью с директором СП GM-Автоваз. Там черным по белому написано, что в 2013 году на конвеере СП будет собираться Шевроле-Нива2 и обновленная Лада 4х4.

Так, что Дастер все-таки помог нашему автопрому двунуться вперед, т.к. ранее они говорили, что ШНива 1 будет выпускаться до окончания срока ее сертификации в 2015г.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн апр 09, 2012 17:06

Не далее, как вчера, по дождливой погоде, видел на дороге сие чудо автопрома. Сначала ехал позади него. Непонравился. Гораздо ниже нашего Патриота и чуть выше Нивы. Обогнал. Ехал впереди него около двух-трёх километров. Понаблюдал за работой его дворников. За всё это время я воспользовался своими дворниками раз 5-6, у него же они молотили только в путь. Опять же из за низкой посадки.
Не! Не впечатлил! :P
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Drobovik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drobovik » Пт апр 13, 2012 01:58

Дастер отобьет многих покупателей у Шнивы и китайцев.. Хорошо, не было его в продаже когда я метался между Шнивой и Патриотом, а то боюсь не видать бы мне уазика :) Это теперь я патриот ни на что не променяю а тогда находился в сомнениях..

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пт апр 13, 2012 09:14

в 4х4 полный привод их сравнили - шевик опустили до низя :evil: только одна оговорка была, что туда, куда доскачет шевик - дастеру не светит..

грандчерок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение грандчерок » Сб апр 14, 2012 00:42

evgen45 писал(а):в 4х4 полный привод их сравнили - шевик опустили до низя :evil: только одна оговорка была, что туда, куда доскачет шевик - дастеру не светит..
Они не конкуренты ни разу, у каждой машины свои покупатели. Да те кто ищет не столько проходимца, сколько авто для удобства в городе перейдут на Дастер, но ниву они брали лишь из-за отсутствия выбора...
А кому по полям скакать от трактора к трактору так и будут на нивах, зачем им дастер...

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вс апр 15, 2012 00:27

Сёдня разговаривал с человеком-собирающим эти дусты-таки вот-машина полное гумно(со слов сборщика)-авто ниразу не проходимец(читал я тут давеча 4х4),качество запчастей-среднее,подвеска-реально хлипкая(как думаете-почему до сих пор в италиях и франциях продолжают покупать нивасы и зубила-???).По словам этого чела-машина сделана-я его слепила из того что было-а потом это было и позвала-дустэром
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

грандчерок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение грандчерок » Вс апр 15, 2012 14:13

Ну сборщик-то великий спец! ))) У мну знакомый тоже собирает логаны, так что в курсе. Скажу больше- много однокашников работают на Вазе, и тоже много что говорят )))
Так что как машина будет ходить покажет только время и отзывы, у меня вопрос только к задней подвеске, перед от логана должен ходить хорошо. Задняя по типу Рафчика- у рафчиков с нашими дорогами проблемы, колёсья домиком встают быстро.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт апр 17, 2012 12:56

http://www.youtube.com/watch?v=cKsM1jrK ... r_embedded#
Собственно правильно покатались, т.к. французы яростно заверяют, что Дуся-ЖИП. Но вот ГУР там похоже от легковушки и явно не расчитан на активное руление, вот и потек. Подвеска независимая, и на ямке расфигачили бампер, т.к. машина клют носом. А медленно боялись ехать ибо сядут. По лежалому снегу видно, что тяги совсем мало. Такой он "убийца" Шнивы с Патриотом.

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Пт апр 20, 2012 01:28

Если сравнивать как внедорожники - Дастер, конечно, Шниве не конкурент, учитывая, хотя бы ее более кондовую конструкцию и задел для тюнинга. А вот если сравнить в контексте - комфортное транспортное средство для передвижения каждый день (с поправкой на российские дороги и погодные условия)... думаю, что Шнива остается позади. Ибо тесный салон, дохлый двигатель с приличным расходом, подвывающие агрегаты трансмиссии - отнюдь не способствуют удобству передвижения. А уж про общий ресурс и говорить не надо. Или вы думаете, что тысячи логановодов на столько глубоко заблуждаются, покупая французов? :)
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L NV247, 2" лифт, Cooper ST 31"
УАЗ Патриот 2008г.в., УАЗ Патриот Пикап 2011г.в.

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пт апр 20, 2012 03:58

Может и сравнивать тогда спаркетниками стоит?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт апр 20, 2012 04:47

Geodezёr писал(а):.... Или вы думаете, что тысячи логановодов на столько глубоко заблуждаются, покупая французов? :)
Я думаю, что точно не ошибаются сотни тысяч покупателей ВАЗов :wink:
evgen45 писал(а):....
Может и сравнивать тогда спаркетниками стоит?
+ много.
Дастер, судя по конструкции и как показали первые тесты - обычный городской паркетник (даже скорее - слегка приподнятая легковушка).

Он, безусловно, найдёт своего покупателя (если торговцы с ценами "грубить" не будут), но в местах обитания Шнивы (и тем более - Патриота) Дастеру делать нечего, он там "умрёт" сразу :)

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Пт апр 20, 2012 09:42

Колеос и то не жып,а как может быть жып по цене седана от того-же Рено?Это всё маркетинг для не искушённых.
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Пт апр 20, 2012 11:21

Партизанский писал(а):
Он, безусловно, найдёт своего покупателя (если торговцы с ценами "грубить" не будут), но в местах обитания Шнивы (и тем более - Патриота) Дастеру делать нечего, он там "умрёт" сразу :)
Вы так говорите "места обитания" будто это непролазные говны. :wink: 80% Нив и Патриотов вообще съезжают с дороги? :D
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L NV247, 2" лифт, Cooper ST 31"
УАЗ Патриот 2008г.в., УАЗ Патриот Пикап 2011г.в.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Пт апр 20, 2012 11:25

99% нив покупается для езды имменно на дачи рыбалки походы гонки,про Патриоты я так думаю 50\50,дуст-для города+немножко по травке,на кочкарнике с его короткоходной подвеске-жесть-вытрясет всю душу(независимо от скорости),
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт апр 20, 2012 12:00

Geodezёr писал(а):... Вы так говорите "места обитания" будто это непролазные говны...
Дастеру до "непролазных говен" в нашем со Шнивоводами понимании - вообще не доехать.

Для Дастера, как для городского паркетника - даже обычная среднероссийская "дорога на дачу" (с лужами и ямами вполколеса) или к привычному месту отдыха Шнивовода на природе - уже "непроходимое препятствие".

А туда, куда я на Патре езжу отдыхать на природу или тем паче - на охоту или на покатушки - Дастер можно затащить только на тросу и там навсегда оставить, ибо обратно тащить будет нЕчего :)

P.S.
ИМХО, у Дастера есть свои большие плюсы в сравнении с легковушками, и для города, как замена "пузотёрки" - наверное, будет неплохой вариант (при правильной стоимости - хотя я думаю, что цена на эту машину будет сильно завышена).

Но проходимость и "крепость конструкции" - совсем не его "конёк", поэтому полноценной заменой Шниве этот француз вряд-ли станет.

Не "дорос" он до неё:)

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пт апр 20, 2012 13:10

Geodezёr писал(а):
Партизанский писал(а):
Он, безусловно, найдёт своего покупателя (если торговцы с ценами "грубить" не будут), но в местах обитания Шнивы (и тем более - Патриота) Дастеру делать нечего, он там "умрёт" сразу :)
Вы так говорите "места обитания" будто это непролазные говны. :wink: 80% Нив и Патриотов вообще съезжают с дороги? :D
Просто у владельцев Нив и патров (я уж молчу по уазы) понятие "дорога" очень сильно меняется. Скажем так - где владелец паркетника (а уж тем паче лековушки) проехав с сильно напряженным оч... :oops: лицом будет рассказывать о крутой грязи. Нивовод (а уж тем паче патроуазовод) вобче не поймет где там было бездорожье.
p.s. опять нафлудил :D

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Пт апр 20, 2012 17:52

evgen45 писал(а): Просто у владельцев Нив и патров (я уж молчу по уазы) понятие "дорога" очень сильно меняется. Скажем так - где владелец паркетника (а уж тем паче лековушки) проехав с сильно напряженным оч... :oops: лицом будет рассказывать о крутой грязи. Нивовод (а уж тем паче патроуазовод) вобче не поймет где там было бездорожье.
p.s. опять нафлудил :D
А какая разница, если и тот и другой до нужного места доехали? Пусть даже один считал это "говнами" а другой - просто разбитой дорогой.
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L NV247, 2" лифт, Cooper ST 31"
УАЗ Патриот 2008г.в., УАЗ Патриот Пикап 2011г.в.

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Пт апр 20, 2012 18:01

Партизанский писал(а):
Geodezёr писал(а):... Вы так говорите "места обитания" будто это непролазные говны...
Дастеру до "непролазных говен" в нашем со Шнивоводами понимании - вообще не доехать.

Для Дастера, как для городского паркетника - даже обычная среднероссийская "дорога на дачу" (с лужами и ямами вполколеса) или к привычному месту отдыха Шнивовода на природе - уже "непроходимое препятствие".

А туда, куда я на Патре езжу отдыхать на природу или тем паче - на охоту или на покатушки - Дастер можно затащить только на тросу и там навсегда оставить, ибо обратно тащить будет нЕчего :)


Но проходимость и "крепость конструкции" - совсем не его "конёк", поэтому полноценной заменой Шниве этот француз вряд-ли станет.
Вот жеж блин... а я в одни и те же места на рыбалку ездил и на Оке и на 21й Волге и на УАЗе и на жЫпе теперь езжу. :wink: Думаю, что пересев на другой внедорожник типа Рэнглера, буду ездить туда же. Почему обязательно должны быть крайности? Ни одно авто в штатном состоянии все равно слабо подходит для экстирима - просто потому что на шоссейке по грязи ни один внедорожник далеко не уедет.
Партизанский писал(а): Но проходимость и "крепость конструкции" - совсем не его "конёк", поэтому полноценной заменой Шниве этот француз вряд-ли станет.
Сейчас сложно сказать, на сколько он будет крепок. Но то, что по асфальту Логан оказывается надежнее Шнивы, тайной не является.
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L NV247, 2" лифт, Cooper ST 31"
УАЗ Патриот 2008г.в., УАЗ Патриот Пикап 2011г.в.

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пт апр 20, 2012 19:05

Geodezёr писал(а):
evgen45 писал(а): Просто у владельцев Нив и патров (я уж молчу по уазы) понятие "дорога" очень сильно меняется. Скажем так - где владелец паркетника (а уж тем паче лековушки) проехав с сильно напряженным оч... :oops: лицом будет рассказывать о крутой грязи. Нивовод (а уж тем паче патроуазовод) вобче не поймет где там было бездорожье.
p.s. опять нафлудил :D
А какая разница, если и тот и другой до нужного места доехали? Пусть даже один считал это "говнами" а другой - просто разбитой дорогой.
Проблема в том, что на пути обязательно встретиться то самое "говно", в котором и помрет паркет. Да и весьма спорно, что оба доберуться до места. А вобче спор оч. Странный. Дастер, как бы ни пытались его выставить внедорожником-обычный паркет. Но это мое имхо, дабы не распалять дискуссию :)

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Пт апр 20, 2012 19:18

evgen45 писал(а): Проблема в том, что на пути обязательно встретиться то самое "говно", в котором и помрет паркет. Да и весьма спорно, что оба доберуться до места. А вобче спор оч. Странный. Дастер, как бы ни пытались его выставить внедорожником-обычный паркет. Но это мое имхо, дабы не распалять дискуссию :)
Паркет. Но для большинства и этого достаточно. Ибо многие покупают ту же Шниву лишь потому, что не хотят покупать б/у иномарку, а новый импортный "паркетник" раньше стоил минимум в 2 раза дороже.
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L NV247, 2" лифт, Cooper ST 31"
УАЗ Патриот 2008г.в., УАЗ Патриот Пикап 2011г.в.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт апр 20, 2012 19:27

Geodezёr писал(а):...Ни одно авто в штатном состоянии все равно слабо подходит для экстирима - просто потому что на шоссейке по грязи ни один внедорожник далеко не уедет.....
УАЗ Патриот или Хантер в штатном состоянии на штатной резине уедет много дальше любого из импортных паркетников и внедорожников (в штатном состоянии и на штатной резине).

Они конструктивно готовы в бездорожью выше среднего.

И Шнива в штатном состоянии уедет значительно дальше Дастера :)

Аватара пользователя
Эльбрус
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 18:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эльбрус » Пт апр 20, 2012 20:20

+100 :D

Аватара пользователя
ключ
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 13:41
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ключ » Пт апр 20, 2012 20:35

Мой хороший знакомый владеющий Дастером уже три месяца, признался , что начинает поглядывать с интересом на рамных проходимцев
УАЗ это образ жизни

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Пт апр 20, 2012 20:47

В мае мы над ним покуражемся :) , если он доедет до нашей полянки :D http://www.uazpatriot.ru/forum/ispitat- ... 22705.html

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности