Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рено Дастер

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт фев 14, 2012 05:44

..ну я написал про 7 передач..я ж все посчитал...а в перед 6...трогаться рекомендуют со 2....1-ая короткая до жути и сделана вместо понижайки.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 02, 2012 00:12

Жесть.... :lol: Французы попытались сделать ниву :lol: :lol: :lol:

Не получилось.

На шниве практически сразу из салона поехали в глинянный карьер. Садились так, что двери как у ламборджини открывались (в смысле вверх) и не застряли ни разу... Пару раз прямолинейное движение нарушилось. Тык-мык, туда-сюда и дальше поперла.
Дастер реально, чисто проехать по не убранной от июльского снега дороге около гаража. Все.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт мар 02, 2012 04:42

..не будем так категорично..конечно не нива..но в украине их народ в грязь гоняет...посмотрим что да как.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пт мар 02, 2012 05:36

Согласен, для многих будет достойная альтернатива, только не ниве а витаре (по цене и условиям эксплуатации)

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт мар 02, 2012 06:18

..но но витару не трогать...она да же в новом ущербном исполнении не рено! ..я про проходимость.
..у витары больное место раздатка в 18 см от земли.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт мар 02, 2012 07:16

Не раздатка, а поперечина ее :)

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт мар 02, 2012 07:23

......это у второго поколения поперечина//сам правил//а у 3 уже кусок раздатки висит!
Изображение
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пт мар 02, 2012 08:04

Заехал на днях в салон на Варшавке, осмотрел Дустер.
Понравилось: посадка довольно удобная, просвет приличный, колесные арки большие, т.е. колеса бОльшего диаметра влезут, смотрится вживую вполне.
Не понравилось: сел сам за собой(рост 177), уже тесновато коленям. Ручка КПП вправо-влево двигается с ощутимым усилием, будто мощная пружина стоит, возможно кисть будет уставать в пробке. Задняя подвеска не внушает доверия, от колеса к середине идут довольно тонкие тяги, типа как у Маверика http://uploads.ru/?v=xSQHE.jpg , только еще тоньще, повредить которые в колее или еще где лишь вопрос времени. Заказы уже не принимают, очередь на 1год 9месяцев.

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт мар 02, 2012 08:16

..рост 185 ..ноги длинные..сел и еще сзади за собой сел..где там мало места не знаю...а посадка водителя с длинными ногами там не удобная...педальный узел сильно заглублен и смещен вправо и как итог левая нога на раскоряку выжимает сцепу и потом еще сложить ее чтоб на фальш педаль убрать....неплохой авто, но в уазе сразу уселся. а там пол часа садился и не сел))))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
evgen45
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 08:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evgen45 » Пт мар 02, 2012 09:08

alpachin писал(а):..но но витару не трогать...она да же в новом ущербном исполнении не рено! ..я про проходимость.
..у витары больное место раздатка в 18 см от земли.
сорри никак не хотел оскорбить достоинства витары, была с нами на покатушках в январе - держалась достойно, но уж очень ее жалко :D http://www.offroad45.ru/forum/viewtopic ... &sk=t&sd=a

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт мар 02, 2012 09:38

Категорично только по одной причине - ее пытаются сравнивать с нивой (убийца нивы и т.д.). У рено вообще забавно: у них что не автомобиль, то "убийца" :) Логан вот должен был заменить ладу, дастер - ниву и т.д.
Ну а так - хороший дизайн, авто смотрится красиво (у рено редко такое бывает). Думаю с каким-нить nissan juke его вполне можно сравнить и найти преимущества. С ценой, конечно, перебор. За такую цену купить дастер можно только насмотревшись рекламы, как мне кажется...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Сб мар 03, 2012 10:20

Симпатишная мафынка, особенно версия с дизельком и 6 ступенчатой МКПП. Себя и скмейство по городу катать. Однако у меня вопрос, на сколько прочная конструкция? Толщина железа? Если фольга - то для меня лично все плюсы сразу перечеркиваются. Был у меня Nissan X-Trail, и все мне в нем нравилось, да и сейчас, пожалуй - нравится(для города ;)), кроме хлипкости конструкции.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Сб мар 03, 2012 21:33

Был на тест драйве могу сказать не патриот места не очень хреновый пластик логан внутри

менегер сказал сборка Казахстан и есть инфа от завода что проблемы с муфтой включения задней оси

вот так хрень моё мнение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вс мар 04, 2012 22:20

mirlas писал(а):Категорично только по одной причине - ее пытаются сравнивать с нивой (убийца нивы и т.д.). У рено вообще забавно: у них что не автомобиль, то "убийца" :) Логан вот должен был заменить ладу, дастер - ниву и т.д.
Ну а так - хороший дизайн, авто смотрится красиво (у рено редко такое бывает). Думаю с каким-нить nissan juke его вполне можно сравнить и найти преимущества. С ценой, конечно, перебор. За такую цену купить дастер можно только насмотревшись рекламы, как мне кажется...
А еще говорят, что за заводскую цену не купить это чудо. А до нивы как до Китая этой машинке :) (по проходимости)

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Пн мар 05, 2012 07:48

Тык это уазку только и можно по заводской цене купить у официального дилера, а эти пиярят на всю страну цену непонятно за чем - хотя понятно конечно - реклама, привлекают, но ведь не купишь за эту цену, придешь к официальным дилерам, те как хотят, так и крутят цены по своему усмотрению, хочешь бери - не хочешь не бери, пофиг им, так как спрос есть нехилый.
И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе, сразу и много..

Аватара пользователя
sv607hdd
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:55
Откуда: Татарстан Наб. Челны
Машина: Патриот 2015 Лимитед
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sv607hdd » Вт мар 06, 2012 21:12

А вот что пишут любители дастера:

Цитата(Михаил Юрьевич @ 27.02.2012, 21:39)
господи о чем говорим ниссан жук в полной комплектации 4 вд стоит миллион ! Мне нужна машина на рабалку за грибами на природу что я на жуке поеду с его 2 дверями? И мужики взади с майданами!

вобщето про 4 вд никто не говорил.я привел пример в одной ценовой категории у нас дастер на акпп 4 ст.стоит 22700 а ниссан жук стоит 23250 с вариатором и его начинка интерер намного превосходят дастер .да в нем багажник меньше но посадка на заднем сидении намного удобнее в чем в дастере.единственный минус это размер задних дверей.
а на счет места в дастере сзати сядут только 2 нормальных мужика или 3 дистрофика.
если вы считаете что дастер может грязюку месить то вы ошибаетесь.
а для рыбалки и леса купите себе уаз патриот этот монстр везде пройдет.да и места в нем хватит не только для мужиков а еще и на тройку баб для развлечения после рыбалки.

Взято отсюда: http://www.club-renault.ru/forum/Test-d ... 38319.html

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Чт мар 08, 2012 06:31

Kol888 писал(а):. Заказы уже не принимают, очередь на 1год 9месяцев.
Зашел в салон... Стоят они аж на улице, в пыли.Девочка-менегер говорит:" Пожалуйста,забирайте!"
А у Вас такие очереди?
Цена, по-моему, сильно зашкаливает:
самый пустой 4х4 508000
дизель 4х4 616000 и 655300
самый нашпигованный 4х4 690300
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
ezhliv73
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 15:38
Откуда: Ulsk, Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ezhliv73 » Пн мар 12, 2012 14:56

[quote="Kol888"]Тест 10 паркетников, в т.ч. и Дустера http://autobild.by/index.php?id=1689

5 место помоему неплохо! Обогнал одноклассников а первые пять мест это машины стоимостью от 1.5 и более мультов. Да и с 6 по 9 дешевле ляма в топе некупить! За такие деньги отличный автомобиль! Мне конечно Патр както ближе но жена категорически против (ездить планируем оба) дилемма... :-/

Аватара пользователя
ezhliv73
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 15:38
Откуда: Ulsk, Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ezhliv73 » Пн мар 12, 2012 15:18

Сорри! поцене такой, можно еще SuzJymmi взять который и сравнить со Шнивой!!! а Дастер надо сравнивать с Спортажем,Кашкаем, Йети наконец... ИМХО! :-/

Аватара пользователя
patrio
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 22:19
Откуда: Donetsk
Машина: w210
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrio » Пн мар 12, 2012 15:25

ezhliv73 писал(а):Мне конечно Патр както ближе но жена категорически против (ездить планируем оба) дилемма... :-/
А моя наоборот забросила своего Пыжа307 и гоняет только на Патриоте...
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей, работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Пн мар 12, 2012 16:02

Посмотрел я на сие чудо в салоне.
:shock: :shock: :shock: :shock: УРОД!
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Пн мар 12, 2012 16:20

Stason232 писал(а):Посмотрел я на сие чудо в салоне.
:shock: :shock: :shock: :shock: УРОД!
:lol: каждому - свое
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
ezhliv73
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 15:38
Откуда: Ulsk, Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ezhliv73 » Вт мар 13, 2012 01:08

BadaBum писал(а):
Stason232 писал(а):Посмотрел я на сие чудо в салоне.
:shock: :shock: :shock: :shock: УРОД!
:lol: каждому - свое
+100500 просто для Дастера как и для Патрика по финансам альтернатив НЕТ!

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Ср мар 14, 2012 17:24

Ну так то оно так... Просто, когда я в него сел, че-то как-то противно стало. По честному, если, интерьер Шнивы мне более по душе... Да и экстерьер тоже... Хотя с другой стороны, в Кемерово сие чудище в топе стоит 720... Альтернатив нет??? За такие бабки покупать урода? Да мне кажется лучше ix35 взять, он не на много то и дороже получится. За то и вид и комфорт... А топовый 1200 примерно стоит... Да или уж хотя бы kyron, тоже не особо отличается, 850 всего в original. Так он поинтереснее будет...
Сел в koleos и не понял, зачем конструктора приконструировали обеденный стол в салоне, там где должна быть панель...
Ну а ровнять Патра и дастера, это все равно, что ведро с паровозом сравнивать, причем паровоз тут Патр...
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср мар 14, 2012 18:10

Stason232 писал(а):За такие бабки покупать урода?
..
.. Да или уж хотя бы kyron, тоже не особо отличается, 850 всего в original. Так он поинтереснее будет....
:D а по мне так дизайнера кайрона надо от наркозависимости лечить и пока не излечится рисовать не давать вообще ничего :lol:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Ср мар 14, 2012 18:29

Ну с этим я тоже согласен. вобще из их линейки один рекстон адекватен. Но, что касаемо, повторюсь, топового дастера и обычного курона, лучше уж курон. он удобнее и надежнее. все же аля мерсЕдес корейский. А ренопроизводителям вообще противопоказано машины выпускать. Сколько знаю французов, все че-то маятся с ними. Одни лоХаны только однако живвучие...
Ну, правда, дастер, на мой взгляд, реальный урод. Не в обиду любителям, каждому свое. Вон, некоторые на zaPorchах ездят и говорят - супер. Особо меня в дастере накалила панель, вернее там где майфун с крутилками. Хотя бы поположе бы сделали, нет вертикально вниз. Ну не удобно же... Да и на жопе у него надпись однако "мелким" шрифтом написана... Как-то противно выглядит. Да и морду ему странную сделали. Ну вот, честно, я бы не стал брать.
А вчерась со светофора упирался он, урчал че-то, пытался... А мой патр все равно вперед удрал...
Короче не машина этот дастер, а извращение. Но это мое мнение а не лемма, что есть истина.
А на куроне частенько в качестве пасажира бываю. Ну весьма не плох, хотя и не красавец, но удобен и посимпатичнее. Да и места в нем больше, однако.
Хотя, конечно, спору нет, после шнивы, дастер может и лучше (сомнительно), но вот после патра :o
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Ср мар 14, 2012 19:27

Stason232 писал(а):Ну с этим я тоже согласен. вобще из их линейки один рекстон адекватен. :o
Ага, только ценник напрягает :shock:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Ср мар 14, 2012 19:43

Ну а как... Меня вот у TLC200 тоже напряг. За то оно ого! А подешевле мона и таз эмалированый купить... Я то про аналогию. Суть не в том, кто сколько стоит, а в том, что за цену дастера можно купить машину лучше...
Изображение

Аватара пользователя
BadaBum
Сообщений: 612
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:54
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BadaBum » Ср мар 14, 2012 19:51

Stason232 писал(а):Ну а как... Меня вот у TLC200 тоже напряг. За то оно ого! А подешевле мона и таз эмалированый купить... Я то про аналогию. Суть не в том, кто сколько стоит, а в том, что за цену дастера можно купить машину лучше...
:Bravo: :good:
У России нет друзей, кроме Армии и Флота (с)... и ВВС.

Аватара пользователя
ezhliv73
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 15:38
Откуда: Ulsk, Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ezhliv73 » Ср мар 14, 2012 19:53

Был вчерась в салоне рено с супругой. Посмотрели Дастера НЕПОНРАВИЛСЯ!!! Салон на ремонте авто мерзнет наулице даже манагера искать нестали чтобы посидеть внутри. Даже подлокотник неставят продают отдельно... Вообщем аля логан... Далее говорю жене поехали во "Взлет" посидишь в патрике ну говорит поехали и что вы думаете подъезжаем 17.04 салон работает до 5.. :( :( :(

Аватара пользователя
ezhliv73
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 15:38
Откуда: Ulsk, Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ezhliv73 » Ср мар 14, 2012 19:56

Сегодня сестренка залетела под УАЗик, последний жив а вот ее "микруша", одноглазый и побитый стоит в ангаре ждет доктора... :twisted:

Аватара пользователя
ezhliv73
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 15:38
Откуда: Ulsk, Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ezhliv73 » Ср мар 14, 2012 20:01

Кстати друган сестренки пересел с Кайрона(диз) на Патриот (она еще смеялась, но он сказал зимой посмотрим) сегодня интересовался у нее говорит работает над ним, вроде даже судился с заводом... Давно не виделись с ним незнаю даже зарегин ли он здесь!?!

грандчерок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение грандчерок » Ср мар 14, 2012 22:26

Stason232 писал(а):Ну с этим я тоже согласен. вобще из их линейки один рекстон адекватен. Но, что касаемо, повторюсь, топового дастера и обычного курона, лучше уж курон. он удобнее и надежнее. все же аля мерсЕдес корейский. А ренопроизводителям вообще противопоказано машины выпускать. Сколько знаю французов, все че-то маятся с ними. Одни лоХаны только однако живвучие...
Ну, правда, дастер, на мой взгляд, реальный урод. Не в обиду любителям, каждому свое. Вон, некоторые на zaPorchах ездят и говорят - супер. Особо меня в дастере накалила панель, вернее там где майфун с крутилками. Хотя бы поположе бы сделали, нет вертикально вниз. Ну не удобно же... Да и на жопе у него надпись однако "мелким" шрифтом написана... Как-то противно выглядит. Да и морду ему странную сделали. Ну вот, честно, я бы не стал брать.
А вчерась со светофора упирался он, урчал че-то, пытался... А мой патр все равно вперед удрал...
Короче не машина этот дастер, а извращение. Но это мое мнение а не лемма, что есть истина.
А на куроне частенько в качестве пасажира бываю. Ну весьма не плох, хотя и не красавец, но удобен и посимпатичнее. Да и места в нем больше, однако.
Хотя, конечно, спору нет, после шнивы, дастер может и лучше (сомнительно), но вот после патра :o
Ну вообще -то странное сравнение затеяли, даже как-то смешно...
Я думаю покупатели Дастера и Патриота люди разные и цели разные у них. Вообщем они не конкуренты на мой вгляд. Логан машинка простая и крепкая, если дастер унаследует это- отличная будет повозка. На вид мне понравился, лучше многих. Это имхо конечно, ибо старый логан мне тоже нравился своей простотой.
Сравнить Дастер можно с Шнивой и я тут за Рено. да он нужен в 2-х литровом виде 4х4. Ну и цену они за него гнут лишнего, однозначно. Да и за Шниву тоже.
Про то, что Патр всех дерёт со светофора улыбнуло ;)
Сегодня видел как патр пикап тронуться на светофоре не мог ))) Я думаю Дастер 4х4 с 2л. надерёт многих до сотни.
А за 600-700 т.р. я возьму машину покрепче и посолидней ) Про кайрон я даже говорить не хочу после того, как увидел его с отвалившемся передним колесом-лажа полная.

Аватара пользователя
Stason232
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 18:23
Откуда: Кемерово-сити
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stason232 » Чт мар 15, 2012 15:21

Про то, что Патр всех дерёт со светофора улыбнуло
Сегодня видел как патр пикап тронуться на светофоре не мог )))
Ну разные водители - разные возможности. А вобще срывается он бодро. Ну конечно, если газануть... Ему вполне хватает объема и лошадок, чтобы красиво уходить. Правда один нюанс... Бак пустеет быстро, если вваливать... И опять же я не говорил про всех, речь шла о дастере. Я быстрее ушуршал, хотя через открытое окно слышал, как он пытался и урчал...
Про кайрон я даже говорить не хочу после того, как увидел его с отвалившемся передним колесом-лажа полная.
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Пт мар 16, 2012 12:08

Вчера пассажиром прокатился (в моноприводном правда, но в общем оценить можно). По разгону как минимум не хуже десятки ладовской (двиг 1,6), подвеска нормально всякие рельсы отрабатывает, багажник нормальный, в салоне довольно просторно по высоте и ширине (на заднем сиденьи ногам тесновато), если не спатром сравнивать, конечно, а с более среднестатистическими машинами. В целом - для кроссовера вполне нормальная машина, про урод - тут уж на любителя, по мне - так вполне симпатичный. Норальные комплектации, правда, от 581 (+13) начинаются. В общем, хотел бы кроссовер - взял бы его :)

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Вс мар 18, 2012 20:08

Вот, блин, раздули...
Дастер, это Логан, в кузове универсал.
На степ вей очередь в салоне на несколько месяцев. А что они сделали? Подняли его немного и пороги красивые приклеили, аля кроссовер. И все - народ счастлив!
Все ждали тоже самое с кузовом универсал - и Вот и дождались!
Нет вообще ни каких сомнений, что очереди опять на пол года вырастут. Самые продаваемые версии - это не 4х4, а моноприводы стоимостью 450-500 т.р.
Вспомните наши 10ки. Одиннадцатые - до сих пор самые востребованные автомобили. Если бы наш ВАЗ таки вкорячил в 11ю вискомуфту - то это вообще был бы безоговорочный лидер продаж.
Огромному количеству народа не нужны внедорожники. Им нужен автомобиль с хорошим просветом над дорогой, вместительный, надежный и недорогой.
Рено совершенно правильно позиционирует его именно как внедорожник (хотя в официальных заявлениях они честно называют его кроссовером) т.к. этот ход привлечет огромное кол-во народа, которые купят простой монопривод.
Мой тесть, кстати, уже год крутит рукой у виска, когда рассказывает знакомым, что я езжу на Патриоте и нахваливает свой Логан. Вот он и есть потенциальный покупатель дастера!
Если бы в него можно было бы вкорячить климат-контроль, то я тоже бы купил его жене, на смену Фокуса универсала, т.к. менять уже пора, а III фокус в клиренсе потерял еще 3 см.

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Пн мар 19, 2012 12:01

От стэпвея подвеска еще отличается более жесткая, а очередь на стэпвей полтора года (в Питере).
Кстати кроме 4х4 они сделали еще одну штуку, которую я подумывал сделать в 11-й: 6-я пониженная передача. Кроссоверу полная понижайка обычно нафиг не сдалась, а одна пониженная (особенно на оборотистом движке) зачастую спасла бы положение.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн мар 19, 2012 15:31

После ПАТРА машина по посадке Не очень удобная, у нас в большом магазе стоял рекламой. Обещают продажи к началу следующего года. Но конкуренты не дремлют.
Плохо, что они честно не говорят, что машина класса ALL Roude, а позиционируют как OFF Roude.
Т.е. это обычный немного приподнятый авто. Своих денег он стоить будет, но сборка-то опять НАША!
http://autoitogi.ru/materials/view/140/2902

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Вт мар 20, 2012 06:03

И что, что наша?
У нас на работе фокусы.
3 - наша сборка и 4 немецкая.
У Наших за 60 т.к. мы только задние подшибники поменяли.
У Немцев список поломок уже на 2 страницу перевалил.
Логаны у нас собираются и чего?
Чего то я не слышал недовольных возгласов.
Таксисты - так те вообще довольны были, за 150 т.км. только ТО.
Так, что пора Вам менять стериотипы. Иностранцы приносят не только разработки, но и требования к технологии и качеству сборки.
Мы сейчас с иностранцами работаем. Вообще все просто. Накосячил хоть раз - остался без премии. Накосячил пару раз - досвидос, твое место занимает более расторпный.

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Вт мар 20, 2012 12:33

Так это французский оффроад :P

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Ср мар 21, 2012 07:52

...вчера видел один из первых дастеров, судя по всему на шатных шинах ибо у нас уже был асфальт кругом и хозяин не стал зимней заморачиваться. Но вчера 5 см. снега и -2 дали свой результат и картина маслом, дастер в небольшой диагоналке делал своей системой полного привода че попало! Владельцы НИВ...спите спокойно!
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Чт мар 22, 2012 07:50

alpachin писал(а):...вчера видел один из первых дастеров, судя по всему на шатных шинах ибо у нас уже был асфальт кругом и хозяин не стал зимней заморачиваться. Но вчера 5 см. снега и -2 дали свой результат и картина маслом, дастер в небольшой диагоналке делал своей системой полного привода че попало! Владельцы НИВ...спите спокойно!
Сейчас по ТВ реклама Дастера была, цитата оттуда "Считалось, что внедорожник удел избранных". :)

З.Ы. Насколько я понял с диагоналкой он может бороться лишь при наличии ЕСП.

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Чт мар 22, 2012 12:25

вчера прокатился в "полном фарше", как городской проходимец-зачет, как авто для грунтовок-незачет, но ..ля, ценник в полном фарше и с допами-пороги,габажник,половики, балалайка и прочие приятности соседу по гаражу за мульт перевалило. Но по шулеме прет УХ! :P :P
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Чт мар 22, 2012 12:30

проходил мимо писал(а):вчера прокатился в "полном фарше", как городской проходимец-зачет, как авто для грунтовок-незачет, но ..ля, ценник в полном фарше и с допами-пороги,габажник,половики, балалайка и прочие приятности соседу по гаражу за мульт перевалило. Но по шулеме прет УХ! :P :P
Хм, как за мульт могло перевалить, если самая дорогая комплектация стоит 681. Пусть с учетом ЕСП и металлика 700т.р. Не могли же они допов на 300 насувать, или я ничего не понимаю.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт мар 22, 2012 12:41

Kol888 писал(а):
проходил мимо писал(а):вчера прокатился в "полном фарше", как городской проходимец-зачет, как авто для грунтовок-незачет, но ..ля, ценник в полном фарше и с допами-пороги,габажник,половики, балалайка и прочие приятности соседу по гаражу за мульт перевалило. Но по шулеме прет УХ! :P :P
Хм, как за мульт могло перевалить, если самая дорогая комплектация стоит 681. Пусть с учетом ЕСП и металлика 700т.р. Не могли же они допов на 300 насувать, или я ничего не понимаю.
иогли и ещё как могли-у официалов допов можно и на патриот на мульон напихать :twisted: :o :o :o
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Чт мар 22, 2012 12:44

qera123 писал(а):
Kol888 писал(а): Хм, как за мульт могло перевалить, если самая дорогая комплектация стоит 681. Пусть с учетом ЕСП и металлика 700т.р. Не могли же они допов на 300 насувать, или я ничего не понимаю.
иогли и ещё как могли-у официалов допов можно и на патриот на мульон напихать :twisted: :o :o :o
На Патриот понятно, всякие обвесы, защиты лебедки и пр. Но здесь пороги, багажник, балалайка, сигналка и коврики. На 300 явно не тянут.

Аватара пользователя
проходил мимо
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 11:09
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение проходил мимо » Чт мар 22, 2012 20:03

двд в оба подголовника , туле, кожа по кругу,парктроник с камерой - это лишь часть приятностей :P :P
для начала определись что ты хочешь, семь раз подумай -а оно тебе надо- и возьми авто 4х4, тот что больше с первого взгляда понравился,все равно скоро поменяешь, ...или привыкнешь

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Чт мар 22, 2012 20:17

проходил мимо писал(а):двд в оба подголовника , туле, кожа по кругу,парктроник с камерой - это лишь часть приятностей :P :P
Че-то разводят вашего товарища. http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=
Кожа, балалайка, парктроник уже есть с завода. Остальное в сумме едва на 50т.р. тянет. Да и за лям лучше взять другую машину.

Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение uz5 » Чт мар 22, 2012 20:31

Тут как с Айфонами, первый Мес на них три цены накручивали. И ведь покупал кто то. А чего тута не по продавать если очень срочно кому то надо :-)
Я вот за Патра 10 переплатил, за то что в наличии есть, а не ждать пару Мес.
Кому то и 300 не деньги :-)

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Пт мар 23, 2012 00:01

uz5 писал(а):Тут как с Айфонами, первый Мес на них три цены накручивали. И ведь покупал кто то. А чего тута не по продавать если очень срочно кому то надо :-)
Я вот за Патра 10 переплатил, за то что в наличии есть, а не ждать пару Мес.
Кому то и 300 не деньги :-)
А Я за Патра 26 косарей подарка поимел! :D

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности