Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот или б/у Патриот..вот в чем вопрос!?

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот или б/у Патриот..вот в чем вопрос!?

Сообщение alpachin » Ср янв 11, 2012 12:50

Добрый день, прошу высказать свое мнение по машине. Имеем маленький японский джип, хотим джип побольше и новый, то есть подходит патриот!...и тут вдруг есть б/у Патриот 2008 с 60 тысячами пробега и всеми доработками со слов хозяина сделанными с любовью...и приятного цвета пожарной машины)))).
Что выбрать нью или бу с доработками!? Руки есть, но не всегда есть желание дорабатывать все)))

Аватара пользователя
Мрак
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот или б/у Патриот..вот в чем вопрос!?

Сообщение Мрак » Ср янв 11, 2012 15:51

alpachin писал(а):Добрый день, прошу высказать свое мнение по машине. Имеем маленький японский джип, хотим джип побольше и новый, то есть подходит патриот!...и тут вдруг есть б/у Патриот 2008 с 60 тысячами пробега и всеми доработками со слов хозяина сделанными с любовью...и приятного цвета пожарной машины)))).
Что выбрать нью или бу с доработками!? Руки есть, но не всегда есть желание дорабатывать все)))
А это как тебе самому!Сел за руль если ТВОЁ то почувствуешь и бери если нет!То и не заморачивайся.Лично я все машины беру только ТАК! :wink: И ни разу не ошибся!
Когда есть Моцарт-есть Сольери=Закон природы так решил.
Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср янв 11, 2012 16:51

Я за новый. Второй новый пользую. А запах новой машины кружит мне голову :D

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Ср янв 11, 2012 17:56

....запах новой машины злит мою жену...особенно как наши пахнут, матеро, вонюче)))

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср янв 11, 2012 20:45

alpachin писал(а):....запах новой машины злит мою жену...особенно как наши пахнут, матеро, вонюче)))
Не слушай её,тем более в таком вопросе :D
Будешь в мелочах под женщину подстраиваться,никогда счастлив не будешь 8)
Бери новую,тем более вопрос денег,как я понимаю не стоит
Изображение

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Ср янв 11, 2012 21:24

Самая лучшая машина – это новая машина. Если средства позволяют приобрести новую, то желательно брать новую. Но если хоть сколько-нибудь денег до новой не хватает и требуется занять или взять кредит, то, ни в коем случае не видитесь на призывы чувств, а опирайтесь на разум. Экономия, судя по году (б/у 2008) будет тыщ двести, по сравнению с новой, а качество на том же уровне. К тому же количество доработок и прочих ништяков оставшихся от прежнего владельца может с лихвой окупить трёхлетний пробег.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Ср янв 11, 2012 21:38

я бы взял БУ, только с подробным описанием доработок от владельца. В любом случае если не понравится - можно продать почти за те же деньги. тем более красный цвет.. мм)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср янв 11, 2012 21:51

я за новую, т.к. ты сам с самого начала будешь знать где-что не так, а где так.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср янв 11, 2012 21:55

Я брал б/у 2008г с кондёром и пробегом 50000км всё норм!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
SUROK
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 22:01
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SUROK » Ср янв 11, 2012 22:15

А красенький случаем не дизелёк? Как раз с 2008 пошли.

Аватара пользователя
shumich
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 23:36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shumich » Ср янв 11, 2012 23:56

дабы не создавать новую тему напишу здесь.
два месяца назад заболел... заболел желанием владеть Патриотом ).
Однажды, глядя на черную от грязи (цвет тоже черный:D ) свою приору подумал что на следующий год неплохо было обзавестись полным приводом и большим просветом, иначе машина долго у меня на рыбалках не проходит.
рыбалка каждые выходные начиная с конца апреля и до конца сентября, на зимнюю не хожу. Есть несколько прекрасных озер в 100-150 км от меня - рыбка водится трофейная, все хорошо, но только если дождя нет. чуть капнул - все надо срочно домой собираться а то не выеду, а это сильно обламывает.
были мысли о ниве . Но как вторую машину не потяну, а как основная не нравится и не подходит (багажник слишком маленький).
Долго выбирал, читал о б.у. 4х4 ино, но сильно беспокоит вопрос запчастей и возраст . недавно еле избавился от ауди 90 2.3 160 лс 89 гв - насмотрелся ).
Когда зашел в салон УАЗа - был поражен реальными размерами авто, я сам не маленький - 192 см, а тут даже крышу не вижу )))) . Что поразило - жене очень понравился, думал будет против.
Новый патриот не потяну (.
сейчас обладаю приорой хетч 2010 гв (ни слова плохого сказать не могу). думаю к лету продать - 280-300 т.р. ну подсоберу еще 30-50 . ну в крайнем случае еще 20 займу. Т.е бюджет будет около 350-380 тр.
хочется как можно свежее - при минимальном пробеге . 2008-2009 гв.
у нас цены сумасшедшие - за 2009 и 480 просят (409) 2006- 360 ))., надежды на свой регион мало, придется в Москве брать .
Сильно укатанный будет автомобиль в пределах 70-80 ткм (в крайнем случае), или лучше еще подождать и взять 1-2-х летку (и так каждую ночь засыпаю с мыслями о Патре).
Самостоятельное техобслуживание не пугает (была 2108, ока, ауди 90, honda civic- и сейчас есть у жены - все машины были далеко не новые от 10 лет и выше), единственное не было опыта с задне- и полно приводными авто.
Написал как смог, в голове куча мыслей и вопросов.

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Чт янв 12, 2012 01:12

Деревенский писал(а):Самая лучшая машина – это новая машина.
Согласен !!!! :)

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Чт янв 12, 2012 04:27

2008 года машинка и просят за нее 500 (тут разница с новой ни как не 200) и пробега 60 то же не детский возраст уже!
+ за новый авто - ты знаешь о нем все(с момента покупки)
+ за 2008 год это весь "улучшайзинг"..который одним махом не осилить! (ни физически, ни финансово..при чем меня только технический интересует: шкворни, ремни, шланги и прочее по делу)))
к этим сомнениям добавляется то, что с иномарки на наш авто!...была первой машиной новая шестерка...ох и испила она крови(при том что за авто слежу!)..и то, что за 600 тысяч можно взять новую иномарку, но она не джип, не большая (.
Раньше сам чинил авто, сложные работы отдавал, а сейчас нет времени и жажды отдавать все силы авто...ибо есть ремонт квартиры, есть мелкое дите...постройка домика на даче...и на все сил не хватит!!!

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Чт янв 12, 2012 04:29

...вот красный http://tomsk.drom.ru/uaz/patriot/6440108.html
...может и продадут..может и отпадут сомнения))[/url]

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Чт янв 12, 2012 08:02

На всякий случай напомню, что до конца февраля на все патры скидка 50т. Она случаем не всю разницу в цене съест? :)

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Чт янв 12, 2012 08:07

alpachin писал(а):...вот красный http://tomsk.drom.ru/uaz/patriot/6440108.html
...может и продадут..может и отпадут сомнения))[/url]
В Томске выбор не богатый. В Питере или в Москве такой год и состояние стоит на сотню меньше. Хозяин согласен на торг, а это значит, что цена может существенно упасть. В вашем городе нет конкуренции, поэтому цену на Патр продавец взял от потолка. В 2008 году сколько стоил его новый Патриот? Вопрос: почему за четыре года стоимость не снизилась? Даже Мерседес за четыре года падает в цене на 30%, а УАЗ почему-то только на 10%? :(
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Чт янв 12, 2012 08:14

Фолко писал(а):На всякий случай напомню, что до конца февраля на все патры скидка 50т. Она случаем не всю разницу в цене съест? :)
Акция действует до конца февраля только на 1000 автомобилей. Базовый Патриот 475 тысяч. С ума сойти! :yahoo:
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт янв 12, 2012 09:50

alpachin писал(а):...вот красный http://tomsk.drom.ru/uaz/patriot/6440108.html
...может и продадут..может и отпадут сомнения))[/url]
А вы прикиньте к новому патру цену всех переделок которые вы 100% будите переделывать шкворня например ну и всякую мелочь цена ого как подрастёт!!! Да ещё и за каждое ТО с вас денег повысосут не хило!!! ИМХО конечно!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт янв 12, 2012 09:52

shumich Так можно долго ждать авто конечно такое как Патриот лучше брать с минимальным пробегом!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Чт янв 12, 2012 11:03

....да кто вам даст эти 50 тысяч скидки то...
..завтра отдаю сузуку :cry:
...здравствуй город Кемерово, дай бог что там предпродажку делают так же адекватно, как продают машины.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт янв 12, 2012 11:06

alpachin писал(а): + за новый авто - ты знаешь о нем все(с момента покупки)
сомнительный плюс. кое-что из этого я и знать не желаю)))) вы ж когда женитесь не спрашиваете жену с кем она до этого была да чо творила. и слышать не хотите об этом я думаю)

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Чт янв 12, 2012 11:35

Деревенский писал(а):Самая лучшая машина – это новая машина.
Я за. Какой может быть разговор, если есть возможность, то только новая.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Чт янв 12, 2012 12:39

..народ глумится..как ты после иномарки, да после автомата....а как как...человек тварь такая, ко всему можно привыкнуть)))

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Чт янв 12, 2012 13:40

Дербенджы писал(а):
alpachin писал(а): + за новый авто - ты знаешь о нем все(с момента покупки)
сомнительный плюс. кое-что из этого я и знать не желаю)))) вы ж когда женитесь не спрашиваете жену с кем она до этого была да чо творила. и слышать не хотите об этом я думаю)
Потому и девственниц в жены ищут :)

ИМХО простите :)))

Так и машину он девственницу хочет.

(Это к вашему сравнению машины с женой, ответ своеобразный)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт янв 12, 2012 19:36

Zmei писал(а):
alpachin писал(а):...вот красный http://tomsk.drom.ru/uaz/patriot/6440108.html
...может и продадут..может и отпадут сомнения))[/url]
А вы прикиньте к новому патру цену всех переделок которые вы 100% будите переделывать шкворня например ну и всякую мелочь цена ого как подрастёт!!! Да ещё и за каждое ТО с вас денег повысосут не хило!!! ИМХО конечно!!
А что там такого супер-пупер переделанного?
Шкворни за 3 рубля?Электрокотёл?Шнивские пружины?Смех, мля 8)
Ни резины,ни лебеды,ни блоков...На новую машину поставить лебёдку,она "задвинет" все остальные доработки минимум на пару лет(резину,блоки,лифты и остальную хню).
Я на заводских шкворнях,не залезая туда вообще,прошёл 52тык.И говна машинка повидала немало за это время.И сцепа 70,и дальше бы ходила,если б не утопил :wink:
Изображение

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Чт янв 12, 2012 19:41

...на счет 50 штук в подарок в начале года не надейтесь..сказали для юр лиц и определенные машинки)))

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт янв 12, 2012 20:33

alpachin писал(а):..народ глумится..как ты после иномарки, да после автомата....а как как...человек тварь такая, ко всему можно привыкнуть)))
А я все по честному. Сейчас у меня дизельный Патриот + фольцваген гольф плюс на автомате(я на нем 3 года откатал). На фольце жена сейчас постоянно рассекает, а я на Патре. Ни капли не жалею. По моим ощущениям - то с коробкой автоматом чувствуешь себя болваном за компьютерной игрой - газ-тормоз-газ-тормоз. В фольце очень часто хотелось спать из-за того, что ни хера в нем не делаешь.....-газ-тормоз-газ-тормоз................А вот в Патриоте , да и вообще в машине с механикой - это даааааааааааааа!!! Такое ощущение , что ты общаешься с машиной, именно управляешь ею, а не она тобой. Ты как бы одно целое с автомобилем, а не лишняя деталь - ну как-то так пытался описать

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Чт янв 12, 2012 21:00

Дороговато конечно по ссылке за 2008г. А смотреть надо по состоянию. И новую можно за год ушатать. По данной машине сразу вопросы-хабов нет, а передний кардан новый, как старый так быстро износился, и ролики усиленные(у меня еще родные стоят-97тыс.пробег), аккумулятор новый - старый инвектором замучили? Но УАЗ- эта такая машина, что выдерживает длительную эксплуатацию(при своевременных регламентных работах). У меня 2008г, пробег 97000км., и особых различий от того какой он щас и был в 2008г. незамечаю, кроме некотрых доработак(шкворни, газ, компьютор престиж u-12, фаркопт, и еще по мелочи). Естественно рама уже не черная, как с завода, но и ржавчины особо нет, хотя в планах как потепоеет, обработать снизу все, что можно чем нибудь черным, но это скорее для красоты, чтоб как вымоешь, приятно было глазу.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
St.Parachute
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 08:53
Откуда: Москва, Горбушка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение St.Parachute » Чт янв 12, 2012 21:35

Я брал Б/У 2008 года с пробегом в 55 000 тысяч.... брал в октябре 2010.... за год машина пробежала ещё 50 000 тысяч... осенью съездил на Урал(4500 км) сейчас вернулся из Финки(ещё 4500) за время экспедиций на Урале оторвал в лесу на пеньке глушитель, по Финке умер моторчик стеклоомывателя (благо у патриота их два)
за время эксплуатации умирали раза 3 рулевые наконечники, 2 раза сальник левой полуоси заднего моста, поменял сцепление на 75 000, сейчас начал выть моторчик печки, и умирать моторчик стеклоочистителя. А перед поездкой на Урал обнаружил что в хвостовике коробки на задний кардан обломан болт. В итоге заменил хвостовик.
Замена масел сразу - в трансмиссии синтетика мобил 70-90
в движке полусинтетика 10W-40 замена масел в движке каждые 10 000, в трансмиссии каждые 50 000. ну и фильтра так же

А предыдущий хозяин показал сервисную книжку и чеков тысяч на 200 за два года - 3 радиатора, 3 сцепления, ну и по-мелочи....

Хотя я после покупки радиатор тоже поменял - но сразу на медный трехрядный и проблем не знаю.... хотя регулярная течь системы охлаждения меня бесит....вроде по капле но антифриз периодически доливаю.... вроде и хомуты нормальные и патрубки брал не многослойные(один такой у меня есь рассыпался) а цельнолитые.... а все равно каждые 5-7 тысяч надо подтянуть.... ну и шприцевать все узлы каждые 10 000... и крестовины поменял сразу после покупки....


В общем мое резюме: брать машину Б/У в штатном исполнении без всяких обвесов, лифтов и прочего тюнинга, у человека который даже не догадывается о пониженной передаче, и использовал Патрик как городской джип))))
обязательно с сервисной книжкой....
Изучить подкапотное пространство заведомо исправных патриотов - ибо 1-й патриот который я смотрел, ОКАЗАЛСЯ БИТЫМ, понял я это по жигулевскому бачку системы охлаждения, который находился совершенно в не штатном месте, отсутствием кожуха вентилятора, ну и ещё какие-то мелочи.
А вообще, как правильно написали - верить надо своей чуйке(ну или жопе ;) ) причем не своим уговорам, а реально своим чувствам - ибо обманешь своё чувство - не будешь вылезать из-под машины. Но и от добра добра не ищут)))
Мой патрик, оказался второй машиной которую я посмотрел. Причем возвращаясь после просмотра первого, имел на душе очень негативный осадок, ибо пытались развести(мол на машине девушка ездила, а посмотрел копию ПТСа - машина на фирму оформлена)
и с негативным осадком, случайно с телефона наткнулся на авто.ру на ещё одну объяву - оказалось по пути - решил заехать посмотреть...... посмотрел, взял время на подумать......доехал до дому, вспомнил свои ощущения - позвонил и утром уже были у ГАИ и снимали с учета))))

О чем не жалею ни капли....))))
Всё что написано выше - мое скромное мнение
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня слушать бред

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Чт янв 12, 2012 22:01

St.Parachute писал(а):посмотрел копию ПТСа - машина на фирму оформлена)
У меня тоже на фирму оформленна, но езжу только я и только по своим делам и покатушкам, и денег фирмы мне на обслуживание своей машины не жалко. :D
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт янв 13, 2012 01:22

TRUCKER писал(а):
Zmei писал(а): А вы прикиньте к новому патру цену всех переделок которые вы 100% будите переделывать шкворня например ну и всякую мелочь цена ого как подрастёт!!! Да ещё и за каждое ТО с вас денег повысосут не хило!!! ИМХО конечно!!
А что там такого супер-пупер переделанного?
Шкворни за 3 рубля?Электрокотёл?Шнивские пружины?Смех, мля 8)
Ни резины,ни лебеды,ни блоков...На новую машину поставить лебёдку,она "задвинет" все остальные доработки минимум на пару лет(резину,блоки,лифты и остальную хню).
Я на заводских шкворнях,не залезая туда вообще,прошёл 52тык.И говна машинка повидала немало за это время.И сцепа 70,и дальше бы ходила,если б не утопил :wink:
Я имел ввиду навесное всякое к примеру лебеду и т.д резину хорошую!!! Так на разницу между новой и б/у всё это приобрести!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт янв 13, 2012 07:25

...ну вот и продан японский джип....сижу думаю....узнавал ГБО ловато ставят .... у нас в городе грамотный установщик сказал не для нашего климата, недостаточно редуктор греется...правда!?

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Пт янв 13, 2012 07:30

alpachin писал(а):...ну вот и продан японский джип....сижу думаю....узнавал ГБО ловато ставят .... у нас в городе грамотный установщик сказал не для нашего климата, недостаточно редуктор греется...правда!?
гбо боится холода.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
St.Parachute
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 08:53
Откуда: Москва, Горбушка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение St.Parachute » Пт янв 13, 2012 08:11

Я против ГБО! Вот у газа какое октановое число?
105 насколько мне известно. А нашим машинам завод предписал использовать бензин с октановым числом 92 или 95... Я на 95 езжу...
Если в чем не прав - объясните
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня слушать бред

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт янв 13, 2012 08:26

Да октановое число выше но дело не в нём!!! Газ для двиг не плох двиг работает даже мягче я проездил на газе уже 5 лет на рабочей машине и всё норм!!! Есть один минус бензин смазывает впускные клапана а газ нет из за этого сокращается ресурс головки блока двиг!!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт янв 13, 2012 08:27

....газ не такой "сухой " как кажется!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт янв 13, 2012 08:44

Но причина прогара клапанов именно в этом!! После газа мало кто берётся головку блока делать если нужен кап рем!!! По крайней мере это мне говорил один сервис мэн года 2 назад когда рабочий авто капиталили!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Пт янв 13, 2012 09:34

Бензин, будучи жидкостью, выполняет роль охлаждающей среды для клапанов двигателя. В газовой смеси жидкость отсутствует, что может повлечь за собой перегрев клапанов и их разрушение. Для устранения такой возможности специалисты фирм-установщиков автомобильного газового оборудования устанавливают увеличенный на 3-5 градусов угол опережения зажигания и увеличенный на несколько сотых миллиметра тепловой зазор в клапанах. Операция несложна, но пренебрегать ей нельзя. Только у нас то зазор клапанов не изменишь, он то расщитан на бензин.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Пт янв 13, 2012 09:39

Прогарают обычно выпускные, если клапана неотрегулированны и двигатель работает на высоких оборотах. Современные ГБО при превышении предела оборотов переводят двигатель на бензин. Замечал несклько раз, когда обороты заходят за 3000 -начинает мигать индикатор, что двигатель работает на бензине, при снижении переходит на газ. Момент перехода замечаешь только по индикатору, провалов или перебоев в работе нет.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Пт янв 13, 2012 09:47

esenin писал(а):Для устранения такой возможности специалисты фирм-установщиков автомобильного газового оборудования устанавливают увеличенный на 3-5 градусов угол опережения зажигания .
При заводе и прогреве двигатель работает на бензине и опережение как положено по инструкции , при переходе на газ автоматически вариатором производится изменение угла опережения на 9градусов.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
St.Parachute
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 08:53
Откуда: Москва, Горбушка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение St.Parachute » Пт янв 13, 2012 12:21

аптекарь писал(а):Прогарают обычно выпускные, если клапана неотрегулированны и двигатель работает на высоких оборотах. Современные ГБО при превышении предела оборотов переводят двигатель на бензин. Замечал несклько раз, когда обороты заходят за 3000 -начинает мигать индикатор, что двигатель работает на бензине, при снижении переходит на газ. Момент перехода замечаешь только по индикатору, провалов или перебоев в работе нет.
Раз прогарарают выпускные - значит температура газов выше....
Ваше право на собственное мнение ещё не обязывает меня слушать бред

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Пт янв 13, 2012 13:23

[quote="Zmei" Есть один минус бензин смазывает впускные клапана а газ нет из за этого сокращается ресурс головки блока двиг!!!![/quote]

Звучит странно, учитывая, что в плюс газу ставится тот факт, что он, в отличие от бензина, не смывает масло. А тут вдруг бензин смазывает...

До 4-го поколение прогорание цилиндров было в основном связано с различием октанового числа, т.к. настройки оставались старые. В 4-м поколении используются разные настройки для газа и бензина, угол опережения регулируется.
А так, к примеру, если в карбовый движок, настроенный на 76-й бензин лить 95-й, то тоже прогорать быстро будут :)

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Пт янв 13, 2012 14:14

...ну вот и все...можем тему закрывать...утром продал...вечером купил.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт янв 13, 2012 15:12

Фолко писал(а):[quote="Zmei" Есть один минус бензин смазывает впускные клапана а газ нет из за этого сокращается ресурс головки блока двиг!!!!
Звучит странно, учитывая, что в плюс газу ставится тот факт, что он, в отличие от бензина, не смывает масло. А тут вдруг бензин смазывает...

До 4-го поколение прогорание цилиндров было в основном связано с различием октанового числа, т.к. настройки оставались старые. В 4-м поколении используются разные настройки для газа и бензина, угол опережения регулируется.
А так, к примеру, если в карбовый движок, настроенный на 76-й бензин лить 95-й, то тоже прогорать быстро будут :)[/quote]


А бензин по вашему не маслянистый?????
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт янв 13, 2012 21:56

alpachin писал(а):...ну вот и все...можем тему закрывать...утром продал...вечером купил.
Красненького? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт янв 13, 2012 22:49

Перечитал внимательно все три страницы. Для взрослого человека, умеющего читать, вопросы мягко говоря.... Курите форум. А всё это примерно так:" Решил жениться. Есть Манька, Клавка и Галька. Кто их пробовал посоветуйте, порекомендуйте".

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Сб янв 14, 2012 09:26

Гульков писал(а):Перечитал внимательно все три страницы. Для взрослого человека, умеющего читать, вопросы мягко говоря.... Курите форум. А всё это примерно так:" Решил жениться. Есть Манька, Клавка и Галька. Кто их пробовал посоветуйте, порекомендуйте".
Все форумы созданы для общения. Именно для этого был придуман интернет. Сюда приходят добровольно,- никто никого не принуждает.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Сб янв 14, 2012 19:08

TRUCKER писал(а):
alpachin писал(а):...ну вот и все...можем тему закрывать...утром продал...вечером купил.
Красненького? :roll:
....серебристо золотистого.....по бумажке из ГАИ стал перламутрово золотистый..и откуда там такие слова знают))
....утром продал...вечером купил. однако срослось.

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Сб янв 14, 2012 20:17

alpachin писал(а):....серебристо золотистого.....по бумажке из ГАИ стал перламутрово золотистый..и откуда там такие слова знают))
....утром продал...вечером купил. однако срослось.
Тему замутил теперь рассказывай,- какой год, какой цен, какой всё? :friends:
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Сб янв 14, 2012 21:15

год 11 декабрь, 20 декабря приехал к нам в город, а я уже собирался в Кемерово, но срослось тут..цена 615 бензин..лимит
...менеджер внес смуту..был юбилейный за 630, но там для меня был один "-" ...не было релингов.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности