Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый Тигр – 233001 для гаржданских.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Новый Тигр – 233001 для гаржданских.

Сообщение КирпичЪ » Сб окт 31, 2009 11:15

Интересно, что из этого получится , дойдёт ли он до серийных продаж ? У меня есть фотки с экспо 2008 где он в чёрном цвете пикапом сделан – громадина ! В подвеску глянул, - что-то напомнило ГАЗ 66. Всё внушительное. Люди будут наверное покупать поиграться, если цена будет адекватна.

27.10.2009 - НТА-
"АМЗ" до конца 2009 года начнет производство новой модификации автомобиля "Тигр" гражданского назначения
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Нижегородская область) до конца 2009 года приступит к серийному производству, автомобиля "Тигр – 233001" с небронированным кузовом, сообщается на сайте www.arms-expo.ru "Армз-экспо".
Согласно информации, последняя модификация "Тигра" – один из самых мощных и обладающих высокой проходимостью внедорожников этого класса, как в России, так и за рубежом. Машина на базе специального транспортного средства семейства "Тигр", выпускаемого серийно для силовых структур, способна с высокой скоростью двигаться по дорогам с хорошим покрытием и преодолевать участки, где дорог не существует вообще. «Тигр-2» - абсолютно новая машина, с «обычным» Тигром его объединяет лишь система централизованной подкачки шин. Он компактнее, легче («всего-то» 3.5 тонны), быстрее. Новый внедорожник, по словам представителя завода, сочетает плавность хода «Чайки» с высочайшей проходимостью и рассчитан на скорость до 160 км/ч. «Тигр-2» приводится в движение турбодизелем Steyr мощностью 190 л.с..
Новая модификация "Тигра" оборудована багажником на крыше и лестницей на задней двери автомобиля, что позволяет перевозить большее количество грузов или личных вещей без ущерба для комфорта пассажиров. В крыше имеется широкий люк с электроприводом. В кормовой части автомобиля за вторым рядом сидений имеется пространство для перевозки багажа или еще 4 пассажиров. Для движения задним ходом и парковки "Тигр" 233001 оснащен видеокамерой заднего обзора.
В крыше имеется широкий люк с электроприводом. В кормовой части автомобиля за вторым рядом сидений имеется пространство для перевозки багажа или еще 4 пассажиров. Для движения задним ходом и парковки "Тигр- 233001" оснащен видеокамерой заднего обзора.
На 13 Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2009", открывшейся во вторник в Москве, ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК) представила сразу два натурных образца новой модификации "Тигр", один из которых выполнен в упрощенной комплектации и рассчитан охотников, рыбаков и любителей езды в экстремальных условиях.
Предыдущие модификации "Тигр" имели бронированный кузов и предназначались для силовых ведомств в качестве патрульных и разведывательных бронемашин.
ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" управляется ООО "Военно-промышленная компания".
Уставный капитал АМЗ составляет 725 700,8 тыс. рублей и разделяется на 805 344 обыкновенные и 101 782 привилегированные акции номинальной стоимостью 800 рублей каждая. Номинальным держателем 75,97% акций является банк "Союз" (Москва)

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб окт 31, 2009 11:35

Не знаю насколько будут оправданы ожидания автолюбителей, но при переходе с бронекорпуса на обычный возникнет необходимость в применении рамы (бронекорпус был несущим), следовательно появятся якоря, снижающие проходимость, да и подвеску от БТР вряд-ли оставят... Опять же выпуск 500 автомобилей в год-есть цена космической ракеты за автомобиль (уж по крайней мере не менее 70-100 Кг.убиенных енотов)

Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КирпичЪ » Сб окт 31, 2009 11:55

Да, цену рисовали на первые 50-60$/ Ему, как на Паджеро, раму интегрированную чтоль сделают ? Надо будет поехать глянуть. Лифтовать тогда тока трансмиссию :) под 45е колёса.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб окт 31, 2009 13:24

Прикольный аппарат. Я на таком погонял с удовольствием по грязи...
А для города он и не нужен.

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Сб окт 31, 2009 13:55

OMD писал(а):Прикольный аппарат...
И не более того. Прикиньте, с кем ему придется конкурировать в этом ценовом диапазоне. А какова должна быть категория прав для такого монстра? При том, что пассажировместимость как у "патриота". :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб окт 31, 2009 18:01

в сегменте 50-60$ всё равно у него конкурентов не будет, как и у Патриота в своём... будет у меня свободных стока денек, куплю... :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КирпичЪ » Сб окт 31, 2009 19:18

При наличии денег я б тоже взял. Такой большой, железный :twisted: А фотки с выставки я перепутал, там был "Комбат Т98". Тоже внушительный агрегат ! Питер его в живую видел.

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Сб окт 31, 2009 19:39

Я бы купил
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Сб окт 31, 2009 19:39

На вскидку. В тот же ценовой диапазон попадают Jeep Commander, Chevrolet Tahoe, новые с гарантией. Да и ГАЗ "Вепрь" дешевле будет (если родитель не удавит). И что вы выберете? :)

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Сб окт 31, 2009 19:43

Тигра, если будет выпускаться серийно, то наверняка упадёт в цене
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КирпичЪ » Сб окт 31, 2009 19:48

Chevrolet Tahoe если тока до 2001г . ( кста был :) ) . Jeep Commander - маловато железа :). ГАЗ "Вепрь" 160 км\час не пойдёт :D да и колёса кувалдочкой в своё время набартировался всласть . А это чудо нравится чтоль :oops:

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Сб окт 31, 2009 20:16


Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Сб окт 31, 2009 20:54

Вес вепря около 4х тонн а значит уже категория не Б.
Но про цену 25 килодоллором мне понравилось)))
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КирпичЪ » Сб окт 31, 2009 21:14

Украинский нечего так, фары от мазды-6 тока не в тему :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс ноя 01, 2009 08:51

Paul писал(а):На вскидку. В тот же ценовой диапазон попадают Jeep Commander, Chevrolet Tahoe, новые с гарантией. Да и ГАЗ "Вепрь" дешевле будет (если родитель не удавит). И что вы выберете? :)
Commander и Tahoe попадают в ту же ценовую группу, но не попадают в целевую... Это как Лачетти вместо Патриота взять :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Вс ноя 01, 2009 09:11

Volodya писал(а):Commander и Tahoe попадают в ту же ценовую группу, но не попадают в целевую... Это как Лачетти вместо Патриота взять :D
Сравнивать внедорожник и седан, наверное, не совсем правильно. Если говорить о ценовой нише "патриота", то туда же попадает "джимник". Здесь на форуме есть такая тема. :)

Аватара пользователя
Илья_007
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 19:54
Откуда: Воскресенск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Илья_007 » Вс ноя 01, 2009 09:55

Paul писал(а):
Volodya писал(а):Commander и Tahoe попадают в ту же ценовую группу, но не попадают в целевую... Это как Лачетти вместо Патриота взять :D
Сравнивать внедорожник и седан, наверное, не совсем правильно. Если говорить о ценовой нише "патриота", то туда же попадает "джимник". Здесь на форуме есть такая тема. :)
Но опять-же это машины разного класса и джимни всётаки начинается "ОТ" а патриот "ДО"
Мне хочется горько заплакать
И водку стаканами пить
Девчёнку руками полапать и морду камуто набить

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Вс ноя 01, 2009 10:00

Ну так и речь то была о целевой нише. Хотя, впрочем, мы несколько отклонились от темы. :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс ноя 01, 2009 10:02

ну попадёт туда Джимник, и что? Сравнивать то надо машины похожие по максимуму показателей, а не по цене и ещё одному-двум. Джимник да, внедорожник, но по размеру мотоколяска... Тот, кому нужен Патриот не будет рассматривать Джимни как вариант, не рядом он, так же и наоборот... Я думаю сравнивать Вепрь, Тигр и иже с ним с Commander и Tahoe так же примерно как Патриот и Лачетти, цена одна, комфорт может и побольше, но в грязи не едет... :) Вепрь, Тигр кроме этого и внешне мне нравятся гораздо больше приведённых "конкурентов"... Так что будь у меня озвученные 50$ и необходимость купить машину, я бы выбрал Тигр... 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КирпичЪ » Вс ноя 01, 2009 12:09

Тигр Наш большой железный. Посмотреть не удалось подвеску. Итерестно, что намутят если уберут БТРовские железяки ? Газель-мост 4х4 :D . Веперь-подвеска ? Задуматься, если оставят БТРовскую, то повысится безопастность , так как за дорогой можно больше не смотреть, подумаешь выебана в осфальте или люк открытый , да хоть туева хуча ...

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Вс ноя 01, 2009 13:49

По массогабаритным показателям это, наверное, все таки грузовик, со всеми вытекающими ограничениями езды по городу, а в болоте 160 км\ч, пожалуй, не надо. Да и в жидкой грязи преимущество тяжелого монстра не однозначно. Наступает момент, когда высоты колес не хватает. В этой ситуации более легкий аппарат может, не проваливаясь, пройти там, где увязнет монстр. Здесь правильным, наверное, будет высказывание о том, что чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором. :)

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн ноя 02, 2009 00:11

Тяжелый слишком, как его таскать? Да и дизель я не люблю...

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Вт ноя 03, 2009 13:25

Странно, я думал, что будут продвигать Тигр-2

Изображение

с индексом 3121 ( http://awiki.ru/index.php/%D0%93%D0%90%D0%97-3121 ) для гражданского использования, а они модификацию первого сделали

Изображение
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Вт ноя 03, 2009 14:30

Ну, вероятно, кто платит, тот и заказывает музыку (модель авто). Удивила грузоподъемность гражданского монстрика. Всего то 650 кг. :shock:

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт ноя 03, 2009 15:22

а этот камуфлированный прикольный...
На грязных тасках на нем погонять...

Аватара пользователя
КирпичЪ
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 14:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КирпичЪ » Вт ноя 03, 2009 16:40

Жириновский купил себе такой.

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Вт ноя 03, 2009 20:56

Значит теперь может произносить речи с броневичка. :D

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср ноя 04, 2009 03:09

В пробках московских только на таком и ездить. Главное скороть больше набрать... И как раз на Охотный Ряд выйдешь... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Пт ноя 13, 2009 11:35

Вообщем на сегодня известно что арзамасцам удалось военный тигр облегчить до легковой категории, причем "от военной машины перешло самое главное – перешло шасси: рама, трансмиссия, двигатель, все узлы подвески, позаимствованные в своё время от знаменитого БТР-80, поэтому машина обладает такой проходимостью и такую подвеску даже на наших дорогах убить нельзя. Плюс к этому автоматическая регулировка давления в шинах для разных трасс и подкачка колес". Это очень радует :). Да и внешне он мало изменился - фото непосредственно машины с выставки:
Изображение
это "люксовая" комплектация, а простая выглядит как на фото выше - зеленый защитный цвет и без всяких "висюлек".

Двигатель ГАЗ-562 (лицензия Steyr) рядный шестицилиндровый турбодизель с охладителем наддувочного воздуха объёмом 3,2 л, мощностью 197 л.с. и моментом 450 Нм при 2000 оборотах. При это заявляют, что аппетит у него около от 15 литров на сотню. (Два бака по 68 литров на 900 км.)

Кстати, замечу, что размеры у тигра "почти" как у патрика, он даже короче его, правда шире на 20 см :wink:

Не понятно только за счет чего они смогли так сильно уменьшить вес, почти все оставив - ведь броня боевого тигра весит всего 700 кг, а сам он весит больше 5 тон.

Ну и вопрос цены остается открытый.
Думаю, если они уложатся в деревянный мульён (чего, признаться, хотелось бы, но врядли получится), то машина будет востребована, хотя конечно на широкий спрос рассчитывать не стоит.

Но машина все таки ЗВЕРЮГА!
Последний раз редактировалось Хмырь Пт ноя 13, 2009 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Аватара пользователя
docen
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 11:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение docen » Пт ноя 13, 2009 11:45

но грузоподъемность 650 кг,это нонсенс.эт че,токо для города,ся возить и собаку в багажнике? :shock: :shock: :shock:
Патриот нельзя понять,его надо почуствовать.))

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт ноя 13, 2009 12:05

docen писал(а):но грузоподъемность 650 кг,это нонсенс.эт че,токо для города,ся возить и собаку в багажнике? :shock: :shock: :shock:
Не ужели не понятно что это зделано чтоб за 3,5 т не выйти по бумагам, это то же самое как 127 л.с. у патрика заявлено. С таким кузовом и рамой Тигр нормально поднимать будет
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт ноя 13, 2009 12:06

Да классный агрегат...
Я себе такой хочу! Буду по сопкам на нем гонять. Особенно там где дорог вообще нет.

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Пт ноя 13, 2009 12:07

На счет грузоподъемности не знаю, врать не буду. Известные факты такие: военный тигр рассчитан на перевозку четырёх человек И от 500 до 1500 кг груза в зависимости от комплектации. У патрика 600 кг, но это ПОЛНАЯ грузоподъемность, то есть четыре меня если сядут, на груз останется меньше 200 кг. У бортовой газели - 1,5 тонны. Так что если у тигры 650 кг. отводится под груз, не считая пассажиров, то это очень прилично.
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пт ноя 13, 2009 14:04

Вот, кстати, еще один свежий, практически отечественный, аппарат аналогичного по массогабаритным характеристикам класса: Промбронь (бывший Руссо-Балт) - Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition, который будет официально представлен весной будущего года:

http://auto.newsru.com/article/12nov2009/kit

http://www.gtspirit.com/2009/10/06/excl ... d-edition/
:o

Автомобиль-донор:
http://t98.ru/index.php?do=static&page=kombat_v2

Каждому покупателю этого чуда обещают в подарок три бутылки эксклюзивной вотки Russo-Baltique в таре из пуленепробиваемого стекла (версия "just-4-drink" стоит "всего" 10 тыс. евро за бутылку, "полная" версия - около 1 млн. евро :shock: ):
http://www.luxuo.com/most-expensive/wor ... vodka.html

Вообщем, выходит уже не так бюджетно, как Тигр (тот, насколько помню, около 100 тыс. у.е. стоит) :D

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Пт ноя 13, 2009 14:26

Комбат - это другая идеалогия. Не назвал бы его внедорожником, скорее вседорожник. Главное в комбате - это безопасность при нападении. Дорожный уютный танк. Кузов у него бронированный и несущий, причем другим его не сделать. А уж трансмиссия и подвеска (усиленная естественно) полность буржуйская, причем от тяжелых "внедорожников", которая в свою очередь досталась им от грузовиков. Внедорожностью там даже не пахнет - слишком тяжелый, да и не для того сделан.
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт ноя 13, 2009 14:26

Будь у меня МЛН.ЕВРО... Я давно страну сменил. И ездил бы спокойно по нормальным дорогам с комфортом. А для грязи взял просто TLC лесник...

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Пт ноя 13, 2009 21:00

NATOvec писал(а):
docen писал(а):но грузоподъемность 650 кг,это нонсенс.эт че,токо для города,ся возить и собаку в багажнике? :shock: :shock: :shock:
Не ужели не понятно что это зделано чтоб за 3,5 т не выйти по бумагам, это то же самое как 127 л.с. у патрика заявлено. С таким кузовом и рамой Тигр нормально поднимать будет
Здесь раньше уже была ссылка на характеристики гражданского "тигра" http://awiki.ru/index.php/%D0%93%D0%90%D0%97-3121 и грузоподъемность это полная, а сколько теоретически он может везти и почему у вас нагружено больше положенного по паспорту придется не раз объяснять гаишникам. :oops:

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Пт ноя 13, 2009 21:07

Для некоторых грузовых указывают две грузоподъемности- на дорогах с твердым покрытием (т.е. та, которую выдерживает покрытие) и на грунтовых дорогах (как правило больше - та, которую выдерживает подвеска). Но здесь, кажется, не тот случай. :)

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб ноя 14, 2009 02:41

Ой не пойму, чего вы спорите, можно подумать, вам на нем картошку возить...
:)

Аватара пользователя
Иgorь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 18:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иgorь » Сб ноя 14, 2009 15:08

OMD писал(а):Ой не пойму, чего вы спорите, можно подумать, вам на нем картошку возить...
:)
+100

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Сб ноя 14, 2009 16:51

Конечно, по отношению к гражданскому "тигру" рассуждения о грузоподъемности для многих чисто теоретические. Но, обычно, изучая характеристики автомобилей, мы подсознательно прикидываем их эксплуатационные возможности в обычных условиях, в том числе и по перевозке "картошки". :D

Аватара пользователя
docen
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 11:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение docen » Сб ноя 14, 2009 17:02

если он стоко стоит,то и возить он должен все,и картошку в том числе.надо же на природе жарить ченить :P :oops:
Патриот нельзя понять,его надо почуствовать.))

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб ноя 14, 2009 19:34

мне проще, я на природу когда еду больше 4-5 мешков картошки и 3-4 вёдер шашлыка не беру 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
docen
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 11:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение docen » Сб ноя 14, 2009 19:38

ну и не один наверно,ведь так.вообщем чето мало 650 килограмм да за такие деньги,ой,ой можно и по солидней машину взять.
Патриот нельзя понять,его надо почуствовать.))

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб ноя 14, 2009 19:54

ага, Газ 3307 больше увезёт 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Сб ноя 14, 2009 23:11

OMD писал(а):Будь у меня МЛН.ЕВРО... Я давно страну сменил. И ездил бы спокойно по нормальным дорогам с комфортом. А для грязи взял просто TLC лесник...
В Китай что-ли он ближе :?: А че так свой край не любишь.За такие деньги и у тебя Сибиряк ,Уссурийские тигры бегали по твоей фазенде. И ездил бы ты на разведку своих владений может на 4х4 другой марки. Но ты же на Патриоте.(Не в обиду).
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
Paul
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul » Вс ноя 15, 2009 12:47

VAN DIMKA писал(а):
OMD писал(а):Будь у меня МЛН.ЕВРО... Я давно страну сменил. И ездил бы спокойно по нормальным дорогам с комфортом. А для грязи взял просто TLC лесник...
В Китай что-ли он ближе :?: А че так свой край не любишь.За такие деньги и у тебя Сибиряк ,Уссурийские тигры бегали по твоей фазенде. И ездил бы ты на разведку своих владений может на 4х4 другой марки. Но ты же на Патриоте.(Не в обиду).
Ну, млн.евро, наверное, маловато будет, чтоб "Уссурийские тигры бегали по твоей фазенде". Все, у кого появились деньги, но кто при этом находится не у вершины власти стремятся больше времени проводить "за дальним бугром". Даже "главный чукча" господин Абрамович.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вс ноя 15, 2009 13:40

Volodya, а народ который эту картошку с мясом есть, где едет?
Отдельным спецрейсом в лес?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс ноя 15, 2009 14:33

не, эт если один ежжу, если толпой, то тут да, тут тигр по меньшей мере нада... хотя я на Садко глаз положил, тока вот бабла нет... :(
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Чт ноя 19, 2009 12:41

тогда уж лучше наверное не Садко, а Вепрь сразу брать:
Изображение
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности