Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Электровелики

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Электровелики

Сообщение Kol888 » Вс мар 30, 2014 14:15

А никто на форуме электровеликами не увлекается? В том году собрал себе девайс. Мотор такой с контроллером http://www.velomastera.ru/shop/show_cat ... d=3&grid=1 на 800ватт и 36в. Аккумуляторы собранные из таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _Pack.html
Скорость без педалей на 36в макс. 35 км/ч. Сейчас переделываю на 48вольт.
Собирается все довольно просто, обслуживания не требует, не пахнет, легкий. В движении бесшумен. Можно хранить в квартире, положить в авто. Вообщем неплохая замена бензиновым мопедам.
Последний раз редактировалось Kol888 Вс мар 30, 2014 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Вс мар 30, 2014 15:20

Да.................цены там совсем не детские.
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вс мар 30, 2014 19:45

juri2007 писал(а):Да.................цены там совсем не детские.
Так самый дешевый одноразовый китайский мопед 20 стоит. А здесь еще заправка считай бесплатна. 100км стоит 6руб.

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Вс мар 30, 2014 19:51

Ну мопед - мопеду рознь . Руские дешевле.
Хороший велик тоже стоит не дешево.
И еще мопед это мопед , а велик он и есть велик.
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вс мар 30, 2014 20:10

juri2007 писал(а):Ну мопед - мопеду рознь . Руские дешевле.
Хороший велик тоже стоит не дешево.
И еще мопед это мопед , а велик он и есть велик.
Технически мопед на порядок проблемнее электро, в электро из пар трения только подшипники на оси колеса. При более высоком напряжении скорость до 100 догнать можно. Из явных преимуществ легкость, бесшумность и отсуствие ГСМ. Клади и перемещай как хочешь.

Шепотом, единственное моторное средство, на котором с промиле можно ездить. :)

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Вс мар 30, 2014 20:23

И при скорости 100 интересно было бы поглядеть как он рулится и сидится на нем :D
Лично я бы не стал вкладывать бешеные бабки в такую хрень. Конечно это дело сугубо личное . Но я бы лучше или для патрика что либо приобрел или на зудой конец мопед. Мопед он и в Китае мопед.
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вс мар 30, 2014 20:31

juri2007 писал(а):И при скорости 100 интересно было бы поглядеть как он рулится и сидится на нем :D
Лично я бы не стал вкладывать бешеные бабки в такую хрень. Конечно это дело сугубо личное . Но я бы лучше или для патрика что либо приобрел или на зудой конец мопед. Мопед он и в Китае мопед.
100 это я привел про возможности. У меня были всякие мопедки и Минск. Электовел реально интересная конструкция. Да и какие там бабки, 20 т.р. это бабки...

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Вс мар 30, 2014 20:35

Так я не пойму вы барыжите этим что ли ?
Меня вполне ЗИД 50 и Минск устраивают. Самая наинадежнейшая техника .
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вс мар 30, 2014 20:44

juri2007 писал(а):Так я не пойму вы барыжите этим что ли ?
Меня вполне ЗИД 50 и Минск устраивают. Самая наинадежнейшая техника .
К их продаже не имею никакого отношения, просто хотел рассказать про новое. По ломучести бензиновые поделки даже не сравнивал, я не зря написал, что из пар трения только подшипники в оси мотора. На досуге можете посмотреть http://electrotransport.ru/ussr/index.php Автомобили на электричестве еще не конкуренты, а мопедки уже очень даже.

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вт апр 01, 2014 20:16

У нас как всегда сразу навариться хотят. В Китае катаются себе китайци на этих элеткровеликах сотнями тыщ. Значит реально дешевы они. Наша же барыжня давай бабло грести.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт апр 01, 2014 20:26

=saiLor= писал(а):У нас как всегда сразу навариться хотят. В Китае катаются себе китайци на этих элеткровеликах сотнями тыщ. Значит реально дешевы они. Наша же барыжня давай бабло грести.
Неверный посыл. 250ватт массовые движки, их и клепают тыщями. Киловатные и больше сам понимаешь дороже стоят. В Европе вообще все больше 250ватт запрещено. Хорошие аккумы тоже денег стоят. То дешевое барахло, которое продают, быстро разбежится по напряжению по банкам и далее можно выкидывать. Не нужно в чем не разбераешся делать примитивные выводы.

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вт апр 01, 2014 20:44

Извините, что рекламу Вам обломал)

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт апр 01, 2014 20:54

=saiLor= писал(а):Извините, что рекламу Вам обломал)
Больше есть чего сказать?
Фирма по ссылке, которую я привел, абсолютна барыжна, покупать у них можно только моторы. Остальное все по неадекватной цене. Аккумы и проч. надо брать на http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp Так нормально, или все равно реклама? Хотя лучше идите мимо, все равно вам нечего сказать по теме.

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вт апр 01, 2014 21:06

Да что Вы так подорвались то?) Матросов, прям перед амбразурой. А что у нас барыги в основной массе бесстыжие - факт. В Китае средний вел уже в готовой комплектации стоит 14 руб. А у нас только за один мотор 12 руб хотят. Нифига себе благотворители.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Вт апр 01, 2014 21:30

=saiLor= писал(а):В Китае средний вел уже в готовой комплектации стоит 14 руб. А у нас только за один мотор 12 руб хотят. Нифига себе благотворители.
Дешевые эл.велы можно сразу отнести на помойку, как и вел купленный у нас в сетевом магазине за 5т.р.
14руб. стоит мощный мотор с контроллером, примерно как смартфон, разве это дорого? Да и кто мешает покупать напрямую в Китае. Моторы с контроллерами можно у нас брать, они не шибко дороже заказанных в Китае. Остальное на Хоббикинг заказывать, так большинство и делает.

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вт апр 01, 2014 21:45

Вот читаю Вас и вспоминаю, как мне холодильник в "Медиамаркте" продавали. "А возьмите еще удлинитель. А возьмите еще суперпротиральную тряпку. А оформите еще суперстраховку...

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт апр 01, 2014 21:54

=saiLor=, тема вроде не по обсуждению барыг создана. Если вас электровелики не интересуют, то лучше пройдите мимо, не засоряйте. У меня три велика (мой, сына и жены) в сумме перевалили стоимостью за шестизначную сумму, на дешевые денег жалко и стоимость электроколеса не пугает, если оно качественное, а не развалится за год.

В сторону электроколеса давно посматриваю, не столько себе, сколько жене в помощь в горку.
Kol888, вот ты тему создал, тебе тогда и вопрос - поделись плюсами и минусами вперед или назад ставить электромотор. Мне в голову пока идет только ухудшение управляемости от большей массы, если вперед ставить.

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вт апр 01, 2014 22:02

r0mis писал(а):=saiLor=, тема вроде не по обсуждению барыг создана. Если вас электровелики не интересуют, то лучше пройдите мимо, не засоряйте. У меня три велика (мой, сына и жены) в сумме перевалили стоимостью за шестизначную сумму,...
Вас, богатых, не поймешь (проходя мимо).

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вт апр 01, 2014 22:04

Я не настолько богат, чтобы каждый год покупать дешевые велики. А покататься на великах мы любим.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Ср апр 02, 2014 07:18

r0mis писал(а):Kol888, вот ты тему создал, тебе тогда и вопрос - поделись плюсами и минусами вперед или назад ставить электромотор. Мне в голову пока идет только ухудшение управляемости от большей массы, если вперед ставить.
Вперед ставить чуть проще, особенно если вилка стальная, тогда можно ставить без усилителей. С передним приводом вел получается чуть более маневренным. Но вообще технически правильно, особенно для относительного мощного мотора,
ставить назад. Сзади крепление прочнее и масса в основном сзади (с передним приводом уже будет пробуксовка, если не на сухом асфальте).
Мотор надо ставить на 48вольт. Сейчас модно ставить мотор с планетарной передачей, они легче и дают больший момент на низах. Типа такого http://www.bikemaster.ru/catalog/zapcha ... ee_26.html который за 11500р.
Это http://electrotransport.ru/ussr/index.php один из основных ресурсов по электротранспорту.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности