Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новгородский гараж

Клубные мероприятия в Великом Новгороде и Новгородской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция

ТО

Только на оф. СТО
7
24%
Только своими силами
21
72%
Ни чего не делаю
1
3%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
=AngeL=
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:58
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =AngeL= » Сб дек 03, 2011 20:18

Симбир53 писал(а):По причине использования транспорта как авто выходного дня (два раза в месяц), пока обхожусь без зимней резины (если чесно жаба душит).
А ты уже шины выбрал? По опыту могу сказать, у нас в городе на наши авто хорошая резина стоит дороговато, размерчик не очень ходовой.
По ГБО, как вариант, можно заменить балон на 103л, как раз встаёт за спинкой задних сидений, между колёсными арками. И спальня организуется и место для багажи останется.
Жаба-то душит, но я её переборол моментально. Недавней ночью около нашего дома прорвало трубу. Утром отличный каток получился. Решил попробовать потормозить на этом льду... Осознание того, что штатная всесезонная КАМА не для зимы пришло мгновенно. В тот же день заказал в питерском интернет-магазине Cooper Discoverer M+S. Экономия по с равнению с Автомиром - 1600 с покрышки.

С радостью поставил что-нить иное. Но весь вопрос в деньгах. Да и куда старый девать?...
Патрик 2011 СЖМ Limited+ГБО (3163-373)
8 девять пять один 727 55 77
skype: NRAnge
https://www.drive2.ru/r/uaz/710869/
Изображение

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Сб дек 03, 2011 20:53

Симбир53 писал(а):Протокол выберал по ЭБУ, а он у меня Бошевский.
То есть буквально выбрал: Bocsh ME17.9.7 ?
Я к чему. У меня сначала стояло просто евро3 (там можно так выбрать), пользуюсь я виртуальным баком. Как ни калибровал, все равно чуть да уходило в плюс или минус. Поставил Bocsh ME17.9.7, стал показывать реальный расход (сколько заправил, столько и сжег) ну, не досконально, но уже приемлемо. Но также появились все опции "мотор теста" и плюс куча всякой ерунды, даже не указанной в мурзилке. Но в евро три, мотор тест не должен работать (Для автомобилей экологического класса Евро 2 доступны следующие параметры ЭБУ) Я правда форсунки не отключал, вентиляторы не включал. У тебя эти параметры есть?

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Сб дек 03, 2011 22:25

Я в БК особо и не залезал, он у меня работает как диагностик, должен предупредить о перегреве, отсутствии зарядки, давлении масла, иногда просматриваю параметры работы двигателя, ну и как сервисная книга.

На 8) случий гололёда, у меня есть цепи :lol:.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Сб дек 03, 2011 22:26

Я в БК особо и не залезал, он у меня работает как диагностик, должен предупредить о перегреве, отсутствии зарядки, давлении масла, иногда просматриваю параметры работы двигателя, ну и как сервисная книга.

На 8) случий гололёда, у меня есть цепи :lol:.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс дек 04, 2011 14:22

Не забудешь, глянь и заодно версию прошивки. Может это у меня прошивка такая.
Да и куда старый девать?...
как куда? ездить на них. летом то нормально, если совсем в каки не закапываться. Надо будет встретится, когда оба переобуетесь. Полюбоваться на ваши тапочки :)

Аватара пользователя
=AngeL=
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:58
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =AngeL= » Вс дек 04, 2011 14:43

kaddafee писал(а):как куда? ездить на них. летом то нормально, если совсем в каки не закапываться.
Я имел в виду старый баллон, если вместо него 103 литра ставить.
kaddafee писал(а):Надо будет встретится, когда оба переобуетесь. Полюбоваться на ваши тапочки :)
Да и вообще встретиться бы )
Патрик 2011 СЖМ Limited+ГБО (3163-373)
8 девять пять один 727 55 77
skype: NRAnge
https://www.drive2.ru/r/uaz/710869/
Изображение

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс дек 04, 2011 18:10

=AngeL= писал(а): Я имел в виду старый баллон, если вместо него 103 литра ставить.
попутал немного :crazy: . но все равно снизу есть дивное место, как раз туда торик влезет (наверное)
Да и вообще встретиться бы )
я, за.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вс дек 04, 2011 20:56

Я имел в виду старый баллон, если вместо него 103 литра ставить.
Можно попробывать договориться взаимозачётом
Надо будет встретится, когда оба переобуетесь. Полюбоваться на ваши тапочки :)
Решил отложить переобувку до прихода (настоящей) зимы, для чистоты эксперимента. Хочется для себя определить, какие шины лучше для зимы. Штатные - деревянные или штатовские - резиновые :D . На Симбире ездил три зимы на Самсоне http://kurskshina.ru/image/cache/8909-500x500.jpg , шина чисто дождевая, но пугала только езда по дороге со свежевыпавшим снегом глубиной сантимов 10 (нереально было предугадать профиль дороги). Ну и не спасала в оттепель по слежавшемуся снегу, для чего прибрёл цепи. Кстати, чего я точно не ожидал от этих шин, при пробеге 35000 износ был примерно 40-45%
Да и вообще встретиться бы )

В нашем городе точно не спрячешся, Андрей, ты случайно не на Оловянке авто оставляеш ?

Аватара пользователя
Пацаны
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 14:50
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пацаны » Пн дек 05, 2011 11:35

Ребята. Позволю себе встрять. Зимой у нас надо ездить на зимней шипованной резине. Так называемая "липучка" годится только для Москвы и Питера, где постоянно поливают "химией", да еще в Европе, где теплее. Только одевать "шиповку" надо по погоде, я в одну зиму переобулся только после новогодних каникул. Критерий "+7С" рассчитан как раз на "липучку" для чистого асфальта в больших городах. Извиняйте, если помешал.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн дек 05, 2011 16:56

Пацаны писал(а):Извиняйте, если помешал.
Выражу коллективное мнение, нисколько.
Абсолютно согласен. Зимой только шипы. Но разводить долгие бесполезные дискуссии, считаю лишним. Виктор с Андреем, думаю тоже люди с уставившимися взглядами и своим опытом :) . А посему учимся на своих ошибках главное чтоб без синяков.
Таки в Новгороде есть люди с интернетом :D

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 05, 2011 18:53

Человек постоянно стоит перед каким либо выбором.
Я тоже считаю, что для наших весовых категорий липучка не АЙС, но знаю лично двух человек пользующих липучки, они считают шипы излишними (первый на Тойоте Камри, второй на Митсубиши Грандис). Сколько людей, столько мнений.
Вчера прочитал новые ПРАВИЛА
проведения технического осмотра транспортных средств, интересное чтиво.

Аватара пользователя
=AngeL=
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:58
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =AngeL= » Вт дек 06, 2011 09:00

kaddafee писал(а):
=AngeL= писал(а): Я имел в виду старый баллон, если вместо него 103 литра ставить.
попутал немного :crazy: . но все равно снизу есть дивное место, как раз туда торик влезет (наверное)

так-то, конечно, самое место ему там. но придется кусок конструкции рамы вырезать, а это не есть хорошо.
Последний раз редактировалось =AngeL= Вт дек 06, 2011 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Патрик 2011 СЖМ Limited+ГБО (3163-373)
8 девять пять один 727 55 77
skype: NRAnge
https://www.drive2.ru/r/uaz/710869/
Изображение

Аватара пользователя
=AngeL=
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:58
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =AngeL= » Вт дек 06, 2011 09:08

Симбир53 писал(а):
Да и вообще встретиться бы )

В нашем городе точно не спрячешся, Андрей, ты случайно не на Оловянке авто оставляеш ?

Это точно...:D Бывает что там оставляю. У меня там родня живет в 13ом доме.
Патрик 2011 СЖМ Limited+ГБО (3163-373)
8 девять пять один 727 55 77
skype: NRAnge
https://www.drive2.ru/r/uaz/710869/
Изображение

Аватара пользователя
Пацаны
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 14:50
Откуда: Великий Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пацаны » Вт дек 06, 2011 14:27

В Новгороде есть люди не только с интернетом, есть еще и такое - http://vezdelaz53.ru/. Наверное, всю ветку не читали.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пт дек 09, 2011 15:15

тут на форуме бытует ошибочное мнение что с/б работает на скручивание. не работает и не должен работать. это просто демпфер гасящий удары на кузов.
Посмотрел в инете http://www.bazashop.ru/product_1185932.html, металлические втулки черезчур толстые и прорезей нет, такой с/б точно на скручивание работать не будет. На Симбира пытался ставить это чудо http://deltachel.pulscen.ru/tov/descr/39075, только надрезы были глубже.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пт дек 09, 2011 15:20

Вот что может быть http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=2 ... rpt=simage :oops: , если его зажать.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт дек 09, 2011 19:26

Пацаны писал(а):В Новгороде есть люди не только с интернетом, есть еще и такое - http://vezdelaz53.ru/. Наверное, всю ветку не читали.
Это, я лично видел. Даже регистрировался, только пароль и логин забыл :oops: Мну, грязюки как цель, не сильно привлекает.
такой с/б точно на скручивание работать не будет
Принципиально, конструкция достаточно надежна. По факту, выход за поле допуска внутренний втулки или длины пальца и имеем неприятный стук. Втулка "прилипает" на морозе, а потом от нагрузки срывается (кочка, ямка): тюк!
После моих задумчивых ковыряней отверткой в с/б, стук пропал. Кстати, патрубок тоже больше не течет :D т,т,т.
На Германа, уазики продавать начали, вот еще один адрес сервиса, официального :!:

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пт дек 09, 2011 21:28

В Новгороде есть люди не только с интернетом, есть еще и такое - http://vezdelaz53.ru/. Наверное, всю ветку не читали.
Это, я лично видел. Даже регистрировался, только пароль и логин забыл :oops: Мну, грязюки как цель, не сильно привлекает.
Оно приятней, когда совмещаеш приятное с полезным.
На Германа, уазики продавать начали, вот еще один адрес сервиса, официального :!:
Не иначе как в RUSавто очухались. Слышал, с нового года FIAT разрывает договор с Соллерсом, по этому Патриотов с IVECOвским двигателем вроде больше не будет. Чем же теперь RUSавто торговать, кроме SYми и УАЗми.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пт дек 09, 2011 22:17

Вспомнил, скоро же зима :shock: . Андрей и Дмитрий не задумывались о таком девайсе ?http://uaz-design.ru/index.php?productID=1112. Бюджетно, но на саморезы однозначно не буду крепить, лучше 3М в два слоя.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пт дек 09, 2011 22:34

Оно приятней, когда совмещаеш приятное с полезным.
Ну как то так. Из двух дорог к цели, выберу ту где меньше грязи. Вот снег в этом плане куда предпочтительней, после него машину мыть не надо :)
о таком девайсе ?
не дорого. вот только ведь его еще покрасить надо?
я видел еще пару видов воздухозаборников, один очень аккуратный, но стоил вроде 650-750. а так, вещь полезная.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Сб дек 10, 2011 13:27

не дорого. вот только ведь его еще покрасить надо?
я видел еще пару видов воздухозаборников, один очень аккуратный, но стоил вроде 650-750. а так, вещь полезная.
Если он лучше чем предложеный, значит цена оправдана.
Не вспомнишь где и какой видел ?
Из Патровских попались только этот и из двух частей за 2 с хвостом (больно громоздкий и цена не привлекает), ещё ставят от ВАЗов и ОКАшки (не вариант).
Можно с балончика пыльнуть, на такой маленькой и многогранной деталке разница в цвете в глаза бросаться не будет.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Сб дек 10, 2011 13:44

Чуть не забыл, вчера не :) удержался, перекинул колёса. А сегодня проснулся от скрежета железной лопаты по асфальту :shock: :x . Нормального тэста пока не получилось (дочь на борту), но по укатанному снегу в купе с ABSом оттормаживается вполне предсказуемо и даже лучше чем я ожидал.
С +2 вылетом авто выглядит взрослее, но расширители так и напрашиваются. Напрягает только то, что крепить придёться к пластиковым накладкам крыльев.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Сб дек 10, 2011 15:39

Не вспомнишь где и какой видел ?
Один нашел Чего то он без цены, кажется мне, что тут гуманным ценником не пахнет. А покрасить можно и самим, заказать краски грамм 80 и из пистолетика полить.
Сегодня заезжал А+, лежат там с/б. Вида кошмарного, с разрезанной внешней обоймой. Резина какими то лохмотьями торчит. Вить, если на недели будешь мимо проезжать, глянь, они так и должны выглядеть? В среду обещали патрубок привезти, так я бы и купил все сразу. А то как то жалко почти 300р выкинуть, если это Г по определению.
Надо бы к тебе заехать, на колесики посмотреть :)

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Сб дек 10, 2011 16:37

Один нашел Чего то он без цены, кажется мне, что тут гуманным ценником не пахнет.
Вот его и видел с ценой 2300-3400 :o
Сегодня заезжал А+, лежат там с/б. Вида кошмарного, с разрезанной внешней обоймой. Резина какими то лохмотьями торчит. Вить, если на недели будешь мимо проезжать, глянь, они так и должны выглядеть? В среду обещали патрубок привезти, так я бы и купил все сразу. А то как то жалко почти 300р выкинуть, если это Г по определению.
В идеале надо тогда подбирать в паре с болтом, на нем скорее всего уже выработка образовалась, а замена одного звена будет полумерой. Ещё лучше, провести предварительную дефектовку путём частичного разбора (с обоих сторон, чаще такой косяк семетричен).
А полиуритановые с/б ты не расматривал, болле долговечный вариант.
Надо бы к тебе заехать, на колесики посмотреть :)
Завтра авто у дома, будешь на Торговой заскакивай.

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Сб дек 10, 2011 19:49

Очень хорошая и полезная темка. Дай бог, чтобы не пригодилась проездом, но, тем не менее, вы - молодцы!
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс дек 11, 2011 13:26

Вот его и видел с ценой 2300-3400
такие цены нам не надо. над за 600 отыскать. вещь и правда полезная, сегодня всю сетку залепило и замерзло.А
полиуритановые с/б ты не расматривал, болле долговечный вариант.
Сайлентблок рессоры (полиуретан, 2шт.) 3163-2912020
Шарнир резино-металлический (бол. клееный) 3160-00-2909020-01
Шарнир резино-металлический (4бол.+2мал., клеен.)
Шарнир резино-металлический (бол., полиуретан, 2шт.) 3160-2909020
какие из них?
полиуретан выигрывает у резины по всем параметрам, кроме самого важного (то, что собственно и гасит удары подвески на кузов: Эластичность по отскоку: 30% у резины против 40% полиуретана)
3160 это наверное к симбиру? они по размеру на картинке вроде разные. надо еще головку отыскать на 22, на 12 граней, а то не сподручно простой крутить, задний бампер мешает. может карданчик поможет? и вороток по мощнее надо (465р :o ) так и разорится не долго.
Кискисуша писал(а):... Дай бог, чтобы не пригодилась проездом....
Хотелось бы, что бы она и нам не очень нужна была. Но вот, однако :)

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вс дек 11, 2011 19:58

над за 600 отыскать. вещь и правда полезная, сегодня всю сетку залепило и замерзло.
Что то :? ни как на такой варинт не выйти.
На Патре пока не снимал, скорей всего первый вариант. Вот тут ещё есть http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4007
полиуретан выигрывает у резины по всем параметрам, кроме самого важного (то, что собственно и гасит удары подвески на кузов: Эластичность по отскоку: 30% у резины против 40% полиуретана)
3160 это наверное к симбиру? они по размеру на картинке вроде разные.
Мне что то подсказывает, что эту разницу можно прочувствывать только очень нежной пятой точкой :D .
надо еще головку отыскать на 22, на 12 граней, а то не сподручно простой крутить, задний бампер мешает. может карданчик поможет? и вороток по мощнее надо (465р :o ) так и разорится не долго.....
Зато потом можно на этом подзаработать оказанием услуг по ремонту автомобилей или просто сдавать инструмент в аренду :wink: .

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вс дек 11, 2011 20:07

Сегодня попробывал шины на укатанном снегу, расписывать нет смысла, скажу только что СOOPER своих денег стоит.
Для полноты теста осталось найти гололёд.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вс дек 11, 2011 20:22

скорей всего первый вариант
Задал им вопрос, посмотрим что ответят. Если они, то закажу. Такое впечатление, что пихают в рессоры чего захотят. С твоей ссылки, так вообще как от тойоты.
пятой точкой
Это больше касается тех кто сзади сидит. А так как там семья, приходится задумываться :)
Для полноты теста осталось найти гололёд.
Ну это не заставит себя ждать. Я, пока не забыв летнего стиля вождения через раз ухожу с буксом :crazy: , шипы как ни странно все целые до сих пор.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вс дек 11, 2011 21:06

Это больше касается тех кто сзади сидит. А так как там семья, приходится задумываться :)
На Симбир в ресоры ставил втулки полиуритановые, кроме ресурса разницы ни какой (резиновые уже через тысячу проворачивались). Незабудь про болты.
Гену посмотрел :wink: ?

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн дек 12, 2011 19:25

Да, Вить.. Первый вариант. И тот, что ты указал. Разница в цене в два раза. По качеству изготовления они так же различаются в два раз %) Так ведь коль такая "песня" начнется, то надо заодно и от скрипа в резинках избавится что в серьге запихнуты (там то надеюсь просто втулки резиновые?) Втулочки то же по 180р, да надо заодно и противоскрипные пластины поменять на фторопласт (а на работе как на зло он кончился, на четыре пластинки еле-еле хватит) + вороточек, карданчик да головка, болтики опять же :o Может пусть его, постукивает?
А гену еще не посмотрел, надо заглянуть.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 12, 2011 19:58

Да, Вить.. Первый вариант. И тот, что ты указал. Разница в цене в два раза. По качеству изготовления они так же различаются в два раз %) Так ведь коль такая "песня" начнется, то надо заодно и от скрипа в резинках избавится что в серьге запихнуты (там то надеюсь просто втулки резиновые?) Втулочки то же по 180р,
Что то мне подсказывает, расклад немного изменится после просмотра http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4021
да надо заодно и противоскрипные пластины поменять на фторопласт (а на работе как на зло он кончился, на четыре пластинки еле-еле хватит) + вороточек, карданчик да головка, болтики опять же :o Может пусть его, постукивает?

Как вариант, подмотать фальгой :oops: .
А гену еще не посмотрел, надо заглянуть.

На почту пришла новость от Энергомаша http://www.12v.ru/site.xp/052048052124.html

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Ср дек 14, 2011 17:18

Что то мне подсказывает, расклад немного изменится после просмотра
видал я это :shock: цена, скажем так, п.....
Как вариант, подмотать фальго
ну как то так примерно, не буквально. в общем лень мне сейчас ковыряться, стимула в виде надоедлевого стука нету :D Буду пока покупать потихоньку, не застукает, так летом поменяю. Шланг что заказывал, не привезли.
На почту пришла новость от Энергомаша
занятно. если после НГ заказывать чего будешь, то наверное и я тоже чего подберу. нахлобучку на воздуховод мне найти что видел за 600. вариант за 2.500 отпадает. Остается твой, если созреешь, то я тоже (желательно после НГ, все финансы расчитаны, ДР сынишки через неделю)
Завтра в Питер поеду, будет время, заеду в один магазик, там вроде всякие пласмастки продавались для машин. может и решетку воздуховода подобрать можно будет.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Ср дек 14, 2011 19:53

Что то мне подсказывает, расклад немного изменится после просмотра
видал я это :shock: цена, скажем так, п.....
Да не, я имел ввиду что в перечне по ссылке указано что где стоит.
Шланг что заказывал, не привезли.
Чем аргументировали?
Энергомаш занятно. если после НГ заказывать чего будешь, то наверное и я тоже чего подберу.
Нашолся ещё один компаньён готовый разделить пересылку, понравились ему вставки в плафоны.
нахлобучку на воздуховод
Завтра в Питер поеду, будет время, заеду в один магазик, там вроде всякие пласмастки продавались для машин. может и решетку воздуховода подобрать можно будет.

Если дельное и до 1 т.р., я готов присоединиться.
На выходные собираюсь на разведку боем в Холмский р-н, так что могу быть вне зоны досягаемости.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн дек 19, 2011 19:13

Чем аргументировали?
да ни чем, не привезли и все :(
в Питере за ленился ехать до лабаза. да еще сказали, что он вроде закрылся. так что пока только твой вариант нашлепки.
:smile37: погоди, в шахматах нельзя показывать свои козыри

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 19, 2011 19:49

В пятницу утром опробывал шины на гололёде, не шиповка конечно, но вполне предсказуемы (если не летать глаза вылупивши :D ). А в субботу состоялся тест на проходимость, это доставило ещё больше удовольствие от сделанного выбора. Моё предположение о том что COOPER STT M/T больше всесезонные шины чем КАМА 221 подтвердилось :P .

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 19, 2011 20:15

В эту субботу тоже собираюсь в Питер, :? имеется стойкое безрадостное очучение что я там прилипну :shock: (в последние выходные перед Новым годом). А ехать надо, родственников с самолёта встречать.

Жена сказала, в 10-00 с дочкой на ёлку, после к бабушке, а потом в Питер. Я узнала о новом ТЦ ЛЕТО, он совсем рядом, там столько всего!!!

Ага :) , я его ей покажу, когда мимо :shock: проезжать будем. Самолёт в 16-00 прилетает.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн дек 19, 2011 21:03

КАМА 221
будем объективны, это вовсе не шины :D так, чтоб дисками по асфальту не цокать.
мне в Питер числа 29-30, да еще с таким грузом :o обратно. я по Пулковскому фигачу под сотню, директор только успевает половину фразы произнести: вот, не плохо бы в ленту... как уже на Пушкин уходим :D
как то надо себя заставить и проверить люфт шкворней, да и колесики покачать на предмет люфтов не помешает.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вт дек 20, 2011 14:02

КАМА 221
будем объективны, это вовсе не шины :D так, чтоб дисками по асфальту не цокать.
Ну не совсем так плохо, по асфальту она ещё как то едет, и даже бывает что тормозит 8) .
мне в Питер числа 29-30, да еще с таким грузом :o обратно. я по Пулковскому фигачу под сотню, директор только успевает половину фразы произнести: вот, не плохо бы в ленту... как уже на Пушкин уходим :D.
Вот и мне бы не забыть на Пулково повернуть. Родственники не мои, могу и мимо проехать :wink: .
как то надо себя заставить и проверить люфт шкворней, да и колесики покачать на предмет люфтов не помешает.
Там делов то, дольше духом собираться, главное вспомнить где домкрат лежит :roll: .

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Вт дек 20, 2011 20:48

Новость от Энергомаша :
СПЕЦИАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Только для постоянных клиентов!

В период до 31 декабря 2011 года действует специальная скидка 5% на весь ассортимент изделий для наших клиентов, уже совершивших покупки в интернет-магазине www.12v.ru.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Чт дек 22, 2011 19:55

nmzЕсть предложение скооперироваться на посленовогодний мелкооптовый закуп, от тебя только принципиальное согласие (город у нас маленький).
Первое здесь
http://www.12v.ru/,
недавносебе тут брал http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html, но это если проблемы с недозарядом АКБ
и http://www.12v.ru/site.xp/0510520511240 ... 54124.html это рекомендую, если не хватает освещения в салоне.
Сейчас хочу заказать http://www.12v.ru/site.xp/052048052124.html. Если на сайте порыться, может чего для себя найдёшь


И вот второе http://www.tuning-uaz.ru/images/katalog/146_1.jpg, Где то видел по 350 , позже найду.

Аватара пользователя
nmz
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 21:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nmz » Чт дек 22, 2011 20:33

Я принципиально согласен...
Только знать бы что-для чего...
Лампочки бы с удовольствием заменил на светодиоды.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Чт дек 22, 2011 21:20

Нашол http://www.uaz-design.ru/index.php?productID=1112, только уже 20точку накинули.

По вставкам в плафоны, можно встретиться посмотреть, я и в рабочую тоже воткнул.
Лампочки заменю в подсветке ног (только разверну в сторону блока предохранителей) и скорей всего в подсветке номера, как то хочетя быть не таким как все :) . А вместо глазков очень хочется врезать плафон с очёчником (очки в бардачке мешаются и достовать не удобно) от Хундай Портер Н 100 (92820-47500IA), здесь есть темка http://www.uazpatriot.ru/forum/fonar-os ... -150.html.
Накладка на заборник печки больше для зимы, от снега закрывает. Только надо будет сеточку прилепить.
Осталось определиться с количеством.
Предлагал Андрею поучаствовать, молчит, потом локти кусать будет :P .

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Пн дек 26, 2011 18:48

ключ для подтяжки шкворней :? 400 рублей однако

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 26, 2011 21:21

kaddafee писал(а):ключ для подтяжки шкворней :? 400 рублей однако
Если не одноразовый, тогда нормальная цена. Раньше хороших ключей в продаже не было, делали на заказ из поршневого пальца (тоже отдал 400 рублисов), до сих пор как новый. Делал токорь, в ангаре напротив "Новокор"овской базы (Базовый переулок), где лесовозы ремонтируют. Сейчас проще, купил удлинённю головку, балгарочкой запилил и пользуйся.
Ты ни как решил на праздниках шкворня посмотреть ?
Полезный совет: перед протяжкой, наверни на шкворень на несколко оборотов наружнюю гайку и от души пару раз звездани по ней. Скрути наружнюю гайку, отпусти на пару оборотов конусную гайку и наживи обратно наружнюю, хватит одного удара. После того как шкворень освободился, можно приступать к затяжке конусной гайки.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Пн дек 26, 2011 21:30

Прелогаю окучить заказы.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Вт дек 27, 2011 18:25

Сейчас проще, купил удлинённю головку, балгарочкой запилил и пользуйся.
да хотелось бы, что бы внутренние отверстие поплотнее к "телу" шкворня прилегало, центрируется лучше. с головкой так не выйдет. ключ то, я и сам могу выточить, да термички нет под "рукой".
Ты ни как решил на праздниках шкворня посмотреть ?
завтра день более менее свободный, инвентаризации все сделал. хочу колесики потрясти на предмет люфтов, а то все собираюсь чуть не третий месяц. по результатам и действия будут. если все нормально, то отложу на лето покупку вот этого набора. и ключик в комплекте.
по заказам: решетка - я за. по светодиодам - пока не решил. подождем может? кто еще созреет...

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Ср дек 28, 2011 15:57

да хотелось бы, что бы внутренние отверстие поплотнее к "телу" шкворня прилегало, центрируется лучше. с головкой так не выйдет. ключ то, я и сам могу выточить, да термички нет под "рукой".
Если для протяжки надо ключ, могу одолжить
а то все собираюсь чуть не третий месяц. по результатам и действия будут. если все нормально, то отложу на лето покупку вот этого набора. и ключик в комплекте.
Присоединюсь, будешь заказывать, маякни.
по заказам: решетка - я за. по светодиодам - пока не решил. подождем может? кто еще созреет...

Пока конкретных пожеланий не много (решёток-3 шт., www.12v.ru - 2 участника), по этому ещё 1-2 недельки буду ждать заявок.

Аватара пользователя
kaddafee
Модератор
Модератор
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 19:29
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kaddafee » Ср дек 28, 2011 17:33

Если для протяжки надо ключ, могу одолжить

Спасибо, но тряска колес показала - пока не надо. Крутил-вертел, нет люфтов. Чуть машину не уронил с домкрата.
Почему не получилось задние колеса покрутить? Передача выключена, в раздатке на нейтрале. Колесо вывесил, не вертится :shock: Дергал от души, даже мужики из соседней фирмы пришли спрашивать, чего делаешь? :D
ещё 1-2 недельки буду ждать заявок
думаю через пару недель уже решение будет и у меня.

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Ср дек 28, 2011 20:47

Сколько у тебя сейчас пробег ?
Почему не получилось задние колеса покрутить? Передача выключена, в раздатке на нейтрале. Колесо вывесил, не вертится :shock: Дергал от души, даже мужики из соседней фирмы пришли спрашивать, чего делаешь? :D
Там наверное живёт самоблок. Задние ступ. подшипники живут очень долго, главное что бы смазка в редукторе была.

Ответить

Вернуться в «Великий Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности